RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Трактир «Удар копытом по голове» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Вейлор 24-04-2005: Древность - закрыта мной.  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Магия на ЛРПГ, Какой она должна быть?
   Сообщение № 1. 24.9.2003, 16:06, Fibll пишет:
Fibll
Клоп-говорун

*
Демон
Сообщений: 900
профиль

Репутация: 2
ИМХО тема сюда...

Так вот, я, конечно, начинающий ролеплеер и по личным обстоятельствам успел побывать только на одной полевке, но меня несколько смутили действия тамошних магов. Они прямо руководствовались принципом: "Что мастер не видит - то разрешено". Так появились меч-невидимка (пока человек держит меч, он невидим), волшебный мелок - стоит им обвести круг вокруг себя - и человека не видно (некоторые особо продвинутые крестьяне так спасались от разбойников, к коим одну жизнь принадлежал ваш покорный слуга). И прочая и прочая. Причем игра была практически историческая (если кто был - "Калевала-2000"), магия как таковая была заявлена, но с существенными ограничениями на отыгрыш и силу воздействия (то есть чем дольше, красочней и достоверней отыгрыш - тем сильнее магия). Наш, деревенский колдун - нойда Гирвас, около часа заколдовывал тропинку, заставляя ее путать чужаков, а меч и мелок, говорят, родились за пять минут. По моему скромному мнению, такого быть не должно. Но вот как с этим бороться?

   Сообщение № 2. 24.9.2003, 16:19, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
А никак. На всех играх начинается беспредел такого рода. Что далеко ходить? на варе 4 (ShaJah подтвердит ) существовали комары-вампиры-убийцы, ледяные демоны. которых боялся сам АрхиЛич. Меня самого превращали в голубую свинью и похотливого борава...Причем за время, за которое я и плюнуть не смог бы :)
ЗЫ: Но все равно смешно было и весело...
ЗЗЫ: Не сюда тема...в Таверну...здесь господа маги свои темные дилшки обсуждают, а не то , чем простые люди на играх занимаются :)

Дочь некроманта
Еретичка

*
Неофит
Сообщений: 42
профиль

Репутация: 6
Дааа... Не туда малёк... Но это ничего... Их просто проклясть надо, чтобы не врали... Помогает, сама проверяла :D :D :D
А если серьёзно... Ну что с такими делать... На игры не пускать? Как? Такие всегда будут и с этим ничего не поделаешь... Приходится терпеть...

   Сообщение № 4. 15.10.2003, 21:39, Arkage пишет:
Arkage
Странник

*
Неофит
Сообщений: 6
профиль

Репутация: 0
В первый раз слышу о таких проявлениях магии %)

   Сообщение № 5. 15.10.2003, 22:57, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
О каких таких?:D

   Сообщение № 6. 16.10.2003, 19:47, Arkage пишет:
Arkage
Странник

*
Неофит
Сообщений: 6
профиль

Репутация: 0
Цитата(GORacio,Окт. 15 2003,23:57)
О каких таких?:D

мелки, мечи ... ну если это только не "волщебный меч" - вроде как созданный магией ... ?

   Сообщение № 7. 16.10.2003, 20:07, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
Нет ну отчего же... есть многое на свете, друг Горацио, что не известно женской консультации. Лично у меня (ShaJah сведетель) на Варе последнем была поварешка, которая вызывала бодун на 15 мин. У нашего шута была кружка, которая отнимала один хит. Но эти вещи были сделаны с одним расчетом - постебаться,посмеяться и других повеселить (Мастера от моей поварешки были в восторге...особо Локки :D). а вот такие творения типа мелков за 5 мин...ну что поделать? манчкинизм живет во многих из нас... Помню на "Кельтике" мы чуть ли не всем брюйденом фелиду посох мастерили...Даже Мерлина и короля Сидов припахали к этому :D.

   Сообщение № 8. 17.10.2003, 22:50, Arkage пишет:
Arkage
Странник

*
Неофит
Сообщений: 6
профиль

Репутация: 0
не серьёзно :(

   Сообщение № 9. 17.10.2003, 22:54, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
Гм...если ты не понял (складывается такое подозрение :/), то тут обсуждают не МАГИЮ, а магию на полевых ролевых играх или полевках :-). Не думаю, что те, кто играет на них воспринимает магию серьезно :).

   Сообщение № 10. 17.10.2003, 22:59, Arkage пишет:
Arkage
Странник

*
Неофит
Сообщений: 6
профиль

Репутация: 0
Цитата(GORacio,Окт. 17 2003,23:54)
(складывается такое подозрение :/),

странно - это же вроде как полноченное средство убивания и т.п. - обогащает так скать игровой процесс нет?

   Сообщение № 11. 17.10.2003, 23:25, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
Средство убивания для магов - да, для простых смертных -не...хотя иногда тоже да :-). Но,, к примеру, нож можно использовать чтобы порезать хлеб, а можно им же выпустить кишки...смотря как применишь :). Возвращаясь к моей поварешке...незаменимое оружие в ночной боевке оказалось...Длина как у полуторника (а разрешены были кинжалы только) и при бодуне человека вязать ох как приятно ;)

   Сообщение № 12. 26.10.2003, 16:51, Arkage пишет:
Arkage
Странник

*
Неофит
Сообщений: 6
профиль

Репутация: 0
а у нас как было ... :
Стоит маг на горке ... от него метрах в 300 из леса выходят 5 войнов, мага они вапще не видят. (смена кадра)
Подходит мастер к тем 5ым и вежливо им обясняет что не далее как полчаса назад их всех жестоко разорвало лайтингами  :O  :D

   Сообщение № 13. 19.11.2003, 11:05, Terros Ravnos пишет:
Terros Ravnos
Неблагодарный варвар

*
Магистр
Сообщений: 468
профиль

Репутация: 6
А я помню такую историю... где-то 98года... Игра ещё по ВК была... Идет, значит толпа оруков... штук 60, по дороге. Справа - подсолнуховое поле, слева - лес.
Навстречу им - Лайт форсес оф Гондор... Человек 20... Увидали они орков, развернулись и давай соскакивать... Орки было за ними, но тут из лесу выходит, как вы думаете, кто? Дедушка Пендальф! Спокойно перемешивая колоду карт-заклинаний... Прошло лишь какое-то мгновение - орков уже нет. Только подсолнухи раскачиваются... И командир орочий в спешке втоптанный в пыль дороги...
Печальное зрелище, скажу я вам...
ЗЫ. А давайте возродим тему в ОРФ о полевых играх! Она мне так нравилась...

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
  
 Закрыта
Новая тема
 Опрос
Закрыто Вейлор 24-04-2005: Древность - закрыта мной.
>  Список форумов · Внутренний город · Трактир «Удар копытом по голове» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Трактир «Удар копытом по голове» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика