RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Дарстейн Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Дитя ночи, тема для Тейеса Дер'Нола
   Сообщение № 31. 17.8.2008, 14:51, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Обратно карета так же доехала без приключений. Когда Тейес подъезжал к дому, он заметил, что небо стало светлеть. Ночь потихоньку уступала место утру.

   Сообщение № 32. 17.8.2008, 15:43, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
Зашипев себе под нос и накинув на голову плащ, хотя пока что свет не доставлял ему никаких неудобств, вампир вошел в дом. Закрыв все шторы он придался раздумьям.

   Сообщение № 33. 17.8.2008, 21:59, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Утро потихоньку превратилось в день, зашевелились соседи. Слуги наводили маравет на усадьбы, сами хозяива выезжали по каким-то своим очень важным делам. Только в доме Дер'Нола было по прежнму тихо.

   Сообщение № 34. 17.8.2008, 22:32, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
- Что ж... Придется готовиться к очередному скучному дню - Тейес решил себя чем-нибудь занять. Он спустился в лабораторию, по пути сказав прислуге сделать ему какой-то еды. Лаборатория находилась в подвале и, как и все остальные атрибуты вампира, выглядела зловеще. Пентаграммы на стене, колбы непонятного содержания, книги в древних переплетах и естевственно все это в темно-красных тонах.
- Интересно чем занимается церковь? - вампир поставил котел на огонь и полез за какими-то ингридиентами, приговаривая что-то по поводу визуального прорыва пространства. Когда котел вскипел Тейес закинул в него несколько камней, чего то еще, каких-то порошков и жидкостей, и вовсе непонятной субстанции синего цвета. Затем он поднял руки, сделал какие-то пассы руками и начал на распев читать заклинание. В чане стала появлятся нечеткая картинка. Впрочем, заклинание могло и сорваться. Эта картинка показывала патриарха церкви. Тейесу были интересны ее планы в целом. Главное чтобы они не заметили его вторжение.

   Сообщение № 35. 21.8.2008, 15:22, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
В пору формирования королевства Корес, король задумался о религии, которая была бы призвана объединить все окресные государства в одно, его. Первоначально была выбрана богиня Тейли и её религия жизни, которая хорошо вписывалась, как основная и единственная религия монархического государства, призваная объединять народ, вокруг монарха. Как насаждалось новое верование не так важно, но королю в конце концов удалось добиться нужного результата. Проблема возникла лишь тогда, когда покорив все человеконаселённые соседние государства, король задумал идти дальше. Тейли же при всей своей терпимости и любви к живому, паталогически не любила нелюдей, призывая к геноциду и истреблению этих тупиковых ветвей эволюции. Нелюди сражались за свою свободу ожесточённо, даже в самых безнадёжных случаях и не хотели идти на компромисы. Королю пришлось объявить официальной религией ещё и культ 3-х богов, который не так хорошо подходил для политических манипуляций, зато не различал людей и нелюдей. Многие годы эти религии враждавали между собой, в конце концов совсем отойдя от игры на политической арене государства. Король махнул на это рукой и разрешил вообще все религии, но уже никакая религия в Коресе не могла достигнуть уровня этих двух, ограничиваясь малым количеством последователей.
Во вновь отстроеный Дарстейн обе церкви пришли одновременно первыми, как дань традициям. И уже потом церковный квартал заполнился другими маленькими церквушками, молельнями и прочими храмами. Но культ 3-х богов господина Дер'Нола явно не интересовал, так как был безобидным. Культ же Тейли имел в своих закромах некоторые неприятные сюрпризы, которые могли серьезно навредить вампиру. Хотя обе церкви традиционно были заняты борьбой друг с другом, последователи зеленоглазой богини находили время, что бы напокостить нелюдям.
Заклинания Тейеса на этот раз сработало. Вампир увидел небольшую комнатку, слишком маленькую и бедную для покоев Адриана Лемелийца, главы местной церкви Тейли. Чем-то эта комнатка напоминала казарму. В следующее мгновение Тейес понял. что так оно и есть, так как рядом с Адрианом появлся Маро Шорби - начальник стражи. Кажется разговор подходил к концу, так как Шорби заметил:
- И не волнуйся так. Эту вещицу найдут, весь город на уши поставят, но найдут, я об этом позаботился.
- Я больше беспокоюсь о том, как Тейли отнесётся к тому, что... А в общем не важно, я уже ввязался, - ответил Адриан.
Дальше мужчины попращались, Лемелийц вышел на улицу, сел в безликую карету. В карете он был один, так что врят ли в ближайшее время можно было узнать ещё что-либо интересное.

   Сообщение № 36. 21.8.2008, 16:29, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
Вампир задумчиво потер подбородок.
- Что же ты ищешь? Видимо это что-то нечто важное? Пожалуй, мне тоже интересно что же это такое.
Вампир снял с себя лабораторный халат и пассом руки прекратил действие заклинания. Затем он накинул на себя коричневый плащ с капюшоном и прицепил к поясу не свой вычурный меч, а обычный неприметный клинок, который однако в бою ничем не уступал другому. Накинув капюшон, так чтобы все лицо скрывала тень, вампир двинулся в бандитский район города, думая о том как бы быстрее добраться до цели и уйти с солнечного света. Его целью была таверна, где всегда можно было найти кучу воров, шпионов, убийц. Ему были нужны шпионы.

   Сообщение № 37. 21.8.2008, 17:31, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Тейес пошёл в ближайший трактир, располагающийся на востоке города. Называлось это заведение «Золотой сапожок» и хозяйствовала там мадам Жанри. Здесь, как и во многих подобных заведениях собирались преступные элементы, что бы перекусить, встретиться с кем-то или провернуть какое-нибудь дельце. Этот трактир, в отличии от большинства собратьев, содержался в чистоте, хотя от излишнего убранства в своё время тут вынуждены были отказаться. Отличительными чертами «Золотого сапожка» были, во-первых, сама мадам Жанри – очаровательная, харизматичная женщина неопределённого возраста с притягательной улыбкой и манерами аристократки. Правда поговаривали, что мадам сбежала в Дарстейн после смерти своего пятого мужа, в которой она приняла самое непосредственное участие, хотя сама хозяйка никогда не рассказывала о своей прошлой жизни. Во-вторых, это был единственный трактир с летней верандой. Когда-то мадам Жанри собиралась открыть кофейню для знатных особ, но неправильно выбрала место для своего заведения, однако она быстро с ориентировалась и переквалифицировала своё заведение, которое хоть и не стало приносить баснословных доходов, но могло прокормить свою хозяйку. А в-третьих, вход в «Золотой сапожок» выходил прямиком на развалины Териона. Некоторых это зрелище угнетало, другие считали это дурным знаком, третие же утверждали, что в этом заключается самая изюминка.
В столь ранний час в трактире практически никого не было. Лишь сама мадам Жанри, да скупщик краденого, который сидел в углу и пересматривал первую добычу за сегодня.

   Сообщение № 38. 22.8.2008, 02:59, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
Это место было для Тейеса идеальным. Он сел в темный угол и начал поблескивать золотом, которого ему было не жалко, дожидаясь кандита на роль шпиона. Сверкать деньгами он не боялся - какой смертный может просто так бросить вызов высшему вампиру?

   Сообщение № 39. 22.8.2008, 09:56, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Однако первой, кто среагировал на блеск золота, была сама хозяйка. Мадам Жанри подсела за столик Тейеса, улыбнулась своей фирменной улыбкой:
- Доброе утро, мистер! Хотите ли взбодриться кофем в столь ранний час?
Свои фирменные напитки, не значащиеся в меню, мадам Жанри предлагала только тем, кто ей по каким-то причинам нравился. Причём, не всегда это зависило от количества денег, и практически всегда было бесплатным.

   Сообщение № 40. 22.8.2008, 14:24, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
- О, да, спасибо. Был бы очень признателен - улыбнулся вампир мадам Жанри и несколько золотых монет перескочило в ее руку.

   Сообщение № 41. 22.8.2008, 16:13, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Хозяйка сделала знак служанке, и та принесла поднос с кофейником и двумя маленькими чашечками.
- Не возражаете, если я составлювам компанию?

   Сообщение № 42. 22.8.2008, 16:17, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
- Всегда пожалуйста - почтительно улыбнулся Тейес, делая приглашающий жест рукой и обаятельно улыбаясь.

   Сообщение № 43. 22.8.2008, 16:22, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Мадам Жанри разлила ароматный напиток по кружкам и устроилась на стуле напротив. Служанка успела куда-то исчезнуть, хозяйка же взяла свою кружку, вдохнула аромат, улыбнулась:
- Не часто можно вот так посидеть в хорошей компании за ружечой кофе. Вы здесь что-то ищете или кого-то ждёте?

   Сообщение № 44. 22.8.2008, 16:31, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
- Ммм... Хороший кофе. Приятный аромат. Ну как вам сказать. Я расчитываю найти здесь какого-нибудь человека который может мне помочь в плане... добытия информации.

   Сообщение № 45. 22.8.2008, 16:33, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Мадам Жанри сделала глоток.
- А вы уверены, что информацию нужно именно добывать? Вдруг её и так все знают. Например... я.

   Сообщение № 46. 22.8.2008, 16:44, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
- Возможно - вампир поставил кофе на поднос и внимательно посмотрел на мадам Жанри. - Вы знаете что-нибудь о неком предмете которые сейчас усердно ищет церковь? А в частности Лемейлиц.

   Сообщение № 47. 22.8.2008, 16:49, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Церковь? - мадам задумалась, покрутила в руках кружку. - Я знаю, что Шорби обещал баснословную сумму за какую-то безделушку, которую сейчас весь город ищет. А церковь сейчас в затишье. Разьве что Лемейлиц ездил сегодна в казармы.

   Сообщение № 48. 22.8.2008, 16:51, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
- Именно эта безделушка меня и интересует. Пока что даже не сама безделушка, а информация о ней. Вы можете в этом помочь?

   Сообщение № 49. 22.8.2008, 17:04, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Я могу рассказать только то, что знаю. Это не много, но об этом уже знает весь город. Не далее как вчера днём и вечером Шорби прошёлся по некоторым питейным завдениям по всему городу и обещал достаточно соблазнительную сумму в награду тому, кто найдет кулон в форме пирамиды, на которой нарисован глаз. Так же наш неутомимый начальник стражи обещал свою дружбу и некие поблажки тому, кто окажет ему эту услугу. Насколько я слышала, никто не знает, что это за вещица. Но поговоривают, что одно из объявлений слышала цыганка Роксана, и она утверждала, будто эта вещица приносит несчастье тому, у кого она в руках. Это всё. За прошедшую ночь ещё никто не добился успеха и не узнал, чем может быть этот кулон.

   Сообщение № 50. 22.8.2008, 23:13, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
- Я был бы очень признателен, если бы ты распространила слух, что этим еще кое-кто интересуется. И что кое-кто готов отложить еще более кругленькую сумму. А связаться с этим кем-то можно будет тут. Поможешь? - поинтересовался вампир.

   Сообщение № 51. 22.8.2008, 23:40, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Я не хочу сориться с Шорби, - пожала плечами мадам Жанри.

   Сообщение № 52. 22.8.2008, 23:48, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
- Вам напрямую я с ним ссориться не предлагаю. Надо просто распустить слух. Остальное я сделаю сам. Вовсе не предлагаю агитировать всех напрямую. Мадам Жанри, выше наверняка прекрасно знаете как это делается, к чему эта комедия?

   Сообщение № 53. 22.8.2008, 23:58, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Если конкурент назначает втречу в моём заведении, я должна быть в курсе, кто он. Как вы думаете, месье, к кому в первую очеред обратиться Шорби, что бы узнать, кто решил перебежать ему дорогу? Мне дороги как моя голова, так и моё заведение. И я не собираюсь просто так ссориться с начальником стражи, - мадам Жанри многозначительно поглядела на вампира.

   Сообщение № 54. 23.8.2008, 00:02, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
- Видно я не совсем правильно выразился. Конечно же - афишировать то что я буду назначать рандеву здесь - полная глупость. Просто я буду здесь и буду следить если кто-то что-то найдет. А там уж я сам как-нибудь буду контактировать с этим человеком. И конечно же вам не придется делать это безвозмездно. По рукам?

   Сообщение № 55. 23.8.2008, 00:04, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Мдам Жанри снова покрутила в руках кружку:
- Хорошо. Я посмотрю, что можно сделать.

   Сообщение № 56. 23.8.2008, 00:10, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
Вампир встал из-за стола и учтиво поклонился.
- Буду весьма признателен.
С этими словами он вышел из таверны и направился к себе в особняк.

   Сообщение № 57. 23.8.2008, 00:15, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Солнышко уже изрядно припекало, а улицы заполнялись шумной толпой. И только милый дом встретил господина Дер'Нола тишиной и прохладой.

   Сообщение № 58. 23.8.2008, 00:16, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
Надеясь спокойно отдохнуть хоть чуть-чуть, Тейес сел в кресло и задремал.

   Сообщение № 59. 23.8.2008, 20:10, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Вампир проспал до ночи проснуся только, когда кто-то осторожно постучал в дверь комнаты.

   Сообщение № 60. 23.8.2008, 20:21, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
- Да? - протянул вампир, ожидавший что что-то такое произойдет.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Дарстейн | Следующая тема »

Яндекс.Метрика