RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» · Литературные дуэли Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Драка не на жизнь, а на смерть! (Дуэль №16), Vedotschka vs Мюнхаузен-Минск
   Сообщение № 1. 7.5.2019, 16:45, Ирбис пишет:
Дама бросила перчатку джентльмену и он её словил!

Vedotschka vs Мюнхаузен-Минск

Посмотрим, кто из них выживет :)

Присоединённое изображение

Тема: "А предкам и не снилось" - спасибо Соколу, что подбросил монетку.

Размер: 5 000 знаков с пробелами (+/- 1 000).
Жанр: любая фантастика.

Старт: сейчас!
Дедлайн: завтра, 8 мая, в 23.59.

Смертельная схватка началась!

Приглашаем читателей сделать свой решающий выбор ::D: - А предкам и не снилось. Рассказы и голосование!

Голосование проходит до 16 мая.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Результат схватки

Дама застрелила джентльнена, а сама отделалась лёгким ранением. :cool:
Поздравляю Vedotschkу с заслуженной победой! Мюнхаузен-Минск почил, но не сдался! :wink:

   Сообщение № 2. 7.5.2019, 17:00, Fransua пишет:
Fransua ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1007
профиль

Репутация: 103
Все затаились, ждут шедевров.
Растрачивания чьих-то нервов.

   Сообщение № 3. 7.5.2019, 17:11, WoodNight пишет:
WoodNight ( Offline )
Леший

*
Творец
Сообщений: 6098
профиль

Репутация: 838
Цитата(Дон Алькон)
Судьи - все желающие читатели.
Голосовалку Вейлор завтра прикрутит.

Замечательно.
Что по времени голосования?

   Сообщение № 4. 7.5.2019, 17:17, Ирбис пишет:
Ирбис ( Offline )
Ветер в крылья

*
Архонт
Сообщений: 1681
профиль

Репутация: 335
Дон Алькон
Давай, я или ты выложим миниатюры, чтобы анонимно. Не сложно ведь...

   Сообщение № 5. 7.5.2019, 18:00, Ирбис пишет:
Ирбис ( Offline )
Ветер в крылья

*
Архонт
Сообщений: 1681
профиль

Репутация: 335
Дон Алькон
Отлично)

Мюнхгаузен-Минск ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 213
профиль

Репутация: 25

А ПРЕДКАМ И НЕ СНИЛОСЬ (17час.17мин.


Беды ничто не предвещало. Рывком отброшена дверь избушки, на крыльцо вывались она самая, хозяйка. Вынесла на крыльцо Мотыгу. Не простая Мотыга у Яги, говорящая, вид, правда, у ней нашкодившего кота, мало – рабочая часть инструмента имела сходство с лицом: будто и глазки есть, и рот, только не всякий разглядит и не поверит, пока не услышит собственными ушами.

Ой, что делается! Напугала! Грибы врассыпную – только разглядели орудие некое в руках. Вороны – и те сорвались со штатных мест, оседлали ели подальше.

Зыркнув по сторонам, Яга взялась поучать провинившуюся, а как нет "свидетелев", так и незачем стесняться в словах:

– Тварь ты тупая! Благодарности ни на грош! Уже б сгнила под небом, это я, дура старая, за печкой храню, стерегу от непогод. – В другой руке у старухи образовался молоток, тотчас стала охаживать по морде (но на случай, если забредут журналисты, старуха признает: била по лицу). – Получай! Ё-моё, это ж надо, сколько кровушки попила!

И прямо по лезвию, по самой нежной части. Лицо пошло вкривь, теперь хоть на свалку. И взмолилась Мотыга голосом человечьим:

– Виновата, хозяйка, исправлюсь! Вот клянусь свежими гвоздями!

– Что я слышу? Куда ж подевалась заносчивость твоя, граничащая с хамством? Это только кажется, что можно хамить безнаказанно, прячась за спинами других. Вон же, Лопата, Грабли и Коса - они себе подобного не позволяют, благодарность хоть такая присутствует.

Мотыга сменила настырный тон на плаксивый:

– Поверь же на слово, впредь не повторится. Вот честно!

– Ух ты, не узнать… Поверить, что ли?

– Клянусь, слова поперек не скажу. – Пыхтя исподволь, Мотыга старалась выгнуть жало, вернуть стоматологическую полноценность. Это если бы обычный смертный, делов было бы на «до обеда». Крепка на руку Яга, недельки две-три придётся попотеть.

– Ладно, покудова живи. Без тебя забот.

Мотыга обрадовалась, что выпустили из плена рук. Приосанилась, прильнула линейным телом к крылечному столбу… вот тоже пропадает кавалер, надо будет на заметку взять. Тут бы атмосферу с хозяйкой наладить, но тебя, парниша, запомнила. О, и второй напротив. Дамам завсегда приятно иметь выбор.


Чуть не совершила ошибку роковую – вновь в позу полезла… вот как пояснить момент? Считай, кабы руки имела, то уже б на груди сложила да поглядывала свысока, советы все раздавала, как приказы. Это счастье, что рук нет, а так бы полная фотография случилась.

Пока коврики трясла Яга, Мотыга профессионально разглядывала фигуру. Ни бёдер, ни стана, не коса, а дрэды… словечко новое от внучки прилетело, на днях гостила.

– Ба!

Старуха не услышала. Может, обидой заложило уши.

– Ба! А как ты догадалась?

Яга замахнулась молотком. Получается, он отныне всегда при ней:

– Так бы и врезала по роже!.. Ну вышла на пенсию, – все выходют. А ведь ещё в соку, местами где-то очень даже. – Что-то нашло на старую, пнула коврик ногой, скинула с крыльца, за молоток ухватилась покрепче. – Погодь! А ведь за тобой должок! Внучка мне ногти на ногах поправила, лаком на современный лад покрывала. Я-то думаю – откуда на грядке два отбитых бам… бампера валяются. Нет, другое слово: два капота от ногтей, и цвет, и рисунок. Как эти. – Яга поддёрнула подол; свету белому предстали прекрасно обработанные ножки. Замысловатые узоры напоминали буквы, сложить бы их да прочесть. Да вот беда: точно, без двух капотов два больших пальца.

– Случайно, вот те крест!

– Цыц мне! Не прогневи бога, ещё и за тебя отдуваться. – Яга ногой подтянула скамеечку ближе к ступенькам, на солнышке присела, стала поигрывать молоточком, имитируя удары в ладонь.

Мотыга пораскинула железными мозгами – ну, или что там имеется:

– Интерес возник, что на расследование сподвигло?

Старуха расплылась в многообещающей улыбке:

– За дуру держишь? Вот не стоит. Кажную ночь слышу: «До пенсии осталось две недели… тринадцать дней, двенадцать».

– Ночью надо спать.

– Уснёшь тут! Молодость сбежала, сваты нос не кажут – чай, заплутали. Жизть под хвост? Не думаю. А ты всякий раз о пенсии напоминаешь – забудь, мол, никому ты не нужна.

– Я хотела, как лучше. Я напомню, если ты забудешь.

– По ночам. Ночь напролёт – «до пенсии осталось». Думала – ветер хулиганит, поймала разок, он в отказ. Ищи, говорит, провокатора в избе.

Мотыга, кабы имела руки, причесалась бы или почесала у себя в тылу. Надумала:

– Ба, а, ба?

– Чего ещё?

– Мне в деревню надо, дело есть.

– Ишь ты, дело. Ну, сбегай.

– Так это, ножек-ручек нет у меня.

– Только этого недоставало. Мне свои ноги бить не к чему. Не пойду.

– Так это, ты дунь, как умеешь. Я брякнусь на дорогу. По лесной сейчас люди на базар катят, вечером будут возвращаться, так и вернусь в пенаты.

– Лень. Придумала: эй, вороньё, слетайся сюды… – Повернула голову Яга уточнить: – В чей дом?

– Там, где «Управление», у знакомой швабры день именин. На секундочку заскочу, поздравлю.

Вороны расселись вокруг крыльца, слушают наказ. Отнесите говорливую к управлению, как уладит дела, назад доставьте. Упаковала Яга Мотыгу в верёвку с петлями, понесли болтуху по адресу.


Стаю ту видели люди, старики смекнули: не к добру.


Воротилась путешественница на закате, скромненько притихла за печкой. А поутру нагрянули гости – дюжина молодцов, хоть любому предложение делай. У Яги глаза разбегаются, только не до неё мастеровым. Вокруг избы штук разных понаставили, в бочку для дождевой воды счётчик воткнули,,, Приборы-самописцы – как грибы всюду. Стеклянная линза над прибором, лопасти вентиляторов глядят во все стороны. У хозяйки речь запропала, ходит следом за мужчынами, любуется да изредка вопросы формулирует: «А это что?.. А для чего?» Бригадир Мишка сжалился, уделил минутку.

– Совсем от жизни отстала, Космические корабли бороздят пространства и так далее…

Яга жадно прислушивалась к тембру голоса. Нет, не похоже на признание её достоинств. Она робко стала подворачивать подол, чтобы на ножки с педикюром подивился.

Куда там!

– Отныне у тебя будет всё по-другому. Сколько солнечного тепла хапанули твои грядки, сколько дождевой воды использовала для личных нужд, сколько кубометров воздуха всосала лёгкими, – целая наука пришла тебе послужить. Ты же не против порядка?

– Не против. – Баба не понимала, куда бригадир клонит.

– Теперь оплачивают коммуналку все, до единого. Теперь никто не скажет, что Баба Яга не плотит.

Тут до неё дошло. Как привстала на цыпочки, как закружила против часовой стрелки, как воззвала к богине Нави, так и завертелось кругом.


Вороны воротились к ужину. Никаких приборов вокруг избушки не нашли, заняли свои привычные места. Кажется, стая продолжала обсуждать последнюю новость, каркали без соблюдения регламента. Яга понимала, что стала притчей во языцех, всё какой-никакой пиар. Глядишь, кто и польстится – забредёт к ней на поляну, станет уточнять: не та ли самая, что дала бой системе учёта? Додуматься – платить за воду, за всё остальное. А ведь предкам и не снилось.

18.52 мин. С пробелами 6832 зн.


Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10970
профиль

Репутация: 1313
Свернутый текст
изображение

   Сообщение № 8. 7.5.2019, 19:12, Ирбис пишет:
Ирбис ( Offline )
Ветер в крылья

*
Архонт
Сообщений: 1681
профиль

Репутация: 335
Мюнхгаузен-Минск
Что-то мы друг друга немного недопоняли. Решили за завтра написать и выложить анонимно 9 мая. Не у всех есть возможность писать сию минуту. Прочтите верхнее сообщение внимательно.

Мюнхгаузен-Минск ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 213
профиль

Репутация: 25
Я предложил условия - 2 часа, вложился. Чего ждать, если текст с пылу-жару? Пусть у соперницы будет времени побольше. Займусь другими делами, можетЮ почитаю конкурсные труды.

Добавлено через 5 мин. 13 с.

Цитата(Дон Алькон)
Нет, Мюнхгаузен-Минск, этот текст вы засветили - сами. Поэтому он не берется в расчет. Считаем его разогревом перед тренировкой.

Насколько я вижу, вам не проблема при таких скоростях написать вторую миниатюру.

Вторую? Вот уж как повезёт. В 2 часа вряд ли уложусь, да и настроение: раз настроился, сотворил, то порох-то расходовал.
Вот это подвох. Ну, потребуетсчя время, надо нащупать какую тему - в смысле, антураж.

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10970
профиль

Репутация: 1313
Цитата(Мюнхгаузен-Минск)
Я предложил условия - 2 часа, вложился.

Нужно ведь, чтобы условия устроили обе стороны. Поэтому я и писала, что договорённость - удел секундантов.
И выполнять нужно все условия.
Тексты отправляются в личку секундантам, здесь договорились, что в личку Ирбис.
А это не дуэль, это самодеятельность какая-то... Дуэлянты сами по себе, секунданты - вообще непонятно зачем...
Всё страньше и страньше...

   Сообщение № 11. 7.5.2019, 19:38, Ирбис пишет:
Ирбис ( Offline )
Ветер в крылья

*
Архонт
Сообщений: 1681
профиль

Репутация: 335
Мюнхгаузен-Минск
Когда сотворите, не выкладывайте здесь, а отправьте в личку мне. Я опубликую анонимно и пусть вас рассудят!

   Сообщение № 12. 7.5.2019, 19:52, Ирбис пишет:
Ирбис ( Offline )
Ветер в крылья

*
Архонт
Сообщений: 1681
профиль

Репутация: 335
Я теперь думаю, какое всё-таки название для темы подходящее!

Мюнхгаузен-Минск ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 213
профиль

Репутация: 25
Значит, поспешил. Писал - отключил интернет, чтобы не отвлекаться. Письма-то при включении обнаружил.
Ладно, сейчас потереблю гитару. Обычно, помогает.
PS. Пока этот творил - испытывал азарт, невероятный кураж. И вот ЭТО позади, дрожь ещё выдаёт накал битвы. Весь на взводе, всего трясёт. Сейчас кофейку глотну, песни Пахмутовой как-то удачно подобрал. Мне бы ещё голосу шелковистого, так предел желаний на сегодня.

   Сообщение № 14. 7.5.2019, 20:03, WoodNight пишет:
WoodNight ( Offline )
Леший

*
Творец
Сообщений: 6098
профиль

Репутация: 838
Цитата(Дон Алькон)
вас к завтрашнему вечеру девушка пристрелит.

"— Сударь, я вызываю вас на дуэль! Выбирайте: пистолет или шпага?
— Не пристало с дамой мне стреляться! Я выбираю шпагу!
— Замечательно. А я возьму пистолет!"
:mrgreen:

   Сообщение № 15. 7.5.2019, 20:10, AnVeay пишет:
AnVeay ( Offline )
Морковка н-нада?

*
Демон
Сообщений: 1454
профиль

Репутация: 273
Мда... Дуэль только началась, а уже так весело стало.

   Сообщение № 16. 7.5.2019, 20:12, Ирбис пишет:
Ирбис ( Offline )
Ветер в крылья

*
Архонт
Сообщений: 1681
профиль

Репутация: 335
Мюнхгаузен-Минск
О, супер! Жду в личку ваше новое творение)

   Сообщение № 17. 7.5.2019, 20:13, WoodNight пишет:
WoodNight ( Offline )
Леший

*
Творец
Сообщений: 6098
профиль

Репутация: 838
AnVeay
Скоро станет правилом хорошего тона швырнуть в кого-нибудь перчатку) Вон, сколько народу передуэлилось и дуэлится)

Мюнхгаузен-Минск ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 213
профиль

Репутация: 25
О, кажись, нащупал. Доем блины - и приступаю.

Добавлено через 14 мин. 13 с.

Вопрос секундантам: почерк-то всё равно узнаваем, так что могу эксплуатировать своих героев? Или зашиться... вот не получится, ибо слог выдаст с головой.

Мюнхгаузен-Минск ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 213
профиль

Репутация: 25
Закончил, могу прямо сейчас секундантам. В личку, значит.
Бьюсь - не могу отправить Ирбис. ВВожу имя - оно исчезает после клавиш отправки. Кто подскажет?

   Сообщение № 20. 7.5.2019, 23:48, WoodNight пишет:
WoodNight ( Offline )
Леший

*
Творец
Сообщений: 6098
профиль

Репутация: 838
Мюнхгаузен-Минск
Так через почту в профиле Ирбис. Скопируйте текст и вставьте в поле сообщения.

   Сообщение № 21. 8.5.2019, 01:31, Ирбис пишет:
Ирбис ( Offline )
Ветер в крылья

*
Архонт
Сообщений: 1681
профиль

Репутация: 335
Мюнхгаузен-Минск
Всё получила, спасибо)

   Сообщение № 22. 8.5.2019, 07:43, AnVeay пишет:
AnVeay ( Offline )
Морковка н-нада?

*
Демон
Сообщений: 1454
профиль

Репутация: 273
Цитата(WoodNight)
AnVeay
Скоро станет правилом хорошего тона швырнуть в кого-нибудь перчатку) Вон, сколько народу передуэлилось и дуэлится)

Из-за этих дуэлей рассказы никто не читает :raincloud:

   Сообщение № 23. 8.5.2019, 08:08, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5421
профиль

Репутация: 1023
Если выкладывать прямо на форуме - используйте теги
Код
[ind]текст рассказа[/ind]

Это добавит отступы абзацев.

   Сообщение № 24. 8.5.2019, 09:49, Ирбис пишет:
Ирбис ( Offline )
Ветер в крылья

*
Архонт
Сообщений: 1681
профиль

Репутация: 335
Дон Алькон
Да, меня неделя вполне устроит, но)) не многовато?

   Сообщение № 25. 8.5.2019, 10:16, Ирбис пишет:
Ирбис ( Offline )
Ветер в крылья

*
Архонт
Сообщений: 1681
профиль

Репутация: 335
Дон Алькон
Да, отлично:)

Я тебе в личку текст Мюнхаузена переслала, у него по знакам перебор большой.

   Сообщение № 26. 8.5.2019, 10:34, Ирбис пишет:
Ирбис ( Offline )
Ветер в крылья

*
Архонт
Сообщений: 1681
профиль

Репутация: 335
Дон Алькон
Да мне-то что... Просто ж несоблюдение правил - вроде, холостой выстрел :cool:

   Сообщение № 27. 8.5.2019, 17:21, Vedotschka пишет:
Vedotschka ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 747
профиль

Репутация: 132
Всем привет! Отправила рассказ Ирбис. По знакам вроде 4,5)

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10970
профиль

Репутация: 1313
Ооо, скоро ждём выкладку?)))
*шёпотом - Ирбис надо шоколадку хоть послать, за труды))) две дуэли подряд)))

   Сообщение № 29. 8.5.2019, 19:44, AnVeay пишет:
AnVeay ( Offline )
Морковка н-нада?

*
Демон
Сообщений: 1454
профиль

Репутация: 273
Цитата(Гостья из прошлого)
*шёпотом - Ирбис надо шоколадку хоть послать, за труды))) две дуэли подряд)))

Да нам всем на Ирбис молиться надо!)

   Сообщение № 30. 9.5.2019, 10:21, Ирбис пишет:
Ирбис ( Offline )
Ветер в крылья

*
Архонт
Сообщений: 1681
профиль

Репутация: 335
Гостья из прошлого
С громким хрустом зашамала голографическую шоколадку:)

AnVeay
Неее! Вы что! Ни в коем случае) Вы гораздо больше труда и души вкладываете в комменты к рассказам, вот!

Спасибо за поддержу, девочки! :))))

Добавлено через 2 мин. 2 с.

Ну, что... Я проснулась, можно публиковать эксцентричную пару))

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Литературные дуэли | Следующая тема »

Яндекс.Метрика