RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2019» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Боб 07-08-2019:

Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Несусветный рояль. (АлеНЃ-опаНЃк от рояля, Обсуждение. 2019 Весна
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 0 ]  [0.00%]
Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика) [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 1 ]  [50.00%]
Альтернативная история [ 0 ]  [0.00%]
Современность [ 0 ]  [0.00%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 1 ]  [50.00%]
Мистика и ужасы [ 0 ]  [0.00%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 0 ]  [0.00%]
Юмор, пародии [ 0 ]  [0.00%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Притча [ 1 ]  [50.00%]
Боевик [ 0 ]  [0.00%]
Ромфант [ 0 ]  [0.00%]
Море [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 3
  
   Первое сообщение.    21.4.2019, 11:30, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXII Весенний Пролёт Фантазии 2019»

«Несусветный рояль. (АлеНЃ-опаНЃк от рояля»


Текст рассказа: «Несусветный рояль. (АлеНЃ-опаНЃк от рояля»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 21 мая 2019 23:59)

(В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.)

Слабый рассказ   
голосование
    - 15 
Завершено 1795 дней назад (21-05-2019 23:59)
  
Установлен лимит сообщений 10 для участия в голосовании
 
Рассказ достоин полуфинала   
голосование
    - 11 
Завершено 1795 дней назад (21-05-2019 23:59)
  
Установлен лимит сообщений 10 для участия в голосовании
 

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.
Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 61. 16.5.2019, 17:16, netman пишет:
netman ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 17
профиль

Репутация: 12
Тут Слово, рерайт когда слова меняют, это точно что роялю рерайт сделать невозможно.

Так душевно здесь.
Не с начала читал с недоверием, а с начала читал, и настрой царский. Вдруг автоматическое письмо. Пазл для чуда соединим и всё. Победа, такая малость.

Добавлено через 2 мин. 40 с.

Поддерживаю, чтобы сразу дверь к победе открыть. Святое дело Слову помочь. Тут про «всё путём» всё же. Путный путь. Догадливые про коммерцию подозревают, а у меня про чудо мысли. Ну даже если малейший шанс.

Добавлено через 12 мин. 18 с.

Это вам не сказки. Тема значима. Рассказ не религиозный, но про Слово.


   Сообщение № 62. 17.5.2019, 19:01, Воскурин пишет:
Воскурин ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 17
профиль

Репутация: 17
Цитата(netman)
Надо думать тут в то время, когда накрывает от эротики.

Хороший способ передачи информации, не так ли? Встречаем "Несусветный рояль" в финале!!!!!!!!!
Даже совсем одичалой публике будет очень интересно. Здесь как бы жесткач прекрасного.

   Сообщение № 63. 17.5.2019, 19:07, Sokol пишет:
Sokol ( Offline )
Хищная птица

*
Творец
Сообщений: 7095
профиль

Репутация: 1014
Давайте ещё и конкурс переименуем – в Рояль Фантазии.

   Сообщение № 64. 17.5.2019, 21:27, Воскурин пишет:
Воскурин ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 17
профиль

Репутация: 17
"Пролёт фантазии по шлейфу МАНЖЕТА от рукава Космической Руки (...цвета – молнии)... "

И взаимообмен эффектами как раз получится.

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10972
профиль

Репутация: 1313
Цитата(Воскурин)
Даже совсем одичалой публике будет очень интересно.

Одичалая публика - это те, кто не может оценить по достоинству?)))
Мне этот рассказ напоминает Высокую моду - та же якобы не доступная пониманию нищебродов и быдла... И тот же пафос тех, кто якобы может оценить...
А уж повальное шествие новичков, пищащих от восторга, ну ваще не добавляет в моих глазах, например, плюсиков этому рассказу... Всё больше противно...

   Сообщение № 66. 17.5.2019, 21:51, Воскурин пишет:
Воскурин ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 17
профиль

Репутация: 17
Чувствуется дедовщина. Чтоб негативные нотки остыли, прошу рояль сразу в победители.

   Сообщение № 67. 17.5.2019, 22:01, Графоманъ пишет:
Графоманъ ( Offline )
Раздолбай со стажем... :-))



Исчадье Ада
Сообщений: 2374
профиль

Репутация: 218
Думаю, не следует рассматривать Рояль как конкурсный рассказ. Это было бы архинеправильно... :mrgreen:
Это - шоу, это - перформанс... С оттенком легкой провокации, с явлением автора народу - причем в различных карнавальных костюмах.
Ну как клоуны в перерыве между номерами заполняют паузы. Причем, иногда интереснее каких-то скучных номеров... :mrgreen:
Так что в результате это у нас не только Весенний Пролет Фантазии... а еще и Рояльный Пролет Фантазии... :kz:

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10972
профиль

Репутация: 1313
Воскурин, Вы конкурсы всей толпой просвещённой и высококультурной не перепутали? Это не постмодернистский конкурс. Или среди таких же продвинутых слабО выступить?

   Сообщение № 69. 17.5.2019, 22:06, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18613
профиль

Репутация: 1521
Цитата(Гостья из прошлого)
Это не постмодернистский конкурс.


Такого ограничения у нас точно нет. И постмодерна в рассказах бывало достаточно. Ничем не хуже других литературных течений.

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10972
профиль

Репутация: 1313
Боб, а завуалированные оскорбления - на них ограничение есть? Тут уже таких десяток наберётся...

   Сообщение № 71. 19.5.2019, 14:36, неЛиквид пишет:
неЛиквид ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 59
профиль

Репутация: 28
Драгоценнейшее, хрупчайшее и талантливейшее творение природы, написавшее неповторимый Беспросветный Рояль! Внемли мне.
Ибо древнее пророчество гласит, что у того Творца, кто плодит бздыков для восхваления своего творения, да заведутся мандавошки по всему телу и да будут они ползать и жрать, пока не останется от Творца лишь мания величия, спутанность сознания да левая тапочка. То бишь все самое ценное.
Ибо предание из глубин веков до нас доносит, что тот Творец, кому достанет терпения повышать своим бздыкам репутацию, иных бздыков восприменяя, да отсидит себе свой зад так, что в чугунный умывальник он воспревратится, и жижа кипящая оттуда польется.
В общем, Творец Богу подобный, надеюсь, ты меня понял(а). Пророчества и предания не на твоей стороне - опасайся. А пока для оСтРАстки твоим бздыкам по минусу (да-да, всем восьми), творению твоему 13-й минус (на счастье), а тебе п...з...ы за воротник.

ГрустноеПриведение ( Offline )
Счетчик упоминания про неплагиат со Стального Алхимика - 152

*
Певец
Сообщений: 204
профиль

Репутация: 8
Цитата(неЛиквид)
(да-да, всем восьми)

Прошу прощения, но плюсов-то только восемь... Кто же последний бздых?


Добавлено через 43 с.

Поступила новая информация - бздыхи не плюсовали рояль
Вопрос снимается с повестки дня.

   Сообщение № 73. 20.5.2019, 17:22, netman пишет:
netman ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 17
профиль

Репутация: 12
Помогай вам бог на всё доброе и достойное. Новолетопись сию прошу автора продолжить. Чудо.
С испокон веков пытку чудесам создают, вот чудеса на принцип и идут в мире этом. На сказочных планетах условия для чудес только и есть, а на нашей нет. Не покоряйтесь люди запугиваниям минусами, и не смотрите на необъективные минусы.
Стараюсь отделаться от не светлого, но не могу ведь что в литературе, то и в мире. Надеюсь что неЛиквид не писатель, а то нахвататься страшно.

   Сообщение № 74. 20.5.2019, 17:53, Йеманжа пишет:
Йеманжа ( Offline )
Аморальная истеричка

*
Магистр
Сообщений: 565
профиль

Репутация: 66
Цитата(ГрустноеПриведение)
ТОЛЬКО НЕ В ПОБЕДИТЕЛИ! ЙЕМАНЖА(или как-то так, я чисто на слух пишу) ОБЕЩАЛА ПИСАТЬ РЕРАЙТ НА ПОБЕДИТЕЛЯ!!! ТОЛЬКО НЕ РЕРАЙТ РОЯЛЯ!!!

Ой, ну что вы, Йеманжа так не сможет, она из одичалой публики, предпочитающей классику, даже "Дневник гения" Дали осилила с трудом, а на гениальность "Рояля" ее не хватило вовсе. Этот рассказ, как изнасилование свиньи. Вызывает отторжение на клеточном уровне.

   Сообщение № 75. 20.5.2019, 18:34, Lindix пишет:
Lindix ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 11
профиль

Репутация: 11
Рассказ заходит глубоко и без капли негатива. Ни одного просака в рассказе нет.
Давайте не вырывать сердце чуду.

Автор чуть ли не вылизывает читателя всего, и даже в паху, чтоб понравилось и чтобы был читатель очень доволен!

Литература должна быть похожа на кафе с разнообразной едой. Я бы заказывала частенько именно рояль!

Хочется выучить наизусть многие цитаты из «Несусветный рояль»:

«...Ночь – ЧРЕ?СЛАМИ съЁрзывает! лепестяще-остеклопЕло-цветочными! ...Будто поёт стеклянный цветок!»

«От обострённой нежности рьяных воздаяний, – елейно-жадные друг к другу – спим».

«Бессильно рАже прижимаемся друг к другу».

«Я ОБНАЖЁННАЯ восторгом! Наверное тебе – на примере МУЗЫКИ – про шушун осыпающий жемчугом, вдолдОнивали?»

«Та-а, панамку в руку! и гипер-пИпер-чуй чаруйный!»

«Вобще остеклопЕла?? Ну ты и зуммер-лузер! Моя плоть – не топографически-телесный НИЗ лишь!»

«Мне не по-роялю – мне ОТ-рояля – как тебе про Буйство-Волшебство «в рот вкладывали»!

«Та лава сила сутолока калым щелбан!»

Столько литро-километров здесь такого, что всего не перечислить, но хочется запомнить. Многое в тему с матом, но эстетизированного. Думается что подобные цитаты войдут в обиход.

Светлая атмосфера должна быть под таким рассказом. Очень приятно, что рассказ автоматом идет в финал. Вот же лакмусовая бумажка эти минусы, выявляющая не умеющих достойно проигрывать. Не сейте бескультурщину и клевету. Злое искусство ваше после этого.

   Сообщение № 76. 20.5.2019, 18:39, Sokol пишет:
Sokol ( Offline )
Хищная птица

*
Творец
Сообщений: 7095
профиль

Репутация: 1014
Блин, хотел не лезть, но такая дурь уже бесит…
Цитата
Автор чуть ли не вылизывает читателя всего, и даже в паху, чтоб понравилось и чтобы был читатель очень доволен!
А может быть, читатель хочет, чтобы что-то в мозгу было? Для паха-то он другое себе найдёт…
Цитата
Очень приятно, что рассказ автоматом идет в финал. Вот же лакмусовая бумажка эти минусы, выявляющая не умеющих достойно проигрывать.
Э… рассказ пока претендует только на полуфинал, и то за счёт приколистов, которые поставили плюсы шутки ради. Так что ещё неизвестно, кто здесь проигравший.

Минута пророчеств: сейчас за этот пост мне обвалят репу Lindix, netman, Воскурин, Наталия Лопута и konopianov. Да и фиг с ней с репой – правда ценнее.

   Сообщение № 77. 20.5.2019, 18:45, Грэг пишет:
Грэг ( Offline )
Джентльмен удачи

*
Творец
Сообщений: 8962
профиль

Репутация: 1142
Цитата(Йеманжа)
Этот рассказ, как изнасилование свиньи. Вызывает отторжение на клеточном уровне.

А у нас в армии один хлопчик трахал хрюшек и доволен был неимоверно. Когда его со свинофермы прогнали
чуть руки на себя не наложил от безысходности...

   Сообщение № 78. 20.5.2019, 18:45, Vedotschka пишет:
Vedotschka ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 747
профиль

Репутация: 132
Цитата(Lindix)
Вот же лакмусовая бумажка эти минусы, выявляющая не умеющих достойно проигрывать.

Я минус не ставила. Потому как я ему не проигрываю))) Потому как мне - оно никак. Впрочем, уже писала выше - про чёрный квадрат. Да никакой он - хоть обахайтесь)))
Цитата(Lindix)
Хочется выучить наизусть многие цитаты из «Несусветный рояль»:

Цитата(Lindix)
...Ночь – ЧРЕ?СЛАМИ съЁрзывает! лепестяще-остеклопЕло-цветочными!

Вы как запоминать будете вопросительный знак в середине слова? И то, что с маленькой буквы после конца предложения - тоже, выучите обязательно. И где-нибудь используйте!)



Добавлено через 2 мин. 20 с.

Цитата(Sokol)
Минута пророчеств: сейчас за этот пост мне обвалят репу Lindix, netman, Воскурин, Наталия Лопута и konopianov. Да и фиг с ней с репой – правда ценнее.

Нет. Некоторые пришли, как Наталия Лопута, отметились и даже не думают возвращаться и с кем либо здесь препираться. Мавр сделал своё дело))

   Сообщение № 79. 20.5.2019, 18:57, Devos пишет:
Devos ( Offline )
Его Злейшество

*
Поэт Слова
Сообщений: 1577
профиль

Репутация: 154
Цитата(Lindix)
Думается что подобные цитаты войдут в обиход.

Цитата(Lindix)
Очень приятно, что рассказ автоматом идет в финал.

Поддерживаю! Цитаты из сего гениального творения необходимо увековечить и заставить заучить всех пролётовцев! И да, я бы голос свой отдал, не задумываясь ни на миг, за Рояль, как за победителя этого весеннего тура!
Цитата(Sokol)
Минута пророчеств: сейчас за этот пост мне обвалят репу Lindix, netman, Воскурин, Наталия Лопута и konopianov

Пожалуй, я тебе тоже минус поставлю, негодяй!
:blahblah:
Ты зачем хаешь гениальное произведение?

ГрустноеПриведение ( Offline )
Счетчик упоминания про неплагиат со Стального Алхимика - 152

*
Певец
Сообщений: 204
профиль

Репутация: 8
Цитата(Vedotschka)
Впрочем, уже писала выше - про чёрный квадрат. Да никакой он - хоть обахайтесь)))

Как говаривал лампас-помпас-адидас (не помню, как правильно) - Черный Квадрат без сопроводительного контекста, которые, по информации лампаса, сопутствовали подобным работам того времени, не имеет смысла. И те, кто видит его, то бишь смысл, без контекста - наглые лицемеры и в гальюн роялевский их. Прямо в самое пекло.

   Сообщение № 81. 20.5.2019, 19:49, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18613
профиль

Репутация: 1521
Цитата(Lindix)
Очень приятно, что рассказ автоматом идет в финал


Чейта. В полуфинал он пока идет, в полуфинал. А там - как жюри решит.

All

Хайп дело хорошее, но давайте все же оставаться в рамках приличий.

ГрустноеПриведение ( Offline )
Счетчик упоминания про неплагиат со Стального Алхимика - 152

*
Певец
Сообщений: 204
профиль

Репутация: 8
Цитата(Боб)
но давайте все же оставаться в рамках приличий.

Мы все остались в рамках приличий. А роялевский гальюн, судя по всему - вполне себе психоделическое нирванно.

   Сообщение № 83. 20.5.2019, 21:26, Йеманжа пишет:
Йеманжа ( Offline )
Аморальная истеричка

*
Магистр
Сообщений: 565
профиль

Репутация: 66
Цитата(Грэг)
А у нас в армии один хлопчик трахал хрюшек и доволен был неимоверно. Когда его со свинофермы прогнали
чуть руки на себя не наложил от безысходности...

Нет, ну так-то кто-то и осклизлыми русалками не брезгует. :bee: Йеманжа лишь сказала, что Йеманже слабо такое переписать и слабо таким восторгаться, и для нее этот рассказ, как "Свадебная ваза" - вызывает чувство омерзения, а между тем Йеманжа Бутгерайта любит, "Сербский фильм" ценит, "Сало" Пазолини считает шедевром, а "Зеленого слоника" с "Человеческими многоножками" смотрела и не морщилась. Порог омерзения у нее очень низкий и надо было серьезно постараться чтоб ее выворачивать начало. :raincloud:

   Сообщение № 84. 20.5.2019, 21:27, Грэг пишет:
Грэг ( Offline )
Джентльмен удачи

*
Творец
Сообщений: 8962
профиль

Репутация: 1142
Цитата(Йеманжа)
Нет, ну так-то кто-то и осклизлыми русалками не брезгует

Это да, силу воли нужно большую иметь )

   Сообщение № 85. 21.5.2019, 13:25, Наталия Лопута пишет:
Наталия Лопута ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 29
профиль

Репутация: 32
Цитата(Наталия Лопута)
Рассказ для эмоций. Так хорошо, что даже сердечно. Или может для доброго читателя. Там новейшие образцы красноречия. Менее всего его можно отнести к антирекомендациям, где я его нашла. Может назвать рубрику рекомендаций: Направленство новое - "рояль

"Некуда" отнести красоту! Вечное!

ГрустноеПриведение ( Offline )
Счетчик упоминания про неплагиат со Стального Алхимика - 152

*
Певец
Сообщений: 204
профиль

Репутация: 8
Каюсь, каюсь, минус от максимально не предвзятой Наталии Лопуты вернул мне разум! Ну конечно же! Рояль - великолепный образчик, буквально гениально сконструированный нематериальный тостер! Или гипервакуумный транспортер. Или нечто еще, но обязательно гениальное. Автор - чистый гений, ведь это надо же было, не просто прислать нормальный текст с какой-никакой логикой, плюс-минус сюжетом и кое-какими персонажами... Но нет!!! Автор сделал два кульбита и кувырок по клавиатуре, потом копировал, вставил, украл парочку абзацев у Канта - выбросил их, они были слишком глупыми, взял немного у Толстого - выбросил, ведь там есть смысл и они в прозе... А после оргии с суккубами его осенило - выброшу-ка я каждое третье слово в следующее предложение, а половину выброшенного вообще забуду!) Так и получилось это, поистине эпохальное произведение! Окститесь, еретики!
(Жаль, не успел уточнить для люстры - ее слова были бредом во вселенной, которая свободна от Рояля. В нашей, видимо, там что-то да и было...) (

   Сообщение № 87. 21.5.2019, 14:09, Йеманжа пишет:
Йеманжа ( Offline )
Аморальная истеричка

*
Магистр
Сообщений: 565
профиль

Репутация: 66
Цитата(ГрустноеПриведение)
Каюсь, каюсь, минус от максимально не предвзятой Наталии Лопуты вернуло мне разум! Ну конечно же! Рояль - великолепный образчик, буквально гениально сконструированный нематериальный тостер! Или гипервакуумный транспортер. Или нечто еще, но обязательно гениальное. Автор - чистый гений, ведь это надо же было, не просто прислать нормальный текст с какой-никакой логикой, плюс-минус сюжетом и кое-какими персонажами... Но нет!!! Автор сделал два кульбита и кувырок по клавиатуре, потом копировал, вставил, украл парочку абзацев у Канта - выбросил их, они были слишком глупыми, взял немного у Толстого - выбросил, ведь там есть смысл и они в прозе... А после оргии с суккубами его осенило - выброшу-ка я каждое третье слово в следующее предложение, а половину выброшенного вообще забуду!) Так и получилось это, поистине эпохальное произведение! Окститесь, еретики!
(Жаль, не успел уточнить для люстры - ее слова были бредом во вселенной, которая свободна от Рояля. В нашей, видимо, там что-то да и было...) (
Аминь, б...ь!!!




ГрустноеПриведение ( Offline )
Счетчик упоминания про неплагиат со Стального Алхимика - 152

*
Певец
Сообщений: 204
профиль

Репутация: 8
Цитата(Йеманжа)
Аминь, б...ь!!!

Так, вы уже сподобьтесь, допишите предыдущую букву перед "ь") А то тут люди в спорах нервные клетки теряли, а вы так легкомысленно)

   Сообщение № 89. 21.5.2019, 15:16, Графоманъ пишет:
Графоманъ ( Offline )
Раздолбай со стажем... :-))



Исчадье Ада
Сообщений: 2374
профиль

Репутация: 218
Значицца так... в какой-то момент шутка перестает быть смешной.
И превращается почти в свою противоположность. С чем автора и поздравляю... :mrgreen:
Я не стал ставить минус этой литмазне, поскольку ставлю или плюсы (достаточно редко) или ничего.
Но после того, как автор влепил по минусу в репу всем, кто посмел не восхититься этой нетленной шедеврятиной... я решил поступиться принципами. Поскольку с моей точки зрения - пусть и полностью ошибочной - такая хрень выходит за рамки минимальных приличий.
Минус рассказу, минус автору в репу. И это - только цветочки... Постараюсь, чтобы автору было в дальнейшем не скучно... :mrgreen:

   Сообщение № 90. 21.5.2019, 15:23, Light пишет:
Light ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 149
Цитата(Графоманъ)
Постараюсь, чтобы автору было в дальнейшем не скучно...

Что это значит?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2019» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика