RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Сентиментальный век Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) [1] 2 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема

> Все счастливые семьи счастливы одинаково, Графиня, потом - m-lle
   Сообщение № 1. 11.1.2008, 22:57, Боб пишет:
Боб ( Online )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18613
профиль

Репутация: 1521
1 июня 1680 года, 8 утра

Эта ночь была не самой лучшей в жизни Анжелики. Нет, ничего такого уж страшного с ней не случилось. Просто она спала одна на огромной кровати под балдахином, чего с ней не случалось уже давно. Муж уехал из города по каким-то неотложным делам, оставив жену под охраной полчищ слуг и неуспыным надзором вечной компаньонки - m-lle Шарлотты. Возвращение планировалось через месяц, а то и два, что совсем бедную Анжелику не утешало.

Едва забрежжил рассвет, графиня проснулась...

Шарлотта спит в комнате для гостей. Вставать в такую рань у нее особых поводов нет. Если не разбудят - проспит до 12.

   Сообщение № 2. 11.1.2008, 23:31, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Некоторое время Анжелика провалялась в постели, однако ничегонеделание быстро надоело, поэтому молодая графиня взяла какой-то роман и занялась чтением, но отвлечься от грустных мыслей не удавалась, а музыцирование наверняка разбудит милую Шарлоту, не говоря уже о Квентине.
Анжелика совершила все необходимые утренние процедуры (оставаться молодой и красивой нужно не только девушкам, и не только при муже), оделась и велела подать завтрак. После же завтрака графиня занялась хозяйственными делами. Пускать все на самотек категорически не стоило, слуги какие бы смышленые и исполнительные не были, начинали лениться, стоило дать хоть маленькую слабину.

   Сообщение № 3. 12.1.2008, 21:06, Боб пишет:
Боб ( Online )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18613
профиль

Репутация: 1521
1 июня 1680 года, 12 дня

В утренних хлопотах Анжелика не заметила, как пролетело время. По заведенному распорядку завтракают в доме поздно - никому неохота чуть свет тащиться в столовую. В общем, домашнем в распорядке, который граф де Сансе непременно составлял ежемесячно и вывешивал - для слуг - на видном месте, 12 часов значилось как время обеда.

К этому моменту проснулась и m-lle Шарлотта. Она уже успела привести себя в порядок и готова выйти к завтраку.

Квентин тоже проснулся, он находится в детской на попечении няньки.

Стол для завтрака накрыт в маленькой столовой - всего на две персоны, графиню и ее компаньонку. На случай непредвиденных гостей, конечно же, имеются и запасные приборы. Но сегодня специально никого не ждут.

Следующая сцена - первое в игре взаимодействие. Графиня и ее команьонка встречаются за завтраком. Давайте постараемся сделать его качественно.

Имя исправил. Чего-то меня переклинило.

   Сообщение № 4. 12.1.2008, 22:02, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Разобравшись со всеми делами, Анжелика отправилась навестить сына. Убедившись, что у Квентина все впорядке, и пообещав мальчику погулять с ним по саду после завтрака, графиня пошла в столовую.
Выглядела молодая мать все еще опечаленной. Она села за стол и стала ждать компаньенку, может быть разговор с Шарлоттыой хоть как-то отвлечет ее от грустных мыслей?

Милая Шарлотта, го в аську, бум болтать... ;)

   Сообщение № 5. 13.1.2008, 13:28, Лютиэнь пишет:
Лютиэнь ( Offline )
Я удав! Ну или гадюка...

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8462
профиль

Репутация: 85
Шарлотта как всегда не спешила к обеду, она очередной раз прособиралась и не сразу опомнилась, что уже пора бы идти.
Шарлотта вышла в столовую, как и всегда с улыбкой и, поприветствовав Анжелику, уселась к столу.
- На вас сегодня буквально лица нет милая моя. Нельзя так убиваться из-за отсутствия мужа! Печаль еще никогда никого не красила.

Идея про аську не очень удачная, у меня щас сессия, особо некогда болтать, лучше пока здесь.

   Сообщение № 6. 13.1.2008, 16:15, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Просто я привыкла, что Серж всегда рядом, вот мне и неспокойно, - Анжелика велела подавать обед. - Да и перед кем мне сейчас красоваться? А как Вам спалось, милая Шарлотта? Кажется, ночью было очень душно.

   Сообщение № 7. 13.1.2008, 16:27, Лютиэнь пишет:
Лютиэнь ( Offline )
Я удав! Ну или гадюка...

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8462
профиль

Репутация: 85
- Я даже не заметила. - задумчиво ответила Шарлотта - Вы знаете, в городе объявился некий человек, который называет себя магистром черной магии. Подумать только! Магистр чёрной магии! Поговаривают, что этот человек, с помощью колдовства вылечил от ревматизма престарелую баронессу д'Бимон за что та разрешила ему пожить в ее доме некоторое время. Мне даже самой захотелось его увидеть, хоть я и не верю в подобные суиверия...

   Сообщение № 8. 13.1.2008, 16:37, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Даже не вздумайте, моя милая! - встрепенулась графиня. - Такие люди могут только беду накликать. Умеет ли он чего-то там колдовать или нет, место ему только на косте. И ради Вашей и нашей безопасности я бы не стала распространяться об этом ужасном человеке.

   Сообщение № 9. 13.1.2008, 16:43, Лютиэнь пишет:
Лютиэнь ( Offline )
Я удав! Ну или гадюка...

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8462
профиль

Репутация: 85
- Костер? Жутко от одной мысли... - помрачнела Шарлотта - Оставим разговоры о смерти и грусти! Мы еще слишком молоды что бы забивать себе голову такими вещами! Я уже три года живу у Вас и безмерно рада этому! Провинция не для меня, там так тоскливо и совсем нет ни балов ни вечеров, ну никаких развлечений...

   Сообщение № 10. 13.1.2008, 17:38, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Развлечения рано или поздно приедаются. А семья остается с нами всю нашу жизнь. Подумайте об этом моя милая. Кстати, Шарлотта, Вы ведь составите нам с Квентином компанию в прогулке по саду?

   Сообщение № 11. 13.1.2008, 17:50, Лютиэнь пишет:
Лютиэнь ( Offline )
Я удав! Ну или гадюка...

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8462
профиль

Репутация: 85
- С удовольствием! - ответила улыбаясь Шарлитта - Что до развлечений, когда я постарею я возможно и буду предпочетать тишину и одиночество, но судя по всему многие дамы даже в приклонном возрасте разъезжают по балам... Ох как хочу почаще бывать в свете! Там всегда столько всего нового можно узнать!

   Сообщение № 12. 13.1.2008, 18:06, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Может быть Вам стоит переехать в Париж? Говорят так каждый день какое-нибудь развлечение.

//И вообще я не могу так играть.... Чего Анжелика про свою компаньенку знает?

   Сообщение № 13. 13.1.2008, 18:11, Лютиэнь пишет:
Лютиэнь ( Offline )
Я удав! Ну или гадюка...

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8462
профиль

Репутация: 85
Шарлотта де Шантре. 19 лет. Милое личико, ну очень милое. Волосы темные, белая кожа, глаза серо-голубые. Она похожа на ангела. Хорошая стройная фигурка, 165 рост. Глаза вечно живут своей жизнью, если про личико можно сказать ангельское, то в глазах черти пляшут. Внешне очень спокойная, и все всегда знает и везде успевает.
Заядлая сплетница, однако, про себя никому ничего не рассказывает.
В 16ть лет вышла замуж за Маркиза де Шантре. Он ранее был хорошо известен при дворе, но потом уехал в свои родовые земли и там тихо старел. Он очень старый и больной человек, которому уже давно пророчат скорую смерть. Все время живет в имении, потому что вечно болеет. Жена конечно сразу уехала в город. Разговаривает о муже неохотно, как и вообще о себе.
Собственно всё, больше ничего.



- Боюсь я не смогу жить в Париже... - немного смутилась Шарлотта - А не пойти ли нам погулять, я кажется уже насиделась за столом...

   Сообщение № 14. 13.1.2008, 19:24, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Отчего же? - поинтересовалась Анжелика.

//Я так подозреваю, они все это время едят... или нет?

   Сообщение № 15. 13.1.2008, 19:35, Лютиэнь пишет:
Лютиэнь ( Offline )
Я удав! Ну или гадюка...

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8462
профиль

Репутация: 85
- Я сомневаясь что смогу жить в таком большом городе одна... Мой муж едва ли согласится составить мне компанию там. Да и мне так хорошо у вас, не представляю как теперь смогу жить без вашего общества... - ушла от ответа Шарлотта.

   Сообщение № 16. 13.1.2008, 21:08, Боб пишет:
Боб ( Online )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18613
профиль

Репутация: 1521
Конечно, они едят. Но я бы без необходимости не заострял на этом внимание. Как только закончат (в приницпе, когда надоест есть) - могут идти гулять или еще куда-нибудь.

   Сообщение № 17. 13.1.2008, 21:29, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Ну что ж... - Анжелика отложила столовые приборы. - Предлагаю пойти прогуляться в сад. Кэт, передай Жаклин, что бы она собрала Квентина, - обратилась графиня к служанке, а затем снова компаньенке. - Встретимся через несколько минут в холле, Шарлотта.
Анжелика встала из-за стола и пошла переодется к прогулке.

   Сообщение № 18. 13.1.2008, 21:32, Лютиэнь пишет:
Лютиэнь ( Offline )
Я удав! Ну или гадюка...

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8462
профиль

Репутация: 85
Шарлотта тоже вышла из-за стола, быстро и почьти бесшумно прошла в свою комнату и оделась для прогулки в саду. Так же быстро поправила прическу и спокойным мерным шагом вышла в холл.

   Сообщение № 19. 13.1.2008, 22:36, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Переодевшись Анжелика пошла за сыном. Затем они вместе спустились в холл, разговаривая по дороге.
- О, Шарлотта, Вы уже готовы? - спросила графиня.
- Доброе утро, тетя Шарлотта, - поздоровался Квентин.

   Сообщение № 20. 14.1.2008, 22:55, Лютиэнь пишет:
Лютиэнь ( Offline )
Я удав! Ну или гадюка...

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8462
профиль

Репутация: 85
Шарлотта тоже поприветствовала Кветнина и сказала графине:
- Да, я только что пришла...

   Сообщение № 21. 14.1.2008, 23:09, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Пойдемте в парк.
Графиня вышла из дома и пошла по трапинкам сада, Квентин шел рядом, швыряя в кусты камешки, прячась за деревьями, пугая птиц и по-другому развлекая себя.
- Все никак не могу выкинуть из головы, что Сержа не будет целый месяц, - снова вздохнула Анжелика. - Хорошо, что у меня есть Квентин. Дети, это такая радость.

   Сообщение № 22. 15.1.2008, 00:00, Лютиэнь пишет:
Лютиэнь ( Offline )
Я удав! Ну или гадюка...

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8462
профиль

Репутация: 85
- Да, несомненно. - вздохнула Шарлотта, но быстро опомнилась и сменила тему - Хорошая сегодня погода, нитак ли?

   Сообщение № 23. 15.1.2008, 00:11, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Да, приятно вот так погулять, - Анжелика зашла в беседку и присела на скамеечке. Ребенок же подобрал какую-то палку и носился вокруг, изображая солдата со шпагой. - Осторожно, Квентин, не ушибись!
Мальчик буркнул: "Ага," - и продолжил свое занятие. Графиня покачала головой и снова обернулась к своей компаньенке.
- А у Вас как дела, моя милая?

   Сообщение № 24. 15.1.2008, 01:12, Лютиэнь пишет:
Лютиэнь ( Offline )
Я удав! Ну или гадюка...

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8462
профиль

Репутация: 85
- Как нельзя лучше. - улыбнулась Шарлотта и тоже присела - Недавно получила письмо от супруга... Пишет что ему лучше.

   Сообщение № 25. 15.1.2008, 10:34, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Это замечательно. Может быть он как-нибудь выберется навестить нас?

   Сообщение № 26. 15.1.2008, 16:20, Лютиэнь пишет:
Лютиэнь ( Offline )
Я удав! Ну или гадюка...

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8462
профиль

Репутация: 85
- Сомневаюсь, он так привязан к своему имению, никуда из него не выезжает, да и вдруг ему от переезда станет хуже. - отвертелась Шарлотта - Вы такая счастливая, я Вым немного завидую... Так любите мужа.

   Сообщение № 27. 15.1.2008, 16:26, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Мужа нужно в первую очередь уважать, - назидательно ответила Анжелика. - Любовь же слишком быстротечна и горяча. Это чувство не подходит для долгой семейной жизни. - графиня вздохнула. - Надеюсь у Сержа все впорядке.

   Сообщение № 28. 15.1.2008, 17:55, Лютиэнь пишет:
Лютиэнь ( Offline )
Я удав! Ну или гадюка...

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8462
профиль

Репутация: 85
- И все же я бы предпочла любить. - ответила Шарлотта - Не хотите еще пройтись? - спросила она вставая.

   Сообщение № 29. 15.1.2008, 18:02, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Да пожалуй, - Анжелика тоже встала, позвала Квентина с собой и отправилась по дорожке. - А любовь быстро проходит, оставляя только боль... - графиня вздохнула, затем несколько наигранно улыбнулась. - Какие у Вас планы на вечер, моя милая?

   Сообщение № 30. 15.1.2008, 18:54, Боб пишет:
Боб ( Online )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18613
профиль

Репутация: 1521
Насчет планов на вечер могу сказать, что приглашений пока ни от кого не поступало (сдается мне, поступит чуть позже), поэтому все варианты, скорее всего, могут быть "домашние".

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Сентиментальный век | Следующая тема »

Яндекс.Метрика