RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Трактир «Удар копытом по голове» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> ЭЙ, люди!!!, для любителей собраться и поводиться!
   Сообщение № 61. 12.8.2007, 19:43, Фех пишет:
Фех
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7391
профиль

Репутация: 306
Да водить обширные игры с такими узкими задачами я не пробовал) и пробовать не собираюсь.

И если кого-то надо убить, кого-то спасти, что-то найти - какая это, нафиг, хроника? - Модуль (если модуль очень длинный, это не значит что он есть хроника (см. ниже))

События в хронике меняются вокруг персонажей, играющие могут влиять лишь на те элементы - к которым подходят близко, которыми занимаются. Так я понимаю Хронику: - хорошо подготовленный и продуманный кусок ("кусок" не значит, что хроника имеет завершение, просто например играя обширную войну - после завершения войны - пропадает сама искра задумки - это логический финал...) истории рассматриваемого мира, с множеством исходных, с множеством вложенных модулей и приключений, с вариативностью развития событий общих в зависимости от событий малых (свершенных игроками)...
Создать свою Хронику сложно, но можно...

   Сообщение № 62. 12.8.2007, 19:48, Veritas пишет:
Veritas
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Хммм, насчет последнего скажу, что попытаться смогу. Только уж точно это будет словеска, уж кубичная система будет портить мне интерес.

   Сообщение № 63. 12.8.2007, 19:55, Фех пишет:
Фех
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7391
профиль

Репутация: 306
Veritas
Ну эт опять же - дело каждого.
Меня например просто прикалывает - прописывать все до мелочей и "оцифровывать" задуманный мир, вносить статистику и все такое.
Да вообще, думаю, если делать что-то большое и многоплановое и ты не будешь пренебрегать записями, хотя бы и не системными.

Я не говорю что какой-то подход лучше, не потому что так считаю, а для того чтобы никого не обидеть своим субъективным мнением)) Мне нравится систематика в любой игре. Словески - просто не для меня.

   Сообщение № 64. 12.8.2007, 19:58, Veritas пишет:
Veritas
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Цитата(Фех)
и ты не будешь пренебрегать записями, хотя бы и не системными.

У меня память прекрасная. Мне нужна будет лишь карта. :confuse: Вроде мы с сестрой тогда играли без записей... Хлтя теперь жалеем, уж хотелось бы создать рассказик по той Игре.
Цитата(Фех)
Словески - просто не для меня.

Хееех, значит мне никак не удасться тебя в них затянуть... :D

   Сообщение № 65. 12.8.2007, 20:06, Фех пишет:
Фех
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7391
профиль

Репутация: 306
Цитата(Veritas)
Хееех, значит мне никак не удасться тебя в них затянуть...


Это точно, "без вариантов" =0))

Знаешь любая словеска подразумевает то, что любое событие от внешнего мира - есть не статистика, а воля мастера. Так вот я во всем этом вижу фатализм. Свободы не обязательно нет или не хватает - просто она не чувствовается. И будь мастер хоть чертовски умен и логичен в своей игре - от этого судьбоносного привкуса мне не избавиться.

Конечно многие элементы событий зависят от мастера и только от мастера в любой игре, в конце концов именно он делает игру, создает предпосылки для приключений, это без вопросов...

В общем-то мы могли бы обменяться опытом - ты поиграешь у меня, а я у тебя - вот только нужно сразу быть готовым к потокам критики и уметь не перекачивать ее тут же в обиду. Ведь это критика-недовольство приверженца другой игровой концепции...

   Сообщение № 66. 12.8.2007, 20:12, Veritas пишет:
Veritas
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Знаешь, а обменяться опытом я согласен! :plotting: К тому же меня обидеть не так просто... Критиковать скорее всего не стану, или не слишком сильно, уж такой я человек.

   Сообщение № 67. 12.8.2007, 20:15, Фех пишет:
Фех
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7391
профиль

Репутация: 306
У меня в профайле аську найдешь - стучись.

   Сообщение № 68. 12.8.2007, 20:17, Veritas пишет:
Veritas
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
У меня нету Аси. :raincloud:

   Сообщение № 69. 12.8.2007, 20:18, Фех пишет:
Фех
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7391
профиль

Репутация: 306
От черт... тогда напиши в какие игры к тебе можно вступить... я просмотрю)

   Сообщение № 70. 12.8.2007, 20:20, Veritas пишет:
Veritas
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Могу сделать тебе отдельную. Мир по твоему желанию.

   Сообщение № 71. 12.8.2007, 20:23, Фех пишет:
Фех
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7391
профиль

Репутация: 306
Вот так легко! Вау! Не слабая заявка))... учитывая что я очень люблю солоигры - не откажусь.
Прям мир по моим желаниям? Типо ты мастер универсал!

   Сообщение № 72. 12.8.2007, 20:24, Veritas пишет:
Veritas
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Ну почти. Все же предпочитаю технофентези. Про Мир я имел ввиду жанр.

   Сообщение № 73. 12.8.2007, 20:26, Фех пишет:
Фех
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7391
профиль

Репутация: 306
Ну жанр... зачем же ограничиваться 1ним жанром - жанр задает скорее игрок, если не по модулю играть...

   Сообщение № 74. 12.8.2007, 20:28, Veritas пишет:
Veritas
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
В смысле? Вообщем скажи, что тебе ближе и по душе, что бы я мог ориентироваться. Хотя из складов памяти поднял кой-какую задумку. Это технофэнтези...

   Сообщение № 75. 12.8.2007, 20:33, Фех пишет:
Фех
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7391
профиль

Репутация: 306
Да прости... прочел не верно про жанр)))

Ну вообще я бы конечно поиграл по постъядерке (мой любимый жанр)... Но скажем киберпанк мне тоже интересен. Дарк-готик фэнтези тоже можно... если упор делать не на фэнтези а на готик именно))

Тебе из этого что либо удобно?

   Сообщение № 76. 12.8.2007, 20:37, Veritas пишет:
Veritas
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Ох... все же интересно было бы поволить по киберу, была одна Игра у меня ранее. Ладно, подумай еще так как завтра я возможно не смогу появится тут. Буду ждать зарплаты. :worry: Как только получу начнем. Возможно смогу и постъядерке...

   Сообщение № 77. 12.8.2007, 20:39, Фех пишет:
Фех
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7391
профиль

Репутация: 306
Киберпанк - меня очень и очень устроит...

   Сообщение № 78. 13.8.2007, 09:42, Vamira пишет:
Vamira
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Цитата(Фех)
Знаешь любая словеска подразумевает то, что любое событие от внешнего мира - есть не статистика, а воля мастера. Так вот я во всем этом вижу фатализм. Свободы не обязательно нет или не хватает - просто она не чувствовается. И будь мастер хоть чертовски умен и логичен в своей игре - от этого судьбоносного привкуса мне не избавиться.


Может это кому как... По мне так наоборот любая система загоняет и игрока и мастера в очень уж жеские рамки, которые свободой уж точно никак назвать нельзя... :raincloud:

   Сообщение № 79. 13.8.2007, 09:55, Фех пишет:
Фех
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7391
профиль

Репутация: 306
Цитата(Vamira)
По мне так наоборот любая система загоняет и игрока и мастера в очень уж жеские рамки


Чем тебя система загоняет в жесткие рамки?

   Сообщение № 80. 13.8.2007, 10:26, Vamira пишет:
Vamira
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Фех
Ну... например генережка перса. Нужно брать именно определенные прописанные параметры. К тому же генережка совсем не расчитана на возрастные категории... Когда совсем всем даются определенное количество очков не смотря на то, как собсно персы жились и развивались до этого...
В общем... не люблю я системы... По мне так удобнее словеску играть...

   Сообщение № 81. 13.8.2007, 13:43, Фех пишет:
Фех
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7391
профиль

Репутация: 306
Vamira, ты бы уж примеры тогда приводила - какая система в чем ограничивает...
А вообще описанные тобой проблемы - для меня, скажем, не проблемы, с подходящей системой - оцифровать можно любого персонажа.

Цитата(Vamira)
К тому же генережка совсем не расчитана на возрастные категории...


Согласен. Лишь в немногих системах встречал возрастные группы - и выполнены они оч грубо))) Однако логичный подход никто не отменял... Сгенерить ребенка, старика, юношу - это не оч трудно)

   Сообщение № 82. 13.8.2007, 13:50, Vamira пишет:
Vamira
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Фех
А давай мы как-нибудь попробуем оцифровать моего перса, которого я для словески придумываю? ::)
Просто мало того, что его сложно запихнуть в предлогаемые рамки... Его еще и придумать целиком надо!
Если в словеске, ты просто делаешь наброски перса, а в результате игры он уже оживает и приобретает характер и разные там особенности. То для системы нужно подробно расписать перса и разложить его по полочкам... Мне так для этого нужно сначало про этого перса пару расказиков придумать, для чего времени не бывает...

   Сообщение № 83. 13.8.2007, 14:00, Фех пишет:
Фех
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7391
профиль

Репутация: 306
Vamira, Давай!

Цитата(Vamira)
Его еще и придумать целиком надо!

Нееет... придумать целиком его надо в любом случае...

Так что ты мне описание - я тебе готовый продукт. Нету в этом ничего сложного)))

   Сообщение № 84. 13.8.2007, 14:11, Vamira пишет:
Vamira
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Фех
После отпуска... А то чичас врят ли смогу свои ощущения словами выразить.... Кстати говоря.... Я персов своих скорее ощущениями придумываю, чем словами... Собсно по-этому их сложнее описывать... Особенно в рамках системы...

   Сообщение № 85. 18.8.2007, 23:49, Фех пишет:
Фех
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7391
профиль

Репутация: 306
На следующей неделе начинаю водить постапокалиптику по Fallout DS v. 04
Всех желающих прошу ко мне в ICQ.
Частота и время встреч - по общей договренности.
Место встреч - г. Москва :-) м. Новогиреево (тут временно), м. Теплый стан, пос. Салтыковка (30 мин. от станции Курская, 25 мин. от станции Площадь Ильича)

За большим кол-вом игроков не гонюсь, изначально вообще планировали соло игру, однако ни я ни мой игрок не против расширения команды.

   Сообщение № 86. 21.8.2007, 15:10, Veritas пишет:
Veritas
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Так, зарплату я получил... правда тока вчера. Фех, как только буш готов играть в мою словеску отпишись тут.

   Сообщение № 87. 21.8.2007, 16:34, Фех пишет:
Фех
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7391
профиль

Репутация: 306
Готов. Щас, доеду до работы и можно начинать.

   Сообщение № 88. 21.8.2007, 16:37, Veritas пишет:
Veritas
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Лады, я пока мир подготовлю.

   Сообщение № 89. 22.8.2007, 19:00, Vamira пишет:
Vamira
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Я хочу играть! если еще не поздно... Инета у мну чичас постоянного нет, так что если что вот мобильник: 8-906-760-91-91

   Сообщение № 90. 22.8.2007, 19:19, Паштет пишет:
Паштет
АнтиСоциал

*
Маг
Сообщений: 67
профиль

Репутация: 10
Цитата(Фех)
я поклонник системного подхода, при чем чем более проработаннее и логичнее - тем мне приятнее.

+1 :pivo:

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
Вы не авторизованы, но можете оставить сообщение в этой теме как гость. Введите Ваше имя

Добавить комментарий

  Закрыть все тэги

Когда мало слов
:cool:  :wink:  :x_x:  :smile:  ::D:  :respect:  :roll:  :eh:  :brr:  :worry:  :weird:  :plotting:  :raincloud:  :%):  :furious:  :ku:  :confused:  :bee:  :blushes:  :eps:  :dead:  :confuse:  :kz:  :mrgreen:  :rolleyes:  Показать всё


 Включить смайлики?
 

« Предыдущая тема | Трактир «Удар копытом по голове» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика