RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролёт Фантазии 2018» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Посоветуйте, что почитать?, тема для вопросов и советов
   Первое сообщение.    20.9.2018, 22:25, Боб пишет:
Здесь можно спросить "что бы почитать такого романтического/мрачного/светлого/классического?"
Или же, наоборот, посоветовать - "Только что прочитал отличный рассказ!"

Речь идет о конкурсных рассказах "Пролёта Фантазии" текущего раунда.

Прошу не советовать в этой теме свои рассказы (за исключением тех редких случаев, когда кто-то задал вопрос, а ваш рассказ вдруг идеально подходит).

Тема техническая, посторонние разговоры в ней запрещены.


Рассказы, которые уже посоветовали:
51 рекомендованный

Блажен, кто верует | 30670 знаков
Свернутый текст
"Автор выбил меня из седла на сутки. Я не хотел ничего другого читать, чтобы не испортить вчерашнее впечатление", - Мюнхгаузен-Минск

Бог из машины |12651 знаков
Свернутый текст
"Любителям мрачного мистического реализма и атмосферы лафкрафтовских рассказов", - Persian_Cat. - "Дисклеймер: впечатлительным особам и борцам за права животных не читать!"

Бой ботаника с тигром в храме Мары Камарупы|39889 знаков
Свернутый текст
"Наивный англичанин в чисто конкретной Индии", - Mixtura

В заливе Донегол | 25125 знаков
Свернутый текст
"Отличная веселая история о стереотипах, студентах и магических существах", - Юки

Второй дом электрика Семёна | 29688 знаков
Свернутый текст
"Отличный рассказ - юмор, попаданец, живо и интересно, слог лёгкий, юмор зашёл!" - Dreamaska

Гончая | 31158 знаков
Свернутый текст
"Качественное стильное фэнтези - живые герои, и человеческая сила и колдовство", - Ри 1

Город, который забыт | 28157 знаков
Свернутый текст
"Трогательное, поэтичное, детское, рекомендую!" - gama

Гроза демонов из Цзинь | 17145 знаков
Свернутый текст
"Есть тут ещё любители дальневосточного фольклора? А то я нашёл забавный рассказ по мотивам", - Юки

Дави на все чувства | 38997 знаков
Свернутый текст
"Да, текст не совершенен, можно было сделать лучше. Встречаются ошибки и опечатки, но сюжет!.. :respect: неординарен и заставляет задуматься о правде и надобности лжи", - NARelini

Демонолог | 17077 знаков
Свернутый текст
"Коротко и остроумно", - Карвальо

Драконья Афера | 39997 знаков
Свернутый текст
"Для тех кто любит нариков и черный юмор. Не напрягает, текст легкий, читается на одном дыхании. Чем-то напомнил "Разбуди в себе дракона" из прошлого раунда", - AnVeay

Дора | 9763 знаков
Свернутый текст
"Для любителей психоделии и мистического реализма) :respect:" - Ирбис

Закон пустого дыма | 39964 знаков
Свернутый текст
"Сразу извиняюсь перед автором, если разберут по косточкам, но мне понравился :)" - Аника

Запах гари | 19673 знаков
Свернутый текст
"История инфернального существа в незаурядном сеттинге. Улыбнула и поразила воображение множеством неожиданных поворотов, ярким сюром. Многим мешало морализаторство, но оно прошло мимо меня как-то... А вот плюшевый бес, швыряющий муку из окна по ночам, запомнился)) :respect:" - Ирбис

Золото Драконов | 25351 знаков
Свернутый текст
"Атмосферный рассказ в стиле классического фэнтези и сеттинга похожего на Forgotten Realms - построен в виде встречи двух отверженных эльфов: хороший легкочитаемый стиль и понятная основополагающая механика рассказа", - Dreamaska

Золотое макраме | 14539 знаков
Свернутый текст
"Жуткий рассказ. Герои пугающие, но привлекательные. Читается на ура. Советую", - Big Fish

Истинный король Мейергольда | 30524 знаков
Свернутый текст
"Любителям классического фэнтези", - Mik

Исчезновение | 7161 знаков
Свернутый текст
"Добротный магический реализм", - gogachev

Как полюбить героя | 32255 знаков
Свернутый текст
"Для тех, кто любит юмор и не смущают опечатки, советую рассказ", - Darag

КараваМ | 10786 знаков
Свернутый текст
"Маленький рассказ о больших проблемах ответственности и наказания", - Sokol

Когда магия - жизнь | 21622 знаков
Свернутый текст
"Отличный рассказ! Не понимаю, почему его до сих пор не было в списке рекомендаций. Читается легко, персонажи живые, а главный герой прям симпатичен. Достойно финала!" - Mik

Контрабандисты | 36329 знаков
Свернутый текст
"Любителям живности (магической и не только), а в особенности драконов, рекомендую. В наличии: красочные описания, прописанный мир, лёгкий юмор, прекрасные драконы и слабый финал. В общем, думайте сами, решайте сами", - Юки

Костяной молот | 13696 знаков
Свернутый текст
"Замечательное фэнтези из Японии - простая и интересная история о борце сумо, слог хорош, читается легко", - Dreamaska

Кошки-мишки | 30241 знаков
Свернутый текст
"Классный рассказ", - Largo von Decken

Кто отражается в твоем зеркале? | 26430 знаков
Свернутый текст
"Давно не читали чего-то невероятно классного? Неоднозначного? С глубоким смыслом и интересным героем? Тогда вам сюда", - Лютеция

Куст | 22978 знаков
Свернутый текст
"Хоррор. Что страшного может случиться на даче? Разве что "заросло". Автор говорит: всё!!! На даче может случиться всё, что угодно. Лёгкий, стёбный язык, но "страшно, аж жуть"!" - Nekto

Легенда о зеиной сосне | 7044 знаков
Свернутый текст
"Язык - чудо, хотя я и не разделяю такое мировоззрение, мир устроен иначе", - Мюнхгаузен-Минск

Мечта | 9327 знаков
Свернутый текст
"Для любителей старых добрых сказок", - NjarlaTxotep

Монохромный красный пейзаж |38833 знаков
Свернутый текст
"Загадочные смерти, ведьмы, журналистское расследование - под красивой детективной обёрткой рассказ о справедливости, чести и выборе. Ну и просто качественный, грамотный текст и увлекательная история", - Nekto

Мост над асфальтом | 30477 знаков
Свернутый текст
"Кто хотел ужастики? Очень увлекательное чтиво про зомбяков", - Алия

Наследник | 37170 знаков
Свернутый текст
"Забавная штука. Мне понравилось.:wink: Автор, однозначно, гений, только я боюсь не знает почему", - Лютеция

Наши ненужные жизни | 37715 знаков
Свернутый текст
"Вязкая, дымная, атмосферная психоделия на 48 грибочков... Для созерцателей, тех, кто скорее любит чувствовать текст, чем понимать его" ,- Ирбис

Не было в мире города прекраснее | 39989 знаков
Свернутый текст
"Редкий случай. Автор почти наверняка молодая девушка – начинающий писатель, но читать не то что можно, интересно. Великолепная романтическая история с сильным образом в замысле. Но сразу предупрежу любителей хорошего слога, что стиль у автора ещё ученический. И тем удивительнее рассказ", - Sokol

Песни Олгы | 28337 знаков
Свернутый текст
"Холодновато-жуткий, добротный рассказ про шаманку северных народов России. Прям бр-р в хорошем смысле. Написан весьма качественным, имхо, языком", - Just D

Пленники снов | 15355 знаков
Свернутый текст
"Удивительная история о любви, которая никого не оставит равнодушным", - NARelini

Последний из рода Алавера | 39999 знаков
Свернутый текст
"Эй, а кому рыцарей? Кому виконтов драчливых и графов похотливых? Кому дьяволиц морских и проклятий страшных? Кому историй нескучных и трагических? Налетай, торопись, а кому не хватит, тот за локотки себя пусть кусает", - Братья Ниловы

Просто пришёл... | 12450 знаков
Свернутый текст
"Странная новелла со звенящей финальной ноткой. Подойдет тем, кто ищет от чтива скорее прикосновения к душе, чем приключений))" - Ирбис

Равноденствие | 34662 знаков
Свернутый текст
"Веселый рассказ для тех кто любит орков и острых на язык русалок", - Darag

Рдеющая искра позднего лета |11226 знаков
Свернутый текст
"Интересное переосмысление старой сказки - добавлены более глубокие характеры со своими бедами и радостями, читается легко", - Dreamaska

Реконструкция | 26083 знаков
Свернутый текст
"Нашла сюр, психоделию и психопатию! И всё это в лучших традициях натурализма :%): Рекомендую :cool:" - Ирбис

Сердечная косточка | 39988 знаков
Свернутый текст
"Рекомендую всем мечущимся и тоскующим. Пробирает до глубины души", - Persian_Cat

Свобода это ра... | 29499 знаков
Свернутый текст
"Один из лучших рассказов этого сезона. Легко читается, герой-милашка, а самое главное - много эротики. Что ещё нужно для простого читательского счастья? :%):" - Лютеция

Слизняки | 26556 знаков
Свернутый текст
"Рекомендую к прочтению", - Лютеция

Слишком тяжелое | 21371 знаков
Свернутый текст
"Мрачноватый рассказ о мести с примесью азиатско-японского колорита. Хороший язык и неожиданные повороты сюжета", - Just D

Стоны больных фей | 14181 знаков
Свернутый текст
"Очень понравился стиль. Дробный, легкий, летящий. Как топот детских пяток по мостовой", - Промокашка

Трейнор Завоеватель, но немножко трус | 7499 знаков
Свернутый текст
"Хороший добрый юмор и позитив. Читается легко и приятно. Повеселил", - Dreamaska

Три маски и венок | 25447 знаков
Свернутый текст
"Мистично, криповатенько, отличный язык", - Куки

Холодный берег | 12290 знаков
Свернутый текст
Миф, суровые викинги, история суровой любви, кратко и мощно - очень понравилось, срочно в топ!!!" - Dreamaska

Цвет рябины | 17942 знаков
Свернутый текст
"Душещипательное, до слёз, про Питер", - Гостья из прошлого

Шумавская тайность | 9659 знаков
Свернутый текст
"Любителям рока", - Лизетта

Я рад тебя видеть|7000 знаков
Свернутый текст
"Великолепно написано", - Fransua



Любимцы публики:
24 избранных

А куда пошли, то неведомо | 39048 знаков
Свернутый текст
"Добротное технофентези с гуманистическим (хотя и неоднозначным) посылом. Не идеальное, но на твёрдую четвёрку", - daniuse
"Явный кандидат в финал. Старая легенда на новый лад", - Промокашка

Бессмертные страшатся умирать | 39948 знаков
Свернутый текст
"Классическое фэнтези с эльфами и поединками. Если соперник могуч и непобедим, а ты - не самый искусный и опытный воин и вообще, не первый парень на деревне, то рецепт для тебя один: устрой так, чтобы недостатки обернулись достоинствами.Сюжет тоже, можно сказать, классический, но написано хорошо, лично у меня не было ощущения, что стопицот раз такое читала ))" - Nekto
"Хороший рассказ, атмосферный", - Darag
"Отличные история, герои и посыл", - Юки

Буря в стакане виски | 36093 знаков
Свернутый текст
"Городское фентези, основанное на шотландской мифологии. Рекомендую", - Persian_Cat
"Очень красивые образы. Ведьма, от которой мурашки по коже. Очаровательный главный герой. =))" - Darag

Великая охота плохих танцоров | 31232 знаков
Свернутый текст
"Мастерски написанное темное фэнтези", - Промокашка
"Ещё один качественный рассказ, из мною не понятых, не оценённых. Читайте, господа и господини", - Лютеция

Если ты неправильный тролль |39495 знаков
Свернутый текст
"Потрясающая история о благородности и доброте) получила удовольствие от прочтения!" - AnVeay
"Ещё и юмор, и язык отличный", - Nekto

Звезда в сердце Линдеберга | 39988 знаков
Свернутый текст
"Пока самое лучшее из того, что ваш случайный читатель нашел в этом туре. Отличная история о жизненном выборе и телепатии", - Клирвин
"Очень красивый, объёмный рассказ", - Heires$

Дождь смоет её следы | 39986 знаков
Свернутый текст
"Детективно-приключенческая история, чувствуется рука опытного конкурсного бойца (бойчихи)", - Миша Гамм
"Великолепное криминальное фэнтези, которое читается на одном дыхании", - Sokol
"Правильный нуар не такой частый гость в наших краях, чтобы его вот просто так взять и не прочитать взахлеб" - Боб

Драконоборец | 18477 знаков
Свернутый текст
"Рекомендую правильное героическое фентези", - Devos
"Также искренне советую отличное героическое фентези о, собственно, становлении героя и том, как с возрастом меняются приоритеты и желания", - Юки

Крылатый | 31712 знаков
Свернутый текст
"Суровый мужской рассказ", - Промокашка
"Серьезный рассказ, захватывает, интригует и не дает расслабиться до самого конца", - NARelini
"Очень качественный рассказ, но грустный очень... и послевкусие как после мухоморов. Но нельзя не признать, что один из лучших прочитанных мною рассказов", - Лютеция

Легкие шаги Лунаи | 36186 знаков
Свернутый текст
"Печальный и красивый психологический рассказ. Есть над чем задуматься в плане сюжета. Определенно запоминающееся произведение", - Big Fish
"Будто и не рассказ, а настоящая жизнь настоящих людей, куда позволили ненадолго заглянуть", - Mik

Лес без призраков | 35461 знаков
Свернутый текст
"Без "вау" восторгов, и сюжет, на мой взгляд, требует доработки. Но так легко и вкрадчиво на душу лёг при чтении, что рекомендую рассказ всем, кто соскучился по нехитрому доброму фэнтези", - Ри 1
"Хорошая детская сказка о призраках с весьма сочной, на мой вкус, визуализацией. Не без огрехов, но местами даже слегка напомнило "Лето, прощай" Р. Брэдбери", - [b]Just D
[/b]
"Он такой тёплый и добрый. Как раз то, чего не хватает осенью)" - Big Fish

Монохром | 21364 знаков
Свернутый текст
"Нетривиальный рассказ. Я много о чём задумалась по прочтении", - Ри 1
"Необычайно недооцененный рассказ. В нем хорошо практически все, а что не хорошо - то субъективно. Не всем зайдет стилизация, конечно, но она там совсем лютая только на первую треть рассказа, потом средне, а потом вообще почти обычно. Рекомендую читать свежим взглядом, не спеша побыстрее упереть ползунок справа в нижнюю границу экрана", - Один Второй

Мотив | 37884 знаков
Свернутый текст
"Графоман желал фентези-детектива в прошлом раунде. Вот, пожалуйста", - Эллекин
"Очень интересный детектив. Интриги, скандалы, расследования!" - Big Fish
"Кто ту бил себя пяткой, что он любитель нуара? А вот упустили интересный образчик. Ничем не хуже дождя со следами", - Лютеция

Наследство | 33373 знаков
Свернутый текст
"Кому немножко саспенса? Подходите", - Devos
"Точно не заскучаете. Интересная история, которую автор рассказывает не торопясь, выкладывая события по кирпичикам. Очень удивитесь, когда увидите целую стену. Хочется дальше, а всё. Здорово!" - Big Fish

Нет защитников тебе | 38709 знаков
Свернутый текст
"Добротное, мрачноватое фэнтези с открытым финалом. Грамотно построенный сюжет, с живыми персонажами и идеями, заставляющими призадуматься. Мне очень понравилось", - Юки
"Рассказ понравился прям целиком и полностью. От первой до последней буковки", - Лютеция
"Вот так чуть не остался незамеченным отличный рассказ. В нём есть драки, чудовища, волшебство и рыцари, но главное – это история о смелости и о чистой человеческой душе", - Sokol

Перт ткет песнь | 38429 знаков
Свернутый текст
"Для любителей поэтичного, неторопливого повествования с флёром чего-то скандинавского", - Миша Гамм
"Необычный и безумно интересный. Здесь просто всё: и язык, и сюжет, и тщательно прописанные герои, и нетривиальные идеи, и символика. Здорово!" - Big Fish

Подношение | 26029 знаков
Свернутый текст
"Качественный мистический рассказ", - Рикардо Дель Тави
"Атмосферный, хватающий за горло рассказ. Прочла, будто сама в реку окунулась и едвать не потонула нафиг - так сильно он меня захватил", - Persian_Cat

Последняя Стража | 39997 знаков
Свернутый текст
"Жёсткое, добротное фентези о деревенских детишках и суровых дядьках, привыкших выживать и убивать. Думаю, Грэгу может понравиться", - Миша Гамм
"Кто любит про злых ведьм и спасителей от них, я думаю оценят", - Лютеция

Прощай, ragazza carina | 20964 знаков
Свернутый текст
"Чарующая сила искусства и неожиданный финал", - Sokol

Пять строк "дрожащей кистью" | 26816 знаков
Свернутый текст
"История в японском антураже - мне не понравилось, но написано достойно. Может быть найдутся любители", - Лютеция
"Любителям японской культуры рекомендую)" - Рикардо Дель Тави

С дырочкой в боку, или Последняя смена детства | 36330 знаков
Свернутый текст
"Поразительная честность автора в таком сложном вопросе, как подростковая эротика - без капли пошлости, ханжества и фальши. Взросление юного человека, прощание с детством, погружение в такой яркий и противоречивый мир подростков.Я тут могу бесконечно много распинаться, потому что я немножко даже не в себе из-за рассказа, но не хочу. Это должен прочитать каждый", - Лютеция
"Полностью присоединяюсь. По сравнению со всякими тайными огнями с весны – великолепно, да и без всяких сравнений очень честная история о первых отношениях: противоречивых, непредсказуемых, так старающихся походить на взрослые", - Sokol

Три Имени Шаббана Уль'Хаши | 38526 знаков
Свернутый текст
"Очень странный рассказ-легенда с тщательно построенным восточным колоритом", - Эллекин
"Мрачная и красивая стилизация под восточную сказку, не терпящая спешки при чтении :) Соответствие стиля, сеттинга и идеи - прекрасно", - Тэхсе ан Фогейр
"Когда читаешь, ощущение будто кто-то волшебно поет рядом, настолько полное погружение в историю, словно видишь все своими собственными глазами", - AnVeay

Чудовище | 33390 знаков
Свернутый текст
"Пока темнейшее фентези, которое обнаружил в этом раунде. В славянской стилистике, довольно качественно выполненное и в оригинальной манере. Впечатлительным читать не рекомендуется, но тут в жестокости, по крайней мере, есть смысл, и она органично вплетена в сюжет", - Эллекин
"Добротное темное фентези о человеческой жестокости", - Юки

Я съела бога | 29809 знаков
Свернутый текст
"Весьма спорный рассказ. Рекомендую тем, кто любит артхаусные вещи с отсылками на религиозную тематику", - Persian_Cat
"Советую читать параллельно с текстом Апокалипсиса (Откровение апостола Иоанна). Многое объяснится само собой", - Алексей2014



Внимание! Территория антирекоммендаций

Так плохо, что аж хорошо

Николас и Леона | 10036 знаков
Свернутый текст
"Поймите меня правильно, рассказ плохой. Но он плохой на уровне "Room" или "Freddy got fingered", настолько плох что это хорошо. И концовка, боже, что там за концовка", - Один Второй
"Пример прекрасной голактики ::D:" - Эллекин

Приключение Диего "Молния" или операция "Лицо с глазурью" | 27583 знаков
Свернутый текст
"Не могу не посоветовать. Для любителей копаться в неточностях, нелогичностях, абсурдностях и т.п. Сахарные наркоманы ждут вас" - Persian_Cat
"Потрясающая шизофрения. В финал он, разумеется, не попадёт, да и полуфинал под вопросом, но причаститься стоит", - Эллекин

Рубиновый охотник | 36889 знаков
Свернутый текст
"Цитата: Вокруг правой руки были обмотаны четки из камней лазурного цвета. Он постоянно сжимал и разжимал руку, отчего кольчуга каждые несколько секунд мелодично позвякивала. Я таки нашёл Клинок и чётки - 2! Шикарная композиция! Товарищи, спешите скорее впечатляться! :boogie:" - Devos
"Прекрасный голактический боевик", - Эллекин

Хексенъягер | 11052 знаков
Свернутый текст
"Кому отличную голактегу почитать? :mrgreen:" - Devos
"Поддержу Девоса - Хексенъягер - классика жанра голактеги)))" - Гостья из прошлого


Эти упомянули шутки ради

Вельвог, кинжал и друид | 13267 знаков
Свернутый текст
"Для ценителей голактического стиля. Оригинальный текст был написан капителью. Для затравки: на нём был злобный оскал и торчали острые зубы", - Миша Гамм

Вторая кожа | 11376 знаков
Свернутый текст
"Дальше нескольких абзацев я не выдержал :hanged:" - WoodNight

Город мёртвых ангелов | 39367 знаков
Свернутый текст
"В копилку голактик", - Эллекин

Индиго 9. Нэти. 54 век. Кассилиумс | 21629 знаков
Свернутый текст
"Индиго 9, нэти, настя... 59кек... Титанически чарующие описания миров, посыл, пробивающий самую прочную броню души... и просто невероятно увлекательное чтиво для всех, открывших в себе третью пятку под восьмым веком", - Мотыжник Рассвета и Заката

Историчлики | 26292 знаков
Свернутый текст
шлакоблок список голактег", - Largo von Decken

Легенда о Короле - Фениксе | 21888 знаков
Свернутый текст
"А вот кому голактегу, с пылу, такскть, мхм, с жару? В конце я вместе с героем уже "тихо, панически кричала". От (нервного) смеха ::D:" - Натанариэль Лиат

Охотник на героев | 33952 знаков
Свернутый текст
"Кому голактеку?" - Mik

Прочь с дороги | 7173 знаков
Свернутый текст
"Настолько нелогичную чушню еще надо поискать. И я нашла", - Persian_Cat

Тевис и древние боги Олимпа | 39858 знаков
Свернутый текст
"Шутки ради. Могу ошибаться, но прям голактега)))" - Гостья из прошлого

Хозяйство единорогов | 22285 знаков
Свернутый текст
"Весёлая голактега", - Боб

Яйцо золотой эм | 17855 знаков
Свернутый текст
"Наркоманский бред плохого качества", - Гостья из прошлого



За темой присматривает Persian_Cat.

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Лютеция, я прочел, мне понравилось про дрожащую кисть.
Любителям японской культуры рекомендую)

   Сообщение № 62. 26.9.2018, 11:03, Dreamaska пишет:
Dreamaska ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 869
профиль

Репутация: 92
Второй дом электрика Семёна
Отличный рассказ - юмор, попаданец, живо и интересно, слог лёгкий, юмор зашёл!
Автору спасибо и успехов
Второй рассказ в ТОПе и с плюсом после 26 прочтённых

   Сообщение № 63. 26.9.2018, 13:42, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8061
профиль

Репутация: 1457
https://fancon.org/2018o_Velikaya_ohota_plohih_tancorov/
Ещё один качественный рассказ, из мною не понятых, не оценённых.
Читайте, господа и господини. :%):

Добавлено через 1 мин. 53 с.

Цитата(Рикардо Дель Тави)
Лютеция, я прочел,

Пушистый, а ты про Слизняков прочитал или так по доброте душевной обесчестил?

Прошу прощения за офтоп, но мне важно узнать.

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Про слизняков, значицца, как было.
Читанул начало - скривился.
Листнул дальше, чуть не блеванул. :brr:
Крутанул в концовку - щито? Сон или глюк героя? Один из ненавистнейших для меня приемчиков в литературе?! Ну !

Это если вкратце. ::D:

   Сообщение № 65. 26.9.2018, 15:28, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8061
профиль

Репутация: 1457
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Сон или глюк героя? Один из ненавистнейших для меня приемчиков в литературе?! Ну !

А в дрожащей кисти тебя это не смутило. :bee:
Подозреваю тебя в отсутствии толерантности к слизнякам. :mrgreen:
Тут полно графомани, а ты таких милах обижаешь.=)

https://fancon.org/2018o_Sliznyaki/
Ну и мы ж не просто так тут с Пусиком офтопим. Я Слизняков рекомендую к прочтению


Это сообщение отредактировал Лютеция - 26.9.2018, 16:01

Натанариэль Лиат ( Offline )
у зла нет власти

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3126
профиль

Репутация: 703
https://fancon.org/2018o_Legenda_o_Korole_-_Fenikse/
А вот кому голактегу, с пылу, такскть, мхм, с жару?

В конце я вместе с героем уже "тихо, панически кричала". От (нервного) смеха ::D:

   Сообщение № 67. 26.9.2018, 16:40, Промокашка пишет:
Промокашка ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1524
профиль

Репутация: 396
Цитата(Heires$)
Только что прочитала и отрецкала отличную "Звезду в сердце Линдеберга" - если вы не про что-то типа Дозоров, то там вполне себе городское и фэнтези)


Прочитала, спасибо за наводку. Рекомендую всем.
Только для меня городская фэнтези это то, что происходит в нашем мире. Типа Путника или Окунька.

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10966
профиль

Репутация: 1312
Можно что-то доброе, вечное, наивное - розовое-розовое?
Мне отойти от жести надо, сладкого хоцца

   Сообщение № 69. 27.9.2018, 00:11, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
Цитата(Гостья из прошлого)
Можно что-то доброе, вечное, наивное - розовое-розовое?


"Ангел во плоти"
Розовее некуда, особенно если не боитесь орфографических ошибок (в умеренном, впрочем, количестве).

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10966
профиль

Репутация: 1312
Цитата(Боб)
"Ангел во плоти"

Вы жестоки, сэр... это за мои выкрутасы, да?))) почти 40к на ночь)))
Или чтобы я уснула под них?)

   Сообщение № 71. 27.9.2018, 11:39, Ри 1 пишет:
Ри 1 ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 509
профиль

Репутация: 86
Про домовых, леших и прочую отечественную нечисть что-то есть? (кроме "Налево сказку говорит" - уже читала, весёленькая, кстати, миниатюрка)

   Сообщение № 72. 27.9.2018, 11:46, Эллекин пишет:
Эллекин ( Offline )
Злой читатель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4482
профиль

Репутация: 316
https://fancon.org/2018o_Chudovische/
Пока темнейшее фентези, которое обнаружил в этом раунде. В славянской стилистике, довольно качественно выполненное и в оригинальной манере. Впечатлительным читать не рекомендуется, но тут в жестокости, по крайней мере, есть смысл, и она органично вплетена в сюжет.

   Сообщение № 73. 27.9.2018, 12:07, Юки пишет:
Юки ( Offline )
Вулкан Юкифуса Незатыкаемый



Дракон
Сообщений: 5580
профиль

Репутация: 458
Эллекин
Хотел почитать Чудовище, но стиль отпугнул. Видимо зря.

   Сообщение № 74. 27.9.2018, 12:21, Эллекин пишет:
Эллекин ( Offline )
Злой читатель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4482
профиль

Репутация: 316
Юки
там косяки со стилем, да. Вначале вообще жёстко, а дальше выравнивается.

   Сообщение № 75. 27.9.2018, 12:52, Setu пишет:
Setu ( Offline )
sic volo

*
Демон
Сообщений: 1009
профиль

Репутация: 105
Эллекин
спасибо за совет!

   Сообщение № 76. 27.9.2018, 13:31, WoodNight пишет:
WoodNight ( Offline )
Леший

*
Творец
Сообщений: 5960
профиль

Репутация: 826
Ри 1
Цитата(Ри 1)
Про домовых, леших и прочую отечественную нечисть что-то есть? (кроме "Налево сказку говорит" - уже читала, весёленькая, кстати, миниатюрка)

https://fancon.org/2018o_Ne_obizhajte_domovyh/
Весьма специфичная история про домового. Эдакая смесь гражданской лирики и магического махача из какой-нибудь компьютерной игры. Лично мне не очень (

   Сообщение № 77. 27.9.2018, 14:35, Юки пишет:
Юки ( Offline )
Вулкан Юкифуса Незатыкаемый



Дракон
Сообщений: 5580
профиль

Репутация: 458
Цитата(Эллекин)
там косяки со стилем, да. Вначале вообще жёстко, а дальше выравнивается.

Автор! Обрати внимание! Если ты здесь, конечно)

   Сообщение № 78. 27.9.2018, 15:28, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8061
профиль

Репутация: 1457
https://fancon.org/2018o_Dozhd_smoet_eyo_sledy/
*угрюмо*
Рекомендую. Читать можно. Есть симпатичные места.

   Сообщение № 79. 27.9.2018, 15:33, Mik пишет:
Mik ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1069
профиль

Репутация: 317
Кому голактеку?
Охотник на героев

   Сообщение № 80. 27.9.2018, 15:40, Таити пишет:
Таити ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 643
профиль

Репутация: 133
Что-нибудь шедевральное бы. Не просто хорошее, из серии "читать можно", а как "Окунёк" или "Путник с ангелами" или про девочку со шваброй. Есть такое? Кого-то что-то зацепило, чтобы прямо ах?

   Сообщение № 81. 27.9.2018, 16:09, Юки пишет:
Юки ( Offline )
Вулкан Юкифуса Незатыкаемый



Дракон
Сообщений: 5580
профиль

Репутация: 458
ТотФрукт
Цитата(ТотФрукт)
Не просто хорошее, из серии "читать можно", а как "Окунёк" или "Путник с ангелами" или про девочку со шваброй.

Ну, у вас, товарищ, и запросы, однако... Путник и
в прошлом сезоне на голову обошёл всех финалистов.

   Сообщение № 82. 27.9.2018, 16:11, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8061
профиль

Репутация: 1457
Цитата(ТотФрукт)
Что-нибудь шедевральное бы.

А попробуйте про дрожащую кисть почитать - достойная вещь так-то.

   Сообщение № 83. 27.9.2018, 16:15, Таити пишет:
Таити ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 643
профиль

Репутация: 133
Цитата(Юки)
Ну, у вас, товарищ, и запросы, однако... Путник ив прошлом сезоне на голову обошёл всех финалистов.

Товарищ верит, что взойдёт она есть и в этом Пролёте что-то того же уровня.

Цитата(Лютеция)
А попробуйте про дрожащую кисть почитать - достойная вещь так-то.

Мерси! Пойду посмотрю.

   Сообщение № 84. 27.9.2018, 17:12, Один Второй пишет:
Один Второй ( Offline )
Литературное хамло

*
Маг
Сообщений: 272
профиль

Репутация: 79
https://fancon.org/2018o_Nikolas_i_Leona

Настоятельно, не в шутку, рекомендую. На мой взгляд это самый лучший рассказ текущего пролета, который несправедливо заминусовали.
Рассказ реально смешной. Я сделал глупость, открыв его на работе, и уже к концу всего второго (!) абзаца я размазывал слезы по лицу и отчаянно притворялся, что подавился, а не задыхаюсь от смеха. Я не шучу, так все и было. Ни один рассказ Пролета даже рядом не стоял с тем водопадом чувств, что я испытал. Рассказ настолько хорош, что хочется цитировать едва ли не каждую его строчку. Вот лишь небольшой фрагмент, для затравки:

Цитата
"Женщины и мужчины жили раздельно, в разных зданиях, виделись только на занятиях и на мероприятиях.

Один из лучших учеников Николас Рочерс, смуглый тёмноволосый красавчик, высокого роста, крепкого телосложения, уже заканчивал обучение. Вместе с ним заканчивала обучение и его невеста Ирма, день их свадьбы уже был назначен. Ирма — эффектная брюнетка с яркими чёрными глазами. Они уже пять лет состояли в паре, виделись на занятиях и на мероприятиях."


Последовательность, логичность: можно было видется только на занятиях и мероприятиях, и там они и виделись. Офигенно.

Поймите меня правильно, рассказ плохой. Но он плохой на уровне "Room" или "Freddy got fingered", настолько плох что это хорошо. И концовка, боже, что там за концовка.

Я верю. что это юмористическое фэнтези, типа "Мукулатура" Буковски. Не "Пролетайка", а вот это надо неистово плюсовать, это куда лучше стебет весь Пролет. Это настоящее юмористическое фэнтези. И даже если нет и это должно было быть по задумке хорошо - неважно. Я лично даже нарочно так не напишу, не смогу выдержать этот стиль по всей длине.

   Сообщение № 85. 27.9.2018, 17:13, Эллекин пишет:
Эллекин ( Offline )
Злой читатель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4482
профиль

Репутация: 316
Один Второй
это называется "голактика".

   Сообщение № 86. 27.9.2018, 17:14, Один Второй пишет:
Один Второй ( Offline )
Литературное хамло

*
Маг
Сообщений: 272
профиль

Репутация: 79
Цитата(Эллекин)
это называется "голактика".


Нихрена. То что вы называете "голактики" это просто жалкое и унылое месиво. Этот же рассказ плох, как укус муравья-пули.

   Сообщение № 87. 27.9.2018, 17:15, Ри 1 пишет:
Ри 1 ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 509
профиль

Репутация: 86
Цитата(WoodNight)
https://fancon.org/2018o_Ne_obizhajte_domovyh/
Весьма специфичная история про домового. Эдакая смесь гражданской лирики и магического махача из какой-нибудь компьютерной игры. Лично мне не очень (

Спасибо, пошла читать.
А вообще, народ! Больше рекомендуйте, больше! У меня вот несколько дней пальцем в небо тыкать совсем времени не будет, а почитать хочется именно конкурсного и более-менее годного. Так что пока только по рекомендациям, а "в небо" это мы тоже, но попозже. :wink:

   Сообщение № 88. 27.9.2018, 17:18, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8061
профиль

Репутация: 1457
Цитата(Ри 1)
Больше рекомендуйте, больше!

Раз вы так настаиваете...
https://fancon.org/2018o_Poslednyaya_Strazha/

   Сообщение № 89. 27.9.2018, 17:19, Один Второй пишет:
Один Второй ( Offline )
Литературное хамло

*
Маг
Сообщений: 272
профиль

Репутация: 79
Цитата(Ри 1)
Больше рекомендуйте, больше!


Там ж итак уже десятка два вроде рассказов.

   Сообщение № 90. 28.9.2018, 16:36, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8061
профиль

Репутация: 1457
https://fancon.org/2018o_Poslednyaya_Strazha/
Насчёт этого рассказа вчера, не было шуткой.
Традиционно - мне не понравилось.
Но вот кто любит про злых ведьм и спасителей от них, я думаю оценят.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2018» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика