RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Проба Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (17) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Вознесение, Трудно быть лордом?
   Сообщение № 61. 22.8.2008, 00:51, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Смех разнесся по лестнице, отскакивая от снет. Он то и приглушил какой-то звук снизу.
-Ну ты и ржешь, как лошадь.-хохотнул Звьяк.-И жрешь стокоже, куда влезает.-затем серьезным тоном:-А слушай... А что есть и впрямь кто-то подделал завещание?

   Сообщение № 62. 22.8.2008, 00:55, Аланор пишет:
Аланор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
Ласло удалось сказать что-то серьёзное. Альфред по такому поводу даже не ответил на его очередные нападки.

- А ты думал я дядин незаконнорожденый сын? Естественно тут дело не чисто...

   Сообщение № 63. 22.8.2008, 01:12, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Угу, потому скоро припрется истинный наследник и казнит на... тебя, мой блистательный лорд.-усмехнулся Ласло.-Малина растет на ветках с шипами.
Звук повторился, но теперь его заглушил Завьяк.

   Сообщение № 64. 22.8.2008, 09:32, Аланор пишет:
Аланор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
- Да, по части малины ты конечно знаток. Только слишком уж изощерённый способ, чтобы убить меня. Нет, тут всё сложнее. Если понять кому выгодно то, что сейчас происходит, поймёшь и кто за этим стоит. Что за чёрт!? Ты слышишь? - на последних словах Альфред перешёл на шопот, - Снизу... Какая-то сволочь ворует моё вино? Тихо...

   Сообщение № 65. 22.8.2008, 17:14, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Ты хотел сказать наше вино.-возразил Ласло.-Но как кто-то мог проникнуть туда миновав закрытую дверь? Это не сходится...
Звук вновь донесся снизу и напоминал звякание цепей.

   Сообщение № 66. 22.8.2008, 18:34, Аланор пишет:
Аланор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
- Слушай, Ласло... ты когда-нибудь слышал, чтобы бочки или бутылки с вином приковывали цепями? Не хочу казаться пессимистом, но ты знаешь... тёмное подземелье... цепи... ты уверен что это винный погребок? - высказал соображения Альфред, тем не менее продолжая спуск.

   Сообщение № 67. 22.8.2008, 21:38, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Вообще-то дворецкий сказал...-по звуку Ласло почесал затылок.-Кстати, интересно нас тут закроют или нет? Я конечно писсимист, но все же...
Внизу замаячил темный зев арки и конца лестницы. Всего было чуть больше 100 ступеней.

   Сообщение № 68. 22.8.2008, 22:57, Аланор пишет:
Аланор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
- Спокойно. Кто нас запрёт? Где? Зачем? Хватит нести чушь, - Альфред покрече перехватил факел и решительно двинулся к проёму, чтобы уже разобраться наконец с этим погребом. Видите ли, кто-то брякает цепью... какой ужас.

   Сообщение № 69. 22.8.2008, 23:05, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Помещенеи было большим и одну его стену и впрямь занимали бочонки, но у другой стоял массивный стол и пара стелажей с книгами. Чуть дальше от стола была прочная железная дверь.

   Сообщение № 70. 22.8.2008, 23:09, Аланор пишет:
Аланор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
- Хе-хе... Будешь хлебать из бочки? - поинтересовался Альфред, в то время как сам взял со стелажа одну из книг, посмотрел на обложку и открыл в случайном месте. Что-то подсказывало, что это не книги учёта.

   Сообщение № 71. 22.8.2008, 23:18, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
И взгляд его уткнулся в руны. На обложке, как и на других книгах, названий не было. Краем глаза Альфред увидел, что на столе лежат карты таро, письмо и поверх него перстень.

   Сообщение № 72. 22.8.2008, 23:35, Аланор пишет:
Аланор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
- Глянь, что там с дверью, - попросил светлейший, а сам воткнул факел в держатель и принялся за письмо. Как лорд он несомненно был в праве прочесть любое письмо в радиусе сотни километров, тем более в его доме творилась какая-то чертовщина.

   Сообщение № 73. 23.8.2008, 00:11, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Письмо:

"Приветствую тебя, мой приемник. Я представляю какое тебя поразило удивление, когда на тебя свалилось это поместье и земли. Однако не я выбирал тебя, а мои карты. Именно они сказали мне твое имя и где тебя искать. Именно они предсказали мою смерть. Она была отнють не естественной. Я был тем, кто изучал Искусство, не те балаганные фокусы, что показывают в базарный день. Нет, это истинная магия, позволяющая двигать горы. Ну с последним я может и переборщил, но... Я был не один. Нас было девять. Девять тех, кто образовывал Круг. Круг что имел реальную власть. Не только магическую, но и мировую. Именно мы стояли за троном нашего уважаемого императора Фридриза. Мы были те, кто управлял Империей. И тепрь я мертв... Очень прискорбный факт... Однако, даже в посмертии я могу кое-что сделать. Знай, мой дорогой приемник, что и ты теперь находишься под угрозой. У меня было много врагов. Кого-то я свел в могилу, кого-то сделал другом, но их все еще много. Я умер не только из-за земпль, нет. Скорее всего они хотели добраться до моего сокровища, что закрыто за железной дверью. Будь осторожен. Перед тем как войти одень перстень. Это твоя защита и знак власти. Я искренне надеюсь, что сокровище поможет тебе, но предупреждаю: оно не должно попасть в чьи-то другие руки. Иначе мир может перевернуться. Круг скорее всего уже знает, что я мертв. Значит к тебе явятся посланники... Будь готов и не спеши с решениями. Нужно быть пауком, что бы не запутаться в паутине... На этом мои слова окончены. Я вложил частичку знания в перстень. Так что произнеся простое слово ты можешь стать на путь, по которому шел я сам. Это единственное, что я могу для тебя сделать. Прости меня, Альфред, не каждому дано вынести эту ношу. И еще раз будь осторожен..."

На этом письмо заканчивается и внизу мелким подчерком приписаны слова активации перстня.

   Сообщение № 74. 23.8.2008, 00:24, Аланор пишет:
Аланор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
- Во дерьмо, едрён коромысло через тридцать три оврага... - Альфред повертел в руках колечко. Хотя если судьба привела его сюда, то особого выбора действий у него и не было, но кавалерист твёрдо знал, что судьбы нет и быть не может. Он глянул на Ласло, которого кажется охватил паралич. В конце концов надо быть полным идиотом, чтобы развернуться и уехать домой. Посему, не особо забивая голову, Альфред с чувством жгучего детского любопытства надел перстен и прошептал нужные слова.

   Сообщение № 75. 23.8.2008, 00:33, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Перстень вспыхнул и погас. в голове Альфреда словно зашептали тысячи голосов, а комната завертелась...
-Эй, девица, я конечно понимаю, что ты не привык к таким богатствам, но не падать же из-за них в обморок!-вырвал из небытья кавалериста голос Ласло.

   Сообщение № 76. 23.8.2008, 10:47, Аланор пишет:
Аланор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
- Круто... - крякнул Альфред, - Хочешь попробовать?..

Сев он ощупал голову на предмет посторонних объектов, как то: рога, лишний глаз, знания итд.

   Сообщение № 77. 23.8.2008, 14:09, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Э нет, спасибо.-хмыкнул тот.-Мне моя голова роднее и нужными вещами я ее забью сам.
Знаний не ощющалось, как и постороннего, не предусмотренного природой, глаза или рога.
-Так что будем делать?-спросил Ласло вставая и протягивая руку Альфреду.-Сваливать?-взгляд его метнулся к железной двери.

   Сообщение № 78. 23.8.2008, 21:17, Аланор пишет:
Аланор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
- Не ссы, прорвёмся... инструкцию читал? - сказал Альфред после того как воспользовался услугами поднимания с пола, - Хотя можно ли тебе туда соваться, вот вопрос... так что ты тут пока посторожишь, а я гляну, что там за сокровища, - не дожидаясь реакции кавалерист двинулся открывать дверь. Подумаешь, один раз упал в обморок...

   Сообщение № 79. 23.8.2008, 22:14, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-А не рухнешь опять на пол?-подколол его Ласло.
Дверь поддалась тяжело. Правда без скрипов, но она открылась. Однако внутри было так темно, что не было ничего видно. Однако спустя секунду на Альфреда медленно подняли полуприкрытые синие глаза.

   Сообщение № 80. 23.8.2008, 23:07, Аланор пишет:
Аланор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
- При... вет, - поздаровался Альфред, собственно светящиеся в темноте глаза никогда не были любимым его зрелищем, хотя цвет глаз был приятным, красные, например, были бы намного хуже, - Друг мой, Ласло, не подашь ли ты мне факел? - любезно поинтересовался он у Завьяка.

   Сообщение № 81. 23.8.2008, 23:18, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Сзади появился свет и тень Альфреда заняла почти всю противоположную стену небольшой комнатки. Тут ничего не было, ктоме невысокой, симпатичной девушки, прикованной к стене цепями за руки. Как раз это она смотрела синими глазами на кавалериста. Белые длинные волосы в беспорядке рассыпались по плечикам и спине. Лицо было несколько отрешенным, но красивым с изящными чертами и тонким носиком. Одета пленнича была одета в грязное, истрепанное платье.

   Сообщение № 82. 23.8.2008, 23:28, Аланор пишет:
Аланор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
- Завьяк... неси вино... - убитым голосом позвал Альфред, сползая по стене на пол. Человек? Ага... щас. Вообще на сегодня открытий было вполне достаточно, как он считал, но похоже что всё только начиналось. Вид пленницы вызывал у Альфреда, впрочем как и у всякого нормального человека, искреннее возмущение, впрочем у предыдущего владельца должны были быть на это свои причины. Но чёрт бы его побрал... хотя тот уже наверняка его побрал. Нормингтон внимательно посмотрел на девушку. Так как инструкция на этот счёт отсутствовала, то похоже она одна могла рассказать, что же за хренотень здесь твориться...

   Сообщение № 83. 23.8.2008, 23:40, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Девушка молча сверлила отрешенным взглядом кавалериста. Вскоре явился Ласло с бутылкой в руке. Он встал рядом с Альфредом, откупорил ножом бутылку и стал пить из горла не отрывая взгляда от девушки.

   Сообщение № 84. 23.8.2008, 23:50, Аланор пишет:
Аланор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
- Сюда давай, - пнул Альфред товарища, нагло жрущего вино в одну харю, - А у старика-то скелеты в шкафу... - добавил он видно всё ещё ожидая, никак не приходящего, понимания происходящего. :) Сокровище, копьё мне в спину... что-то не особо дед присматривал за сокровищем... интересно, а есть ей нужно?.. и какого дьявола она тут делает?.. и собственно кто она, чёрт бы побрал эти карты... - размышлял озадаченный лорд.

   Сообщение № 85. 23.8.2008, 23:57, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Девушка чуть подалась вперед. Зазвякали цепи. Ласло, выдувший полбутылки, наконец протянул ее Альфреду.
-Ну и что будем делать?-спросил он прислоняясь плечом к косяку.

   Сообщение № 86. 24.8.2008, 00:04, Аланор пишет:
Аланор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
- Я открыт для предложений, - Альфред отпил несколько глотков вина и вытер рукавом губы, встал. В школах этому не учат, - Я Альфред, это Ласло... - осторожно начал он, - Понимаю, что обстановка для беседы не лучшая, но скажи, кто ты и почему старик держал тебя здесь?

   Сообщение № 87. 24.8.2008, 00:11, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Девушка хотела что-то сказать, но из горла вырвалось лишь какое-то сипение.
-Может она немая?-хмыкнул Ласло.-Может из-за нее у лорда не было приемников?

   Сообщение № 88. 24.8.2008, 00:19, Аланор пишет:
Аланор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
- Завьяк, ты поражаешь меня своей эрудицией. Ещё догадки?.. чёрт, а сколько она уже здесь сидит?.. - Альфред протянул девушке бутылку с вином. Сцена выглядела мягко говоря странно... пасть жертвой метко пущенной бутылки, конечно, не хотелось, но почему-то он сомневался, что та будет использована не по назначению. Вино впрочем полезно не только для утоления жажды, не мешало бы разговорить пленницу.

   Сообщение № 89. 24.8.2008, 00:27, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Девушка подалась к кавалеристу еще ближе, цепи натянулись, не давая ей приблизиться.
-А ты сам думать разучился?-переспросил Ласло.-Или из тебя еще дурь надо выбить кавалеристскую?

   Сообщение № 90. 24.8.2008, 00:32, Аланор пишет:
Аланор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
Альфред подошёл ближе, дабы вручить бутыль. Интересно, что имел ввиду этот маг, говоря про защиту перстня... от чего тут надо было защищаться...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Проба | Следующая тема »

Яндекс.Метрика