RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> "Перекодировка", Будущее:испытание перекодировки сознания
послушник смерти ( Offline )
Я тот, кого считают мёртвым

*
Архимаг
Сообщений: 669
профиль

Репутация: 14
Люди как вы относитесь к тому, что будет игра в игре?
Короче, недалёкое будущее, где учёные решили провести испытание перекодировать сознание человека с помощью игры, то есть сделать игру своеобразной религией, а правила игры как новые заветы. Проводить испытание будут на убийц, маньяках и ворах.
Испытание проводиться следующим образом: сначала у всех оружие (то есть первоначально преступнику дают возможность побыть в своей стихии: стрелять, воровать) и правила, которым они должны следовать и пока единственный облом в правилах, что нельзя никого убивать. Правила будут усложняться каждый или почти каждый РПГешный день постепенно до законов общества и моральных качеств.
Всего три счётчика будет в игре учёных: жизнь, мораль, деньги.
Не соблюдение правил лишает морали и денег.
Кто доводит мораль до нуля, тот считается аморальным и об этом узнают все (И ему лучше сразу покончить жизнь самоубийством).
Если интересно, то сообщите и тогда поговорим о составление квенты.

   Сообщение № 2. 16.11.2007, 11:42, martians пишет:
martians ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 175
профиль

Репутация: 5
идея что надо, возможность реализации туманная... я бы попробовал.

   Сообщение № 3. 16.11.2007, 11:48, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
И мне интересно... Воть...

послушник смерти ( Offline )
Я тот, кого считают мёртвым

*
Архимаг
Сообщений: 669
профиль

Репутация: 14
Квента
ФИО:
Возраст внешнего вида (на сколько выглядит):
Рост:
Вес:
Сила:
Ловкость и акробатика:
Владение оружием:
Владение боевыми навыками (рукопашный и с ножом):
Вождение машины:
Умение воровать и подкрадываться:
Выносливость (на сколько бурная реакция на раны):
Длительность сна (среднее), а так же сила воли не спать (сколько дней):
Подготовка к голоду (Сколько дней без еды продержитесь):

Вроде как, всё. Если есть ещё варианты, можете предложить. Языковой барьер и расовые и национальные дискриминации убраны для лёгкости игры.
Кстати, ещё забыл добавить в описание игры, что всё будет проводиться в отдельном городе К, который в состоянии развалин, так что в не удивляйтесь порой внешнему виду зданий (отсутствие крыши например). И всего в городе будет около 200 преступников, так что между перестрелками будет место "нормальной жизни".

Добавлено через 1 мин. 48 с.

Квенту можно прямо сюда кидать.

   Сообщение № 5. 16.11.2007, 13:14, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Ахась... подумаем...
А куда ее слать?

   Сообщение № 6. 16.11.2007, 13:16, Da Spookie пишет:
Da Spookie ( Offline )
psycho.exe

*
Мечтатель
Сообщений: 179
профиль

Репутация: 4
ФИО: Сид Вишес
Возраст внешнего вида (на сколько выглядит): 25
Рост: 170
Вес: 65
Сила: есть (ты бы указал минимумы и максимумы, и нужны ограничители, например, ограниченное количество очков генерации характеристик, а то каждый будет не в меру силён и ловок)
Ловкость и акробатика: см. выше
Владение оружием: тут что указывать? степень владения или конкретное оружие?
Владение боевыми навыками (рукопашный и с ножом): см. выше
Вождение машины: универсальная категория
Умение воровать и подкрадываться: см. выше
Выносливость (на сколько бурная реакция на раны): см. выше
Длительность сна (среднее), а так же сила воли не спать (сколько дней): 7 часов. Сид может не спать 54 часа, не испытывая затруднений
Подготовка к голоду (Сколько дней без еды продержитесь): тут тоже можно не ограничиваться? Тогда 11.

   Сообщение № 7. 16.11.2007, 14:51, martians пишет:
martians ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 175
профиль

Репутация: 5
эх...
ФИО: Сэм Рид :D
Возраст внешнего вида (на сколько выглядит): выглядит на 40, возраст неопределенный.
атлетичный, плотный. хорошая осанка.
грубые черты лица, квадратный подбородок, абсолютное отсутствие волос, рыжие брови. тяжелый взгляд :furious:
Рост: ~170
Вес: ~90
Сила: физическая сила приличная, выносливость спринтерская -- быстро выкладывается по полной, но при длительных нагрузках сдаёт
Ловкость и акробатика: слегка неуклюж, акробатика почти никакая -- сгруппируется при падении, не более
Владение оружием: пистолет, взрывчатка (только установка, разминировать не возьмется)
Владение боевыми навыками (рукопашный и с ножом): в рукопашном бою полагается на силу, а не на умение. морду набьёт, но приёмов не знает. грязными трюками не брезгует.
Вождение машины: на уровне хорошего непрофессионального водителя
Умение воровать и подкрадываться: осмотрителен, подкрасться может, но из-за неуклюжести ооочень медленно, и наверняка нашумит
Выносливость (на сколько бурная реакция на раны): подсознательно боится боли, потому легкие раны вызывают ярость. на тяжелые реакция как у нормального человека -- лежит и стонает :-)
Длительность сна (среднее), а так же сила воли не спать (сколько дней): 6-8 часов хватает за глаза. на силе воли начинает засыпать на третьи сутки.
Подготовка к голоду (Сколько дней без еды продержитесь): не обращая внимание на голод -- один-два дня. значительно ослабеет к концу недели. без воды -- не более двух-двух с половиной суток, после чего потеря сознания.

послушник смерти ( Offline )
Я тот, кого считают мёртвым

*
Архимаг
Сообщений: 669
профиль

Репутация: 14
Цитата
(ты бы указал минимумы и максимумы, и нужны ограничители, например, ограниченное количество очков генерации характеристик, а то каждый будет не в меру силён и ловок)


Силы и ловкость сон еда и т.д. ограничения в меру человеческих возможностей (чуть выше или ниже человеческого стандарта).
Можете его сделать хоть супер-пупер, но им быстро заинтересуются и шальная пуля прилитит в голову, так что не будет понятно кто стрелял.
Это значит что все пишут в меру своих скромностей и после пусть пеняют на себя. На сколько читерим в способностях на столько же сложнее жить в игре :devil: .

Цитата
тут что указывать? степень владения или конкретное оружие?

И то и другое. Пишем оружи и степень владения.
martians про пистолет: будем считать, что стреляешь хорошо, но при стрельбе в плечё можешь попать в грудь (Что в данной игре не желательно, можно нечаяно убить). Если хочешь можешь чуть изменить :-) .

Цитата
Вождение машины: универсальная категория

В городе будут около 15 машин. Умение вождения может помочь не идти шагом на пролом, а быстро проскочить на машине или объехать препятсвие с помощью трамплинов. Но помните, если будете ехать с напаником медленно по дороге (а внекоторых местах придётся), то стреляют впервого всегда в водителя.

Цитата
хорошо, можно и вертолёт 


Машина - значит автомобиль. Вертолёт тебе никто не доверит :-) . Поменяй.

Вот правильный пример скромности martians. Скорей всего он дойдёт до конца игры. Остальных просим тоже быть скромными. Иначе вам будут завидовать и много человек будут стремиться убрать с пути как можно быстрее.

Цитата
Подготовка к голоду (Сколько дней без еды продержитесь): тут тоже можно не ограничиваться? Тогда 11.


Людям завидно будет заставят вообще без пищи жить :D .

Надеюсь что ответил на все вопросы. спасибо за внимание! :-)

   Сообщение № 9. 16.11.2007, 17:17, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
послушник смерти, а крайний срок написания квенты? А то меня все выходные в инете не будет, а сейчас уже не успею... :(

   Сообщение № 10. 16.11.2007, 17:47, martians пишет:
martians ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 175
профиль

Репутация: 5
послушник смерти
вертолёт убрал
про пистолет -- ну, я примерно на это и рассчитывал, пусть остается. собственно, я и не говорил, что персонаж -- снайпер :-) буду хорошо прятать трупы стрелять осторожно :D

послушник смерти ( Offline )
Я тот, кого считают мёртвым

*
Архимаг
Сообщений: 669
профиль

Репутация: 14
Vamira
Входить в игру можно, когда угодно после её открытия (Пусть будет, так что туда преступников засылают каждый день по одному, по два :-) ). Выйти тоже в любой момент, но только при этом предупредить (Шальной выстрел в голову всегда можно устроить)
Нельзя только одно: отсутвовать более недели, не придупредив, иначе будет расцениваться как выход из игры.
Насчёт выходных, люди, прошу не беспокоиться (сам иногда отсутвую)

   Сообщение № 12. 16.11.2007, 17:50, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
послушник смерти, замечательно... Я обычно предупреждаю, если надолго пропадаю... Ну и пока по выходным мя не бывает... ибо инета дома нет.. :(

   Сообщение № 13. 16.11.2007, 21:38, Madiar пишет:
Madiar ( Offline )
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
Послушник у меня вопрос как насчет магии\теликинеза, ну вобщем то всего такого они присутствуют в игре ? И еще на сколько недалекое будущее ? Лазеры бластеры, межзвездыне перелеты уже изобрели?

   Сообщение № 14. 16.11.2007, 21:51, Неудачник пишет:
Неудачник ( Offline )
тыц-тыц...?

*
Поэт Слова
Сообщений: 1513
профиль

Репутация: 60
послушник смерти


ФИО: Безфамильный Александр
Возраст внешнего вида (на сколько выглядит): 20-25
Рост: 165
Вес: около 60
Сила: средне
Ловкость и акробатика: выше среднего( фриран и паркур)
Владение оружием: Винтовка.
Владение боевыми навыками (рукопашный и с ножом): Бокс. С ножом обращается больше как с бытовым предметом =)
Вождение машины: Не умеем.
Умение воровать и подкрадываться: Ворует.
Выносливость (на сколько бурная реакция на раны): ниже среднего.
Длительность сна (среднее), а так же сила воли не спать (сколько дней): Часов 7-8, Неспать - сутки, а то и меньше.
Подготовка к голоду (Сколько дней без еды продержитесь): Продержится долго(сначало мучит голод, а потом голод уже и не чувствуется(естесно идёт уменьшение сил)

Есть притензии - предьявляёте...
будем надеятся что их нема :writer:

послушник смерти ( Offline )
Я тот, кого считают мёртвым

*
Архимаг
Сообщений: 669
профиль

Репутация: 14
Цитата
Послушник у меня вопрос как насчет магии\теликинеза, ну вобщем то всего такого они присутствуют в игре ?

Нет. В магии я не силён. У меня конечно были мысли по поводу дать что-то научно уникальное вашим героям, но после подумал, что это совсем будет чит по отношению к другим преступникам.

Цитата
И еще на сколько недалекое будущее ?


Не далёкое, лет на 30 вперёд. Оружие пусть будет нормальное то есть сегодняшнее (пистолет, ракетница, снайперская винтовка)

Неудачник
винтовка - какая именно? винтовки Калашникова? снайперская винтовка? М-16 автоматическая винтовка? Или всеми сразу? И какова точность героя?
Ответь на вопросы и ты Принят. Как тему поставят сразу впишем.

martians
Принят. Спасибо за пример :-) .

   Сообщение № 16. 16.11.2007, 22:54, Неудачник пишет:
Неудачник ( Offline )
тыц-тыц...?

*
Поэт Слова
Сообщений: 1513
профиль

Репутация: 60
Винтовки Снайперские и простые.

   Сообщение № 17. 16.11.2007, 23:16, Madiar пишет:
Madiar ( Offline )
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
Джон Кэйн
27 лет
175см
67 кг
Сила: ниже нормы, выносливость нормальная
Ловкость и акробатика: выше нормы, т.к. работал щипачем
Владение оружием: не владеет так как он карманник.
Владение боевыми навыками : есть длинная финка см 20. Боевыми исскуствами не владеет, но может подкрасться и тихо подрезать
Вождение машины: Умеет водить машину.
Умение воровать и подкрадываться: Умение воровать и подкрадываться на очень высоком уровне.
Выносливость (на сколько бурная реакция на раны): выше среднего
Длительность сна (среднее), а так же сила воли не спать (сколько дней): спит по 4-5 часа в день, не спать подряд может 4-ро суток. (увлекаеться Компютерами, может даже кое что взломать. Поэтому ночами часто просиживал за компом и приучил организм спать по минимому.)
Подготовка к голоду (Сколько дней без еды продержитесь): Дня 2-3 больше ему не доводилось.

Ну что пойдет ?

послушник смерти ( Offline )
Я тот, кого считают мёртвым

*
Архимаг
Сообщений: 669
профиль

Репутация: 14
Цитата
есть длинная финка см 20.
Я так понимаю речь о ноже (поправь, если не прав)
В принципе нормально. Принят :-) .


Итого у нас пока три участника и ещё одна желающая. Неплохо :-) . Я даже не ожидал такого быстро влечения к игре, в которой пока не рассказаны все правила.

   Сообщение № 19. 17.11.2007, 16:18, Madiar пишет:
Madiar ( Offline )
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
Да финка это обоюдоострый не широкий нож.

   Сообщение № 20. 18.11.2007, 10:52, Da Spookie пишет:
Da Spookie ( Offline )
psycho.exe

*
Мечтатель
Сообщений: 179
профиль

Репутация: 4
Цитата(Madiar)
Да финка это обоюдоострый не широкий нож.


Уважаемый! Как человек, обладающий определёнными познаниями в области криминалистики, и с 5-летним стажем практической работы (на земле, как принято у нас говорить) официально заявляю, что это не финка. Финка - это финский охотничий нож, клинок имеет одностороннюю заточку, гарда отсутствует. В ТТХ вдаваться не буду.

   Сообщение № 21. 18.11.2007, 11:10, Da Spookie пишет:
Da Spookie ( Offline )
psycho.exe

*
Мечтатель
Сообщений: 179
профиль

Репутация: 4
ФИО: Сид Вишес
Возраст внешнего вида (на сколько выглядит): 25
Рост: 170
Вес: 65
Сила: средняя
Ловкость и акробатика: средние
Владение оружием: пистолеты (конкретные виды? средний навык владения ТТ, АПС, М-709), неавтоматические дробовики (навык чуть хуже, чем владение пистолетами)
Владение боевыми навыками (рукопашный и с ножом): так себе, один на один с уличным хулиганом можно сразиться, но если их будет больше или противник подготовленный, то лучше спасаться бегством.
Вождение машины: ВС, опыт вождения небольшой, несколько лет.
Умение воровать и подкрадываться: воровать не пробовал, подкрадываться и оставаться незаметным умеет неплохо.
Выносливость (на сколько бурная реакция на раны): как у обычного человека
Длительность сна (среднее), а так же сила воли не спать (сколько дней): 7 часов. Сид может не спать 54 часа, не испытывая затруднений (испытано на себе).
Подготовка к голоду (Сколько дней без еды продержитесь): двое суток без еды - нормально, только раздражительным становится. Свыше двух дней - постепенное снижение параметров жизнедеятельности. Ну а на 11 сутки Сид, пожалуй, потеряет сознание.

   Сообщение № 22. 20.11.2007, 12:15, Чайка Джонатан пишет:
Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Квента
ФИО: Вольнов Кирилл Сергеевич
Возраст внешнего вида (на сколько выглядит): 20-25 лет.
Рост: 190 см.
Вес: 90 кг.
Сила: средне - в хорошей форме и не более.
Ловкость и акробатика: ловкий - хорошая реакция и нормальная точность, но не жанглёр и не эквилибрист. Акрбатика - средне.
Владение оружием: постолет - средне, винтовки и ружья хорошо, автомат - средне, гранатомёт - один раз в жизни держал в руках.
Владение боевыми навыками (рукопашный и с ножом): Рукапашный - средненько, кинжальный бой - отлично, ножевой бой - хорошо. Нунчаки, мечи, метательные ножи - плохо. Палка или бейсбольная бита - как все - средне.
Вождение машины: нет.
Умение воровать и подкрадываться: воровать нет, подкрадывается хорошо.
Выносливость (на сколько бурная реакция на раны): зависит от ран конечно, легко переносит несерьёзные раны но не слишком долго. На ушибы внимание обращает мало. Раны тяжелее лёгких переносит плохо. Иногда и умирает вовсе. (:
Длительность сна (среднее), а так же сила воли не спать (сколько дней): в среднем 7 часов, а сила воли на 2 дня. Потом просто вырубится.
Подготовка к голоду (Сколько дней без еды продержитесь): без еды продержится дня два от силы... потом ему будет плохо...

Дополнительно: имеет острый слух, хорошее зрение. Остальное - средне, ничего выдающегося.

Выглядит: высокий, плотно сложен, овальное лицо с широкими скулами, темноволосый, неприметная причёска, голубые глаза. Немного загоревший. Одевается просто - джинсы, куртка или кофта (от сезона зависит) и бейсболка. Кроссовки не носит - либо туфли, либо ботинки.

   Сообщение № 23. 20.11.2007, 12:24, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
ФИО Аля (от Алла)
Возраст: выглядит на 18-20 лет.
Рост: 170 см
Вес: 65 кг
Стройная, спортивная, длинные светло-русые волосы, серо-голубые глаза.
Одинаково легко и красиво носит вечерние платья и джинсы, туфельки на шпильке и кроссовки. Одевается по ситуации.
Сила: для девушки ее комплекции чуть выше средней.
Ловкость и акробатика: оч ловкая и гибкая.
Владение оружием: в теории всем, включая атомную бомбу. На практики часто тренируется со снайперской винтовкой, пистолетом и ножами.
Владение боевыми навыками (рукопашный и с ножом): всякими боевыми искусствами, где не нужна особая сила, владеет хорошо.
Вождение машины: Хорошо водит практически все, что ездит. Один раз даже управляла танком.
Умение воровать и подкрадываться: Воровать не умеет, подкрадывается хорошо.
Выносливость (на сколько бурная реакция на раны): легкие раны и синяки может стараться не замечать, но очень недолгое время. В остальном, как обыкновенный человек.
Длительность сна (среднее), а так же сила воли не спать (сколько дней): 6-7 часов. Может не спать 2-3 суток, может попробовать продержаться еще и 4-ые сутки, но только в качестве растения.
Подготовка к голоду (Сколько дней без еды продержитесь): 2-3 дня спокойно может поголодать, так как есть очень хорошая тренировка в этом деле.


ЗЫ... И эта, Кирилла с Алей желательно вместе запихать... воть...

   Сообщение № 24. 20.11.2007, 17:57, Vector пишет:
Vector ( Offline )
Just Death.....

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1381
профиль

Репутация: 60
Чайка Джонатан!!

Смотрю кто то тут SpatornЫ обслушался)))

   Сообщение № 25. 6.12.2007, 21:07, Vector пишет:
Vector ( Offline )
Just Death.....

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1381
профиль

Репутация: 60
Шож... я тоже захотел сюды)

Квента
ФИО: Роб "Зомби" Кауфлер
Возраст внешнего вида (на сколько выглядит):
Рост: 176
Вес: 110
Сила: Высокая
Ловкость и акробатика: ловкий и быстрый.. Быстрая реакция
Владение оружием: Дробовик, помповое ружье, пистолет "Магнум" и охотничий нож..
Владение боевыми навыками (рукопашный и с ножом): бокс, кикбоксинг, охотничий нож
Вождение машины: практически любые виды транспорта (кроме воздушных).. Особый стаж за рулем 18тонного самосвала с карьера..
Умение воровать и подкрадываться: подкрадываться незаметно сможет(если захочет).. воровать толком не обучен..
Выносливость (на сколько бурная реакция на раны): Высокая выносливость даже если ранения тяжелые.. За это среди своих получил кличку "Зомби"
Длительность сна (среднее), а так же сила воли не спать (сколько дней): при полной физ. усталости спит 10-15 часов.... в среднем же от 6 до 8 часов.. не спать.. хм.. ночник по сути дела.. не спать может 2ое суток (ну или 3 если постарается)
Подготовка к голоду (Сколько дней без еды продержитесь): 2 дня

   Сообщение № 26. 6.12.2007, 22:29, Da Spookie пишет:
Da Spookie ( Offline )
psycho.exe

*
Мечтатель
Сообщений: 179
профиль

Репутация: 4
Ребятишки, я рву на себе волосы. Познания об оружии, почерпнутые из Каунтер Страйк, меня поражают. Кстати, "магнум" - это такая система патрона, а не пистолет, а помповое ружьё - тоже дробовик, кстати, не слишком удобный в нашём климате.
Ладно, молчу, молчу, а то слишком умным обзовёте. Модетатор, удали нах мой флуд.

   Сообщение № 27. 7.12.2007, 14:40, Vector пишет:
Vector ( Offline )
Just Death.....

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1381
профиль

Репутация: 60
Рви волосы рибятенок)))
хм странно в америке убит ребенок из пистолета
Magnum 307 калибр 0.357 "магнум"
причем последнее это система патрона а первое это название.. Хочу уверить что не всегда название может совпадать с калибром..
А то что я играю в контру не говорит о том разибраюсь я в оружии или нет..
Это раз...

Дробовик и помповое ружье различаются хотя представляют один тип - оружие применяемое на близком расстоянии.. Как и в большинстве образцов "помповой" схемы, там имеется подствольный трубчатый магазин с последовательным расположением патронов, а перезаряжание производится за счет движения цевья назад-вперед.. Тип испускаемых патронов и остальное построение отличаются, но как я считаю - не сильно..Различия в скорости стрельбы также...Тут уже не ко мне претензии "Ребятяшка" почему создатели отдельно выделили два типа "дробач" и "помпа" и во многих маuазинах они продаются отдельно по спец лавкам..

Еще кое-что.. при ограблениях чаще всего кто-то идет впередю в броне... как раз таки мой герой подходит... а перестрелки в основном проходят на расстоянии убойной силы дробовика так что норм.. ибо нужно отличать перестрелку от военных действий.. и потом я же написал основной класс с чем он умеет обращаться лучше всего..

и да Da Spookie ))) Пишется и читается Контер-Страйк...

послушник смерти ( Offline )
Я тот, кого считают мёртвым

*
Архимаг
Сообщений: 669
профиль

Репутация: 14
Ловкий, быстрый, сильный, выносливый. УУУУУ. Ну, где же ваша скромность? А Я предупреждал, что надо быть скромнее. И теперь у тебя будет плохое начало :devil: . Ты познакомишся с Мраком.
Вамира вот тоже написала, что ловкая, всеми искуствами боя и стреляла хорошо из снайперки, пистолета и увидела она гнев ДМа (то есть меня) и ей не понравилось.

   Сообщение № 29. 7.12.2007, 16:52, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
послушник смерти, мне твой стиль мастерения не понравился.

послушник смерти ( Offline )
Я тот, кого считают мёртвым

*
Архимаг
Сообщений: 669
профиль

Репутация: 14
тебе не понравилось что я загнал вас в тиски случая. Что вас заставляли сначала. Если бы квента была бы скромнее, то такого бы не было.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика