RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Проба Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) [1] 2 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Ищутся приключенцы...
   Сообщение № 1. 30.7.2023, 15:14, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
"...для непыльной работы во славу Светлых богов и ради блага города!" - так гласило объявление этим утром, к которому подошла ваша группа. - "Для большей информации обратитесь к секретарю бургомистра."

Судя по тому, что оно все еще болталось на доске у Ратуши, белого двухэтажного здания в центре городка, вы были первыми, кто его увидал. Или последними, так как больше бумажек видно не было, хотя пины, которыми их пришпиливали к дереву служащие города, тут еще остались. С другой стороны, сейчас время было спокойное, летнее, и заданий по отлову монстров или поиску нужных предметов вне стен почти не попадалось. Казалось, монстры и разбойники сами разомлели под ясным летним небом и теперь лениво отлеживались в тени своих лагерей и пещер.

"Вознаграждение!" - было дописано кем-то от руки в самом низу листа. - "100 золотых крон каждому!"
Что было вполне немало, ведь комната в таверне обходилась по 2 кроны в день, а если включать еще и еду, то и вовсе цена могла взлететь до целых 5 монет. А кошельки ваши уже давно показывали дно.

Квента крайне небольшая:
1. Имя персонажа
2. Класс: Воин, Маг или Вор
3. Раса: Человек, Эльф, Дворф
4. Немного о самом персонаже.

   Сообщение № 2. 18.8.2023, 15:51, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Двоф Ярун выглядел как обычный представитель своей расы, легкие кольчужные доспехи с усилением пластинами металла, шлем и щит за спиной и боевой топор с кинжалом на поясе явно указывали на воинские умения дворфа. Он с интересом посмотрел на объявление и довольно хмыкнул в бороду, когда добрался до слов "каждому". Это вполне означало, что можно снизить риски, что при дележе добычи кто-нибудь не проломит партнёру голову, доказывая справедливость своей доли.

   Сообщение № 3. 20.8.2023, 22:10, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
ФортБолт с подозрением покосился на "соотечественника". Щит он не носил, зато носил громадный двуручной молот. Впрочем его доспех почти полностью был латным, но это было почти не заметным из-за плаща сзади и бородищи спереди. Ведрошлем болтался сзади на спине на ремешках обнажая рыжую шевелюру. Подбоченясь он тут же пустил подколку:
- Что-то золотом они разбрасываются - наверняка порченное.
И вопросительно посмотрел вокруг.

   Сообщение № 4. 21.8.2023, 12:02, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
На самом деле мысленно Ярун проклинал своё решение этим прохладным утром облачиться в доспехи, хотя, безусловно он не показывал виду и делал вид, что находится на пике снежной горы. Только мысль о том, что его товарищу приходится ещё более туго в железной бочке.
- Ха! они просто не знали, что мы нагрянем такой толпой. Надо будет просить задаток или что б пива бесплатно налили на ход ноги, - сказал дворф смеясь, панибратски стукнув товарища в доспех локтем.

   Сообщение № 5. 21.8.2023, 14:20, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Цитата(vladimirex)
И вопросительно посмотрел вокруг.

А вокруг них расстилалась почти безлюдная площадь города. Взгляд Форта тут же зацепился за приветливо покачивающуюся на верру вывеску таверны, да за лоточника, который позевывая болтался на дальней стороне площади. Изредка ветер доносил запах жареных сосисок до носов дворфов

   Сообщение № 6. 21.8.2023, 16:12, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Да, обзАтельно нужнА прАверить. - Форт одобрительно хрюкнул, - Порченное золото, это плохо для ведения дела. А я ещё хочу поторчать в это дыре. Где тут их это серке... секкер... Всё равно в кабаке пыво кончилось.
И не особо ожидая ответа двинулся на парадный вход ратуши.

   Сообщение № 7. 21.8.2023, 16:17, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
- И вовсе оно не порченное, - отозвался голос недалеко от дварфа где-то сбоку.
Подошедший к собравшейся компании человек был слишком легко одет для потенциального воина и слишком открыт для плута и наёмного убийцы.
"Маг", - прозвучало в воздухе.
"Маг", надо признать, не выглядел как напыщенный индюк из коллегии, чьё присутствие на торжественных мероприятиях вызывало лишь смех, а попытки явить миру их регалии - плевки и недовольное бурчание тех, кто на самом деле сделал за них всю грязную работу.
Этот же выглядел слишком... Просто, что-ли. Обычный плащ, обычные сапоги - и только воздух вокруг него был нетипичным, слегка усыпляюшим как будто.
- Этот листок висит здесь давно - просто все предыдущие попытки увенчались провалом.
"Повисла неловкая пауза"
- Эээ - вас было слишком хорошо слышно, - добавил он, не уточнив, что конкретно имелось ввиду.

   Сообщение № 8. 21.8.2023, 16:37, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- А Меня всегда хорошо слышно! - парировал Форт даже не оборачиваясь и не останавливаясь, - Оставьте это дело прохф... профх... тому кто в золоте разбирается. Понабирают тут по объявлению, а потом у них золото ни кто не берёт. Срам один...

   Сообщение № 9. 21.8.2023, 18:10, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Ярун осмотрел прибывшего мага с ног до головы словно был сам выше его на три головы, вызывающе сложил руки на груди и громко хмыкнул обращаясь к товарищу:
- Ха! А этот малый шутник, - и добавил уже смотря на мага, - Это ты что ль пытался награду получить?

Свернутый текст
я так понимаю дворфы знакомы между собой, а с человеком нет?


   Сообщение № 10. 21.8.2023, 18:26, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Свернутый текст

Классический Дварф - существо эгоистичное, нарциссивное и индивидуалистическое. Дружить против людей и прочих - да, знакомы. Причем все дварфы знакомы. А вот если денюжку делить, то нэтъ. Не помню... Пьяный был!

   Сообщение № 11. 21.8.2023, 19:14, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
- Нет, - покачал головой Амредар, - конечно нет. Пока ещё нет, - добавил он тут же, - одна из прошлых групп была не против, чтобы я отправился с ними. Беда в том, что их глава - некто, эээ... не суть, не помню. В общем он хотел как можно скорее отправиться навстречу "приключениям", тогда как мне нужно было хотя бы немного подготовиться. В итоге они ушли без меня - и что-то я давно их не видел.
Он кинул взгляд на дварфа уходящего, потом посмотрел на дварфа, который спрашивал его:
- Вы знакомы?

   Сообщение № 12. 21.8.2023, 20:38, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Свернутый текст
вообще, мне по фик :) Пусть мастер решает.

   Сообщение № 13. 21.8.2023, 23:16, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
//Что? Решайте сами. Можете в принципе быть незнакомы друг с другом.

   Сообщение № 14. 22.8.2023, 10:08, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Ярун нахмурился, когда услышал, что уже кто-то отправился на поиски. Эта новость его не радовала особенно в предверии того, что он собирался с товарищем пропустить пару другую кружек эля. Да и этот хмырь явно намереивался халявное золотишко прибрать к рукам.
- Да, знакомы, встретились в таверне по дороге сюда. Его Форт зовут, меня - Ярун, - сказал дворф, стягивая с руки перчатку с длинными крагами из толстой выделанной кожи, усиленную металлическими набойками, и протянул человеку руку для рукопожатия, - будем знакомы.

   Сообщение № 15. 22.8.2023, 18:06, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
Увидев протянутую руку, парень спокойно снял свою перчатку, которая, правда, не была такой же защищающей как у оппонента, и протянул свою руку в ответ:
- Амредар. Рад знакомству, господин Ярун.
Разумеется, шансов, что крепость его руки будет сопоставима с крепостью руки дворфов не было, ровно как и не было шансов, что крепость его руки будет сопоставима с крепостью профессионального воина. Тем не менее, руку жал "Маг" ощутимо сильнее, чем какой-нибудь "кабинетный" чародей.
- Я так понял нам лучше догнать господина Форта? А то мало ли, что он может учудить... того чего никому не нужно...

   Сообщение № 16. 23.8.2023, 09:40, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91

- Максимум, что может сделать Форт - это осушить все местные запасы эля, - весло ответил дворф не выпуская руки Амредара, а за тем испытующе глядя на собеседника серьёзно добавил, - у нас общее дело намечается, если бы вознаграждение не было бы подушным, то это вызвало бы затруднения. Не угостишь ли пару дворфов кружечкой эля? За одно и обмозгуем.

   Сообщение № 17. 23.8.2023, 10:16, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Цитата(vladimirex)
И не особо ожидая ответа двинулся на парадный вход ратуши.

И пока маг и Ярун болтали у доски с листком, Форт успел добраться до дверей Ратуши. Как ни странно, но никто их не охранял, хотя казалось бы здание важно для города. С другой стороны, когда в городе тусит столько искателей приключений, то грабители несколько раз подумают, прежде чем залезть куда-либо.

Двери легко распахнулись от толчка дварфа и, тихо заскрипев, пропустили его в небольшой круглый приемный зал. Выложенный на полу золотистым деревом и укрытый мягким красным ковром, он был почти пуст. Лишь зевающий клерк сидел за столом в дальнем конце зала, рядом с парой дверей ведущих внутрь здания, да какой-то человек в дорожной одежде и темном плаще что-то заполнял на листке неподалеку от входа. Судя по его высунутому кончику языка, давалось сие ему с трудом. Он лишь бросил взгляд в сторону Форта и вернулся к своему делу, а вот клерк вздрогнул и, пару раз моргнув, чтобы прогнать сон, уставившись на дворфа.

   Сообщение № 18. 23.8.2023, 19:20, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
Пару секунд Амредар смотрел на свою собеседника, то ли рассчитывая что-то, то ли словив очередную "гениальную идею", добродушно пожал плечами:
- Можно, отчего же нет - благо да, дело предстоит серьёзное.
И, как только представилась возможность закончить рукопожатие, двинулся следом за Фортом к ратуше, бросив дворфу вслед что-то типо "надо подхватить Форта, а то реально чего натворит"

   Сообщение № 19. 24.8.2023, 08:21, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Тэээак! - громко обозначил своё присутствие Форт и степенно зашагал к вовремя не убежавшему клерку, - Где тут серке... секке... тот кто золото выдаёт?!
И поставил свою кувалду на пол, так что все колокольчики на столах зазвенели.
- А но выйди молод-человек, а то нам плохо тебя видно.

   Сообщение № 20. 24.8.2023, 09:50, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Когда маг согласился раскошелиться на пиво, Ярун от пустил его руку. Затем ещё раз прочитал объявление, засунул рукавицу за пояс и осмотревшись по сторонам аккуратно сорвал лист объявления с доски объявлений, свернув в трубочку взял с собой и так же направился в сторону ратуши. Награда была не весть какая, дворфу было не понятно почему все так торопятся застолбить за собой право на этот контракт.

   Сообщение № 21. 25.8.2023, 10:52, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Секретарь лишь удивленно воззорился на входящего дварфа и приподнялся из-за стола. Возможно, он считал, что так его будет видно лучше.
- А вы... Уважаемый... - парень сбился, явно пытаясь подобрать слова обращения к воину. - Прошу прощения, о каком золоте вы говорите?
Человек, что что-то писал у входа, также навострил уши, повернувшись к Форту.

   Сообщение № 22. 28.8.2023, 09:57, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Дварф аж побагровел. И икнул... Затем выдержав паузу сердито зашипел как масло на сковородке.
- Золото, это такой метал, который добывают, - пыхтение - часто ценою жизни. Относиться нужна с почтением. Что у тебя за дверью висит?! Кто это писал?! А ну, быстро исправил! Слово "непыльной" убрать и заменить на "Достойной" и "Уважаемой"! Или ты тут порченное золото за работу выдаешь, что не жалко?! А ну покажь! Честной люд вводить в заблуждения делаешь?!

   Сообщение № 23. 28.8.2023, 10:00, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
К тому времени в ратушу подтянулся Ярун, он как раз успел к началу второго диалога. Вмешиваться не стал ухмыльнувшись, перешагнул через порог и прислонился к стене, скрестил руки на груди, так что бы видно было в руке свёрнутую в трубочку объявление.

   Сообщение № 24. 30.8.2023, 09:56, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
Амредар подскочил в ратушу последним. Нет - даже если бы он постарался, оказаться медленнее Дворфа ему было бы, кхм, проблематично.
Просто по дороге он успел поздороваться со своим знакомым. Даже, кажется, что-то спросить.
Диспозиция разговаривающих в здании его, признаться честно, слегка так удивила. И только спокойное поведение Яруна остановило его от разного рода выпадов и вмешательств.
- И вот мы это так и будем оставлять? - шепнул маг Дворфу, не отрывая взгляда от разговора с секретарём.

   Сообщение № 25. 30.8.2023, 11:19, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Дворфа всё происходящее явно веселило, он с непринуждённым видом продолжал наблюдать за происходящим, а на вопрос человека пожал плечами и недоуменно сказал:
- Их всего двое, а в той таверне их было пятнадцать.

   Сообщение № 26. 30.8.2023, 12:06, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Секретарь нахмурился на слова Форта, но появление еще одного дворфа и человека помогли ему расслабиться. Если тут будет драка, то они явно должны будут встать на стороную цивизованного служителя закона! Потому парень откпшлялся:
- Еще раз прошу прощения, - сказал он. - Наше золото, как и все остальное, имеет клеймо монетного двора, а потому является вполне золотым... золотом, - заявил он, правда под конец слова прозвучали немного неуверенно. - И мне предписано выдавать их за выполнение заданий. Вы же, - парень сделал жест рукой в сторону Форта, - наем... в смысле, искатель работы? Вы пришли закрыть задание, или только на него поступить? - и тут же быстро добавил: - Имейте ввиду, золото мы платим только за честно выполненный труд! Честное золото!

   Сообщение № 27. 3.9.2023, 20:30, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- А ну покажь. - сразу осадил его Форт, - Я в этом как раз разбираюсь. А заодно и расскажи что это за дело такое, что о нём надо на воротах понаписывать. Лень было дойти до понимающих и знающих людей? Ну, эт конечно. Сидеть тут проще простого. Только так дела не делаются. Так делается разброд и запустение. И главное. - тут дварф сделал паузу и многозначительно поднял указательный палец к верху, - Главное, так теряется уважение!

   Сообщение № 28. 4.9.2023, 10:10, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
При этих словах Ярун посмотрел на служащих и многозначительно кивнул головой: "Угу, не поспоришь".

   Сообщение № 29. 4.9.2023, 12:01, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Ну, наверное такой, только борода побольше:
Присоединённое изображение

   Сообщение № 30. 7.9.2023, 10:11, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
То ли дело в испорченном настроении, которое служащие преподнесли Амредару при его прошлом появлении в Ратуше, то ли нежелание препираться с новопоявившимися знакомыми, как минимум один из которым с лёгкостью может проломить ему череп (а потом взяться за оружие), то ли банальное наслаждение, получаемое от происходившего "бедлама", но, так или иначе, маг тоже не сказать что собирался вступаться за служащих. По-крайней мере пока что...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Проба | Следующая тема »

Яндекс.Метрика