RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2019» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Боб 16-04-2019:

Страницы: (59) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Весна на Пролёте Фантазии, подготовка 22 раунда конкурса
   Первое сообщение.    8.1.2019, 21:14, Боб пишет:
Эта тема для обсуждения предстоящего раунда "Пролёта Фантазии". Здесь можно что-то спросить, обсудить и просто поболтать.

Рассказы принимаются по электронной почте до 15 апреля 2019 года, 23-59 по московскому времени.
Свернутый текст
После этой даты тоже принимаются, но уже в следующий, осенний раунд.


Всего получено рассказов: 387*. Прием закончен!
*Количество полученных рассказов указано до проверки на соответствие правилам конкурса.

Несколько важных ссылок, с информацией о "Пролёте Фантазии":
1) Сайт конкурса: https://fancon.org/
2) Правила конкурса: https://fancon.org/rules_const/
3) Больше информации о "Пролёте Фантазии": https://fancon.org/category/about/
4) Альтернативная версия инфо о конкурсе: http://promo-fancon.tilda.ws/
5) Правила поведения на форуме: Форумные правила «Пролёта Фантазии»
6) Наша группа Вконтакте: https://vk.com/fancon_ru
7) Наша страница в Фейсбуке: https://www.facebook.com/fancon.org

Просим лайкнуть/перепостить объявление о конкурсе:
Фейсбук: https://www.facebook.com/fancon.org/posts/1913284158800248
Вконтакте: https://vk.com/public71120308?w=wall-71120308_786

Цитата(Боб)
Внимание: в рамках обсуждения рассказов на конкурсе будет проводиться эксперимент, просим принять в нем участие. Суть заключается в том, что ваш первый комментарии в теме рассказа предваряется фразой: Я прочитал (-а) рассказ. Если рассказ по каким-то причинам не дочитали допускается уточнение, что прочитали рассказ наполовину, на треть, первую страницу, первые два абзаца и т.п.
Участие в эксперименте в текущем раунде добровольное. Мы надеемся, что эта рекомендация улучшит атмосферу в комментариях. По результатам будет принято решение о введении предложенной меры в качестве правила для последующих раундов (или отказе, если эксперимент окажется неудачным).

   Сообщение № 61. 21.1.2019, 12:15, Эллекин пишет:
Эллекин ( Offline )
Злой читатель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4482
профиль

Репутация: 316
Цитата(WoodNight)
Или ГГ в перестрелке меняет обойму к АК-47.

В разговорной речи допустимо.

   Сообщение № 62. 21.1.2019, 12:39, WoodNight пишет:
WoodNight ( Offline )
Леший

*
Творец
Сообщений: 5960
профиль

Репутация: 826
Эллекин
В разговорной речи много, чего допустимо. На то она и разговорная. Но те, кто имеет или имел дело со стрелковым оружием, никогда не назовут магазин обоймой. Не думаю, что в литературе это допустимо. Это сродни кровостоку вместо дола и разнице между лезвием и клинком.

   Сообщение № 63. 21.1.2019, 12:57, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
Цитата(Натанариэль Лиат)
30-50 в других местах уже кажутся чем-то странным


Там свои особенности и свои достоинства есть. Участники обычно более тесно общаются. Вкусы более однородные. Если в такую тусовку "вписаться", становится очень комфортно. Со всеми плюсами и минусами такого комфорта.

Цитата(WoodNight)
Если в качестве аудитории, имеющей право голоса, там превалирует "канал Nickelodeon", то на Пролёте - "канал "Культура""


Ниииэээээт :)
Вот уж дудки - "Пролёт" не будет местом засилья поклонников телеканала "Культура" (даже если они существуют). Уж скорее Netflix и HBO :)

   Сообщение № 64. 21.1.2019, 13:15, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Странник



Хренократ
Сообщений: 4067
профиль

Репутация: 576
Цитата(Боб)
"Пролёт" не будет местом засилья поклонников телеканала "Культура" (даже если они существуют). Уж скорее Netflix и HBO :)
Первый смотрю регулярно, что такое два оставшихся - искал в "Яндексе"... Так что "наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!"(с)

   Сообщение № 65. 21.1.2019, 14:08, Эллекин пишет:
Эллекин ( Offline )
Злой читатель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4482
профиль

Репутация: 316
WoodNight
имхо, зависит от контекста. Сочетание вроде "последняя обойма", на мой взгляд, вполне допустимо, потому что по смыслу ничем не отличается от "последнего магазина". А "менять обоймы" - уже нет.

   Сообщение № 66. 21.1.2019, 14:20, Devos пишет:
Devos ( Offline )
Его Злейшество

*
Поэт Слова
Сообщений: 1577
профиль

Репутация: 154
Цитата(Алексей2014)
оппонент не соизволил ответить на возражения его замечаниям по известным только ему причинам.

Я понял, что это бессмысленное занятие. Вы свято уверены в собственной правоте и непогрешимости, потому не замечаете очевидных вещей.
Если я напишу, что все ваши тщательно расписанные "исторические" факты яйца выеденного не стоят, ибо само произведение никому не интересно - вы начнёте со мной спорить и что-то там доказывать. Так зачем тратить время?

   Сообщение № 67. 21.1.2019, 14:33, WoodNight пишет:
WoodNight ( Offline )
Леший

*
Творец
Сообщений: 5960
профиль

Репутация: 826
Эллекин
Полностью согласен. И "последняя обойма", и наличие обоймы к автоматическому оружию вполне допустимо. А вот типа "отстрелять обойму и сменить её на новую" - это уже нонсенс.

   Сообщение № 68. 21.1.2019, 17:00, Persian_Cat пишет:
Persian_Cat ( Offline )
Смотритель Бастилии

*
Мягкий критик
Сообщений: 9524
профиль

Репутация: 1181
Цитата(Боб)
Уж скорее Netflix и HBO :)

Сравнение с "Нетфликсом" символично, да? У них же раз на раз не приходится - то годнота, то чушня.
Ну, есливыпонимаетеочёмя
Нормальные рассказы vs голактеги

   Сообщение № 69. 21.1.2019, 17:28, Light пишет:
Light ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 149
Цитата
5. Файл должен содержать: название рассказа и текст рассказа.

По желанию автора в файле после названия, но до текста, может быть дополнительно размещена аннотация к рассказу размером не более 300 символов (без пробелов). Аннотация будет видна в списке рассказов на сайте.

Подскажите, правильно ли я понимаю, что не нужно как-то её выделять, акцентировать внимание, писать в сопроводительном письме: Nota Bene - в файле аннотация. Её ребята "Публикаторы" вырежут, когда нужно, самостоятельно?

   Сообщение № 70. 21.1.2019, 17:29, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
Цитата(Алексей2014)
Первый смотрю регулярно, что такое два оставшихся - искал в "Яндексе"... Так что "наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!"(с)


Еще скажи, что про "Игру престолов" не слышал :)

Цитата(Persian_Cat)
Сравнение с "Нетфликсом" символично, да? У них же раз на раз не приходится - то годнота, то чушня.


Так это того - у всех так. Правило 90/10 никто не превозмог.

Добавлено через 2 мин. 29 с.

Цитата(Light)
Подскажите, правильно ли я понимаю, что не нужно как-то её выделять, акцентировать внимание, писать в сопроводительном письме: Nota Bene - в файле аннотация. Её ребята "Публикаторы" вырежут, когда нужно, самостоятельно?


В самом файле лучшей практикой будет под заголовком написать "Аннотация" и дальше поставить аннотацию как-нибудь ее отделив от другого текста. Напр. выделив курсивом.
Но это просто рекомендация, выделяют их как попало. Иногда вообще отдельным файлом шлют.
Нам, на самом деле все равно, лишь бы было понятно, где аннотация, а где часть текста рассказа.

   Сообщение № 71. 21.1.2019, 17:36, Light пишет:
Light ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 149
Понял, спасибо.

   Сообщение № 72. 21.1.2019, 18:15, Setu пишет:
Setu ( Offline )
sic volo

*
Демон
Сообщений: 1009
профиль

Репутация: 105
Вечер добрый. Вот такой вопрос: рассказ от морды-лица животного, например, это фэнтези или нет?

   Сообщение № 73. 21.1.2019, 18:26, WoodNight пишет:
WoodNight ( Offline )
Леший

*
Творец
Сообщений: 5960
профиль

Репутация: 826
Цитата(Setu)
рассказ от морды-лица животного, например, это фэнтези или нет?

От лица Мангуста? ::D: Чистый реализм :mrgreen:
А если честно, то почему бы и нет? Хотя, многое ещё от сюжета зависит.

   Сообщение № 74. 21.1.2019, 18:27, Графоманъ пишет:
Графоманъ ( Offline )
Раздолбай со стажем... :-))



Исчадье Ада
Сообщений: 2374
профиль

Репутация: 218
Цитата(Setu)
Вечер добрый. Вот такой вопрос: рассказ от морды-лица животного, например, это фэнтези или нет?

Поелику животные в человечьих терминах не мыслят - не голимый реализм, это точно. Разумеется, если не заводной лис или собак с ИИ. Тогда НФ. Но лучше, чтоб зверюшка хоть какое волшебство могла учинять))

   Сообщение № 75. 21.1.2019, 18:31, Setu пишет:
Setu ( Offline )
sic volo

*
Демон
Сообщений: 1009
профиль

Репутация: 105
WoodNight ,
Графоманъ ,
спасибо

   Сообщение № 76. 21.1.2019, 20:50, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
Цитата(Setu)
рассказ от морды-лица животного, например, это фэнтези или нет?


Всяко бывает. "Белый клык" и "Зов предков" точно не фэнтези.

   Сообщение № 77. 22.1.2019, 07:32, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Странник



Хренократ
Сообщений: 4067
профиль

Репутация: 576
Цитата(Devos)
Если я напишу, что все ваши тщательно расписанные "исторические" факты яйца выеденного не стоят, ибо само произведение никому не интересно
Почему же? Вполне допускаю, что моё изложение несовершенно и хромает, поэтому текст может быть скушен. Однако Вы пытались спорить именно по фактам, т. е., мат. части. Естественно, в этой сфере Ваша позиция наиболее уязвима - всё знать невозможно... а хочется! Получается, Вы не ответили на мои фактические возражения потому, что признали свою некомпетентность, верно?

   Сообщение № 78. 22.1.2019, 14:12, Devos пишет:
Devos ( Offline )
Его Злейшество

*
Поэт Слова
Сообщений: 1577
профиль

Репутация: 154
Цитата(Алексей2014)
Получается, Вы не ответили на мои фактические возражения потому, что признали свою некомпетентность, верно?

Нет, не верно. Я не ответил, потому что это бесцельная трата времени.
Но, без сомнения, про транспортные связи в Японии при первых Токугава осенью 1637 – весной 1638 года на полуострове Симабара, остров Кюсю, я ничего не знаю. Более того - мне это даже не интересно ни на грамм.
Надеюсь, вам стало от этого легче.
P.S. И я даже не буду подвергать сомнению то, что вы там лично присутствовали и всё видели своими глазами, чтобы так авторитетно об этих связях поведать.

   Сообщение № 79. 22.1.2019, 23:29, Karakousa пишет:
Karakousa ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2276
профиль

Репутация: 382
Привет всем! Я новенькая здесь. Чуть больше недели назад нагуглила Пролёт Фантазии, позавчера конкурсный рассказ был уже дописан, сейчас он смирно лежит и ждёт финальной редактуры.

А пока я хожу по форуму, читаю зубастые комментарии - и немного боюсь! Раньше никогда не участвовала в конкурсах прозы. Будущие соперники, бывалые конкурсанты, активные жители форума - поддержите меня добрым словом, чтобы мне было не так страшно участвовать в первый раз.

И да, я всё-таки пришла за победой. Потому что участие - это опыт и всё такое, но главное - победа.

   Сообщение № 80. 23.1.2019, 03:30, Devos пишет:
Devos ( Offline )
Его Злейшество

*
Поэт Слова
Сообщений: 1577
профиль

Репутация: 154
Цитата(Karakousa)
И да, я всё-таки пришла за победой. Потому что участие - это опыт и всё такое, но главное - победа.

Считай, что ты уже победила. Можешь уходить.

Мотыжник Рассвета ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2999
профиль

Репутация: 179
Karakousa
Не обращай внимания, Затмение Настроения у Девоса длится двадцать семь минут максимум, ты просто не попала в это окошко. Как и сотни людей до тебя....
(Затмение настроения - страшно научный термин, обозначающий кардинальную смену настроения без видимой на то причины)
(Или с причиной).

   Сообщение № 82. 23.1.2019, 08:37, WoodNight пишет:
WoodNight ( Offline )
Леший

*
Творец
Сообщений: 5960
профиль

Репутация: 826
Цитата(Karakousa)
Привет всем! Я новенькая здесь. Чуть больше недели назад нагуглила Пролёт Фантазии, позавчера конкурсный рассказ был уже дописан, сейчас он смирно лежит и ждёт финальной редактуры.

Добрый день. Сейчас принимаются заявки на участие в Нокаут-конкурсе Пятерка "Пятёрка-2019" стартует 20 января 2019! .
Можете принять участие)

   Сообщение № 83. 23.1.2019, 11:26, Фрекенбок пишет:
Фрекенбок ( Offline )
Читатель

*
Демон
Сообщений: 1257
профиль

Репутация: 317
Добро пожаловать Karakousa!
Будьте как дома!

   Сообщение № 84. 23.1.2019, 11:29, Грэг пишет:
Грэг ( Offline )
Джентльмен удачи

*
Творец
Сообщений: 8962
профиль

Репутация: 1142
Цитата(Фрекенбок)
Будьте как дома!

Но не забывайте, что вы в гостях.)

   Сообщение № 85. 23.1.2019, 13:22, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Странник



Хренократ
Сообщений: 4067
профиль

Репутация: 576
Цитата(Devos)
, без сомнения, про транспортные связи в Японии при первых Токугава осенью 1637 – весной 1638 года на полуострове Симабара, остров Кюсю, я ничего не знаю.
Однако придрались именно к фактам... Ну, что ж, "настоящему джентльмену всегда есть, что сказать"(с)
Всё-таки перед тем, как делать замечания по мат. части, надо оную изучить. Повторюсь: не о качестве текста речь, не о вызванном/не вызванном рассказом интересе, а лишь о замечаниях, отражающих владение темой.

   Сообщение № 86. 23.1.2019, 14:44, Persian_Cat пишет:
Persian_Cat ( Offline )
Смотритель Бастилии

*
Мягкий критик
Сообщений: 9524
профиль

Репутация: 1181
Karakousa
Салют!
Цитата(Karakousa)
И да, я всё-таки пришла за победой.
Уверенности вам не занимать, Кото-Цезарь даже завидует.
У вас забавный ник - расскажите, он что-то означает?

   Сообщение № 87. 23.1.2019, 15:08, Грэг пишет:
Грэг ( Offline )
Джентльмен удачи

*
Творец
Сообщений: 8962
профиль

Репутация: 1142
Цитата(Persian_Cat)
У вас забавный ник - расскажите, он что-то означает?

Японщина, наверное. Каракуса - японский орнамент с цветами. Причем, кара - обозначает Китай. Короче, китайский орнамент в японской обработке. И у тюркских народов слово кара имеет определенное значение. Кара - чёрный. Например, кара-кончар - черный меч )

   Сообщение № 88. 23.1.2019, 15:11, Братья Ниловы пишет:
Братья Ниловы ( Offline )
Временно в Ниббане

*
Магистр
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 55
Цитата(Грэг)
Например, кара-кончар - черный меч )

Или кара-калпаки (чёрношапочники они же, возможно, чёрные клобуки русских летописей)

   Сообщение № 89. 23.1.2019, 15:21, Sokol пишет:
Sokol ( Offline )
Хищная птица

*
Творец
Сообщений: 7038
профиль

Репутация: 1008
Цитата(Karakousa)
Будущие соперники, бывалые конкурсанты, активные жители форума - поддержите меня добрым словом, чтобы мне было не так страшно участвовать в первый раз.
Легко!
Вы решились участвовать в конкурсе, что уже делает Вас выше графоманов, пишущих в стол.
Ваш пост не содержит грамматических или стилистических ошибок, что уже делает Вас выше авторов, чьи опусы прилетают в список шуточных рекомендаций.
Вы зарегистрировались на форуме и присоединились к полноценному творческому общению, в то время как многие авторы кушают комментарии молча и исчезают.
Вы писали рассказ в надежде победить, а есть те, кто пишет только для участия, для хороших баллов с шансами на финал, для пробы пера и так далее.
Наконец, Вы – новичок, а, если мне не изменяет память, новички побеждали в прошедших трёх раундах.

В общем, у Вас хорошие шансы набрать несколько баллов в полуфинале.
P.S. М-да, психолог из меня так себе.

   Сообщение № 90. 23.1.2019, 15:25, Persian_Cat пишет:
Persian_Cat ( Offline )
Смотритель Бастилии

*
Мягкий критик
Сообщений: 9524
профиль

Репутация: 1181
Цитата(Грэг)
Японщина, наверное. Каракуса - японский орнамент с цветами.

Похоже, но то на инглише пишется как karakusa

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2019» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика