RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2019» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (43) « Первая ... 41 42 [43]  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> ИМПЕРИЯ ОБЪЕДИНЕННЫХ КОРОЛЕВСТВ, Тема обсуждения 8 королевств
   Первое сообщение.    25.5.2019, 20:31, Persian_Cat пишет:
Присоединённое изображение


Королевство классического фентези - дивные народы, драконы, мечи и магия
Хранитель крепости – сир Sokol Зоркоглазый

Королевство городского фэнтези - для ценителей магического реализма, городского фентези
Соглядатай заколдованных городов - Julickin

Тёмное королевство – мистика и ужасы, живые будут завидовать мёртвым! Всё самое страшное, трагичное и пропитанное тленом и безысходностью
Королевство ищет своего Мрачного жнеца

Авантюрное королевство - приключения, авантюрные произведения, бодрые боевички, погони, схватки, экшен!
Губернатор Экшена Грэг, Ответственный за еду на вынос герцог Largo von Decken

Королевство Лирики - романтическое и лирическое фентези про любовь
Хозяйка - Гостья из прошлого

Царство сказок и притч - душевные истории с посылом и моралью
Хозяйка сказочного леса - Гостья из прошлого

Корабль-государство Южного МОРя "Шут" - для юмора и пародий в фентези
Кок – Мотыжник Рассвета
Поварёнок - WoodNight

Суверенное королевство Авангардия - авангард, сюр, поток сознания и всё непонятное
Адмирал-генерал суверенной Авангардии - Ingevar

Что делают наместники?
Свернутый текст
1) Разбирают рекомендации в своей теме - что подходит их королевству, а что нет. Неподошедшие рекомендации - перенаправляют в другие королевства.
2) В случае возникновения спора о принадлежности рассказа к королевству - разрешают их по справедливости.
3) Помогают в оформлении шапок своих тем.
4) Участвуют в предложенных в этой теме видах активности, которые одобрены всеми наместниками и администрацией ресурса.


Проводятся поединки между рассказами
Тема голосования и обсуждения поединков: Арена для поединков между бойцами королевств

   Сообщение № 1261. 9.8.2019, 06:08, Persian_Cat пишет:
Persian_Cat ( Offline )
Смотритель Бастилии

*
Мягкий критик
Сообщений: 9524
профиль

Репутация: 1181
Цитата(Гостья из прошлого)
я вдруг поняла, чего мне не хватало в этом раунде.
Не хватало мерисьюшных наивных, но порой таких трогательных рассказов про девочек-фей, которые тайные дочки каких-то могущественных правителей, сначала закинуты в "глушь лесную", а потом преодолевают кучу препятствий и становятся всемогущими)

Я вдруг поняла, что если убрать фей из этой фабулы - то именно про такую героиню я и написала на этот раунд...
:facepalm:

   Сообщение № 1262. 9.8.2019, 14:01, Евлампия пишет:
Евлампия ( Offline )
Электрофея

*
Мастер Слова
Сообщений: 2204
профиль

Репутация: 468
Доброго всем дня.
Я хотела бы попробовать с королевством лирики. Но поскольку понять, что нужно делать наместнику из правил невозможно, нужно, чтобы кто-то объяснял по ходу действия, что делать.

   Сообщение № 1263. 9.8.2019, 17:27, Persian_Cat пишет:
Persian_Cat ( Offline )
Смотритель Бастилии

*
Мягкий критик
Сообщений: 9524
профиль

Репутация: 1181
Цитата(Евлампия)
Я хотела бы попробовать с королевством лирики. Но поскольку понять, что нужно делать наместнику из правил невозможно, нужно, чтобы кто-то объяснял по ходу действия, что делать

Отлично, вам передадим лирику) По всем вопросам обращайтесь - помогу-объясню

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10966
профиль

Репутация: 1312
Евлампия, Persian_Cat, могу свою помощь предложить)

   Сообщение № 1265. 9.8.2019, 19:56, Persian_Cat пишет:
Persian_Cat ( Offline )
Смотритель Бастилии

*
Мягкий критик
Сообщений: 9524
профиль

Репутация: 1181
Гостья из прошлого
:respect:
Вместе мы сила)

   Сообщение № 1266. 10.8.2019, 14:06, Евлампия пишет:
Евлампия ( Offline )
Электрофея

*
Мастер Слова
Сообщений: 2204
профиль

Репутация: 468
Цитата(Persian_Cat)
Отлично, вам передадим лирику)

Где надо расписаться в получении? Кровью?..

Persian_Cat
Гостья из прошлого

Спасибо. Буду знать кому по ночам писать. :-)

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10966
профиль

Репутация: 1312
Цитата(Евлампия)
Буду знать кому по ночам писать. :-)

Только не рано утром))) а ночью можно)))

   Сообщение № 1268. 10.8.2019, 15:50, Persian_Cat пишет:
Persian_Cat ( Offline )
Смотритель Бастилии

*
Мягкий критик
Сообщений: 9524
профиль

Репутация: 1181
Цитата(Евлампия)
Где надо расписаться в получении? Кровью?..

Кровью не надо, у нас все по-современному - электронные подписи)

Добавлено через 8 мин. 32 с.

Так-с, собираю все предложения:
Цитата(Largo von Decken)
по Арене:
1. Систему оценки предлагаю уточнить. Пять критериев как и прежде, но баллы 1 и 0, если по какому-то из критериев оба рассказы одинаковы, каждый получает по баллу. Итоговый балл сумма оценок по критериям. И не надо никаких 6 из 36 или 4,96, это прям полный 3,14.
2. На Арену записываться за 2 до окончания отборочного тура и 2 дня после начала полуфинала.
3. В финале только плей-офф из ранее заявленных рассказов. А то, получается пока рассказ в полуфинале, все играют, как только пролетел, у всех расстройство. В финале итак движа хватает: будет новый сезон мылодрамы "Как это прошло и почему это не попало".
4. Разбор рассказов по королевствам начинать со второй недели предварительного этапа.
5. Наместники за рассказы своего королевства не голосуют, но желательно чтобы голосовали по остальным поединкам. Так мы хотя бы необходимое количество судей отберем.
6. Ну и немного плюшек ( в том числе и для себя любимого): было бы неплохо если бы у рассказа победителя арены отражался какой-нибудь значок в профиле автора

Цитата(Грэг)
А я по 2 пункту не согласен. Считаю, что на Арене должны биться рассказы, начиная с полуфинала. Зачем стравливать откровенную графомань, которая отсеится с достаточно приличными рассказами. Во-первых, это дофига работы для наместников, во-вторых, совершенно незаслуженная победа для сильного рассказа ( как слону муравья придавить )

Цитата(Гостья из прошлого)
Четвёртый - можно списочки и с первой составлять для себя, так сказать. Ну и за то, чтобы авторы (добровольно, конечно) указывали при отправке работ принадлежность. Не в обязаловку, но если хоть треть это сделает - нам будет легче.
Только уточнить, что принадлежность, установленная автором, будет как основная, но может быть второе-третье гражданство по рекомендации/решению наместников.

Цитата
Что, если в осенний сезон сначала (в четверть финале) проводить "турнирные схватки" внутри Королевств? То есть, идея в отборе лучших бойцов по одному направлению, и только в полуфинале сводить их между Королевствами. Причём, по олимпийской системе... Таким образом, "победитель победителей" будет оценён неоднократно, и заслуженно получит долю славы.

Цитата(Sokol)
А что в итоге с темой «Посоветуйте, что почитать»? Можно, конечно, оставлять рекомендации в королевствах, но мне что-то это кажется не совсем удобным. Можно ещё объединить её с этой темой, оставив её для рекомендаций и технических моментов, а флуд весь безжалостно… чик-чик.

Цитата(Гостья из прошлого)
Ещё момент - а не пора ли нам переезжать в новый сезон? а то что это мы в старом тусуемся?)))

   Сообщение № 1269. 10.8.2019, 16:33, Persian_Cat пишет:
Persian_Cat ( Offline )
Смотритель Бастилии

*
Мягкий критик
Сообщений: 9524
профиль

Репутация: 1181
Значит, смотрите, какие у меня предложения и вопросы по организации:

- четвертьфинал -
В первую неделю наместники создают темы, оформляют их. Предлагаем остальным участникам поучаствовать в разделении рассказов на королевства: "Посоветуйте рассказы такого-то плана...", ну и при желании - сами себе отбираем рассказы. По выходным для тех королевств, где наместники предоставят список рассказов, буду обновлять шапку.
Третья-четвертая неделя, когда идет спад активности на форуме, можно будет задуматься об "арене" - в четверть финале пусть рассказы между собой будут бьются внутри королевств (если, конечно, будет много заявок).
Отдельная флудилка страница обсуждений для "Империи" нужна, нет? Если нет, то тогда в теме "Посоветуйте, что почитать?" дам ссылки на все королевства.

- полуфинал -
В полуфинале опять же поделим прошедшие рассказы по королевствам (если останутся какие, которые никуда не отнесли), запустим "арену" между рассказами от разных королевств, и всё будет в принципе как в весеннем раунде. Единственное, уточним правила оценки, как Ларго предложил.

- финал -
Плей-офф для победителей полуфинальных схваток. Насчет плюшки в профиль для победителя - эта идея хорошая, только надо у Боба спросить

Насчет переезда в осеннюю ветку - если все за, то буду уговаривать Боба разрешить нам хозяйничать и создавать темы заранее, чтоб к полуфиналу у нас были уже оформленные темы для королевств. Ну, и чтоб активно зазывать себе помощников, а то сюда мало кто заглядывает в последнее время.

Также напоминаю, что у нас темное фентези осталось без наместника

   Сообщение № 1270. 10.8.2019, 17:48, Largo von Decken пишет:
Largo von Decken ( Offline )
Chaos M.D.

*
Классик
Сообщений: 3255
профиль

Репутация: 516
Меня всё устраивает. Неистово плюсую.

   Сообщение № 1271. 10.8.2019, 18:18, Грэг пишет:
Грэг ( Offline )
Джентльмен удачи

*
Творец
Сообщений: 8962
профиль

Репутация: 1142
Цитата(Largo von Decken)
Меня всё устраивает. Неистово плюсую.

Я тебя за язык не тянул. Читаешь ты быстро и поболее моего, тебе и карты в руки. ))
Прошу выдать мне отпуск на время четверть финала.

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10966
профиль

Репутация: 1312
Меня тоже всё устраивает

   Сообщение № 1273. 10.8.2019, 20:05, Sokol пишет:
Sokol ( Offline )
Хищная птица

*
Творец
Сообщений: 7038
профиль

Репутация: 1008
За!

   Сообщение № 1274. 10.8.2019, 20:17, Largo von Decken пишет:
Largo von Decken ( Offline )
Chaos M.D.

*
Классик
Сообщений: 3255
профиль

Репутация: 516
Цитата(Грэг)
Прошу выдать мне отпуск на время четверть финала.

Зато ты рисуешь))) Так что тему оформим и пожалуйста)))

ГрустноеПриведение ( Offline )
Счетчик упоминания про неплагиат со Стального Алхимика - 152

*
Певец
Сообщений: 204
профиль

Репутация: 8
Цитата(Persian_Cat)
Отдельная флудилка страница обсуждений для "Империи" нужна, нет? Если нет, то тогда в теме "Посоветуйте, что почитать?" дам ссылки на все королевства.

Шри-Сумбаджи голосует за! Схема с темой для империи и "рассказными" темами для королевств - вполне себе рабочая схема. Так что вверяем полномочия диктатора Персиянушке до основания тем.

   Сообщение № 1276. 11.8.2019, 12:10, Аронис пишет:
Аронис ( Offline )
Созидатель

*
Поэт Слова
Сообщений: 1742
профиль

Репутация: 329
всем приветы
Цитата
Предлагаем остальным участникам поучаствовать в разделении рассказов на королевства: "Посоветуйте рассказы такого-то плана...", ну и при желании - сами себе отбираем рассказы
- как правило турнир дело добровольное и анонимное. каким образом пройдёт набор рыцарей на арену? мне вот это момент немного не ясен, а в целом +

   Сообщение № 1277. 11.8.2019, 13:34, Largo von Decken пишет:
Largo von Decken ( Offline )
Chaos M.D.

*
Классик
Сообщений: 3255
профиль

Репутация: 516
Цитата(Аронис)
как правило турнир дело добровольное и анонимное. каким образом пройдёт набор рыцарей на арену? мне вот это момент немного не ясен, а в целом +

как и в прошлый раз сюзерен (автор) тихой сапой вписывает своего вассала (рассказ) в заявочный лист. А потом переживает когда его творению бью синтаксис пунктуацией))))

   Сообщение № 1278. 11.8.2019, 14:54, Грэг пишет:
Грэг ( Offline )
Джентльмен удачи

*
Творец
Сообщений: 8962
профиль

Репутация: 1142
Цитата(Largo von Decken)
Зато ты рисуешь))) Так что тему оформим и пожалуйста)

Это ты к чему? У нас же есть тема. Есть королевство, есть герб...
Я просто четверть финалом не хочу заниматься. Считаю это плохой идеей.

Добавлено через 5 мин. 1 с.

Почему не хочу?
Потому что, в полуфинал проходят даже весьма средние рассказы.
Не проходят лютая графомань и рассказы не отвечающие жанру фэнтези.
Так зачем на них время терять?

   Сообщение № 1279. 11.8.2019, 15:56, Largo von Decken пишет:
Largo von Decken ( Offline )
Chaos M.D.

*
Классик
Сообщений: 3255
профиль

Репутация: 516
Цитата(Грэг)
Это ты к чему? У нас же есть тема. Есть королевство, есть герб...

Тема в рамках весеннего пролёта. Придётся все барахло перевозить в осенний, а то знаешь потом опять бацинетов и кошкодёров не досчитаем, а про пороховой склад я вообще молчу)))

   Сообщение № 1280. 11.8.2019, 17:33, Грэг пишет:
Грэг ( Offline )
Джентльмен удачи

*
Творец
Сообщений: 8962
профиль

Репутация: 1142
Largo von Decken, я тебе на почту наш герб сброшу, на всякий случай. В PNG.

   Сообщение № 1281. 12.8.2019, 07:56, Евлампия пишет:
Евлампия ( Offline )
Электрофея

*
Мастер Слова
Сообщений: 2204
профиль

Репутация: 468
Цитата(Гостья из прошлого)
Только не рано утром)))

Тут уж ничего не могу обещать - слишком большая разница во времени.
Но обычно с утра у меня дома тарарам, поэтому не до...
Цитата(Persian_Cat)
Кровью не надо

А жаль.
Куда мир катится?! :-)

   Сообщение № 1282. 12.8.2019, 17:35, Бледная Тень пишет:
Бледная Тень ( Offline )
Свидетель Мотыжника Рассвета

*
Мастер Слова
Сообщений: 2517
профиль

Репутация: 319
Цитата(Евлампия)
Куда мир катится?! :-)

К подножию ягодиц, мадемуазель.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2019» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика