RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Хранители Равновесия Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Ниросин., Город ящериц-переростков.
   Сообщение № 61. 24.1.2004, 09:28, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
///Так чего, было у зверски убитых драконидов какое-нибудь оружие или нет?///

   Сообщение № 62. 24.1.2004, 09:47, Митрандир пишет:
Митрандир
Плотоядный заяц Буки

*
Магистр
Сообщений: 413
профиль

Репутация: 6
///У драконидов небыло ничего, кроме двух кривых мечей, валявшихся на полу, так как сами ящеры оканемели///

   Сообщение № 63. 24.1.2004, 11:51, Helen пишет:
Helen
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 95
профиль

Репутация: 2
Дейзи сделала знак спутникам оставаться на месте и подошла к ящерам.
- Утром вы отправитесь сопровождать пленников, поэтому вам нужно проверить снаряжение. Я посторожу пока склад, через 5 минут сюда придет новая смена. Идите, - произнесла девушка безапеляционным голосом.

   Сообщение № 64. 25.1.2004, 08:46, Митрандир пишет:
Митрандир
Плотоядный заяц Буки

*
Магистр
Сообщений: 413
профиль

Репутация: 6
Дракониды молча повиновались, отдали салют быстрым шагом поспешили удалится, оставив пещеру совершенно пустой.

   Сообщение № 65. 25.1.2004, 10:33, Helen пишет:
Helen
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 95
профиль

Репутация: 2
Самодовольно улыбнувшись, Дейзи выудила набор отмычек и на несколько секунд прилепилась к замку, висящему на двери склада.

   Сообщение № 66. 25.1.2004, 11:44, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
///Если у нее вдруг ничего не получится, Торгни попытается сбить замок рукояткой кривого меча///

   Сообщение № 67. 26.1.2004, 10:35, Silence пишет:
Silence
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 65
профиль

Репутация: 1
\\В крайнем случае Рэдгрэйв готов поработать головой аки тараном\\

   Сообщение № 68. 26.1.2004, 20:01, Adannor пишет:
Adannor
Noah of Pleasure

*
Архонт
Сообщений: 1837
профиль

Репутация: 43
Дверь ломать не пришлось - Дейзи прекрасно справилась с замком.
Склад представлял собой довольно обширное помещение (10*20 метров). У стен возвышались ряды ящиков, вдоль зала тянулись стелажи с оружием (драконидскими кривыми мечами, щитами, кольчугами и т.д.), у дальней стены виднелось несколько сундуков.
На полу валялись дохлые крысы, на стенах, не скрытых ящиками, виднелась подозрительная слизь.

   Сообщение № 69. 26.1.2004, 20:09, Скив пишет:
Скив
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 72
профиль

Репутация: 0
Не долго думая кендер начал изучать содержимое ящиков. Один за другим он начал переходить от одного ящика к другому. ///ищу свои вещи в основном. если что интересное попадется тоже беру.

   Сообщение № 70. 26.1.2004, 21:44, Helen пишет:
Helen
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 95
профиль

Репутация: 2
- Побыстрее и потише, - проинструктировала Дейзи бывших пленников, становясь "на стреме" у двери.

   Сообщение № 71. 26.1.2004, 22:05, Avlor пишет:
Avlor
Странник

*
Адепт
Сообщений: 100
профиль

Репутация: 1
Авлор осмотрел ящики и стелажи в пойсках своего меча и пояса с ножнами.

   Сообщение № 72. 26.1.2004, 22:38, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1011
Послышались торопливые шаги.
   Из коридора, что вёл на выход, появился незнакомец.
                 С довольной ухмылкой на лице, он произнёс:
           - А!…. вот вы где..
     Значит не зря эти ящерицы получают от меня золото…

Не останавливая шаг, человек в тёмной одежде и с посохом мага продолжал говорить:
      - Кстати они только и ждут моей команды. Так что без шуток…


  Подойдя к Дейз колдун остановился.

    - Ты забыла наш уговор. Главный Жрец Владычицы Тьмы Такхизис должен быть мертв! Но ведь Верминаард ещё жив?! Он не должен вернуться в Пакс Таркас и оттуда отправится в Нераку.

На мгновение задумавшись, маг, посмотрев на отряд беглецов, со злой усмешкой тихо произнёс.
-  Вы все поможете мне убить его сегодня… И тогда я, быть может, оставлю вас в живых.
 
      Берите здесь всё необходимое, и идите за мной, если не хотите, чтобы ваши кости навсегда остались гнить здесь.



   Сообщение № 73. 26.1.2004, 22:49, Silence пишет:
Silence
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 65
профиль

Репутация: 1
На лице Рэдгрэйва не дрогнул ни один мускул - за свою не очень продолжительную жизнь он попадал и не в такие передряги.
Да, открывавшаяся перспектива была не самой радужной, но выбирать не приходилось. Поэтому взяв с полки свои вещи и разместив меч с кинжалом в ножнах, а сумку с арбалетом за спиной, он замер в готовности следовать за Дэйзи.

   Сообщение № 74. 26.1.2004, 23:28, Helen пишет:
Helen
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 95
профиль

Репутация: 2
Дейзи поникла. Блестящий план смыться незамеченными блестяще провалился. Слейн перешел ей дорогу. Этот человек был одержим идеей убийства короля ящеров - идеей совершенно безумной, потому что Верминаарда охраняли день и ночь - да и сам он был грозным противником. Девушка зло взглянула на Слейна. Если бы взгляд мог убивать - от последнего явно осталась бы лишь горстка пепла.
- Тебе лишь бы убить. А ты не подумал, что у него жена, дети, хомячок, ручная канарейка? И зачем тебе мы, Слейн? Ты и сам прекрасно справишься, - ответила Дейзи, вскинув голову и пытаясь рассмотреть, не стоит ли кто за спиной мага. Ее рука незаметно скользнула к кинжалу на поясе.



   Сообщение № 75. 27.1.2004, 00:11, Скив пишет:
Скив
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 72
профиль

Репутация: 0
- Уважаемый э... Слейн! А с чего вы так уверены, что мы не выберем мирно полежать среди этих дохлых крыс? Или почему бы нам для разнообразия не убить для начала например вас?
Быть может вам просто стоит начать разговор заного в более вежливых тонах и тогда мы вас с радостью выслушаем.
//надеюсь вещички я уже успел найти?



   Сообщение № 76. 27.1.2004, 02:19, Митрандир пишет:
Митрандир
Плотоядный заяц Буки

*
Магистр
Сообщений: 413
профиль

Репутация: 6
///Все благополучно забрали свои вещи. Скив пока что ничего интересного не нашёл, но несколько ящиков в углу остались нетронутыми///

   Сообщение № 77. 27.1.2004, 03:02, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Торгни, вдруг охваченный приступом жадности, помимо своих вещей прихватил еще пару кольчуг со словами "В хозяйстве пригодится". Кривой меч драконидов он выкинул. Выкинул он и топоры со щитами гоблинов, которые зачем-то таскал с собой до сих пор.
- Чего, надо убить того здорового крокодила на троне? - да не вопрос, ухмыльнулся карлки, поглаживая боевой топор.

   Сообщение № 78. 27.1.2004, 12:16, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1011
Маг сделал вид, что не замечает, как рука Дейз тянется к кинжалу.

    -    Ящерицы повинуются мне, но в свою очередь власть Верминаарда превыше моей. Я не могу просто приказать страже броситься на своего хозяина.
      Для этого вы мне и нужны.
                А ты коротколапый можешь остаться,  сказал Слейн кендеру и шёлкнул пальцами -  в коридор вбежали не менее пятидесяти ящеров.

     - Ну так как?



   Сообщение № 79. 27.1.2004, 12:27, Helen пишет:
Helen
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 95
профиль

Репутация: 2
Дейзи опустила руку. Кошачьи глаза вспыхнули зеленым огнем. Но выхода, похоже, не было...
- Мои аплодисменты, Слейн, - тихо прошипела она.

// следуем за магом, если нет возражений. //

   Сообщение № 80. 27.1.2004, 16:38, Silence пишет:
Silence
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 65
профиль

Репутация: 1
Рэдгрэйв беспрекословно последовал за спасительницей. Лишь плотно сжатые губы свидетельствовали о сильной ярости.

   Сообщение № 81. 27.1.2004, 19:04, Avlor пишет:
Avlor
Странник

*
Адепт
Сообщений: 100
профиль

Репутация: 1
авлор продожал оглядывать стелажи на предмет своего снаряжения, неторопливо прохаживаясь между полками. Его совсем не радовала мысль начинать свои приключения в новом мире с преднамеренного убийства. Но сейчас его больше волновало местонахождение своего меча.

   Сообщение № 82. 27.1.2004, 23:31, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1011
  Едва заметный жест и ящеры убрались вон - туда, откуда пришли.

          Как только все были готовы, отряд вернулся обратно на развилку.



        - Не забывайте. Вам не выбраться отсюда без моей помощи, - Напомнил маг и повернулся к стальной двери.

    Приблизившись к ней почти вплотную, колдун что-то еле слышно пробормотал.
               Прочитал ли он заклинание, не то просто произнёс пароль, так или иначе дверь стала медленно открываться.

  - Я уже давно начал готовить задуманное. Сказал маг дожидаясь пока створки ворот полностью разойдутся…


    Отряд оказался то ли в начале, то ли в  конце какого-то длинного, хорошо освещённого коридора. Вслед за Слейном все двинулись вперёд.

   То тут, то там стояли стражники, но никто так и не посмел окликнуть ближайшего советника Верховного Жреца и его спутников.
 

      Свернув в боковое ответвление основного коридора, Слейн остановился перед простой деревянной дверью. Достав из одежд обычный железный ключ, волшебник открыл её.

     Это была самая обычная комната. Похоже, когда-то здесь хранили оружие. Но теперь, по крайней мере, на первый взгляд, единственными ценностями этого места стала ржавчина и кучи какого-то хлама. Пол был покрыт приличным слоем пыли, факелы, разумеется, были потушены.

Но, конечно же, маг не просто так пришёл в это место.
  Навершие посоха Слейна засветилось волшебным огнём. Приблизившись к одной из груд мусора, он пнул ногой какой-то брусок похожий на рычаг.
      В этот же момент, часть стены отъехала в сторону.

  -  Я же сказал, что давно начал готовить задуманное. Усмехнулся маг.

             Этот путь я видел лишь на карте, но он должен вывести нас к покоям Верминаарда.

    Тёмная пещера, наверное, видевшая ещё первых правителей Ниросина, равнодушно встретила пришельцев…

   Сообщение № 83. 28.1.2004, 02:12, Helen пишет:
Helen
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 95
профиль

Репутация: 2
Бесшумно следуя за Слейном, Дейзи представила, как хорошо бы смотрелся в его спине кинжал, и мечтательно вздохнула. Она считала мага настоящим психом - впрочем, похоже он именно таким и был. Пытаться убить Верминаарда было сущим безумием.
- Слейн, посмотри на эльфа - он ранен, - заметила девушка, - Если его не подлечить, он умрет от первого же удара. Впрочем, - усмехнулась Дейзи, - Конец нас ожидает в любом случае.

   Сообщение № 84. 28.1.2004, 03:48, Скив пишет:
Скив
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 72
профиль

Репутация: 0
Тасселхоф стоял и прикидывал, успеют ли они разделатся с магом до того, как подоспеют ящеры, и какие будут их шансы после этого. Но тем временем Слейн уже повел всех назад к коридору и кендеру ничего не оставалось, как быстро осмотрев оставшиеся ящики и сундуки последовал за остальными.
Войдя в потайной проход Тасс поравнялся с Дейзи и ... приват...

   Сообщение № 85. 28.1.2004, 08:10, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Карлик решил про себя, что думают пусть те, у кого голова большая и просто плелся за магом.

   Сообщение № 86. 28.1.2004, 09:23, Митрандир пишет:
Митрандир
Плотоядный заяц Буки

*
Магистр
Сообщений: 413
профиль

Репутация: 6
///Эльф нашёл все свои вещи, а кендер порывшись в ящиках, обнаружил совершенно новый длинный меч с интструктированной мифрилом рукояткой. Меч был не простым, а +2///
Вы стояли скраю огромных покоев Повелителя Драконов. Потолок был непреодолимо высоким, и, казалось, вошедшие являются только маленькими фигурками в огромном покое. Стены были инструктированы золотом и другими, не менее редкими металами. Виднелись картины и фрески мастеров дрености, которые составили гордость любого музея и непонятно как оказавшиеся в этом месте. Комната была эллипсической формы. Напроти вас была гигантская кровать, письменный стол, несколько стульев. По углам стояли разнообразные вазы. Наверху виднелись болконы второго этажа. Слева от вас была входая дверь, справа же были окна, выходившие во двор.
Верминаард, который был одет в тяжёлую чёрную броню, гротескного вида зелёный шлем в виде головы дракона и с огромной чёрной палицей на поясе, сидел за письменным столом и что-то писал. Заметив вошедших, он обернулся и пробасил:
-Входите, дорогие мои. Входи, дорогой мой Слейн. Я ждал вас, мне уже сообщили, что вы сбежали и направляетесь сюда. Знаешь, Слейн, ты всегда был слишком амбициозен, а Королева Такхизис  любит таких. Я знал, что ты когда-нибудь захочешь убить меня, и был готов к этому. Хм, а ты, Дейзи? Неужели ты думала, что я позволю какому-то вору стать моим доверенным, не разобравшись в его прошлом. И все путники, которые с вами. Гном с его жждой богатства, благородный эльф, вороватый кендер, странный человек. Вы все здесь. Но я предлагаю вам здаться на милость Такхизис. В противном случае мне придётся всех вас уничтожить,  а с некоторыми поступить ещё хуже.
Верминаард выразительно посмотрел на Слейна и Дейзи.

   Сообщение № 87. 28.1.2004, 12:06, Helen пишет:
Helen
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 95
профиль

Репутация: 2
- Казалось, что наступил полный пинцет, - тихо проговорила Дейзи, - Оказалось, что не казалось...
Взъерошив рыжие кудри, она растроенно взглянула на спутников, чувствуя себя виноватой перед ними. Но чувство вины вряд ли могло помочь выйти из ситуации, в которой они оказались.
Услышав про "еще хуже", она зябко поежилась. Узнавать, что Верминаард имеет в виду, как-то не хотелось, Дейзи была молода, и смерть не входила в ее ближайшие планы.



   Сообщение № 88. 28.1.2004, 15:28, Avlor пишет:
Avlor
Странник

*
Адепт
Сообщений: 100
профиль

Репутация: 1
Авлора смутил спокойний и уверенный тон Верминаарда, но ненадолго. Плечо все еще ныло, и эльф хотел избежать сражения, тем более что противник был хорошо подготовлен.

   Сообщение № 89. 28.1.2004, 19:22, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1011
   Слейн замер на месте, осматривая зал.

        Видимо Верминаард действительно ожидал его появление. А это, скорее всего, означало то, что поблизости находиться его избранная стража.
 
     Но даже без личной охраны, Верховный Жрец Такхизис, оставался грозным противником, который в совершенстве владел магией, а имея у себя под рукой своё любимое оружие, вполне мог потягаться с лучшими войнами этого мира.

       Конечно же, у мага, давно замышлявшего убийство, было чем удивить даже самого Верминаарда, но в то же время, Слейн был достаточно умён, для того, что бы понять – напасть, на такого врага, в открытую, сейчас, было слишком рискованно.

    - Прими мои извинения, Верховный Жрец – произнёс Слейн, делая знак рукой своим спутникам, чтобы те не двигались с места.

 Неспешно приблизившись к Повелителю Драконов, маг сказал:
      -  Видит Великая Такхизис, я не встречал более мудрого и сильного волшебника, чем ты Верминаард.




///А вот ДМ'ов заменять не надо. И приватные темы создавать тоже.///



   Сообщение № 90. 28.1.2004, 19:26, Silence пишет:
Silence
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 65
профиль

Репутация: 1
- Такхизис? Звучит как порода змей, - пробормотал Рэдгрэйв достаточно громко, чтоб его могли услышать спутники и особенно Верминаард - мужчина сильно оскорбился на эпитет "странный человек".
Терять ему уже нечего. Что может быть хуже пленения у заштатного драканоидского королька, для дворянина в надцатом поколении - Рэдгрэйв не представлял. Поэтому крепче сжав меч, он внимательно вперился в затылок Дэйзи, надеясь, в случае необходимости поймать знак.



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Хранители Равновесия | Следующая тема »

Яндекс.Метрика