RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> И казна его полна золота
   Сообщение № 61. 7.6.2007, 13:45, N0rF пишет:
N0rF
Странник

*
Неофит
Сообщений: 27
профиль

Репутация: 0
-Ну и что насмотрел?
Голос раздался позади минотавра. Норф сделал шаг вперед и присел рядом.
-Какие у тебя планы?

   Сообщение № 62. 7.6.2007, 14:40, Ингвар пишет:
Ингвар
Бхишма

*
Магистр
Сообщений: 464
профиль

Репутация: 15
Минотавр повернулся и посмотрел отвлеченным взглядом на парня. Видно было , что минотавр медитировал. Вдруг взгляд его стал нормальным и минотавр ответил:
- Пока тихо. Пока... Но завтра скорее всего будет бойня. Планов у меня нет. Буду действовать по обстоятельствам. придем, сделаем то что нужно и уйдем. Кто будет мешать - их проблемы...

   Сообщение № 63. 8.6.2007, 01:38, N0rF пишет:
N0rF
Странник

*
Неофит
Сообщений: 27
профиль

Репутация: 0
- Самоуверености тебе не занимать... Силы впрочем тоже...
Сказав это парень лег на спину подложив руки под голову, и через некоторое время раздалось негромкое сопение.

   Сообщение № 64. 8.6.2007, 07:01, Пиплы пишет:
Пиплы
небывальщина

*
Неофит
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 3
Как только парень захрапел, пижон тихонько шмыгнул к минотавру и зашептал: "Эй, а ты знаешь кто этот чувак? по чесноку я его только здесь и увидел, может по тихому - шомпол в ухо и в канаву, вино у него кстати поганое... Хотя ладно, лучше оставим - авось пригодится. Далее, с патрулями - норма, если встретим, то скажем, что мамку идем навестить, не проканает, тогда зарежем, они больше чем по трое не ходят - бюджет не позволяет содержать полноценную стражу".

   Сообщение № 65. 8.6.2007, 11:30, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Маг открыл один глаз и посмотрел на пижона.
- Уважаемый, - шепотом сказал он, - с вами я, поэтому разговаривать с патрулем нам вообще не придется. - он тихо подполз к сообщникам и продолжил.
- У меня вот какой план: утречком, когда патруль по привычке будет проходить по этой дороге, вы, Пиплы, выбежите на дорогу и будете слезно умалять стражников помочь, мол жена рожает или кошелек украли. Да поубедительней, чтобы у них не возникло ощущения обмана. Далее, когда стражники зайдут в эти самые кусты, наш доблестный минотавр оккуратно, подчеркиваю, ОККУРАТНО их оглушает. Мы втроем переодеваемся в их форму и следуем в замок. Для верности я наложу на нас заклинание меняющее облик - личины тех самых стражников. Другие предложения будут?

   Сообщение № 66. 8.6.2007, 13:31, N0rF пишет:
N0rF
Странник

*
Неофит
Сообщений: 27
профиль

Репутация: 0
- Не годиться...
Голос раздался с той стороны, где лежал парень. Однако он продолжал лежать.

- Никто, конечно, не сомневается в твоих магических способнастях. Но что мы будем делать, если нас разоблачет посреди замка.
- Мало того. Я не вижу ни одной причины, почему мы не должны использовать такую силу как минотавр.

Парень продолжал лежать как и прежде. Его губы не шевелились, однако речь продолжалась.

- Так вот. Может быть вместо того чтобы пройти сквозь воророта, пройти ПОД ними...
- Должны же они куда-то отходы спускать.

   Сообщение № 67. 9.6.2007, 06:49, Пиплы пишет:
Пиплы
небывальщина

*
Неофит
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 3
Простите, - встрял пижон с несвойственной ему любезностью, - я в фекалии не полезу, по причине интеллигентности. И в принципе какая разница: разоблачат ли нас в середине замка, либо по запаху, когда мы выберемся из клозета? И так , и так минотавр остается нашей ударной силой, однако в первом случае - это коварный враг, внушающий ужас внешним видом и сеющий смерть меом или сеирой, во втором - перемазанная говном корова с кучкой стремных гоблинов в нашем лице позади. Фактора внезапности нет-с...

   Сообщение № 68. 9.6.2007, 10:28, N0rF пишет:
N0rF
Странник

*
Неофит
Сообщений: 27
профиль

Репутация: 0
- А вот здесь ты глубоко заблуждаешься...
- Минотавр... 4-х рогий... да еще и ...кхм... грязный. Поверь мне, это зрелище не для слабонервных.

-Хотя сам я тоже не горю желанием туда лезть.

Парень призадумался. После чего выдал следующее.

-В таком случае, предлагаю вот что. Мы пробираемся переодевшись стражниками. В то время как минотавр будет отвлекать внимание.

Тут Норф взглянул на минотавра, и быстро добавил.
-Возле главных ворот конечно.

Что-то мне подсказывает, что на такое зрелище сбежиться вся стража, кроме разве что пары телохранителей Пафнутия.
-Хоть я и не воин, но с парой стражников управиться сумею.

   Сообщение № 69. 9.6.2007, 12:53, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
- А может вот как поступим? Классический прием! Переоденемся стражниками, а наш доблестный минотавр сыграет роль пленного. Мол, мы его поймали и привели в крепость. Правда нам придется идти в тюрьму, если Пафнутий не решит казнить его сразу же, без промедления... Дело то такое, надо обдумать все тщательно.

   Сообщение № 70. 10.6.2007, 12:05, Ингвар пишет:
Ингвар
Бхишма

*
Магистр
Сообщений: 464
профиль

Репутация: 15
-В принципе я согласен на последний вариант. Идея с пленным - весьма хорошая. В общем можно было сделать проще. Я иду в лобову атаку, вышибаю главные ворота и по пути всех убиваю... но это будет слишком жестоко. Поэтому я поддерживаю идею с пленением. Тем более что король однозначно лично захочет посмотреть на меня ,поэтому нам его даже искать не придется. Он сам нам в руки придет. А как только это случится, я освобождаюсь и... ну а дальше действуем по ситуации...
Сказав это минотавр так злобно злобно ухмыльнулся и у него в глазах блеснул огонек...

   Сообщение № 71. 11.6.2007, 03:08, N0rF пишет:
N0rF
Странник

*
Неофит
Сообщений: 27
профиль

Репутация: 0
- На этом и порешим. Когда будем вязать тебя, я завяжу веревку специальным узлом. Для того чтобы освободиться, тебе будет достаточно потянуть правую руку вверх.
- Однако, чтобы Пафнутий не сбежал, первым должен упасть именно он. Мне хватит расстояния в 15 шагов. После того как его тело упадет можно будет заняться стражей.

После недолгой паузы Норф добавил

- Кстати, мне его сразу убить или просто парализовать?


   Сообщение № 72. 11.6.2007, 11:56, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
- Пафнутия надо взять в заложники, а то если мы его убьем, то стража сразу на нас кинется. Я думаю его казну мы вполне реально можем получить как выкуп за его жизнь и здоровье, - маг улыбнулся и задумчиво провел рукой по своей бородке, он снова почувствовал себя молодым...

   Сообщение № 73. 13.6.2007, 07:07, Пиплы пишет:
Пиплы
небывальщина

*
Неофит
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 3
Вот, вот что значит коллективный труд. Идея хороша!

   Сообщение № 74. 16.6.2007, 17:21, Ингвар пишет:
Ингвар
Бхишма

*
Магистр
Сообщений: 464
профиль

Репутация: 15
Наступило утро. Первые лучи восходящего солнца слабо отсвечивали от нечищенных доспехов стражи, которая как раз направлялась в руки нашим приключенцам. Минотавр пригнулся и его рога слились с кустами, которые густо росли в этой местности. Когда стражники (а их было как обычно двое) дошли до того места, где он спрятался , минотавр выскочил и схватив стражников за шлемы с силой ударил их друг о друга. Стражники тут же потеряли сознание и упали. Мионтавр стянул с них доспехи и форму, а потом сказал:
- Так, значит Джеймс и Норф одеваются как стражники - вы по параметрам на них как раз похожи. Невермор пусть летает сверху - на него внимание вряд ли будут обращать, а меня давайте связывайте. Лучше, чтобы у меня было оружеи привяжите руки сзади к рукояти топора и будете за него типа вести. Когда нужно будет - я освобожусь...

   Сообщение № 75. 18.6.2007, 07:46, N0rF пишет:
N0rF
Странник

*
Неофит
Сообщений: 27
профиль

Репутация: 0
Завязывая веревку Норф напомнил
-Правую вверх. Не перепутай, а то потом ты ее вовек не развяжешь.

Оглядев шлем, парень увидил хоршего размера вмятину глубиной в полдюйма.
-Мдаа... ну да ладно сделаем вид что мы оделели тебя в бою.

Беря в руки внушительного вида палку парень добавил
- Ах да, чуть не забыл. Неубедительно мы выгледим
После этого подпрыгнув он с хоршего размаха долбанул Игвара меж рогов.

   Сообщение № 76. 18.6.2007, 13:46, Пиплы пишет:
Пиплы
небывальщина

*
Неофит
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 3
Во млять, ты за что чувака так? - пижон очевидно нервничал, - кстати, меня в последнее время мучает вопрос, точнее два: ты откуда такой красивый нарисовался и на какую долю претендуешь?

   Сообщение № 77. 18.6.2007, 14:22, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Джеймс стянул плащ и отдал его пижону: - Подержите пока.
Потом пробормотав пару слов и поводив руками перед лицом и одеждой, маг поменял обличие и сделался похож на одного из стражников, потом он проделал те же манипуляции с Норфом, дав ему личину второго стражника. Надел доспехи и встал рядом с минотавром
- Не мажеское это дело в доспехах расхаживать, - чуть жалобно прошептал он, едва не сгибаясь под тяжестью.
- Зря мы не узнали сначала как их зовут, кто их коммандир и вообще как обстоят дела в крепости... да хоть бы и голоса послушали как звучат... - Джеймс развел руками.

   Сообщение № 78. 20.6.2007, 07:11, Пиплы пишет:
Пиплы
небывальщина

*
Неофит
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 3
Маг, позвольте выразить восхищение вашими талантами, - пижон галантно поклонился и протянул Джеймсу плащ. Дорогой застежки на нем уже не было.

   Сообщение № 79. 20.6.2007, 12:47, Ингвар пишет:
Ингвар
Бхишма

*
Магистр
Сообщений: 464
профиль

Репутация: 15
Ингвар слегка поморщился от удара.
- Предупреждать, блин , надо... Ну ведите...

   Сообщение № 80. 20.6.2007, 16:15, Ингвар пишет:
Ингвар
Бхишма

*
Магистр
Сообщений: 464
профиль

Репутация: 15
///короче пока водить буду я, а то вижу больше никто сюжет не прорабатывает\\\
Итак наша компания, основательно изменив свой внешний вид, двинулась в сторону замка. Минотавра, руки которого были привязаны Норфовским узлом к секире, вели Норф и Джеймс. невермор летал где-то в небесах. И вот, пройдя минут двадцать по дороге , они наконец то дошли до замка. Это был старый каменный замок, крепостные стены которого возвышались всего на четыре метра. Стены были местами обвалились и их на скорую руку заделывали дубовыми брёвнами. Каменная кладка дороги давно не обновлялась и поэтому везде были ямы и лужи. Самая большая лужа была под крепостными воротами. На четырёх башнях по краям стен стояло по два человека и сами ворота с внешней стороны охраняли тоже двое. Они были одеты в красно-зелёную давно не стиранную форму. на каждом был нагрудник и шлем. В руках держали копьё и щит. эти два стражника были примерно одного роста, но один был неимоврено толстым ,а другой был худым как щепка. Тот, что был толстым посмотрел на Джеймса и сказал громовым басом:
- О, Вилли, а это что такое? Де вы эту уродину откопали? Это вы с Киртом её сами поймали?
Минотавр в эту минуту поднял голову и , посмотрев на стражников, специально зарычал. Оба стражника отпрянули назад и дзенькнули кирасами о камень.

   Сообщение № 81. 21.6.2007, 02:21, N0rF пишет:
N0rF
Странник

*
Неофит
Сообщений: 27
профиль

Репутация: 0
Названный Критом кашлянул и сказал хрипящим голосом:

- Не ссыте парни. Он связан. Кхе... Кхе...
- Надо бы Пафнутию его показать.



// парой часов до раньше

- Пиплы, мне нужно лишь одно небольшое колечко с руки Пафнутия... ну и пару монет на мед. А все остальное ваше.

   Сообщение № 82. 21.6.2007, 07:15, Пиплы пишет:
Пиплы
небывальщина

*
Неофит
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 3
Пройдя ворота, компания попала в небольшой внутренний двор, который несмотря на непритязательный вид стражи отличался достаточной чистотой.

   Сообщение № 83. 22.6.2007, 15:55, Ингвар пишет:
Ингвар
Бхишма

*
Магистр
Сообщений: 464
профиль

Репутация: 15
- Ну чё стали? Ведите... - шепотом сказал Минотавр...

   Сообщение № 84. 23.6.2007, 12:58, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
- Да на обходе увидели, идет такой никого не боится. Мы ему стой, кто идет, а он бросился на нас, ну мы его по башке и связали быстренько, он чуть Кирта не зашиб правда, - Джеймс усмехнулся и подмигнул толстому стражнику: - Нам причитается сегодня лишняя кружечка медовухи, за рвение, проявленное при выполнении служебных обязанностей.
- Сообщите в замок, мы его пока туда *показывает на небольшое строение неподалеку от ворот замка* отведем.

   Сообщение № 85. 29.6.2007, 06:58, Пиплы пишет:
Пиплы
небывальщина

*
Неофит
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 3
Отведя минотавра в сарай, компашка (за исключением Джеймса) хряпнула по бокалу вина и приступила к обсуждению дальнейших действих.

   Сообщение № 86. 21.8.2007, 14:01, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
//есть кто живой? ну я с вашего молчаливого позволения продолжу, а то надо закончить это дело уже//

Через некоторое время дверь сарайчика распахнулась и вошедший стражник застал там сидящих на земляном полу связанного минотавра и его "охранников".

Стражник махнул рукой и в сарайчик вбежали еще пятеро стражников в полном вооружении, а следом - Пафнутий собственной персоной!
Стражники встали по бокам от двери и пропустили своего хозяина внутрь.

Пафнутий с довольной ухмылкой на лице обошел "пленника" кругом и, потирая руки в каком-то загадочном предвкушении, произнес:
- Вот так да... ну надо же... тут уже более ста лет не видел подобных созданий! Войны - молодцы! - похвалил он Джеймса и Норфа. - Назавтра получите отгул... а этого доставте в мою темницу...
С этими словами он направился к двери и наши заговорщики недолго думая двинулись следом, замыкала шествие стража Пафнутия.

//мочи! :))))//

   Сообщение № 87. 22.8.2007, 07:09, Пиплы пишет:
Пиплы
небывальщина

*
Неофит
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 3
Кабздец вам сцуки, - истошно завопил пижон и метнул нож в спину замыкающего стража, - мочи их, ребзя!!!


   Сообщение № 88. 22.8.2007, 13:55, Ингвар пишет:
Ингвар
Бхишма

*
Магистр
Сообщений: 464
профиль

Репутация: 15
Минотавр развязал веревку (хотя вообще то он её просто разорвал вместе с узлом) и схватив свой топор, к которому он был привязан, со всего маху и дико крича ударил по страже. Стражники упали прерербленные пополам и земля была тут же залитя кровью. После этого он размахнулся и ,пробив крышу сарайчика, ударил со всего маху по Пафнутию. Тут распался на две части, разрубленный вдоль. Минотавр вылетел на улицу. Там уже бежали к нему десятки стражников. Он ухмыльнулся и рванулся в бой...
Топор бил методично и без промаха...
Это была не битва , это была бойня...
Давно он так не наслаждался...

   Сообщение № 89. 22.8.2007, 14:11, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Джеймс изобразил на лице ужас и отпрыгнул в сторону крича и пытаясь нащупать меч.
Одновременно он немного попридержал оружие стражи, чтобы оно неохотно вытаскивалось из ножен, подогревая тем самым всеобщую панику.

"Зря Пафнутия завалили, хотели же выкуп за него получить..." - подумал маг.

   Сообщение № 90. 27.8.2007, 07:06, Пиплы пишет:
Пиплы
небывальщина

*
Неофит
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 3
Пижон, словно уловив мысли мага, подмигнул ему и веско заметил: "Мороки-то из-за полупустой казны, но ниче, года на полтора хватит, можем даже замок запродать, тогда на все три".


Остальная стража не оказала спутникам никакого сопротивления и они без особого труда добрались до сокровищницы.

Дележка на удивление обошлась без свойственной этому процессу грызни и ругани, однако денег было несколько больше., чем ожидала компания даже при самых оптимистичных подсчетах.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика