RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Заповедный лес · Хранители меча и магии Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Свитки судьбы, Интерлюдии, сюжет, тайны, мистика
   Сообщение № 31. 29.8.2011, 11:16, Magnus пишет:
Magnus ( Offline )


*
Ларлич
Сообщений: 7769
профиль

Репутация: 136
Событие #31


Присоединённое изображение


Отряд дозорных стражей мчался на лошадях, стремительно пересекая лес. Их цель - один из вольных городов, находящийся на севере Вингсторма, Сириния. Время играло против них, скорость была необходима, промедление было подобно смерти. Достигнув городских ворот, те наконец-то имели возможность перевести дух. Их встречал глава городской стражи, Марцеллин, воин, повидавший многое на своем веку.

- Туссен, рад тебя видеть, какой ветер Силата занес тебя в Сиринию?
- Обстоятельства, которые требуют вмешательства. Бладстаурс, бескрайние пустоши снова заселены. Демоны и их прислужники возрождают старые форты. Стольный град появился за день на горизонте. Потухший вулкан проявил жизнь, - тревожно отчитался посланник.
- Я слышал что-то подобное, но считал лишь грязными слухами, - удивился Марцеллин, - Меньше всего я ждал услышать это от тебя, ведь ты не будешь травить байки, а значит в твоих словах есть зерно правды, заставляющее меня призадуматься.
Туссен осмотрел критичным взглядом стены города, - Необходимо укрепить город, опасный сосед заставляет вести себя осторожно.
- Да, ты прав, Сириния не должна пасть от отродий Ургаша.
- Нужно сообщить в Зару, они должны тоже знать о случившемся.
- Скорее убедить совет. Это будет труднее.
- Именно поэтому я и покинул Сиринию, вступив в орден. Терпеть не могу это противостояние домов,
- с горечью в голосе произнес Туссен
- Я думаю, у них должно хватить разума, чтобы подумать не только о себе, а обо всем Вингсторме.
- Как бы мне хотелось в это верить...

   Сообщение № 32. 30.8.2011, 21:40, Magnus пишет:
Magnus ( Offline )


*
Ларлич
Сообщений: 7769
профиль

Репутация: 136
Событие #32


Присоединённое изображение


Пронзительный крик, разрывающий тишину. Разрушенные земли, некогда приносившие богатые урожаи. Леса, сгоревшие в пламени Ургаша. Бесконечные пустоши, именно так выглядит Ур-Нью-Шио, известный ранее как Асхан. Вокруг лишь боль, гнев, ненасытность, тщеславие. Пытая пленных, драконоборец Авирам раздумывал о будущих свершениях. В дверь робко постучались, в помещение «просочился» слуга, опасавшийся разгневать своего хозяина. Прислужник, протараторив о визите Арзаниала, который также входит в орден Драконоборцев, испарился. В кабинет вошел старый интриган Арзаниал. Он сел за стол, разложив бумаги.
- Как видишь, все готово, - с предвкушением произнес Арзаниал
- Неплохие результаты – Авирам всмотрелся в бумаги – Награди того, кто добыл это, кстати, кто он?
- Ты его знаешь, наш старый благоразумный друг Терри-н-бальд-ен-хельд Уригар-ска, он пошел навстречу.
- В таком случае, здесь точно настоящие сведения? Не лживый план? – усомнился Авирам
- Уверяю, иначе жизнь этого бесеныша будет полна боли и железа, он будет молить о смерти, а она принесет ему еще больше страданий.
Авирам расплылся в улыбке: Именно это мне и нравится в твоем подходе.
- Ургаш благосклонен к нам, когда-то он был на стороне Тобиаса…..
- Когда-то…Нужно найти Курои прежде, чем тот попытается сопротивляться.
- Последний оплот падет…Скоро… Другого варианта теперь и быть не может…


   Сообщение № 33. 1.9.2011, 11:42, Magnus пишет:
Magnus ( Offline )


*
Ларлич
Сообщений: 7769
профиль

Репутация: 136
Событие #33


Присоединённое изображение



Несколько всадников буквально влетели в стольный град Талонбург, воины мчались к королевскому замку, чуть не сбив несколько прохожих. Небывалая спешка для размеренной жизни Талонбурга. Воины соскочили с коней, направившись внутрь, где их встретил советник Ларс, он, будучи занят, принял не особо радушно посланников: воинов, вступивших некогда в Канцелярию Дункана, обладающих отличительными знаками, а именно на их клинках было особое клеймо в виде солнца, лучами которого являются рога единорогов.
- Я весь во внимании, - вяло произнес Ларс, отложив бумаги; - узнали о пропавших послах?
- Да, советник Ларс, - произнес громким голосом один из воинов, что вызвало негодование со стороны Ларса
- Тише! Разжалую обоих, если и впредь будете орать о секретных делах Грифонкорна! – показал характер советник
- Есть, сэр! – тише произнес воин, - скорбные вести вынужден сообщить, насколько нам стало известно, послы были убиты на территории Талонгрина эльфийскими мастерами лука.
- Жаль, что Талонгрин выбрал сторону мятежников. Что ж, в таком случае, придется отвоевать не только земли, оккупированные мятежниками, но и часть земель Талонгрина. Они выбрали не ту сторону. Но Вас посылали не только за этим, доложите капитан Бенедикт
- О событиях в Тортанберге могу лишь сказать, что герцогиню Веронику не нашли. Видимо, она смогла спасти свою жизнь, - отчитался Бенедикт
- Хорошо, можете быть пока свободны, я донесу все сведения до его величества Грегори IV! А теперь ступайте! – отдал приказ Ларс, почесывая бороду.

   Сообщение № 34. 1.4.2012, 20:41, Magnus пишет:
Magnus ( Offline )


*
Ларлич
Сообщений: 7769
профиль

Репутация: 136
Событие #34


Присоединённое изображение


Заснеженные вершины, холод, метель. Отчаянный крик грифона, спустившегося на один из утесов. Животное буквально упало на утес, с его спины слезла девушка, одетая отнюдь не по погоде. Она потирала ладони, пытаясь согреться, а также ругала грифона, который не оправдал ее надежд: Поганое животное! Куда ты меня занесло! Мне нужно в Сардан! Это юг! – настойчиво вразумляла дева грифона. Несмотря на все ее старания, животное не откликалось. Девушка легонько пнула еще теплого грифона: Ну же! Ты сильный, поднимись! Я не хочу погибнуть в Хлагдрийских вершинах! Ах папа! Ты не для того растил меня, чтобы я умерла от холода. Эта смерть не достойна правительницы герцогства орла. Ах, я готова отдать душу, дабы спастись! Я слишком молода, чтобы умереть! – отчаянно произносила девушка, тем временем по ее щекам стекали теплые слезы. Неожиданно, послышался чарующий голос: Я тебяяя спааасу, а ты сооохранишь мне жииизнь. Лееегкий уговор, доостойный сдееелки! – прошептал голос. Девушка отпрянула от источника, чуть не упав с утеса. Кто ты? – тревожно произнесла та. Друууг! – заверил новый знакомый, - нам нужно одно, так почему же не объединиться? Не сомневайсяяя, прооосто дооверься мнеее!

   Сообщение № 35. 2.4.2012, 23:23, Magnus пишет:
Magnus ( Offline )


*
Ларлич
Сообщений: 7769
профиль

Репутация: 136
Событие #35


Присоединённое изображение



Теплые ветер…колышущееся пламя, в котором угадывались очертания неупокоенных душ. В древнем, повидавшем на своем веку многое, помещении проходила одна из церемоний, связанная с многолетним циклом. Лишь круг избранных был допущен до тайного знания: несколько фигур, склонившиеся перед жрецом, ждали полуночи. Время неумолимо шло вперед, бесконечное число звезд осветили ночное небо, которое можно было увидеть, подняв голову к небу. Лишь благодаря конструкции древнего храма-обсерватории, можно было следить за движением небесных светил, находясь внутри. Тем временем, тучи рассеялись, и взору ожидавших был представлен бледный свет, исходящий от лун. Прокравшись в помещение, нежный бледный свет был поглощен тьмой алтаря. Несколько движений жреца, ритуальные подношения и молитва присутствующих, скрывших свои лица за темной вуалью – все, что требовалось для связи с высшими силами. Ответ не заставил себя ждать: ветер усилился, пламя потухло, хрустальная ваза с подношениями разбилась на маленькие осколки, отражавших свет звезд. Осколки усыпали алтарь, составив сложный рисунок: множество воинов, подобных россыпи звезд, сражались словно были рождены лишь для того, чтобы умереть. Земля сотрясалась, в воздухе чувствовалось напряжение - столкновение заклятых врагов. Лишь пристальное внимание, позволило рассмотреть в этом анаморфозе нечто новое, позволившее жрецу наконец-то сказать то, чего многие так долго ждали, либо боялись: Время пришло! Знак свыше – затмение! – фраза была воспринята присутствующими словно гром средь ясного неба: все знали к чему это ведет. Верховный жрец же продолжал: Закат, наступает вечер, но скоро настанет время ночи – ничто так не пугает, как вечер для нерешительных. Впереди лишь непроглядная тьма и бледное золото звезд, указывающих, что следующая эпоха пройдет под знаком Луны!

   Сообщение № 36. 13.7.2012, 19:02, Magnus пишет:
Magnus ( Offline )


*
Ларлич
Сообщений: 7769
профиль

Репутация: 136
Событие #36


Присоединённое изображение



Ночной бриз, холодный ветер, играющий блюз ломких листьев, лишь летняя печаль, тоска и недопонимание происходящих событий. У края озера находилось несколько эльфов-мятежников, смотревших на водную гладь. Казалось бы, они добились того, что хотели, но что дальше? Цели были достигнуты: герцог погиб, поганый город был разрушен до основания, таким образом, можно утверждать, что теперь нет никакого напоминания о том, что когда-то здесь был Чарнбург… Держа в своих руках Сердце священного леса Элентера, в их власти были древние силы, позволившие вернуть былое величие исконным эльфийским землям, которые были попраны жалкими людскими действиями, направленными лишь на удовлетворение чрезмерного потребления. Поддерживая порядок на границе Талонгрина и Грифонкорна, сильные сердцем эльфы оказались вынуждены рано или поздно понести удар либо от разъяренных воинов империи, либо от Талонгрина, последнее, правда было маловероятно, но, тем не менее, такая возможность рассматривалась военачальниками Уэкхарта, старой Родины лесных эльфов. Но более опасным был первый вариант, поэтому на военном совете, проходившем в скрытой от посторонних глаз роще, обсуждалось усиление мощи Зевернограда: Лис хитер! Они не потерпят сосуществования! – настаивал один из рейнджеров.- Я бы не был таким самоуверенным: они до сих пор никак не отреагировали.
- То, что они еще этого не сделали, нисколько не означает, что они это не сделают в ближайшем будущем.
- Тогда почему нет реакции со стороны империи? – задал вопрос собеседник
- Они лишь собирают силы
- Нисколько! Жители деревень, терзаемые разбойниками, стараются сбежать в города. Воинов не хватает даже на то, чтобы просто разобраться с бандитами. А Зеверноград вряд ли сунется сюда: они только и делают, что охраняют городские стены.
- Не стоит забывать об естественных границах! Мы не сможем вечно быть в безопасности, когда рядом столь воинственный сосед.
- Полагаю, что Силанна на нашей стороне! Остается лишь воздать ей почесть за сохранение Уэкхарта! – подвел итог дискуссии верховный друид.


   Сообщение № 37. 14.7.2012, 15:57, Magnus пишет:
Magnus ( Offline )


*
Ларлич
Сообщений: 7769
профиль

Репутация: 136
Событие #37


Присоединённое изображение


Королевская охота: красочный, праздничный день, размах которого сравним лишь с королевским балом. Все «доблестные сэры» отправились на охоту со своим королем, разделяя с ним столь увлекательный досуг. На солнечном свету ярко блестела броня рыцарей, которая, видимо, ни разу не была запачкана кровью. Лай гончих…. – видимо выследили зверя – стремительное движение за ними…. – Грегори IV достал красиво украшенный арбалет, давний подарок мастеров Семинарбурга, прославившихся своими лучшими стрелковыми орудиями; - мгновение….и болт настиг молодого оленя, который, казалось бы, и не особо сопротивлялся, более того, как говорит королевский ловчий Хелфрид: Этот олень удостоился такой чести, Ваше Величество, я думаю, каждый из нас бы хотел бы быть на его месте. На что король Грегори IV непременно ответил тем, что навел оружие на Хелфрида: Меньше лести! - одернул король ловчего. Спешившись, король обнажил свой любимый клинок. Поблескивая на свету, тот каждый раз напоминал Грегори о славном времени былых битв и сражений. Пришел твой час! – король перерезал горло раненому оленю – из раны струилась кровь – тут же слуги поднесли кубок, дабы наполнить его «нектаром», как обычно называл эту жидкость король. Одна из давних привычек короля, люто ненавидимая его избранницей, королевой Аделиной. Осушив кубок, Грегори IV, ощутил жар, напомнивший ему о сражении при Венаре – ордах ада, потоках лавы, огненных чарах повелителей Бладстаурса… Затем охота продолжилась: гончие почувствовали новую жертву… Чья судьба уже была предрешена, если бы не случай: ни с того, ни с сего, король приказал остановиться: спешившись, Грегори, направился к ручью, поскольку его тело разжигало изнутри, он хотел утолить жажду родниковой водой, но, не дойдя, до воды, он упал….из его уст выступила кровь…
К вечеру, тревожный набат колоколов доносил до каждой души заупокойную мелодию: великое горе в Грифонкорне. Ни целители, ни священники, ни небожители – никто не смог спасти короля. Замысел богов или промысел неугодных? – среди рыцарей нет единого мнения.

   Сообщение № 38. 15.7.2012, 17:48, Magnus пишет:
Magnus ( Offline )


*
Ларлич
Сообщений: 7769
профиль

Репутация: 136
Событие #38


Присоединённое изображение


Да здравствует король! – время не терпит, за взлетами обязательно следуют падения, за ними – снова подъем. Пришло время перевернуть страницу истории Грифонкорна, да здравствует новый король, король Менхард! Ни горе, ни потеря, ничто не сможет сломить дух королевской семьи! Взойдя на престол, Менхард преклонив колено в храме Эльрата, поклялся перед всеми: небожителями, рыцарями, священниками, простым народом, что знамя Грифонкорна, подобно грифону, воспарит над небесами!
Грядет новая эра! Эра славы! В это тяжелое время, мы выстоим! Наша сталь сильнее стали дворфов, стрелы острее, чем у эльфов, сердце несокрушимо. Сердце Грифона! Да здравствует империя! Империя сокола, Империя грифона, Империя единорога! - за столь яркой речью последовали бурные овации. На чело Менхарда архиепископ Бруно возложил корону Грифонкорна. Герцоги Грифонкорна, рыцари Грифонкорна, присягнули на верность новому правителю. Здесь, в окружении, верных Грифонкорну людей, была провозглашена новая цель: победоносная война! Маленькая победоносная война.
Северные рубежи Грифонкорна подверглись нападению! Я, король Грифонкорна, не позволю тому, чтобы империю Грифона топтали! Защитим наши земли!

   Сообщение № 39. 17.7.2012, 11:25, Magnus пишет:
Magnus ( Offline )


*
Ларлич
Сообщений: 7769
профиль

Репутация: 136
Событие #39


Присоединённое изображение


Мое еда! Она пригорела!» - озлился крылатый воин на друида Виртиона – «Еще один ужин бестактно испорчен» - сокрушался Флориан. «Хоть бы что-то сделал сам!» - огрызнулся Сейроли, чаща терпения которого была переполнена очередным недовольством авариэля. Джулиан, расчесывая свои белокурые волосы, лишь посмеивалась на спорящих соратников. Ее глаза были полны оптимизма, веры в светлое будущее. Друид же был серьезен, а Флориан невыносимо безрассудным. Вечер сменился ночью, путники отправились «по дороге сна», впрочем, их отдых был нарушен оглушительным взрывом… Яркая вспышка, блеск лезвия кинжала, направившегося к шее Джулиан, к счастью последней, клинок столкнулся с преградой в виде котелка, а нападавший – с мечом крылатого. Пара оборонялась от настырных убийц, число которых, казалось, не было предела. На их стороне была удача: вскоре нападавшие отступили…но какой ценой…Вместе с ними пропал Виртион…


Сейроли шел по дивному лесу, ведомый пикси. Путь был тернист, каждый шаг позволял все глубже заглянуть в девственный мир Талонгрина, который ему предстояло защитить. Тропа, освещаемая лишь бледным светом Луны, словно мерцала из-за эльфийской магии. Вскоре же, Сейроли вышел на поляну, где при лунном свете, он увидел Вираэль:
- Что ты здесь делаешь?
- Слава Силанне, я смогла тебя увидеть. Прости, что тогда мы расстались, лишь только так, у меня был шанс помочь нашему общему делу. Отныне, мы пойдем вместе, чтобы вернуть Гармонию Талонгрина Подай мне свою руку – рейнджер взяла руку дженази, влажную, но приятную – Лишь только мы…и никого больше.
- А как же Флориан и Джулиан?
- Это не их битва, их судьба не связана с тем, что происходит здесь. Пойдем же скорее, нам нужно как можно быстрее вернуть сердце Элентера на место, возвратить украденное подлым Альвусом Шайнхартом.

   Сообщение № 40. 18.7.2012, 15:28, Magnus пишет:
Magnus ( Offline )


*
Ларлич
Сообщений: 7769
профиль

Репутация: 136
Событие #40


Присоединённое изображение


Уже продолжительное время в Грифонкорне неспокойно, но на сей раз иной повод: рыцари усиленно готовятся к грядущей войне. Мастера Семинарбурга в ускоренном темпе занимаются сборкой осадных машин, а также реставрацией старых образцов, проявивших себя ранее в сражениях. Крестьяне идут в ополчение, собираясь под флагами своих господ, которые усиленно стараются «оплатить войну» меньшей кровью. В главном штабе полководцы помоложе готовятся к получению бенефиций, и прочих наград. Заранее празднуют победу, в то время как закаленные в боях, повидавшие многое, военачальники смотрят на инициативу T не столь уверено. Среди таких и военачальник Стефан, друг по оружию Грегори IV, прошедший и огонь, и воду. Но на сей раз, на план короля он смотрит потухшим взором. Уныние из-за потери близкого друга, готово усилиться печалью из-за потери Грифонкорна: сказать, что Стефан не верит словам Менхарда – значит сказать ничего.

- Сузерен, Вы уверены, что стоит атаковать крепость эльфов именно со стороны Зевернограда?

- Отчего же нет? – с раздражением откликнулся Менхард
- Обширные леса могут послужить отличной защитой для эльфов, а наши силы станут легкой мишенью для их луков, сузерен.
- Это не беда, эльфы исчахнут в болотах, - отрезал Менхард
- Также как и наши воины, для Вас не секрет, что озеро Зевернограда может быть использовано против наших воинов, не столько как естественный барьер, но и быть подвластно чарам эльфов
- Вздор! У них не хватит сил для подобного!
- Но все же….
- Никаких «все же»! Они не будут ожидать удар со стороны Зевернограда! Точка! – гневно выпалил король

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Хранители меча и магии | Следующая тема »

Яндекс.Метрика