RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Посад · Оружейная Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Огнестрельное оружие, Все, что я знаю, все, что вы знаете.
   Сообщение № 1. 3.12.2003, 22:40, Fibll пишет:
Fibll
Клоп-говорун

*
Демон
Сообщений: 900
профиль

Репутация: 2
Вот, собственно, для споров со всеми, особенно с надоедливыми флотскими врачами...  :+

В частности хотелось бы услышать рассказ некоего здешнего модератора по бронебойным снарядам. Свое мнение я высказал в теме по русско-японской войне.

   Сообщение № 2. 3.12.2003, 23:16, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
Любой снаряд или пуля состоит из: "штычка" или сердечника(сегодня доходит вплоть до обедненного урана) и оболочки (обычно свенец+медь)(это если они не содержат ВВ - об этих другой разговор).Принцип поражения бронебойного снаряда не содержащего ВВ: зкинетическая энергия снаряда,отнесённая к площади поперечного сечения пробоины, равна конценрации энергии во фронте взрыва ВВ + мягкая прослойка между броней и сердечником позволяет более эффективно пробить броню (не спрашивайте почему - помню, что связано с импульсом...но доказывать...::)). Так же есть каморные бронебойные снаряды,кумулятивные бронебойные снаряды. Что еще, мою юный подаван, ты хочешь услышать?:)

   Сообщение № 3. 3.12.2003, 23:34, Fibll пишет:
Fibll
Клоп-говорун

*
Демон
Сообщений: 900
профиль

Репутация: 2
Каморные. Про кумулятивные - знаю, а про эти первый раз слышу.

Про сердечники рассказал почти правильно. А бронебойность достигается за счет того, что суммарный импульс пули (включающей мягкую, но тяжелую оболочку) при ударе о броню концентрируется на острие сердечника. Кроме того сердечник разогревается до высоких температур от трения о сминающуюся оболочку, что так же позволяет более эффективно пробивать броню. Почему? Да хто его знает. Вы хвизики, вы и объясняйте.

   Сообщение № 4. 3.12.2003, 23:42, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
"Принцип поражения бронебойного снаряда не содержащего ВВ: зкинетическая энергия снаряда,отнесённая к площади поперечного сечения пробоины, равна конценрации энергии во фронте взрыва ВВ"="при ударе о броню концентрируется на острие сердечника"...думал это одно и тоже...может и ошибался ::). А каморные - это те у которых есть камора с ВВ- все очень просто :D

   Сообщение № 5. 3.12.2003, 23:46, Fibll пишет:
Fibll
Клоп-говорун

*
Демон
Сообщений: 900
профиль

Репутация: 2
Ты, блин, еще бы более заумно высказался. Я тебя просто не понял. Мы люди простые, в академиях не обучались.

   Сообщение № 6. 4.12.2003, 21:15, Fibll пишет:
Fibll
Клоп-говорун

*
Демон
Сообщений: 900
профиль

Репутация: 2
Ой много... Ой, как много...

Начнем сначала:
Трассирующие боеприпасы - боеприпасы, оставляющие за собой след. Используются для оперативной пристрелки на дальние дистанции при стрельбе в бою из автоматов и пулеметов. Снайперы их не используют - так как трассеры очень серьезно демаскируют.

Пули со смещенным центром тяжести так и называются - ПСЦТ. Само это понятие появилось при создании патронов калибра 5,56 и 5,45, так как эти патроны имели очень малую устойчивость. Позже этот эффект начали применять сознательно. Из пятки, при попадании в голову, он не может выйти никоем образом, так же как и наоборот. На самом деле это весьма распространенное заблуждение. Подобная пулька свою траекторию движения в теле не меняет (исключение - столкновение с костями), она просто дико кувыркается, передавая ВСЮ свою энергию телу.  В малоимпульсных боеприпасах, для компенсации слабой устойчивости, применяется повышенная скорость вращения, что также не есть хорошо - пулю довольно сильно уводит вниз-вправо от точки прицеливания (по сравнению с более серьезным боеприпасом 7,62), она очень хорошо рикошетит, зачастую не пробивая бронежилет (если не стрелять под углом, близким к прямому). Из очевидных преимуществ - относительно малый вес и дешевизна.

Картечные боеприпасы и называются картечью. Эффективная дальность - 25 - 50 метров. Кроме того, на особо близких дистанциях (5-10 метров) можно использовать мелкую дробь (аки Данила Багров), эффект, против незащищенных броником людей, да и против защищенных тоже - потрясающий. Качество с лихвой покрывается количеством.

Кроме того из подобных вкусностей есть экспансивные боеприпасы - знаменитые дум-дум относятся к ним. Эти крошки теряют в теле большую часть своей оболочки.

   Сообщение № 7. 4.12.2003, 21:40, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
Меня вот вседа интересовала маркировка. К примеру 7,62Х39. 39 -это что?
ЗЫ: А история создания и жизненный путь ?,62 мм достаточно интересны :)

   Сообщение № 8. 4.12.2003, 21:47, Fibll пишет:
Fibll
Клоп-говорун

*
Демон
Сообщений: 900
профиль

Репутация: 2
39 - длина гильзы. Кстати, неизвестно почему массово применяемая маркировка. На самом деле так маркируются западные спортивные боеприпасы. Мода пошла именно оттуда. А так - это патрон 7,62 мм образца 1943 г.

   Сообщение № 9. 5.12.2003, 22:59, Fibll пишет:
Fibll
Клоп-говорун

*
Демон
Сообщений: 900
профиль

Репутация: 2
А вот еще такая знаменитая вещь, неверно обзываемая журналюгами вакуумными бомбами. Кто мне скажет, почему неверно?

   Сообщение № 10. 6.12.2003, 19:03, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
Гм...Это БОВ?принцип действия БОВ - создание облака, состоящего из взвешенной смеси горючего с воздухом и последующего подрыва этого облака. Особенности взрывной волны от БОВ: способность "затекать" в укрытия и наличие выраженных зон отрицательного давления (отсюда и пошло название "вакуумная бомба"). Название не лишено смысла...для людей, кто знаком с физикой лишь на бытовом уровне ::)
ЗЫ: БОВ - боеприпас объемного взрыва



   Сообщение № 11. 6.12.2003, 20:09, Fibll пишет:
Fibll
Клоп-говорун

*
Демон
Сообщений: 900
профиль

Репутация: 2
Гы. Угадал. Шаман? ;)

   Сообщение № 12. 6.12.2003, 20:43, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
БЖД+ Начальная военная подготовка+Военная кафедра+ увлечение военной историей с 5-ти лет :D


   Сообщение № 13. 6.12.2003, 21:28, Fibll пишет:
Fibll
Клоп-говорун

*
Демон
Сообщений: 900
профиль

Репутация: 2
Другой путь, похожие результаты:
подарок на ДР в начале 90-х энциклопедия "Оружие пехоты" + увлечение оружием + ОБЖ (с полковником в запасе) + служба в войсках ФПС РФ + наличие выхода в сеть.  :D

   Сообщение № 14. 10.12.2003, 11:05, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
Тоже правильно...а у меня есть "Пистолеты,винтовки и пистолет-пулеметы".... товарища Жука...Правда в 70 км от места ,где я щас вещу :(

   Сообщение № 15. 19.2.2004, 11:00, Fibll пишет:
Fibll
Клоп-говорун

*
Демон
Сообщений: 900
профиль

Репутация: 2
Вот вы думаете Валар, это такой Толкиеновский архангел? А вот и нифига себе подобного. Валар - это http://www.arms.ru/guns/grenade/valar.htm yellowwink.gif Вот так вот.

   Сообщение № 16. 19.2.2004, 16:45, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
Класс - по всем характеристикам обходит "Пламя". 9 кг всего! Это просто благо для тех, кто только один станок под "Пламя" таскал на учениях yellowsmile.gif. Кстати, обидно что не указана ТТХ гранатомета и какими выстрелами можно пользоваться.

   Сообщение № 17. 19.2.2004, 17:53, Fibll пишет:
Fibll
Клоп-говорун

*
Демон
Сообщений: 900
профиль

Репутация: 2
2GORacio:
стреляет ВОГами -17, там в тексте указано. Дальность выстрела - метров 1600 максимум. Барабан на пятнадцать выстрелов или магазин на пять, способен стрелять короткими очередями . Длина - 1050 мм, вес - 9 кг. В данный момент разрабатывается модификация под НАТОвские 40-мм выстрелы.

Горыныч, ты невнимательно читаешь. yellowwink.gif

   Сообщение № 18. 19.2.2004, 18:21, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
Я имел ввиду какие ВОГи-17? Какая начинка у них тобишь yellowsmile.gif
И длиной с весом ТТХ не ограничивается. Мне, к примеру, интересен угол обстрела и возможность устанавливать на технику...Но если они собираются под 40-мм делать, то думаю скоро мы их увидим на Хаммерах yellowbiggrin.gif

   Сообщение № 19. 19.2.2004, 18:55, Fibll пишет:
Fibll
Клоп-говорун

*
Демон
Сообщений: 900
профиль

Репутация: 2
2GORacio:
Не, врядли. Американцы горой поддерживают отечественного производителя. yellowbiggrin.gif

А остальное ТТХ думаю появится позже.

   Сообщение № 20. 19.2.2004, 19:36, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
Хороший сайт, токма я смотрю тама только Barrett M82 есть, а Barrett M82A1 (о Фоллаут любимый) нету...могу посоветовать сайт http://hand-gun.narod.ru - тоже много вкусностей yellowsmile.gif)) И статейки поинформативней будут

   Сообщение № 21. 19.2.2004, 19:44, Fibll пишет:
Fibll
Клоп-говорун

*
Демон
Сообщений: 900
профиль

Репутация: 2
2GORacio:
А если еще вспомнить, что это я его порекомендовал в качестве подготовки к моей игре "Щит Родины"... yellowbiggrin.gif

   Сообщение № 22. 19.2.2004, 19:49, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
А если вспомнить, что моя ИРА была раньше твоего "Щита", то я раньше пользовал этот сайт yellowsmile.gif. Но не будем мерятся шварцами - может кто читает Беловодье не участвовал в наших игриЩАХ yellowsmile.gif

   Сообщение № 23. 8.3.2004, 12:32, Fibll пишет:
Fibll
Клоп-говорун

*
Демон
Сообщений: 900
профиль

Репутация: 2
Всякие холодно-огнестрельные вкусности с Хэндгана:

Нож стреляющий ОЦ-54 "Комплект" вкупе с топором, пилой, шилой и прочими вкусностями. Розовая мечта просто, блин. Хатю, хатю себе такое.

Малая саперная лопата-гранатомет "Вариант". От такой фишки я бы тоже не отказался.

Долго думал, куда кинуть ссылки - в холодное оружие, или сюда... Решил что лучше - сюда. Ибо к холодному оружию можно и табуретку причислить...

   Сообщение № 24. 8.3.2004, 12:40, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
А вообще то стреляющие ножи и т.д. замаскированное и комбинированное оружие относят к холодному...но вкусности замечательные...мало кто из настоящих мачо может от такого отказатьсяyellowsmile.gif

   Сообщение № 25. 8.3.2004, 15:45, Fibll пишет:
Fibll
Клоп-говорун

*
Демон
Сообщений: 900
профиль

Репутация: 2
Значит я все таки мачо... yellowlaugh.gif

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Оружейная | Следующая тема »

Яндекс.Метрика