RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Опоздавшие Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Знакомства и размышления
   Сообщение № 151. 23.4.2007, 17:00, Фех пишет:
Фех
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7377
профиль

Репутация: 306
- Да... да я уже понял что вы серьезные парни. Меня называют Комендант или наместник, а имя вам знать ни к чему...

Комендант махает рукой и проходит обратно в дом.

- Заходите парни. Только не вздумайте дурака включать, я вижу этот ваш Родригес с серьезной пушкой... Знайте, за меня есть кому постоять - если че вам такие болты вставят, что жопа треснет.

Сразу за дверью просторная комната. Мебели нету совсем. Дикари за вами не входят внутри только Кэп, Комендант, Костя. На стенах развешаны шкуры разнообразных животных... Многие шкуры вы не узнаете... Из комнаты две двери одна с правой стороны (закрыта занавеской. Другая прямо (решетчатая), за ней, дальше, видна лестница наверх)

- Короче мужики, вы люди серьезные, сразу видно - оружие, костюмы... все новенькое... где, только, такое достали-то... У нас тут вообще-то закрытая территория, ног это только для объебосников всяких - серьезных людей примем. Рассказывайте че надо, говорю сразу - здесь частная собственность, потому не борзеть.

   Сообщение № 152. 23.4.2007, 17:11, kib пишет:
kib
Unicorn Master

*
Адепт
Сообщений: 173
профиль

Репутация: 4
И снова Костян посмотрел на Кэпа, возлогая все дипломатические встречи на него. Вообще, в присутствии этого коменданта, Боксер чувствовал себя неуверенно, хотя внешне этого не показывал.
" Мы здесь гости, а эти мужики живут здесь почитай всю свою жизнь. Хорошо, что они не знают, что мы не знаем..." - путанно подумал штурмовик.

   Сообщение № 153. 23.4.2007, 18:27, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
Ненормативная лексика была редкостью для Тополя, но все-же иногда проскальзывала, поэтому нить разговора Маслов уловил.

- Мы тут проходили мимо, увидели что в доме свет горит, дай, думаем, зайдем. Тут паренек на нас с луком накинулся. Клациир, если не ошибаюсь. В общем, он остался жив, только ногу пришлось ампутировать - пуля сильно раздробила кость. Я понимаю, это некрасиво, ведь вы поставлены здесь охранять дикарей от подобных инцедетов. Мы признаем свою ошибку. Ногу парню уже не пришить, но некоторую компенсацию мы дадим. Мы в этих местах, похоже, надолго, и ссориться с... гм... властями не хотим.

   Сообщение № 154. 23.4.2007, 18:44, Фех пишет:
Фех
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7377
профиль

Репутация: 306
Комендант пристально смотрел на Маслова пока говорил тот. Во взгляде старого наместника Маслов почувствовал плотоядные нотки.

- Это ты правильно подумал, ссориться с "властями", а тут я и есть власть, - себе дороже. Чем платить будете?

   Сообщение № 155. 23.4.2007, 19:56, Mih пишет:
Mih
Странник

*
Неофит
Сообщений: 29
профиль

Репутация: 1
Крот, нервно дернулся и проснулся....."уфф....что-то я задремал.....слишком уж тяжело для моей психики прошли последние сутки.......пациент, как видишь, жив.......Так, давай пока что осмотримся "
Док,вылез в люк, чтобы осмотреть местность....(бинокль инфракрасный)

Теплом круто фонит в стороне поселения, а так больше ничего. Температура резко снизилась- из-за это на земле едва желтыми пятнами отмечены некоторые норы животных. Ну и большие валуны еще не успели остыть и это тоже заметно

   Сообщение № 156. 24.4.2007, 13:26, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
- У нас есть немного всякого барахла - противогазы, костюмы хим защиты, фляги, штык-ножи, саперные лопатки и прочая мелочевка. Есть спирт, только на вкус - не очень. Есть инструменты. Назови цену, только подумай. Возможно, властям тоже с нами не стоит ссориться.

   Сообщение № 157. 24.4.2007, 22:54, kib пишет:
kib
Unicorn Master

*
Адепт
Сообщений: 173
профиль

Репутация: 4
Боксер переступил с ноги на ногу, пристально следя за происходящим вокруг.

   Сообщение № 158. 25.4.2007, 09:41, Фех пишет:
Фех
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7377
профиль

Репутация: 306
- Хм... отлично. Костюм хим. защиты за Клациира и флягу спирта для меня. И претензий больше не имею. Мы не очень то радуемся гостям, но умных и сговорчивых людей потерпим. Оставайтесь. Можете переночевать в моем доме. А завтра с утра проваливайте. Вижу вы не хотите рассказывать откуда пришли и кто такие - это ваше право.

   Сообщение № 159. 25.4.2007, 16:35, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
//Диалог, отыгранный по аське

(М)аслов - Отчего-же не хотим. Можно и расскзать. Мы картографы, местность исследуем. Ищем населенные пункты, интересные места, дороги, возможности для будущей торговли с нашим городом, налаживаем контакты. Например, нам бы хотелось познакомиться с Громобоем - нам наверняка есть что друг другу прдложить.

(К)омендант - Вам повезло Громобой будет здесь завтра ему и заплатите за Клациира. А что за город? я и не знаю кто в наше время способен выставлять такую оснащенную разведку как ваша?

(М) - Город называтся Тополь, впрочем это не важно. Лучше расскажите, какие тут есть поблизости цивилизованные города.

(К) - Тополь? Эта свалка в горячей зоне? Ты мне дурку то не включай!

(М) - Ты тоже. Никогда не думал, что находится в ста метрах ПОД этой свалкой?

(К) - Там быть ничего не может. Ты вот что, Леха, мне лабуду не втирай

М - Не веришь - не верь. Только посмотри внимательно на мой загар.

К - Да... твоя кожа говорит о многом, словно и не палило нещадно тебя наше солнышко. Выкладывай. - Комендант приблизился к Маслову - Я весь - вниманье

М - Мы из Тополя. Только над убежищем горячая зона, а нам надо найти где поселить несколько тысяч человек, и разобраться что здесь к чему и почем.

К - Под Тополем было убежище? Вы что недавно поднялись на поверхность?

М - Да, было. Я готов купить у тебя карты местности и информацию о устройтсве жизни, все что может мне помочь оплачу щедро. У нас не так уж много снаряжения, но помощь нам нужна гораздо сильнее.

К - Щедро? Насколько? А нанять меня ты не хочешь? Вам бы пригодились знающие толк люди

М - Снаряжение я уже перечислял. Денег, если они в ходу, у нас нет. Нанять можно, только тебя, я так понимаю, уже нанял Громобой.

К - Громобой сам будет заинтересован. Если вы из убежища у вас найдется то что нас интересует. Поговорим завтра, когда приедит Громобой, - сейчас располагайтесь на ночлег. Все трое ложитесь прямо здесь

М - Все мы здесь не поместимся. - Маслов наклонился к переговорнику. - Ребята, все в порядке, мы скоро вернемся. - Дайте нам в проводники Маарата - отца Клациира. Пусть проводит к моему отряду, заодно сына проведает. У вас тут вокруг много капканов.

К - Отряду? Вас больше 3 чтоли?

М - Нас достаточно. Завтра утром я принесу товар, договорим.

К - За пределами поселка опастно, хотя этот ваш Родригес конечно сам опастность высшего уровня. Жду утром.

М - Попроси, пожалуйста, Маарата, чтобы он нас проводил. Ты же здесь главный, нас он не послушает.

К - Хорошо, и Клациира домой верните

   Сообщение № 160. 26.4.2007, 06:41, Фех пишет:
Фех
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7377
профиль

Репутация: 306
Опишите свои последние действия на сегодня. Со следующего игрового для игра переходит в ветку "Защита интересов"

   Сообщение № 161. 26.4.2007, 13:35, Горт пишет:
Горт
Наемник

*
Маг
Сообщений: 284
профиль

Репутация: 7
Когда Кэп и Боксе вышли из дома коменданта, они увидели Туко, который с довольно-таки потерянным видом стоял в толпе туземцев .окруживших его.

- Ну вы и подкузьмили мне, кэп - прошипел он в рацию - эти дикари галдят все сразу и это вводит меня в ступор, к тому же у них каждое второе слово - ругань, я ничего не понял из того что они говорят...

- Мне плохо слышны были ответы коменданта в рации из-за этого галдежа, введите меня в курс дела пожалуйста..

От мастера: не забывай проверять Форумную почту

   Сообщение № 162. 26.4.2007, 16:39, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
Выйдя из здания, Маслов с Боксером протиснулись к Туко. На вопрос пулеметчика о разговора кэп пообещал рассказать по дороге, затем подошел к Маарату и попросил его провести их обратно к Клацииру, добавив при этом что коммендант лично просил Маарта сопровождать сталкеров.

По дороге Маслов кратко пересказал разговор с Коммендантом.

//доберемся до машины - посоветоваться с командой, как быть с Громобоем, подготовить снарягу на торговлю, распределить ночные дежурства, связаться с группами, с которыми есть связь - рассказать о своих приключениях и выяснить, как дела у них. И дрыхнуть согласно расписанию дежурств. Маарата можно положить в машину, можно выделить спальник и положить на улице (или на броне, если он захочет).

   Сообщение № 163. 26.4.2007, 17:02, Трю пишет:
Трю
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 68
профиль

Репутация: 1
//на обсуждении

- Кэп, - взяла слово Ли, - а может ну его, этого коменданта? Можно рвануть отсюда в направлении дома, пока не выйдем на связь с другими группами? И им интересно будет послушать, и мы может что нового узнаем, да и вещи жалко отдавать этим... ммм... непонятно кому. Ну и не догонят они нас, понятное дело.

   Сообщение № 164. 26.4.2007, 17:39, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
- Они здесь давно живут, знают и животный мир и территорию и местные порядки. Вообще, у нас сложилось люботное положение. К нам они попасть не могут - возле Тополя горячая зона. Если они за кусок резиновой ткани - костюм химзащиты - готовы простить нам потерю раба (ну или гастарбайтера), значит радиационные костюмы здесь совсем редкость. Но за горячей зоной их земля. И мы все равно должны считаться с их законами. Если мы с ними подружимся, у нас появится информация и возможность торговли. Если поссоримся - можем ввязаться в войну. Населенные пункты здесь редкость - никто из наших пока ничего не нашел. А они могут продать нам карты, расскзать каких зверей можно есть, а от каких лучше убегать, подсказать где можно раздобыть строематериалы, ведь нам нужен новый город. В общем, если мы уедем, то потеряем слишком много возможностей. А барахло я набрал именно для таких случаев. И мне его, честно говоря, не очень жалко.

   Сообщение № 165. 26.4.2007, 18:44, Трю пишет:
Трю
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 68
профиль

Репутация: 1
Но, оставшись, мы рискуем техникой!

   Сообщение № 166. 26.4.2007, 20:45, kib пишет:
kib
Unicorn Master

*
Адепт
Сообщений: 173
профиль

Репутация: 4
- Да ничем мы не рискуем, - пробурчал Боксер, устраиваясь на ночлег, - Кэп, кто первый дежурить будет?

   Сообщение № 167. 27.4.2007, 04:57, Горт пишет:
Горт
Наемник

*
Маг
Сообщений: 284
профиль

Репутация: 7
- Я, признаться побаиваюсь этих людей... Они совсем не такие как мы, как будто с другой планеты...

По моему они предпочтут не торговать с нами а хитростью или силой завладеть нашим добром а нас самих сделают рабами. Неизвестно, что у них есть в запасе. Эти дикари с копьями.. Короче не знаю.
Мне это все не нравится, я бы отъехал на километров десять отсюда.

И вообще, пусть совет и мэр решают какие нам отношения иметь с этими.. людьми...


- А что касается информации... Еще наврут с три короба и сожрем ядовитых растений по их наводке. Тут то они и присвоят наши вещи. Судя по вашему рассказу, кэп, этот комендант - та еще сволочь, hijo de puta. Вы ему покажите останки скорпиона и спросите мол что это за зверь, не ядовитый ли? А то мы его мол съесть не решимся все никак..

   Сообщение № 168. 27.4.2007, 09:01, Mih пишет:
Mih
Странник

*
Неофит
Сообщений: 29
профиль

Репутация: 1
- Давай те ложиться спать......на дежурство, если ни у кого нет, я выдам инфракрасный бинокль....
.....По поводу этих аборигенов : У них нет огнестрельного оружия (иначе бы просил патроны) - это уже хорошо, значит до утра можно спать спокойно.....Но меня гораздо больше настораживает Громобой....тк он или они гораздо злее и хитрее этих местных, раз держат их за рабов......завтра, надо будет быть на чеку.......надо встать завтра пораньше,чтобы разработать план удержания позиций.....все, я спать......

   Сообщение № 169. 27.4.2007, 12:29, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
- У коменданта есть огнестрельное оружие. А у Громобоя есть еще автомобили и банда головорезов. Риск очень велик, но и возможности он открывает большие. Нам нужно с нуля постороить город на три тысячи человек. Где мы строематериалы возьмем? Кто-нибудь из вас знает? А они могут знать. Нам нужно что-то есть - запасы пищи в убежище истощаются. Что выращивать, на кого охотиться? Что можно есть, чего нельзя? Кто нам ответит на все эти вопросы? Я за то, чтобы рискнуть.

   Сообщение № 170. 27.4.2007, 14:20, Mih пишет:
Mih
Странник

*
Неофит
Сообщений: 29
профиль

Репутация: 1
- Никто не отрицает высокой полезности контакта этих рабовладельцев, но защитные меры тоже нужны и было бы еще лучше, чтобы они не знали ни о нашей машине, ни о кол-ве нашего отряда...

   Сообщение № 171. 27.4.2007, 15:03, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
- Это правильно. Я бы вообще хотел, чтобы Ли наблюдала за встречей через прицел пушки, Костя - через оптику винтовки, Туко с КОРД-а, а на встречу пошли док и я. Только есть одна проблема - Вепря никак не назовешь бесшумным... Поэтому единственное, что можно сделать - это держать его на расстоянии, а Туко и Боксера спрятать в кустах вокруг поселка. Правда, есть шанс угодить в аборигенский капкан или наткнуться на очередного скорпиона (или чего пострашнее). В общем, как ни крути - все плохо или опасно.

   Сообщение № 172. 27.4.2007, 17:05, kib пишет:
kib
Unicorn Master

*
Адепт
Сообщений: 173
профиль

Репутация: 4
- Если расположемся в пределах видимости друг друга, то можно и попробовать. Это лучше, чем сидеть в машине. Так можно и не заметить, как нас окружат. Я не доверяю этим людям, поэтому осторожность не помешает. - Боксер похоже сам не был уверен, что ночевать и ждать Громобоя хорошая идея, но других вариантов у него не было.

   Сообщение № 173. 27.4.2007, 20:01, Горт пишет:
Горт
Наемник

*
Маг
Сообщений: 284
профиль

Репутация: 7

- Не знаю, не знаю... Я кстати хотел сказать - пока я там в толпе туземцев стоял заметил какую то клетку, а в ней похоже то ли пленник то ли труп... Тут везде так воняет что не поймешь по запаху ,а видно было плохо. Но сегодня уже поздно выяснять....

- Что касается Громобоя.. я честно говоря подавлен мощью оружия, установленного на "Вепре"...
Думаю, такая пушка как эта - Туко кивком показал на КОРД - может доставить нам кучу неприятностей.
Я уж не говорю про ракетное оружие - то, которое у меня. А если и у них есть такое же?

- Говорю вам, это добром не кончится. Я чую опасность исходящую от этих людей, чую их злобу и зависть... Но решать кэпу, он за главного. Я бы сначала вызнал побольше окольными методами...
Сунуть руку в реактор может любой дурак, а вот вытащить обратно... -Туко покачал головой и замолчал.

   Сообщение № 174. 28.4.2007, 09:28, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
- Окольными методами? Что ты предлагаешь? - похоже, Маслов был готов выслушать все конструктивные предложения от команды.

   Сообщение № 175. 29.4.2007, 05:38, Горт пишет:
Горт
Наемник

*
Маг
Сообщений: 284
профиль

Репутация: 7

- Ну вот этого я не знаю... Надо подумать.

Мало ли, я думал вас как капитана обучали каким то таким штукам. Нас то все больше по части физических нагрузок да стрельб. Ну и так общеобразовательно...

- Я разве что мог бы прокрасться в лагерь и подслушать что нибудь... но что то мне не особо хочется этим заниматься. Некрасиво это, да и если поймают беда может выйти.

Но узнать их настоящие намерения надо. Во что бы то ни стало.

Туко наморщил лоб.

- Может, подкупить кого-то из дикарей? Или запугать? Они похоже не особо соббражают что к чему...

   Сообщение № 176. 29.4.2007, 08:27, Mih пишет:
Mih
Странник

*
Неофит
Сообщений: 29
профиль

Репутация: 1
С уставшим видом, Крот вновь подключился к разговору...- "Мне кажется пробраться незаметно мимо ловушек, у тебя не получиться.......А подкупить-запугать, уже поздно и рано, так что вариантов у нас не много........ все , я пошел спать"

   Сообщение № 177. 2.5.2007, 17:30, Фех пишет:
Фех
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7377
профиль

Репутация: 306
Ну времени на разговоры у вас БОЛЕЕ чем достаточно, продолжаем

Сталкеры расположились на ночь. Маслов распорядился о посменном несении дежурств исключая Дока и Ли. Дежурства прошли спокойно. Дежуривший последним разбудил остальных с восходом.

Туко проснулся с легким насморком, после ночных хождений. Остальные хоть и не простудились, но чувствовали себя паршиво - лицо и кисти рук неприятно зудели.

   Сообщение № 178. 3.5.2007, 15:44, Mih пишет:
Mih
Странник

*
Неофит
Сообщений: 29
профиль

Репутация: 1
- Охх....хорошо поспали =)........АААаааа...что это такое?...(подумав).....хм......похоже на ультрафиолетовые ожоги......Кэп, дело дрянь, нам лучше не попадать под эти солнечные лучи без защиты, иначе может быть еще хуже.......кстати, прошу заметить, наших новых друзей. эти лучи почему то не тронули.....

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Опоздавшие | Следующая тема »

Яндекс.Метрика