RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Металлическое Безумие: Запах Пороха Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Свободный радиоэфир, Оффтоп, новости
   Сообщение № 61. 29.7.2008, 03:04, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Нерушибзик
А ничё что Каратель дешевле почти в 2 раза? :-)
Да и Каратель мной разрабативался как антилёгкомех в первую очередь.

Честно мне не очень нравиться сама идея проекта Феникс. Машины нужны генерить по их тактическому приминению и целям, а не по подобности устаревшим правилам

Вот Голиаф очень тактически негибкая машина.

5 Ос разнесут его вхлам, 5 Вспышек, думаю тоже. 15 бронедоспехов тоже над ним поиздеваеться (Для Карателя, например, бронепехи не проблема). Пехота с РУ\ПУ\ЛПТО вообще тир безнаказано устроют. 2 Арчера просто снесут особо не напрягаясь (самое простое стать за домами\холмамаи и бить с 4-ёх АУНС по нему. Но 8 по 10 ракет тоже могут очень помочь)

Единственное полезное приминение - на сильно открытых картах + снайпер пилот + прикрытие другими мехами.

Вообще при генерёжке нужно в первую очередь прикинуть бой между мехом и разными противниками его цены из зоны торга.


   Сообщение № 62. 29.7.2008, 07:49, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Цитата(strongpoint)
Честно мне не очень нравиться сама идея проекта Феникс. Машины нужны генерить по их тактическому приминению и целям, а не по подобности устаревшим правилам

Машины V0.1 тоже генерились изходя из идеи различных тактических применений. Да не все они удачны. Да некоторые хорошо бы вообще изключить. Но вот так просто взять и выкинуть то что было и заменить новым тоже негоже. Кроме того кто не совсем удачную старую машину можно модифицировать, так что получится очень даже ничего.

   Сообщение № 63. 29.7.2008, 08:02, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Насколько я помню, как мне рассказывал Фех, большую часть стандартных мехов в 0.1 нагенерили минут за 10-15 на каждого. И тогда страшным словом были, конечно, "доведенные до ума серийники" - поскольку в стандратной комплектации большинство машин не представляли большой опасности для высоко кастомифицированных мехов игроков.
В 0.2 ситуация чуть-чуть изменилась, но пусть будут не очень оправдывающие свою цену мехи: их использование дает определенную фору для игроков.

   Сообщение № 64. 29.7.2008, 12:23, Нерушибзик пишет:
Нерушибзик ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 757
профиль

Репутация: 17
Цитата(strongpoint)
Вообще при генерёжке нужно в первую очередь прикинуть бой между мехом и разными противниками его цены из зоны торга.

ты имеешь ввиду, мех должен быть универсальным?
в этом плане, я согласен, что Каратель представляет лучшую артиллерийскую систему в своем классе цен.
Не знаю, верно ли я заметил, но в связи с обострением проблемы нагрева для тяжелых мехов (хотя бы с увеличением количества движков), не становится ли для них низкокалорийное оружие (АП, АО, АУНС, которые предусмотрительно установлены на Карателе) лучшим выходом из положения? Если так, то для чего лазеры и пр.?

Добавлено через 5 мин. 39 с.

Цитата(strongpoint)
Машины нужны генерить по их тактическому приминению и целям, а не по подобности устаревшим правилам

эта фраза понравилась,
можешь огласить список целей и тактических применений машин (у меня нет четкого представления)?

   Сообщение № 65. 30.7.2008, 00:44, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Цитата
ты имеешь ввиду, мех должен быть универсальным? в этом плане, я согласен, что Каратель представляет лучшую артиллерийскую систему в своем классе цен.
Ой не уверен... 3 Рейдера будут иметь 6 АП-15 и 3 РУ-3, что тоже есть неполхой огневой мошью,.

У меня ещё есть несколько сгенереных машин размера 3 созданых специально для борьбы с тяжами, так они втроём обладать больше мошью будут.

Если говорить о весовой категории Карателя, то в бою между ним и Арчера я поставлю на Арчера.

Цитата
е знаю, верно ли я заметил, но в связи с обострением проблемы нагрева для тяжелых мехов (хотя бы с увеличением количества движков), не становится ли для них низкокалорийное оружие (АП, АО, АУНС, которые предусмотрительно установлены на Карателе) лучшим выходом из положения? Если так, то для чего лазеры и пр.?
Нет, не становиться, у Карателя вообще очень низкий средний урон в раунд для своего класса. Он создавался как машина способная долго вести огонь на большую дальность не переставая, снося массы вражеской пехоты, бронепехов, легкачей, вертушек.
Против тяжёлого, бронированого меха вооружёного пушками для ближнего боя у него будут большие проблемы. ЛЛП и СЛП очень хорошее оружие при правильном использовании. ТЛП и СТЛП тоже, но их надо чем-то дополнять, а не использовать лишь их.


Цитата
эта фраза понравилась, можешь огласить список целей и тактических применений машин (у меня нет четкого представления)?


На вскидку

Для меха одиночки - тактическая задача одна: выживать против любого противника на любом поле боя. Желательно при этом:
а) тратить как можно меньше финансов за бой
б)снимать противника таким способом чтоб от него осталось побольше трофеев.

Для меха свободного из небольшой группы, . - дополнять партнёров в тактическом рисунке и\или тоже что для одиночки

для крупных формаций:

По противнику:
Борьба с пехотой
Борьба с бронепехами
Борьба с лёгкими мехами противника
Борьба с тяжёлыми мехами противника
Борьба с авиацией

По местости:
Бой в городе
Бой на открытой местности
Бой на пересечёной местноси

По тактической роли:
Разведка
Разведка боем
Патрулирование
Прорыв
Оборона
Эскорт
Создание засад
Hit and run
Dogfight

   Сообщение № 66. 30.7.2008, 16:06, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Желающих поговорить о далёком будущем прошу сюда

   Сообщение № 67. 30.7.2008, 20:51, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7377
профиль

Репутация: 306
СМП "Недотрога" поступила в серийное производство.

   Сообщение № 68. 30.7.2008, 23:23, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7377
профиль

Репутация: 306
Snev в отъезде, управление Попугаем беру на себя.

   Сообщение № 69. 2.8.2008, 23:54, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Я в приезде, управление пехотой беру на себя. :)
Всем привет, ага. :)

   Сообщение № 70. 3.8.2008, 10:02, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7377
профиль

Репутация: 306
SanyOK aka Stalker
С возвращением в мясорубку сержант)

   Сообщение № 71. 3.8.2008, 13:39, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7377
профиль

Репутация: 306
Стронг согласил помочь со систематизацией полезных идей. Все долгосрочные проекты под его надзором будут происходить на старом форуме Металлическое Безумие

Очень будем рады если будете туда заглядывать переодически)

   Сообщение № 72. 3.8.2008, 22:39, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Да, мне б очень не помешала оценка приоритетов от Санька и Жоржа :) Нужно свести среднюю оценку приоритетов

   Сообщение № 73. 3.8.2008, 22:41, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
strongpoint Завтра. Окай.

   Сообщение № 74. 5.8.2008, 15:01, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7377
профиль

Репутация: 306
Так подметил, что некоторые игроки намерянно тянут. Есть недовольные в составе. Напоминаю, что если за троек суток не забился - могу запросто посчитать раунд без заявки кого-то из участвующих.
Не уподобляйтесь Пантеру, сами же просили такую заварушку...

В случае если кто-то в заебаном состоянии - ну так перекиньте управление товарищу.

И вот щас вообще красава будет: сматываюсь до пятницы-субботы)

   Сообщение № 75. 6.8.2008, 08:31, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Ну у меня пока интернет только с телефона, план следующего хода Феху передал, но блин.. Мне даже карту не посмотреть :(

   Сообщение № 76. 6.8.2008, 12:18, Нерушибзик пишет:
Нерушибзик ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 757
профиль

Репутация: 17
блин, 1 раунд в неделю :worry:

   Сообщение № 77. 6.8.2008, 12:42, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Да чего-т все разъезжаются в последнее время: сначала я, потом Жорж, Снев, Фех... У Старлайта выход в Сеть только с мобилки, у Стронга фигня какая-то в реале... :(

   Сообщение № 78. 8.8.2008, 23:17, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7377
профиль

Репутация: 306
Цитата(Нерушибзик)
блин, 1 раунд в неделю

Вранье) До такого мы еще не опускались)
Не ну, а че вы хотели - это и есть "-" форумок...
Пока я был на компе никто не торопился, ну не все ж время мне за ящиком сидеть - есть и другие дела.

Не вешать нос! Давай-те торопитесь за Искариотом, он уже переген замутил.

   Сообщение № 79. 11.8.2008, 00:17, Нерушибзик пишет:
Нерушибзик ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 757
профиль

Репутация: 17
Нарисовал я себе концепт-арт "Розетки". Тока не знаю как тут картинки показывать.

   Сообщение № 80. 11.8.2008, 00:24, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Нерушибзик Когда постиш сообщение там есть кнопка "Предварительный просмотр".
Кликаешь.
Далее ты увидишь что там чудесным образом появилась еще одна кнопка "Добавить файл"
Выбираешь соответствующий файл, кликаешь на эту кнопку.
После того как файл присоединится кликаешь "Отправить"


   Сообщение № 81. 11.8.2008, 00:41, Нерушибзик пишет:
Нерушибзик ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 757
профиль

Репутация: 17
Ща попробую...


Добавлено через 34 с.

Точняк, спасибо за чудесную кнопочку.

   Сообщение № 82. 11.8.2008, 00:44, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Нерушибзик Там есть специальная тема для Артов.

   Сообщение № 83. 12.8.2008, 17:46, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7377
профиль

Репутация: 306
Желаю выслушать мнения бойцов и пилотов, о той мясорубке в мегаполисе, наверняка вы что-нибудь о ней слышали.

   Сообщение № 84. 12.8.2008, 17:58, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Курт Шарп: А повстанчики, похоже, так ничему и не научились, чтоб переть двумя машинами на укреплённые позиции! И Попугай там, говорят, всё-таки долетался, хе-хе... Ну Сапогу привет передаст, даром они столько вместе сражались. А вот полисовцев жалко, они хоть и двинутые малясь, но ребята неплохие и бойцы отличные, слышал, в той бойне куча пехоты полегла - вгрызались парни, видать, в свою землю до последнего... Эх, схожу вечером в "Уклон", выпью за всех погибших...

   Сообщение № 85. 12.8.2008, 18:04, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7377
профиль

Репутация: 306
Фех: Думаю, в Южном будет более безопастная атмосфера выпить за погибель бойцов Мегаполиса. Все таки повстанцам малость не хватило фарта... А вообще мясорубка вышла знатная - силы оказались почти равными.

   Сообщение № 86. 12.8.2008, 18:32, Нерушибзик пишет:
Нерушибзик ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 757
профиль

Репутация: 17
Градус (выпив стопарик для храбрости): Блин... Не знаю, как своим в глаза смотреть. Пехотинку по моей вине завалило в здании...

   Сообщение № 87. 12.8.2008, 18:32, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Вайден Арз: Пехоту жалко, я слышал они весь огонь на себя приняли, мегаполиские машини еле поцарапаны. Ну и я горд что запатентованая мною Оса себя неплохо показала. (мечтатеьлно) надеюсь мегаполис закупит пару десятков....

   Сообщение № 88. 12.8.2008, 19:14, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Эйс Эфер: Вы сказали Попугай?.. (Чертыхается) Я слышал об успехе Осы, что, вроде, по ней попали всего один раз, а она отстреляла полные магазины и все в цель. А вот про новые бронедоспехи отзывались нецензурно: что-то про то, что две штуки стоят как хороший мех, а вывести из строя можно каждый с 2-3 залпов малым калибром.

   Сообщение № 89. 12.8.2008, 22:37, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Boris Molotov: - Чёртовы летуны! Боюсь теперь, после того как ТАшникам удалось пустить в производство пару таких машин, нам, попирающим землю ногами и гусеницами своих мехов, придётся не сладко. Хе, в пору хоть в летуна переквалифицируйся.
Бронепехи? Ну да, дерьмово себя показали. Зато храбрые. Храбрые но глупые. Хотелось бы взглянуть на то как они себя покажут в поле, где есть возможность манёвра. Не думаю что ТА такуж сразу стоит хоронить этот проэкт.

   Сообщение № 90. 13.8.2008, 12:09, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4220
профиль

Репутация: 141
Себастьян Искариот: Повстанческий молодняк еще учить и учить, бездарно две машины хорошие потеряны были. А что до мегаполиса так те особо никогда воевать не умели, за счет фанатизма бойцов и их наплевательскому отношению к своей смерти за родной город только и выезжают. Повстанцам бы пару старых волков вроде меня и туго бы сектора пришлось городским держать.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Металлическое Безумие: Запах Пороха | Следующая тема »

Яндекс.Метрика