RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Сентиментальный век Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема

> Господский дом уединенный, Граф
   Сообщение № 1. 13.1.2008, 00:40, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
1 июня 1680 года, 12 утра
Граф Жорж-Реном д’Пассьиен никогда не сторонился светской суеты. напротив, устраивать всевозможные приемы, балы и прочее - его страсть и одновременно слабость. Но с другой стороны, как ни странно, он любил уединение, которого в городе не сыскать. Да и нельзя хозяйство оставить без хозяйского глаза - приказчики мигом все растащат. Опять же, сестра...

В общем, граф проснулся в собственной постели что в роскошном особняке в загородном поместье в двух с половиной лье от Амьена. Проснулся поздно ибо ничто, вклюая совесть, спать ему не мешало.

   Сообщение № 2. 13.1.2008, 04:21, Goargh пишет:
Goargh
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Сладко потягиваясь и позевывая граф вставать не спешил, желая ещё понежиться в тёплой постели и обдумать свои планы на день. Ни каких срочных дел у графа не было ни в городе, ни в поместье, да и какие срочные дела могут быть у человека его статуса и достатка? В общем граф чувствовал себя человеком счастливым, у которого всё есть, а если чего то и нету, то он легко можнет позволить себе это купить. Вот только разве что дружбу и настоящую любовь не купишь ни за какие деньги. Ну да и с друзьями у графа проблем не было. Благодаря его достатку дружить с ним хотели многие. Сам же граф своими настоящими друзьями считал всего нескольких избранных человек, но и подхалимам давал регулярно погреться в лучах своей роскоши. Правда реальных денег от графа не получил еще не один подлиза. Вся его щедрость ограничивалось приглашениями на очередной бал, угощениями, и хорошим дорогим вином которые на этом балу подавали.
А вот с настоящей любовью всё было несколько сложнее. Да, многие дамы после смерти его жены изъявляли своё желание составить ему компанию. Иногда это даже приводило к непродолжительным, ничего не значащим романам. Но ни к одной из этих временных пассий у графа не возникало других чувств, кроме как естественного влечения мужчины к красивой женщине.
Кстати о женщинах. Недавно в город прибыла София Сальваторе – молодая, талантливая певица, на первом выступлении которой граф естественно побывал. И надо сказать она не только хорошо поёт, но и выглядит весьма и весьма! После окончания концерта граф естественно послал ей огромный, самый большой который только смоги найти его слуги, букет цветов с короткой запиской, в которой он выражал Софии своё восхищение её талантом и красотой.

Подписано послание было совсем коротко - "Ж" Да, граф всегда именно так подписывал первые письма адресованные понравившимся ему женским особам. Женщины обожают подобные романтические штучки с загадочным тайным воздыхателем. Особенно когда этот воздыхатель весьма щедр.

Если что:
цветы: Лилия священная (вид белой лилии) - на языке цветов девичьи чары.

Текст записки следующий:
«Я Восхищен! Я Очарован! Пленён талантом вашим,
Вашей красотой!
Я был бы счастлив видеть вас София,
Коль было бы возможно вновь и вновь!
И в знак того что очарован вами,
И подтверждая то что вами я пленен,
Примите скромный дар София
Мой бог, неужто я влюблён…

Между прочем она графиня! А графский титул это еще один плюс к тому что бы граф решил познакомиться с нею поближе. Как можно ближе. Наличие титула, так же как и внешние данные были важными деталями для того что бы граф вообще проявил интерес к женщине. Точнее к женщине на которую он имеет виды не только как на источник естественных удовольствий, а на ту с которой можно было бы завязать и отношения. Конечно, при условии что она еще и не глупа. Но София и в этом плане показалась графу девушкой образованной и способной поддержать любую беседу.

Наконец граф решил что можно и вставать. Взяв с прикроватного столика серебряный колокольчик он коротко им позвонил. В комнату тут же вошла молоденькая, милая личиком служанка Жанет с тазом (или как он там правильно называется в высших слоях цивилизованного общества) тёплой воды и чистыми полотенцами для умываний в руках. Всё утро она как и положено ожидала снаружи у двери того момента когда его сиятельство граф соизволит встать.

- Жанет, подайте мне платье и помогите одеться. Затем распорядитесь подавать завтрак в дубовой гостиной. Если Катарина уже проснулась, то скажите её что я хотел бы видеть её за завтраком.
Умываясь граф попутно отдавал и другие распоряжения:
-Да, после завтрака я хотел бы отправить несколько писем, так что проследи за тем, что бы в моём кабинете было достаточное количество бумаги, чернил, острых перьев, и духов, а то вечно вы об этом забываете, и мне приходится самому искать необходимое.

   Сообщение № 3. 13.1.2008, 19:15, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Завтрак накрыт на две персоны. Катарина уже встала и ожидала графа, не начиная трапезу без него. Вид она имеет, как обычно в последнее время бледный, глаза - на мокром месте. Ну конечно, опять вспоминала вс ночь своего Жюльена - пройдоху, который спал и видел, как бы жениться на богатой даме. Пришлось его отвадить. А Катарина теперь вся извелась. Ну ничего, потерпит.

За едой граф вспомнил о небольшом вчерашнем дорожном присшествии. По дороге в город он повстречал на дороге презабавных молодых людей. Как потом выяснилось - знатных вельмож из Московии. Чуть ли не принцев. Выглядели впрочем они совсем неважно - не могли толком объяснить трактирщику что им нужно. При этом размахивали руками и громко кричали на своем тарабарском наречии, как будто трактирщик глухой, а громкий крик поймет лучше. Князь, будучи человеком деликатным, решил прийти на помощь. Представившись, он порекомендовал московитянам не связываться с придорожным трактиром, а выбрать более пристойное место. Такое место - гостиница, нашлось довольно быстро, учитывая что вельможи денег, как выяснилось, не считали, платя за все золотом диковинной чеканки. Откланявшись, граф оставил князей в гостинице, пообещав завтра заехать за ними, чтобы показать город. Появление в обществе в компании двух дикарей - это может быть забавно.

Обо всем этом граф поведал Катарине, которая, уж конечно, захотела непременно познакомиться с этими дикими русскими.

   Сообщение № 4. 14.1.2008, 22:00, Goargh пишет:
Goargh
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Граф сделал вид что проигнорировал все желания сестры навязаться ему в спутницы, но когда они уже заканчивали завтрак, как бы невзначай сказал:
- Знаешь, дорогая Катарина, я думаю тебе тоже можно к нам присоединится. Всё так будет лучше. Потому что так ты хотя бы будешь у меня на глазах и твой брат будет спокоен в том чем занята его сестра, и что она не находится в обществе какого-нибудь проходимца. Так что собирайся, после того как я покончу с парой своих дел, мы отправимся в город и нанесём визит этим московитянским вельможам.
Возможно графу и не следовало делать сестре этот намёк в сторону Жюльена, но он не смог удержаться от колкости. На самом деле он всем сердцем любил Катарину, как только брат может любить свою сестру. Именно поэтому он так внимательно за нею присматривал и всячески оберегал от вредных по его мнению знакомств, особенно от знакомств с непутёвыми молодыми людьми которые только и думают как бы породниться с д’Пассьиенами .
Закончив завтрак граф поднялся в кабинет и уселся за свой массивный отделанный бархатом и позолотой письменный стол. Как он и велел все перья были акуратно и остро подточены, чернильница полна, а рядом лежала стопка дорогой бумаги. Взяв один из них граф окунул перо в чернильнице и быстрым, но очень аккуратным и красивым подчерком написал несколько писем:

///Письма так же будут отправлены в ПМ всем приглашенным игрокам если Боб даст добро.


Шарлю-Франсуа ле Блану.

Дорогой Шарль, прежде всего приветствую вас и как обычно желаю всяческих успехов на поприще несения воинской службе на благо родины нашей Великой Франции! Так же желаю отменного здоровья и всяческого благополучия.
Как вы наверное хорошо помните в наши края прибыла певица Сосия Сальваторе. Последний раз мы с вами виделись как раз на её премьерном выступлении. Я думаю вы со мною согласитесь – восхитительная женщина! Не правда ли? Так вот, я хотел бы устроить званный ужин, на который непременно её приглашу. Буду искренне рад если вы так же примете моё приглашение и прибудете в моё имение завтра, в любое удобное для вас время, но пожалуйста только не опаздывайте к ужину.
Граф д’Пассьиен

Софии Сальваторе

Мадмуазель, прошу простить мне мою бестактность, ведь нас с вами друг другу даже не представили, но я надеюсь я смогу найти способ искупить её, а так же и свою дерзость при личной встрече. Ведь я хочу пригласить вас на званый ужин в своё имение в пригороде.
О пожалуйста не волнуйтесь, я не имею в мыслях ничего дурного. На ужин будут приглашены самые знатные вельможи этого города и даже двое уважаемые гости из далёкой московии. Открою вас маленький секрет – на самом деле этот ужин я хотел бы устроить в вашу честь, если конечно вы соблаговолите разрешить мне это.
Я был на вашем выступлении и признаться был восхищён вами! И я думаю многие из приглашённых мною гостей разделяют это моё суждение. Поэтому прошу, не отказывайте и обязательно приезжайте завтра к ужину! Все будут чрезвычайно обрадованы если вы примите наше приглашение.

Надеюсь только на ваше согласие!
Граф д’Пассьиен

Так же граф написал подобные письма всем кого он собирался завтра пригасить. (я думаю тут ДМ сам разберётся кого еще я мог позвать), после чего позвал Жанет, вручил ей довольно приличную стопку конвертов, некоторые из которых, а точнее те адресатами которых являлись дамы, были надушены дорогими духами.
- Жанет проследи что бы посыльные доставили эти письма как можно скорее и прикажи готовить экипаж, мы с сестрой отправляемся в город. Да, Жанет сегодня вечером я хотел бы устроить очередной званый ужин, так что пусть все необходимые приготовления начнутся уже сейчас. Гости у нас будут высокородные при том даже из других стран. Всё должно быть как обычно в лучшем виде. Только еще капельку лучше! Всё поняла? Хорошо. Можешь идти и заодно проверь готова ли Катарина.

   Сообщение № 5. 17.1.2008, 18:39, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
1 июня 1680 года, час пополудни

Завтрак, написание писем и сборы заняли не более часа. Уже в час пополудни граф и Катарина садились в коляску, чтобы ехать в город, искать этих "диких московитов". Граф снова перессказал довольно забавную историю встречи на дороге. Катарина смеялась.

Дорога до города, два-два с половиной лье в быстрой коляске займет не более часа, а может и меньше. Граф и его сестра с удоством расположились внутри экпиажа и приказали трогать...

Собственно, дальше они перемещаются в трактир "Три звезды", где остановились русские. Если у тебя есть что сказать по дороге, говори. Через некоторое время я введу графа в игру в соседней ветке.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Сентиментальный век | Следующая тема »

Яндекс.Метрика