RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Боб 13-03-2019:

Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Арт-пространство «Понедельник», объявление
   Первое сообщение.    18.1.2019, 14:37, Боб пишет:
Пока вы праздновали, у нас произошли кое-какие изменения.

Мы (то есть группа людей, которые проводят «Пролёт Фантазии» и все остальное) долго думали, как сформулировать для себя то, чем мы занимаемся и кто вообще мы такие.

У нас накопилось уже довольно много всевозможных проектов, которые не охватываются ни названием «Пролёт Фантазии» (художники недоумевают – при чём тут конкурс литераторов?), ни даже словом «конкурс» (уже довольно регулярно возникают издательские проекты, с конкурсами связанные далеко не всегда).

При этом нас трудно назвать клубом или чем-то в этом духе, а тем более – союзом или объединением. Потому что мы ориентируемся на самый широкий круг участников, и это не предполагает каких-то формальных структур, членства или еще чего-то похожего. По крайней мере, не глобально.

Оргкомитет – лишь малая часть тех, кто участвует в организации наших проектов. Посмотрите, к примеру, сколько людей помогает в проведении «Пролёта Фантазии»: судит, помогает в преноминации и выкладке рассказов, модерирует форум, организовывает публикации рассказов, распространяет информацию о конкурсе и готовит материалы о конкурсе и для конкурса. Не говоря уж о том, что «Пролёт Фантазии» - это, прежде всего, те, кто пишет и присылает рассказы, участвует в их обсуждении. И с другими нашими проектами так же обстоят дела.

Поэтому путём долгих и весьма непростых дебатов мы пришли к определению нас как «арт-пространства». То есть места, в нашем случае виртуального, где реализовываются творческие проекты в самом широком смысле.
Ну а «Понедельник» - название, которое можно интерпретировать по-разному. То, что лежит на поверхности – дедлайны «Пролёта Фантазии» уже много лет назначаются на понедельник.

Осознав себя как Арт-пространство «Понедельник» мы не собираемся переформатировать наши главные проекты. «Пролёт Фантазии» и «Штрихи Пролёта» так и останутся сами собой и будут проводиться как и раньше. Таблица сетевых конкурсов тоже никуда не денется. «Пятёрка», я надеюсь, тоже будет регулярно объявляться и проводиться.

Постепенно мы внесем изменения в оформление нашего сайта, форума и групп в социальных сетях. Иногда будем обращаться к «городу и миру» от лица арт-пространства (напр. при почтовых рассылках, когда пишем о наших новостях, относящихся ко всем проектам). Вероятно, будем общаться с издательствами и спонсорами, используя новое название. Вот, кажется, пока и все, что изменится в обозримом будущем.

   Сообщение № 31. 22.1.2019, 14:19, Devos пишет:
Devos ( Offline )
Его Злейшество

*
Поэт Слова
Сообщений: 1577
профиль

Репутация: 154
Звучит это название смешно и глупо. Впрочем, чем бы дитя не тешилось. :)

   Сообщение № 32. 22.1.2019, 17:01, Light пишет:
Light ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 149
Цитата(Devos)
Звучит это название смешно и глупо.

Все "за", а баба-яга против!

   Сообщение № 33. 22.1.2019, 17:16, Devos пишет:
Devos ( Offline )
Его Злейшество

*
Поэт Слова
Сообщений: 1577
профиль

Репутация: 154
Я тоже "за".
Я всегда за веселье и тупые скреативленные названия. :)

Мотыжник Рассвета ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2999
профиль

Репутация: 179
Devos
Можно вопрос? Он чисто научного толка, я бы даже сказал - из области квантовой физики. Когда вы в последний раз были довольны?

   Сообщение № 35. 22.1.2019, 21:34, Devos пишет:
Devos ( Offline )
Его Злейшество

*
Поэт Слова
Сообщений: 1577
профиль

Репутация: 154
Это очень легко: последний раз - сегодня. А с какой целью интересуешься?
Встречный вопрос: неумение правильно делать выводы из чужих слов не мешает тебе в жизни?

   Сообщение № 36. 22.1.2019, 22:28, WoodNight пишет:
WoodNight ( Offline )
Леший

*
Творец
Сообщений: 6044
профиль

Репутация: 830
Цитата(Devos)
последний раз - сегодня

Сегодня был день, когда Devos был довольный последний раз :omfg:
Трепещи, Пролёт! :mrgreen:

Мотыжник Рассвета ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2999
профиль

Репутация: 179
Цитата(Devos)
А с какой целью интересуешься?

Я же сказал - чисто научный интерес. Как если бы вдруг прошла информация, что электрон способен выдавать положительный заряд. Тебе бы не стало интересно, при каких условиях он меняет свой заряд?_)
Цитата(Devos)
Встречный вопрос: неумение правильно делать выводы из чужих слов не мешает тебе в жизни?

Ну почему же неправильные? У меня давно зреет подозрение, что ты знаешь что-то такое, что остается для остальных страшной тайной. Либо, что еще более вероятно, ты уже написал или, на худой конец, прочел нечто такое, что среди прочих рассказов - будто Хоккинг на олимпиаде по физике. Так что ответ на встречный вопрос - присутствуй такой дефект во мне, думаю, жизнь бы сильно усложнилась. А так - норм.

   Сообщение № 38. 23.1.2019, 15:15, Devos пишет:
Devos ( Offline )
Его Злейшество

*
Поэт Слова
Сообщений: 1577
профиль

Репутация: 154
Цитата(Мотыжник Рассвета)
А так - норм.

В таком случае, тебе, думаю, будет несложно обосновать логическую цепочку между моими словами и твоим выводом.
Ну или хотя бы попытайся.

Мотыжник Рассвета ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2999
профиль

Репутация: 179
Devos
Теория относительности, только и всего. Нельзя хаять все подряд, если нет эталона, на который можно равняться. Ну, то есть можно, однако при этом аргументация будет хромать как четырежды пиратский мерин (всм четыре деревянные ноги). Опять же, я, наверное, недостаточно четко это подал в прошлые наши беседы. Говори, что твоей душе угодно, однако будь готов отстоять свои слова, либо будь готов к короне балабола. Корона, конечно, рарный артефакт, но ты же здесь бьешься за истину? Если нет - мои извинения, просто ты так рьяно бросаешься хлебалушком(всего лишь эпитет) на амбразуру, что невольно предполагаешь в тебе светоча истины. Или светоч...

   Сообщение № 40. 23.1.2019, 23:34, Devos пишет:
Devos ( Offline )
Его Злейшество

*
Поэт Слова
Сообщений: 1577
профиль

Репутация: 154
Много бесполезных слов, и никакого обоснования... Ну ты понял, да?

Мотыжник Рассвета ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2999
профиль

Репутация: 179
Devos
Слушай, ну ты же не идиот, ты должен понимать. Ну давай по пунктам, мб сработает...
1. Твое поведение может быть полностью адекватным лишь при условии (соберись), что ты читал такой рассказ, такое шедевральное нечто, по сравнению с которым любой финалист - лютый отстой. Осознаешь?
2. Также, твое поведение может быть обусловлено тем обстоятельством, что ты хронически не отвечаешь за свои слова, спуская все фразами "да что тебе пояснять" или "куча бесполезных слов, ну ты понял". Хм, последнее где-то я уже слышал...
3. Судя по твоим отзывам, ты чертов рыцарь, что дал обет искоренить всю ложь и "нелогичность" во вселенной. Скажи, это правда или просто померещилось?
З.Ы.
Цитата(Devos)
Много бесполезных слов, и никакого обоснования... Ну ты понял, да?

А какие тебе обоснования требуются?) нотариально заверенные комментарии?)

   Сообщение № 42. 24.1.2019, 03:59, Devos пишет:
Devos ( Offline )
Его Злейшество

*
Поэт Слова
Сообщений: 1577
профиль

Репутация: 154
Повторяю для... эм... ну, для тебя, короче.
Обоснуй свою логическую цепочку: мои слова о названии - недовольство.

Можешь или не можешь?

Мотыжник Рассвета ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2999
профиль

Репутация: 179
Цитата(Devos)
мои слова о названии - недовольство.

Ты же понимаешь, что эта цепочка нихрена не цепочка?) Твои слова о названии и есть проявление недовольства. Которое ты проявляешь примерно в 98% сообщений на форуме. И вот мое видение такой цепочки.
Девос читает невероятно звездатое произведение на каком-нибудь ресурсе с просто невероятно клевым названием. - Девос приходит на пролет и видит, что конкурсанты и в подметки подметок не годятся ТОМУ рассказу (назовем его проект "Ниндзя") - Девос справедливо негодует, но не ссылается на проект Ниндзя, ибо слишком тот хорош, чтобы показывать его убогим авторам с пролета - Девос приходит в тему про название и видит, что оно ухудшилось - Девос негодует.
Вот такая цепочка мне рисуется в мозгу. Или вот такая:
Девос - избалованный ребенок - Девос негодует.
могу нарисовать, если не очень понятно.

   Сообщение № 44. 24.1.2019, 11:26, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6993
профиль

Репутация: 603
Не понимаю, о чем вообще спор.
Кто создал арт-пространство, тот и название "заказывает".
Кто хочет другое название - может создать свое и называть, как хочется.

   Сообщение № 45. 24.1.2019, 11:57, Devos пишет:
Devos ( Offline )
Его Злейшество

*
Поэт Слова
Сообщений: 1577
профиль

Репутация: 154
Цитата(Мотыжник Рассвета)
Твои слова о названии и есть проявление недовольства.

:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Что и требовалось доказать. Логика - это не твоё.
Потому, не напрягайся больше, мне не интересно вести с тобой диалог.

Добавлено через 58 с.

constp, проходи мимо, спор не о названии.

Мотыжник Рассвета ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2999
профиль

Репутация: 179
Цитата(Devos)
Что и требовалось доказать. Логика - это не твоё.

Аргументация, уровень - Девос. НУ давай, выдай гениальное определение недовольства, расскажи, как я неправ. Или сделай, как обычно. "Да что тебе объяснять, я же все равно прав")
Полагаю, что больше вопросов о ценности твоего мнения уже не появится.

Добавлено через 10 мин. 46 с.

Цитата(constp)
Не понимаю, о чем вообще спор.

спор случится, когда Девос начнет аргументировать свои "доводы". Или приведет хоть один довод без кавычек)

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата(Devos)
Звучит это название смешно и глупо.

Вот лично я в этом комментарии недовольства не вижу.
Данный комментарий — чистой воды оценочное суждение, на которое, кстати, согласно конституции, имеет право любой гражданин.
Я даже предположу, что публичное высказывание данного оценочного суждения доставило Девосу удовольствие. ::D:
Впрочем, не премину подчеркнуть, что это оценочное суждение абсолютно ни на что не влияет и вообще на хвосте мы его вертели. Собака лает, караван идёт.

Мотыжник Рассвета ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2999
профиль

Репутация: 179
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Данный комментарий — чистой воды оценочное суждение, на которое, кстати, согласно конституции, имеет право любой гражданин.

Не вижу никакого противоречия. Оценочное суждение вполне способно содержать известную долю недовольства.

   Сообщение № 49. 25.1.2019, 14:04, Devos пишет:
Devos ( Offline )
Его Злейшество

*
Поэт Слова
Сообщений: 1577
профиль

Репутация: 154
Мотыжник Рассвета
Тебе уже прямым текстом написали, что там нет недовольства. Более того, при его написании мне было смешно, и я был доволен, о чём и написал, позднее. Более того, там, сцуко, в сообщениях смайлики, которых человек, будучи недовольным, не ставит.
Короче, логика - явно не твоё. Будь мужиком, признай, что пёрднул в лужу и успокойся.
Хотя, вангую, вместо этого будет очередной бессмысленный пост.

   Сообщение № 50. 25.1.2019, 14:39, Persian_Cat пишет:
Persian_Cat ( Offline )
Не белая и пушистая

*
Мягкий критик
Сообщений: 9565
профиль

Репутация: 1190
Тема началась с обсуждения нового названия. Закончилась - спорами ради споров.
Жалко, что нет смайлика, жующего попкорн (

Мотыжник Рассвета ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2999
профиль

Репутация: 179
Цитата(Devos)
Более того, там, сцуко, в сообщениях смайлики, которых человек, будучи недовольным, не ставит.

Ах, ну действительно же... Гравитация, скорость света и отсутствие смайликов, когда ты недоволен... Три кита, на которых стоит мир.
Цитата(Devos)
Короче, логика - явно не твоё. Будь мужиком, признай, что пёрднул в лужу и успокойся.

У нас с тобой явно разное понимание термина "мужик".
Цитата(Devos)
Хотя, вангую, вместо этого будет очередной бессмысленный пост.

Ну разумеется, Девос же позитивочка, каких свет не видывал...
Цитата(Devos)
Звучит это название смешно и глупо. Впрочем, чем бы дитя не тешилось. :)

Цитата(Devos)
Я всегда за веселье и тупые скреативленные названия. :)

Действительно, какое тут недовольство.
В общем, все по прежнему. Есть бесполезное мнение человека, потом нолик, потом мнение Девоса.

   Сообщение № 52. 25.1.2019, 15:55, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6993
профиль

Репутация: 603
Цитата(Persian_Cat)
Жалко, что нет смайлика, жующего попкорн (

Просто, ведро с попкорном великовато для смайлика.
изображение

   Сообщение № 53. 25.1.2019, 17:19, Devos пишет:
Devos ( Offline )
Его Злейшество

*
Поэт Слова
Сообщений: 1577
профиль

Репутация: 154
Мотыжник Рассвета
Цитата(Devos)
Хотя, вангую, вместо этого будет очередной бессмысленный пост.

Ты такой предсказуемый.

Мотыжник Заката ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 126
профиль

Репутация: 23
Devos
Ну да, ты порешь дичь, а я должен сидеть и молчать, с понтом "ну а вдруг он одумается и перестанет притворяться адекватным?" Я, может, и романтик на всю голову, но в такие метаморфозы не верю. И вообще, раз я чушь порю, чего ж ты все отвечаешь-то?
Мистер Логика.

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10972
профиль

Репутация: 1313
Devos, Мотыжник Заката, у вас типичная ошибка спорщиков. Вы сначала определились бы, что каждый из вас считает недовольством. А потом уже спорили.
На мой взгляд, недовольство Девоса есть. Если есть язвительность насчёт названия, значит, человек им не доволен, оно ему не нравится. А Девос пишет о том, что у него не было недовольства ситуацией, что он даже смеялся (или что там он делал, лень проверять).

   Сообщение № 56. 26.1.2019, 11:08, Somesin пишет:
Somesin ( Offline )
совриголова



Исчадье Ада
Сообщений: 2475
профиль

Репутация: 1112
У вас типичная ошибка спорщиков: один из спорщиков - тролль. У первого ошибка то, что ввязался, а второй сам ошибка.

   Сообщение № 57. 26.1.2019, 12:22, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18612
профиль

Репутация: 1521
Цитата(Somesin)
тролль


От этого веет таким олдскулом :)

   Сообщение № 58. 26.1.2019, 12:34, Somesin пишет:
Somesin ( Offline )
совриголова



Исчадье Ада
Сообщений: 2475
профиль

Репутация: 1112
Цитата(Боб)
От этого веет таким олдскулом :)

изображение

   Сообщение № 59. 26.1.2019, 13:36, Devos пишет:
Devos ( Offline )
Его Злейшество

*
Поэт Слова
Сообщений: 1577
профиль

Репутация: 154
Цитата(Мотыжник Заката)
Мистер Логика.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Правильно, всегда подписывай сообщения своим новым прозвищем!
В рядах супер-героев пополнение. Капитан Америка, Человек Зелёный Фонарь, Мистер Логика...


Мотыжник Заката ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 126
профиль

Репутация: 23
Devos
ВНИМАНИЕ!ЗАМЕЧЕНЫ ТРИ СМАЙЛИКА МЕНТАЛЬНОГО ОРГАЗМА! ОРЕЛ В ГНЕЗДЕ, ПОВТОРЯЮ - ДЕВОС ДОВОЛЕН! Оповестите МЧС и Глызина. Чего старику скучать попусту...

Добавлено через 53 с.

Somesin
Эх, вот это актерище...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Форумы Арт-пространства «Понедельник» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика