RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Металлическое безумие Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Справочная, Вопрос-ответ.
   Сообщение № 31. 29.1.2008, 18:40, martians пишет:
martians ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 175
профиль

Репутация: 5
Цитата(Snev)
Предлагаю убрать этот вариант ибо тогда кто-нить с 18 Осторожностью и бонусом +3 за 1 гекс, будет делать N-цать бросков со скиллом 21, то есть критовать с 11 и получать ништяки, в принципе когда он дойдет до места квеста ему уже оттуда можно будет уходить. Это ИМХО

Чтобы иметь 18 осторожности -- надо пожертвовать остальными скиллами, причём прилично. К тому же неизвестно, насколько хороши благоприятные встречи -- кто говорит, что это обязательно должна быть гора оружия, обильно посыпанная сверху деньгами? Опять же, больше максимального веса не утащишь :-)
И вообще, а разве в правилах не было написано, что конечной точкой маршрута может являться только локация, а не произвольный гекс? Или с тех пор они поменялись...
В общем, имхо, осторожность следует оставить в нынешнем виде, а на тех, кто будет слишком злоупотреблять хождением по одному гексу, всегда найдётся пара бандюганов с большой дороги со словами "а чего это ты тут прогуливаешься, это наша земля".

   Сообщение № 32. 29.1.2008, 18:50, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Цитата(martians)
Чтобы иметь 18 осторожности -- надо пожертвовать остальными скиллами, причём прилично.

У одиночек +5 нахаляву.

Цитата(martians)
пара бандюганов с большой дороги со словами "а чего это ты тут прогуливаешься, это наша земля".

Слышь, чё? Ты с какова раёна? Дай мобилу позвонить, да не очкуй, у меня симка своя! :D

   Сообщение № 33. 29.1.2008, 19:01, martians пишет:
martians ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 175
профиль

Репутация: 5
Цитата(SanyOK aka Stalker)
У одиночек +5 нахаляву.

да, я знаю, но даже при +5 всё равно до 13 надо поднимать с 8 за очки. Кроме того, в крайнем случае при расчёте благоприятных встреч этот бонус можно не учитывать или уменьшать.

   Сообщение № 34. 29.1.2008, 19:06, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Цитата(martians)
да, я знаю, но даже при +5 всё равно до 13 надо поднимать с 8 за очки.

Ну, кстати, более чем реально поднять 3 навыка до 14, оставив ещё 2 на 8, например.

Цитата(martians)
Кроме того, в крайнем случае при расчёте благоприятных встреч этот бонус можно не учитывать или уменьшать.

Ну вот, кстати, тут я полностью за. Скажем, делать так: бонус +5 учитывать, чтобы избежать встречи с противником, но не для нахождения чего-то полезного (там просто не применять модификатор, а брать чистый результат броска).

   Сообщение № 35. 29.1.2008, 20:11, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7377
профиль

Репутация: 306
Парни вы че распизделись не по делу? Прикиньте как потом новому игроку будет по справочной серфить? Час назад только делал замечание Snev'y за флуд...
Я вас оч прошу ну не срите вы в рабочих ветках...

Цитата(martians)
кто говорит, что это обязательно должна быть гора оружия, обильно посыпанная сверху деньгами?

Верно, эти самые нужные встречи\события будут приносить минорную выгоду...

Цитата(martians)
И вообще, а разве в правилах не было написано, что конечной точкой маршрута может являться только локация, а не произвольный гекс? Или с тех пор они поменялись...


Вот здесь мой косяк. Прошу прощения это правило еще с начала времен висит, а давно следовало бы его убрать...

Итак: Криты при путешествиях только с чистой тройки. Конечная локация маршрута - любой гекс большой карты

   Сообщение № 36. 29.1.2008, 20:32, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
А вот такой вопрос - если мех детонирует, то от него не остаёться совсем никаких трофеев?

   Сообщение № 37. 29.1.2008, 20:43, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7377
профиль

Репутация: 306
Цитата(strongpoint)
А вот такой вопрос - если мех детонирует, то от него не остаёться совсем никаких трофеев?


Да, если кончаются хиты в ЦТ и происходит детонация - уничтожается вся конструкция, вообще ничего не снять с такого остова.

   Сообщение № 38. 30.1.2008, 14:40, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4220
профиль

Репутация: 141
Такой вопрос:
Правила вроде как не мешают нам зарядить одно РУ разными типами ракет. Так вот при выстреле залпом разным типом ракет будет ли один бросок на попадание (но просто с разными модификаторами за дальность конкретного типа ракеты) либо же несколько (в зависимости от количества разных типов ракет) бросков?

   Сообщение № 39. 30.1.2008, 15:06, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7377
профиль

Репутация: 306
Один бросок, но к каждой ракете свои модиферы за дальность.

   Сообщение № 40. 1.2.2008, 04:01, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4220
профиль

Репутация: 141
Из нашего диалога в аське верно ли я смекнул, Фех, что заряжать батареи пока можно исключительно из батарей такого же типа, либо сменой на новую батарею?

   Сообщение № 41. 1.2.2008, 09:26, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7377
профиль

Репутация: 306
Про дозарядку из однотипной я тебе говорил, что это не рабочий вариант, а я думаю над этим.

Пока закупаем новые, позже думаю ввести именно аккомуляторы. Более дорогие, но с возможностью дозарядки.

   Сообщение № 42. 1.2.2008, 13:05, martians пишет:
martians ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 175
профиль

Репутация: 5
Вопрос про "прослушку радиоэфира" :-)
Насколько пилоты осведомлены о текущей ситуации в игровом мире? Есть несколько боевых топиков -- в принципе легально ли просто ввязаться в бой, увидев топик? Понятно, что в турнирные бои лезть не стоит, а в стычки типа "жестоких пустошей"? Туда я встревать не стану -- в данный момент это как минимум нечестно, так, вопрос на будущее :-)

   Сообщение № 43. 1.2.2008, 13:10, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7377
профиль

Репутация: 306
Увидел топик - добрался до туда раньше чем бой в нем закончился и ты участник потасовки.

Цитата(martians)
в данный момент это как минимум нечестно


Нечестно? Ты пошутил, мы посмеялись. Когда на тебя наедет шайка объеденившихся пилотов - единственная честность, которая будет иметь для них смысл - это поровну или хотя б по заслугам поделить твои запчасти.

   Сообщение № 44. 1.2.2008, 23:35, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Посадка и поднятие меха нагрев дают, как движение шагом?

   Сообщение № 45. 2.2.2008, 13:37, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4220
профиль

Репутация: 141
При атаке смерть сверху нужно угадать гекс в котором будет цель или просто заявить атаку и если финальная позиция цели попадает в дистанцию прыжкового бустера то атака будет произведена?
И еще ИМХО это убийственная атака )))

   Сообщение № 46. 2.2.2008, 13:49, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7377
профиль

Репутация: 306
Цитата(SanyOK aka Stalker)
Посадка и поднятие меха нагрев дают, как движение шагом?

Нагрев не дают. Но если выполняются, то не считается что мех бездействовал весь раунд.

Цитата(Snev)
При атаке смерть сверху нужно угадать гекс в котором будет цель или просто заявить атаку и если финальная позиция цели попадает в дистанцию прыжкового бустера то атака будет произведена?

Угадать? Ты сам то веришь в это? Пилот который действительно захочет провести атаку сверху - заявит ее совместно с преследованием.

   Сообщение № 47. 2.2.2008, 13:57, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Snev
Смерть сверху - это сочетание манёвров прыжок и приследование. Хотя конечно можно попробовать и угодать. ))) Более того атака может произойти спонтанно если вы случайно приземлитесь в тот же гекс в который переместился противник.
Цитата(Snev)
И еще ИМХО это убийственная атака )))
Ну она так и называется.)) Но не обольшайтесь атакующему тоже достаётся, а если он еще и пилотирование завалит от и о землю приложится.

   Сообщение № 48. 5.2.2008, 16:39, martians пишет:
martians ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 175
профиль

Репутация: 5
мастерские Нортона, увеличение дальности: огнемёт и в первом, и во втором варианте улучшения. Это нормально (т.е., дальность огнемёта увеличивается либо засчёт веса, либо засчёт повреждений) -- или опечатка? :-)

   Сообщение № 49. 5.2.2008, 16:44, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7377
профиль

Репутация: 306
Цитата(martians)
мастерские Нортона, увеличение дальности: огнемёт и в первом, и во втором варианте улучшения. Это нормально (т.е., дальность огнемёта увеличивается либо засчёт веса, либо засчёт повреждений) -- или опечатка?

Все верно, можно и один и другой апгрейд провести.

   Сообщение № 50. 5.2.2008, 22:36, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4220
профиль

Репутация: 141
Продажа даже неполной батареи в ТА все равно осуществляется за пол-цены от базовой?
Я думаю это было бы неплохо, ведь у ТАшников, наверняка есть чем заряжать эти батареи, а пустые баночки взять по дешевке приятно :)

   Сообщение № 51. 5.2.2008, 23:10, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7377
профиль

Репутация: 306
Цитата(Snev)
Продажа даже неполной батареи в ТА все равно осуществляется за пол-цены от базовой?
Я думаю это было бы неплохо, ведь у ТАшников, наверняка есть чем заряжать эти батареи, а пустые баночки взять по дешевке приятно :)


Если у тебя расход батареи скажем 48% и 52% осталось - то продажа будет осуществляться таким образом:
Сначала высчитывается 52% цены полной батареи потом делится еще на 2.
Батареи впринципе нельзя заряжать. Хватит манчить уже пытаться екарный бабай. По твоему две батареи с мизером запаса подобны одной подностью заправленой?)

   Сообщение № 52. 5.2.2008, 23:13, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4220
профиль

Репутация: 141
Я не манчу - я интересуюсь :) а ты формулы добавляешь каких в правилах нет - всем полезно :) теперь зато знаем по какой формуле батарея продается )

Добавлено через 50 с.

и бтв, манчи - лучшие соискатели дырок и недоработок в системе, так что я исключительно для блага системы твоей тружусь :)

   Сообщение № 53. 6.2.2008, 22:56, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Вопрос: Вычитаються ли разбитые хиты из веса корпуса? Ведь по идее один хит = 1 вес.

   Сообщение № 54. 6.2.2008, 23:09, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4220
профиль

Репутация: 141
нет не вычитаются. а вот снесенные бронепластины вычитаются

   Сообщение № 55. 14.2.2008, 15:21, martians пишет:
martians ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 175
профиль

Репутация: 5
насущный вопрос, вызванный последними событиями в "жестоких пустошах-2"

остаются ли пушки от убитых пехотинцев?

   Сообщение № 56. 14.2.2008, 15:38, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4220
профиль

Репутация: 141
Цитата(martians)
остаются ли пушки от убитых пехотинцев?

Поскольку Фех за логику, то думаю что да...

   Сообщение № 57. 20.2.2008, 09:03, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4220
профиль

Репутация: 141
Пехота что-то зачастила в последнее время, так что предлагаю на мой взгляд логичный и делающий ее немного более живучий вариант правил:
Броски на Осторожность, чтобы заметить пехоту должны получать пенальти за расстояние, допустим по -1 за каждые 4 гекса, а то получается что у нас телескопы вместо глаз, хотя если тут замут непосредственно на использование каких-то систем слежения меха, то тогда конечно сей вариант не имеет смысла.

   Сообщение № 58. 20.2.2008, 17:40, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Snev
Ну, судя по логам боёв, на мехах действительно оптика, дающая увеличенный вид цели, стоит. У меня была идей по поводу пехоты (ну по жизни я люблю пехоту) пара, мелких, правда, но сегодня выскажу чуть попозже.

   Сообщение № 59. 1.3.2008, 21:53, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
А можно из двух б/ушных бронепластин одного типа делать одну более целую? Грубо говоря, если у меня есть две пластины пластик М, одна 12/25 и вторая 13/25, можно сделать из них одну 25/25?

   Сообщение № 60. 1.3.2008, 21:59, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7377
профиль

Репутация: 306
SanyOK aka Stalker
Нет, не ремонтируется бронь.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Металлическое безумие | Следующая тема »

Яндекс.Метрика