RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Сентиментальный век Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема

> Отель "Три звезды", пока только Князь
   Сообщение № 1. 8.1.2008, 00:27, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
1 июня 1680 года, 8 утра
Гостиница оказалась так себе – обычная харчевня, каких полно в любой стране. Хозяин, скользкая французская гнида, уверял, что клопов нет, и к тому же содрал за проживание такие деньги, на какие в России вполне можно было бы купить целую деревушку вместе с крестьянами и скотом. На деле вышло как всегда: и клопов полно, и кухни воняет, и уборку во всех трех комнатах не мешало бы сделать. А еще говорили, что Франция – цивилизованная страна!
В связи со всеми этими неурядицами князь плохо спал и поднялся утром в дурном настроении. Сидя в гостиной, он как раз обдумывал планы на день в ожидании графа д’Пассьиена, случайного попутчика, встретившегося ему на подъезде к городу и обещавшего представить князя и его друга местному обществу. Все же простые у них обычаи у этих французов – вот так встретились на дороге, немного поговорили и вуаля – пропуск в приличное общество готов! Граф сказал, что придет к 12, до тех пор еще остается время, чтобы подготовиться.

   Сообщение № 2. 8.1.2008, 00:57, Vector пишет:
Vector ( Offline )
Just Death.....

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1381
профиль

Репутация: 60
- Глашка, уберись как сможешь тут везде , в нормальный вид приведи комнаты.... не возможно все это переносить - обратился князь к служанке.. - и скажи Ваньке чтобы помог с расстановкой того что привезли.. Вчера ничего не делали... Я пойду прогульнусь с Максом по городу.. подышу свежим воздухом...
Одевшись как следует князь зашел за своим другом в соседний номер и они вышли на улицу..

   Сообщение № 3. 10.1.2008, 18:17, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
В такую рань людей на улице небольшого провинциального городка нет даже летом. Вернее, кое-какие есть, но совсем не те, кто может составить компанию состоятельному господину. Шастают по улице всевозможных мастей разносчики да мастеровые. Дворники приводят в порядок брусчатку после вчерашних гуляний. Важно прохаживаются нижний жандармские чины, следя за порядком.
Даже окна в домах, по большей части закрыты, не говоря уж о дверях.

   Сообщение № 4. 14.1.2008, 00:28, Vector пишет:
Vector ( Offline )
Just Death.....

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1381
профиль

Репутация: 60
- Ну что друг мой Макс... людей тут и не так много как нам рассказывали... Может пойдем сходим куда? Времени предостаточно... в оперу, в забегаловку какую...

Максимилиан Корчев - Ну не знаю.. все очень заманчиво.. Интересно было бы встретить человека знающего толк в развлечениях.. Посоветовал бы чего... А то так ни туда ни сюда - в незнакомом городе то....

// На усмотрение мастера... куда поведешь? куда лучше то?

   Сообщение № 5. 14.1.2008, 01:29, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
Никуда не лучше. Они в незнакомом городе, вот и обживайся. Единственное, что могу сказать - в оперу в 8 утра не ходят. Грамматику исправь - коряво написано, одни многоточия. И это - чего они у тебя только говорят-то? Все еще стоят на пороге?

   Сообщение № 6. 14.1.2008, 20:33, Vector пишет:
Vector ( Offline )
Just Death.....

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1381
профиль

Репутация: 60
Боб В такую рань людей на улице небольшого провинциального городка нет даже летом. Вернее, кое-какие есть, но совсем не те, кто может составить компанию состоятельному господину и далее твой текст и мой текст..

1) И это - чего они у тебя только говорят-то? Все еще стоят на пороге? - Разговаривают они на улице! Размышляют куда пойти , так бы может спросили кого, пообщались с кем-нибудь, но таких людей (с) кто может составить компанию состоятельному господину - неоказалось
2) Единственное, что могу сказать - в оперу в 8 утра не ходят - учтем!
3) Грамматику исправь - коряво написано, одни многоточия. Многоточия в предложении служат для постановки логической паузы, персонаж размышляет, речь прерывистая, после того как персонаж произносит очередной отрывок - некоторое время молчит ( весь этот разговор князья идут по улице, а не стоят на пороге).

4) Город незнакомый - тыже Гм у тебя должны быть предложения куда можно пойти..Они в незнакомом городе, вот и обживайся - я то обживусь.. ну спрошу пару-тройку НПС'ов куда сходить можно.. скажут они мне - но тут опять же - я этот город не создавал тебе как Гму виднее что где находится и как туда попасть..

Гуляя по улицам в раздумьях и беседах князья и не заметили как заблудились..
- Что-то мы далеко отошли друг мой..
- Да пожалуй. Отложим лучше наши похождения по барам и другим заведениям и давай-ка вспомним дорогу назад..

   Сообщение № 7. 14.1.2008, 23:34, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
Цитата(Vector)
тыже ГМ у тебя должны быть предложения куда можно пойти..


Я сам знаю, чего у меня должно быть.

Предложений куда пойти в незнакомом городе - нет. Они могут поискать как-нибудь, но не факт что найдут. Учти, что они по-французски, конечно, кое-как изъясняются, но плохо и не всегда французам понятно. Все ж таки, в то время в России разве что латынь учили. Ну, польский, может быть. Так что пришлось уже во Франции осваиваться.


Vector
Ну потрать больше двух минут на пост а? Чего за фигня-то в последнем. Он во-первых, не укладывается в пять строк, во-вторых, всего содержания в нем "они гуляли-гуляли и заблудились". Раз уж отправил их бродить по городу - расскажи хоть, как побродили. Для них ведь это Европа, цивилизация - здесь все диковинно, ново, необычно. Люди вокруг, хоть и простые, а не в лаптях. Дома какие странные. Фонари на улицах. Каменная мостовая. Да мало ли что можно вспомнить.
Эта партия - ведь не обычное мочилово же, заявки мне не нужны. Мне нужен креатив.
Если ничего на ум не приходит - в интернете можно порыться. Уверен, информация о французских города того времени есть.

   Сообщение № 8. 15.1.2008, 16:17, Vector пишет:
Vector ( Offline )
Just Death.....

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1381
профиль

Репутация: 60
- Да чего уж терять - сказал князь Корчев - гулять так гулять.. Авось как-нибудь доберемся до дому.
- Это до Москвы чтоли? - пошутил Суров.
Оба князя засмеялись... Со стороны местных это было наверно выглядело так - два мужика стоят и дико хохочут. Тут уж ничего не сказать - не местные.
- Слушай, я тут вспомнил.. мы когда сюда шли, там, сзади, был такой большой дом, ты еще отметил его фасад..
- Да, пожалуй, домишко шикарный... Выполнен со вкусом.. Я бы тоже такой себе хотел..
- Да ну куда нам такие хоромы , в нашей то Москве.. Я вот что хотел сказать, я тут понаблюдал, порассматривал..
- Да ты прав *перебил его Суров, словно читая ход мыслей товарища* - домик среди других выделяется..
- Может зайти, спросить, как до гостинницы пройти?
- Да уж нет.. Это было бы, я думаю, слишком бы по-русски.. Да и потом русские не сдаются! Сейчас мы еще прогульнемся по улицам, а потом как-нить доберемся назад.. Времени немного прошло..
- Как ты это определил?
- По Солнцу.. от силы прошел час, да и того наверно меньше.
- Ну я только за - одобрил Корчев..

Князья пошли дальше по улице, временно отбросив мысль о том что они заблудились в чужом городе.. Они часто останавливались у различных домов, рассматривая фасад, шутили о чем-то о своем и ржали..
На что сразу обращали внимание местные..
Результатом такого вот поведения стало то, что к ним подошел какой-то парень, видимо из богатой семьи, приодетый, начесанный, легкий аромат парфюма..
- Позвольте, господа! - обратился он к князьям - Вы не местные?
Еще немного посмеявшись над засевшей в уме шутке своего друга Владислав соизволил обратить взор на парня.
- Да. Мы князья Московские. Приехали мир посмотреть, на людей поглядеть.
Парень пришел в вострог, честно не знаю от чего..
- Быть может вам хочется куда-либо сходить, я бы мог предложить пару мест и отвести вас туда..
- Право месье, вы читаете наши мысли,где же вы были раньше, когда мы выходили из дверей пресловутой гостиницы!! - с восторгом произнес Суров, но тут же омолвился - Но уже сейчас нам бы хотелось попасть назад. У нас скоро будет мероприятие - встреча с графом д’Пассьиеном - пояснил он - и опаздывать совсем нам не хочется. Вы бы немогли оказать нам услугу?
- Граф д’Пассьиен? Да! да! Идемте скорее я вас провожу. Граф д’Пассьиен - очень хороший человек - отозвался парень - вам повезло что вы его знаете!! Он вам и поможет с ориентировкой в городе.
Проведя минут 20 в описании графа парень все-таки довел князей до гостиницы
- А оказалось-то и не далеко - заметил Корчев, - Благодарю!
На этой приятной минуте князья расстались с новым знакомым и успешно возвратились в свои комнаты..

На удивление Владислава в комнате царил порядок..
- Вот это по-русски! сказал он и похвалил слуг. После чего присел в кресло, и взяв в руки местную газету стал читать, просто убивая время.

   Сообщение № 9. 16.1.2008, 12:39, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
Другое дело. Очень хорошо. Ну, разве что про газету перебор - откуда он по-французски-то читать научился? Надо бы ему какое-то другое занятие подобрать для убивания времени.

1 июня 1680 года, 12 часов

Когда часы на каминной полке пробили 12, никто не появился. Впрочем, к такой манере французов уже можно было привыкнуть: скажут в двенадцать, приедут в два. То ли дело немцы - по тем можно часы сверять.

Вместо графа появился хозяин гостиницы и поинтересовался, не желает ли мсье завтракать? Если да то хозяин всенепременно прикажет подавать.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Сентиментальный век | Следующая тема »

Яндекс.Метрика