RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Посад · Оружейная Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Те кого мы не играем, Не, это не мой типаж...
   Сообщение № 31. 29.12.2007, 13:04, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Насчет того, как женщины "раньше" не играли в театре - остается возразить, что понятие о "нормах" исторически и культурно изменчиво.

   Сообщение № 32. 29.12.2007, 13:12, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Vamira
Цитата(Vamira)
Кажется я не понимаю, что твориться в мире...Почему, если мужчина играет женскую роль, это не нормально?

Потому что некоторые индивидуумы увидав это скажут ему в след: "Ыгы...смари *пип* пошёл", а некоторые (возвращаясь к уже сказанному) кхм...психологи скажут "Ууу молодой человек это у вас комплекс и желание выразить свою гомосексуальную сушность." Вот почему.

Я уже говорил что я считаю НЕСОВСЕМ нормальным если мужчина постоянно играет женские роли.
Если у него на то нет веских оснований. (см пример с театрами.)
И я не говорю что я такового в чём то там подозреваю.

И вообще, хватит уже к словам придераться. :-P

   Сообщение № 33. 29.12.2007, 13:20, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Боб, но роль то остается ролью!
Если ты играешь роль садиста-извращенца, это не значит, что в жизни ты такой же! Так же и с женщинами...

Добавлено через 1 мин. 57 с.

Goargh
Я не придераюсь к словам... Это ты неправильно выражаешь свои мысли! :-P

   Сообщение № 34. 29.12.2007, 13:27, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Цитата
Я не придераюсь к словам... Это ты неправильно выражаешь свои мысли!


Это ты не правильно их понимаешь! :-P
Не стоит утверждать о том что кто то неправильно выражает свои мысли.
Хотя бы потому что они не ваши.

   Сообщение № 35. 29.12.2007, 13:33, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Goargh, хватит ругаться! :-P
А если написанное тобой можно понять как-то не так, значит ты его не правильно выразил.

   Сообщение № 36. 29.12.2007, 13:36, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Vamira, так разве ж это я ругаюсь? Ругаюсь я матами!
...или просто у нас кардинально разные точки зрения и каждый понимает оппонента по своему в силу своего мировоззрения.
Ну что мир?

   Сообщение № 37. 29.12.2007, 15:25, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Goargh, та я и не ссорилась... :) А раз у нас противоположные точки зрения, думаю дальнейший спор бессмысленный...

   Сообщение № 38. 29.12.2007, 20:02, Chu пишет:
Chu ( Offline )
товарисч

*
Магистр
Сообщений: 331
профиль

Репутация: 28
форум превращается в набор в партию и обсуждение женских ролей взятых мужчинами.
Вобще не понимаю в чем тут проблема.

Цитата(Goargh)
Женского... :D :D :D

P.s: Я нормальный! :furious:


Абсолютно :)

Цитата(Lord Vampire)
Не могу, не умею и скорее всего не буду играть за паладина, рыцаря

а за темного паладина?

Добавлено через 4 мин. 21 с.

Цитата(Goargh)
а некоторые (возвращаясь к уже сказанному) кхм...психологи скажут

вот я как раз недавно об этом думал всвязи с топиком "флирт"

Многие пытаются отыграть (испытать) в игре то, чего им не хватает в реальной жизни.
(2 Фех: может именно поэтому нас прет на проблемных персов)
Я этого вовсе не отрицаю и наоборот многому учусь у своих персов. Просто часто их решения идут вразрез с моими.

Однако другая половина играет как раз то что ближе им по жизни.

Всвязи с этими двумя подходами стоит задуматься почему нам нравятся некоторые роли, а другие мы играть не хотим :confuse:

   Сообщение № 39. 29.12.2007, 20:31, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7377
профиль

Репутация: 306
Цитата(Chu)
форум превращается в набор в партию и обсуждение женских ролей взятых мужчинами.

беее... форум еще превращается в пустую оффтопщину, большинство тем просто гадко читать - зафлужено каким-то частными, неинформационными беседами (для такого кста аська есть...), повторами... капец((

Цитата(Chu)
(2 Фех: может именно поэтому нас прет на проблемных персов)


Я не ищу проблему,
Я не имею проблем,
Ведь я представитель системы -
Непрезнающей систем!


Меня реалистик прет, а чем дальше персонаж от идеала - тем более он реалистичен.

Цитата(Chu)
Однако другая половина играет как раз то что ближе им по жизни.

А я себя к этой половине отношу все-таки. И только на третий год опыта РИ стал осваивать более отдаленные от основы концепты. Кто-то может и умеет без тренинга мышления сразу в другую шкуру перекинуться... Много таких умельцев видел - встречаешься в другой игре - перс другой, а мотивации все те же))

   Сообщение № 40. 30.12.2007, 19:57, Chu пишет:
Chu ( Offline )
товарисч

*
Магистр
Сообщений: 331
профиль

Репутация: 28
Цитата(Фех)
Меня реалистик прет, а чем дальше персонаж от идеала - тем более он реалистичен.

+1 и тем более интересен как существо а не хмм... картинка...

Цитата(Фех)
Однако другая половина играет как раз то что ближе им по жизни.
А я себя к этой половине отношу все-таки.

а я к первой. :)

   Сообщение № 41. 31.12.2007, 13:06, ShadoW пишет:
ShadoW ( Offline )
Moderus Mortus

*
Moderus Mortus
Сообщений: 562
профиль

Репутация: 21
Никогда ни при каких условиях не буду отыгрывать Полодинов, эти фригидные создания с одной лапочкой в голове, которая светит и даёт указание - Убить все ради Света. Оттенок света варьируется от чисто желтого до голубого, ну и соответсвенно идеи варьируются в этом диапазоне.
Самое интерестное что для цели - Донести Святой Свет в массы (обычно молотом, так что массы быстро разбегаются) и уничтожить Зло, обычно Злом является то, что было уничтожено, не зависимо от взглядов и полезности.

Короче резюмируя вспоминаю старую буддийскую мудрость:
Не старайся помочь другому, помоги сначала себе, если каждый поможет себе, то никому не понадобиться помощь.

К этому сводится моё ИМХО, что за класс полодинов играют в основном люди которые не могут помочь себе и стараются выплеснуть беспомощьность в "полезные" дела или борьбу со "Злом".


З.Ы. Все моё ИМХО, так что не обижаться =). Спешал фор Вейлор, к тебе это не относиться, так что прошу не обижаться =)
З.З.Ы. Если обидишься, то плиз минус не кидай, и так из-за этого от тебя у меня в репе 1 или 2 минуса =)

   Сообщение № 42. 1.1.2008, 00:46, Chu пишет:
Chu ( Offline )
товарисч

*
Магистр
Сообщений: 331
профиль

Репутация: 28
ShadoW
ты не читал Элизабет Мун? Советую :) у мя после неё несколько изменилось отношение к паладильникам. )))

   Сообщение № 43. 1.1.2008, 19:52, DeerChum пишет:
DeerChum ( Offline )
Оракул

*
Suppressor
Сообщений: 221
профиль

Репутация: 74
Цитата(ShadoW)
Никогда ни при каких условиях не буду отыгрывать Полодинов

Полодины - это от слов "пол" и "один"? :plotting:

   Сообщение № 44. 2.1.2008, 17:44, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Тут в основном рассматривается неотыгрываемость персонажа с точки зрения пола или класса для конкретного игрока. Я тоже конечно не способен отырать женскую роль... А класс - это вопрос достаточности информации
Но... Никогда не создаю низкорослых или толстых т.к. в реальной жизни обладаю весма достаточным ростом и совсем не большим весом и попросту не способен понять что чувствует человек, который смотрит на всех снизу вверх. Или что думает толстяк о прыжках и беге...

   Сообщение № 45. 3.1.2008, 21:14, Chu пишет:
Chu ( Offline )
товарисч

*
Магистр
Сообщений: 331
профиль

Репутация: 28
Пантера
я думаю тут может помочь наблюдение за людьми. Внимательное наблюдение За обычными людьми.

   Сообщение № 46. 10.1.2008, 19:45, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Цитата(ShadoW)
Не старайся помочь другому, помоги сначала себе, если каждый поможет себе, то никому не понадобиться помощь.

Позволю себе не согласиться. ИМХО, паладин паладину рознь, да и даже таких вот неправильных (с чем я, в пронципе, согласен) паладинов может быть довольно интересно отыгрывать, если это делать качественно. :)

Сам, пожалуй, не могу отыгрывать наивных, глупых (ну за редким исключением) и лишённых здравого смысла персонажей - что уж сам не могу спокойно переносить, то, увы, не могу. Да и мне банально неинтересно и неудобно.
Ещё никогда не отыгрывал чисто злых персонажей (ну, может, пара была близка к LE по D&D'шной системе) - тоже в силу личных убеждений.

   Сообщение № 47. 20.1.2008, 14:16, Gvorg пишет:
Gvorg ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 5
профиль

Репутация: 1
Во-первых хочу ответить всем кто считает паладинов эдакими тупырями "с одной лампочкой в голове". Товарищи, вы, млин, неправы! Пал это чаще всего просто принципиальный добряк с активной жизненной позицией. Не лишенный заметьте некоторой мудрости, что автоматически делает его поступки более продуманными и замотивированными, нежели у большинства других персов. Поэтому образ тупоголового рубаки с огроменным мечом и недобрыми помыслами в отношении всего что не является проявлением первозданного добра исчезает, и появляется обаятельный тип, искренне пытающийся помочь всем кому нужна помощь, но способный, кроме геройства, и на другие вещи, даже казалось бы несвойственные этому классу, но в конечном счете приводящие к благой цели. У пала хватает тяму сообразить что действительно зло, а что ерунда, и именно это отличает его поведение от поведения менее мудрых и менее компетентных в вопросах добра и зла добрых персонажей.

Ну, как вы наверно поняли, паладинов я отыгрываю с удовольствием, а также всех остальных добрых личностей. А вот злых как раз не люблю. Не могу ими играть, не получается, и даже нейтральными с трудом. Очень сильно раздражают дурацкие игровые условности, такие как необходимость убийцам и всяким блэкгардам быть злыми.

   Сообщение № 48. 20.1.2008, 14:31, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Gvorg, это какие такие условности раздражаюти? Можно поподробнее?

   Сообщение № 49. 20.1.2008, 14:44, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Gvorg
За паладинов - респект, согласен полностью. А отыгрыш тупорылого искоренителя всего, что "окрашено не в добрый цвет" - это или низкие Wis./Int./Cha. (низкий IQ и наличие каких-то серьёзных ментальных недостатков в GURPS и так далее), либо ill roleplay.

Цитата(Gvorg)
Очень сильно раздражают дурацкие игровые условности, такие как необходимость убийцам и всяким блэкгардам быть злыми.

Ну эти, ИМХО, могут быть в лучшем случае нейтральными - всё же я слабо представляю себе доброго человека, который при этом в мирное время хладнокровно убивает других людей, не угрожающих ему, его близким, его имуществу, его убеждениям и его стране - для этого психика должна быть хоть немного двинутой. Есть, конечно, исключения вроде Альтаира из Assassin's Creed, который убивает плохих парней, чтобы предотвратить войну, но, во-первых, насколько я помню, для него мир, где он убивает, не совсем реален, а во-вторых, он, кажется, тоже маненечко того. Даже на обучение будущих снайперов-диверсантов (не тех, которые действуют в бою в составе отделения, а тех, что забираются на вражескую территорию и устраняют важных специалистов, командный состав и т.п.), которые, вроде как, действуют против врагов своей страны, всё равно отбирают людей по очень специфическим психологическим критериям. Т.е. они должны не ненавидеть противника (из таких хорошие снайперы обычно не получаются), а относиться к нему, как к добыче на охоте, к которой надо незаметно подобраться, а потом подстрелить - пожалуй, только так они могут отбирать жизнь у ничего не подозревающего противника, оставаясь при этом абсолютно спокойными и более-менее психически уравновешенными.

   Сообщение № 50. 20.1.2008, 16:24, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Почитал.... Как же меня утомили любители "реалестичности" в ролевых играх... Записал пару людей у которых ирать не буду ни при каком сюжете и системе

Насчёт Паладинов - если люди не понимают ДнДу и её идеологию, это не значит что ДНДа плохая. Честно достали. Паладины очень сложные и многогранные персонажи, как впрочем и все другие в ДнДе. Грамотно отыграть друида или монаха тоже надо уметь. А зло отыгривать это вообще вершина мастерства, если не считать злом тех кто мочит всех направо и налево

   Сообщение № 51. 20.1.2008, 16:30, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
strongpoint, ну не скажи... Кому как.. Мне так проще зло отыгрывать... И не потому, что я прям такая бяка кака вся из себя... Просто там есть, чего собсно играть... Тяжолое детство... плохое воспитание... Злыми не рождаются, злыми становятся! ;)

   Сообщение № 52. 20.1.2008, 16:42, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Vamira
Цитата(Vamira)
Просто там есть, чего собсно играть...

Вот только не надо говорить, что у гудов нечего. ;) Хотя если не уметь отыгрывать - то да, действительно нечего...

Цитата(Vamira)
Тяжолое детство... плохое воспитание...

А у тех же гудов что, не может быть такого. ;) У нескольких моих гудных персов было то же самое - и нормально, хоть и специфические ребята, но в целом добрые вполне. Так что тоже вопрос умения грамотно писать квенты.

   Сообщение № 53. 20.1.2008, 16:42, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Vamira Я говорил о зле в системе ДнДы. Это не то же что зло в других системах

   Сообщение № 54. 20.1.2008, 16:54, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
strongpoint, ну... Я ж систем не знаю, чего ты от меня хочешь? :)
Я просто сказала, что мне проще таких вот нехороших людев играть...

   Сообщение № 55. 20.1.2008, 16:56, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Vamira честно пока ен видел не одного реально нехорошего :P

   Сообщение № 56. 20.1.2008, 19:24, Gvorg пишет:
Gvorg ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 5
профиль

Репутация: 1
В ДнД зло - это скорее характеристика чем свойство характера персонажа. Для большинства случаев отыгрыша целенаправленно злого либо доброго перса подходит схема, основанная на принципе искупления единично-большого множественно-малым и наоборот. Вот если бы можно было вместе с созданием характера персонажа раз и навсегда определять, какие поступки в дальнейшем он может, и какие - и никак не может совершать, играть было бы интересней.
Заодно появилась бы новая фича про изменение характера, и ряд новых капитальных магических эффектов

   Сообщение № 57. 20.1.2008, 19:51, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Цитата(Gvorg)
Заодно появилась бы новая фича про изменение характера

Насколько знаю, ДМ может менять элаймент перса в зависимости от ролеплея.

   Сообщение № 58. 20.1.2008, 21:49, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
strongpoint, а Дора лапочкой была?
Ну росто играть чисто плохого, как это в сказках показывают, тоже не интересно... А вот что-то такое мечущееся...

Gvorg, ужсть! Зачем это? Вот ты знаешь про себя, что ты можешь сделать в каких-то жизненных ситуациях? Наверное, ты еще и не все ситуации представляешь... Так зачем перса еще и этим ограничивать?

   Сообщение № 59. 20.1.2008, 21:54, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Цитата(Vamira)
а Дора лапочкой была?

Ну она точно не была злой. В терминологии D&D chaotic neutral в худшем случае.

Цитата(Vamira)
Зачем это?

Затем, что это один из фундаментальных элементов D&D ещё с первой, кажется, редакции. Это на эффекты заклинаний влияет, выбор классов и т.п. Хотя и условность, лично мне система элайментов не особо нравится, тем более, что большинство моих персонажей не имеют чёткого, так что приходится их списывать в основном на neutral good или true neutral.

Добавлено через 2 мин. 5 с.

Цитата(Vamira)
Ну росто играть чисто плохого, как это в сказках показывают, тоже не интересно... А вот что-то такое мечущееся...

НУ D&D'шные ивлы - это не плохиши из сказок, как раз если игрок такого отыгрывает, это значит, что отыгрывает плохо. :)

   Сообщение № 60. 20.1.2008, 22:49, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Цитата(Vamira)
а Дора лапочкой была?
Как уже сказал Сталкер нейтрал она.


Цитата(SanyOK aka Stalker)
Затем, что это один из фундаментальных элементов D&D ещё с первой, кажется, редакции. Это на эффекты заклинаний влияет, выбор классов и т.п. Хотя и условность, лично мне система элайментов не особо нравится, тем более, что большинство моих персонажей не имеют чёткого, так что приходится их списывать в основном на neutral good или true neutral.
ИМХО, тут в корне неправильный подход. Игрок никогда не должен отыгрывать элаймент, он должен отыгривать персонажа, а мастер уж решит какой элаймент у перса. Тем более эта штука динамичная у меня былы персы начинавшие хаотично злыми. а завершавшие законно-добрыми

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Оружейная | Следующая тема »

Яндекс.Метрика