RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Игра по миру до н.э., Бред или есть что играть?
   Сообщение № 1. 14.11.2008, 18:23, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Да, не скрою, что пока частично, но таки появилось свободное время. Увы оно совпало с болезнью и легким творческим кризисом, но суть не в этом, ибо просто хочется поводить что-то маленькое и не слишком напрягающее. Поводить (а может и поиграться, если кто-то проникнется идеей предложенной, да сам поводит что-то этакое) я - не против! Не против я поводить\поиграться по реальной или условно реальной земле (ну фактор наличия магии, которая и так существует на уровне ритуалов никто не отменял, а уж напридумывать можно много чего), но не какому-то веку н.э., а по древнему миру... Древний Египет, Древняя Греция, Месопотамия, Персия, ну или на крайняк по Скандинавии, но уже темного времени (возможен вариант и с Древним Китаем, если я таки сяду за нужную литературу %)). Вариантов что поводить тут много собственно: приключалка, сурвайв, варгейм и тд. Вопрос лишь в том, что нужно публике, да и где (ну и в каком виде, ибо можно вполне себе и Эпику играть). Мне лично как-то импонирует варейм, ну или тактичка-стратегичка не особо крупными армиями, али вообще отрядами (собственно обещанный дележ апельсина я тоже тут повожу). Гм, какие-то такие наметки, но ничего четкого увы у меня пока нету, но если тут подскажут чего путного или изъявят желание что-то конкретное сыграть, то подумаю, да потрачу время на изучение материала, да проработку партии. Сразу скажу, что какую-то конкретную системы для всего этого безобразия юзат не хочу, ибо считаю, что большое кол-во математики сугубо для мяса хороша, ну и тд. На эту тему могу пофилософствовать в отдельном топике... Кхем, как-то так %) Понимаю, что все тут у меня очень коряво, неструктурировано и тд, но мысли так из головы выдернул, так что творческая, но расползающаяся каша на лицо xD *жуёт таблетки*

   Сообщение № 2. 14.11.2008, 20:57, Dainin пишет:
Dainin ( Offline )
Chaos Evil

*
Демон
Сообщений: 1180
профиль

Репутация: 27
-Ни фига не понял. ДМ ты сам для себя определись. А такая неуверенность попахивает загниванием партии через месяц. Видали такое.

   Сообщение № 3. 14.11.2008, 21:03, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Вот мне мнения интересны в плане заинтересованности и желания публики вообще что-нибудь в этакой стилистики играть. Я тут выслушиваю предложения и тд. После для себя все решу. Сие не набор же ;) Дело мое за малым: собрать статистику и еже с нею, да идти все готовить и базу знаний пополнять - естественно процесс это не мгновенный, так что вотЪ...
ЗЫ. Я тут не ДМ, темпаче в несозданной партии, так что не надо грязи =Ь
ЗЗЫ. Такие "партии" и сам видел, собственно посему опросы и тд. создаю, дабы партия пожила подольше^^

Это сообщение отредактировал Дункан Киркли - 14.11.2008, 21:05

   Сообщение № 4. 14.11.2008, 21:05, Кира Сакуйя пишет:
Кира Сакуйя ( Offline )
Падший Ангел

*
Сочинитель
Сообщений: 663
профиль

Репутация: 45
Дункан Киркли
Я бы очень хотел поиграть либо по Скандинавии (если ничего другого не будет) либо (в идеале) по Древней Греции или Древнему Риму. Желательно - словеска с полным отсутствием системы, приключения либо политические интриги и, главное, относительно линейный сюжет. Отчего линейный? Да просто оттого, что хотелось бы окунуться в действо, а не создавать его самому... Что еще...
Неплохо бы, конечно, и варгейм, но в таком случае исключительно Рим.
Dainin
Отнюдь не факт, мона ми. Просто у человека есть идеи, однако он хочет сделать то, что точно будет востребовано и для этого ему нужны мнения игроков. Ибо, не имея их мнения, ДМ может сделать то, что "загниет" по причине отсутствия интереса у игроков. ИМХО, конечно, но по-моему Дункан правильно делает, что спрашивает.

   Сообщение № 5. 14.11.2008, 21:07, Dainin пишет:
Dainin ( Offline )
Chaos Evil

*
Демон
Сообщений: 1180
профиль

Репутация: 27
-Это не верный, гнилой подход! Ты сам реши, что ты хочешь водить! На ДМа самоя большая нагрузка, если ему самому не сверх интересен проъект то и браться нечего. Игроки это другой вопрос, решабельный вполне.

   Сообщение № 6. 14.11.2008, 21:20, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Dainin
Цитата
Игроки это другой вопрос, решабельный вполне.

Как показывает практика - не всегда. Хотя тут может быть и решаемый.

Цитата
Это не верный, гнилой подход! Ты сам реши, что ты хочешь водить! На ДМа самоя большая нагрузка, если ему самому не сверх интересен проъект то и браться нечего.

Не согласен. прежде всего если у меня отсутствовал бы интерес как таковой, то я бы не тратил на создание темы времени, вроно как и на посты, да и желание набить пару строк и сделать пару кликов у меня бы тоже не возникло ;) Минимальный интерес мы уже нашли, двигаемся дальше: Ситуация такова, что я лично из всего предложенного не против поиграть по любой вещи, ровно как и поводить при должном стечении обстоятельств в обоих случаях. Это не означает, что я тут распинаюсь в плане того,что я на все руки мастер, все у меня будет круто, фригейм, да генерите что хотите, все сделаю и тд! Как раз побеседовав с людьми я взвешу все факты и приму решение, которое прежде всего меня устроит в виду эгоизма человека как животного, ну и в той или иной степени игроков, которых ты сам сказал всегда можно найти^^ Не спорю - шансы есть, что я вообще после обсуждения тут откажу от затеи игры. Но поверь, что лучше сделать это тут и сейчас, чем вов ремя самой игры, да еще и на начало.
ЗЫ. Когда меня будет переть от какой-то конкретной задумки, я неприменно тут же открываю по ней набор, но порой бывает, что я проявляю некий акт\жест доброй вели к игроку и даю ему свободу хотя бы в пожеланиях и\или выборе. Пусть даже от такого глотка свободы мне будут втирать возможно бред или у самих потенциальных игроков начнет сносить башню xD

Кира Сакуйя
Оки, пожелания учту, хотя Рим как таковой не люблю, да и никогда им не увлекался.

Цитата
Неплохо бы, конечно, и варгейм, но в таком случае исключительно Рим.

Ну, на мой взгляд если такое скрещивать с приключалкою, то лучше Греция подойдет, но насчет политики и Рима - верно. Ибо хороших успехов в сенате можно добиться как раз покомандовав войсками на поле боя =Ь

Да, сразу могу предупредить, что на особую историчность (да и реалистичность по сути) можно не расчитывать. Я не историк, не культуровед и тд. Хотя даже от них я бы адекватности игры во всех аспектах на все 100% не увидел бы. Посему те или иные изменения возможны...

Это сообщение отредактировал Дункан Киркли - 14.11.2008, 21:24

   Сообщение № 7. 14.11.2008, 21:40, Zwertyg пишет:
Zwertyg ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 104
профиль

Репутация: 8
Был бы не против окунуться во времена становления Рима, ну или повоевать с Карфагеном тож было б прикольно. Египет тоже интересно, что-нибудь закручено-интрижное ))

   Сообщение № 8. 14.11.2008, 21:45, Кира Сакуйя пишет:
Кира Сакуйя ( Offline )
Падший Ангел

*
Сочинитель
Сообщений: 663
профиль

Репутация: 45
Zwertyg
Насчет Пунической война это ты правду глаголишь... =)

   Сообщение № 9. 14.11.2008, 21:47, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Ну насчет войны это явно уход в варгейм. Чтож, тоже неплохо... Что касается интрижек по Египту - лично мне в голову пока что приходят стандартные перепалки жрецов))

   Сообщение № 10. 14.11.2008, 23:18, Zwertyg пишет:
Zwertyg ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 104
профиль

Репутация: 8
Ну из стандартных перепалок можно сделать неплохую историю. Например, жрецы нескольких богов объединяются чтобы установить что-то вроде теократии и править через фараона. А так как фараон живое воплощение Ра, это получается довольно серьезное богохульство. Ну и так далее. Еще ко всему этому можно прикрутить несчастную любовь, со всеми вытеающими. И добавить какой-нибудь убийственный выбор, ну типа того, когда Артуру пришлось выбирать, сжечь жену за измену королю и отечеству или отпустить, показав тем самым свою несостоятельнось как правителя.

   Сообщение № 11. 14.11.2008, 23:44, Бестиариаолог пишет:
Бестиариаолог ( Offline )
Фантазия соседа в собственной выдумке.



Исчадье Ада
Сообщений: 2077
профиль

Репутация: 70
Я бы не против поиграть в варгеём римской тематики..Далеко не против.Особено если как говорилось ранее не булет через чур сложных математической системы.Мну мозг её не воспринет ::D: А так я за..Вобще никогда не играл во что нибудь историческое.Хотелось бы попробовать:)

   Сообщение № 12. 14.11.2008, 23:50, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
А слабо к мамонтам? :kz:
До н.э. так уж за все 1.000.000 лет. ))

   Сообщение № 13. 15.11.2008, 00:11, Кира Сакуйя пишет:
Кира Сакуйя ( Offline )
Падший Ангел

*
Сочинитель
Сообщений: 663
профиль

Репутация: 45
Goargh
:confused:
Убийца мозга... =) Может не надо Stone Age-а?))) (хотя, конечно, побегать с дубиной за мамонтами это заманчиво)))
Бестиариаолог
Дункан Киркли
Варгейм Римской тематики с уклоном в политические дрязги в сенате. Я определился. =)

   Сообщение № 14. 15.11.2008, 00:14, Dainin пишет:
Dainin ( Offline )
Chaos Evil

*
Демон
Сообщений: 1180
профиль

Репутация: 27
А Киркли порадует нас этим волшебным словом из пяти букв? Я действительно переживаю. Чёрт это наверно даже меня подкупит.

Добавлено через 1 мин. 66 с.

Как же это? Не думаю что если из всех изобретений дубина и набедренная повязка то делать нечего. Даже там можно сюжет забабацать. +1

   Сообщение № 15. 15.11.2008, 00:47, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Варгейм на этом форуме только один, и называется он Металическое Безумие.
В возможность существования (образования) здесь других варгеймов я не верю.
А про каменный век я вижу три варианта:
а) Это гомерический словесный стёб в духе фильма "1000000 лет до нащей эры" обречённый на загибание
б) По прежнему стёб, но качественный с подбором системы (Кобольды адаптируются довольно легко)
в) Серьёзный подход с подбором серьёзной системы и выстраиванием серьёзного сюжета (надо сказать в это я тоже не верю)

   Сообщение № 16. 15.11.2008, 01:04, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Zwertyg
Угумс, все возможно. Никто не мешает какую-нибудь Хамунаптру замутить со всеми вытекающими последствиями ;)

Бестиариаолог
Цитата
Особено если как говорилось ранее не булет через чур сложных математической системы

Ну касательно того, как я могу варгеймы проводить я в схожем опросе на тему конкретной партии обсуждал с Фехом. От игрока буду требовать лишь заявок и не более того. Ничего особо крутого вычислять ему не придется...

Цитата
Вобще никогда не играл во что нибудь историческое

Историческое тут только составляющая, да эпоха. Натурально воссоздать на все 100 ничего не удастся, да и то, что просят сыграть требует явно изменений, о чем я поясню дальше, ибо размышлял о таких вариантах.

Goargh
Цитата
А слабо к мамонтам?

Нет, конечно суровый сурвайв и тд)) Можно еще мистику в виде злополучного чОрного монолита сделать =Ь Главное чтобы игроки в роли вжились, да квенты крутые написали^^

Цитата
Варгейм на этом форуме только один, и называется он Металическое Безумие.
В возможность существования (образования) здесь других варгеймов я не верю.

Отнюдь-отнюдь. Хотя одно на другое похоже не будет, так что говорим то о разных вещах ;)

Цитата
А про каменный век я вижу три варианта:
а) Это гомерический словесный стёб в духе фильма "1000000 лет до нащей эры" обречённый на загибание
б) По прежнему стёб, но качественный с подбором системы (Кобольды адаптируются довольно легко)
в) Серьёзный подход с подбором серьёзной системы и выстраиванием серьёзного сюжета (надо сказать в это я тоже не верю)

А и Б - возможны (ну в теории возможно все %)). Что же с вариантом типа В, то кхем, нет ну можно, но на мой взгляд выльется это в игрушку с примитивной системой, ибо человекам таким много не надо, а собой эта вещь будет представлять то, в чём в то время жизнь и заключалась: сурвайв! Видимо с какой-нибудь историей для украшения))

Кира Сакуйя
Цитата
Варгейм Римской тематики с уклоном в политические дрязги в сенате.

Вариант неплохой, но есть пара НО лично с моей стороны, которые я тут хотел бы обсудить (собственно за обсуждением я сюда в тему и забрел xD). Прежде всего это если сажать игроков командовать хотя бы легионом. Дело в том, что римская армия в отдельные периоды отличалась очен хорошей дисциплиной, ну а легионом командовать кому попало не доверяли. Тут конечно же есть варианты игры и за тот же Карфаген, если уж мы рассматриваем вариант войны с ним или играть более мелкие римские части, но это скорее всего пограничье или легионы, которые были посланы далеко и надолго. Что же касается политики в ситуации с варгеймом, то тут она банальна в том плане, что она является фоном, ибо при удачной военной кампании, будущий "политик" мог заручиться хорошей популярностью + иметь симпотизирующие тебе войска это всегда лишь плюс. Это так сказать одни нюансы. ДРугие же заключаются в том, а что собственно играть если это таки варгейм? Исторические битвы, которые и так в книжках расписаны - мовитон. При этом альтернативные их версии разбирать не особо уж хочется. Не спорю, что можно играть чем-то меньшим, но игроку ведь наверняка захочется подвигать целый легион, а для этого надобно и битвы серьезные играть, да войны тоже. Тут возможен вариант альтернативно протекающей войны изначально, а возможно отыгрывать те стычки с варварами, которые были очень поверхностно донесены до нас... К слову, еще если один игрок у нас за командующего сидит, то остальных за аналогичных командующих с примерно такими же силами ставить, то масштаб войны несколько увеличивается %) Вохможно конечно играть за командующих в подчинении "главного-игрока", но с натягом допускаю вариант и сесть за противоборствующую сторону конфликта... В общем, нюансы просто как факт есть и будут. Понимаю, что определяться мне с ними видимо, но просто имейте в виду =Р

Dainin
Цитата
А Киркли порадует нас этим волшебным словом из пяти букв?

Если ты о том волшебном слове о котором я думаю, то врят ли, ибо я опыта игры по этой системе как такового не имею, но в данный момент ее почитываю на досуге. Так сказать знакомлюсь, да буду ждать партию для нубов^^ Хотя отдельные идеи мне там весьма и весьма понравились... Шансы конечно есть, что до возможного открытия возможной партии я систему изучу есть, но это все лириа пока что. Варгейм по сей системе точно анрил водить.
ЗЫ. Научите играться, буду даже благодарен))

Цитата
Как же это? Не думаю что если из всех изобретений дубина и набедренная повязка то делать нечего. Даже там можно сюжет забабацать. +1

Гм, на одном из форумов я как раз спорил на эту тему, правда применительно как раз к легиону, где отыгрывать солдат, да офицеров. Да, играть можно и сюжет можно набросать, но вопрос лишь в детализации и степени интересности именно такой игры. Роль порой накладывает определенные рамки, ровно как и сама игра. Хотя какие рамки тут у пещерных людей то xD

   Сообщение № 17. 15.11.2008, 01:05, Кира Сакуйя пишет:
Кира Сакуйя ( Offline )
Падший Ангел

*
Сочинитель
Сообщений: 663
профиль

Репутация: 45
Ну коли не варгейм, так приключенка с элементами интриги по древней Греции...

   Сообщение № 18. 15.11.2008, 01:10, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
xD Ох, чую начинается)) Релакс, варгейм можно, я просто веду беседу и обсуждаю варианты, а то мало ли кто чего себе представляет. По греции приключалку (даже совмещенную с варгеймом) сделать куда проще. Даже есть брать срач на почве Трои^^

Да, вообще всем высказывшимся очен благодарен, ибо комментарии и конструктивная критика очень полезны сами по себе. Понимаю, что все тут представляется сплошной кашей и просто трепом на пустом месте, но лично мне полезно обсудить интересующие меня вещи.

Это сообщение отредактировал Дункан Киркли - 15.11.2008, 01:12

   Сообщение № 19. 15.11.2008, 01:13, Кира Сакуйя пишет:
Кира Сакуйя ( Offline )
Падший Ангел

*
Сочинитель
Сообщений: 663
профиль

Репутация: 45
Дункан Киркли
Ну да, тем более тема куда как интересна и с точки зрения атмосферы и с точки зрения закулисных интриг жрецов и политиков... Колорит обеспечен...=)

   Сообщение № 20. 15.11.2008, 08:36, elf_with_rifle пишет:
elf_with_rifle ( Offline )
fallout boy

*
Демон
Сообщений: 1110
профиль

Репутация: 43
Лично мне было бы интересно пройти путь из грязи в князи в Древнем Риме (типа карьера). По пути можно и солдатнёй покомандовать чуток, и в дрязгах поучаствовать, и несчастную любовь испытать... Ну и мастер тоже будет учиться на ошибках, и можно будет поправляться на ходу (если партия будет не месячная).
Но это, конечно, мечты. ;)

   Сообщение № 21. 15.11.2008, 10:38, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Ну "типа карьеру" военную можно сделать (раз о солдатне пошли разговоры), но тут полюбас партия или кусками идти будет, чтобы трендово время пропускать или будет очень долгая, если чуть ли не каждый день захочется отыгрывать, а ты предполагаеш любофф и тд играть. Полюбас такому персу в том или ином случае повезло, а его историю можно будет начать отыгрывать с любого места... И опять-таки надо и остальных игроков держать рядом. Да, военная тема тут видимо самое оно^^

   Сообщение № 22. 15.11.2008, 12:31, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
А вот мне было бы интересно по Древнему Востоку. Персия, Китай - там же можно и политику, и варгейм замутить не хилый. Времена объединения Китая и т.д.

   Сообщение № 23. 15.11.2008, 13:29, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Я за Stone Age! Причем лучше даже не исторический, а сувайвал-хоррорный с любыми самыми фантастическими и опасными тварями. Ну то есть не побегать с дубинкой за мамонтом, а побегать с дубинкой от него xD
Естессна с системой)

   Сообщение № 24. 15.11.2008, 14:12, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Starlite
Цитата
Причем лучше даже не исторический, а сувайвал-хоррорный с любыми самыми фантастическими и опасными тварями

Знаеш, напомнило старые фильмы, как раз про каменный век и тд., где монстров снимали как сильно увеличенную версию того же игуанадона или скорпиона с крабом. Там, кстати, тоже был сюжет)) Кажется в одном фильме там как раз глав герой из одного племени спасал единственную блондинку из другого, которую по факту цвета ее волос в жертву баааальшому крабу хотели принести xD Да, было дело))))

himbik
Цитата
А вот мне было бы интересно по Древнему Востоку.

Не спорю, тема интересная. По КИтаю это явно Троецарствие видимо, ибо хороший эпос^^ С Персией посложнее, но если уходить в полный альтернатив с мистикой, то тут явно сражение с тьмою и демонами. Впрочем как и в Месопотамии... Но можно и просто без всякой мистики =Ь Мдя, в общем-то как обычно вариантов много. Будем смотреть за пожеланиями дальше, гм...

   Сообщение № 25. 15.11.2008, 14:44, Dainin пишет:
Dainin ( Offline )
Chaos Evil

*
Демон
Сообщений: 1180
профиль

Репутация: 27
-Вот она.
http://www.sjgames.com/gurps/books/low-tech/img/cover_lg.jpg
Все правила уже есть.

   Сообщение № 26. 15.11.2008, 14:50, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Гм, спасибо, поищу, да полистаю, ибо у меня лично ее увы не оказалось =\ Вообще правила ГУРПСовые это хорошо, но я не могу водить по ней не имея даже опыта игры по данной системе %) Но как минимум идея взять или как-то переделать систему - можно. В любом случае посмотрим...
ЗЫ. Еще есть в природе же GURPS Ice Age xD

Это сообщение отредактировал Дункан Киркли - 15.11.2008, 14:52

   Сообщение № 27. 15.11.2008, 17:09, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Цитата(Дункан Киркли)
сильно увеличенную версию скорпиона

Это ж Catachan Devil! XD

   Сообщение № 28. 15.11.2008, 21:12, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
А можно чего нибудь замутить и по сказкам "1001 ночь".

   Сообщение № 29. 16.11.2008, 14:16, Бестиариаолог пишет:
Бестиариаолог ( Offline )
Фантазия соседа в собственной выдумке.



Исчадье Ада
Сообщений: 2077
профиль

Репутация: 70
Ну а я буду всем доволен в принципе (но всё таки больше римом, альтернативным разумееться я тут в принципе даже и не рассматревал реальную историю:)Тут лиш бы передать дух эпохи) главное что бы дали отрядик в руки:)И ещё глубокие правила по битвам я конечно не хочу но влияние погодных условий и окружающий обстановки (включая время суток и тп и тд) без этого не куда.

   Сообщение № 30. 16.11.2008, 15:11, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Бестиариаолог
Ну альтернативу конечно можно... *призадумался* Можно конечно смоделировать покорение какого-нибудь царства\государства ограниченным кол-вом полководцев, да в ограниченные сроки. Но вообще тут вариантом много уже в самой игре: играть ли за разные стороны + будет ли один игрок полководец, а остальыне у него генералы или каждому армию придадут, ну и тд. Постараюсь продумать такой вариант... Просто надо как-то равные возможности дать игроку и НПСам, дабы не было того, чтобы римская военная машина очень уж рулила посравнению с "варварами". В общем-то постараюсь подобрать что-то этакое^^ Армии сами наберете и тд (хотя с Римом тут все уловно по ГОСТу) xD

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика