RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Зелёный лес. Начало эпохи... Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Затерянный храм, первые испытания
   Сообщение № 1. 3.4.2008, 17:11, Ингвар пишет:
Ингвар ( Offline )
Бхишма

*
Магистр
Сообщений: 464
профиль

Репутация: 15
И вот четверо путешественников пришли к подножию горы, покрытому густым лесом и где-то в чаще они увидели какое то строение. Подобравшись поближе, они обнаружили что это скорее всего было какое то святилище или небольшой храм. Он был всего лишь в один этаж высотой. Построен храм был из дерева и вообще не имел никаких особых украшений. Над главным входом виднелась надпись "Зеленый лес". Вокруг строения крутилось несколько монахов в потрепанных одеждах. Возле храма были небольшие посевы риса и ещё каких то съедобных растений.
Когда монахи заметили пришельцев, то из храма вышел старец, который судя по всему был настоятелем и сказал:
- Приветствую вас. путешественники. Вы находитесь на пороге монастыря "Зеленый лес" который был основан великим монахом Бато 35 лет тому назад. Я настоятель. Что могло привести в наши края столь ... странную компанию? - сказал старец, наконец рассмотрев с кем имеет дело.
- Мы идем с юга,- сказал Бхишма. - Деревню этих мальчишек сожгли разбойники и мы с ними вместе теперь ищем новый дом. Сам же я являюсь странствующий брахманом. Зовут меня Бодхитхарма. Желаю высказать вам свой почтение и восхититься вашим мужеством. Не многие бы смогли жить в таком отдалении от городов и деревень.
Слова Бхишмы явно понравились настоятелю и он пригласил их войти.
Изнутри храм представлял из себя огромный зал, в конце которого находилась статуя человека со скрещенными ногами и весьма довольным выражением лица. На нем была такая же накидка как и на монахах. Кто-то из монахом ритмично наклонялся на коленях со свечой в руке, видимо исполняя какой-то обряд. В правой части зала находилось место, покрытое ковром из плетеных рисовых стеблей. Именно туда и сел настоятель, пригласив всех остальных. Потом он сказал:
- Значит ваша деревня была сожжена разбойниками? А как они себя называли? Что вы вообще можете о них рассказать? на наш храм тоже иногда нападают разбойники, но, хвала будде, не жгут нас, потому что мы добровольно им отдаем всё, что они захотят...

   Сообщение № 2. 5.4.2008, 18:28, Ringa Rass пишет:
Ringa Rass ( Offline )
Человек в маске

*
Магистр
Сообщений: 462
профиль

Репутация: 17
- Но ведь они просто грабят вас! - не выдержал мальчик, до этого с интересом рассматривающий скромную обитель. Жители его бывшей деревни иногда отправлялись в подобные храмы чтобы помолиться об исцелении или обильном урожае, но сам он никогда в них не был. Почему то Син-Джоу всегда представлял себе, что монахи, о которых он слышал много удивительных историй, прячутся где-то в высокогорных пещерах и охраняют там какие-нибудь сокровища, а оказывается они живут почти так же, как и крестьяне. И даже разбойники на них нападают.

   Сообщение № 3. 5.4.2008, 19:41, Ингвар пишет:
Ингвар ( Offline )
Бхишма

*
Магистр
Сообщений: 464
профиль

Репутация: 15
- Мы ведь монахи. Они сильные воины. они нас убьют, мы ведь просто не можем им противостоять., - сказал настоятель. Его лицо поникло. Было видно, что тягостные воспоминания захлестнули его. Из настоятеля монастыря, казалось, он превратился в просто старика, который был сильно побит жизнью и теперь лишь мог вспоминать свои многочисленные поражения.

   Сообщение № 4. 8.4.2008, 13:05, elf_with_rifle пишет:
elf_with_rifle ( Offline )
fallout boy

*
Демон
Сообщений: 1110
профиль

Репутация: 43
Чан-Цзе промолчал - ему никто никогда не сочувствовал, и мальчик не собирался отвечать окружающим любовью и теплом.
\\\извините - пришлось срочно в больницу укатить.

   Сообщение № 5. 12.4.2008, 17:29, Ингвар пишет:
Ингвар ( Offline )
Бхишма

*
Магистр
Сообщений: 464
профиль

Репутация: 15
Через некоторое время, пока все мирно беседовали, на улице послышался топот копыт и ржание коней. Потом крикнуло несколько монахов. Взгляд настоятеля сильно изменился и он бросился к дверям
на улице послышался крик "Разбойники"
Бхишма быстро встал и выбежал вслед настоятелю...

   Сообщение № 6. 13.4.2008, 08:21, elf_with_rifle пишет:
elf_with_rifle ( Offline )
fallout boy

*
Демон
Сообщений: 1110
профиль

Репутация: 43
Чан-Цзе растерялся: нападение произошло внезапно. Опомнившись, он попытался найти укрытие: скамью, нишу в стене или что-то вроде, чтобы разбойники его не заметили.

   Сообщение № 7. 13.4.2008, 20:25, Da Spookie пишет:
Da Spookie ( Offline )
psycho.exe

*
Мечтатель
Сообщений: 179
профиль

Репутация: 4
Ли поспешил спрятаться за статуей и наблюдал оттуда за происходящим.

   Сообщение № 8. 15.4.2008, 18:20, Ringa Rass пишет:
Ringa Rass ( Offline )
Человек в маске

*
Магистр
Сообщений: 462
профиль

Репутация: 17
Син-Джоу тоже замер в нерешительности, но все-таки начал пятиться назад. Неужели все сейчас повторится снова!?

   Сообщение № 9. 15.4.2008, 19:43, Ингвар пишет:
Ингвар ( Offline )
Бхишма

*
Магистр
Сообщений: 464
профиль

Репутация: 15
Чан-Цзе увидел перед собой какой то предмет мебели с большой нижней полкой, в которую он мог вполне поместиться...
Ли успешно спрятался за статуей и был из-за неё совсем не виден...
Когда Син Джоу пятился, он перецепился об что-то лежеащее на полу и упал, но не ушибся. Это был длинный шест, которым обычно сбивали всяких пауков с потолка. Такие шесты стояли везде вдоль стен храма.
В этот момент в храм ворвался один разбойник с саблей в руке и увидел Син Джоу, лежащего на полу. С криком "Убью, монашеское отродье" он бросился на мальчика...

   Сообщение № 10. 16.4.2008, 04:25, elf_with_rifle пишет:
elf_with_rifle ( Offline )
fallout boy

*
Демон
Сообщений: 1110
профиль

Репутация: 43
Чан-Цзе забился ещё глубже под полку и во все глаза наблюдал за разбойником, зная, что он ничем не сможет помочь товарищу по несчастью. Сердце от страха билось так, что, казалось, разобьёт грудную клетку и вырвется наружу.

   Сообщение № 11. 16.4.2008, 19:24, Ингвар пишет:
Ингвар ( Offline )
Бхишма

*
Магистр
Сообщений: 464
профиль

Репутация: 15
Разбойник всё ближе и ближе приближался к Син Джоу. В его глазах горела ненависть в перемешку с предвкушением скорой расправы над жертвой. Он хотел, он всем своим естеством жаждал крови. Его лицо изображало перекосило от безумной ухмылки...

   Сообщение № 12. 27.4.2008, 16:23, Ringa Rass пишет:
Ringa Rass ( Offline )
Человек в маске

*
Магистр
Сообщений: 462
профиль

Репутация: 17
Мальчик поспешно поднялся и схватил палку, об которую споткнулся, выставив ее перед собой, как копье. Он не мог отвести взгляда от приближающейся угрозы, взгляда, в котором читался страх и растерянность. "Ну все, конец! Если этот бандит доберется до меня - мне не жить!" - Подумав так, Син-Джоу внезапно резко рванулся в сторону, стараясь держаться от разбойника на некотором расстоянии, но и не убегая совсем.

   Сообщение № 13. 27.4.2008, 21:10, Ингвар пишет:
Ингвар ( Offline )
Бхишма

*
Магистр
Сообщений: 464
профиль

Репутация: 15
Бандит бросился на Син Джоу В мнгновение ока он оказался перед мальчиком, размахивая саблей, но вдруг к Син Джоу пришло какое то новое странное ощущение. Страх резко пропал, голова полностью очистилась от всех мыслей. Казалось что время замедлилось. Везде в воздухе Син Джоу начал видеть какие то блестящие звездочки. Весь мир исчез вокруг. Остался только Син Джоу и бандит, удар сабли которого плавно направлялся Син Джоу в голову...

   Сообщение № 14. 30.4.2008, 16:15, Ringa Rass пишет:
Ringa Rass ( Offline )
Человек в маске

*
Магистр
Сообщений: 462
профиль

Репутация: 17
Мальчик почувствовал в себе уверенность и как-будто прилив сил. Ему показалось, что сейчас он сможет запросто справиться с этим разъяренным взрослым человеком. Не раздумывая о причинах такой метаморфозы и не теряя времени даром, СинДжоу схватил шест поудобнее и размахнувшись, с разворота ударил приближающегося бандита по локтю.

   Сообщение № 15. 5.5.2008, 11:39, Ингвар пишет:
Ингвар ( Offline )
Бхишма

*
Магистр
Сообщений: 464
профиль

Репутация: 15
Кости бандита треснули и рука беспомощно повисла на суставе. Бандит закричал от боли, его глаза налились кровью и он, вытянув оставшуюся руку попытался задушить мальчика.

   Сообщение № 16. 8.5.2008, 17:32, Ringa Rass пишет:
Ringa Rass ( Offline )
Человек в маске

*
Магистр
Сообщений: 462
профиль

Репутация: 17
Син-Джоу видел приближающуюся к нему руку точно в замедленной съемке. Он сделал быстрый шаг назад и ударил бандита по второй руке, прямо по хищно протянутым пальцам.

   Сообщение № 17. 8.5.2008, 23:38, Ингвар пишет:
Ингвар ( Offline )
Бхишма

*
Магистр
Сообщений: 464
профиль

Репутация: 15
Кости хрустнули бандит сильно закричал. Он упал на пол и схватившись за ту руку начал судорожно дергаться. Из руки хлестала кровь. Это был явно открытый перелом.
В этот момент в храм забежал Бхишма. Его мускулы были напряжены, все его тело источало какую то очень сильную энергию. Он прыжком добрался до бандита и ударил его ладонью в затылок. Бандит тут же стих и обмяк. Судя по всему он перестал дышать.
- С вами всё в порядке? Это ты, Син-Джоу, так его приложил?

   Сообщение № 18. 9.5.2008, 20:47, Ringa Rass пишет:
Ringa Rass ( Offline )
Человек в маске

*
Магистр
Сообщений: 462
профиль

Репутация: 17
От внезапного появления Бхишмы мальчик как будто очнулся. Он с удивлением осмотрел "поле боя" и неуверенно покивал головой.

   Сообщение № 19. 9.5.2008, 22:54, Ингвар пишет:
Ингвар ( Offline )
Бхишма

*
Магистр
Сообщений: 464
профиль

Репутация: 15
- А ,ты еще не понял, что случилось. Шок. Так всегда первый раз бывает. Это нормально. Друг мой, ты только что впервые в жизни был в состоянии серебрянного тумана. Тебя можно даже поздравить, - сказал Бхишма и улыбнулся. - Пойдем те как все лучше на улицу, там есть на что посмотреть...
И монах пригласил всех рукой последовать за ним

   Сообщение № 20. 14.5.2008, 15:20, elf_with_rifle пишет:
elf_with_rifle ( Offline )
fallout boy

*
Демон
Сообщений: 1110
профиль

Репутация: 43
Чан-Цзе выскочил из укрытия и побежал вслед за своими спутниками.

   Сообщение № 21. 14.5.2008, 22:16, Ингвар пишет:
Ингвар ( Offline )
Бхишма

*
Магистр
Сообщений: 464
профиль

Репутация: 15
Когда все вышли на улицу, перед ними предстала ужасная картина: сотни трупов лежали повсюду. Из них многие были разбойниками, но далеко не все. Повсюду лежали трупы монахов, у многих были отрублены руки, ноги, головы, выворочены внутренности. Практически все из них в момент своей смерти тянули руки к храму. Многие разбойники, казалось, были разорваны каким-то страшным зверем - их руки и ноги были просто оторваны, у некоторых были полуоторваны даже головы. В глазах их застыл предсмертный ужас. После осмотра поля боя стало понятно, что ни один монах не остался в живых ,хотя и ни один разбойник тоже. Вдруг где-то справа послышался хрип. Бхишма повернулся и увидел настоятеля монастыря, в животе которого торчало копье. Бхишма склонился на ним и настоятель тихо прохрипел:
-Не дайте храму умереть. Вы же всё знаете...
После этого у настоятеля пошла кровь ртом, он закашлялся и обмяк. Жизнь ушла из его тела.
Бхишма встал. Поток энергии из тела Бхишмы иссяк и мальчики только сейчас заметили в каком он состоянии. Всё тело брахмана было иссечено, отовсюду текла кровь, хотя глубоких ран на нем вроде бы не было. Руки брахмана были выше локтей в крови. Бхишма сел не землю и обхватил голову руками. его руки начали трястись, потом он резко замер, опустил их и посмотрел на мальчиков...

   Сообщение № 22. 14.5.2008, 22:27, Da Spookie пишет:
Da Spookie ( Offline )
psycho.exe

*
Мечтатель
Сообщений: 179
профиль

Репутация: 4
Наблюдавший за происходящим и-за статуи, Ли вышел из тени и направился за остальными на улицу.

   Сообщение № 23. 15.5.2008, 18:28, Ringa Rass пишет:
Ringa Rass ( Offline )
Человек в маске

*
Магистр
Сообщений: 462
профиль

Репутация: 17
Увидев все эти растерзанные тела, мальчик почувствовал, что его передернуло, как от озноба. Но он не чувствовал страха, горя или радости - ничего. И не знал, что сказать, просто стоял молча, не двигаясь, хотя Бхишма, кажется, чего-то от них ждал.

   Сообщение № 24. 15.5.2008, 22:45, Ингвар пишет:
Ингвар ( Offline )
Бхишма

*
Магистр
Сообщений: 464
профиль

Репутация: 15
-Ну что, друзья мои. Такого даже я не мог предвидеть. Со смертью монахов, наша вера может исчезнуть на долгое время из этих земель, а я не могу этого допустить. Теперь моё место здесь. Вас же я могу довести до ближайшей деревни, думаю карта где-то должна быть, или же вы можете остаться и помогать мне...

   Сообщение № 25. 24.5.2008, 14:49, Da Spookie пишет:
Da Spookie ( Offline )
psycho.exe

*
Мечтатель
Сообщений: 179
профиль

Репутация: 4
Вы не всё рассказали нам, господин Бхишма. Ведь это вы убили всех этих разбойников. Один. Больше здесь никого нет.

   Сообщение № 26. 26.5.2008, 00:03, Ингвар пишет:
Ингвар ( Offline )
Бхишма

*
Магистр
Сообщений: 464
профиль

Репутация: 15
Бхишма посмотрел еще раз на свои руки, его глаза вновь выразили весь тот ужас, который только что происходил. Он поднял голову на мальчиков и сказал:
-Да, это я их всех убил. Этими руками. Когда нибудь я очищусь от этого, но сейчас мне нужно восстановить монастырь.
Лицо Бхишмы выражало неописуемую боль. Он закрыл глаза и поднял голову к небу.

   Сообщение № 27. 28.5.2008, 09:42, elf_with_rifle пишет:
elf_with_rifle ( Offline )
fallout boy

*
Демон
Сообщений: 1110
профиль

Репутация: 43
Чан-Цзе стоял поодаль, стараясь не смотреть на трупы. Но они были повсюду, и мальчику поневоле пришлось приучить себя смотреть на мёртвое тело.
Увидев Бхишму и мальчиков, Чан-Цзе подошёл к ним.
- Что с вами, господин? Вы ранены?

   Сообщение № 28. 29.5.2008, 01:04, Ингвар пишет:
Ингвар ( Offline )
Бхишма

*
Магистр
Сообщений: 464
профиль

Репутация: 15
- Физически нет, друг мой. Моё тело имеет много порезов, но ни один из них не принесет мне ощутимого вреда.
Потом Бхишма еще раз осмотрел местность перед храмом и сказал:
-Все эти люди, даже разбойники, заслуживают быть похороненными. Помогите мне насобирать дров на костер...

   Сообщение № 29. 13.6.2008, 16:41, Ringa Rass пишет:
Ringa Rass ( Offline )
Человек в маске

*
Магистр
Сообщений: 462
профиль

Репутация: 17
- В другой деревне мы никого не знаем... - потупив глаза пробормотал Син-Джоу. И внезапно добавил:
- А вы научите нас так драться?

   Сообщение № 30. 19.6.2008, 00:43, Ингвар пишет:
Ингвар ( Offline )
Бхишма

*
Магистр
Сообщений: 464
профиль

Репутация: 15
- Научу, если сами того захотите.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Зелёный лес. Начало эпохи... | Следующая тема »

Яндекс.Метрика