RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Кукольный театр Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Ogame
   Сообщение № 31. 15.4.2007, 19:36, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1012
Было где-то 60k флота.
Больше не играю. Забанили меня.

   Сообщение № 32. 16.4.2007, 12:23, Тень пишет:
Тень
....... sorcerer .......

*
Маг
Сообщений: 295
профиль

Репутация: 24
Может быть, не вовремя, но появился вопрос.

Есть ogame. Есть 12ая Вселенная. Кто-нибудь там играет? Открыто в феврале сего года... Можно было успеть и империю построить... нэ?

Другими словами, нужен help...

   Сообщение № 33. 16.4.2007, 12:32, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18613
профиль

Репутация: 1521
Тень
Я там играю, начал фактически с самого старта (вернее - мой акк начал, мне его потом выдали по знакомству :).
Время начала игры оно, конечно, важно, но только до определенного момента. Впоследствии можно всех догнать и перегнать. А можно и прос...ть все, что построено.

Время от времени открываются новые вселенные, так что уверен что будет и 13-я и 14-я.

Насчет империи и всего такого - максимально можно колонизировать 8 планет, что все и делают. Основной смысл в размере флота, который уж точно от времени начала игры не зависит.

   Сообщение № 34. 16.4.2007, 12:39, Тень пишет:
Тень
....... sorcerer .......

*
Маг
Сообщений: 295
профиль

Репутация: 24
Боб, не подскажешь, где тебя можно посмотреть, кем играешь (ник) и насколько уже развился?

        О своих успехах могу сказать только одно: зарегистрировался сегодня ( ::0: ), до этого в последний играл полтора года назад ещё при старте 4ой Вселенной. Потратил все ресурсы.

   Сообщение № 35. 16.4.2007, 13:12, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18613
профиль

Репутация: 1521
Ник Algerd
А найти можно в поиске :)

   Сообщение № 36. 17.4.2007, 08:37, Тень пишет:
Тень
....... sorcerer .......

*
Маг
Сообщений: 295
профиль

Репутация: 24
Боб, вот такой вопрос: если /me пока беззащитен, развивается, строится, флот не водит и вообще, не представляет опасности,... то с какого момента можно ждать нападений?

p.s.: Место 7.312 из 8.686. Я крут! :%):

   Сообщение № 37. 17.4.2007, 11:29, Тень пишет:
Тень
....... sorcerer .......

*
Маг
Сообщений: 295
профиль

Репутация: 24
        Сейчас проследил всё технологическое дерево с самого начала для постройки Крейсера... :confuse: Это ж как минимум... много! точнее, просто тонны ресурсов и времени! :dead:

        Задумался: а полезно ли будет дерево всех технологий, наглядно выполненное [ например ] в HTML-формате? :plotting: Или это нафик никому не надо?

   Сообщение № 38. 17.4.2007, 13:16, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18613
профиль

Репутация: 1521
Тень
Да после пары месяцев игры что для чего нужно с закрытыми глазами будешь помнить :)

А вообще на форуме Огейма в разделе энциклопедия можно найти много чего интересного, в том числе формулы, цены на все, симуляторы боев и т.п.

По первости тебе нужны не крысы, а малые транспорты (как идеал - большие) и шпионские зонды для вывоза ресурсов с беззащитных ишек (i).

Ну а потом колонизаторов строй.

Пока 5000 очков не наберешь, сильные игроки (те что красным отмечены) нападать на тебя не могут. А слабые могут когда угодно. Защита против них - малый щитовой купол.

Как появится возможность - начинай сейвить флоты и ресурсы. Как это делать правильно - почитай на форуме огейма, там целая поэма на эту тему.

   Сообщение № 39. 20.4.2007, 07:00, Тень пишет:
Тень
....... sorcerer .......

*
Маг
Сообщений: 295
профиль

Репутация: 24
Боб, спасибо, форум Огейма почитал. Действительно, много полезного. С одним уточнением: для средне развитых игроков! :rolleyes: А ми ещё нуб. :confuse: В общем, почитал на будущее... Многое понял.

Но в данный момент интересуют несколько вопросов:
  1. Вывозить ресурсы с "ишек" — это как понимать? Перерабатывать поля обломков где-нибудь ок чужих планет? А защита для флота в таком случае нужна?

  2. Насколько я понимаю, сейвить ресурсы и флоты можно только если будет большой флот и тысячи ед ресурсов?

  3. Для планеты размером в 163 поля как должна быть развита "добывающая промышленность"? Другими словами, до какой степени должны быть раскачаны шахты, чтобы и ресов хватало и места на остальное хватило? Или устроить на главной планете добывающую империю, а на соседнюю колонию постоянно таскать металл \ кристалл \ дейт и отстраивться? Я видел такую технологию как Терраформер. Сильно полезная вещь?

  4. Если около планеты вращается поле обломков, в котором только 600 кристалла, — это точка для сейва или случайно разнесённая пачка спутников \ шпионов? Можно ли безнаказанно переработать поле из 250k металла около планеты сильного (красный цвет + значок (с)) игрока?

  5. И ещё... последнее... те, кто входят в топ 1500 (5800+ очков), где берут миллионы ед ресурсов? Потому что на форуме пишут статьи о 20-50.000 кораблей во флоте (из них 8-10.000 линков) — это же огромные суммы! Откуда?

   Сообщение № 40. 20.4.2007, 11:00, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1012
Цитата(Тень)
Вывозить ресурсы с "ишек" — это как понимать?
серая планета с надписью (i) - значит её владелец 2 недели как не заходил в игру. Она беззащитная и наверное вкусная+)
Цитата(Тень)
Насколько я понимаю, сейвить ресурсы и флоты можно только если будет большой флот
Надёжно сейвить можно будет только когда появится луна, но даже в начале сейвиться надо. Точно не помню видно или нет, но попроьуй на кучи чужого мусора, с заданием переработать.
Цитата(Тень)
до какой степени должны быть раскачаны шахты, чтобы и ресов хватало и места на остальное хватило
Чем больше тем круче:) 163 поля ты ещё не скоро займёшь, так что не беспокойся. Разберёшься в процессе. Главное не развивать планеты с меньшим количеством мест.
Цитата(Тень)
Можно ли безнаказанно переработать поле из 250k металла
Нет разницы какой мусор перерабатывать.
Цитата(Тень)
те, кто входят в топ 1500 (5800+ очков), где берут миллионы ед ресурсов?
С одних только шахт по миллиону в день, или даже больше. Грабежи. Разбор чужих флотов.

   Сообщение № 41. 23.4.2007, 11:20, Тень пишет:
Тень
....... sorcerer .......

*
Маг
Сообщений: 295
профиль

Репутация: 24
Вейлор, спасибо. Развился до транспортов и переработчиков. Есть, например, 1 раб и 2-3 малых транспорта. Этого хватит, чтобы унести с собой поле в ~30k металла? Или рабы сами способны ресурсы таскать? Вообще, какой там механизм?

+ если "в шутку" напасть пачкой истребителей на планету, где две недели не было юзера, но в системе у него 2 колонии,... какова вероятность получить, excuse me, звездюлей? :confuse:

   Сообщение № 42. 23.4.2007, 20:16, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1012
Только в переработчики ресы будут загружаться.
Юзверь которого не было 2 недели, наврят-ли уже появится. А если и появится, то сделать скорей всего ничего не успеет, пока летят лайты.

   Сообщение № 43. 23.4.2007, 21:08, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18613
профиль

Репутация: 1521
Тень
Нападать истребителями бессмысленно, потому как много не вывезешь.

Технология такая: сканируешь ишку шпионским зондом, смотришь чтобы не было флота и обороны на планете. Если флот и оборона не показываются, посылаешь одновременно три, пять и так далее зондов пока не покажется и на будущее прокачиваешь шпионаж. Если флота и обороны нет, а ресурсы есть - послыешь туда транспорты в атаку.

Звиздюлей бояться не надо, потому что во-первых, ишки это брошенные планеты, а во-вторых, игра заточена именно под то, чтобы грабить других. Так что вне зависимости от того, будешь ты грабить сам или нет, звиздюлей рано или поздно получишь :)

   Сообщение № 44. 3.5.2007, 08:36, Тень пишет:
Тень
....... sorcerer .......

*
Маг
Сообщений: 295
профиль

Репутация: 24
Вот так.

Незаметно прошла неделя. Успел отстроиться. Заказать себе достаточно транспорта, чтобы до упора вытаскивать с чужих брошенных планет тысячи ресурсов. Укрепил оборону настолько, что разнести меня смогут разве что 5-6 линкоров (крейсеров не боюсь — симулятор сказал, что налётов можно не бояться). Но одна есть проблема.

Поля обломков.

        Есть переработчик. Жрёт топлива — немеряно. Медленный! Но полезный. Иногда.
        Есть поле обломков, оставшееся, наверно, после уничтожения приличного флота. В среднем, 30-50 к металла и 30-50 к кристалла. Расстояние — 5 часов ходу.
        Загружаю корабль (в одиночку, без истребителей), отправляю. Поле на месте. Нормально. Через 5 часов перераб приходит в точку назначения и говорит: "Поле обломков содержит 0 мет и 0 кри" Короче, 1к дейтерия нафик и без результата.

Объясните мне, please, почему эти поля пустые к тому времени, как я до них добираюсь? Неужели их так мгновенно перерабатывают? Или это виртуальные \ необновлённые призраки от существовавших раньше?

   Сообщение № 45. 3.5.2007, 09:45, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18613
профиль

Репутация: 1521
Тень
Дело в том, что основной способ грабежа в огейме даже не вывоз ресурсов с чужих планет, а переработка чужого флота. Грабеж выгоден на начальных уровнях, дает приличные результаты, ускоряет развитие и т.п. Но действительно большую прибыль может принести только убийство флота.
Делается это так
1. Посылаются переработчики к полю обломков у вражеской планеты. Если поля обломков нет, об эту планету сначала разбивается зонд.
2. Позже посылается боевой флот, который летит гораздо быстрее, с таким расчетом, чтобы он прибыл на вражескую планету незадолго до переработчиков. В идеале - около минуты.
3. Происходит атака, образуется куча обломков, переработчики их тут же собирают.

Ну а так - атакуют-то обычно соседние планеты. До них рабам где-то 2,5 часа лететь. А за пять часов любое поле уже успевают разобрать те, кто поближе живет.

Виртуальных полей обломков не видно. Они же виртуальные :)

   Сообщение № 46. 20.5.2007, 07:19, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1012
Меня разбанили. По случаю знатный лог. К сожаленью не в мою пользу.
С учётом собранных обломков - и не в пользу обороняющегося тоже.

Поймали через ворота, да и проследить можно было лучше.

   Сообщение № 47. 21.5.2007, 15:24, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18613
профиль

Репутация: 1521
Вейлор

Даааа - зря тебя разбанили :)

   Сообщение № 48. 22.5.2007, 06:52, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1012
Не пропадать же добру? :) Флот, если будет время не игру, отстрою новый.

   Сообщение № 49. 22.5.2007, 07:15, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18613
профиль

Репутация: 1521
Вейлор
В 12-ю не хочешь перейти? Там все поживее, а тебе все равно строиться заново. Начнешь не с нуля, ессно :)

   Сообщение № 50. 22.5.2007, 07:21, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1012
нее, спасибо. Всё равно и-нета и времени лишнего не предвидится. Так что я ещё старый акк поюзю пока, а там как сложится.

   Сообщение № 51. 9.4.2008, 17:24, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1012
Смотрел сегодня район своей родной солнечной системы, там даже мусора нет :) Всё чисто.

Видно что ещё тише чем год назад, но в статистике пара знакомых ников ещё есть. Аккаунтов во вселенной осталось 3000. Я думал будет меньше.
Пара новых незначительных технологий. Но в общем всё по старому.

   Сообщение № 52. 16.4.2008, 13:43, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
болеете, да? (це) Брат2

   Сообщение № 53. 17.4.2008, 06:07, elf_with_rifle пишет:
elf_with_rifle ( Offline )
fallout boy

*
Демон
Сообщений: 1110
профиль

Репутация: 43
Baralgin
Оффтопите, парниша... :furious:

   Сообщение № 54. 12.9.2008, 14:34, Rergards пишет:
Rergards ( Offline )
Z

*
Магистр
Сообщений: 459
профиль

Репутация: 7
почитал тему, с ностальгией вспомнил мясо на 3м серве закончившееся примерно во времена первых постов темы, или даже раньше. начал в 17й вселенной. там никого нет?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Кукольный театр | Следующая тема »

Яндекс.Метрика