RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Металлическое безумие Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Поглощения материлов, Временная тема для опроса
 
Какой вариант выбираем?
Первый [ 4 ]  [66.67%]
Второй [ 2 ]  [33.33%]
Оба не нравятся [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 6
Гости не могут голосовать 
   Сообщение № 1. 27.6.2008, 20:26, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7391
профиль

Репутация: 306
И так есть два варианта учета поглощения - мой и Стронга.

Первый Вариант:
Каждый материал имеет заданную величину поглощения. (Устанавливаем при разработке материала самостоятельно)
Сие поглащение учитывается для объекта выполненного из этого материала размером 3.
Если объект больше чем 3 размер, то он получает + к поглащению (равный тому на сколько больше)
Если объект меньше чем 3 размер, то он получает - к поглащению (равный тому на сколько меньше)

Второй Вариант:
В этом варианте мы математически привязываемся к прочности (лимиту) материала объектом 3.
Мы задаем конкретное поглащение для стандартного сплава и дальше пляшем от него.
Мы так же самостоятельно задаем параметры изменения поглощения в зависимости от изменения лимита. Пример:

Мы задаем: Корпус размером 3 из стандарт. сплава при своих 188 хитах имеет поглащение 3.
Мы задаем: При повышение увеличении в 2 раза, поглащение вырастет в 1.5 раза, при понижении хитов в 2 раза - поглащение снизится в 1.5 раза.

Таким образом:
Корпус размером 8 ст. сплав (875 хитов) - поглащение 11
Корпус размером 3 тяж. сплав (226 хитов) - поглащение :kz: :kz: :kz: Кому слабо посчтитать поглащение?

P.S. Это не хуя не последний опрос, предлагаю поиграть в игру - быстрые разработчики и быстрые тестеры сдали сессию

   Сообщение № 2. 27.6.2008, 21:05, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4227
профиль

Репутация: 141
Я за первый! задроство конечно наш конек, но нам еще с фехом город генерить так что ну его нахуй задроство здесь, хочу уже 0.2

   Сообщение № 3. 27.6.2008, 21:26, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Вы как хотите, а я из клуба "почётных зодротов МБ" выписываюсь. Всё как-то больше играть хочется, а не зодрачиваться с правилами.
1 вариант.

   Сообщение № 4. 27.6.2008, 21:39, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Проголосовал за первый, потом ещё раз подумал... Оба нравятся, пожалуй.
Феховский простой, как 5 копеек. Стронговский логичнее. Да и, пожалуй, не такое и задротство, особенно если табличку тупо прописать по поглощению на хипы для разных сплавов, и если при уменьшении хитов поглощение не будет падать вместе с ними (хотя в компьютерной версии это можно реализовать вполне).

   Сообщение № 5. 27.6.2008, 22:05, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7391
профиль

Репутация: 306
SanyOK aka Stalker
У строгновского есть один недостаток - привязка к хитам. То есть невозможно сделать материал с большим кол-вом хитов и малым поглощением, или большим боглощением и малым количеством хитов.

   Сообщение № 6. 27.6.2008, 22:05, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Давайте сделаем сначала настольную версию, а уж потом будем говорить о высоких технологиях.))

   Сообщение № 7. 27.6.2008, 22:32, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Цитата(Фех)
То есть невозможно сделать материал с большим кол-вом хитов и малым поглощением, или большим боглощением и малым количеством хитов.
Не понял почему. Для разных материалов просто сделать разное базовое соотношение хиты\поглощение. Впрочем уже не важно так за сей вариант проголосовал лишь я :)

   Сообщение № 8. 27.6.2008, 23:29, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Проголосовал за второй %))
Идея с привязкой к хитам мне нравится, поскольку параметр становится удивительно логичным (например поглощение = хиты/100, округляем к тому что ближе).
Но изменять во время боя, конечно, будет тяжко. Поэтому я совершенно не расстроюсь, если примут все-таки первый.

   Сообщение № 9. 28.6.2008, 00:13, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Цитата(Starlite)
Но изменять во время боя, конечно, будет тяжко.

Если не впадать в фанатизм и пересчитивать только на ключевых знаячениях не вижу проблемы. Мне лично мой вариант нравиться ещё и потому что он позволит логично считать броню бункеров которые я очень хочу. Почему я их хочу? смотрите ник :)

   Сообщение № 10. 28.6.2008, 01:21, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Кстати, ещё подумав, я всё-таки ко второму варианту склоняюсь. Блин, поторопился с голосом. :(

   Сообщение № 11. 28.6.2008, 01:53, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
SanyOK aka Stalker Тебе хоть одна моя идея когда-нить не понравиться ? :-D

   Сообщение № 12. 28.6.2008, 06:51, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7391
профиль

Репутация: 306
Цитата(strongpoint)
Не понял почему. Для разных материалов просто сделать разное базовое соотношение хиты\поглощение.

Ну если для каждого задавать свое соотношение - то конечно да. В таком случае суть сводится лишь к тому к чему мы вяжемся к Размеру Корпуса или к Хитам.

Ок. В таком случае если Санек все таки за 2 ой вариант, ждем еще одного решающего голоса. Так как сейчас 3х3.
Я, Снэв и Жорж vs триС :smile:
Проголосующего попрошу отписаться, а не в темную голосовать. (Просто есть люди которые с нами не играют и обсуждении не участвуют, но переодически смотрят что нового и в реале со мной общаются)


   Сообщение № 13. 28.6.2008, 08:49, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Блин...
Цитата(strongpoint)
Если не впадать в фанатизм и пересчитивать только на ключевых знаячениях не вижу проблемы. Мне лично мой вариант нравиться ещё и потому что он позволит логично считать броню бункеров которые я очень хочу. Почему я их хочу? смотрите ник :)

Стронг если честно задолбал с бункерами. Да да понятно конечно - ник и всё такое. Давай ты тогда будешь в 0.2 играть за бункер (одиноко стоящий где-нибуть на окраенах пустоши). )))

А кто-то еще говорил про невпадание в фанатизм...

   Сообщение № 14. 28.6.2008, 10:32, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Goargh
Ну не знаю, не замечал за собой особой пропаганды бункеров. Я просто хочу чтобы система была универсальной. Ну вроде GURPS: vehicles только для одной эпохи и мира

Хошь генерь меха, хошь самолёт, хошь вертолёт, хошь стационарную полевую пушку, хошь лодку, а хошь прогулочный лимузин чтоб девок катать по Мегаполису. И в этом направлении мои предложения всегда будут.

   Сообщение № 15. 28.6.2008, 15:30, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Цитата(strongpoint)
Ну не знаю, не замечал за собой особой пропаганды бункеров.

Даладно! )))

Цитата(strongpoint)
просто хочу чтобы система была универсальной.

И я тоже очено этого хочу. Но так же хочу чтоб система была доступной.
Да, мы кто уже давненько МБ занимается друг друга понимаем. Не всегда, иногда с трудом, но понимаем, а вот у людей которые первый раз начинают читать правила глаза лезут на лоб.
Если этого не будет, не будетбудет притока игроков.

   Сообщение № 16. 28.6.2008, 16:30, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Давайте первый все-таки :) Играть хочется скорее ^^

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Металлическое безумие | Следующая тема »

Яндекс.Метрика