RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Трактир «Удар копытом по голове» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Как мы собирали комп, или Ламповая техника рулит
   Сообщение № 1. 5.9.2007, 11:41, L@WyeR пишет:
L@WyeR
был здесь всегда



Адвокат Дьявола
Сообщений: 576
профиль

Репутация: 54
С наступлением осени студенты возвращаются к своим универам. Это факт. С наступлением осени Лоер возвращается в город и чаще появляется в интернете. Это тоже факт. Но что же делает Лоер летом? "Сидит на даче" -- скажут те, кто знает меня получше. И будут правы. "Да кто его знает" -- скажут те, кто знает меня похуже. И тоже будут правы.
Но что именно Лоер делает на даче -- об этом знают совсем уж немногие. В этом году, вернувшись в город, я решил немного рассказать, что я делал этим летом. А этим летом я с друзьями-соседями делал комп. Не паял материнскую плату на коленке, как можно было бы подумать (для покупки комплектухи никто не отменял радиорынок), но собирал компьютер в несколько необычном корпусе.

Было:
http://www.ljplus.ru/img3/j/u/juriste/r01.jpg
Стало:
http://www.ljplus.ru/img3/j/u/juriste/r09.jpg

Собственно, процесс более подробно описан y меня в жж, но так как не все софорумцы (и даже не половина, наверное) пользуются Живым Журналом, я решил написать и здесь. Т.к. текст записи состоит из множества букв и из фотографий, без которых никуда, я их тут повторять не стану, а позволю себе предложить ув. тов. софорумцам проследовать по ссылке выше, ежели кому интересно.

Ну и оставить тут свои мнения, отзывы, советы, пожелания, вопросы как по отчету, так и по собственно его предмету, буде такие найдутся :-)

With best regards,
L@WyeR

   Сообщение № 2. 5.9.2007, 11:54, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1012
Класс! Монстр-комп :)

вот в комплект старенькая фотка в коммент о сборке компов в общагах
Присоединённое изображение

   Сообщение № 3. 5.9.2007, 12:00, Vamira пишет:
Vamira
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Уху симпотяжка...
Мне бы кто сделал хоть какой-нить... А то я туда лазать боюсь...

   Сообщение № 4. 5.9.2007, 18:36, Лютиэнь пишет:
Лютиэнь
Я удав! Ну или гадюка...

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8462
профиль

Репутация: 85
Хы-хы... А я свой уже ремонтировала пару раз, хотя он уменя меньше двух лет... Пожалуй теперь его можно смело назвать "Конструктор сделай сам"... :rolleyes: :D

   Сообщение № 5. 6.9.2007, 07:46, L@WyeR пишет:
L@WyeR
был здесь всегда



Адвокат Дьявола
Сообщений: 576
профиль

Репутация: 54
Вейлор, да-да, примерно так это всё и выглядело на первом этапе -- при тестовой сборке железа. Правда, не на картонной коробке, а на столе, но выглядело столь же душевно :-)

Vamira, нет там ничего страшного. У ней внутре неонка не так и много разных кишок :-)

Лютиэнь, ну, это всяко лучше, чем бояться срывать пломбы продавца, чтоб не потерять гарантию ;-)
Я впервые в жизни "ремонтировал" свой комп в далёком уже 1994 году. Правда, ремонт сводился к тому, чтоб открыть корпус (тогде ещё десктоп) и пошерудить там всеми шлейфами. Что интересно, комп после этой нехитрой процедуры всегда запускался, а без неё -- не хотел ни в какую :-)

   Сообщение № 6. 6.9.2007, 08:48, Лютиэнь пишет:
Лютиэнь
Я удав! Ну или гадюка...

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8462
профиль

Репутация: 85
L@WyeR
У меня все проще... Пару раз снимала винт, память и видеокарту... А ремонт состоял из замены блока петания и установки дополнительных куллеров... :D

   Сообщение № 7. 6.9.2007, 10:46, Vamira пишет:
Vamira
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
L@WyeR, у меня просто какая-то железофобия... Я может и заню что и как надо делать, но боюсь... Вдруг оно сломается? Хотя я и понимаю, что ничего от моих действий сломаться не должно... Но вдруг?

   Сообщение № 8. 15.2.2008, 00:49, Ocean Soul пишет:
Ocean Soul ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 14
профиль

Репутация: 2
Vamira
Произойдёт атомный взрыв и пол-города разнесёт к чертям :)

L@WyeR
А как пришла сия идея в голову?

   Сообщение № 9. 15.2.2008, 10:30, Vamira пишет:
Vamira
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Ocean Soul, ну... вполне возможно... ;)

   Сообщение № 10. 16.2.2008, 02:22, Ocean Soul пишет:
Ocean Soul ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 14
профиль

Репутация: 2
Vamira
Тогда, может быть, оно того стоит... :furious: Мне кажется, что оболочка компа, собранная Лоером, несёт больше чисто человеческого смысла, чем эти пол-города вместе взятые.

   Сообщение № 11. 19.2.2008, 17:32, L@WyeR пишет:
L@WyeR
был здесь всегда



Адвокат Дьявола
Сообщений: 576
профиль

Репутация: 54
Мен, а идея пришла в голову сама собой как-то. Видимо, выросла из мысли "как это такая классная штука и не работает" :-)

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
Вы не авторизованы, но можете оставить сообщение в этой теме как гость. Введите Ваше имя

Добавить комментарий

  Закрыть все тэги

Когда мало слов
:cool:  :wink:  :x_x:  :smile:  ::D:  :respect:  :roll:  :eh:  :brr:  :worry:  :weird:  :plotting:  :raincloud:  :%):  :furious:  :ku:  :confused:  :bee:  :blushes:  :eps:  :dead:  :confuse:  :kz:  :mrgreen:  :rolleyes:  Показать всё


 Включить смайлики?
 

« Предыдущая тема | Трактир «Удар копытом по голове» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика