RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Боб 13-03-2019:

Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Арт-пространство «Понедельник», объявление
   Первое сообщение.    18.1.2019, 14:37, Боб пишет:
Пока вы праздновали, у нас произошли кое-какие изменения.

Мы (то есть группа людей, которые проводят «Пролёт Фантазии» и все остальное) долго думали, как сформулировать для себя то, чем мы занимаемся и кто вообще мы такие.

У нас накопилось уже довольно много всевозможных проектов, которые не охватываются ни названием «Пролёт Фантазии» (художники недоумевают – при чём тут конкурс литераторов?), ни даже словом «конкурс» (уже довольно регулярно возникают издательские проекты, с конкурсами связанные далеко не всегда).

При этом нас трудно назвать клубом или чем-то в этом духе, а тем более – союзом или объединением. Потому что мы ориентируемся на самый широкий круг участников, и это не предполагает каких-то формальных структур, членства или еще чего-то похожего. По крайней мере, не глобально.

Оргкомитет – лишь малая часть тех, кто участвует в организации наших проектов. Посмотрите, к примеру, сколько людей помогает в проведении «Пролёта Фантазии»: судит, помогает в преноминации и выкладке рассказов, модерирует форум, организовывает публикации рассказов, распространяет информацию о конкурсе и готовит материалы о конкурсе и для конкурса. Не говоря уж о том, что «Пролёт Фантазии» - это, прежде всего, те, кто пишет и присылает рассказы, участвует в их обсуждении. И с другими нашими проектами так же обстоят дела.

Поэтому путём долгих и весьма непростых дебатов мы пришли к определению нас как «арт-пространства». То есть места, в нашем случае виртуального, где реализовываются творческие проекты в самом широком смысле.
Ну а «Понедельник» - название, которое можно интерпретировать по-разному. То, что лежит на поверхности – дедлайны «Пролёта Фантазии» уже много лет назначаются на понедельник.

Осознав себя как Арт-пространство «Понедельник» мы не собираемся переформатировать наши главные проекты. «Пролёт Фантазии» и «Штрихи Пролёта» так и останутся сами собой и будут проводиться как и раньше. Таблица сетевых конкурсов тоже никуда не денется. «Пятёрка», я надеюсь, тоже будет регулярно объявляться и проводиться.

Постепенно мы внесем изменения в оформление нашего сайта, форума и групп в социальных сетях. Иногда будем обращаться к «городу и миру» от лица арт-пространства (напр. при почтовых рассылках, когда пишем о наших новостях, относящихся ко всем проектам). Вероятно, будем общаться с издательствами и спонсорами, используя новое название. Вот, кажется, пока и все, что изменится в обозримом будущем.

   Сообщение № 61. 28.1.2019, 13:16, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4572
профиль

Репутация: 91
Странно, мой голос в поддержу Девоса утонул. Я тоже считаю название глупым, хотя приставка "арт-пространство" довольно много обещающее.
"Пролёт фантазии" звучал коламбуристо и понятно даже такому тупому Астартес как я. Что касается "Понедельника", то там так глубоко зарыт смысл, что даже местный бамонд его с трудом видит.

Мотыжник Заката ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 126
профиль

Репутация: 23
Ярун
Да кому вообще вперся этот твой смысл, когда совместными усилиями мы развеселили самого ДЕВОСА!!!)))

   Сообщение № 63. 28.1.2019, 14:34, Грэг пишет:
Грэг ( Offline )
Джентльмен удачи

*
Творец
Сообщений: 8962
профиль

Репутация: 1142
Девос приподнял бровь.
Девос усмехнулся.
Девос рассмеялся.
Девос...

   Сообщение № 64. 28.1.2019, 14:49, WoodNight пишет:
WoodNight ( Offline )
Леший

*
Творец
Сообщений: 6044
профиль

Репутация: 830
Цитата(Ярун)
Странно, мой голос в поддержу Девоса утонул.

Значит, хороший был голос. Был бы плохой - плавал .

   Сообщение № 65. 28.1.2019, 15:18, Devos пишет:
Devos ( Offline )
Его Злейшество

*
Поэт Слова
Сообщений: 1577
профиль

Репутация: 154
Ярун
Тут ведь обсуждение уже не названия, а личности. Это же веселее. Но если Капитану Логики указать на это - опять начнёт тупить и блеять, что он тут ни при чём, во всём квантовая физика виновата. В общем, обычные съезды балаболов.
А с названия - да, будут ржать и крутить пальцем у виска. :) Хотя местные могут многозначительно кивать, будто понимают некий высший смысл, можно даже сказать - посыл, названия.

   Сообщение № 66. 28.1.2019, 16:32, Light пишет:
Light ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 149
Цитата(Devos)
А с названия - да, будут ржать и крутить пальцем у виска. :)

Когда "Пролёт" только взлетал, я лично несколько раз (подозреваю, что и другие люди, связанные с конкурсом также) слышал в адрес названия недоумение, удивление и даже ржач. С формулировкой: "А чо не Полёт? Полёт было бы лучше. А так "Пролёт" - Лол! Пролетающие фантазёры. ЛОЛ!" и т.д.
К чему это я вспомнил? К тому, что сейчас, когда конкурс сделал себе Имя, "Пролёт" воспринимается как узнаваемый бренд: полновесный и самодостаточный. А вот тупые высказывания в его адрес исчезли.
Присоединённое изображение

   Сообщение № 67. 28.1.2019, 17:11, Devos пишет:
Devos ( Offline )
Его Злейшество

*
Поэт Слова
Сообщений: 1577
профиль

Репутация: 154
Цитата(Light)
А вот тупые высказывания в его адрес исчезли.

Есть у меня предположение, что это, скорее, свидетельство отсутствия какого-либо интереса к проекту, как к таковому. Ну понимаете, да, шумиха вокруг чего-то крутого, все чё-то ляпают, умное и тупое и всё такое. А тут полмесяца как случилось сиё грандиозное событие и аж три страницы флуда, две из которых - обсуждение моего мнения и унылые попытки в сарказм Капитана. :)
Так что особо радоваться тут нечему.
Мне-то вообще пофиг, как там Арт-Пространство себя осознаёт, что "Понедельником", что "Вторником", что "Пятницей".
:mrgreen:

   Сообщение № 68. 28.1.2019, 17:20, Light пишет:
Light ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 149
Цитата(Devos)
случилось сиё грандиозное событие

Из первого поста этой темы я понял то, что Боб и Ко просто дала официальное название для Всех проектов (и людей, подключённых к этим проектам изнутри), которые они ведут: Пролёт, Штрихи, Пятёрка. В этом и было - Событие. А про интерес можно говорить тогда, когда на "Пролёт" приходит 300 рассказов, в 5-й раз проходит конкурс "Пятёрка", а "Штрихи" борются в номинации "Лучшего культурного проекта".

Мотыжник Заката ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 126
профиль

Репутация: 23
Видимо, общение с наводчиком Девосяном подразумевает соответствующий лексикон, потому попробую перевести с русского на язык коренных подмостовых народов. Итак...
Помнится, давным-давно, еще в бытность мою студентом, я уже указывал тебе, доблестный наводчик Девосян, на твою излишнюю придирчивость к рассказам. В общем-то, дело твое, и дело это не изменилось ни на йоту, ни на какого другого оператора, и господин своих портков Девосян все так же упрекает миры с клановым политическим устройством в незнании современных основ дипломатии. О, да, как они могли... Но, справедливости ради, случались и алмазы на тех трюфельных холмах. Немного, редко, но наводчик хотел-таки делиться с нами, плебеями, прочитанным, и аргументы поползли в массы.
Шли... дни, недовольство росло, как мощь Роснано - быстро, незаметно и непонятно, где именно - в общем, трудовые будни АРТ-ПРОСТРАНСТВА "ПОНЕДЕЛЬНИК"!!! Мне думается, что Девосян, вполне вероятно, с легким сердцем писал, что это название "глупое и смешное". Меня же захватывает идея, которую я настолько разжевал, что стал походить на героя советской детской фантастики, что под водой для дыхания грыз молекулы воды. Простейшая мысль - если человек всем недоволен, то он должен был познать что-то лучшее, чем все встречающееся на пути. В переложении на рассказы и Девосяна, наводчик просто обязан, учитывая количество недовольства(которого, конечно же, нет, о, доблестный Девосян! Только тсс!), которое он оставляет в комментариях. Ну быть может это какой-нибудь неизвестный автор или неизвестное прочтение известного автора или хотя бы любимое произведение, которое объективно мб и туда-сюда, но струны души брынь-брынь и прям хорошо(это для тебя, Девосян, я верю в твои корни, ты справишься).
Как и любой мечтатель, я почему-то предположил, что Девосян сможет преодолеть себя и стать партнером по диалогу, дабы рассказать мне, когда же у него случаются так называемые "затмения". Термин этот в данном случае стоит воспринимать реверсивно, ибо света во время этого затмения становится куда больше базового состояния Девосяна. Но, как я и предполагал, Солнце не всем рассказывает расписание своих бурь. И вдруг я напал на давний след! Кажется, Девосян был идейным троллем, подмостовым стэндапэром, если можно так выразиться. Конечно, это была неподтвержденная(ха-ха-ха-ха!) информация, но я решил рискнуть! Тем более, что моя собственная натура уже сыграла злую шутку и дело закипело бы и без меня. Легкий спарринг без аргументов - разумеется, спарринг с троллем без аргументов - это чистое самоубийство. Неудивительно, что я проиграл. И вот, я смог лицезреть "затмение Девосяна". Со стороны могло показаться, что черная дыра вдруг стала сверхновой. Кто знает, может, так оно и было, мы же на лит.конкурсе? Мои научные изыскания увенчались успехом, я даже улыбнулся, снимая с себя этот защитный аккаунт. Девосян со страшной силой люминесцировал в пространство лишь тогда, когда давал волю своей подмостовой стороне, когда выпускал внутреннего Лалка и "крушил" всех и вся. Но на деле он лишь дискредитировал свое мнение, как критика, ведь подобные страстишки для литературы достаточно смешны.
Я попрошу впредь доблестного наводчика Девосяна не использовать по отношению ко мне глаголы типа "блеять" и "тупить". Можете применять их аналоги "писать" и "ошибаться". Заметь, я лишь исказил твой ник, еще и окрестил тебя доблестным, хотя доблести твоей на банку тушенки не наскрести. Не то, чтобы у меня ее много было, но пару банок, мб, закатаю.
"Наводчик" - потому как наводит на рассказы, которые на деле нормальные и даже читабельные, но пока он их не "разнесет", их читать тяжеловато. А так - пришел, пожалел и спокойно прочитал. Спасибо тебе, доблестный наводчик Девосян.

Добавлено через 1 мин. 51 с.

З.ы. в слове "Девосян" оскорбления нет, кроме первых пяти букв. За что прошу простить меня всех оскорбленных уроженцев солнечной Армении.

   Сообщение № 70. 28.1.2019, 17:52, Devos пишет:
Devos ( Offline )
Его Злейшество

*
Поэт Слова
Сообщений: 1577
профиль

Репутация: 154
Мотыжник Заката
Я не читал эту портянку текста, но уверен, что ты старался.
P.S. Разбивай на абзацы, Капитан. :)
:mrgreen:


Мотыжник Заката ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 126
профиль

Репутация: 23
Devos
А ты ничего не читал из моих произведений. С чего теперь-то начинать?)

   Сообщение № 72. 28.1.2019, 18:00, Devos пишет:
Devos ( Offline )
Его Злейшество

*
Поэт Слова
Сообщений: 1577
профиль

Репутация: 154
Цитата(Light)
А про интерес можно говорить тогда, когда на "Пролёт" приходит 300 рассказов, в 5-й раз проходит конкурс "Пятёрка", а "Штрихи" борются в номинации "Лучшего культурного проекта"

300 рассказов, 270 из которых - ахинея, написанная школьниками, левой ногой. И 30 - старожилами, которые тут тусуются всегда.
На "Пятёрке" - те же 30 старожилов.
Про картинки не знаю, но уверен, что 90% из них можно сразу выкинуть в мусорник. :)

Добавлено через 6 мин. 55 с.

Цитата(Мотыжник Заката)
А ты ничего не читал из моих произведений

"Дмитрий сосредоточенно шутил и взрывал подопечных Игоря."
Это твоё, или твоего более интеллектуального рассветного альтер эга? Если твоё - то ты опять пукнул в лужу, ибо я читал этот опус.
Может к титулу Капитана Логики добавить ещё, хм, Капитан Пук-в-лужу, например?
:mrgreen:

ГрустноеПриведение ( Offline )
Счетчик упоминания про неплагиат со Стального Алхимика - 152

*
Певец
Сообщений: 204
профиль

Репутация: 8
Devos
Мое-мое... А "рецензию" свою помнишь?)! Свинота ты ленивая!!! ДА, я и сам ленивый, но всему же есть предел!_)

(да, грустно, но проще твинков создавать, чем пароль на домашнем компе синхронизировать с телефонным и с паролем на компе дома у родителей. Торжественно клянусь отдать аккаунт брату, когда подрастет.)

Добавлено через 3 мин. 7 с.

"По низменному чувству юмора их узнаете, ибо лица своего не покажут они. С наступлением сумерек выходят на охоту, люд честной пугают, да мерзопакости в сети разводят. А воевать с ними - много чести: выиграешь - славы с кошкин зад, а проиграешь - позору не оберешься. Этим они на других чудищ похожи - женщин обиженных. "
Бестиарий от Иакова. Тролли.

   Сообщение № 74. 28.1.2019, 18:15, Devos пишет:
Devos ( Offline )
Его Злейшество

*
Поэт Слова
Сообщений: 1577
профиль

Репутация: 154
Эта фраза исчерпывающе описывает весь опус. Что ж сделать...

ГрустноеПриведение ( Offline )
Счетчик упоминания про неплагиат со Стального Алхимика - 152

*
Певец
Сообщений: 204
профиль

Репутация: 8
Devos
Вставь цитату уже, а то народ так и не поймет, то ли ты кукухой полетел, то ли гений, который полетел...


Добавлено через 1 мин. 28 с.

Кстати, было бы весьма любопытно прочесть ваши пулитцеровские шедевры. Хотя бы отрывочки.

   Сообщение № 76. 28.1.2019, 18:25, Devos пишет:
Devos ( Offline )
Его Злейшество

*
Поэт Слова
Сообщений: 1577
профиль

Репутация: 154
На НФ 2019 есть.

ГрустноеПриведение ( Offline )
Счетчик упоминания про неплагиат со Стального Алхимика - 152

*
Певец
Сообщений: 204
профиль

Репутация: 8
Devos
Ну дай же ссылку, не томи! Хочу читать шедевры почище Азимова и госдумовских законопроектов!)

   Сообщение № 78. 28.1.2019, 19:09, Sokol пишет:
Sokol ( Offline )
Хищная птица

*
Творец
Сообщений: 7084
профиль

Репутация: 1013
Цитата(Devos)
На НФ 2019 есть.
Да ладно?)
Хм, а случайно не тот шедевр, который уже месяц разбирают на перлы? :mrgreen:

Добавлено через 1 мин. 3 с.

Я Поэт Слова :ku:

   Сообщение № 79. 28.1.2019, 19:52, Графоманъ пишет:
Графоманъ ( Offline )
Раздолбай со стажем... :-))



Исчадье Ада
Сообщений: 2374
профиль

Репутация: 218
Раз уж пошла такая забавная пьянка... Назову навскидку несколько рассказов, которые считаю шедевральными... при совсем небольшом размере.
Может, кому-то не лениво будет посмотреть...

Екатерина Бакулина "Догони меня, если осмелишься" - 20 кило с/п
http://samlib.ru/f/fenek_r/danka.shtml

Елена Щетинина "Ждать" - 14 кило с/п
http://www.uralstalker.com/pdf/us/2015/03/...hdat/index.html

Дарья Рубцова "Ветряные мельницы" - 12 кило с/п
http://samlib.ru/r/rubcowa_d_p/v.shtml

Игорь Книга "Будет война" - 12 кило с/п
http://samlib.ru/k/kniga_igorx_mihajlowich...det_voyna.shtml

   Сообщение № 80. 28.1.2019, 21:14, Грэг пишет:
Грэг ( Offline )
Джентльмен удачи

*
Творец
Сообщений: 8962
профиль

Репутация: 1142
На трёх девочек пришёлся всего один мальчик...
Это что же, девочки пишут лучше? Или мальчиков меньше участвует?

ГрустноеПриведение ( Offline )
Счетчик упоминания про неплагиат со Стального Алхимика - 152

*
Певец
Сообщений: 204
профиль

Репутация: 8
Цитата(Грэг)
На трёх девочек пришёлся всего один мальчик...

Да и мальчик скорее фолиант... )

   Сообщение № 82. 28.1.2019, 21:57, Графоманъ пишет:
Графоманъ ( Offline )
Раздолбай со стажем... :-))



Исчадье Ада
Сообщений: 2374
профиль

Репутация: 218
Цитата(Грэг)
Это что же, девочки пишут лучше? Или мальчиков меньше участвует?

Собственно говоря, это устойчивая тенденция... Девочки все больше и больше забивают мальчиков. ::D:
Если смотреть финалы разных конкурсов - то девочек обычно прилично больше, чем мальчиков.
Почему? А кто его знает... Например, есть версия, что мальчикам интереснее компьютерные игры.
С другой стороны, возвращаясь к моему "списку", лично мне нравятся рассказы с сильной эмоциональной "подложкой"... а это более свойственно девочкам...
Но даже абстрагируясь от моей личной вкусовщины... это вполне объективный тренд.

Цитата(ГрустноеПриведение)
Да и мальчик скорее фолиант... )

Вот так фишка легла... у автора прекрасных рассказов фамилия - Книга... ::D:
Кстати, о приведениях. Вот у одного из самых талантливых авторов - Елены ФП Щетининой (см. выше) - есть ник, который почти частью ФИО стал... Фамильное Приведение... тоже забавное совпадение... :kz:

Мотыжник Заката ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 126
профиль

Репутация: 23
Графоманъ
Братишке Игорю на районе гарантирован респект. Ведь он один реальный Книга.
Фамилия огонь, я просто стебусь.

   Сообщение № 84. 29.1.2019, 10:01, Графоманъ пишет:
Графоманъ ( Offline )
Раздолбай со стажем... :-))



Исчадье Ада
Сообщений: 2374
профиль

Репутация: 218
Цитата(Мотыжник Заката)
Братишке Игорю на районе гарантирован респект. Ведь он один реальный Книга.

Он, кстати, почти на всех литсайтах имеет место быть... как Гарри Бук или Harry Book... ::D:

   Сообщение № 85. 29.1.2019, 16:42, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4572
профиль

Репутация: 91
Цитата(Light)
Когда "Пролёт" только взлетал, я лично несколько раз (подозреваю, что и другие люди, связанные с конкурсом также) слышал в адрес названия недоумение, удивление и даже ржач.

Ты удивишься, но на РПГ-Форуме до сих пор стебутся до сих пор. И это ни как не связано с авторитетностью конкурса.

Добавлено через 4 мин. 35 с.

Цитата(Графоманъ)
Почему? А кто его знает... Например, есть версия, что мальчикам интереснее компьютерные игры.

Именно это причина. Девочки охреневают от безделья. а мальчики заняты важными делами - кадрят этих самых девочек. Поэтому девочек всегда больше на лит. конкурсах.
ГрустноеПриведение
а ты точно не ГнусноеПриведение? И ваще мы тут обсуждаем название. а не Девоса

   Сообщение № 86. 29.1.2019, 17:07, Графоманъ пишет:
Графоманъ ( Offline )
Раздолбай со стажем... :-))



Исчадье Ада
Сообщений: 2374
профиль

Репутация: 218
Цитата(Ярун)
Девочки охреневают от безделья. а мальчики заняты важными делами - кадрят этих самых девочек.

По моему опыту работы в ряде крупных страховых контор, основной объем конкретной работы делают девочки... а мальчики в основном работают просто "пиджаками с галстуками"... Ну там на совещаниях посидеть, шефу с умным видом головой покивать, с папочками под мышкой по конторе деловито и молодцевато побегать... :mrgreen:
Так что нонче сия тенденция не только для литературных конкурсов характерна... ::D:

   Сообщение № 87. 29.1.2019, 17:30, Light пишет:
Light ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 149
Цитата(Ярун)
Ты удивишься, но на РПГ-Форуме до сих пор стебутся до сих пор. И это ни как не связано с авторитетностью конкурса.

Если стёб заходит дальше стандартных шуток типа: "Ха-ха, пролетел с Пролёта", - ребятам можно только посочувствовать.
Цитата(Графоманъ)
девочек обычно прилично больше, чем мальчиков.
Почему? А кто его знает...

Серьёзно?! Не понятно, почему? :sherlock:

ГрустноеПриведение ( Offline )
Счетчик упоминания про неплагиат со Стального Алхимика - 152

*
Певец
Сообщений: 204
профиль

Репутация: 8
Цитата(Ярун)
а ты точно не ГнусноеПриведение? И ваще мы тут обсуждаем название. а не Девоса

Считай, как хочешь, родной. Для умного выше сказанного достаточно. Сильно выше, сообщений на пару-тройку десятков.

   Сообщение № 89. 29.1.2019, 20:35, Sokol пишет:
Sokol ( Offline )
Хищная птица

*
Творец
Сообщений: 7084
профиль

Репутация: 1013
Можно, я скажу это?..
Вы только не подумайте ничего дурного. Я не граммар-наци. Я даже филолог только частично…
Но "привИдение"!

   Сообщение № 90. 29.1.2019, 20:52, WoodNight пишет:
WoodNight ( Offline )
Леший

*
Творец
Сообщений: 6044
профиль

Репутация: 830
Цитата(Sokol)
Но "привИдение"

А может это не "оно", а приведение "к чему-либо" . Фиг знает, к чему, потому и грустное.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Форумы Арт-пространства «Понедельник» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика