RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Дарстейн Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Дитя ночи, тема для Тейеса Дер'Нола
   Сообщение № 121. 7.6.2009, 03:51, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
В библиотеке никого не было. Никого впрочем Тейес и не ожидал тут увидеть.

   Сообщение № 122. 30.6.2009, 03:25, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
Решив что может позволить себе ничем не заниматься, он сел в кресло, достал из шкафчика вино и взяв какую-то потрепанную книгу, начал ее читать.

   Сообщение № 123. 1.9.2009, 14:52, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Утром слуга постучался в дверь и сообщил, что Тейеса желают видеть двое. "Мелкий оборванец", коим наверняка была Робин, и Граф - один из осведомителей вампира, наиболее приближенный "ко двору" Стрема.

   Сообщение № 124. 2.9.2009, 21:08, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
- Да, пропусти их - сказал он слуге, которого звали Леонардо. Все-таки Игорю не стоило часто показываться на люди днем - зрелище не самое распространненое и не для слабонервных. - Я приму их у себя в кабинете.

   Сообщение № 125. 3.9.2009, 11:37, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
В кабинет вошли оба посетителя. Граф держался уверенно, Робин испуганно переминалась с ноги на ногу. Было видно, что каждый пришёл по своему делу. И оба молчали, ожидая реакции вампира. Кто его знает, кого Тейес захочет выслушать первым.

   Сообщение № 126. 3.9.2009, 12:37, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
- Присаживайтесь - сделал приглашающий жест Тейес. - Граф, я вас внимательно слушаю.

   Сообщение № 127. 3.9.2009, 15:34, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Информатор покосился на оборванца и заметил:
- Я бы предпочёл сообщить Вам новости наедене.

   Сообщение № 128. 3.9.2009, 15:41, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
- Робин, будь так любезен, оставь нас.

   Сообщение № 129. 3.9.2009, 16:01, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Робин встала, потопталась на месте, затем всё-таки решилась:
- У меня только письмо для вас. Может я его оставлю и?..

   Сообщение № 130. 4.9.2009, 04:23, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
- Да, так и сделай. Всего хорошего - дождавшись пока Робин выйдет, Тейес сказал графу. - Говорите.
Сам он, тем временем, распечатал письмо.

   Сообщение № 131. 4.9.2009, 12:13, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Робин оставила на столе письмо и ушла.
Письмо было самым обыкновенным, если не считать рисунка розы на воске, запечатывающем послание. Впрочим, письмо судя по всему вскрывали с помощью магии. Следы были слабыми, но обмануть вампира не получилось. Из раскрытого оистка высыпались несколько лепестков роз.
- У Стрема сегодня ночью был приступ, - между тем сообщил Граф. - Говорят, что сегодня-завтра он приставится.
А это значило, что в ближайшее время в городе начнётся очередная борьба за власть. У нынешнего короля преступного мира был приемник, но не попытаться заполучить тёпленькое местечко некоторые личности просто не могли.

   Сообщение № 132. 4.9.2009, 12:40, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
- Спасибо, это интересно. Кого-нибудь из потенциальных претендентов на трон мы знаем? - Тейес равзвернул письмо и принялся читать.

   Сообщение № 133. 5.9.2009, 11:35, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Азарх самый вероятный претендент, - ответил Граф.
Азарх был главным помошником Стрема и самым вероятным его приемником. Лично с Азархом Тейес не пересекался, но слышал, что тот вырос из беспризорников и добился своего нынешнего положения совершенно самостоятельно.
- Из ближайшего окружения, думаю, никто не захочет переходить ему дорого. Так что остаются только недовольные, а я о них мало что знаю.
В письме было написанно:
"Доброй ночи, мой таинственный собеседник. Когда луна пойдет на убыль, возможна ли наша встреча? Некое тайное чувство, а также расположение звезд на небосводе подсказывают мне, что нам есть, что сказать друг другу. Вы ищете, я в поисках - возможно, есть такой путь среди нитей судьбы, на котором мы могли бы стоять вместе. С надеждой на ответ, Хранящая Розы."

   Сообщение № 134. 5.9.2009, 15:43, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
- Хорошо. Свяжитесь с ним, и намекните что мы можем оказаться друг другу полезны. Что-нибудь еще? - из ящиков стола Тейес достал звенящий мешочек и протянул их графу. - Если я услышу прямо сейчас от вас что нибудь про леди Розеншен, мешочек будет не один.

   Сообщение № 135. 6.9.2009, 06:22, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Я передам, - пообещал информатор и наморщил лоб, пытаясь вспомнить что-нибудь, чтобы заработать ещё чуть-чуть. - Так это. Она вроде хозяйка бор... то есть института блогородных девиц. Да ещё травой разной торгует.

   Сообщение № 136. 6.9.2009, 23:38, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
- Серьезно? - удивился Тейес. Хотя чему тут удивляться. Если она является влиятельным человеком, то вполне сможет распространять о себе и такую информацию. Что же ей нужно? - Ты свободен. Когда будешь спускаться, пригласи сюда Леонардо.
Сам вампир достал письменные принадлежности:
"Привествую вас, Фрейлин. Возможность иметь честь с вами встретиться очень мне льстит и, конечно же, я не откажусь от столь замечательного знакомства. Встреча может пройти у меня, у вас или в любом другом месте, которое вы сочтете этого достойным. Время так же выберите сами.
Мое почтение, Тейес Дер'Нол".

   Сообщение № 137. 7.9.2009, 16:02, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Информатор ушёл, не забыв забрать вознаграждение. Вскоре пришёл слуга с извечным вопросом: "Чего желаете. господин?"

   Сообщение № 138. 7.9.2009, 16:17, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
- Передай вот это письмо Фрейлин Фон Розеншен - вампир скрепил письмо печатью с полумесяцем и протянул его слуге.

   Сообщение № 139. 20.9.2009, 10:54, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Слуга забрал письмо и ушёл. Однако вернулся через полчаса с другим письмом, который Глен просила передать хозяину. Похоже, сегодня был день нежданной почты.

   Сообщение № 140. 21.9.2009, 18:50, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
- Кажется, что-то началось - задумчиво пробормотал вампир и вскрыл второе письмо.

   Сообщение № 141. 23.9.2009, 13:03, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Письмо оказалось скорее запясями о Ловце.
Ловец Та-а-Нхек, пойманный лартисканцами 12 веков назад, долгое время не был известен и описан так как историю его заточения спрятали в то же время и в том же месте. Ловец проникает в мысли и гипнотизирует жертв и защищаться надо от этого соответственно амулетами защищающими разум. Ловить его с помощью амулетов очень сложно но можно. Важно чтоб какой-то умелый маг изготовил для него соответствующее вместилище. Вроде амулетов какие делали лартисканцы. Подробно описывается, как они создаются и как пользоваться всем набором по ловле ловца Та-а-Нхека.
И не успел вампир дочитать послание до конца, как почувствовал, что в его лабораторию кто-то вошёл.

   Сообщение № 142. 23.9.2009, 14:44, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
Отложив листок, вампир поднялся и вышел из библиотеки и направился к лаборатории, приложив некоторые усилия к тому чтобы его поступь была неслышна. По-дороге из библиотеки он захватил ножны с мечом.

   Сообщение № 143. 10.10.2009, 05:46, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
В лаборатории он обнаружил своего гостя. Новоявленый вампир листал какую-то книгу, позаимствованную тут же.

   Сообщение № 144. 11.10.2009, 01:51, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
- Не находишь что в гостях у колдуна не стучаться при входе в лабораторию - моветон? - спросил Тейес, подходя и забирая книгу из рук Альта. - Возможно, эти вещи я тебе потом объясню. Но не стоит тебе их открывать сейчас. В неопытных руках они создадут больших проблемы. Некоторые на этом сильно ошпаривались, думая что они учли их все.

   Сообщение № 145. 14.10.2009, 11:49, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
https://rpg-zone.ru/index.php?act=ST&f=194&t=5755

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Дарстейн | Следующая тема »

Яндекс.Метрика