RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2019» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Посоветуйте, что почитать?, Тема для вопросов и советов
   Сообщение № 1. 21.4.2019, 12:05, Призрак Форума пишет:
Призрак Форума ( Offline )
Дух отрицания

*
Moderus Mortus
Сообщений: 7052
профиль

Репутация: 790
Здесь можно спросить "что бы почитать такого романтического/мрачного/светлого/классического?"
Или же, наоборот, посоветовать - "Только что прочитал отличный рассказ!"

Речь идет о конкурсных рассказах "Пролёта Фантазии" текущего раунда.

Прошу не советовать в этой теме свои рассказы (за исключением тех редких случаев, когда кто-то задал вопрос, а ваш рассказ вдруг идеально подходит).

Тема техническая, посторонние разговоры в ней запрещены.


Рассказы, которые уже посоветовали:
Свернутый текст

Аксюшка и Туман / 15633 знаков
Свернутый текст
"Очень порадовала. Не хуже классических сказок," - Fransua

Алые бусы / 13437 знаков
Свернутый текст
"Простая, но искренняя, по-настоящему добрая сказка с интересной темой," - Aster
"Прекрасная чистая история, сказочная и мифологичная," - Джени

Алые слезы Яхоны / 29968 знаков
Свернутый текст
"Сначала может показаться, что в этом выдуманном мире происходит безумная ересь, но после всё находит свое объяснение. Хороший слог, нет грубых ошибок, и увлекательная история, если дать шанс. Я дала его и не жалею," - AnVeay
"Я в восторге. Скажу больше: даже если план выстраивался из готовых эпизодов, то компановка и подача удались на все сто. Советую всем, кто не добрался. Получите удовольствие, хотя... на вкус и цвет. Но очень надеюсь, что понравится," - Мюнхгаузен-Минск

Армиллярная сфера / 37715 знаков
Свернутый текст
"Интересные идеи, симпатичные герои, особенно ГГ с его тряпочным "братиком", развернутый сюжет, зримые детали, хороший слог. Необычная история, которая мне напомнила (превратить в камень!!) мой рассказ с весеннего Пролета. Кому похожее нравится - рекомендую," - Мурашка

В интересах Революции / 39959 знаков
Свернутый текст
"Неглупый фэнтезийный детектив, написанный хорошим языком," - Промокашка
"Замечательный остросюжетный фэнтезийный детектив. Не плохой сюжет и отменная стилистика," - Грэг

В отблесках алых / 26290 знаков
Свернутый текст
"Вкусно описанная история, с самыми разными эмоциями, с поглощающим сюжетом, который затягивает в сети и не отпускает до самого конца," - AnVeay

В свои забытые дома вернитесь / 29255 знаков
Свернутый текст
"Здесь магический реализм и российская глубинка. Любителям классической фэнтези не зайдет. Но читается очень приятно," - Промокашка
"Очень сильный и сложный, серьёзный рассказ, необычная работа, стилистически прекрасная," - Aster

Высокая вода / 19005 знаков
Свернутый текст
"Наводнение, тайны прошлого, любовь к нечеловеку. Написано очень хорошо," - Джени

Джонни Псих / 9338 знаков
Свернутый текст
"Славный сеттинговый микс фентези-сталкериады," - Нитка Ос

Джунгли будущего / 27696 знаков
Свернутый текст
"Замечательный, мелодичный стиль, осязаемый мир и великолепный сплав мистики и фантастики, несколько очень серьёзных идей в основе и небанальное их раскрытие," - Aster

Дитя тумана / 7517 знаков
Свернутый текст
"Эмоциональная мистическая история о существах, напоминающих призраков, и тумане," - Ralista

Дневник Анны Говальт / 16904 знаков
Свернутый текст
"Очередное подтверждение постулата "Гуманизм породил геноцид", но как подано," - Largo von Decken

Договор / 29957 знаков
Свернутый текст
"Отличное темное фэнтези с продуманным сеттингом и хорошим сюжетом. Та самая история, где умная женщина всегда найдет себе выход," - AnVeay

Друг человека / 26247 знаков
Свернутый текст
"Интереснейший взгляд на русского классика," - Промокашка
"Классный ужастик из нашего пионерского прошлого (конечно у кого оно есть). А у кого нет, всё равно рекомендую. Так пройтись по классику, прям ух," - Largo von Decken

Другие / 33455 знаков
Свернутый текст
"Интересно очень написано. Есть кровь, но ее немного)" - Яичница

За спиной / 10341 знаков
Свернутый текст
"Вроде бы просто про жизнь. Но нет, есть интересная мистическая идея. Этакий апокалипсис внутри себя. И язык написания мне понравился. Наслаждайтесь," - Ри 1

Загадка неопалимого моста / 33397 знаков
Свернутый текст
"Мистика. Детектив. Времена дореволюционной России. Написано очень хорошо. Хоть объем и большой, читалось легко. Ничего лишнего. Язык приятный, без изысков," - constp

Злое лето / 38300 знаков
Свернутый текст
"Красивый рассказ с интересным сюжетом. Соприкосновение цивилизаций разного уровня, занятный главный герой и царевна в золотых узорах," - CityGirl

Из праха земного… / 36516 знаков
Свернутый текст
"Весьма солидный текст! Рекомендую к чтению-изучению. Рассказ со сложным но вкусным "рецептом", столкновение пороков людских, новой веры и уходящей магии магического (языческого?) мира, В общем, на разных этапах чтения есть разные параллели. Есть ,что обсуждать!" - Rann

Илья Соль / 39885 знаков
Свернутый текст
"Весьма неплохой динамичный боевичок про оживших мертвецов. Не хоррор, а авантюрное чтиво," - Грэг

Камень Груны / 33989 знаков
Свернутый текст
"Классный сеттинг, интересная задумка," - Mariya von Leine

Клетка. Неперечёркнутое небо / 28768 знаков
Свернутый текст
"Рекомендую. Мне зашло," - Гостья из прошлого
"Рассказ написан качественно и интересно. Много важных мыслей о свободе и дружбе затрагивается," - Аня Тэ

Коркодил / 38321 знаков
Свернутый текст
"Хорошее фентези в духе Сапковского, а ещё там есть дракон," - Тигра

Кровь ангелов на крылах моих / 38123 знаков
Свернутый текст
"Рассказ о реальной исторической личности, прекрасно создана атмосфера и антураж. Есть куда работать, но такие рассказы читать надо," - Лютеция

Ловцы жемчуга / 39953 знаков
Свернутый текст
"Меня зацепили тягучие и красочные описания моря и быта ловцов жемчуга. Да и сам рассказ достойный. В общем, рекомендую," - Persian_Cat

Любовь или магия? / 39996 знаков
Свернутый текст
"Загадочна для мужчины душа женщины, но мне отчего-то кажется, что этот рассказ должен прийтись прекрасной половине форума по душе. Есть спасение принцессы благородным героем и интересная лирическая идея, да и написано хорошо," - Sokol
"Хорошая история, вкусная, местами жестокая, местами наивная, но в ней есть всё: интриги, любовь, магия, поединки, чудачество. Так и просится на экран, хочется громыхнуть хлопушкой и закричать; Камера, Мотор, поехали," - Largo von Decken
"Классическое фэнтези меча и магии на базе западноевропейского антуража," - Karakousa
"Наверное, такие истории рассказывают папы-короли своим юным дочкам," - Нитка Ос

Любой ценой / 39866 знаков
Свернутый текст
"Рассказ с неоднозначными персонажами и сложными моральными дилеммами. По названию уже ясно, о чём история, но тема развита очень мощно," - Sokol
"Оба главгера редиски, просто сорта разные, но интересно. Кончается скверно, но читается-то тем не менее вполне занятно, как по мне," - яВорона

Нижнее солнце / 26134 знаков
Свернутый текст
"В рассказе интересный мир и достаточно смелый, запоминающийся финал. Ну и просто интересно было читать))" - Aster
"Сильнейшее впечатление произвел рассказ. Теперь один из моих основных фаворитов," - Джени

Но глаз никто не открывал / 22515 знаков
Свернутый текст
"Приятная ирония в начале (чем-то даже напомнило Дживса и Вустера) плавно перешла к серьёзным темам и выбору, который должен сделать не только герой, но вероятно и читатель," - Tannush

Но сторожа-то кто устережет? / 17597 знаков
Свернутый текст
"Вариация на тему Стокгольмского синдрома, но интересно обыгранная," - Largo von Decken
"Живой рассказ, он двигается и звучит," - Нитка Ос

Новая деньга / 16367 знаков
Свернутый текст
"Тот случай, когда не могу молчать. Набирала, что из него процитировать, две страницы набрала. Надо ВЕСЬ цитировать. Удивительно хорошо. Просто даже неожиданно," - Zaniraya

Нюкта рисует шутя / 40000 знаков
Свернутый текст
"Красочный своеобразный фэнтезийный мир, противоречивая юная героиня, путешествующая по мирам, Мурена..." - Ирбис
"Яркое приключение, крутой сеттинг от автора с прямыми руками :)" - Heires$

О падении одного славного в прошлом королевства в трех донесениях и пяти предписаниях / 7766 знаков
Свернутый текст
"Незамутненное легкое юмористическое произведение, не шедевр, но для кого-то может быть ново. Хотя автор и не выдержал до конца собственную планку и стиль. В целом - рекомендую. Много времени не займет, но улыбнуться, возможно, заставит," - 4Th.KiNG

Огненная цепь / 25948 знаков
Свернутый текст
"Искренне рекомендую всем любителям крепкого классического фэнтези. Орки, эльфы, романтика, изрядная доля мочилова. При этом написано отличным языком. Всё логически верно и закончено. Да ещё и новый взгляд на тех же орков, уводящий от штампов в их адрес," - WoodNight

Осознание убогости / 30748 знаков
Свернутый текст
"Лучшее пока, что читал на весеннем пролёте," - Devos

Очищение местью / 24039 знаков
Свернутый текст
"Хорошее фэнтези про современность," - Mariya von Leine
"Необычность темы и героев покоряет, да и атмпосферность на высшем уровне," - Fransua

Пески Касканы / 9993 знаков
Свернутый текст
"Мультяшный сеттинг с мимишными персонажами," - Нитка Ос

Пирамида / 14172 знаков
Свернутый текст
"А кому фэнтези да с философскою начинкой? Слааадкого! Объедение прям!! Кому сеттинга необычного, кому свеженького? Налетай, торопись," - Братья Ниловы

Позволь им, Линор / 26504 знаков
Свернутый текст
"Если на Пролете есть любителю вирда и Лиготти," - Йеманжа

Просто всякая ерунда стирается из нашей жизни / 7982 знаков
Свернутый текст
"Масса вариаций, что скрывается под словом «ерунда»," - Нитка Ос

Сделка / 36845 знаков
Свернутый текст
"Мистический ужастик. Чертовщина, происходящая на парусном судне. Финал вполне предсказуем, но за отменное владение словом, автору можно простить всё," - Грэг

Сердце в её руках / 38732 знаков
Свернутый текст
"И коль скоро на этом пролёте обсуждается тема плагиата и рерайта, то этот рассказ, - переосмысление сказки о Василисе Премудрой и Кощее Бессмертном, - рекомендую к прочтению," - Largo von Decken

Сокровище змеиных братьев / 39177 знаков
Свернутый текст
"Рекомендую - отличная вещь. Непростая, но стоит того," - Heires$
"Вроде бы сказка, но написана так реалистично и сильно, что веришь и не воспринимаешь символически. Интересный, сочный слог," - Джени
"Отличный стиль, небанальная идея в основе и сама история очень интересная. Очень смелая, неглупая вещь в плане символики и объединения фантдопов, которое прежде мне не встречалось," - Aster

T. M. W. B. T. W. / 34380 знаков
Свернутый текст
"Очень странный рассказ, но он точно должен понравиться тем, кто любит скрытые смыслы, стилевые эксперименты и необычные миры. А вот тем, кто любит что попроще, наверное, не подойдёт…" - Sokol

Там, где зажигаются звезды / 21330 знаков
Свернутый текст
"Трогательная и немного печальная история с красочными описаниями, пропитанная морем и любовью к путешествиям," - Ralista
"Рассказ наверно не выйдет в финал, но мне понравился. Рассказ под настроение. Когда от приключений и бешеных сюжетных поворотов устал и хочется чего-нибудь нереального, но душевного. Фэнтези мир и запах моря," - Ри 1

Ты ведь слышишь меня? / 26046 знаков
Свернутый текст
"Отличный боевик, маги, любовь. Написано хорошо, интересно, с душой," - Морана

Шахматная партия / 27994 знаков
Свернутый текст
"Недооценённый! Рассказ написан приятным грамотным языком. Написан лаконично, но эмоционально! Сюжет в небольшой степени фантастический. В основном, реалистичный. Без магии. Это рассказ про войну, бога войны и судьбоносную шахматную партию," - Ralista

Шалварэ / 14898 знаков
Свернутый текст
"Рассказ-прикол, но прикол мастерский, очень меня порадовал," - Джени
"Куча отсылок к современной поп-культуре. Порадовало," - Largo von Decken
"За лёгкость, юмор и вольный стиль," - 432Hz


Самые сливки:
Свернутый текст

А замок спал и видел сны / 22307 знаков
Свернутый текст
"Классный рассказ. Немного психиатрический, но чёрт возьми, как же он завораживает," - Largo von Decken
"Очень мрачная и эмоциональная история. И очень-очень интересно написана," - Джени
"Прекрасное совмещение мифологических мотивов и очень смелой формы повествования," - Aster

Ведунья / 27847 знаков
Свернутый текст
"За атмосферу, язык и живое изложение," - 432Hz
"Атмосферная, мрачноватая сказка, написанная прекрасным, зримым языком," - Аня Тэ

Девять братьев проклятого короля / 35659 знаков
Свернутый текст
"Прекрасная полулегенда-полусказка о любви. Смотрите, ванильщицы, как надо писать об этом," - Эллекин
"Начинать чтение надо именно с такой вещи. Очень неоднозначной и, мне кажется, жуткой, но написанной прекрасным языком," - Евлампия

Искусство кройки и шитья / 28999 знаков
Свернутый текст
"Рассказ очень приятный, уютный и милый. Любителям добрых сказок и лёгкого стиля придётся по душе," - Heires$
"Оно на самом деле очень уютное и правильное," - Тэхсе ан Фогейр

Лес (2) / 7122 знаков
Свернутый текст
"Самый жуткий финал - улыбка матери," - Нитка Ос
"Прям классная сказка, наверное лучшая из прочитанных на пролете в этом раунде," - Largo von Decken

Ломоносовское равновесие / 38664 знаков
Свернутый текст
"Рекомендую. Качественное городское фэнтези. К тому же Новогоднее. Но скорее горькое, чем сладкое," - Промокашка
"Грустная новогодняя история, которая отлично заходит даже в тёплый май, заставляя где-то улыбнуться, а где-то серьёзно задуматься," - Sokol

Мизгирь / 39657 знаков
Свернутый текст
"Русский хорор - и такой же по-русски беспощадный.Рекомендую любителям Стивена Кинга и рассказов конкурса журнала "Даркер". В принципе, мое мнение - ничего так написано по языку, скорее было интересно читать," - Дон Алькон
"Мистический хоррор в стиле Гоголь/Толстой, русская провинция, которая живёт по своим правилам и подмоги ждать неоткуда," - Нитка Ос
"Крепкий хоррор. Жестокий, полный ярких образов, интересный и затягивающий," - Old Forest

На том конце красной нити / 39702 знаков
Свернутый текст
"Путешествие по призрачному миру к своей мечте," - Джени
"Отличная штука, рекомендую однозначно. Простая идея, но чертовский красиво написанные, зацепило," - 4Th.KiNG

Пёстрая шубка из совиных перьев / 15379 знаков
Свернутый текст
"Отличная байка. Рекомендую :respect:" - Persian_Cat
"Шикарная вещь! Я не слишком люблю славянское фэнтези, но от этого не оторваться," - Karakousa

Прекрасный сир Ни-капли-я-не-пью / 19157 знаков
Свернутый текст
"Здорово написано, мрачно и про любовь," - Джени
"Трогательная история про любовь)))Если серьёзно, здесь особенно понравились полифоничность повествования и сочетание тёмного фэнтези с чистым и печальным центральным мотивом", - Aster

Фогельзиктен / 39999 знаков
Свернутый текст
"Постап, социалка, драма, динамика и отличный язык," - Мурашка
"Жёстко. И совсем непросто. Рекомендую," - Лютеция

Цветы, демоны и немного любви / 8169 знаков
Свернутый текст
"Классная идея про внутренних демонов и чувство меры," - Largo von Decken
"А какое семечко ты?" - Нитка Ос
"Обманчиво лёгкое повествование, но при этом очень глубокий смысл. Чем похож на те самые сказки, что многие века люди рассказывают друг другу," - Евлампия

#ЯВолшебник / 7783 знаков
Свернутый текст
"Новогодняя магия," - Нитка Ос
"Простенькая история, и мне лично ни уму ни сердцу, но история вполне себе приятная, неплохо написана и позитивная. От прочтения такой глаза не вытекут, а настроение вполне может улучшится. Поэтому я её - рекомендую," - Лютеция



Внимание! Территория антирекоммендаций
Так плохо, что аж хорошо

Горячая тьма, холодный свет / 10436 знаков
Свернутый текст
"Голактега из серии "так плохо, что уже хорошо", я посмеялась :)" - Натанариэль Лиат
"Всякий любитель "боевичков" отыщет в этом рассказе умопомрачительные батальные сцены, захватывающие дух повороты в сюжете, проработанный автором мир магов-морокунов, порталов в другое измерение, разноплановых сущностей, боевого искусства - Нэйкун и прочих принадлежностей добротного фэнтези.
Завораживающим слогом и подробными описаниями происходящего автор заставит самого взыскательного читателя переживать страх и ужас текущего момента!!!" - Братья Ниловы

Дьявол моей души / 20408 знаков
Свернутый текст
"Потому что стенки головного мозга," - Largo von Decken
"Мне хочется бросать в автора книги, даже не учебники, а просто книги, потяжелее, кулинарные, советскую энциклопедию, каменные скрижали Моисея... " - Мотыжник

Ипостась ужаса / 39977 знаков
Свернутый текст
"МТА-текст, чтение=трата времени, потешиться не над чем, уснуть можно," - Йеманжа
"Единственный смысл в нее заглянуть, это найти ответ на вопрос как на 8 человек, оказалось тринадцать глаз, если одноглазый один," - Largo von Decken

Когда остановится дыхание / 13020 знаков
Свернутый текст
"Вот вам еще одну голактику. В чем ее прелесть? - удивленно спросите вы.Ну это рассказ в один абзац," - Largo von Decken
"Оччч интригующая пунктуация. Три!!!, а то и два!! восклицательных знака подряд. Причём автор ловко жонглирует этими знаками, как фокусник в цирке. Три-два, два-три, опять три-два. Прям азбука Морзе. Наверное, в этом сокрыт некий глубинный смысл, ритм, и всё такое. Нужно просто вникнуть и подстроиться, да," - Снежинка
"Мой бедный мозг, он кончился, показав фалосный символ," - Йеманжа

Несусветный рояль. (АлеНЃ-опаНЃк от рояля / 39999 знаков
Свернутый текст
"Не дочитала, но эмоций и без того хватает," - Persian_Cat
"Ребята, это не просто рассказ из категорий "посоветовали", " любимцы", "плохо", "невозможно". Этот рассказ просто вне действующих категорий данного раунда. Альтернативная литература. Со своими плюсами ( да, они есть, как ни странно) и минусами. Это суровая вытяжка из настоя голагтек. Это... Это надо просто начать читать, не говоря уже о том, чтобы осилить", - WoodNight

Нити цвета судьбы / 12428 знаков
Свернутый текст
"Ещё одна голактека, если кому интересно. О названии можете забыть, оно не соотносится с текстом никак," - Salvia Divinorum
"Поддерживаю, это жесть," - Largo von Decken
"Целых два "каредора" - это сильно. Сильнее уже разишта тока "кылидор". Ну и маленький мальчик, который седел, сидя у отца на плечах. Хотя и без того был белокур... И они вам тут не попадунцы какие-то, а целые вторженцы!
Нихадитя туда..." - яВорона

Пролет Фантазии или тайна Тибетского Монастыря / 9272 знаков
Свернутый текст
"Те, кто ждёт смешной рассказ про конкурс, не обольщайтесь. Слабый рассказ, написанный так, будто его десять раз прогнали через гугл-переводчик," - Sokol
"Чистый ужас, им можно редакторов пытать. И просто людей с глазами..." - Мотыжник
"Настоятельно рекомендую к внимательному прочтению. Давно я так не смеялась. ::D: Цитата: Идут туда, там, где есть свой конец. Идите братия и будет вам свой конец, а не чужой," - Лютеция



За темой присматривает Persian_Cat.

   Сообщение № 2. 21.4.2019, 12:52, Persian_Cat пишет:
Persian_Cat ( Offline )
Не белая и пушистая

*
Мягкий критик
Сообщений: 9563
профиль

Репутация: 1189
Небольшая просьба - к рекомендациям писать пару слов о рассказах
Или я надергаю цитат из ваших отзывов на свой вкус ::D:

   Сообщение № 3. 21.4.2019, 13:01, Sokol пишет:
Sokol ( Offline )
Хищная птица

*
Творец
Сообщений: 7084
профиль

Репутация: 1013
В антирекомендации:
Цитата
Пролет Фантазии или тайна Тибетского Монастыря
Те, кто ждёт смешной рассказ про конкурс, не обольщайтесь. Слабый рассказ, написанный так, будто его десять раз прогнали через гугл-переводчик.

   Сообщение № 4. 21.4.2019, 13:13, Persian_Cat пишет:
Persian_Cat ( Offline )
Не белая и пушистая

*
Мягкий критик
Сообщений: 9563
профиль

Репутация: 1189
Сделаю-ка я рекламу одному весьма интересному образчику
Несусветный рояль. (АлеНЃ-опаНЃк от рояля
Не дочитала, но эмоций и без того хватает

   Сообщение № 5. 21.4.2019, 14:16, Мурашка пишет:
Мурашка ( Offline )
Myrmecia gulosa



Исчадье Ада
Сообщений: 2620
профиль

Репутация: 823
рекомендую "Фогельзиктен". постап, социалка, драма, динамика и отличный язык

   Сообщение № 6. 21.4.2019, 14:21, Persian_Cat пишет:
Persian_Cat ( Offline )
Не белая и пушистая

*
Мягкий критик
Сообщений: 9563
профиль

Репутация: 1189
Ловцы жемчуга
Меня зацепили тягучие и красочные описания моря и быта ловцов жемчуга. Да и сам рассказ достойный. В общем, рекомендую

   Сообщение № 7. 21.4.2019, 14:25, AnVeay пишет:
AnVeay ( Offline )
Морковка н-нада?

*
Демон
Сообщений: 1454
профиль

Репутация: 273
https://fancon.org/2019v_Vor_iz_Getenberga/
Для тех, кто любит ржать, как припадочный, и предпочитает, чтобы на каждом абзаце взрывался мозг, а концу рассказа - выколоть себе глаза и мечтать о машине времени, чтобы отмотать обратно и никогда этого рассказа не видеть.

   Сообщение № 8. 21.4.2019, 14:30, Мурашка пишет:
Мурашка ( Offline )
Myrmecia gulosa



Исчадье Ада
Сообщений: 2620
профиль

Репутация: 823
Цитата
Для тех, кто любит ржать, как припадочный, и предпочитает, чтобы на каждом абзаце взрывался мозг, а концу рассказа - выколоть себе глаза и мечтать о машине времени, чтобы отмотать обратно и никогда этого рассказа не видеть.


абсолютно поддерживаю.
Цитата
не даром его с небес попёрли.
цит из рассказа. Не, ну некоторые знаки пунктуации там все же есть... . Ага. А щас как некие обидются, мол, может, это авторский замысел такой.

   Сообщение № 9. 21.4.2019, 15:23, Persian_Cat пишет:
Persian_Cat ( Offline )
Не белая и пушистая

*
Мягкий критик
Сообщений: 9563
профиль

Репутация: 1189
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь легкое, приятное, душевное. Чтоб на одном дыхании читалось.

   Сообщение № 10. 21.4.2019, 15:50, Mogsu пишет:
Mogsu ( Offline )
Архимед падет здесь

*
Автор
Сообщений: 1228
профиль

Репутация: 454
Persian_Cat К огромному удивлению Маргарита и ее Мастер. Вообще не про Булгаковских и это прекрасный рассказ. https://fancon.org/2019v_Margarita_i_eyo_Master/

   Сообщение № 11. 21.4.2019, 16:06, Таити пишет:
Таити ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 643
профиль

Репутация: 133
У меня запросы скромные. Посоветуйте что-нибудь, на ваш взгляд, однозначно достойное первой десятки. Не просто "хорошая идея, неплохой стиль", а чтобы прицепиться не к чему было. Чтобы прийти и прицепиться ::D:

   Сообщение № 12. 21.4.2019, 16:11, Эжен пишет:
Эжен ( Offline )
Пушистая, но с зубками

*
Посвященный
Сообщений: 67
профиль

Репутация: 12
Цитата
Persian_Cat К огромному удивлению Маргарита и ее Мастер. Вообще не про Булгаковских и это прекрасный рассказ. https://fancon.org/2019v_Margarita_i_eyo_Master/

Не про Булгаковских, но далеко не ушли, стиль написания тот же. Красиво, но недалеко от Булгакова, очень недалеко

Добавлено через 2 мин. 39 с.

Ребята, а где драконы, маги, эльфы в конце-концов? Из прочитанных мною 8 рассказов только в одном нашелся 1 завалящий дракон и маг, остальное либо мистика, либо вообще не классифицируемое.

ГрустноеПриведение ( Offline )
Счетчик упоминания про неплагиат со Стального Алхимика - 152

*
Певец
Сообщений: 204
профиль

Репутация: 8
Вдогоночку "Пролет Фантазии и Тайна пропажи хорошего рассказа" (да вы поймете, о чем я говорю). Чистый ужас, им можно редакторов пытать. И просто людей с глазами...

   Сообщение № 14. 21.4.2019, 16:51, Йеманжа пишет:
Йеманжа ( Offline )
Аморальная истеричка

*
Магистр
Сообщений: 565
профиль

Репутация: 66
Меня начинает подколбашивать от розовых принцесс и слащавых рыцарей. Хоррора хочу, хоррора, и фэнтезятины темной, как попка афро-американца. Подскажите, пожалуйста, попадалось уже кому-нибудь что-то с жесткачом? Можно не шибко литературно и на альтернативном русском.

   Сообщение № 15. 21.4.2019, 17:01, Эжен пишет:
Эжен ( Offline )
Пушистая, но с зубками

*
Посвященный
Сообщений: 67
профиль

Репутация: 12
Мне понравился рассказ "Человек короля" https://fancon.org/2019v_Chelovek_korolya
Но где в нем фэнтези? Кто уже прочел поясните. Это всего лишь хорошо написанный рассказ с историческим посылом.

   Сообщение № 16. 21.4.2019, 17:11, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8061
профиль

Репутация: 1458
https://fancon.org/2019v_Fogelzikten/
Жёстко.
И совсем непросто. Рекомендую.

   Сообщение № 17. 21.4.2019, 17:17, Грэг пишет:
Грэг ( Offline )
Джентльмен удачи

*
Творец
Сообщений: 8962
профиль

Репутация: 1142
Весьма неплохой динамичный боевичок про оживших мертвецов.
Не хоррор, а авантюрное чтиво.
Всем любителям данного жанра рекомендую:
Илья Соль https://fancon.org/2019v_Ilya_Sol/

   Сообщение № 18. 21.4.2019, 18:23, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8061
профиль

Репутация: 1458
https://fancon.org/2019v_Prolet_Fantazii_ili_tajna_Tibetskogo_Monastyrya/
Настоятельно рекомендую к внимательному прочтению.
Давно я так не смеялась. ::D:
Цитата
Идут туда, там, где есть свой конец.

Идите братия и будет вам свой конец, а не чужой.

   Сообщение № 19. 21.4.2019, 18:24, Йеманжа пишет:
Йеманжа ( Offline )
Аморальная истеричка

*
Магистр
Сообщений: 565
профиль

Репутация: 66
МТА-текст, чтение=трата времени, потешиться не над чем, уснуть можно. Ипостась ужаса

   Сообщение № 20. 21.4.2019, 18:29, Эллекин пишет:
Эллекин ( Offline )
Злой читатель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4509
профиль

Репутация: 320
Девять братьев проклятого короля
Прекрасная полулегенда-полусказка о любви. Смотрите, ванильщицы, как надо писать об этом.

   Сообщение № 21. 21.4.2019, 18:59, Ирбис пишет:
Ирбис ( Offline )
Ветер в крылья

*
Архонт
Сообщений: 1681
профиль

Репутация: 335
Хотите сказочную историю, где жители города выбрасывают книги до темноты, опасаясь расправы Книжного Чарли, а у Кривой Джессики сползает лицо, из-за того, что она не умеет улыбаться? Тогда читайте Эпоха синих пятниц

   Сообщение № 22. 21.4.2019, 19:12, 4Th.KiNG пишет:
4Th.KiNG ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 71
профиль

Репутация: 17
https://fancon.org/2019v_O_padenii_odnogo_slavnogo_v_proshlom_korolevstva/

Незамутненное легкое юмористическое произведение, не шедевр, но для кого-то может быть ново. Хотя автор и не выдержал до конца собственную планку и стиль. В целом - рекомендую. Много времени не займет, но улыбнуться, возможно, заставит.

   Сообщение № 23. 21.4.2019, 20:26, Елена Таволга пишет:
Елена Таволга ( Offline )
Восторженная читательница

*
Певец
Сообщений: 300
профиль

Репутация: 197
https://fancon.org/2019v_Sploshnoj_mutabor/

Остроумное социально-философское. Понравилось. ::D: (А вот может, вкус у меня оригинальный.)

   Сообщение № 24. 21.4.2019, 21:09, Промокашка пишет:
Промокашка ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1524
профиль

Репутация: 396
Рекомендую рассказ "В интересах Революции": https://fancon.org/2019v_V_interesah_Revolyucii/.

Неглупый фэнтезийный детектив, написанный хорошим языком.

   Сообщение № 25. 21.4.2019, 23:06, Wight пишет:
Wight ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 140
профиль

Репутация: 24
Цитата(Йеманжа)
Подскажите, пожалуйста, попадалось уже кому-нибудь что-то с жесткачом? Можно не шибко литературно и на альтернативном русском.


https://fancon.org/2019v_Dogovor/

Что-то похожее на темнофэнтези: призраки, кадавр и жрица смерти с ярко выраженной психопатией в наличии. Но повествование... я даже не стал комментировать. На любителя.

   Сообщение № 26. 21.4.2019, 23:34, Эжен пишет:
Эжен ( Offline )
Пушистая, но с зубками

*
Посвященный
Сообщений: 67
профиль

Репутация: 12
Цитата(Wight)
https://fancon.org/2019v_Dogovor/Что-то похожее на темнофэнтези: призраки, кадавр и жрица смерти с ярко выраженной психопатией в наличии. Но повествование... я даже не стал комментировать. На любителя.



Спасибо за рекомендацию, мне понравилось, это действительно то фэнтези, которое я люблю и искала. Очень хорошо написано. Лучшее, наверное из того, что я пока прочла.

   Сообщение № 27. 21.4.2019, 23:52, Persian_Cat пишет:
Persian_Cat ( Offline )
Не белая и пушистая

*
Мягкий критик
Сообщений: 9563
профиль

Репутация: 1189
Кто там просил "русское фентези"? Вотъ - с настоящими славянскими именами!

Пёстрая шубка из совиных перьев

А если серьезно - это отличная байка. Рекомендую :respect:

   Сообщение № 28. 22.4.2019, 00:12, Karakousa пишет:
Karakousa ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2276
профиль

Репутация: 382
Цитата(Persian_Cat)
Извините, но я добавлю это в антирекомендации - это ж невозможно читать

"Извините" - это к автору, коим я не являюсь)) Я б не назвала это прямо уж "анти" - просто очень-очень топорное произведение. Ищем дальше фэнтези про рыцарей, драконов и спасение мира (или прекрасной девы).

А действительно, Пёстрая шубка из совиных перьев шикарная вещь! Я не слишком люблю славянское фэнтези, но от этого не оторваться.

   Сообщение № 29. 22.4.2019, 00:47, Leib-Medic пишет:
Leib-Medic ( Offline )
эсквайр

*
Доктор
Сообщений: 850
профиль

Репутация: 175
"Из праха земного..." Поначалу (когда читал список) насторожило библейское название рассказа. Решил проверить. Надо сказать, весьма солидный текст! Рекомендую к чтению-изучению. Пожалуй, именно так. Рассказ со сложным но вкусным "рецептом", столкновение пороков людских, новой веры и уходящей магии магического (языческого?) мира, В общем, на разных этапах чтения есть разные параллели. Есть ,что обсуждать!

   Сообщение № 30. 22.4.2019, 07:42, Тигра пишет:
Тигра ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 153
профиль

Репутация: 37
Коркодил
Хорошее фентези в духе Сапковского, а ещё там есть дракон

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2019» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика