RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Ах если бы, ах если бы..., или дайсики и жизнь.
   Сообщение № 1. 24.1.2007, 12:02, motio пишет:
motio
дра'кошка

*
Маг
Сообщений: 271
профиль

Репутация: 24
Если бы мы бросали кубики каждый раз, когда собираемся что-то сделать? и результат бы зависел от того, какое выпадет значение. даже в каком-то, казалось бы, самом обыденном действии. наверное, это было бы довольно забавно))

хочу предложить новую мини-игрушку.
будет какое-нибудь самое примитивное задание (например: сварить пельмени или помыть окно)
игроки описывают то, - как они будут это делать (до мельчаших подробностей!) и бросают кубики. на каждое действие будет установлен коээфициент сложности. побеждает тот, кто за меньшее кол-во ходов выполнит исходное задание))

заинтересовало? есть желающие попробовать? )

   Сообщение № 2. 24.1.2007, 14:52, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
Как-то раз у нас с Oladdan-ом не было д20-х кубиков, а были обычные д6. Вот мы и поиграли. 1-ка критический промах, 6-ка -критическая удача. Получилось жестоко. Персонаж каждые 3 секунды спотыкался, случайно находил воду в пустыне и т.д. Шаря на полу мой перс напоролся на капкан и две мышеловки (это в пещере), а попытавшись перепрыгнуть препятствие (выпало 6) ударился головой о потолок. В общем игра превратилась в стеб.

   Сообщение № 3. 24.1.2007, 16:06, motio пишет:
motio
дра'кошка

*
Маг
Сообщений: 271
профиль

Репутация: 24
в яблочко!
это и должно получиться..)))

   Сообщение № 4. 26.1.2007, 14:10, Veritas пишет:
Veritas
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
А что давайте!Можно попробовать. :%):

   Сообщение № 5. 30.1.2007, 15:42, Oladdan пишет:
Oladdan
Эльфинит

*
Маг
Сообщений: 204
профиль

Репутация: 15
Цитата(Sardaukar)
В общем игра превратилась в стеб.


А уж когда ты сопартийцу ноги в гробу связал, там вааще разнос пошел :%):
ЗЫ: кстати, твой черный d6 нашелся. Тот что с красными точечками

   Сообщение № 6. 30.1.2007, 15:54, motio пишет:
motio
дра'кошка

*
Маг
Сообщений: 271
профиль

Репутация: 24
Цитата(Veritas)
А что давайте!Можно попробовать.

а что? давай попробуем))))))))

   Сообщение № 7. 31.1.2007, 11:01, Veritas пишет:
Veritas
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Ладно, но я думаю нужен кто-то типа Мастера, с хорошим чуством юмора.Таковые на горизонте имеются?

   Сообщение № 8. 31.1.2007, 14:20, motio пишет:
motio
дра'кошка

*
Маг
Сообщений: 271
профиль

Репутация: 24
ну вообще-то в моих планах изначально было желание попровбовать себя на роль ведщего))))
но про свое чувство юора мне судить довольно сложно :confuse:

   Сообщение № 9. 31.1.2007, 14:28, Veritas пишет:
Veritas
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Цитата(motio)
про свое чувство юора мне судить довольно сложно

Каждому так.

Ну-с можно предложить, что бы каждый сюда заходящий мог попробовать себя в этом нелегком ремесле.Заодно и найдем человека с хорошим чувством юмора. :-)

   Сообщение № 10. 31.1.2007, 14:48, motio пишет:
motio
дра'кошка

*
Маг
Сообщений: 271
профиль

Репутация: 24
ок )
мы можем пока попробовать прямо тут описать какое-нибудь задание.
на каждую попытку кидать 1d6. результаты рассматривать как:
1 - небольшая неудача
2 - немного повезло
3 - не повезло
4 - повезло
5 - полный провал
6 - большая удача
я попробую быть ведущим, а ты выбери себе задание :%):
просто интересно, наконец, в принцыпе попробовать, - что из такой штуки может получиться))
и пока не прибудет достойный кандидат на роль мастера, буду его ио))

   Сообщение № 11. 31.1.2007, 16:18, Veritas пишет:
Veritas
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Кстати такой вопрос:задания придумывать по нашему миру?Или фэнтези тож подойдет?А то как-то ничего акромя "открытия входной двери" и "похода за покупками" в голову не приходит. :-)

   Сообщение № 12. 31.1.2007, 20:16, motio пишет:
motio
дра'кошка

*
Маг
Сообщений: 271
профиль

Репутация: 24
Да любой мир) любое задание.. только максимально примитивное))
давай для первого раза попробуем "экзамен". (просто наболевшее))
такая ситуация: тебе нужно всего-то лишь войти в аудиторию (по пунктам: переступить через порог, найти себе место, дойти до него, сесть на стул), получить билет, попытаться припомнить хоть что-нибудь (порыться в карманах в поисках шпор, спосить у соседа), написать (списать) это, очаровать экзаменатора, сдать свою работу (а не случайно выбросить её в мусорное ведро; ). (итоговая оценка будет складываться из того, - насколько успешно получатся подчеркнутые пункты)

   Сообщение № 13. 31.1.2007, 20:27, Veritas пишет:
Veritas
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Ну-с ладно...посмтрим.А я то хотел предложить уничтожение мира.... :D Отписывать буду по-этапно:
Войдя в иститут, в день своего экзамена, нервно трясясь пытаюсь найти аудиторию...Кстати как будем кидать кубики?Прямо тут по ходя действия, не ожидая тебя или как?Продолжениен пока не пишу.Жду ответа.

   Сообщение № 14. 31.1.2007, 20:36, motio пишет:
motio
дра'кошка

*
Маг
Сообщений: 271
профиль

Репутация: 24
хмыыык))) а вот не знаю)))
давай, знаешь, что.. попробуем экзамен сдать вместе. я описываю твои результаты, - ты мои))
кубик кидаем сразу после описание "попытки действия", - не забываем в комментарии писать, - на что именно прокидывались))
ну как-то так.. по ходу, думаею, разберемся..
кидай кубик)

   Сообщение № 15. 31.1.2007, 20:37, Veritas пишет:
Veritas
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Ладно.Как я понял предлагаешь побыть ДМами друг у друга?

   Сообщение № 16. 31.1.2007, 20:58, motio пишет:
motio
дра'кошка

*
Маг
Сообщений: 271
профиль

Репутация: 24
Совершенно верно)))

Когда ты попытался войти в универ, автоматическая стеклянная дверь отчего-то не раскрылась, как обычно, и ты, двигаясь по привычке, на полном ходу размазался о прозрачный пластик.. сползая к низу, ты радовался, что ничего себе не повредил и уже думал, что предпринять дальше..

   Сообщение № 17. 1.2.2007, 12:53, Veritas пишет:
Veritas
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
А почему дверь то не открылась?Да все потому что ты чуть раньше меня проходишь в универ, и фотоэлеметны не успели сработать.Далее перед нашими взорами открылся главный зал универа, напротив входа была лестница на второй этаж...Однако нам стоит поспешить, времени до экзамена осталось совсем ничего.К тому же нужно ведь и аудиторию найти...Ты замечаешь, как мимо тебя пробегает парень (я), спеша на второй этаж...
Бросаю на попытку найти аудиторию...результат:3 что-то не не везет :confuse:

   Сообщение № 18. 1.2.2007, 18:56, motio пишет:
motio
дра'кошка

*
Маг
Сообщений: 271
профиль

Репутация: 24
Мимо меня пробежал странный парень.. у него был такой вид, как у мухи, которая со всего маха врезалась в закрытую форточку.. ( :worry: ) опачки! у него из кармана что-то выпало.. ээй! подожди! но он уже скрылся где-то в дебрях универа.. я поднимаю выпавшую бумажку. что это? да это же расписание экзаменов! у меня точно такое-же.. не придется искать аудиторию.. вот повезло ( :-P ) ..
Ты на полном ходу влетаешь в уборную с громким вопросом: какой же мне взять билет?.. ой.. мал-мал перепутал.. промахнулся аудиторией)
.. когда ты, наконец, подходишь к своей аудитории, около неё уже стоит девушка и делает пригласительный жест в сторону двери, - мол проходи первый..

   Сообщение № 19. 2.2.2007, 13:05, GeViN пишет:
GeViN
Wilwarin

*
Сказочница
Сообщений: 866
профиль

Репутация: 43
Флудеры вы мои любимые, ну не место вам тут... в Городе такие словески ведутся :)

Админы, я не могу перетащить эту темку в Город, плиз переведите

   Сообщение № 20. 2.2.2007, 20:29, Veritas пишет:
Veritas
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Цитата(motio)
не придется искать аудиторию.. вот повезло

Ага если еще и учитывать твой бросок...

   Сообщение № 21. 2.2.2007, 20:39, motio пишет:
motio
дра'кошка

*
Маг
Сообщений: 271
профиль

Репутация: 24
ага.. шестерочка :) что дальше?

GeViN , а почему флудеры? мне кажется необоснованным такое определение.
но против города ничего не имеется.. очень даже за : )

   Сообщение № 22. 2.2.2007, 20:42, Veritas пишет:
Veritas
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Да я про единичку... :mrgreen: Кстати а я тоже хотел подкинуть подлянку с туалетом. :D
В аудиторию ты проходишь отлично.Для тебя даже дверь придержали.Аудитория большая, человек на 100-150.Ровный рядок парт и стульев, а перед ними стол учителя.Кстати на двери аудитории была табличка:"Сегодня экзамен по демонологии."(я решил, что наш мир скучен :D )

   Сообщение № 23. 2.2.2007, 20:47, motio пишет:
motio
дра'кошка

*
Маг
Сообщений: 271
профиль

Репутация: 24
опца-грица гоп-ца-ца))) это осталось за пределами моего внимания)) перепутка был. значит, неудача на моей стороне)))

небольшая неудача.. значицца)) ну чтож.. не слишком ровно вошла в ближайшую дверь, сбив по пути пару косяков :-P

ледно.. давай место искать... (уже представляю себе, - как кто-нибудь, вместо незаметного места на задних партах, садится на колени к преподавателю)))

   Сообщение № 24. 2.2.2007, 20:48, Veritas пишет:
Veritas
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Насчет твоих поисков аудитории я пожалуй промолчу...Я сегодня добренький... :-P

   Сообщение № 25. 2.2.2007, 20:51, motio пишет:
motio
дра'кошка

*
Маг
Сообщений: 271
профиль

Репутация: 24
В общем, в аудиторию у тебя тоже зайти, наконец получилось. С размаху открыв дверь ногой, ты ловко перескочил через порог.. и остановился в нерешительности.. куда же присесть? ))

   Сообщение № 26. 2.2.2007, 20:54, Veritas пишет:
Veritas
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
А вот тебе подфортило!Место прямо позади всех!Ну-с клади вещички и иди брать билет.

   Сообщение № 27. 2.2.2007, 21:00, motio пишет:
motio
дра'кошка

*
Маг
Сообщений: 271
профиль

Репутация: 24
Чтож... место тебе досталось, конечно, не вип, но если немножко отклонить корпус влево и попросить спереди сидящего выпрямить спину... то.. вполне приемлемо)))) шпаргалки ты уже приготовил? ))

зы а мне-то фортит ;)

   Сообщение № 28. 3.2.2007, 09:41, Veritas пишет:
Veritas
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Цитата(motio)
зы а мне-то фортит 

Не а мне все же везет с настоящими больше...Я уже подозреваю, что ты пользуешься читами! :D

И вновь тебе везет!В сумочке все лежит свободно.Шпаргалки можно достать легко и незаметно.Да и перед тобой садятся два "шкафчика с антресолью" и полностью закрывают тебе от профессора.

   Сообщение № 29. 3.2.2007, 15:45, motio пишет:
motio
дра'кошка

*
Маг
Сообщений: 271
профиль

Репутация: 24
читы? где читы? )) чесслово, с удовольствием бы ими воспользовалась.. но у меня пока недостаточно для этого сноровки.. да и наглости тоже )) да и потом.. так было бы неинтересно ; )

Оотлично.. поправив коротенькую юбчонку, я направляюсь прямо к столу преподавателя демонологии..

Как раз, когда я прохожу мимо этого парня, у него из рукава, прямо мне под ноги, вываливается, напечатанная мелким шрифтом, шпаркалка.. ну надо же.. вот не подвезло.. я поддеваю её носком своей туфли и подпинываю примо к его ноге.. он нагибается и ловким движением возвращает себе утраченное... кажется, никто этого даже и не заметил))

   Сообщение № 30. 3.2.2007, 17:42, Veritas пишет:
Veritas
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Да что ЗА.....!Невезение....при дамах не ругаюсь. :D

К сожалению сегодня принемает экзамен какой-то старичок.При твоем появлении (и соответственно видя наряд) он осуждающе качает головой.Ты протягиваешь руку за билетом и...О черт!Эту тему ты почти не помнишь, придется надеяться на шпоры.Да и практическое задание в конце...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика