RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Трактир «Удар копытом по голове» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Кошки или собаки?, Опрос
 
Итак, кошки или собаки?
Кошки [ 36 ]  [70.59%]
Собаки [ 15 ]  [29.41%]
Всего голосов: 51
Гости не могут голосовать 
   Сообщение № 1. 17.8.2012, 16:43, Winceras пишет:
Winceras ( Offline )
Рыцарь-оптимист

*
Магистр
Сообщений: 159
профиль

Репутация: 17
Собака думает:

"Вот Человек меня кормит, поит, заботится.Наверное Он-Бог"

Кошка думает:

"Вот человек меня кормит, поит, заботится. Наверное Я-Бог"

Как кинолог, естественно я предпочитаю собак. Кошек люблю лишь на картинках. А как вы?
Давайте узнаем кого больше, кошатников или кинологов? ::D:

   Сообщение № 2. 17.8.2012, 17:20, Осень пишет:
Осень ( Offline )
Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
Я за равноправие! Раз "кинологов", то не "кошатников", а "фелинологов". Хотя ни тот, ни другой термин не подходит к сути размышления, на мой взгляд, так как это обозначение людей занимающихся изучением собак и кошек соответственно, и к личным симпатиям никакого отношения не имеет.
А я вот предпочитаю кошек. За их независимость, грацию и то, что они - боги :wink:

   Сообщение № 3. 17.8.2012, 17:26, Winceras пишет:
Winceras ( Offline )
Рыцарь-оптимист

*
Магистр
Сообщений: 159
профиль

Репутация: 17
Цитата(Осень)
Я за равноправие! Раз "кинологов", то не "кошатников", а "фелинологов". Хотя ни тот, ни другой термин не подходит к сути размышления, на мой взгляд, так как это обозначение людей занимающихся изучением собак и кошек соответственно, и к личным симпатиям никакого отношения не имеет.

Это была просто шутка... может не самая забавная, но не со зла :)
А так, спасибо за ответ и вообще внимание к моей скромной теме :wink:

   Сообщение № 4. 17.8.2012, 17:30, YellowDragon пишет:
YellowDragon ( Offline )
даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
Собаки упорядоченно-нейтральные, а кошки хаотично-нейтральные :-B
На самом деле кошки мне нравятся намного больше, потому что они более мягкие и независимые. Почти мистические животные) К тому же они меньше по размеру и субъективно выглядят более красивыми (возможно из-за размера собаки кажутся более грубыми).

   Сообщение № 5. 17.8.2012, 17:39, Winceras пишет:
Winceras ( Offline )
Рыцарь-оптимист

*
Магистр
Сообщений: 159
профиль

Репутация: 17
Цитата(YellowDragon)
Собаки упорядоченно-нейтральные, а кошки хаотично-нейтральные :-B

Чувствуется влияние игр РПГ ::D:
Спасибо, бум иметь ввиду. А по мне, есть не мало страшных пород кошек и множество красивых (и не грубых) пород крупных собак, ну да это так, к слову :)

   Сообщение № 6. 17.8.2012, 17:48, Осень пишет:
Осень ( Offline )
Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
Я согласна с тем, что кошки гораздо загадочнее собак. Собаки тоже мне нравятся, просто с кошками у меня гораздо больше понимания.

   Сообщение № 7. 18.8.2012, 04:51, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
А где собственно опрос? И да, я таки за кошек.

   Сообщение № 8. 18.8.2012, 06:22, Winceras пишет:
Winceras ( Offline )
Рыцарь-оптимист

*
Магистр
Сообщений: 159
профиль

Репутация: 17
Цитата(Ремар)
А где собственно опрос?

Собственно вот и он, просто не сразу разобрался здесь, что да как :)

   Сообщение № 9. 18.8.2012, 08:45, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Однозначно, кошки.

Они не сбиваются в агрессивные своры, не мешают соседям своим лаем, не калечат людей.

   Сообщение № 10. 18.8.2012, 09:26, Winceras пишет:
Winceras ( Offline )
Рыцарь-оптимист

*
Магистр
Сообщений: 159
профиль

Репутация: 17
Цитата(Miau)
Они не сбиваются в агрессивные своры, не мешают соседям своим лаем, не калечат людей.

Ну с этим можно поспорить :) Есть масса случаев и самое главное есть месяц март :)

   Сообщение № 11. 18.8.2012, 09:40, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Цитата(Miau)
не калечат людей.

Ой ли? :) Как хозяйка кошки я тут очень сомневаюсь...

А по теме - я всех люблю! И собак, и кошек, и кинологов... ::D:
Особенно, с кинологами нравиться ходить собачек тренировать. Шастаешь по каким-нить развалинам, прячешься, потом с собачками играешь...
А кошек так тискать прикольно. Они мягкие и пуфыстые! Мррр... И греться ими зимой здорово!
А ещё из животной терапии хорошо с коняшками общаться. Но про это уже в другой теме напишу.

   Сообщение № 12. 18.8.2012, 09:51, Winceras пишет:
Winceras ( Offline )
Рыцарь-оптимист

*
Магистр
Сообщений: 159
профиль

Репутация: 17
Vamira
Какой позитивный и любвеобильный человечек - прямо даже настроение подняла ::D:
Ну а про терапию животную напиши, я бы почитал с удовольствием :)

   Сообщение № 13. 18.8.2012, 10:21, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Winceras, а писать долго и не надо.
Час езды на коняшке где-нибудь по лесам-полям дарит прямо таки море позитива. Ну и просто их помацать, покормить морковкой или яблоками. Они хоть и сволочи большие, но умудряются все негативные мысли надолго отогнать. Едешь потом домой усталый, пахнущий навозом, но дово-о-о-ольный. :)

   Сообщение № 14. 18.8.2012, 12:03, RagoS пишет:
RagoS ( Offline )
Усень-ма-Куня

*
Демон
Сообщений: 955
профиль

Репутация: 37
Конечно кошки, ведь они такие няшные
изображение

А это само нашность http://demotivation.me/images/20091202/1dk4f1h9jl3r.jpg

   Сообщение № 15. 18.8.2012, 12:19, Winceras пишет:
Winceras ( Offline )
Рыцарь-оптимист

*
Магистр
Сообщений: 159
профиль

Репутация: 17
RagoS
Ну котяка-улыбака и впрямь няшный, хотя я писал выше, что люблю кошаков на картинках :) А в жизни предпочитаю беситься с бабаками :)

Добавлено через 4 мин. 5 с.

Vamira
Думаю ты права, животные они вообще очень позитивные существа :)
Хотя с лошадьми я сталкивался всего раз, еще мелким. Меня на нее посадили друзья по приезду "на деревню к дедушке", а она прошла немного и легла в ручей - чуть меня не утопила :sigh:

   Сообщение № 16. 18.8.2012, 13:04, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
изображение

   Сообщение № 17. 18.8.2012, 13:04, RagoS пишет:
RagoS ( Offline )
Усень-ма-Куня

*
Демон
Сообщений: 955
профиль

Репутация: 37
Цитата(Winceras)
люблю кошаков

А я люблю кошаков в жизни, эх жаль мой кот не любит позировать на камеру :(

Добавлено через 36 с.

Shooter__Andy
О боже, ты меня напугал

   Сообщение № 18. 18.8.2012, 14:19, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Цитата(Winceras)
а она прошла немного и легла в ручей - чуть меня не утопила

Именно по-этому лошади и сволочи. :) Они не любят катать. И лошади замечательно чувствуют, когда на них садиться неопытный наездник. А если наездник ещё и добрый, они вообще себя безобразно вести начинают.
На конюшню, где я ездила, привезли как-то тяжеловозика. Красавиц мужчина! Но лени-и-и-ивый! Его фишкой было: идёт медленней, медленней, медленней, потом останавливается и так же медленно начинает опускаться. Как верблюд. А потом на спине валяться. Спрыгнуть с него успеваешь без проблем, но... Потом долго приходилось его поднимать и добиваться, чтобы он слушаться начинал.
Я ж шибко добрая. Мне ж жалко животину лишний раз пятками пнуть. Вот этот тяжеловозик меня вообще один раз с плаца в сарай утащил. Хорошо, я пригнуться вовремя успела. ::D:

И чтоб не было совсем оффтопом...
Шшшкода!
Присоединённое изображение

   Сообщение № 19. 18.8.2012, 14:29, Winceras пишет:
Winceras ( Offline )
Рыцарь-оптимист

*
Магистр
Сообщений: 159
профиль

Репутация: 17
Vamira
Ха-ха! Да уж, прямо представил себе этого чудо-коня :D Да и с собаками также, чувствуют слабину - сразу на шею садятся :)

P.S. Кот прикольный - это твой? :)

   Сообщение № 20. 18.8.2012, 14:30, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Winceras, это кошка! :bee:

   Сообщение № 21. 20.8.2012, 12:26, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
Звери всякие нужны, звери всякие важны :) но мне больше по нраву кОтэ)))))

   Сообщение № 22. 20.8.2012, 12:52, Зануда пишет:
Зануда ( Offline )
Нет, серьёзно Зануда.

*
Знаток
Сообщений: 51
профиль

Репутация: 3
Заметила, что мне не нравятся люди, которым нравятся кошки. Нет, я, конечно. тоже люблю грацию этих животных, однако люблю я кошек исключительно издалека, а в моей квартире эти животные дольше одного дня никогда не задерживались, весело и быстро возвращаясь обратно на улицу или к их предыдущему хозяину, в зависимости от того, откуда были подобраны. Ей богу, даже у ворон характер куда лучше. Так что, я за собак. Обижена тем, что в голосовании нет крыс.

   Сообщение № 23. 20.8.2012, 12:57, Winceras пишет:
Winceras ( Offline )
Рыцарь-оптимист

*
Магистр
Сообщений: 159
профиль

Репутация: 17
Зануда
Ну хоть один человек поддержал, я уже было отчаялся :)

P.S. На счет крыс, можешь забацать новую темку со своим перечнем животных - я с удовольствием выберу :)

   Сообщение № 24. 20.8.2012, 13:00, Зануда пишет:
Зануда ( Offline )
Нет, серьёзно Зануда.

*
Знаток
Сообщений: 51
профиль

Репутация: 3
Цитата(Winceras)
P.S. На счет крыс, можешь забацать новую темку со своим перечнем животных - я с удовольствием выберу :)

А смысл? Технически, это будет дубликат этой темы, только с картами и женщинами. Точнее, с крысами и ящериками, а так же с паучками и лошадками, попугайчиками и муравьями. Животных много, как и любителей животных. Один мой друг дома держит термитник и искренне восхищается тошнотворным брюхом их вечнобеременной королевы.

   Сообщение № 25. 20.8.2012, 15:41, Ворона пишет:
Ворона ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 17
профиль

Репутация: 5
Наверное, если выбирать, кого лучше завести, собаку, или кошку, лично я, наверное, выбрал бы собаку
Идёшь, бывает, поздно вечером по тёмным переулкам, среди серых домов, перегоревших фонарей, настроение ни к чёрту, думаешь о чём - то, вспоминаешь, ночной ливень хлещет по чёрному мокрому старому разбитому асфальту, и тут вдруг видишь, как где - то в дали идёт-бредёт одинокая, промокшая на сквозь, дрожащая от холодного дождя и сильного ветра собака. Шерсть грязная, скрученная, уши свешены вниз. Идёт так устало, словно идёт уже целую вечность.
Я не из тех, кого до боли в душе мучают вот такие душераздирающие сцены, просто смотришь на собаку, и видишь в ней что - то родное, что - то общее с тобой. Видишь себя.
И хочется привести собаку домой, приютить, но ведь всех не спасёшь, верно? Самому бы ещё крутиться в жизни.
Давно есть у меня привычка в свободные дни, на выходные, на праздники, в случае которых учёба отменяется, уходить в лес. И чем на дольше, тем лучше. Посмотреть на костерок, поесть супа с костра, с дымком, с пеплом... Ээээх!
Почитать книгу, пострелять из пращи, повырезать на деревяшке (а их там много) какие нибудь узоры, или найти большую палку и сделать что - то вроде посоха путешественника, или какого нибудь странника из фентезийных историй - обмотать разноцветной изолентой, вырезать на ней разные узоры, стелать удобную ручку. Потом на привале или на биваке вечерком покрутить её, как стафф на файершоу (ещё одно моё увлечение, пускай и несерьёзное). Да и просто отдохнуть ото всего, посмотреть на звёздное небо, на переливающееся пламя костра, послушать как поют сверчки, как шелестят листья на ветру, как трещат поленья в костерке.
Как правило, единомышленников нет, и в лес приходится идти в одиночку. Не то что бы страшно одному (по началу было очень страшно, особенно ночью, но постепенно привык), ко всему привыкаешь. Просто иногда скучно. Вот была бы у меня собака. Здоровая такая, злюЩЩая :) Эх, ходили бы вместе по полям да лесам. Вот здорово было бы!
Но вот нет у меня собаки

   Сообщение № 26. 20.8.2012, 15:49, Winceras пишет:
Winceras ( Offline )
Рыцарь-оптимист

*
Магистр
Сообщений: 159
профиль

Репутация: 17
Цитата(Ворона)
Но вот нет у меня собаки

Почему же? :)

P.S. А пишешь красиво, и привычки у тебя интересные, подобно особым ритуалам :)

   Сообщение № 27. 20.8.2012, 15:50, RagoS пишет:
RagoS ( Offline )
Усень-ма-Куня

*
Демон
Сообщений: 955
профиль

Репутация: 37
Как трогательно...

   Сообщение № 28. 20.8.2012, 16:29, Ворона пишет:
Ворона ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 17
профиль

Репутация: 5
Цитата
Почему же? :)

Потому, что больше никто в семье заводить собаку не хочет, а не заведут её до тех пор, пока все не будут согласны, такие дела

Winceras, спасибо за репутацию!

   Сообщение № 29. 21.8.2012, 13:42, RagoS пишет:
RagoS ( Offline )
Усень-ма-Куня

*
Демон
Сообщений: 955
профиль

Репутация: 37
изображение

:kz:

   Сообщение № 30. 21.8.2012, 13:47, Winceras пишет:
Winceras ( Offline )
Рыцарь-оптимист

*
Магистр
Сообщений: 159
профиль

Репутация: 17
Блииииин! :D Мне про Бэтмэна и катапульту понравилось, еще туса с тортом приколола :lol:

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
Вы не авторизованы, но можете оставить сообщение в этой теме как гость. Введите Ваше имя

Добавить комментарий

  Закрыть все тэги

Когда мало слов
:cool:  :wink:  :x_x:  :smile:  ::D:  :respect:  :roll:  :eh:  :brr:  :worry:  :weird:  :plotting:  :raincloud:  :%):  :furious:  :ku:  :confused:  :bee:  :blushes:  :eps:  :dead:  :confuse:  :kz:  :mrgreen:  :rolleyes:  Показать всё


 Включить смайлики?
 

« Предыдущая тема | Трактир «Удар копытом по голове» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика