RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> ФРПГ Звезда, Набор игроков
   Сообщение № 1. 12.8.2007, 17:23, Arvien пишет:
Arvien
Странник

*
Певец
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 6
Звезда

Этого не должно было случиться! Никто не думал что они дойдут! Один из легионов был отослан от Великой Красной Стены на север - далеко за границы своей империи! И древний инструмент был найден! Люди нашли его на руинах, сотни тысяч лет назад бывших местом последнего сражения в битве богов! Инструмент, который укажет путь!

Однаждыы случится великий парад планет: все спутники и планеты высроятся в одну линию, и тогда в разных местах мира из звездной пыли возродятся артефакты, ранее дарованные богам, но уничтоженные их чеславием и жаждой власти в последней войне за мир. Тот, кто завладеет всеми тремя, займет место рядом с ними. Но если будут найдены не все артефакты, если хотябы один не найдут вовремя, тогда ничто не сможет удержать найденые артефакты от распада, и вместо планеты, на которой они находились, родится новая звезда!





Мир


Мир авторский. Населяют его орки, гномы, эльфы, темные эльфы, люди. Хочу сделать карту, но не знаю, получится ли ее нарисовать, потому что сам рисовать я не умею, а хорошего редактора карт под рукой нет.

Насчет орков - в моем мире они здоровые двухметровые зеленые качки )


Ролевая система


Система словеска. Я полистал форум, и обнаружил, что под этим понимается не всегда одно и тоже. Поэтому хочу уточнить. Пошагово означает, что игрок сообщает свое действие и если оно подразумевает реакцию мира (любую), то он ждет ответа мастера. В некоторых играх, которые здесь сейчас проходят, игроки сами описывают как проходит какой-то бой, сами определяют некоторые реакции НПС. Я пока не понимаю, как так вести )) Вот пример боя, какого ожидаю я:

Игрок: Делаю шаг вперед и наношу рубящий удар сверху в основание шеи.
Мастер: Орк успевает закрыться щитом и собирается рубануть мечем по левой коленке.
Игрок: Приподнимаю левую ногу, закрываю ее щитом, и наношу тот же удар что и орк.
Мастер: Твой щит встречает меч орка, и ты перерубаешь ему левую ногу.
......

Т.к. в форуме нельзя показать руками, если возникает недопонимание насчет удара, то просьба всегда указывать куда бьете, чтобы если непонятно как, то хоть понятно зачем )

Текже желательно, чтобы вы писали от имени вашего героя, т.е. не от третьего лица, а от первого.


Набор игроков


Сейчас я хотел бы найти одного игрока. Как только освоюсь, набор снова будет открыт (нет опыта ведения ФРПГ).


Требования к игрокам

  • Желание играть!
  • Отписываться в теме как можно чаще, желательно не реже раза в день.

Т.к. вначале будет только один игрок, то к нему помимо вышеперечисленных предъявляются особые требования:

  • Изо всех сил стараться не исчезнуть куда-то пока не появятся еще игроки.
  • Обязательно очень часто отписываться в теме (однозначно не реже раза в день), пока не появятся еще игроки.



Квента


Для игры нужно заполнить след. форму:

Ваш персонаж:
1) Расса: гном или человек
2) Пол
3) Имя (без фамилии и прозвища)
4) Возраст
5) Цвет глаз
6) Цвет волос
7) Длинна волос
8) Прическа на момент старта
9) Борода, усы, щетина
10) Рост
11) Толосложение
12) Вид оружия, которым вы хорошо владеете (например: меч ручник, меч/щит, два меча, щит/топор)
13) Предпочтения в доспехах (например: кольчуга, легкий кожаный, латы)
14) Привлекателен ли ваш персонаж (гномам расписать для обоих полов гномов и людей, людям только для людей)
15) То, что вы хотите добавить относительно внешнего вида персонажа или его характера

Биография ненужна.

   Сообщение № 2. 12.8.2007, 17:32, Madiar пишет:
Madiar
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
ЯЯ можно Я

   Сообщение № 3. 12.8.2007, 17:36, Arvien пишет:
Arvien
Странник

*
Певец
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 6
Ок )) Давай ) Как только форум будет создан начнем игру!

   Сообщение № 4. 12.8.2007, 17:38, Madiar пишет:
Madiar
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
Уже пишу квенту ... скину в приват

   Сообщение № 5. 12.8.2007, 17:41, Сайдас пишет:
Сайдас
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
Мало :-) Какая магия в игре? Есть ли она вообще? Какие школы доступны? Как будет происходить процесс обучения? Есть ли вообще система уровней? Короче - подавай заявку на создание раздела и пиши :-)

   Сообщение № 6. 12.8.2007, 17:47, Arvien пишет:
Arvien
Странник

*
Певец
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 6
Магия в игре есть. Школы делятся по стихиям: огонь, вода, воздух, земля, чудотворство. Обучение приближено к реальности. Хочешь изучить школу магии: берешь книжку и вперед, но ее еще надо найти. Все значения не дискретны, т.е. системы уровней нет. Просто учитывается сколько персонаж занимается данным видом деятельности. Чем дольше, тем лучше получается.

   Сообщение № 7. 12.8.2007, 17:49, Сайдас пишет:
Сайдас
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
Arvien, чудотворство = апостольство, тоесть божественная магия? Или это создание материй из ничего?

   Сообщение № 8. 12.8.2007, 17:50, Arvien пишет:
Arvien
Странник

*
Певец
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 6
Чудотворство - божественная магия.

   Сообщение № 9. 12.8.2007, 18:22, Veritas пишет:
Veritas
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Цитата(Arvien)
Игрок: Делаю шаг вперед и наношу рубящий удар сверху в основание шеи.
Мастер: Орк успевает закрыться щитом и собирается рубануть мечем по левой коленке.
Игрок: Приподнимаю левую ногу, закрываю ее щитом, и наношу тот же удар что и орк.
Мастер: Твой щит встречает меч орка, и ты перерубаешь ему левую ногу.

Словесное фехтование, хм? :plotting:

   Сообщение № 10. 12.8.2007, 19:54, Сайдас пишет:
Сайдас
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
Veritas, почему нет? :-) По мне - идеальный вариант.

   Сообщение № 11. 22.8.2007, 00:12, Arvien пишет:
Arvien
Странник

*
Певец
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 6
Объявляется набор еще одного игрока по новым требованиям:
  • Желание играть!
  • Отписываться в теме не реже раза в день (это минимум)
  • Писать от первого лица, т.е. от имени вашего героя обязательно

   Сообщение № 12. 22.8.2007, 00:22, Turin пишет:
Turin
Странник

*
Неофит
Сообщений: 34
профиль

Репутация: 1
можно мне?:) за чела. 1 раз в день гарантирую, скорее всего куда больше.

   Сообщение № 13. 22.8.2007, 00:24, Arvien пишет:
Arvien
Странник

*
Певец
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 6



Игрок набран. Набор временно закрыт.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика