RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Застава Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (25) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Вопрос-ответ для новичков
   Первое сообщение.    1.3.2008, 11:11, Вейлор пишет:
Чем создавать десятки новым тем, давайте небольшие вопросы по форуму от новичков задавать здесь.

   Сообщение № 31. 16.6.2008, 11:32, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Боб
Нет, в моем случае это на данный момент - второй вариант =) Хотя не вижу проблем с перенесением текста, если ДМ, скажем, файл приложит или одним постом сольет "хистори". В остальном - оки, посмотрим. Пока еще не критика, но мало ли... Донаборы я так понимаю здесь оформляются в самих партиях? (видел просто пару вариантов) Или просто тему в форуме с наборами открывать? Гомено, с местными правилами не знаком, да и порой что-то не указывают -_-'

   Сообщение № 32. 16.6.2008, 11:37, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
Цитата(Death_Knight[S)
]Хотя не вижу проблем с перенесением текста, если ДМ, скажем, файл приложит или одним постом сольет "хистори".


Я тоже не вижу проблем.

Цитата(Death_Knight[S)
]Донаборы я так понимаю здесь оформляются в самих партиях? (видел просто пару вариантов) Или просто тему в форуме с наборуми открывать?


Как угодно, мы это не ограничиваем.
Если уже кто-то из игроков есть, и просто нужно добрать недостающих, то удобнее, на мой взгляд, создать саму партию и ветку в порту со ссылкой на нее одновременно. Пока игроки будут подтягиваться, у ДМ-а будет время подготовить поле боя.

   Сообщение № 33. 16.6.2008, 11:41, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Боб
Так точно-с... =)

Цитата
На второй вопрос отвечает Вейлор :)

Жду м нетерпением =Ь Просто обрисую ситуацию: Каждому из игроков по сути нужна отдельная тема для подачи заявок ДМу, да и для диалогов с ним. Осуществлять это по асе, мылу или ЛС я не собираюсь, ну и не вижу в этом смысла. Посты нужны для отчетности и уменьшения спорных моментов в игре... Вариант реализованный тут с приватным тэгом не подходит по одной простой причине: править тэг после окончания партии есть сущий гемор, поскольку кол-во постов явно будет большим)) В случае с паролем на топике или подфоруме, все куда проще - по окончании партии они снимаются и народ может спокойно читать все заявки и тд. Не более и не менее... Так, что сей момент ооочень интересен ^-^

   Сообщение № 34. 17.6.2008, 15:37, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Почему при редактировании приват-поста(к примеру исправлении опечаток) он теряет свои невидимые способности?

   Сообщение № 35. 17.6.2008, 17:02, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1011
Это только при "быстром редактировании". Причём приват тег не теряет "способностей". Просто человек правящий таким образом пост не видит его оформления.

Связано это с тем, что страница топика не перезагружается при быстром редактировании, и не все скрипты выполняются для простого вывода на экран быстро отредактированного поста.


Деф-Кнайту отвечал в ПМ.

   Сообщение № 36. 26.6.2008, 17:33, Бестиариаолог пишет:
Бестиариаолог ( Offline )
Фантазия соседа в собственной выдумке.



Исчадье Ада
Сообщений: 2077
профиль

Репутация: 70
Подскажите пожалуйсто!!Если на сайте бестиарий не принадлежащий какой либо игровой системе??Если нет то могу начать выклдовать, а то хобби у меня такое со всех источников информации находить и записывать все возможних МОНСТРОВ(тольо монстров не богов не героев только монстров!!)А оно вам надо будет???Пример"Абишаи
Описание фэнтэзи
Абишаи обычно обитают на первых и вторых слоях Девяти Кругов Ада, и выглядят подобно готическим горгульям. Они тонкие и рептилийные с длинными, хватательными хвостами и большими крыльями. Имеются три вида абишаи. В порядке возрастания положения: черные, зеленые и красные. Абишаи общаются телепатически.
В сражении, абишаи бьет огромными когтями или гибким хвостом. Скрытое на конце хвоста абишаи маленькое жало вводит яд при успешном попадании. Абишаи может лететь по воздуху и пикировать на врагов, ударяя обоими когтями.
Все абишаи восприимчивы к повреждению от святой воды. Но они регенерируются, если повреждение не было сделано святой водой или святым волшебным оружием.
Абишаи жадны и злы. Они восхищаются мучениями тех немногих уроженцев Девяти Кругов Ада, которые являются более низкими по силе. Абишаи любят использовать самоизменение, чтобы соблазнить достаточно смелых смертных путешествовать по Девяти Кругах Ада.
Абишаи составляют костяк многих больших, злых армий, борющихся против танар'ри и вторгшихся в Девятый Круг Ада. В некоторых случаях, красный абишаи, возможно, доказал себя достаточно достойным, чтобы командовать силой лемуров. Если он успешен в этом усилии, красный абишаи может быть продвинут к более высокой форме баатезу"Из поземелий и драконов :wink: Но у меня там списочек и из комп игр и из мифолоии и тп и тд....


Добавлено через 11 мин. 56 с.

А так же имею возможность и желания выложить здесь подробный документик про "Мир Зоны"для игры про сталкеров :cool: Документик занемает в ворде 38 страниц ,Шрифт 12.

   Сообщение № 37. 26.6.2008, 17:46, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
Бестиариаолог
Интересны были бы оригинальные материалы. Стыренные у других - вряд ли.

   Сообщение № 38. 26.6.2008, 17:57, Бестиариаолог пишет:
Бестиариаолог ( Offline )
Фантазия соседа в собственной выдумке.



Исчадье Ада
Сообщений: 2077
профиль

Репутация: 70
Цитата(Боб)
Интересны были бы оригинальные материалы. Стыренные у других - вряд ли.

В бестиарии всего навалом...И стыренного и собственого производства:)Имеються даже таблички монстров к ролевым играм собчтвенные ну собственно всё в таком виде "для проекта берсерк рпг"
Адский пёс.
Сила4
Мышление2
Увереность4
Ловкость4
Образование2
Выносливость4
Навыки: ближней бой(когти зубы)3, запугивани4, укланение3,лйгкая атлетика3
Особенности: бешеный
Примечание: при гибели рядом с адским псом какого либо существа+1 к силе и +2 к выносливости . Нельзя приручитА так же вой смерти(+3 к запугиванию)
Место обитание: кладбища, мёртвые земли.
Питание: не нуждается.
Адские псы- страшнее нет их воя на кладбище. Крестьяне заколачивают окна а днём стругают частокол когда слышат их вой. И ищут ведьмака. Потому что вой их сводят с ума.
А про "Мир зоны" так там всё ИЗ ИГРЫ в том то и главная фича!!То есть 100% оригенал.Там своё есть но немногои то так для атмосферки"
1. Кодекс сталкера.
1Знай что аномалии могут возникать и перемещаться как угодно.
2Болты вещь которая всегда найдётся но датчики и редкость и быстро ломаются.
3Родиация держится до тех пор пока её не вылечишь потихоньку убивая человека.
Знай что монстром не страшна радиация но аномалии для них смертельны так же как и человеку. Но у них судя по всему есть чутьё к ним.
4Не бери чужой хабар пока не убедишься что у него уже нет хозяина. Иначе увидав свои шмотки на тебе он тут же влепит пулю в лоб."


Добавлено через 14 мин. 37 с.

Так же можно создать раздел где бы опсуждалась Альтернативная история (как жанр и как версии истории).Если да то подскажите раздел , я новичок в форуме плохо орентираюсь, заранее спасибо :%):

   Сообщение № 39. 27.7.2008, 23:56, Serafim777 пишет:
Serafim777 ( Offline )
Серафим

*
Магистр
Сообщений: 450
профиль

Репутация: 24
У меня есть прописанный авторский мир и нехитрая система. Мне бы хотелось предложить всем участником этого сайта помочь мне с дальнейшей разработки мира и системы, а так же предоставить им возможность после согласования со мной использовать мой мир и систему для создания игр. Можно ли это сделать? Если да, то в каком именно разделе?
P.S. При необходимости могу выслать информацию по миру и системе любому из представителей администрации данного ресурса.

   Сообщение № 40. 28.7.2008, 00:11, EVERSOR пишет:
EVERSOR ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 225
профиль

Репутация: 9
Serafim777
Оружейная - Мастерская.

   Сообщение № 41. 28.7.2008, 10:50, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
Serafim777
Заниматься разработкой системы и правда лучше всего в Мастерской. При желании, если есть необходимость, можно в оружейной сделать подфорум.
Ну а все игры - в игровых разделах, Колдовском лесу или Пустошах в зависимости от тематики.

   Сообщение № 42. 28.7.2008, 12:03, Serafim777 пишет:
Serafim777 ( Offline )
Серафим

*
Магистр
Сообщений: 450
профиль

Репутация: 24
EVERSOR и Боб – благодарю за ответ, он помог мне сориентироваться на форуме.
Что же касается подфорума в оружейной – на данный момент, думаю это лишнее. Если будет интерес к миру и системе и на форуме появятся игры, идущие в рамках Пальмиры, тогда можно будет задуматься о создании подфорума, а сейчас, мне кажется, еще рано.

   Сообщение № 43. 28.7.2008, 12:08, EVERSOR пишет:
EVERSOR ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 225
профиль

Репутация: 9
Врядли местные мастера захотят вести по твоему миру, а тем более системе. Намного проще старые и всеми любимые системы типа Д&Д или ГУРПС, Да и мир свой придумать намного проще чем копатся в чужом. Вот что у тебя могут взять, так это народы и отношение к классам. (мне это особо понравилось).

Тебе стоит самому начать вести, и вот тогда если всем понравится... В общем поживем увидим.

   Сообщение № 44. 28.7.2008, 12:11, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
Цитата(EVERSOR)
Врядли местные мастера захотят вести по твоему миру, а тем более системе.


Ну, это совсем не обязательно. Мастера - они народ скрытный и непонятный :)

   Сообщение № 45. 28.7.2008, 13:38, Serafim777 пишет:
Serafim777 ( Offline )
Серафим

*
Магистр
Сообщений: 450
профиль

Репутация: 24
«Да и мир свой придумать намного проще, чем копаться в чужом. Вот что у тебя могут взять, так это народы и отношение к классам (мне это особо понравилось)».
В том то и вся соль, что каждый мастер может создать свою часть мира. Я ведь описал только небольшую часть Пальмиры, ту по которой вел игры и писал рассказы, а весь остальной огромный материк лишь едва намечен, а некоторые его части и вовсе покрыты мглой.
Что же касается системы, в особенности боевой, то каждый мастер сможет использовать любую систему какую пожелает. Думаю при желании можно совместить мое описание классов и Д&Д или ГУРПС, внеся некоторые коррективы – это вполне допустимо.

«Тебе стоит самому начать вести, и вот тогда если всем понравится... В общем поживем увидим».
С радостью начну вести, как только найду сомастера. Где здесь можно найти сомастеров? Может быть, есть специальная тема для этого?

«Ну, это совсем не обязательно. Мастера - они народ скрытный и непонятный :)».
Это верно.

   Сообщение № 46. 28.7.2008, 13:52, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
Serafim777
Цитировать сообщения проще всего так: выделяешь мышкой текст, потом жмешь на кнопку "цитата" в сообщении, которое хочешь процитировать. Текст автоматически вставляется в форму быстрого ответа вместе с необходимыми тэгами.

   Сообщение № 47. 28.7.2008, 15:53, Serafim777 пишет:
Serafim777 ( Offline )
Серафим

*
Магистр
Сообщений: 450
профиль

Репутация: 24
Цитата(Боб)
Цитировать сообщения проще всего так: выделяешь мышкой текст, потом жмешь на кнопку "цитата" в сообщении, которое хочешь процитировать. Текст автоматически вставляется в форму быстрого ответа вместе с необходимыми тэгами.


Ясно, спасибо, удобная функция. Обычно на всех форумах цитировать сообщение можно только целиком, а это не всегда удобно, поэтому и привык выделять цитаты кавычками, курсивом и полужирным тэгом.

Теперь еще подскажите как проще всего найти сомастеров и я совсем буду рад.

   Сообщение № 48. 28.7.2008, 18:09, EVERSOR пишет:
EVERSOR ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 225
профиль

Репутация: 9
Меня бери) Покрайней мере до конца лета я свободен, там посмотрим. А вообще это делается в порту.

   Сообщение № 49. 28.7.2008, 18:40, Serafim777 пишет:
Serafim777 ( Offline )
Серафим

*
Магистр
Сообщений: 450
профиль

Репутация: 24
EVERSOR - с превеликой радостью, теперь наконец-то можно начать разработку новой игры.

   Сообщение № 50. 29.7.2008, 10:54, DagNer пишет:
DagNer ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1173
профиль

Репутация: 46
приват не робит, даже када пишешь вручную [не знал куда о багах писать O_o]

   Сообщение № 51. 29.7.2008, 12:45, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516

   Сообщение № 52. 1.8.2008, 17:26, Serafim777 пишет:
Serafim777 ( Offline )
Серафим

*
Магистр
Сообщений: 450
профиль

Репутация: 24
Есть внушительный материал по рыцарям, созданный на основе разнообразных статей, книг, рефератов и много другого. Не могли бы подсказать куда лучше всего его выложить? И стоит ли выкладывать вообще?

   Сообщение № 53. 1.8.2008, 17:33, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
Цитата(Serafim777)
Есть внушительный материал по рыцарям, созданный на основе разнообразных статей, книг, рефератов и много другого. Не могли бы подсказать куда лучше всего его выложить? И стоит ли выкладывать вообще?


Стоит выкладывать или нет - это, как говорится, вопрос к тебе :)

Ну а если все же решил поделиться, стукни мне в аську для уточнения параметров. Ну и если там не больше 5 метров, скинь на почту посмотреть.
bob@rpg-zone.ru

Критерии на самом деле очень простые:
1. Должно быть интересно;
2. Материал не должен быть свой собственный (ну, хотя бы как-то обработанный на худой конец).
Если подходит, выложим в библиотеке.

   Сообщение № 54. 1.8.2008, 19:06, Serafim777 пишет:
Serafim777 ( Offline )
Серафим

*
Магистр
Сообщений: 450
профиль

Репутация: 24
Опубликовал подборку статей о рыцарях. Когда-то я писал на эту тему реферат – с тех пор осталось своего рода «наследство». Если кому-то эта информация поможет – буду рад.
Правда не знаю, там ли я разместил тему, где надо, или нужно было в другом подфоруме.

   Сообщение № 55. 1.8.2008, 20:44, DagNer пишет:
DagNer ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1173
профиль

Репутация: 46

   Сообщение № 56. 2.8.2008, 12:13, Serafim777 пишет:
Serafim777 ( Offline )
Серафим

*
Магистр
Сообщений: 450
профиль

Репутация: 24
Можно как-то самостоятельно изменить описание тем? Раздражают собственные описания, которые «не влезли» и вместо нормального пояснения стоят какие-то незаконченные предложения и огрызки слов.

   Сообщение № 57. 2.8.2008, 15:11, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Цитата(Serafim777)
Можно как-то самостоятельно изменить описание тем? Раздражают собственные описания, которые «не влезли» и вместо нормального пояснения стоят какие-то незаконченные предложения и огрызки слов.


Когда в темку заходишь, там в самом низу есть модерские функции. Выбираешь из выпадающего списка "редактирование заголовка" и воаля...)

   Сообщение № 58. 2.8.2008, 19:31, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1011
Если не модератор, то нельзя, как я помню. И это надо бы исправить.

   Сообщение № 59. 10.8.2008, 15:21, Пирожок пишет:
Пирожок ( Offline )
Мда....мИр ГоМно!!!

*
Адепт
Сообщений: 6
профиль

Репутация: 4
Форумчане подскажимте мне пожалуйсто могу ли я на форуме поговорить о игре Gothic, если да то дайте пажалусто мне ссылку на этот раздел!!!
Зарание спс!!!

   Сообщение № 60. 10.8.2008, 15:22, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
Пирожок
Раздел про компьютерные игры называется "Кукольный театр"

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
Вы не авторизованы, но можете оставить сообщение в этой теме как гость. Введите Ваше имя

Добавить комментарий

  Закрыть все тэги

Когда мало слов
:cool:  :wink:  :x_x:  :smile:  ::D:  :respect:  :roll:  :eh:  :brr:  :worry:  :weird:  :plotting:  :raincloud:  :%):  :furious:  :ku:  :confused:  :bee:  :blushes:  :eps:  :dead:  :confuse:  :kz:  :mrgreen:  :rolleyes:  Показать всё


 Включить смайлики?
 

« Предыдущая тема | Застава | Следующая тема »

Яндекс.Метрика