RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Посад · Оружейная Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Те кого мы не играем, Не, это не мой типаж...
   Сообщение № 91. 18.2.2011, 10:35, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Деус, отдыхать можно по разному, я имею введу смену рода деятельности. То есть если по жизни я в напрягаю в основном мозги и в основном на высокоинтеллектуальные темы, то в играх предпочитаю побольше побегать и подраться. Пусть даже в воображаемом мире :)

   Сообщение № 92. 18.2.2011, 10:49, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4228
профиль

Репутация: 141
Цитата(Oly)
то в играх предпочитаю побольше побегать и подраться.

Отмазывайся теперь :kz:

   Сообщение № 93. 18.2.2011, 10:52, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Цитата(Snev)
Древнему человеку не страшны сложности! ))) Моя их не понимать !!! )))

"Это ответ настоящего война. Но Большой Балбес не должен путать храбрость с глупостью: если он умрёт сейчас, он не сможет сразиться с Чёрным Охотником, через три луны."

Я тоже водил игру по древнему миру... Мозг там был нужен немало.

   Сообщение № 94. 18.2.2011, 11:06, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Snev, не, мне конечно научрук уже предлагал опыты на ролевиках ставить, но я думаю это было бы не очень гуманно ;) Предпочитаю отделять хобби от работы :)

   Сообщение № 95. 18.2.2011, 11:17, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Oly
Допустим, я - программист. Если я знаю, как мыслит ИИ, почему бы мне не перенести это в игру, чтобы улучшить качество?

   Сообщение № 96. 18.2.2011, 11:41, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Деус, а я психолог, я знаю как мыслит практически любой человек. Конечно я переношу некоторые свои рабочие навыки на игру, но далеко не все, а то ужасно скучно становится. Мне в первую очередь :)
Тебе было бы интересно играть программистом?

   Сообщение № 97. 18.2.2011, 11:45, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Цитата(Oly)
Тебе было бы интересно играть программистом?

Ты не поверишь, Да! Я обожаю свою работу.

   Сообщение № 98. 18.2.2011, 11:45, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4228
профиль

Репутация: 141
Цитата(Oly)
я знаю как мыслит практически любой человек

Тебя от собственной важности не разорвет? )))

\\Чето уже такой оффтоп пошел, надо новую тему а-ля "Почему вы не приносите\приносите личные особенности в игру"
хотя может и есть что-то такое уже.

   Сообщение № 99. 18.2.2011, 11:50, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Цитата(Snev)
Тебя от собственной важности не разорвет? )))

Так мыслит каждый психолог, но, на деле, в 95% случаев это означает, что он начинает видеть в людях свои собственные комплексы. Остальные 5% знают свои комплексы, потому, действительно разбираются в людях. Иначе бы эти психологи великолепно знали, что фраза "я знаю, как вы мыслите" не должна произноситься никогда. И даже знали бы, почему.

   Сообщение № 100. 18.2.2011, 11:52, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4228
профиль

Репутация: 141
Цитата(Деус)
Иначе бы эти психологи великолепно знали, что фраза "я знаю, как вы мыслите" не должна произноситься никогда. И даже знали бы, почему.

Ща тут холивар будет )))

   Сообщение № 101. 18.2.2011, 11:53, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Да да, я себя очень люблю ;)

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Цитата(Деус)
Часто "отдыхающие" требовали понижения уровня сложности, при этом не особо заботясь о своей безопасности. С тех пор, у меня к "отдыхающим" не самое лучшее отношение.

А если "отдыхающий" не требует понижения уровня сложности? Отдых ведь не только в легкости процесса заключается :smile:

   Сообщение № 103. 18.2.2011, 13:32, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Цитата(граф Аркхэмский)
А если "отдыхающий" не требует понижения уровня сложности? Отдых ведь не только в легкости процесса заключается

Как ни странно, все, кто заявлял, что явились "отдыхать" требовали занижения уровня сложности. Возможно, мне просто так везло. Не знаю. Когда начинали разговаривать дальше, выясняется, что, грубо говоря, они хотят побыть героями без лишних заморочек (не хотели перед важным боем проверять доспехи, расчитывать количество фуража для армии, думать о политических последствиях требований в совете и пр.), а не страдать всей этой ерундой. Дескать, им проблем и в жизни хватает. Если честно, меня такая позиция веселит: хоть бы один из них в качестве проблемы имел бастующих орков на предприятии...

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Деус
я никогда не иду в игры отдыхать ради заниженного уровня сложности. Хотя в фрпг играю, в основном отдыхая) Блин, форумные ролевые игры во многом повторяют нашу жизнь, так что думать по любому придется >< Сам не вполне могу понять такую позицию. Хотя во мне наверное говорит человек, воспитанный Миром Тьмы :%): Кстати, по этой причине я стараюсь не выбирать и однобоких персонажей.

   Сообщение № 105. 18.2.2011, 13:58, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
граф Аркхэмский
Хоть воспитан был не миром тьмы, а самопальными сеттингами и системами, считаю, что высший кайф от игры - в преодолении сложностей и в заслуженной награде. Нет, конечно, порой даю игрокам крайне халявные задачки (например, почему бы не позволить "дембельнувшемуся" игроку-солдату после горячей точки расшвырять трёх пьяных балбесов ради того, чтобы покрасоваться перед девушкой?) и большие моменты затишья, но самый смак именно в суровой буре, следующей за этим затишьем.

   Сообщение № 106. 18.2.2011, 14:02, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Не умею и не играю
- femme fatale;
- персонажами-лидерами или с большим букетом социальных скиллов;
- персонажами из современного мира.
Кросспол ограниченного числа типажей.

Пытаюсь иногда нарушить это правило, но обычно результаты себя не оправдывают.

   Сообщение № 107. 18.2.2011, 15:36, wat пишет:
wat ( Offline )
elegan/tg/entleman

*
Магистр
Сообщений: 431
профиль

Репутация: 22
По теме:
1. Фурри - просто инстинктивное отвращение вызывают.
2. Знаменитость/До меня подробно расписанный персонаж - это как жрпг играть, рельса в тыл и знай себе пыхти.

   Сообщение № 108. 27.2.2011, 16:36, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7394
профиль

Репутация: 306
Все такие "продвинутые" стали, я половину не понимаю :)

Цитата(Snev)
Хз, хз, мы вот играли древними людьми 0-го TL'а и помоему все отдыхали особо не думаю, потому как не шибко то много надумает человек 0 ТЛа ))) Так что никто вроде игру не портил ))

Мы офигенно напрягали мозг. Например: во время любого диалога :kz:
По своему опыту чтобы быть персонажу быть наивным игроку надо заморочаться.

P.S. Всякие модеры портовские шкерятся тут... Ассаулт готовят чтолЕ...
Крутоганчик Oly тут осадили :)
Топоры кстати - Да, уважаю. +1 по поводу никаких магов :)


   Сообщение № 109. 21.3.2011, 18:29, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
Цитата
Осмелюсь вам напомнить о благодатных временах, когда женщины не играли в театре. Вот вам и экстравагантность

Япония, XVI век. Окуни из Изумо, основательница театра Кабуки. У нее все роли играли девушки, даже мужские. Потом, правда, всех женщин из Кабуки повыгоняли, и снова стали только мужчины играть.

   Сообщение № 110. 21.3.2011, 18:54, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
Что-то флуда в теме развелось.

Не могу сейчас быстро придумать нелюбимые типажи. Игрок как актер - должен уметь отыграть всех (имхо). Разве что не люблю играть строго самого себя - я в реале такого каждый день играю, надоело.

П.С.: Фех, Snev Ура, москвичи! К себе в настолку возьмете? Немного поднадоели форумки, хочется живые лица увидеть.

   Сообщение № 111. 30.6.2011, 20:30, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Честно говоря, я - игрок одной роли. Все мои персонажи (на данный момент это трое, считая "несыгравшего" Ксеала) - в той или иной степени отражения моей натуры. Что Ксеал, что Алехандро, что Луциус - все трое мерзавцы, мизантропы, снобы, "шибко умные"... Различия, конечно, есть, и вытекают из предысторий, но в целом образ довольно схож.
Кого я не играю? Тех, кто не вписываются в соответствующий характер. Паладины и им подобные - в первую очередь. Жрецы и прочие деятели религии - тоже, хотя здесь есть пара "но": во-первых, персонаж, служащий не богу, а некоей идее, воспринимается спокойнее, примером служит Алехандро. Во-вторых, есть вариант типа Ришелье, Уолси и тому подобных - у персонажа церковный сан, но его не назовешь особо высокоморальным служителем бога, и он сам это понимает. Такой человек не воспринимается как жрец.
Также не мое - варвары и прочие "грубосиловые" воины. Если я решу сыграть воина, то это будет бретер, авантюрист, в общем - кто-то, действующий больше хитростью, чем силой...

   Сообщение № 112. 30.6.2011, 20:41, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Играю наверное всем начиная с троля, заканчивая метлою... Не играю откровенно злыми персонажами. Предпочитаю персонажей небольших и шебутных.

   Сообщение № 113. 1.8.2011, 13:20, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Мне неприятна игра глупым персонажем, так же мне трудно управляться с персонажем с непонятной мотивацией, я волей не волей ставлю ему конкретную цель и добиваюсь её всеми силами. Не нравятся мне не собранные растерянные персонажи, хотя сам я тот ещё растеряшка персонажи мои страдают педантичностью и аккуратизмом в высшей мере. Ну ещё пресмыкаться перед кем-то не очень люблю, совершить такое искренне для меня практически невозможно, мой персонаж хотя бы в уме должен пробурчать, что скоро все перемениться и господин перед которым он сейчас стоит на коленьях скоро будет чистить туалеты в его замке, ну или ляжет в канаву с пробитой головой. Ой чуть не забыл, не люблю тугодумов и нерешительных персонажей, сам как дм вынужден играть такими, но без удовольствия. Играть же таким персонажем в партии для меня было бы пыткой, даже общаться с такими персонажами для меня тяжеловато.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Оружейная | Следующая тема »

Яндекс.Метрика