RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Посад · Оружейная Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Расы в фэнтези, Кто самый пресамый
   Сообщение № 31. 26.3.2007, 17:20, GeViN пишет:
GeViN
Wilwarin

*
Сказочница
Сообщений: 866
профиль

Репутация: 43
Кусок о магах отрезан мною и перенесен Маги

   Сообщение № 32. 26.3.2007, 21:43, Техножрец пишет:
Техножрец
Создатель Механизмов

*
Магистр
Сообщений: 397
профиль

Репутация: 25
Цитата(GeViN)
Лишь смертный в своем круговороте рождений и смерти способен превзойти бессмертных своими творениями.


*пустил слезу умиления* :raincloud:

Тут не всё верно в этой фразе. Небольшое противоречие. "круговороте рожддений и смерти". Вроде феникса, да? Но феникс несмотря на эти метаморфозы всё-таки считается бессмертным, он сохраняет в целости своё "Я".

Лучше (по-моему) сказать "находясь в круговороте жизней и смертей".


Смерть является конечной стадией. После неё родится нельзя. это противоречит законам природы.

   Сообщение № 33. 26.3.2007, 21:54, Иллидан пишет:
Иллидан
Темный лорд эльфов

*
Мечтатель
Сообщений: 96
профиль

Репутация: 2
Техножрец
Цитата(Техножрец)
Перечитай Толкиена. Они стареют как минимум внешне.

При чем тут Толкен?! :confused: :confused: :confused:
GeViN
Не все дроу жИвут под землей, они туду залезли уже после войны, и не все дроу злые!
От модера: Жи\ши пиши с буквой И..

Не Gevin

   Сообщение № 34. 26.3.2007, 22:27, GeViN пишет:
GeViN
Wilwarin

*
Сказочница
Сообщений: 866
профиль

Репутация: 43
Техножрец
Сори, не помню откуда взята цитата, по-моему К.Еськов "Последний кольценосец". Я дома гляну и завтра точный оригинал напишу, ок?
А смысл фразы сводится к тому, что человек увековечивает себя не самим-собою, а своими творениями.

   Сообщение № 35. 1.4.2007, 01:23, GeViN пишет:
GeViN
Wilwarin

*
Сказочница
Сообщений: 866
профиль

Репутация: 43
Цитата(Иллидан)
GeViN Не все дроу жИвут под землей, они туду залезли уже после войны,

Все дроу по определению могут жить лишь под землей. Над землёй у них не получается, для них свет губителен.
Цитата(Иллидан)
и не все дроу злые!

Где я сказала, что они все злые? Попрошу ткнуть пальчиком.

Цитата(GeViN)
Я дома гляну и завтра точный оригинал напишу, ок?

Не смогла найти книжку :(

   Сообщение № 36. 4.4.2007, 14:37, Техножрец пишет:
Техножрец
Создатель Механизмов

*
Магистр
Сообщений: 397
профиль

Репутация: 25
Цитата(Иллидан)
При чем тут Толкен?! :confused: :confused: :confused:


Толкиен в данном случае является первоисточником.


Цитата(Иллидан)
Не все дроу жИвут под землей, они туду залезли уже после войны, и не все дроу злые!


Если хочешь создать что-то своё, неповторимое и необыкновенное - твори! Но называй по-своему, а то путаница получается. Дроу - жестокие твари,живут под землёй поклоняясь паучьей королеве Ллос (не опечатка). Строй - матриархально-анархический. Немногочисленны, одарены, крайне психованы и жестоки.

   Сообщение № 37. 4.4.2007, 17:01, Dr@gon пишет:
Dr@gon
Лорд драконов

*
Маг
Сообщений: 145
профиль

Репутация: 4
Оффтоп и угроза здоровью учасника форума

Ваша GeViN


Это сообщение отредактировал GeViN - 4.4.2007, 18:49

   Сообщение № 38. 4.4.2007, 22:09, Техножрец пишет:
Техножрец
Создатель Механизмов

*
Магистр
Сообщений: 397
профиль

Репутация: 25
Цитата(Dr@gon)
Оффтоп и угроза здоровью учасника форума



Что ж это там такое написано было?! :confused:

*достаёт BFG*

Кому это там угрожали?




   Сообщение № 39. 5.4.2007, 22:12, Техножрец пишет:
Техножрец
Создатель Механизмов

*
Магистр
Сообщений: 397
профиль

Репутация: 25
*мило скаля зубы*
У мну, между прочим, чёрный пояс по каратэ. В реале. Был. :-) Сэнсэй дал поносить. За выигранный бой с ним самим. Сегодня только вот вернул. (я на самом деле не состою в ассоциации ибо парит ездить на соревнования) Плюс абонемент в клубе стрелков. Опять таки был. Год назад. Подарили. За меткость. :-) Ах да, я забыл про фехтование... ну да ладно))) Не веришь - приезжай. Покажу пару приёмчиков :cool:

Возвращаясь к поднятому вопросу... Из-за чего сыр-бор? Я вроде довольно верно охарактеризовал дроу. Вобщем то так и должны выглядеть настоящие Тёмные. Впрочем, это классические дроу. Никто не мешает делать на них свои домашние модификации.


Возвращаясь к теме, предлогаю сделать следующее - создать список всех известных фэнтезийных рас.

   Сообщение № 40. 7.4.2007, 10:42, Тень пишет:
Тень
....... sorcerer .......

*
Маг
Сообщений: 295
профиль

Репутация: 24
Техножрец, хорошая мысль.

Но в середине разговора [ прошу меня извинить за оффтоп ] появляется этакий вопрос: «И чего все схватились за эльфов?» Почему нет других рас? Ладно... Заставили вспомнить тех, кто ещё помнится... Если что — исправьте меня.

[ По Толкиену! [b]Первоисточники: ВК[/B] + дописанная Чёрная Книга Арды. Конечно, это не истина, но информации по фэнтези-миру там много ]

• Валар — если не ошибаюсь, считаются первообразом именно для перворождённых эльфов, "детей" Иллюватара.

• Эльфы
                • Перворождённые (Эльдар) — скажем, светлые: Элронд, Арвен + др... После Войны Кольца, когда Элронд ушёл на Запад, в Средиземье не осталось ни одного из эльдар. Арвен, насколько помнится, избрала путь адан.
                • "Серые": как минимум, известный Леголас — принц Мирквурдских лесов. Именно из-за этого их так и прозвали. Другой вариант, на мой взгляд, лесные.

• Атани (Адан) — могу ошибиться в самоназвании, но... люди. Кажется, даже народ Нуменора — наследники этой расы. Были созданы Эру Единственным как второй народ Арды после перворождённых. Гондор и Рохан тоже относить к ним или я заблуждаюсь?

• Гномы — вообще отдельная история. Созданы были по времени чуть раньше эльфов, но Иллюватаром невозлюбленны, ибо, не его "дети"

• Хоббиты — всем известная раса.

Надеюсь, орков \ гоблинов \ зверей типа "Горлум" описывать не будем.

   Сообщение № 41. 7.4.2007, 16:46, GeViN пишет:
GeViN
Wilwarin

*
Сказочница
Сообщений: 866
профиль

Репутация: 43
Цитата(Тень)
• Валар — если не ошибаюсь, считаются первообразом именно для перворождённых эльфов, "детей" Иллюватара.

Валы и Валары (ВКП(б) Валары которые пели бытиё) это стихии Арды, это айнуры которые спустились в спетый ими мир

Цитата(Тень)
Эльфы • Перворождённые

Все без исключения эльфы являются перворожденными, так как они родились до людей :)
Что до деления их, то там все оооочень запутано :)
Цитата(Тень)
(Эльдар)

По легенде, Эльдары, это имя, которое дал всем эльфам Ороме, когда встретил их в лесах средиземья, но обычно оно касается лишь трех племен: нолдоры, ваниары, телери. Вне зависимости доходили ли они до Амана.
Цитата(Тень)
Элронд

Элронд не эльф в чистом смысле этого слова, он и его брат Элрос, первые "официально" признанные ВКПб полукровки, также известные как эльфиниты. Элронд и Элрос, братья полуэльфы, дети Эарендила и Эльвинг. Им и всем их потомкам, было даровано право выбирать судьбу квенди или аданов. Элронд выбрал судьбу перворожденных, Элрос - смертных. Элрос же и был первым королем Нуменора, принявшем имя Тар-Миниатур

Цитата(Тень)
светлые

Светлыми называли тех эльфов, которые добрались до Валинора. Грубо говоря, к светлым можно отнести тар-эльдаров (Высших) и Калаквенди (светлых)

Цитата(Тень)
Серые

Цитата(Тень)
Леголас — принц Мирквурдских лесов.

К этим можно отнести две категории
а) Заблудившихся телери (уманиары или же мориквенди)
б) Вернувшихся нолдоров

Цитата(Тень)
Атани (Адан)

Цитата(Тень)
самоназвании

Атани это названия людей данное им эльфами, переводится как "вторые". Не путайте с Аданами. Аданы это название людей на сумеречном наречии Белерианда, так называли людей из Трех Домов Друзей Эльфов

Цитата(Тень)
Кажется, даже народ Нуменора — наследники этой расы

Несовсем, всё (как, правда, я не понимаю) нуменорцы считались детьми людей и эльфов, хотя они и были смертными, но жили куда дольше людей.

Вроде на всё ответила, если что-то пропустила, переспрашивайте. Мир Толкина я знаю хорошо.

Техножрец Пожалуйста, ненадо отвечать на глупые реплики, наглых флудеров. Я их всё равно стираю, как оффтоп. А в результате получается, что ты говоришь сам с собой :)

   Сообщение № 42. 7.4.2007, 18:49, Maggot пишет:
Maggot
Странник

*
Маг
Сообщений: 223
профиль

Репутация: 9
Цитата
Все дроу по определению могут жить лишь под землей. Над землёй у них не получается, для них свет губителен.


Интересно...а эт откуда вы взяли? Я конечно умолчу про как мне казалось всем известного Дриззта и еще БОЛЬШОГО ряда товарищей, которые как и в офиц.модулях и в различной не менее официальной литературе без проблем шастают по белу свету и ничего, живы, фраги набирают, левлы прибавляют. =)


Кстати, сделать список всех известных фентези рас - это воистину еликая работа. Особенно учитывая, например, что гоблин в одном сеттинге совершенно не похож на гоблина в другом сеттинге.


   Сообщение № 43. 8.4.2007, 20:00, ShadoW пишет:
ShadoW
Moderus Mortus

*
Moderus Mortus
Сообщений: 562
профиль

Репутация: 21
Ну меня лично интересует Нежить во всех ее проявлениях того же Толкиена..
Хотелось бы поподробнее..

   Сообщение № 44. 8.4.2007, 21:12, Техножрец пишет:
Техножрец
Создатель Механизмов

*
Магистр
Сообщений: 397
профиль

Репутация: 25
Цитата(Maggot)
гоблин в одном сеттинге совершенно не похож на гоблина в другом сеттинге.


Это просто перечисление, без излишеств. перечислять будем пока "классические" расы.

Цитата(ShadoW)
интересует Нежить


Мумии, умертвия, мертвяк классический(зомбя), лич, вампир(классический), упырь, вурдалак... это только начало...

   Сообщение № 45. 8.4.2007, 21:26, Maggot пишет:
Maggot
Странник

*
Маг
Сообщений: 223
профиль

Репутация: 9
Цитата
перечислять будем пока "классические" расы.


А что есть классика?


   Сообщение № 46. 8.4.2007, 22:28, Техножрец пишет:
Техножрец
Создатель Механизмов

*
Магистр
Сообщений: 397
профиль

Репутация: 25
Цитата(Maggot)
А что есть классика?


Классика есть боян.
Тоько сейчас заметил в ГУРПС ГУРУ список... :weird:


   Сообщение № 47. 9.4.2007, 23:07, kib пишет:
kib
Unicorn Master

*
Адепт
Сообщений: 173
профиль

Репутация: 4
Цитата
Я конечно умолчу про как мне казалось всем известного Дриззта и еще БОЛЬШОГО ряда товарищей, которые как и в офиц.модулях и в различной не менее официальной литературе без проблем шастают по белу свету и ничего, живы, фраги набирают, левлы прибавляют

Бегают, только получают штраф -1 к броску атаки на ярком свету. К тому же, при долгом нахождении на поверхности они теряют часть своих способностей ( например, левитацию), а также теряет магическую силу их оружие и другое барахлишко ( Мечи, плащи и прочее). Поэтому большинство и живет под землей, где чувствуют себя более комфортно. Но всегда найдутся исключения из правила, которые полезут наверх в поисках лучшей жизни.
Кстате, у того же Р. Сальваторе в серии "Демонические Войны" темные эльфы ( Док'альфар) вовсе не живут под землей, а обидают в лесу среди болот. Они неплохо разбираются в некромантии ( Судя по толпам ходящих мертвяков). Кожа бледная-прибледная, маленького росту. Вовсе не злые и не коварные, просто защищают свою территорию. Интриги не плетут, во всяком случаи так, как это делают дроу. И управляет ими король, что говорит о патриархате и о наличии центра власти.
А у товарища Зыкова темные эльфы вообще знатные мореходы. Живут на острове по соседству с некромантами.

Так что в понятие "Темный эльф" входят множетсво состовляющих. Единственное, что, как мне кажется, всех темненьких объединяет, так это некий ориол порочности и дурной славы. Все им не рады, никто им не доверяет. Ими пугают детишек на ночь. Вот такие они, темные.



   Сообщение № 48. 10.4.2007, 08:19, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1012
ShadoW если нужно это
Цитата(Техножрец)
Мумии, умертвия, мертвяк классический(зомбя), лич, вампир(классический), упырь, вурдалак... это только начало...

то в книжках, в общих дополнениях лежит.
А по Толкину - так это надо читать у Толкина :)

   Сообщение № 49. 10.4.2007, 09:55, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18613
профиль

Репутация: 1521
У Толкиена, слава ему, вроде бы никаких вампиров не встречалось.

Из нежити у него, если повспоминать, - кольценосцы, умертвия, духи умерших (не помню как они точно назывались - их еще Арагорн приручил перед битвой) и, кажется, все. Возможно, были еще какие-то неупокоенные в Лихолесье и в болотах рядом с Мордором. Является ли неупокоенным Горлум - отдельная тема. Но это точно не вид и не раса.

Все остальные у Толкиена - живые.

   Сообщение № 50. 12.4.2007, 23:51, Dr@gon пишет:
Dr@gon
Лорд драконов

*
Маг
Сообщений: 145
профиль

Репутация: 4
По-моему призраки отступниками(или клятвопреступниками) назывались,

   Сообщение № 51. 14.4.2007, 11:51, Техножрец пишет:
Техножрец
Создатель Механизмов

*
Магистр
Сообщений: 397
профиль

Репутация: 25
Цитата(Боб)
Является ли неупокоенным Горлум - отдельная тема.


:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Покой нам только снится.....

Ксатати, мы забываем о таких расах как драконы, единороги, кентавры... они ведь тоже в большинстве миров являются разумными.


   Сообщение № 52. 14.4.2007, 12:30, Тень пишет:
Тень
....... sorcerer .......

*
Маг
Сообщений: 295
профиль

Репутация: 24
Цитата(Техножрец)
Ксатати, мы забываем о таких расах как драконы, единороги, кентавры... они ведь тоже в большинстве миров являются разумными.


Хм... хм и ещё раз хм. В таком случае, указывайте, пожалуйста, в каком фэнтези вы ищете идеал! Потому как миров, оказывается, много! Для меня это близко к Толкиену, но всё же с некоторыми поправками.

Согласитесь, миры Толкиена (Арда), Перумова, Семёновой (Волкодав), Асприна (МИФ), К. Льюис (Нарния)... очень и очень разные. И всё это считается фэнтези... Уже не говорю о том, что расы и отдельные личности отличаются кардинально... :confuse:

   Сообщение № 53. 14.4.2007, 13:13, Техножрец пишет:
Техножрец
Создатель Механизмов

*
Магистр
Сообщений: 397
профиль

Репутация: 25
Верно... но почему бы и нет? Если раса достаточно необычна, почему бы и не вписать её в список?

   Сообщение № 54. 25.6.2007, 02:45, Ro-ma пишет:
Ro-ma
Странник

*
Неофит
Сообщений: 2
профиль

Репутация: 1
Всем привет! Какая раса самая? Я считаю что если бы была самая раса то она бы всех... Про эльфов меня интересуют такие вопросы - насколько они бессмертные? Допустим что они просто бессмертные, в смысле не стареющие. Представим себе тогда эльфийского правителя, у которого опыт правлением государством примерно вечность. Я никак не могу понять почему тогда они не самые преуспевающие? А почему, кстати они не расплодились как китайцы? Неужели эльфов так сильно война побила? И побивает регулярно? Ведь из начала вечности можно было бы все остальные расы как-бы посадить в загон и заставить кушать травку. Почему между прочим у эльфов нет роты архимагов, которые все держат под своим контролем? Я так считаю, что можно иметь 50000000000000 орков и одного мага который умеет колдовать армагездец и телепорт. Я бы поставил на архимага. А почему у эльфов вся армия это не подразделение альфа? А теперь немного про дндэшную историю персонажа. Вот ваш мегакрутой супергерой Леголас, закончил среднюю школу №129 леса Авентодор, и на свое совершеннолетие, на свои 150 лет достал из отчего сундука лук и стрелу.... Меня всегда интересовал возраст 150. Почему персонаж которому 150 лет имеет на начало игры столькоже опыта как и тот персонаж которому 20, но только он хоббит? Я вобще не работник психоневрологического диспансера, и точно не знаю сколько надо лет потратить на образование ребенка больного дауном, или идиотизмом, но мне кажется что 150 хватит. Отсюда следует вывод, что эльфы все имбицылы (не знаю как пишется). Но даже будучи имбицильной расой, у эльфов есть преимущество - они вечные, и их должно быть много. Так что в любом случае они должны править миром.
Вобщем, я размышлял над этими вопросами и пришел выводу, что надо что-то ограничивать. Например ввести эльфийский полураспад, допустим, хотябы 300 лет (хотя 50 вполне достаточно). Под полураспадом я имею в виду 50% шанс подохнуть от того что вовремя не ухоженый дуб в эльфийском лесу упадет эльфу на его умную голову. Через второй период полураспада у эльфа 75% шанс попасть под дуб, и т.д. А про перенаселенность могу предложить только то, что эльфийка может родить два раза в вечность. А население прибавляется когда эльфийка двойню рожает.

   Сообщение № 55. 25.6.2007, 18:55, Техножрец пишет:
Техножрец
Создатель Механизмов

*
Магистр
Сообщений: 397
профиль

Репутация: 25
Цитата(Ro-ma)
ро эльфов меня интересуют такие вопросы - насколько они бессмертные? Допустим что они просто бессмертные, в смысле не стареющие. Представим себе тогда эльфийского правителя, у которого опыт правлением государством примерно вечность. Я никак не могу понять почему тогда они не самые преуспевающие?


Психика эльфов устроена так, что их культура практически не развивается. Плюс они размножаются с гораздо меньшими темпами.

Цитата(Ro-ma)
А почему у эльфов вся армия это не подразделение альфа?


А почему должна? Они же не фанатики войны. Этож свихнутся можно - сотни лет обучатся исключительно мастерству войны.

Цитата(Ro-ma)
ак что в любом случае они должны править миром.


Есть множество книг, где показывается, почему именно и они не правят миром.

   Сообщение № 56. 25.6.2007, 19:11, Maggot пишет:
Maggot
Странник

*
Маг
Сообщений: 223
профиль

Репутация: 9
На тему: почему эльфы не супер-крутые перцы.
Окей, смотрим: эльфы мега крутые перцы, они мастера магии и войны, их интеллект подобен богам, их физические возможности бесконечно круты, из тех. развитие непостижимо велико и т.д....
Кто хочет играть эльфом? Кто хочет играть в таком сеттинге?
Вопрос исчерпан.

   Сообщение № 57. 25.6.2007, 19:32, Vector пишет:
Vector
Just Death.....

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1381
профиль

Репутация: 60
Мож ваще оффтоп но вот мне например нравятся дренеи и кровавые эльфы(из высших)

   Сообщение № 58. 25.6.2007, 19:32, Техножрец пишет:
Техножрец
Создатель Механизмов

*
Магистр
Сообщений: 397
профиль

Репутация: 25
Цитата(Maggot)
Кто хочет играть эльфом? Кто хочет играть в таком сеттинге?



Есть раса такая - манчкинами зовут они себя... крайне страшна и опасна для мастера неопытного.....


:-)

   Сообщение № 59. 28.6.2007, 11:14, Dorian пишет:
Dorian
Harrier

*
Знаток
Сообщений: 47
профиль

Репутация: 5
Цитата
Мож ваще оффтоп но вот мне например нравятся дренеи и кровавые эльфы(из высших)
БЕшки не очень, но дрАенАи - действительно, наше все. Чудесная раса.

   Сообщение № 60. 29.6.2007, 18:42, Tengrp пишет:
Tengrp
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
Хм. По поводу эльфов — господа, а давайте врзьмем чистую математику.
Итак.
1. Сколько эльфов рождается в 1000 лет??? У Професора, к примеру.
Что-то около пяти, так?
2. Эльф так же смертен от клинка/стрелы/яда, как и человек.
3. Я не знаю ни одного мага, который бы колдовал быстрее чем стрела долетит от арбалета до его сердца.
1.1 А сколько мрет от случайных факторов???
4. А теперь берем скорость размножения людей... За те же 1000 лет.
И берем то, что психика эльфов не переваривает новшеств.
Итог:
Эльфов задавят количеством а на поздних стадиях — еще и техникой.

По поводу возраста — хм, господа, а как же разница в скорости развития роазума??? Тому же эльфу некуда торопится, у него впереди вечность... А у хоббита(кстати, 20-летний хоббит считается подростком, если я правильно помню) всего 100, ну 120 лет жизни.
За счет короткой жизни короткоживущий сделает больше, чем тот же эльф
Опять же, по поводу роты архимагов — эхм... БРОСИМ то, что в оригинале(Толкиен) магов-то было всего 7:)
Но и в других сеттингах — какова смертность магов? Обычно 50 из 100 обучения не заканчивают. Продолжать???

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Оружейная | Следующая тема »

Яндекс.Метрика