RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Как жизнь на Плюке?
   Первое сообщение.    8.2.2007, 12:43, Боб пишет:
Плюк всегда был неспокойным местом. Что и говорить - один сплошной город.

Это ничего, что вокруг только песок, а над головой белое огромное солнце. Ни одного деревца, ни травинки, ни самого завалящего домика. Лишь где-то на горизонте какие-то развалины. Может, лутцеколонка, может эцилопня или еще какое-нибудь кю, кто их разберет.

Зато движение оживленное - то пепелац пролетит, то колесница промчится, а то вот, к примеру, пацаки из ниоткуда возникнут.

- Было, было такое. Летим мы с господином Уэффом, никого не трогаем на нашей старушке. Смотрим - внизу два пацака. Оказались с неизвестной планеты, богатые. Ох и натерпелись мы от этих космонавтов. Чуть пожизненный эцик с гвоздями не схолопотали и кактусами не стали...

Пацак, рассказывающий эту историю был не просто стар, а очень стар, даже по нетребовательным плюканским меркам. Редкие седые волосы, куцая бороденка, согнутая годами спина, давно отнявшиеся ноги, какое-то рубище вместо одежды. Слова он перемежает бульканьем - пьет из мятой аллюминиевой кружки лутц, хоть бы поморщился, гад. И клетка, в которой он сидит, совсем не мешает. Это танцорам-пацакам худо - не особенно между прутьями развернешься. А рассказчику хоть бы что: сиди да болтай. Слушателей, правда, вокруг не много: все это уже слышано-переслышано, хоть бы что новое придумал, старый хрен. Старик и сам это понимает. Видно, что не рассчитывает ни на что больше, чем полкружки лутца да пары чатлов. А ведь были времена... "Скрипач не нужен"... Эх...

//Итак, действие происходит на планете Плюк. Вокруг - пустыня. Неподалеку лутцеколонка. Посреди пустыни стоит клетка, в ней сидит пацак и травит байки. Вокруг - слушатели. Это могут быть кто угодно - случайные прохожие. Собственно, я надеюсь, каждый опишет своего персонажа сам//

Кто не знаком с миром, информация вот тут:
Кин-дза-дза

Важные правила:
Не нарушайте базовых принципов мира. Большинство из них изложены в словаре (см. ссылку). И самое главное - никаких эльфов-орков-гномов-хоббитов!
Присоединиться к партии можно в любой момент, было бы желание.

Невошедшее в словарь (либо добавленное в процессе игры)

Сделать "ку". Своеобразный жест вежливости плюкан. "Ку" обязаны делать все пацаки перед чатланами и все плюкане перед эцилопами. Перед господином Пэ Жэ полагается делать "Ку" дважды. Особые правила имеются в отношении обладателей желтых и малиновых штанов.
Описание. Необходимо дважды хлопнуть себя ладонями по щекам, затем резко опустить руки вниз и в сторону, одновременно полуприсесть и сказать: "Ку!".


Желтые и малиновые штаны - своеобразный символ богатства на Плюке.
Плюканин, имеющий "немножко кц", вправе носить желтые штаны. Привилегии: пацаки должны делать обладателю желтых штанов два раза "ку".
Плюканин, имеющий много кц, вправе носить малиновые штаны. Привилегии: два раза "ку" от пацаков, один раз "ку" от чатлан. Кроме того, эцилоп не вправе бить такого плюканина ночью по голове.

Лутц (луц) - жидкость, используемая как:
1. топливо для любых механизмов;
2. алкогольный напиток.


Последний выдох господина ПэЖэ - здоровенные воздушные шары (даже скорее, дирижабли), в которые, по официальной идеологии, собирается дыхание господина ПэЖэ (из уважения). При взгляде на шары невольно возникает мысль: "как же он один столько надышал-то?"


Из неофициального "Путеводителя по Плюку":
"...Чайники на Плюке распространенны весьма широко и имеют множество применений. Например, их можно использовать вместо защитного шлема (при этом пацакам надлежит вешать цак на носик чайника), цветочного горшка (если вдруг найдете цветок на Плюке, что вряд ли), ночной вазы наконец. Зачастую чайники используют в качестве ударных инструментов (в музыкальном и других смыслах). Встречаются чайники покрытые весьма замысловатыми узорами, имеющими загадочные значения. Но рекомендуется использовать чайники классическим способом: для хранения лутца..."

"... До чего довел планету этот фигляр Пэ Жэ! - популярная среди плюкан поговорка. Стремление свалить вину за все беды на власти - типичная черта нижних слоев плюканского общества. То, что за подобные присказки полагается пожизненный эцик, никого не смущает."

"...Плюканский город - это такое место, в котором даже если и не захочешь - все равно окажешься, ибо он везде. Этот песок, это солнце и эта жара - и есть город."
(с) Записки Скрипача.

   Сообщение № 31. 19.2.2007, 18:46, motio пишет:
motio
дра'кошка

*
Маг
Сообщений: 271
профиль

Репутация: 24
После предложения старца надеть колокольчик, девушка неуверенно пожала плечами, а потом скосила глаза на своем носике.
Когда Бряц представлялся и извинялся, девушка определнно жалела, что она находится недостаточно к нему близко и не может засветить ему чем-нибудь куда-нибудь.
- С тебя чайник и мы в расчете, - громко произнесла она и, немного подумав, добавила, - будем считать это конфискацией оружия, чтобы тебе больше не приходило в голову зашибать меня.

Облизав губы, она поняла, что ей чего-то не хватает. Опустив глаза, она увидела в песке свою сигарету. Шмыгнув носом и подозрительно поглядев по сторонам, она наклонилась и подняла её. Пробурчав что-то похожее на "что упало - не пропало, если вовремя поднять", она сунула сигарету вмесет с зажигалкой в карман и молча направилась к пацаку сутенерской внешности. Определнно, в это время её шестеренки продолжали усиленно работать. Она о чем то рассуждала сама с собой:
- Влипла.. все, конечно, всегда во что-то влеплены.. но на этот раз у меня что-то особенное.. влипла.. даа.. пацак?.. есть цак - пацак, нет цак - не пацак..
Ей на какой-то момент показалось, что она почти в "теме" происходящего. Подойдя к пацаку, она указала пальцем на красную шелковую сорочку, выглядывавшую из-под черного костюма и произнесла:
- Ты!.. ты обещаешь комиссию, которая колокольчики забирает, а штаны выдает. Штаны бы мне не помешали, а колокольчик в носу не нужон. Я с тобой. Если надо, - могу бабки отдать, все равно, оне тута не в цене..
При этом она вывернула перед пацаком пару своих карманов, на песок выпало несколько пачек с зелеными банкнотами, самой последней со дна кармана, к его ногам выпал коробок.
- Ах, вот они где.. - удивленно произнесла девушка и наклонилась, чтобы поднять спички.

   Сообщение № 32. 19.2.2007, 21:41, мисс Тификатор пишет:
мисс Тификатор
жрец десерта

*
Посвященный
Сообщений: 59
профиль

Репутация: 9
-Ку,- вздохнул Бряц и с явным сожалением отдал чайник.
На выпавший коробок он не отреагировал - бедный пацак никогда не слышал звона кц. Но зеленые бумажки его заинтересовали. Он покрутил несколько в руках, рассматривая портреты.
-Родственники?- участливо спросил он.

   Сообщение № 33. 20.2.2007, 10:31, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Падение коробка вызвало всеобщее оживление.
Старик в клетке схватился руками за прутья и расширенными глазами смотрит на коробок. Молодой "оборотистый" пацак поднял одну бровь, что на языке его мимики означало крайнюю степень удивления. Кто-то из чатлан недвусмысленно схватился за штаны (к слову обычного - грязно-коричневого цвета), а кто-то и за основу жизни. Пацаки озабоченно зазвенели цаками. Даже хозяин лутцеколонки открыл дверцу, закрывающую маленькое окошечко для переговоров и передачи денег, и зыркнул на коробок недобрым глазом.

Первым пришел в себя молодой пацак:
- Я вижу, что у тебя есть кое-какая наличность, девушка. Пожалуй, если ты к портретам родственников добавишь чайник и коробок, я возьму тебя в долю.

   Сообщение № 34. 20.2.2007, 12:55, мисс Тификатор пишет:
мисс Тификатор
жрец десерта

*
Посвященный
Сообщений: 59
профиль

Репутация: 9
Бряц недоуменно огляделся, мол:"Чего это они так задергались?". Все еще держа в правой руке несколько бумажек, он нагнулся и другой рукой потянулся к коробку, не понимая в чем дело, из любопытства.

   Сообщение № 35. 20.2.2007, 13:02, motio пишет:
motio
дра'кошка

*
Маг
Сообщений: 271
профиль

Репутация: 24
Спорить с предположением о своем родстве с известным просветителем, участвовавшим в подготовке декларации независимости и выработке конституции сша, девушка по всей видимости, посчитала излишним и осторожно приняла чайник, в её памяти еще были свежи воспоминания о его стремительном полете..
Предложение взяться в долю девушка восприняла с энтузиазмом. Она задумчиво покрутила в руках поднятый коробой. На её лице проступила улыбочка и она огладела молодого пацака хитрим взглядом.
- Портреты и коробок, - это пожалуйста. А вот чайник только в руки подержать. Это семейная реликвия. Антиквариат, можно сказать. Родственники и спички - в общак, а чайник мой, - идет?
Видимо, она имела достаточный опыт и любила поторговаться, так что если пацак очень жаждит получить мятую жестянку, ему скорее всего, придется поднапрячь свое ораторское мастерство =-)

//а чайники на плюке имеют какое-то особое применение, кроме того, чтобы быть емкостью для переноса и храниения лутца? )))

Добавлено через 6 мин. 37 с.

Когда Бряц потянулся к коробку, девушка хотела ударить его ладошкой по руке.. но одна её ладошка была занята этим самым коробком, а вторая крепко сжимала ручку от чайника.. поэтому она просто "брысь"нула на Бряца и, уперев руку с чайником в бок, выжидательно посмотрела на пацака в шляпе.

   Сообщение № 36. 20.2.2007, 14:06, мисс Тификатор пишет:
мисс Тификатор
жрец десерта

*
Посвященный
Сообщений: 59
профиль

Репутация: 9
//
Цитата
//а чайники на плюке имеют какое-то особое применение, кроме того, чтобы быть емкостью для переноса и храниения лутца? )))


Из "Путеводителя по Плюку":
"...Чайники на Плюке распространенны весьма широко и имеют множество применений. Например, их можно использовать вместо защитного шлема (при этом пацакам надлежит вешать цак на носик чайника), цветочного горшка (если вдруг найдете цветок на Плюке, что вряд ли), ночной вазы наконец. Зачастую чайники используют в качестве ударных инструментов (в музыкальном и других смыслах). Встречаются чайники покрытые весьма замысловатыми узорами, имеющими загадочные значения. Но рекомендуется использовать чайники классическим способом: для хранения лутца..."//


   Сообщение № 37. 20.2.2007, 18:00, motio пишет:
motio
дра'кошка

*
Маг
Сообщений: 271
профиль

Репутация: 24
// вот ведь))) какая, оказывается, полезная штука-то)))))

   Сообщение № 38. 20.2.2007, 18:13, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
- Без чайника? Хмммм... - пацак задумчиво потер подбородок. - Ты выворачиваешь мне руки. Но я не гордый. Хорошо. Портреты родственников и коробок. Но тогда питание во время полета я не гарантирую.

   Сообщение № 39. 20.2.2007, 19:39, motio пишет:
motio
дра'кошка

*
Маг
Сообщений: 271
профиль

Репутация: 24
- Готова питаться тем же, чем будешь питаться ты, - сказала девушка, подмигнув и, указав на самых ярых желающих получить статус чатланина и новые штаны, спросила:
- А эти тоже отправятся с нами?

   Сообщение № 40. 21.2.2007, 10:34, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
- Сам я ем только кашу. Пластиковую. Сытная и здоровая пища. К тому же положительно влияет.
На вопрос об остальных попутчиках пацак призадумался:
- Думаю, сотни чатлов с каждого будет в самый раз. Гравицапу купим и в путь.
После слов пацака о сотне чатлов, толпа вокруг значительно поуменьшилась. Помимо голема, Бряца и землянки остались только два чатланина, активно бренчащие чатлами и старый пацак в клетке.
Наконец, чатлане предъявили молодому пацаку горсть чатлов:
- Вот, у нас на двоих 189 чатлов. Берешь?
Молодоц пацак задумался:
- Ну что же. Беру. На половинный рацион.

   Сообщение № 41. 21.2.2007, 13:07, мисс Тификатор пишет:
мисс Тификатор
жрец десерта

*
Посвященный
Сообщений: 59
профиль

Репутация: 9
Услышав про сотню чатлов Бряц ошарашенно поглядел на пацака и побрел прочь, все еще сжимая в кулаке зеленые бумажки. В отдалении стояла группа мирно беседующих пацаков, к которой он присоединился и начал что-то говорить, размахивая бумажками. Пацаки зашевелились и возбужденно загудели, обступив Бряца. Потом послышалось громкое "Кю" и звонкая плюха. Моментально началась всеобщая потасовка.

Спустя некоторое время из-за спин дерущихся показался Бряц. Выбравшись из кучи-малы он неспешно пошел обратно. Драка за его спиной не утихала. Когда он подошел ближе, стало видно что одна бровь у него разбита, рукав оторван, зато в руках он держит набитый чатлами кошелек.
- Лопухи,- пояснил он происходящее, указав на дерущихся.
- Здесь 120 чатлов,- он открыл кошель, отсчитал двадцать и сунул себе в карман, остальное протянул оборотистому пацаку,- только лучше отсюда поскорей убраться, пока эцилопы не налетели.


   Сообщение № 42. 21.2.2007, 13:33, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Молодой пацак смерил Бряца задумчивым взглядом.
- Даа.. я вижу, ты на Плюке не пропадешь. Только учти, эцик никто не отменял, ни с гвоздями, ни без. Вытаскивать оттуда тебя никто не будет если что. Сам должен понимать. А пока - добро пожаловать на борт!

//Ждем еще голема ,) //

   Сообщение № 43. 21.2.2007, 13:49, motio пишет:
motio
дра'кошка

*
Маг
Сообщений: 271
профиль

Репутация: 24
Перспектива есть пластиковую кашу девушку воодушевила не очень (это было видно по её сквашенному выражению лица), но спорить она, опять же не стала, только несколько уныло поинтересовалась:
- А специи какие-нибудь или варенье к этой каше полагаются?

Девушка обернулась на драку и перевела взгляд на Бряца с разбитой бровью. Покивав своим мыслям, она одобрительно посмотрела на кошель Бряца:
- Лихо сработано. Смутно представляю, - кто такие эцилопы, но поскорей убраться я тоже не прочь.

   Сообщение № 44. 21.2.2007, 14:09, Vector пишет:
Vector
Just Death.....

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1381
профиль

Репутация: 60
- Ну если что я из гвоздей могу вытащить! Сказал голем - но под угрозой траклютатора я этого делать не буду, ну что же отправляемся?
Про себя подумал "чтоб эцилопы не доставали придется одеть ети дурацкие малиновые "трусы"!"

   Сообщение № 45. 21.2.2007, 15:06, мисс Тификатор пишет:
мисс Тификатор
жрец десерта

*
Посвященный
Сообщений: 59
профиль

Репутация: 9
- За что эцик, слушай, еще с гвоздями,- Бряц суеверно сплюнул через плечо,- Я же не виноват, если они подрались из-за того, кто у меня купит эти бумажки. Вона, с рукавом оторвали... Ну, пришлось приврать маленько. Но если за это в цик сажать, на Плюке пацаков не останется.

   Сообщение № 46. 21.2.2007, 16:58, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
- Варенье от слова варить? Вряд ли. Мы давно отказались от этого варварского обычая - слишком много уходит воды.

Молодой пацак повернулся к голему:
- Конечно отправляемся. Как насчет звонких чатлов?

   Сообщение № 47. 22.2.2007, 02:57, Vector пишет:
Vector
Just Death.....

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1381
профиль

Репутация: 60
Согласен!

   Сообщение № 48. 22.2.2007, 11:53, motio пишет:
motio
дра'кошка

*
Маг
Сообщений: 271
профиль

Репутация: 24
Поняв, что варенья ей не дождаться, - девушка несколько поникла. Но ненадолго. Критично поглядев на чайник, она через секунду водрузила его на голову, так, чтобы носик кокетливо смотрел вперед под углом сорок пять градусов, относительно линии симметрии лица. Освободив таким образом руки и, ожидая пока все, наконец, соберутся в путь, она порылась в кармане и вновь выудила оттуда сигарету и големовскую зажигалку. Прикурив сигарету, она уверенно сунула зажигалку обратно в карман и страшно закашлялась. Согнувшись и прижав руки к груди, она оглашала окружающее пространство громкими "кхе-кхе", заядлого курильщика вперемешку с разными словами, с трудом переводимыми на плюкский, как "кю-кю" =-)

   Сообщение № 49. 23.2.2007, 11:31, мисс Тификатор пишет:
мисс Тификатор
жрец десерта

*
Посвященный
Сообщений: 59
профиль

Репутация: 9
Бряц не видел, как девушка закуривала. Он оглянулся на кашель. "Ого, она кашляет. Аж дым из нее валит,"- подумал он и на всякий случай отошел в сторонку: кто знает, чего еще ждать от землян.

   Сообщение № 50. 24.2.2007, 16:52, Vector пишет:
Vector
Just Death.....

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1381
профиль

Репутация: 60
Да, действительно, кашляла она не ахти. Голем тоже это подметил

   Сообщение № 51. 26.2.2007, 10:37, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Пепелац молодого пацака на вид выглядел так себе. Представьте себе огромную скороварку без ручки, но с тремя ножками, и Вы получите почти что точное представление об этом летательном аппарате. Вход в эту конструкцию загораживает, зияя щелями, крышка с многочисленными заклепками по периметру и страшно грязным оконцем из толстого стекла в центре.
- Ну вот, мой пепелац, - похвастался пацак.
Помимо голема, Бряца и безымянной девушки-землянки к путешественникам присоединиись два пацака (за 187 чатлов), один чатланин в длинном шарфе и франтовским треухом на голове и, после длительных раздумий, старый пацак из клетки. Клетку он, кстати, прихватил с собой, пообещав ее в качестве платы за проезд.

   Сообщение № 52. 26.2.2007, 13:47, Vector пишет:
Vector
Just Death.....

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1381
профиль

Репутация: 60
Голем посмотрел на пепелац
- Да друг мой, твой пепелац движется намного быстрее нашего( который стоит дома) да и выглядит как-то новее. Единственное думаю что у меня лучше - вместительность и грузоподъемность.
Не скажешь где ты его приобрел?

   Сообщение № 53. 26.2.2007, 15:39, мисс Тификатор пишет:
мисс Тификатор
жрец десерта

*
Посвященный
Сообщений: 59
профиль

Репутация: 9
- Падает часто?- осведомился Бряц, похлопав по металлическому боку пепелаца.

   Сообщение № 54. 26.2.2007, 15:54, motio пишет:
motio
дра'кошка

*
Маг
Сообщений: 271
профиль

Репутация: 24
Закончив кашлять, девушка в полной мере наслаждалась никотиновым отравлением. Выпустив облачко сизого дыма, очень отдаленно напоминающее пожеванную баранку, она вспомнила, что до сих пор не представилась и обратилась к Бряцу с вопросом:
- А по какому принцыпу у вас придумывают имена?

когда девушка увидела "скороварку", её больше заинтересовало не то, как часто это падает, а может ли она вообще летать. Именно это сомнение было красноречиво написано на её прихмурившемся лице.

   Сообщение № 55. 26.2.2007, 18:33, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Оборотистый пацак ласково попинал пепелац где-то в районе порога, отчего люк отвалился вперед. Вернее, сделал вид, что отвалился, поскольку в горизонтальном положении он предстал в виде удобного мостика-подъемника.
- Вот, только на стекло не наступайте. Его презентовал мне сам господин Пе Же за особые заслуги. Но это в прошлом - много времени прошло. Падает, не очень часто, но, сами знаете, без гравицапы пепелац просто так летает, так что всякое может быть. Кстати, мы не познакомились, меня зовут Гектор.

Оказалось что старый пацак свое имя напрочь забыл, двух пацаков за 187 чатлов зовут Ромуальд и Вавинальд (для краткости они скромно ограничились именами Рома и Вова), а чатланина претенциозно - Шарль-Мари Младший.

   Сообщение № 56. 26.2.2007, 20:04, мисс Тификатор пишет:
мисс Тификатор
жрец десерта

*
Посвященный
Сообщений: 59
профиль

Репутация: 9
Услышав вопрос девушки, Бряц озадаченно посмотрел на неё и почесал затылок в поисках ответа. Потом он почесал спину, потом ногу - ответа нигде не было.
- Да как получится, так и называют. По принципу отсутствия принципа.

Это сообщение отредактировал мисс Тификатор - 27.2.2007, 12:19

   Сообщение № 57. 26.2.2007, 20:26, motio пишет:
motio
дра'кошка

*
Маг
Сообщений: 271
профиль

Репутация: 24
-Мм.. замечательно, - неопределенно пробормотала девушка, опасливо забираясь на подъемник - тогда меня, я думаю, вполне можно звать Встрач..)

   Сообщение № 58. 27.2.2007, 09:42, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Пока все размещались внутри пепелаца, Гектор озабоченно бегал вокруг и постукивал по корпусу. Корпус отвечал возмущенным жужжанием.
- Стальные термиты, чтоб их! - негодовал пацак. - Совсем от них житья не стало. До чего довел планету этот фигляр Пэ Жэ!

   Сообщение № 59. 27.2.2007, 12:18, мисс Тификатор пишет:
мисс Тификатор
жрец десерта

*
Посвященный
Сообщений: 59
профиль

Репутация: 9
Зайдя в пепелац, Бряц топнул по полу и прислушался - не раздастся ли в ответ жужжание.
- Корпус-то ладно, а вот если пол съедят... Сколько пацаков на ходу вываливалось.

   Сообщение № 60. 27.2.2007, 13:05, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
При ударе пол заметно вмялся.
- Пока еще никто сам по себе не вываливался, - охотно пояснил Гектор. - Нет, конечно, бывали случаи, когда пацаки начинали буйствовать, раскачивать пепелац. Тут, не совру, выпадали многие. А из тех, кто мирно сидел по местам - никто.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика