RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Одинокие цветы пустыни Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Завод и его окрестности.
   Сообщение № 61. 15.3.2007, 00:34, goa23 пишет:
goa23
Странник

*
Неофит
Сообщений: 22
профиль

Репутация: 1
Док направляется вслед за Фехом.

// между делом прикидываю сколько осталось времени до полного захода солнца

   Сообщение № 62. 15.3.2007, 01:04, tanur пишет:
tanur
Странник

*
Магистр
Сообщений: 398
профиль

Репутация: 10
До полного захода солнца оставался час.
Через несколько минут все погрузились на грузовик и Фех повел его, следуя указаниям Рыся.
Ехать было тяжело. Разрушенные здания, остатки каких-то построек, провалившиеся коммуницации.
Только через двадцать минут Феху удалось вывести грузовик в одну из "слепых" зон указанных Рысем.
Это была небольшая площадка перед въездом в сборочный цех.
Это следовало из остатков надписи на здании.
На этой самой площадке стоял грузовик "ЗИЛ".
Точнее то что от него осталось.
Развороченная взрывом кабина, отброшенный на пяток метров движок с лохмотьями радиатора и коробки передач.
Кузов тоже пострадал - раньше это был фургон с цельнометаллическими стенками. Сейчас же он представлял из себя решето через которое красиво проглядывало садящееся солнце.
Оторванные колеса, искореженнные куски металла и редкие-редкие вкрапления костей и одежды.
Мяса на останках не было - все было сожрано подчистую, даже кости были далеко не все.
Искомые станки были частично в кузове Зила, частично вывалились на площадку.
Горт лишь стиснул зубы. Он ожидал увидеть совсем другое.
Станков было восемь штук.
Самых крупных было три. Они даже на вид были неподъемные, со станиной площадью несколько метров, высотой с человеческий рост.
Остальные были меньше, но все равно поднять даже всей командой их было бы ОЧЕНЬ проблематично.
Подогнать "Ворчуна" сзади к Зилу мешали и обломки обрушенной стены сборочного цеха и валяющиеся станки.

   Сообщение № 63. 15.3.2007, 07:17, Фех пишет:
Фех
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7391
профиль

Репутация: 306
- Приехали...

Фех закурил сигарету и скептично оглядел представшую пред Ворчунов картину.

- Ахуеть просто... ахуеть...

- Парни я выруливаю назад, щас уже солнце сядет, а людей здесь кроме нас нет, что кстати не говорит о том что здесь вообще никого нет. Отгоню Ворчуна подальше в пустошь, там и подумаем как это грузить будем...

Фех снова тронул и принялся разворачивать

- Знаете щас вот самое время впадать в панику... самое время... Пиздец какой-то, согласитесь...

   Сообщение № 64. 15.3.2007, 11:42, Silverwind пишет:
Silverwind
Следопыт

*
Адепт
Сообщений: 116
профиль

Репутация: 2
- Бл**ь... - вырвалось у Романа.

- Мало нам тварей, что по стенам ползают, так тут кто-то еще помимо них есть. С большими пушками. В жопу такую работку. Гони в пустошь, Фех. Я тут дохнуть не собираюсь...


   Сообщение № 65. 15.3.2007, 13:12, Горт пишет:
Горт
Наемник

*
Маг
Сообщений: 284
профиль

Репутация: 7

- Мда, эти штуки оказались явно ПОБОЛЬШЕ чем я ожидал. Впрочем, откуда мне было знать?
Фрай тоже молодец, бля, мог бы и предупредить насчет размера этих штук. Я думал что станки эээ ну что они поменьше размером эээ... - Горт явно был в некоторо замешательстве..

- Вот что. Завтра решим, ночью грузить все равно невариант, а днем посмотрим.
- Чертовы твари кусают не так уж и больно. Просто эта очень неудачно мне прямо в нерв вцепилась вот я и вырубился. А вообще, они похожи на свинокрысов... Так что ничего серьезного.

- Вот то что грузовик явно не сам так изрешетился это ясно как день. Но об этом мы погоорим не тут а на привале. Поехали...

   Сообщение № 66. 15.3.2007, 19:48, Фех пишет:
Фех
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7391
профиль

Репутация: 306
Фех тронул.

- Парни по хорошему, так нам бы за ночь этот песок из кузова удалить. Рома правильно сказал там его много и он фонит... У Следопыта есть саперная лопатка но это дела не решит, так что щас надо подыскать что-нить, лучше всего лопату...

(*выезжаем, медленно, по пути - скаутинг - лопаты, широкие доски, куски листового\кровельного железа)

   Сообщение № 67. 15.3.2007, 22:57, Горт пишет:
Горт
Наемник

*
Маг
Сообщений: 284
профиль

Репутация: 7

- Да какой-нибудь кусок фанеры или железа тоже сойдет... (бросок на внимание)

- Жаль у нас не самосвал - попробовал сострить Горт.

   Сообщение № 68. 15.3.2007, 23:06, Фех пишет:
Фех
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7391
профиль

Репутация: 306
- Хм... вообще-то у меня уже есть идейка... но сейчас этим заниматься точно не стоит, - задумчиво проговорил Фех, крутя баранку и оглядывая окрестности.

- А представьте себе вот едем мы себе едем тут в кабине... а тут бац какая-нить шняга к нам в кузов запрыгивает, а мы даже не замечаем. А вечером Рысь с Ромой пойдут за своей тряпочкой чтоб пистолеты пополировать а она их СЪЕСТ! Не ну мы её конечно потом убьем... но все же... эх надо бы зеркала прикупить...

   Сообщение № 69. 16.3.2007, 00:47, tanur пишет:
tanur
Странник

*
Магистр
Сообщений: 398
профиль

Репутация: 10
Поиски подходящего выгребного материала увенчались успехом.
СБрошенный с крыши одного из зданий лист проржавевшего, но еще крепкого железа размером со стол был подобран почти сразу после отъезда от сборочного цеха.

Выезд с территории прошел спокойно - Фех просто вел грузовик по обратному пути.
Выехав на простор Фех погнал грузовик прочь от завода.
Отъехав на пару десятков километров, он остановил грузовик.
"Здесь" - и без лишних слов направился к кузову.
За полчаса, уже в свете фонариков песок был выкинут из кузова. Конечно же мелочевка оставалась, но она уже точно не создала бы проблем.
Обустроив лагерь, и наскоро перекусив разогретой на скудном костерке едой, завалились спать.
Дежурного конечно же выставили.

//Прошу список дежурств.

   Сообщение № 70. 16.3.2007, 08:55, Фех пишет:
Фех
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7391
профиль

Репутация: 306
Дежурить будем так - тут ведь не принципиаьлно, я себе даже самую отстойную смену напишу:
Горт - 2часа
Фех - 2 часа
Следопыт - 2часа
Док - 2 часа
Рысь - 2 часа
Так все поспят по 8 часов...
Только прежде чем спать завалиться есть базар


Фех уныло жевал кусок подогретого, вяленного мяса.

- Мля а вдруг оно облученное. Вот сидим мы тут хаваем облученное мясо, а на утро у Ромы БАЦ! и хвост вырос...

   Сообщение № 71. 16.3.2007, 12:42, Silverwind пишет:
Silverwind
Следопыт

*
Адепт
Сообщений: 116
профиль

Репутация: 2
- Если вырастет хвост - я переживу, а вот если отвалится - то тут да, жопа, - согласился Роман

   Сообщение № 72. 16.3.2007, 12:53, Фех пишет:
Фех
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7391
профиль

Репутация: 306
Фех улыбнулся.

- Кароче парни я что подумал... там в коплексе мы легко сможем найти тросс. Можно было бы задомкратить Ворчуна и использовать колесный вал как лебедку. Ворчун такую нагруку выдержит я не сомневаюсь. Проблема в другом - что использовать как блок? Можно конечно запариться и использовать для опоры какое-нибудь строение... Но тут встает другая проблема - как Фиксировать станок, когда он уже поднят...
- Конечно можно тупо пытаться их своротить в ручную, ведь те кто был здесь до нас как то это делали?.. Да еще и взрыв этот... их же грузовик кто-то словно из гранатомета накрыл... кто? почему? В общем тут сплошная мистика, завтра будьте начеку.
- У кого-нибудь есть какие-нибудь идеи?

   Сообщение № 73. 16.3.2007, 13:06, Горт пишет:
Горт
Наемник

*
Маг
Сообщений: 284
профиль

Репутация: 7

- Ну насчет почему грузовик взорван идей может быть много...
Случайные райдеры, мина или другая ловушка которая там лежала а они наскочили...
Не хочется думать, что это не случайное было происшествие .а закономерность - в ходе противостояния Фраевских ребят с кем то еще. С кем то кто гораздо круче...
Но вероятность этого - очень мала...

- Что касается поднять станков, то тут Фех тебе и карты в руки, ты самый башковмитый из нас,
вон даже читать умеешь. Раз ты говоришь что веревка и блок помогут ну значит попробуем этот вариант, не получится будем думать еще. Завтра день долгий, давайте спать...

   Сообщение № 74. 16.3.2007, 13:10, Фех пишет:
Фех
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7391
профиль

Репутация: 306
- Что ж, завтра и посмотрим...

Фех встал и потопал в кабину.

- Тихой смены Горт, разбуди меня через 2 часа

Скипаем наверное если ни у кого заявок не будет...

   Сообщение № 75. 18.3.2007, 23:24, tanur пишет:
tanur
Странник

*
Магистр
Сообщений: 398
профиль

Репутация: 10
Дежурство прошли спокойно.
Утро настало тихое.
Правда погода испортилась - дул несильный западный ветер, гоня низкие темные тучи почти над самыми головами... Было пасмурно, солнце ни разу не проглянуло, небо было сплошь затянуто облачностью..

   Сообщение № 76. 18.3.2007, 23:53, Фех пишет:
Фех
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7391
профиль

Репутация: 306
Фех проснулся рано утром и отошел немного грузовика, поссал и закурил.
Долго очень долго курил и смотрел вдаль...

- Знаете парни, а в пустоши бывает красиво, сказал он после остальным, не оборачиваясь.

- Есть в этом своя романтика, свое очарование. И пусть мы с вами в редкостном дерьме, но наши кости еще не обглоданы мутантским отребьем, а глаза все еще видят. Ведь когда люди перестанут видеть - исчезнет красота на всей планете. А красотра есть во всем, надо лишь уметь её увидеть. Раньше, когда я был оседлым и чертов Горт не начал наше с ним большое приключение я ничего не видел. А теперь я вижу вся наша история это красиво.

Фех повернулся к остальным, лицо его было озарено какой-то неудержимой радостью.

- За дело, перекусим в пути!

   Сообщение № 77. 19.3.2007, 12:30, Горт пишет:
Горт
Наемник

*
Маг
Сообщений: 284
профиль

Репутация: 7

Горт широко улыбнулся и скривился от боли - вчерашний укус давал о себе знать.

- Ну вот и отлично. Хороший настрой это уже полдела.. Давайте, парни, пришло время сделать работу и назад! Вернемся героями отдохнем по царски!

   Сообщение № 78. 19.3.2007, 15:48, Фех пишет:
Фех
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7391
профиль

Репутация: 306
Фех взял кусок мяса и направился к кабине.

- Ну по местам, Рысь садись с Ромой в кузов.

(*Трогаю, едем обратно)

   Сообщение № 79. 19.3.2007, 15:55, Silverwind пишет:
Silverwind
Следопыт

*
Адепт
Сообщений: 116
профиль

Репутация: 2
Роман молча сидел в кузове, жуя скудный завтрак. Завидя Рыся, забирающегося к нему, он молча кивнул.

- Ш бодрым утром - пробормотал он набитым ртом

   Сообщение № 80. 21.3.2007, 23:57, tanur пишет:
tanur
Странник

*
Магистр
Сообщений: 398
профиль

Репутация: 10
Завод. День второй.

Все погрузились, и Фех довольно споро повел грузовик обратно.
Проехав уже знакомой дорогой он вырулил к останкам грузовика.
При свете дня все выглядело так же удручающе.

Осмотрев близлежащие строения и не найдя угрозы, отряд высадился и приступил к осмотру местности.
Судя по всему взрыв был не один. Их было как минимум два.
Один в кабине, второй в районе двигателя.
Возможно это были гранаты, или заложенная взрывчатка.

Дыры в кузове были оставлены пулями 7.62 калибра и были выщерблины от дроби.
В самом кузове обнаружено трупов или каких-либо следов тел не было.
Под одним из выпавших станков, лежащих ближе всего к грузовику зоркий Рысь увидел остатки бедренной кости - обломанной и обгрызенной.

Одного из защитников, может быть живого, а может быть мертвого придавило выпавшей хреновиной.
Поднять в одиночку было трудно. Этот станок весил больше полутора сотен килограмм.

Два самых тяжелых станка оставались в кузове.
Один тяжелый, и три полегче валялись на земле.

   Сообщение № 81. 22.3.2007, 06:48, Фех пишет:
Фех
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7391
профиль

Репутация: 306
- Так парни первым делом найдем тросс, разделяться после вчерашнего происшествия не будем.

(*Ищем тросс если никто не против)

   Сообщение № 82. 22.3.2007, 20:30, tanur пишет:
tanur
Странник

*
Магистр
Сообщений: 398
профиль

Репутация: 10
...обрывки троса нашлись очень быстро. В сборочном цехе развалился мостовой кран, на котором была бабина троса.
После получаса матюгов и перекуров отряду удалось освободить кусок троса длиной около пятидесяти метров в длину и около полутора сантиметров толщиной.

   Сообщение № 83. 22.3.2007, 20:53, Фех пишет:
Фех
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7391
профиль

Репутация: 306
- Так парни план у меня такой, - сказал Фех когда все вернулись к станкам. Сейчас я и Горт цепляем трос к Ворчуну. И растаскиваем крупные обломки между тем грузовиком и зданием. Вы в это время в ручную разгребаете обломки помельче. Как только подъезд будет готов. Мы выгружаем бочки, снимаем тент и я подгоняю Ворчуна прямо к этому зданию.

Фех огляделся
-Подложим под колеса вон те металлические листы и будем смазывать их машинным маслом. Ворчун у нас полновприводный, а потому мы закрепим трос на передний вал и перекинем его через воон тот проем второго этажа, там тоже какую-нибудь железяку подложим смазанную, чтоб не протирался трос. И так у нас получился простейший тяговый механизм с блоком. Закрепляем трос к станкам и Ворчун как бы подтаскивает их сам к себе - я за рулем, вы вчетвером страхуете станок. У самого кузова кладем подобия перил из труб, по этим вот поручням станки общими стараниями Ворчуна и нашей тяговой силы - попадают к нам в кузов... А те станки что полегче думаю сможем и вручную затащить.

Фех закурил оглядывая своих спутников.

- И не дай бог хоть одна тварь сюда сунется я таких бздянок накатаю - пожалеет, что на свет родилась! - Сказал Фех громче чем следовало, оглядываясь при этом по сторонам.

   Сообщение № 84. 23.3.2007, 04:18, Горт пишет:
Горт
Наемник

*
Маг
Сообщений: 284
профиль

Репутация: 7

Горт восхищенно глянул на Феха.

- Ну я смотрю котелок у тебя все же варит.. я бы до такого не додумался...

- Командуй, а мы подсобим, думаю, все у нас получится!

   Сообщение № 85. 23.3.2007, 06:52, Фех пишет:
Фех
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7391
профиль

Репутация: 306
*Приступаем к выполнению плана

   Сообщение № 86. 26.3.2007, 09:15, tanur пишет:
tanur
Странник

*
Магистр
Сообщений: 398
профиль

Репутация: 10
На растаскивание обломков ушло около часа. Ворчуну было несколько проблемно маневрировать на площадке, поэтому дело несколько затягивалось.
После этого Фех отправил остальных искать наиболее подходящие материалы для тяговой системы и пандуса.
Через полчаса все необходимые детали были на месте и занялись постройкой.
Масла на смазку потратили около литра, с запасом.
После чего Горт залез в проем второго этажа и закрепив при помощи молотка лист железа, протянул трос.
Пробный запуск показал что система работает.
...
Горт вместе с остальными осторожно придерживал медленно ползущий станок. Его углы, какие-то торчащие металлические хреновины постоянно цеплялись за землю, отчего станок полз рывками, постоянно норовя рухнуть на бок и кого-нибудь придавить.
Фех, напряженно, вытирая пот со лба давил на газ. Высунувшись наполовину из кабины и следя за движениями станка.
Спустя десять минут станок стоял возле пандуса, сооруженного из толстых труб найденных в сборочном цехе.
Смазав пандус маслом и перекрестившись, станок начали медленно затаскивать наверх.
Приблизительно на середине пандуса одна из опор сломалась.
Горт с Рысем поддерживали станок с одной стороны. Док с Романом - с другой.
И именно направо станок и завалился.
Трос выдержал ровно долю секунды, после чего с басовитым звоном лопнул.
Романа ударило станиной и отшвырнуло. Доку же повезло меньше - его станок фактически подмял под себя.
Придавленными оказала левая нога и рука.
То что их не размололо в крошку способствовало то что станок упал на выступающие части, и был крошечный зазор, в который и попали рука и нога Дока.

Роман -6 хитов. Трещины в костях. Оглушение на 1 ход, 1/3 хода, пенальти к броскам –4
Док -8 хитов. Трещины в костях. Оглушение на 2 ходов, 1/3 хода, пенальти к броскам –4

   Сообщение № 87. 26.3.2007, 13:35, Горт пишет:
Горт
Наемник

*
Маг
Сообщений: 284
профиль

Репутация: 7

Побледнев, Горт бросился к Доку и попробовал освободить его сдвинув станок с места...

\\ наверное бросок на ТС должен быть?

- Фех, Рысь, помогите! - прохрипел он

   Сообщение № 88. 26.3.2007, 15:24, Silverwind пишет:
Silverwind
Следопыт

*
Адепт
Сообщений: 116
профиль

Репутация: 2
- Бляааа... - Роман схватился за грудь, и харкнул кровью... - Епвашумать...

В голове шумело, тело болело так, будто по немо только что проехался каток... Впрочем, почти так оно и было...

   Сообщение № 89. 26.3.2007, 16:35, Фех пишет:
Фех
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7391
профиль

Репутация: 306
- Ёбен-бобен!

Фех выскочил из кабины.

- Да как же это, чтож так все херово-то!

Фех схватил одну из труб и подоткнул её в щель, намериваясь использовать её как рычаг для высвобождения Дока.

- Нука парни навались!

(все вместе пытаемся приподнять станок. Тут надо смотреть правила о макс грузоподъемности. Мы можем ПРИподнять удвоенный свой максимальный вес, а нас трое. Это так - в помощь мастеру...)

   Сообщение № 90. 28.3.2007, 16:48, goa23 пишет:
goa23
Странник

*
Неофит
Сообщений: 22
профиль

Репутация: 1
- Ебааать, снимите с меня это! - простонал Док.
По его побледневшему лицу было видно, что ему совсем хуево.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Одинокие цветы пустыни | Следующая тема »

Яндекс.Метрика