RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Наш маленький походиГ, Для Raena и Shade. Но можете присоединят
   Сообщение № 31. 17.12.2007, 14:59, Raena пишет:
Raena ( Offline )
Ангел Справедливости с большой бензопилой



Исчадье Ада
Сообщений: 2496
профиль

Репутация: 165
-Ещё один нахлебник...-сипло заметила демонесса, закусывая мясом.-Хотя, если у тебя Этого с собой ещё есть,-кивок на фляжку,-милости просим!

   Сообщение № 32. 17.12.2007, 16:28, Tikkeus пишет:
Tikkeus ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 54
профиль

Репутация: 3
- Пф! Ещё посмотрим, кто нахлебничать будет... Куда идём-то?

   Сообщение № 33. 17.12.2007, 19:35, Shade пишет:
Shade ( Offline )
Белка всея форума

*
Демон
Сообщений: 779
профиль

Репутация: 98
- Чувствую, пришло время все обьяснить. - вздохнул Вэлгард. - Куда идем... Я вроде уже говорил (уточняю для Тиккеуса), что идем мы воон в тот замок. - он показал рукой на стоящее вдалеке строение. - Зачем... за сокровищами. Там живет дракон (Йет, и не надо на меня так убийственно смотреть, я уже намекал Рил с кем мы столкнемся). В общем, будем отбирать сокровища у дракона.
- По-моему ты чего-то недоговариваешь... - нахмурилась Йет. - зачем дракону нападать на другого дракона? К чему эти слова про "в нашем лесу"? и вообще, на фига тебе мы?
- Стоп, не все вопросы сразу. Зачем? Потому что он мой дядя...- Вэл тяжело вздохнул. - Да, он когда-то убил моего отца (своего брата) и присвоил себе те сокровища, которые должны были достаться мне. Я тогда молодой был (всего-то лет двести) и глупый. Послал всех на фиг и сбежал. А сейчас вот решил вернуться. Не, не отомстить. Просто из принципа. Потому вас и позвал. Мне-то самому сокровища не нужны - так, несколько памятных вещей. А вот компания... и помощь мне очень даже пригодятся. Там охрана огого какая, сразу предупреждаю. Так что если решите отказаться, лучше сейчас. Все. Решение за вами.

Йетьенн рассмеялась.
- Тоже мне, напугал мироходца драконом, - Она с нежностью погладила рукоять клэймора. - Я ж тебе уже говорила, что с тобой. Даже если мы пойдем вдвоем. - Она бросила грозный взгляд на демонессу и дворфа.

   Сообщение № 34. 18.12.2007, 21:57, Raena пишет:
Raena ( Offline )
Ангел Справедливости с большой бензопилой



Исчадье Ада
Сообщений: 2496
профиль

Репутация: 165
-Ахха. Вдвоём они пойдут!-Рил нахмурилась.-Я, конечно, понимаю что казна не резиновая... Но поимей совесть, рыжая! Тебе одной многовато будет!

   Сообщение № 35. 20.12.2007, 14:41, Tikkeus пишет:
Tikkeus ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 54
профиль

Репутация: 3
- Фи, презренный металл... И нечего так на меня зыркать. Пойду наверное. Пойду и буду над вами глумиться, ибо вы ходить не умеете.

   Сообщение № 36. 20.12.2007, 15:49, Raena пишет:
Raena ( Offline )
Ангел Справедливости с большой бензопилой



Исчадье Ада
Сообщений: 2496
профиль

Репутация: 165
-Поверь, ходить более-менее научились.-хмыкнула Рил.-Кстати, Вэл, запиши где-нибудь: "Лесник от сокровищ отказался.".

   Сообщение № 37. 20.12.2007, 18:19, Tikkeus пишет:
Tikkeus ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 54
профиль

Репутация: 3
- Лесник отказался от золота. Мож там какие реликвии есть... Пошли уже, нечего лясы точить, - Тиккеус направился в ранее указанную сторону. Несмотря на то, что он шёл почти по прямой, не наклонялся и не касался ветвей, ни один куст не задевал его, и шаман удалялся с приличной скоростью - гораздо более приличной, чем можно было сказать по его неспешной походке.

   Сообщение № 38. 20.12.2007, 21:03, Raena пишет:
Raena ( Offline )
Ангел Справедливости с большой бензопилой



Исчадье Ада
Сообщений: 2496
профиль

Репутация: 165
Девушка радостно помахала ему вслед рукой.
-Убьёшь дракона - свистни!-весело полетело за ним.

   Сообщение № 39. 21.12.2007, 10:42, Shade пишет:
Shade ( Offline )
Белка всея форума

*
Демон
Сообщений: 779
профиль

Репутация: 98
Йет усмехнулась и повернулась к Вэлгарду. - Главное, чтоб он не собрался убивать тебя...
Вэл улыбнуся в ответ.
- Не соберется. Иначе я его съем. Может, даже попрошу помощи у нашей дорогой демонессы...

   Сообщение № 40. 21.12.2007, 10:50, Raena пишет:
Raena ( Offline )
Ангел Справедливости с большой бензопилой



Исчадье Ада
Сообщений: 2496
профиль

Репутация: 165
-"Дорогой" это слабо сказано.-подмигнула Рил, поднимаясь.-Собирайтесь.-посоветовала она.-А то ведь и правда убьёт...ходок...

   Сообщение № 41. 24.12.2007, 19:51, Shade пишет:
Shade ( Offline )
Белка всея форума

*
Демон
Сообщений: 779
профиль

Репутация: 98
//Замок находился в десяти лигах к северу от места привала, на невысоком холме. Сложен он был из крупных, грубо обтёсанных валунов, по форме представлял собой неправильный треугольник. Стены были приблизительно 40-50 футов в высоту, массивные круглые башни, каковых было было три, - футов на 20 выше. Одна башня была оплавлена и полуразрушена, другие две лишь несколько обветшали К западному пролёту стен примыкал массивный куб донжона, испещеренный многочисленными окнами-бойницами. Ворота выходили на северо восток, раньше к ним, по-видимому, шла неширокая мощёная дорога, остатки которой сохранились лишь под самыми стенами.

Лес примерно примерно на милю вокруг от замка патрулируется охраной (возможно, люди-наёмники или слабенькие призванные создания), есть несколько дозорных постов, замаскированных где-то в деревьях, примитивные, но довольно умело поставленные ловушки( без магии). //

   Сообщение № 42. 25.12.2007, 17:07, Vector пишет:
Vector ( Offline )
Just Death.....

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1381
профиль

Репутация: 60
// За всей патей в это время сверху наблюдал ворон.. Птица кружила над приключенцами уже долгон время..//

   Сообщение № 43. 25.12.2007, 17:07, Tikkeus пишет:
Tikkeus ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 54
профиль

Репутация: 3
Тиккеус споро чесал по лесу какое-то время, избегая всевозможных эксцессов. Путь он находил легко, животным отводил глаза - ничего достаточно злобного и сильного, чтобы с ним воевать, не находилось. Так, пара уже виденных им ящериц (довольно вкусных, к тому же, как показал привал), какой-то хряк-переосток, ну и всякая мелочь.
Потом пришло понимание, что что-то не в порядке. Что-то оказалось группой существ, прошедших в паре сотен шагов впереди с таким несвойственым лесным зверям звуком, как бряцанье доспехов. Шаман поразмыслил на тему свершения подвигов, не обещающих материальной либо духовной выгоды, решил свалить таковое на остальных приключенцев и совершил тактическое отступление, внимательно глядя себе под ноги - не зря. Уменее искать путь в лесу позволило ему миновать пару волчьих ям, выкопанных в более проходимых для обычного человека местах. А как он не наступил на шипы, иногда попадавшиеся в траве - того и сам не понимал. Он залез на дерево.
В принципе, обзор был не очень - ни одно из окружающих деревьев, включая то, на котором сидел Тиккеус, не было выше большинства остальных, так что смотреть приходилось через кроны. Однако, замок в миле к северу был вполне различим. Шаман вернулся на землю и, заняв стратегически выгодную позицию на мощном ясене, стал ожидать троицу остальных бродяг.

   Сообщение № 44. 27.12.2007, 12:41, Shade пишет:
Shade ( Offline )
Белка всея форума

*
Демон
Сообщений: 779
профиль

Репутация: 98
Остальные "бродяги" скоро подтянулись. Первым шел Вэлгард, который, проходя мимо того самого ясеня, остановился, будто что-то почувствовав. Подняв голову, он увидел странную вещь: дворф, сидящий на дереве. Усилием воли заставив себя на рассмеяться, он жестом подозвал спутниц и показал им эту картину.
Йетьенн тихо захихикала.
- Ну что, полезли к нему? - давась от смеха, спросила она.
- Боюсь, что придется, - вздохнул Вэл, - не зря ж он туда залез. Придется забраться к нему и спросить зачем... хотя...- он прислушался, - кажется, я понял, зачем. Дамы, вас подсадить или сами заберетесь?- он галантно подал руку демонессе.

   Сообщение № 45. 27.12.2007, 13:00, Raena пишет:
Raena ( Offline )
Ангел Справедливости с большой бензопилой



Исчадье Ада
Сообщений: 2496
профиль

Репутация: 165
-А мне кажется что он просто вьёт себе гнездо.-Рил покачала головой и сделала шаг назад от протянутой руки.-Скоро к нему прилетит дворфиха, а к весне у них появится много маленьких дворфят...

   Сообщение № 46. 27.12.2007, 13:08, Shade пишет:
Shade ( Offline )
Белка всея форума

*
Демон
Сообщений: 779
профиль

Репутация: 98
- Главное, чтоб они не были такими же занудами, - Йетьенн подтянулась на ветку и забралась на дерево.- Привет, толстый! двигайся давай!

   Сообщение № 47. 27.12.2007, 14:07, Vector пишет:
Vector ( Offline )
Just Death.....

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1381
профиль

Репутация: 60
Ворон все время летавший где-то рядом услышав фразу - Привет, тостый! двигай ся давай! вместо очередного "Кар-кар" начал издавать звуки отдаленно напоминающие смех.. Но тут же словно опомнившись звуки изменились.. Ворон незаметно подлетел и сел на пару веток повыше над дворфом..

   Сообщение № 48. 27.12.2007, 14:18, Tikkeus пишет:
Tikkeus ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 54
профиль

Репутация: 3
- Ещё чего?! Идите и сами двигайтесь, а я сплю! Хотя нет, уже не сплю. Тогда ладно, пошли. Дальше - ловушки. И патрули. Большие. Надо узнать, кто в них состоит, и если кто-нибудь разумный, то взять и допросить. И птицу эту сбить, которая за вами тащится. Может, конечно, и не за вами, но до вашего прихода я её не видел. И до нашей встречи тоже, - Тиккеус покосился на сидевшего несколькими метрами выше ворона и полез в карман с явно вредительскими целями.

   Сообщение № 49. 27.12.2007, 14:28, Raena пишет:
Raena ( Offline )
Ангел Справедливости с большой бензопилой



Исчадье Ада
Сообщений: 2496
профиль

Репутация: 165
Демонесса всё так же стояла внизу.
-И давно ты по этому лесу шастаешь? Уже каждую ворону в клюв знаешь...-поинтересовалась она, запрокинув голову, дабы видеть "собеседника".

   Сообщение № 50. 27.12.2007, 14:57, Tikkeus пишет:
Tikkeus ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 54
профиль

Репутация: 3
- Не каждую. Но это - неправильный ворон. У него осмысленный взгляд, и парил он в небе как сокол, один в вышине, а не мотался над землёй. - В кармане ничего пригодного для броска не обнаружилось, так что шаман решил не лениться и длинно и заковыристо проклял птицу. Проклятье представляло собой вариант сферы отрицания и заключалось в том, любой обьект, на котором фокусировалось внимание цели, немедленно пропадал из виду, а цель теряла ориентацию в пространстве. Примечательно оно было так же тем, что подпитывалось энергией через мир духов, а не Плетение, и не являлось магическим эффектом в общепринятом виде, скорее чем-то вроде хронического невезения. Поэтому снятие его, хотя и не требовало мощных заклинаний и большого запаса энергии, было весьма хлопотно, особенно если заклинатель прибегал к стандартным формулам.

   Сообщение № 51. 27.12.2007, 15:45, Shade пишет:
Shade ( Offline )
Белка всея форума

*
Демон
Сообщений: 779
профиль

Репутация: 98
//Вот только не факт, что на ворона это заклятие подействовало...

- Да ладно тебе, оставь птичку в покое, - Вэл устало потянулся. - Я ее знаю. Она тут летала когда я еще совсем маленьким был. Хотя, может это и он... В общем, не трогай старичка, пусть себе летает. Только не слишком близко - это уже, похоже, относилось к птице.
- Обсуждают тут какую-то птичку вместо плана штурма замка - Йетьенн, кажется, начинала злиться.
Вэл невинно улыбнулся.
- А кто сказал, что мы будем его штурмовать?

   Сообщение № 52. 27.12.2007, 15:52, Tikkeus пишет:
Tikkeus ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 54
профиль

Репутация: 3
- Хе-хе, день разоблачеий продолжается. Что ещё ты нам поведаешь, сиротинушка? Подземные ходы под седьмым левым корнем одиннадцатого дуба справа? Может быть, таракан-шпион, который откроет нам ворота и перебьёт часовых? Универсальный пароль от всей стражи? Если нет, то тогда нам ПРИДЁТСЯ его штурмовать, рано или поздно, вопрос в том, как. По-прежнему предлагаю идти и взять языка.

   Сообщение № 53. 27.12.2007, 16:56, Shade пишет:
Shade ( Offline )
Белка всея форума

*
Демон
Сообщений: 779
профиль

Репутация: 98
- Зачем штурмовать? К чему напрасные жертвы? Можно просто прокрасться туда. В восточной башне есть калитка (кажется, неохраняемая, но можно проверить)... Тихонько прирезать дядюшку, а дальше я уже как наследничек всеми командую... В общем, строим всех, хапаем сокровища и сматываемся...

   Сообщение № 54. 27.12.2007, 17:04, Tikkeus пишет:
Tikkeus ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 54
профиль

Репутация: 3
//Невовремя сбежала из аськи. Щас буду орать...//


- Тихонько прирезать дядюшку? Тебе человеческая кровь в голову ударила? Как ты тихонько прирежешь дракона?! Хорошо, если мы его вообще прирежем. И кто эти "все"? Если нежить, то да, но демоны без хозяина начнут убивать всех подряд, а люди могут поробовать сами захапать нашу добычу.

   Сообщение № 55. 27.12.2007, 22:05, Raena пишет:
Raena ( Offline )
Ангел Справедливости с большой бензопилой



Исчадье Ада
Сообщений: 2496
профиль

Репутация: 165
-Но, но, но!-возмутилась Рил.-Тебе что, все демоны на одну морду?! Хозяина грохнули - да здравствует новый хозяин! Всё просто.

   Сообщение № 56. 27.12.2007, 22:31, Vector пишет:
Vector ( Offline )
Just Death.....

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1381
профиль

Репутация: 60
// На ворона заклинание подействовало.. ворон тут же взлетел но врезался в ветку что была выше... После этого издав очередное кар (глаза птицы помутнели.. словно в них отсутсвовала жизнь... но путникам этого видно не было никому естественно) снова полетела нормально.. Более того большой ворон подлетел к шаману и попытался клюнуть его в нос..

   Сообщение № 57. 28.12.2007, 10:55, Tikkeus пишет:
Tikkeus ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 54
профиль

Репутация: 3
//Так и запишем, проклятье подействовало, но был выброшен успешный спас по воле, вследствие чего эффект вполовину не так силён и закончится сам собой через 10-15 минут//

Тиккеу скептически посмотрел на ворона, с хищным видом клюнувшего воздух в футе от его головы.

- Неплохо справляется, какая другая птица вообще не полетела бы, а этот драться пытается, того и гляди, сглаз мой задавит. Слышь, птах, я знаю, что меня слышишь и понимаешь! Или ты сейчас сознаешься, кто ты такой есть и зачем тут, или одно из двух!

   Сообщение № 58. 28.12.2007, 14:06, Shade пишет:
Shade ( Offline )
Белка всея форума

*
Демон
Сообщений: 779
профиль

Репутация: 98
Цитата(Tikkeus)
Как ты тихонько прирежешь дракона?!

- Да легко. Если он будет в человеческом облике (как я сейчас), то сделать это вполне реально...

Цитата(Tikkeus)
Или ты сейчас сознаешься, кто ты такой есть и зачем тут, или одно из двух!

- Ахха, так тебе птичка и заговорила - ухмыльнулась Йет. - Может, ты ожидаешь, что она тебе еще расскажет расстановку сил в крепости и как нам туда пробраться? В качестве "языка" ее взять собрался?

   Сообщение № 59. 28.12.2007, 15:25, Raena пишет:
Raena ( Offline )
Ангел Справедливости с большой бензопилой



Исчадье Ада
Сообщений: 2496
профиль

Репутация: 165
-Хреновые у вас, драконов, человеческие формы. Я бы на вашем месте из драконьей шкуры и не вылезала при таком раскладе.-Рил ухмыльнулась.

   Сообщение № 60. 29.12.2007, 01:25, Vector пишет:
Vector ( Offline )
Just Death.....

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1381
профиль

Репутация: 60
- Ну почему же *птица заговорила вполне человеческим голосом* - разведать я могу обстановку... Вот тока дайте поклюю вот это ходячее пузико..

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика