RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> У Чертовой Бабушки (37 измерение назад от 66), Рояль в кустах - 2
   Сообщение № 31. 17.8.2007, 14:10, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
Кондратий не растерялся и начал вырывать бутыль из кошачих лап - на этот раз победила сила. Вырвав зубами пробку, Кондратий парой глотков осушил ее до половины, смачно гыкнув. Теперь взгляд у него был более осмысленный. Посмотрев по сторонам он увидел Мышу и, подмегнув ей, посодил Зеленую себе на плечо. Потом тоже принюхался.
- Гм, хороший самогон, на еловых лапах кто-то гонит. Уже третья очистка пошла, - произнес он молодым и звонким голосом, совсем не сочетавшимся с его внешностью и образом жизни.
- Местного, местного лови! - кричала Мыша в столь близкое ухо Кондратия. - Он знает много, хвостом клянусь!

   Сообщение № 32. 17.8.2007, 14:29, Fulbert пишет:
Fulbert
Странник

*
Неофит
Сообщений: 12
профиль

Репутация: 5
- А!
Местному еще, видимо, не приходилось убегать от зеленых мышей, сидящих верхом на огромных рыжих дядьках, пожтому убегал он непрофессионально: медленно, спотыкаясь и сипло вполголоса причитая. Наконец, он нашел подходящую грязную лужу, плюхнулся в самую ее середину и замер, силясь слиться с окружающим ландшафтом.
- Я не здесь! - крикнул он на всякий случай.

   Сообщение № 33. 17.8.2007, 15:08, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
Не заметить такое было не возможно. Кондратий подошел к луже и брезгливо потрогал кучу своей поварешкой.
--Эй, вставай. Тебе больно никто делать не будет. Пока... Пока ты отвечаешь на вопросы и делаешь что тебе говорят.
- Где размещается твой часть? Если хочешь жить, проведи нас к ракетной установке!- пропищала Мыша, делая страшные глаза.

   Сообщение № 34. 17.8.2007, 15:32, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
- Жлобье, - простонал оперуполномоченный, переворачиваясь на живот и держась за бритый затылок, на котором отчетливо начала проступать шишка. - По голове дали, да еще водку в одно рыло трескают.

Кое-как поднявшись, он направился в сторону местного:
- Ничего, расколем, не таких ломали. МУР есть МУР.

- Абсолютно с Вами согласен, уважаемый, - донесся из кольца пропитый подмяукивающий голос. - Пить самогон в одно лицо - некультурная дикость. А отбирать его у владельца - хамство.

Кольцо слегка покраснело и сделало вид, что оно тут совершенно ни при чем.

   Сообщение № 35. 17.8.2007, 15:49, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5421
профиль

Репутация: 1023
Рак переполз в лужу, одел белую офицерскую кепку и принялся за допрос, сразу забросав незнакомца кучей вопросов.
- Где мадам Ржевски? Где кот Пафнутий? Где здесь невесты? Помахивая клешнёй перед лицом бомжа, требовательно спрашивал Король Краб. Кто послал орды муравьёв диверсантов? Кто это? *указал усом на лысого* и это - ? *на кошачью лапу* Кто ВЫ в конце-концов? Отвечайте немедленно!

*ближайшие муравьи тем временем загинались от беличьего порошка, но сзади напирали остальные*

   Сообщение № 36. 17.8.2007, 15:58, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
-Ты там не мурлыкай, а то Кондратий хватит. Он не я - добротой не отличается, - припискнула на кошачью лапу Мыша.
-А мне чо? Мне не жалко, на вот бери, - дорбродушно протянул бутылку Кондратий.
-А Вас, я попрошу не расслабляться, подозреваемый. Отвечайте на вопросы! - продолжая Мыша, зыркая в лужу

   Сообщение № 37. 17.8.2007, 17:32, L@WyeR пишет:
L@WyeR
был здесь всегда



Адвокат Дьявола
Сообщений: 576
профиль

Репутация: 54
-- Брат! -- в один голос заорали Евсевий с Бузутием, узрев обезсамогоненную кошачью лапу и придя к выводу, что людей с лапами кота вряд ли больше, чем говорящих котов со склонностью к алкоголизму. Забыв обо всём на свете, включая муравьев, крабов, оперуполномоченных и даже странное тряпье в луже, братья бросились к кольцу. Евсевий принялся тянуть за лапу, а Бузутий, выпустив когти, попытался раздвинуть кольцо пошире, совершенно не задумываясь о том, насколько грубая физическая сила применима к глюкам, а тем паче к глюкам в квадрате.

   Сообщение № 38. 17.8.2007, 19:14, Fulbert пишет:
Fulbert
Странник

*
Неофит
Сообщений: 12
профиль

Репутация: 5
Фигура в странных одеждах поднялась, тщательно отряхнулась, прочистила горло и заявила:
- Я есть Император Туй Первый, самопровозглашенный! - самопровозглашенный император протянул руку в знак приветствия, предусмотрительно обтерев потную ладонь о штанину. - Могли бы вы захотеть стать моими минионами?

   Сообщение № 39. 17.8.2007, 20:33, cholera пишет:
cholera
interworld maniac

*
Графоман
Сообщений: 34
профиль

Репутация: 7
- Всего-то? Мини-онами? - осведомилась ДБ, которая в это время с умилённой улыбкой щекотала двумя пальчиками брюшко особенно стойкому муравью, которого рефлекс побуждал подёргивать лапкой в такт - ни дать ни взять домашняя собачонка. - Ваше-ство не слишком-то великодушны.

   Сообщение № 40. 18.8.2007, 09:36, Zmey пишет:
Zmey
Космический пират

*
Посвященный
Сообщений: 88
профиль

Репутация: 2
Всем привет, я пока почитаю. Присоеденюсь попозже немного.

   Сообщение № 41. 20.8.2007, 10:26, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Кольцо с трудом, но раздвигалось. При этом оно истошно орало:
- Убери когти, котяра! Куда лезешь? Памагиииите!

Пафнутий, от которого вслед за лапой показалась еще и голова, был само спокойствие. Так он и вещал, обращаясь попеременно то к кольцу, то к братьям:
- Спокойнее, спокойнее. А вы, уважаемое, тужтесь. Не тяни за уши, негодяй, оторвешь! Дыши ровнее, вот так. Оставь усы в покое! Голова пройдет - все пройдет.

Оперуполномоченный пристроился к допрашивающим. Услышав слово "император" он немедленно полез за револьвером:
- Ах ты контра!

   Сообщение № 42. 20.8.2007, 12:19, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
- Здешний?- деловито поинтересовалась Мыша, все больше оглядываясь и волнуясь по поводу муравьев. - Твое стадо?

   Сообщение № 43. 20.8.2007, 20:13, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5421
профиль

Репутация: 1023
Король Краб навострил усы в сторону подступающего муравьиного войска. Подполз ближе, встретился с парой муравьиных усиков, контактируя некоторое время, после чего по рачьи пятясь задом вернулся обратно.
- Говорят этот лохматый, в луже – бомж. Нажрался, стал жечь костёр. Они за ним. Если заберём с собой, завернут назад.

Предлагаю взять.
Парень-то явно разложился.. *Краб щёлкнул клешнёй*. В моральном плане.

   Сообщение № 44. 20.8.2007, 21:28, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
-Бомж? Значит с криминальными елементами якшается. ГОРБАТЫЙ! Я сказала, ГОРБАТЫЙ где?!?! - опять начала приставать к "бомжу" Мыша. - Ваба присловутая банда накрыта, делишки выявлены, прокурор уже дело шьет. Не завидуя я тебе. Только чистосердечное признание может помочь. Покайся и все как на духху выкладывай: где Ржевски? Куда, сволочи ее подевали?!
-Где самогон варят?- встрял Кондратий

   Сообщение № 45. 21.8.2007, 07:46, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
- Сдается мне, это не простой Бомж, - хитро прищурясь произнес опер. - Если расколем его - повяжем всю шайку. Кстати, не знаете, куда здесь можно паяльник подключить?

   Сообщение № 46. 21.8.2007, 13:03, Fulbert пишет:
Fulbert
Странник

*
Неофит
Сообщений: 12
профиль

Репутация: 5
Император посмотрел на допросителей как на кучку опасных сумасшедших, которые явно не захотят стать его минионами.
"Кучка опасных сумасшедших, - подумал Император, - и поэтому они точно не захотят стать моими минионами".
- Вы - кучка опасных сумасшедших, - признался он, - потому что...
Император отвлекся и принялся увлеченно, гыгыкая под нос, складывать сложноподчиненные предложения с участием сумасшедших и минионов. В чувства его привел вопрос о муравьях, подкрепленный весомым тычком в бок.
- Муравьи? Мое стадо?
Он неожиданно разрыдался.
- Нет, даже муравьи - не мое стадо! Уже двадцать лет как я провозгласил себя императором, и с тех пор даже муравьи не признали меня за своего! Теперь я должен бегать от них, потому что я слишком труслив, чтобы исполнить перед ними танец усмирения!

   Сообщение № 47. 21.8.2007, 18:29, cholera пишет:
cholera
interworld maniac

*
Графоман
Сообщений: 34
профиль

Репутация: 7
- Вот так и заканчиваются революции, - заметила ДБ, напаивая приручённого (и до сих пор слегка одурманенного табаком) мураша молоком прямо из-под тли. - Ну что, помилуем самозванца? А, Полканчик? Или не будем?..

   Сообщение № 48. 22.8.2007, 12:13, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
-Стадо не твое? Значит чье-то чужое,- глубокомысленно произнесла Мыша. - Так, Кондратий, прихвати этого бомжа, да только не очень, чтоб живой и в полном здравии был - он нам еще как заложник понадобится. Все ж царских кровей - в критическом случае на Ржевски обменяем.
-Давай, поднимаяся, гы- Кондратий пнул поварешкой императора. - Не встанешь сам, то прихвачу!
и давай, иди туда, - Кондратий указал на сторону, где как он говорил раньше самогон варят.

   Сообщение № 49. 22.8.2007, 13:07, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Тем временем, Пафнутий с громким мяфком вылетел из кольца, хлопнув при этом, как пробка на бутылке шампанского. Пролетев на бреющем пару метров, он приземлился в высокую густую траву аккурат посреди колонны муравьев. Муравьям такой поворот событий, очевидно, не понравился, от чего они принялись нещадно жалить незадачливого кота. Тот вскочил, жалобно замяукал и принялся носиться по полянке, отряхиваясь от кровожадных мурашей.
- Демоны! Мяф! Окружили! Замуровали!
При этом отчетливо стал виден резиновый шланг, тянущийся от пояса кота к кольцу наподобие пуповины.

Кольцо, избавившись от кота, блаженно вздохнуло и вернулось к голове Мыши. Впрочем, ненадолго. Резиновый шланг, связывающий его с Пафнутием, то и дело заставлял кольцо отклоняться и дергаться.

   Сообщение № 50. 23.8.2007, 08:41, L@WyeR пишет:
L@WyeR
был здесь всегда



Адвокат Дьявола
Сообщений: 576
профиль

Репутация: 54
Когда их попытки вытащить брата из кольца завершились наконец успехом, Евсевий с Бузутием бросились к Пафнутию. Однако вместо того, чтоб обнять брата, которого они искали столько лет, им пришлось с криками и мявом пробираться к нему сквозь муравьиное полчище. Евсевий что есть силы размахивал топориком, а Бузутий, громко шипя и задрав кверху хвост, разбрасывал муравьев в стороны фомкой.

   Сообщение № 51. 24.8.2007, 10:38, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Пафнутий принял активное участие в истреблении муравьев:
- Справа заходи! Бей, убивай! Держи его - вон по стволу карабкается!
Правда, в какой-то момент оказалось, что пока братья гоняются за отдельными несознательными муравьями, Пафнутий сидит под деревом и что-то цедит из шланга, который раньше был пристегнут к его поясу. При этом речь кота становится все больше похожа на мяукание, что говорит о быстро подступающем опьянении.

В довершении всего кот подтянул к себе так и не отцепившееся от шланга зеленое кольцо, зажал его в когтистой лапе, придирчиво осмотрел, потер о шерсть на груди и со словами "Хошь сушка и заплесневела, но какая-никакая закусь", откусил от него здоровенный кусок.

   Сообщение № 52. 24.8.2007, 14:37, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5421
профиль

Репутация: 1023
- Заметив такое мажорство, король Краб не ударжался и крикнул Пафнутию - Окропи чем бог послал. Мне просыхать природа не велит.
Муравьи тем временем накинулись со всех сторон на бомжевственную личность императора Туя Первого и зондируя усиками "теперь ты ответишь нам за всё" пытались отбить его у Кондратия и утащить в сторону леса.

   Сообщение № 53. 24.8.2007, 16:14, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
- Ироды! Вон пошли отседова, - орала на муровьев Мыша.
//раз Император не двигается, я его чуток подвину...Иначе мы тут еще долго просидим//
Кондратий молча схватил бомжа за шкирку и как котенка понес на вытянутой руке в сторону дымка.

   Сообщение № 54. 24.8.2007, 16:51, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Пафнутий зажал край шланга и окропил рака первачом. Было это куда как менее приянтно, чем предыдущее окропление.

Это усилие, видимо, вымотало котейку окончательно, поэтому он рухнул под деревом мордой в услужливо приготовленный салат и захрапел что-то про недвижимость, которая всегда в цене.

Опер выхватил из бездвижной лапы Пафнутия слегка обкусанный зеленый глюк и побежал за Мышей и Кондратием.

   Сообщение № 55. 25.8.2007, 00:13, Fulbert пишет:
Fulbert
Странник

*
Неофит
Сообщений: 12
профиль

Репутация: 5
На Императора нахлынул прилив патриотизма!
- Отпусти меня, отпусти! Я их отгоню! Я вспомнил танец!

Ценой неимоверных усилий и оторванного куска императорского одеяния, он вырвался из рук Кондратия и плюхнулся на землю, но тут же вскочил и побежал обратно к муравьиному стаду.
- Я знаю, как это делается! Муравьев можно отпугнуть танцем с отвратительной хореографией и песней с хромой рифмой!
Император встал в позу и исполнил танец, весьма сомнительный с художестенной точки зрения и точки зрения приличий. Во время танца он припевал дурным голосом:
"Р-раз, два, три, ОЙ! У меня есть твой номер,
Но до меня тебе как до Луны, два, три.
Брысь-брысь-брысь, муравей –
Мы не ждали здесь гостей
Уходи-ка лучше сам,
Не то получишь по усам!
ХЫЩЩЩ!!! ХЫЩЩЩ!!!"
На последних словах император принялся бегать по поляне, ловко уворачиваясь от укусов муравьев и стегая их воображаемым кнутом.

   Сообщение № 56. 25.8.2007, 08:50, L@WyeR пишет:
L@WyeR
был здесь всегда



Адвокат Дьявола
Сообщений: 576
профиль

Репутация: 54
Туев танец оказал воздействие не только на муравьев, но и на самозабвенно сражавшихся с ними братьев. По крайней мере, Евсевий перестал расшвыривать топориком насекомых и замер с открытым ртом. Бузутий же, то ли обладавший более крепким вестибулярным аппаратом, то ли больше всякого повидавший во время своих странствий, то ли просто более невозмутимый от природы, увидев, что оба его брата вышли из строя, отточенным движением прицепил фомку обратно на пояс, с ощутимым усилием вскинул на плечо так и не начавшего сопротивляться Евсевия, без видимых усилий схватил подмышку обессилевшего Пафнутия (вместе с салатом) и с максимально возможной, учитывая его ношу, скоростью отправился догонять Мышу, Кондратия и опера с глюком. На бегу Бузутий ухитрился даже выкрикнуть "Так их! Зажигай! Зажигай!", желая, видимо, подбодрить императора.

   Сообщение № 57. 25.8.2007, 12:59, Zmey пишет:
Zmey
Космический пират

*
Посвященный
Сообщений: 88
профиль

Репутация: 2
В это время со стороны леса (немного правее того направления куда бежали наши герои) раздался бабах! Стая разно-размерных птиц бросилась с веток ввоздух, окрапляя пейзаж последствиями своего испуга. Так же, вслед за птицами, поспешили ввоздух пни, цельные деревья, клумба с цветами и с десяток ежей.

   Сообщение № 58. 25.8.2007, 15:58, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
- Ядерный или не очень? - поинтересовалась Мыша- Кондратий, поворачивай парус, идем на взрыв!
Кондратий молча пожал плечами, выбросил засунул обрувок императорской одежды за голенище сапога и рысцой припустил к месту трагедии.

   Сообщение № 59. 25.8.2007, 23:23, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5421
профиль

Репутация: 1023
Слегка поддатый Краб, неуклюже перебирая лапами бежал туда же куда бежали все, бомоча на бегу, что первач - он с одной стороны первой свежести, потому как перегоняется первый раз, и это хорошо, а с другой, продукт брожения, то есть гниения, и значит свежести последней, что ещё лучше, пусть и не для всех, но уж точно для ракообразных.
Замечания Пафнутия, что свежесть первая, она же и последняя, тоже наводили на разные мысли...
Впрочем рассуждения носили сугубо академический интерес - ядрённый взрыв уже сподвиг его на волевое решение - то что осталось в карманах и складках одежды - не допивать... Пока что...

Итак Краб Поликарпыч бежал, и мимо пролетали красивые цветочки, облачка, травиночки и контуженные ёжики. Внезапно на дороге появилась синяя табличка "Изба Чёртовой Бабушки - 50 км". И указатель скорости гласивший, что здесь не более 60 км/ч, а для пущей убедительности был нарисован мент грозно замахнувшийся полосатым поленом.

   Сообщение № 60. 26.8.2007, 01:24, Zmey пишет:
Zmey
Космический пират

*
Посвященный
Сообщений: 88
профиль

Репутация: 2
Почти сразу, из лесу, заместо ударной волны, сильно пахнуло первачем самой первой свежести. Испуганые птицы же, не спешили возвращаться на ветки, и в панике метались в небе... От места взрыва, еще скрытого деревьями, стал подниматься белый дым - это дало героям точный ориентир на местоположение техногенной катастрофы. Так же направление можно было четко определить по доносившимся из зарослей невнятным крикам, в которых преобладали звуки: аргх! **ать-колотить! и уева туча!

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика