RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Дарстейн Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Дитя ночи, тема для Тейеса Дер'Нола
   Сообщение № 1. 13.8.2008, 21:34, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
На улице стояла ночь. Плотная пелена мглы окутывала город, лишь изредка разрываясь светом фонарей. Но на этой улице фонарей не было, а это значит, что стража не будет шастать под окнами и мешать спать. Только хозяин этого дома не спал. Тейес сидел у окна и поглядывал на звёзды. Нет. Город не замирал с последним лучом уходящего солнца. Лунный свет, а порой и его отсутствие, не мешало некоторым гражданам заниматься своими делами. Госпадин Дер'Нол точно знал, что где-то там, среди хитросплетений улочек кто-то грабил, убивал, насиловал. А звёздное небо оставалось всё таким же прекрасным, как и полвека назад.

   Сообщение № 2. 13.8.2008, 23:15, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
Тейес отпил вина из богато украшенного кубка. Ему нравилось наблюдать за жизнью ночного города - столько интриг, смертей, горя, счастья... Ураган эмоций. Сам он не баловался убийствами на ночных улицах Дарстейна - старались и без него неплохо, а за свою не такую уж и малую жизнь он научился контролировать жажду крови. Хотя было приятно обернуться летучей мышью или струйкой тумана и наблюдать за водоворотом событий, оставаясь всего лишь наблюдателем. Вампир отпил вина из кубка и улыбнулся в ночь.

   Сообщение № 3. 13.8.2008, 23:45, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Однако, кто-то видимо не разделял всеобщей любви к тишине в этом районе города. Нет, сама тишина не нарушилась, но Тейес отчётливо услышал, что кто-то подкрадывается к его дому. Естественно, он бы этого не услышал, будь господин Дер'Нола человеком... Неужли ещё кто-то не знает, кто живёт в этом доме?

   Сообщение № 4. 14.8.2008, 00:08, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
Устало вздохнув, Тейес превратился в туман, просочился через окно, взлетел на крышу, для разнообразия решил превратиться в ворона, а не в летучую мышь и полетел разглядывать кто же решил потревожить его обитель.

   Сообщение № 5. 14.8.2008, 06:46, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Его обитель решил посетить, судя по вему, вор. Молодой парень, весь чумазый и одетый в какие-то лохмотья, забирался в открытое окно первого этажа. Парень не был профессиональным вором, это было заметно невооружонным взглядом, особенно жителю Дарстейна, чьё население чуть ли не на четверть состояло из воров, особенно Тейесу, который за свою не кототкую жизнь повидал достаточно представителей этой профессии. Вполне возможно, что это было первое дело начинающего воришки. В общем. рассуждать на эту тему можно было долго, а парень тем временем вот-вот должен был попасть в гостинную.

   Сообщение № 6. 14.8.2008, 17:04, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
Тейес, не будь он вороном, вздохнул бы с грустью. Он то ожидал чего-нибудь поинтереснее. Превратившись в туман, он скользнул за спину парню, принял свой настоящий облик и вежливо поинтересовался:
- Что-то потерял в моей гостинной?

   Сообщение № 7. 14.8.2008, 22:29, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Парень от неожиданности вывалился обртно из окна, попытался вскочить, опять упал, расшиб локоть о стену, порвав при этом рубашку, зашипел, зетем всё-таки принял вертикальное положение и испугано уставился на хозяина особняка.
- Я... Я... ряд-дом г-гулял...

   Сообщение № 8. 15.8.2008, 13:53, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
- Только не говори мне, что ты не знал кто здесь живет? Что ты не знал о том, что рядом гулять нельзя, а уж тем более пытаться залезть в мои окна? - с каждым словом Дер'Нол приближался к неудачливому вору. Он усиленно раздумывал над тем, хочет ли сегодня выпить, или нет. - Ты понимаешь что я теперь не могу отпустить тебя живым? Это покажет остальным мою мягкотелость, которой я кстати совсем не страдаю. Впрочем, ты можешь выкупить у меня свою жизнь, хотя сомневаюсь что у тебя есть чем.

   Сообщение № 9. 15.8.2008, 14:20, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Парень пятился к стене, пока это было возможно, а потом попытался провалиться сквозь неё, хотя этого у него не получилось.
Неудачливый вор испуганно смотрел на хозяина дома, который он только что собирался обворовать, пару секунд обдумывал великодушное предложение, а потом... разревелся. Или это всё-таки девчёнка? Девушки в Дарстейне предпочитали зарабатывать другим образом, нежели грабежи и хулиганства. Способ, может быть и не очень приятный, но гарантирующий постоянный заработок. Хотя случались и исключения.

   Сообщение № 10. 15.8.2008, 14:24, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
- Ну что ж... Как я и думал - платить у тебя нечем. Тогда я повелеселюсь за твой счет. Я дам тебе шанс выжить. Если ты убежишь от них - вампир показал пальцем себе за спину. Там в зеленом тумане появились зомби, упыри, прочая отвратительная нежить, вид которой вызвал бы дрожь в коленках у любого смельчака. Все они тянули руки к вору. На самом деле, ничего этого не было - это был простой морок который вампир навел на вора, никто кроме него этой иллюзии не видел. - Я дам тебе пять секунд на то чтобы побежать, а потом они кинутся за тобой. Надеюсь ты очень быстро бегаешь. На моей памяти еще никто от них не убегал. Один...

   Сообщение № 11. 15.8.2008, 16:21, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Воришка тут же вытер слёзы и припустил по улице с хорошей скоростью. Парень (или девчёнка?) цеплялся за малейшую возможность выжить.

От морока остались только жуткие завывания. Вряд ли воришка оглянется назад, пока не пробежит кварталов десять. Тейесу не хотелось кого-то сегодня убивать. Но и в мягкотелости его теперь не обвинят. Вампир щелкнул пальцами - окно закрылось, и пошел в дом.

Дом снова погрузился в тишину ночи, нарушаемую только тихими шагами своего хозяина.

Тейес откинулся в кресле качалке и взял недопитый кубок. Теперь всю ночь его будут мучать мысли по поводу того что он не выпил кровь этого воришки. Нельзя позволять себе расслабиться. Черт... Чем больше могущество, тем больше проблем.

Наслаждался тишиной, покоем и хорошим вином вампир не долго. Примерно через час он услышал робкий стук в дверь. Шаги же приближающегося гостя Тейес пропустил, видимо задумавшись.

Странные догадки посетили вампира. Он спустился вниз и открыл дверь.

На пороге стоял всё тот же воришка. Вид у него был такой, как будто он вот-вот готов повторить свой спринтерский забег, однако парень всё ещё держался, правда смотреть старался в пол, а не на Тейеса.

Тейес мысленно себе поаплодировал. Его догадки подтвердились. Он буравил парня взглядом.
- И?

- Там ведь не было никаких монстров? - дрожащим голосом поинтересовался парень, затем вздохнул, собираясь с духом и выпалил. - Сэр, а могли бы вы одолжить мне немного денег? Я потом верну! Честно-честно!

Даже на невозмутимого Тейеса это произвело впечатление.
- Хм... Я тут давно думаю, кому бы подарить все мое имущество и стать отшельником. Хочешь тебе подарю? Можешь даже не возвращать.

Кажется парень обиделся, он надул губы и посмотрел на вампира из-под лобъя.
- Я серьезно говорю. Мне срочно деньги нужны. Я их потом обязательно заработаю, но мне они сейчас нужны.

Вампир обаятельно ему улыбнулся. Затем его рука схватила воришку за горло и оторвала от земли.
- Ты имеешь наглость врываться в мой дом, получать избавление от смерти, и еще требовать деньги? Ты понимаешь, что на этот раз так просто не отделаешься? Надо было думать прежде чем просить деньги в ЭТОМ доме! - прорычал Тейес ему в лицо, рука сжималась все сильнее.

Парень вцепился в руку вампира, пытаясь оторвать её от себя, но ему это естественно не удалось, поэтому он мог только безуспешно дергаться и силиться что-то сказать, чему несколько мешали пальцы Тейеса, акууратно обхватывающие шею парнишки.

Рука резко отпустила парня, заставив того грохнуться на пол и ловить воздух ртом.
- Еще раз тебя спрашиваю. Что ты собираешься для меня сделать чтобы искупить свою вину? На этот раз, я тебя убью, если не посчитаю полезным.

Парень жадно глотал ртом воздух, кашлял, когда же он более-менее востановил дыхание, он выдал ещё одно гениальное предложение:
- А вы можете сначала одолжить мне немного денег, потом подождать, пока я... хм... кое-куда сбегаю, а уже потом убивать?.. - вздохнул, видимо понимая, насколько абсурдно это звучит и тихо добавил. - Мне просто сестрёнке лекарство достать нужно...

- Это ради своей сестры ты рисковал жизнью? Я сейчас расплачусь. Докажи.

Парень несколько равнодушно пожал плечами, кажется он уже не верил, что может чего-то добиться или уйти из этого дома живым:
- Вы согласитесь пойти с ней познакомиться?

   Сообщение № 12. 15.8.2008, 16:29, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
- Хорошо - хитро поглядел на него вампир. - Я схожу вместе с тобой посмотреть на твою сестру. Возможно, я помогу вам. Но после этого ты будешь у меня в долгу и сделаешь все что я попрошу. Согласен?

   Сообщение № 13. 15.8.2008, 16:38, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Да! - тут ж выпалил парень, правда потом задумался, прикидывая, не кроется ли за этим предложением что-то нехорошее, но упрямо добавил. - Согласен.

   Сообщение № 14. 15.8.2008, 16:44, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
- Я тебя не заставлял. Едем - за воротами его особняка оказалась карета, запряженная четверкой вороных лошадей и готовая к поездке. Кучер выглядел зловеще - всю фигуру скрывал темный плащ. Одним словом, вампир играл свою жуткую роль вампира в лучших традициях.

   Сообщение № 15. 15.8.2008, 16:53, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- А... Мне к нему? - осторожно поинтересовался парень.
Он то понимал, что дорогу показывать больше некому, но ехать рядом с кучером... Вор осторожно покасился на Дер'Нола. Кажется он не испытывал восторга от предстоящего путешествия, хотя взгляд оставался упрямым.

   Сообщение № 16. 15.8.2008, 18:29, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
- Просто скажи ему куда ехать. А потом забирайся в карету. Он знает весь город лучше чем бродяга живущий тут всю жизнь - сказал Тейес и зашел в карету. Изнутри она была оббита черной мягкой тканью, резьба была мрачной и непонятной.

   Сообщение № 17. 15.8.2008, 20:53, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Парень объснил дорогу, затем забрался внутрь и забился в угол. Карета тронулась, унося своих пассажиров в ночь.

   Сообщение № 18. 15.8.2008, 23:48, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
Тейес не разговаривал с ним. Он просто сел в угол и тьма скрыла его лицо. Только сверкали глаза которые буравили парня. Единственное что он сказал:
- Скажи мне свое имя.

   Сообщение № 19. 16.8.2008, 00:12, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Робин, - пискнул парень.
Карета равномерно покачивалась на дороге, спотыкаясь о камни и выбоины. Вскоре покачивание прекратилось - карета остановилась.
За всё время поездки никто не предпринимал попытки напасть. То ли экипаж знали, то ли ехали они по благополучным улицам.
Выбравшись з кареты господин Дер'Нола мог наблюдать душераздирающе зрелище: жалкие лачуги жались друг к другу, и даженочь не скрывала того плачевного состояния, в котором они находились.
Робин выбрался из кареты, огляделся:
- Тут ещё пройти нужно. Карета туда не проедет.

   Сообщение № 20. 16.8.2008, 00:14, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
- Игорь. Жди здесь - сказал вампир кучеру и двинулся за парнем. Теперь он в его власти. Он назвал свое настоящее имя. Для человека хоть немного разбирающегося в магии, это значит многое.

   Сообщение № 21. 16.8.2008, 00:25, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Парень провёл вампира по совсем уж узким улочкам, которые были безжизнены. Впринципе, не могло быть иначе: врят ли кто-то в здравом уме сунется в этот район за деньгами.
Робин привёл Тейеса в небольшую комнатку на чердаке одной из лачуг. Здесь было темно, как и везде, хотя Робин шёл уверенно, но вряд ли он видел, что вокруг. Из мебели в комнатке было только два матраса, валяющихся на полу, на одном из которых лежала девочка лет 10. Девочка спала, но спала беспокойно: то и дело что-то вскрикивала, металась по кровати.
Как только парень вошёл в комнату, он, кажется, забыл о своём госте. Робин подсел к сестре, взял какую-то трыпку, намочил в тазу, что стоял рядом с матрасом, положил тряпку на лоб девочки.

   Сообщение № 22. 16.8.2008, 00:35, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
- Чем она больна? - спросил Тейес. Он и сам мог моментально это определить, но решил спросить Робина.

   Сообщение № 23. 16.8.2008, 00:53, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Не знаю, - тихо произнёс парень. - Доктор Маркус не говорит что, говорит только, что что-то серьёзное.
Судя по виду, у девушки была лихорадка, но что бы узнать, чем именно она вызвана, нужно было осматривать её детальнее.

   Сообщение № 24. 16.8.2008, 00:56, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
Тейес подошел ближе и стал осматривать девочку. Он пытался понять что ее убивает. Нет, он не был лекарем, он сам был мастером по части убийства. Он мог наслать проклятие на любую часть тела человека. Сейчас он делал совсем наоборот. Он смотрел какая часть тела поражена.

   Сообщение № 25. 16.8.2008, 01:04, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Робин опаслего покосился на вампира, но возражать не стал, только взял руку сестры в свои ладони.
Судя по всему причиной болезни девочки стала банальная простуда, вылившаяся в воспаление лёгких со множеством других осложнений.

   Сообщение № 26. 16.8.2008, 01:07, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
Того что собирался сделать сейчас, вампир еще никогда не пробовал. Часто он доставлял другим мучения и наслаждался их болью - сейчас он попытался сделать то же самое, только не доставлял боль, а вытягивал ее, всасывая в себя. Его воспаление легких взять не могло.

   Сообщение № 27. 16.8.2008, 01:16, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Девочка вскрикнула, заметалась на кровати. Робин кажется в серьёз решил наброситься на Тейерса, но девочка вдруг успокоилась, расслабилась и даже улыбнулась. Болезнь отступила и жар прошёл. А вот сам вампир почувствовал лёгкие но болезненые уколы в области груди, правда они так же быстро сошли на нет.

   Сообщение № 28. 16.8.2008, 01:29, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
- Теперь она поправится. А вот ты мой должник - сказал вампир Робину. - Ты помнишь?

   Сообщение № 29. 16.8.2008, 09:29, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Робин энергично закивал. Парень смотрел на Тейеса с обожанием, кажется ещё немного и он всерьёз поверит, что вампиры самые добрые существа на свете.

   Сообщение № 30. 16.8.2008, 16:53, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
- Собственно первое, что ты можешь для меня сделать - это пройтись в народе, по тавернам, кабакам и послушать что там про меня говорят. Давно я этим не интересовался. Только отсеивай информацию. Не надо рассказывать пустые сплетни. Я думаю ты понял.
Вампир вышел, не дожидаясь ответа, сел в карету и уехал.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Дарстейн | Следующая тема »

Яндекс.Метрика