RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Трактир «Удар копытом по голове» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Уважение в НРПГ-общении на форуме
   Сообщение № 31. 29.5.2008, 20:35, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7377
профиль

Репутация: 306
Цитата(strongpoint)
Понимаешь все твои примеры общения противоречат такой вещи как Code of Honour (Ukrainian Nationalist)

Понимаешь для меня не существует такой вещи.

Цитата(strongpoint)
Моя девушка как раз услышит от меня вё что я думаю о её груди и всех прочих частях тела. Причём именно то что я думаю.

Я не говорою о твоей девушке, я говорю о цыпе встреченной в метро. Я говорю о высказываниях, которые произнесены не в тему и могут людей оскорбить. Смекаешь, да? Речь о твоих публичных высказываниях, которыми ты так кичишься, что аж в каждом посте козыряешь своей нескрываемой позицией, которую ты отчаянно вбиваешь на клавиатуре, сидя на попе ровно, у себя дома.

Цитата(strongpoint)
Для меня нормальным будет сказать жене что она фигово готовит, если она на правду обидеться, то это будет значить что я очень фигово выбрал жену.

Какой не ласковый) Не менее вероятно, что девочка подумает, что вышла не за того за кого надо. Больная точка как никак у многих.

Цитата(SanyOK aka Stalker)
Хм, а где-то их цензурят? =\

На геймфорумсах

Цитата(SanyOK aka Stalker)
Ну по-моему, тут разговор шёл не о том, что надо высказывать негативное мнение о человеке направо и налево, а о том, можно и нужно ли это делать, когда ситуация доходит до такого, либо надо нацепить на себя вымученную улыбку и смолчать. ИМХО. Может, я что-то не так понял.


Вероятно не так понял, это был ответ на:

Цитата(strongpoint)
Ну или просто считают субьект N козлом (дураком, бездарем и.т.д.), но помалкивают, именно такое поведение советует Фех


Я прокоментировал просто подчеркнутое Стронгом.

Цитата(elf_with_rifle)
Где есть форум, там всегда есть живые люди, которые образуют социум. А социум невозможен без общения.

Угу, а социум который заболевает крамолой, и вместо мирного существования, начинает кусаться и обрастает ненавистью. В виду того что индивиды в данном обществе не заперты, при скатывании форума в грязеполивайку и перетерку тем религии, национализма и политики - социум потеряет в весе. Кому нужен очередной форум помойка, в котором живут неуживчивые люди. В этом я вижу большую опастность.

   Сообщение № 32. 29.5.2008, 21:21, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Нафлудили то...
Ну его нафиг. Не буду читать.
Остатyecm при своём мнении и никому больше его не скажу!
Нужно больно.

"Нужно ли на РПГ-Форуме неигровое общение" ?
Угу, вот вот, лучшеб играми занялись. )

Скажу только Vamir'е.
Цитата(Vamira)
Люди, обладающие чувством юмора это обычно понимают...


Ну с моей стороны упоминание о тапках это тоже вроде как бы шутка была ;)


   Сообщение № 33. 29.5.2008, 21:52, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Цитата(Фех)
Понимаешь для меня не существует такой вещи.
Прекрасно понимаю, потому и говорю почему твои рецепты в общении с людьми мне не подходят

Цитата(Фех)
Я не говорою о твоей девушке, я говорю о цыпе встреченной в метро. Я говорю о высказываниях, которые произнесены не в тему и могут людей оскорбить. Смекаешь, да? Речь о твоих публичных высказываниях, которыми ты так кичишься, что аж в каждом посте козыряешь своей нескрываемой позицией, которую ты отчаянно вбиваешь на клавиатуре, сидя на попе ровно, у себя дома.

хм, хм, хм....
Ну во-первых я ничем не кичусь, я свою позицию говорю, а она всегда и везде одинакова. И этот путь просто превыше всего . Может ты думаешь это какие-то мелкие взгляды? Не, этими взглядами я руководствуюсь везде. В бизнесе, в общении, в любви, ну и ессно в ролевых играх. Я везде одинаков, везде руководствуюсь одной моралью и одними принципами

Во-вторых не видел произнесённого не в тему, может приведёшь примеры где я говорил не в тему? Пока я только постил о политике в форуме для сего созданом. Не нравиться что есть такой форум, попроси админов его удалить. Ну или просто его не читай.

В-третьих если кого-то моё мнеиние оскорбляет, то тогда уж лучше нигде никогда ничего не говорить. Ну реально ограничиться постением в FRPG и не отвечать в аське. Иначе ж, если, без натягивания масок, никак.


Цитата(Фех)
Угу, а социум который заболевает крамолой, и вместо мирного существования, начинает кусаться и обрастает ненавистью. В виду того что индивиды в данном обществе не заперты, при скатывании форума в грязеполивайку и перетерку тем религии, национализма и политики - социум потеряет в весе. Кому нужен очередной форум помойка, в котором живут неуживчивые люди. В этом я вижу большую опастность.

Вот я не могу понять... если люди друг другу не подходят неужели они не разсоряться на темах попроще? Табу же ничего не дадут. Если люди имеют кардинально разные морально-этические принцыпы ( а на них и только на них строяться взгляды о политике и религии) то все равно ведь не уживуться, ну может дольше протянуться илюзии. Вполне нормальной вижу ситуацию когда люди кучкуються в группы. Так происходит в любом социуме и всегда. Это нормальное поведения человека - одни люди ему нравяться, на других ему плевать, третьи ему неприятны. Судя по очень малому количеству минусов в репах на зоне, свои неприязни народ предпочитает скрывать. Всех кому я\мои взгляды не нравлять прошу ставить минусы, а не молчать. Заранее спасибо

Цитата(Фех)
Какой не ласковый) Не менее вероятно, что девочка подумает, что вышла не за того за кого надо. Больная точка как никак у многих.

Вот видишь, ты меня не понимаешь, ну ненавижу я врать, особенно близким людям, лучше нажить себе проблем чем идти против своей совести. Да и ложь я лаской не считаю, скорее совсем наооборот, всё тайное всегда становиться явным когда-нить

Впрочем ладно, последую твоему совету и буду молчать, во всяком случае в этом топике, потому как реально нечего добавить к своёму мнению, повторяться начал.



   Сообщение № 34. 29.5.2008, 22:26, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7377
профиль

Репутация: 306
У меня есть хороший пример по поводу того что и когда говорить не в тему.

Занимаясь реконструкцией столкнулся с проблемой, что многие люди принимают язычество, многие остаются православными. И те и те другие занимаются одним делом. Поднявшийся религиозный вопрос тем не менее приводил к дракам, исходом людей из клубов. Несложно предположить, что эта тема стала табу. Православые не присутсвуют на языческих обрядах, язычники не отмечают христианский календарь. Делать дело это не мешает.

Человек готовый проявлять уважение к чужим интересам - заслуживает уважения ответного. Иные - идеалогические агрессоры, которых терпеть не стоит, уважать тем более.

Ты не в первый раз кидаешь неаккуратные реплики навроде "большевистские мрази", "паскудные комуняки".

Может ты не просмекал, но я обозначал нетерпимость к подобного рода загонам. Я конечно понимаю, что у тебя Код оф Гонор, но здесь и сейчас ты не среди себе подобных. Как минимум из-за меня. Найди себе другое место для вольных высказываний или на цу-зи-ко кто бьет по съебам?

   Сообщение № 35. 29.5.2008, 23:19, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Не хотел отвечать, пообещал, но тут есть очень важный момент

Цитата(Фех)
Ты не в первый раз кидаешь неаккуратные реплики навроде "большевистские мрази", "паскудные комуняки".
Форум "вечевая площадь" о политике. Соответственно там говорят о комунизме, либерализме, демократии и таком прочем, соответственно в тему. Никакими другими словами охарктеризовать своё отношение к сией "идеологии" я не могу. Нет ну я мог бы построить фразу более литературно - комунизм это идеология пропагандирующая исключительно ненависть, аморальность, лицемерие и.т.д. но это очень долго, можно написать двумя словаим которые вполне покажут суть. Так что практически ты просишь чтобы я не писал в вечевой площади. Ну предположим я так и сделаю

Но скажи мне какая разница знаешь ты мнение человека на определёную тему или нет? Он такой как он есть независимо от того знаешь ты или нет его точку зрения. Если, скажем, ты считаешь для себя неприемлемым общение с человеком у которого определёные взгляды, то ты только рад должен быть что его взгляды открылись. Если ты считаешь что с такими людьми можно общаться, то опять же неважно знаешь ты или нет. Вот я например благодарен Мадяру что он открылся, я не пойду невольно против своих принципов общаясь с ним кроме случаев необходимости

Да и что считать оскорбительным это очень субьективно. Вот я например считаю оскорбительным если человек относиться к комунистам не плохо. То есть твои слова что моё определение "паскудные комуняки" неэтично и я должен о них говорить иначе - точно так же оскорбительны мне как тебе обратное. Но как видишь я с тобой говорю, значит отношусь терпимо к твоим взглядам и мне нравиться с тобой общаться. Это твоё личное право думать так как ты считаешь нужным.



Да, прошу всех заметить, что тему о комунистах в не преднаначеном для этого топике затронул совсем не я.

   Сообщение № 36. 30.5.2008, 12:33, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7377
профиль

Репутация: 306
Просьба к модератору - сменить название темы на "Уважение в общении."

Люди нечитая темы отвечают на вопрос заголовка, который не передает и десятой части сути обсуждаемого.

strongpoint Я тебе в привате скажу, уж больно нравится мне то равновесие, которое установилось.

   Сообщение № 37. 10.7.2008, 13:11, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
Фех, для того, чтобы форум не превратился в помойку, нужны хорошие админы и модеры. А их, слава драконам, хватает. К тому же, если пресечь все разговоры о политике и пр. (и оставить Сеновал, а также околоролевые обсуждения, потому что их нельзя убирать, уже понятно, почему) это выйдет нечто вроде... как там бишь его... Альмареин? В общем, это не то, к чему мы все идем. У зоны свое светлое будущее, и для его достижения нужно содержать в порядке то, что есть. Я считаю.

   Сообщение № 38. 13.12.2009, 14:07, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Цитата(Goargh)
Я обитаю здесь вот уже пол года... Согласен, многие могут похвастаться более солидным "сроком", но для того облить меня грязью и нахамить этого времени было бы вполне достаточно.

Цитата(Vamira)
Вот именно по-этому или ещё почему-то, я изначально каждого человека считаю хорошим и своим другом в перспективе... А вот лично на этом форуме слишком много людей, в которых я уже успела разочароваться...

Цитата(Фех)
Человек готовый проявлять уважение к чужим интересам - заслуживает уважения ответного. Иные - идеалогические агрессоры, которых терпеть не стоит, уважать тем более.


. . .
есть множество вариантов поведения.
1. сказать, выпустить пар...
2. промолчать, продолжая вспоминать обиду, закипая очень медленно, потом пункт 1.
3. попытаться понять причины подобного поступка или же причины такой фразы.
4. если причины не ясны, не стремиться выполнить пункты 1 и2. Еще будет время,
но проще всего, конечно, помнить о чести и собственном достоинстве. То, как мы говорим, то, как мы думаем - это все наши мысли. И их можем изменить только мы.
как сказала Vamira, надо к каждому относиться вначале с позитивом. Даже самая последняя сволочь отогреется, если к ней будут обращаться по-доброму.
как сказал Фех, можно защищать тех, кто тебе близок, но перед этим стоило бы рассмотреть позицию и другого человека, который вступил в конфликт.

А вообще есть старая мысль: "сколько людей - столько мнений." не помню точной трактовки, но мысль похожа.
так что попытаться изменить человека... несколько глупо. Он такой, какой есть.
но возвращаюсь к теме уважения: в любом случае, как бы не ненавидели человека, как бы он нам не насадил... стоит оставить эту тему и возвратиться к ней, скажем, через пару дней. Попытаться примирить свою гордыню и не мстить.
Мне так кажется, что Зона - вполне доброжелательный форум,
есть личности, которым я могла досадить. за что прошу прощения. но таких явных негативных людей нет.
У кого-то в подписи видела "плохого нет, есть только то, что нам не нравится." не помню, как правильно, поправьте =)

. . .
вывод всего моего флуда - стерпите на мгновение и представьте себя на месте ДРУГОГО человека, подумайте, что может быть оскорбительным для НЕГО, а не для вас, поскольку оскорбление мы понимаем все по-разному . . .

   Сообщение № 39. 13.12.2009, 15:36, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Gluck, я тут в общем-то со всем согласна, но есть одно но. Встречаются такие люди, которые не нравятся лично тебе... Из-за своих убеждений или ещё из-за чего-то... Ну вот не можешь ты их терпеть и всё. Ведь такая позиция тоже имеет право на существование. Правда, в этом случае лучше просто не общаться с человеком и постараться не сталкиваться нигде.

   Сообщение № 40. 13.12.2009, 15:48, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
С чего вдруг некропотингом решили заняться? А по сабжу, я всегда с уважением отношусь к чужому мнению и никогда не перехожу на груость. О_О

   Сообщение № 41. 14.12.2009, 13:40, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
New England, не мешай людям высказываться! :)
А потеме... А что делать, если человек твоё мнение принемает за неправильное только потому, что оно не совпадает с его и сам переходит на грубость?

   Сообщение № 42. 14.12.2009, 17:33, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Vamira
=) полностью с тобой согласна.

New England
на тему случайно наткнулась, заинтересовалась и высказала свое мнение.
это плохо? :blushes: :confused:


Вамира, мне кажется, что лучше избежать конфликта, если, конечно, этот человек не погонится за тобой с воплями "не уходи от ответа!!!" =)
тогда опять-таки два выхода:
1. доказать свою точку зрения и успокоится =)
2. сказать, что спор бессмысленнен и пострараться больше не общаться на данную тему =)

   Сообщение № 43. 14.12.2009, 18:00, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Хм. Перечитывать вышенаписанное не очень хочется, учитывая что глаз-таки зацепился случайно за пару строк, явно выражающих ответ "нет" на эту тему.
А дальше мое чистое имхо, не претендующее ни на истину, ни на что-либо еще.
Уважение должно быть.
Стараюсь ко всем изначально относиться нейтрально. А там как пойдет. Приятно общаться/играть с человеком-ну и хорошо. Неприятно? Ну и нафиг, было бы на чем зацикливаться. Мне и без этого человека неплохо живется, и ему - аналогично.
Если человек мне не нравится/противен/чем-то меня взбесил - я просто закрою глаза на его присутствие/беспочвенные выпадки в мой адрес/всякие глупости ко мне не относящиеся.
"Если вы спорите с дураком, он, наверняка, делает то же самое".(с)
Так что пусть ядовитые гадюки и кобры захлебнутся в своем яде, а я посмеюсь в сторонке над этой глупостью.
"Я пацифист и всех я буду пацифиздить". (с)

   Сообщение № 44. 14.12.2009, 18:44, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7377
профиль

Репутация: 306
Я своего мнения с течением времени не поменял.
Вечевую прикрыли и для меня это признаки движения вперед.

Я ей богу стараюсь не сразу слать человека, а сначала все таки примириться есть и положительные примеры, но и не раз эти попытки примирения сменяли недовольство человеком на его презрение, то бишь ухудшали ситуацию. И вот тут очень жаль, что Боб как представитель администрации не шибко разделяет мои взгляды на функцию бана пользователей. Сейчас чтобы на форуме не происходило ты должен либо терпеть, либо бессмысленно брехать текстовыми символами если не хочешь сам сворачивать здесь свою деятельность. В результате когда крестуются двое - на самом деле ссорится большее количество людей :(
Хотя повторю - с прикрытием вечевой - мне кажется все стало намного лучше.

Боб - видел игру на сеновале "в баню"? Представь себе подобную штуковину, только не в шутку.

   Сообщение № 45. 14.12.2009, 20:08, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Кажется я уже кому то это говорила, но повторюсь еще раз. ИМХО, такое большое и жирное. На игровых форумах не должно заходить речи об чисто человеческом уважении, оно должно быть по умолчанию. Либо ты играешь, либо ты не играешь. Ну или в крайнем случае первое не должно ни в коем мере отражаться на втором и наоборот.

ВсесонныйФеникс ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 38
профиль

Репутация: 0
По теме. Помню как мои товарищи добавляли меня в игнор за то, что мой герои завоевывал их земли. Что тут еще сказать - человек всегда найдет о чем спорить и на что обижаться.

   Сообщение № 47. 4.6.2011, 23:46, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Гробокопательство. Интересная тема, я бы сказал даже злободневная. У меня такое мнение, что мухи отдельно, котлеты отдельно. Не надо путать секс с политикой, а религию с производством алюминия. Это плохо сказывается на деле. Это все разные вещи. Да, потом они могут всплыть, а могут и не всплыть. Так что же, портить всю малину, ради возможного критического несовпадения взглядов?
Появилась даже такая небольшая намётка... Сейчас сформулирую...

Суть в том, что люди позиционируют себя по множеству разных параметров. Учитываем, что люди все разные, их мнения могут расходиться как по общим вопросам, так и по самым мелким частностям. Т.е. допустим, что количество этих самых параметров стремиться к восьмерке повернутой набок. Допустим, каждый человек имеет свой собственный неповторимый набор некомплементарных значений, т.е. значений, которые должны выполнятся(или в обратной версии не выполнятся), чтобы это человек мог "иметь дело" с другим. С течением жизни этот набор увеличивается. Единственная причина, по которой, люди еще вообще общаются друг с другом, это то, что количество этих самых параметров растет намного быстрее, чем количество некомплементарных комбинаций. Тем не менее, увлечение количества этих комбинаций, по которым надо устраивать дикий холивар везде где только можно(еще один нюанс), лишь приближает вас к изоляции. Это только общие представления гипотезы, которая, ИМХО выглядит весьма правдоподобно и даже я бы сказал, очевидно.
...
Тут уже идет следующий вопрос. Качество этих самых людей, с которыми вы общаетесь или ведете дела... Это уже следующий пункт.

ВсесонныйФеникс ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 38
профиль

Репутация: 0
Проблема в том, что нередко совпадение и разделение увлечений (например, дружеская обстановка сложившаяся в теме вокруг поставленного вопроса) слишком сближают людей, и любое другое мнение от этих людей может восприниматься уже как предательство взглядов, стороны, кооператива. Это не правильно, но так нередко бывает в форумных компаниях.

   Сообщение № 49. 10.6.2011, 13:35, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
Я считаю, что каждый человек прав в своем мироощущении. Но мирки, в которых живут люди, редко совпадают и оттого то, что для одного благо - для другого ужас, мука и позор. Можно попытаться примириться, можно попытаться понять, можно использовать противоречия для нахождения того, что будет ближе к истине. Можно взять большой ржавый болт и забить его.
На собственном примере могу судить, что порой к человеку бывает негативное отношение только из-за непонимания, вызванного нежеланием понять.

Как по мне, Зона весьма дружелюбна. Или агрессивна, если перевернуть все с ног на голову. Одним словом, все зависит от того, готов ли ты перевернуть себя, чтобы правильно воспринять окружающее.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
Вы не авторизованы, но можете оставить сообщение в этой теме как гость. Введите Ваше имя

Добавить комментарий

  Закрыть все тэги

Когда мало слов
:cool:  :wink:  :x_x:  :smile:  ::D:  :respect:  :roll:  :eh:  :brr:  :worry:  :weird:  :plotting:  :raincloud:  :%):  :furious:  :ku:  :confused:  :bee:  :blushes:  :eps:  :dead:  :confuse:  :kz:  :mrgreen:  :rolleyes:  Показать всё


 Включить смайлики?
 

« Предыдущая тема | Трактир «Удар копытом по голове» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика