RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролёт Фантазии 2018» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Посоветуйте, что почитать?, тема для вопросов и советов
   Первое сообщение.    20.9.2018, 22:25, Боб пишет:
Здесь можно спросить "что бы почитать такого романтического/мрачного/светлого/классического?"
Или же, наоборот, посоветовать - "Только что прочитал отличный рассказ!"

Речь идет о конкурсных рассказах "Пролёта Фантазии" текущего раунда.

Прошу не советовать в этой теме свои рассказы (за исключением тех редких случаев, когда кто-то задал вопрос, а ваш рассказ вдруг идеально подходит).

Тема техническая, посторонние разговоры в ней запрещены.


Рассказы, которые уже посоветовали:
51 рекомендованный

Блажен, кто верует | 30670 знаков
Свернутый текст
"Автор выбил меня из седла на сутки. Я не хотел ничего другого читать, чтобы не испортить вчерашнее впечатление", - Мюнхгаузен-Минск

Бог из машины |12651 знаков
Свернутый текст
"Любителям мрачного мистического реализма и атмосферы лафкрафтовских рассказов", - Persian_Cat. - "Дисклеймер: впечатлительным особам и борцам за права животных не читать!"

Бой ботаника с тигром в храме Мары Камарупы|39889 знаков
Свернутый текст
"Наивный англичанин в чисто конкретной Индии", - Mixtura

В заливе Донегол | 25125 знаков
Свернутый текст
"Отличная веселая история о стереотипах, студентах и магических существах", - Юки

Второй дом электрика Семёна | 29688 знаков
Свернутый текст
"Отличный рассказ - юмор, попаданец, живо и интересно, слог лёгкий, юмор зашёл!" - Dreamaska

Гончая | 31158 знаков
Свернутый текст
"Качественное стильное фэнтези - живые герои, и человеческая сила и колдовство", - Ри 1

Город, который забыт | 28157 знаков
Свернутый текст
"Трогательное, поэтичное, детское, рекомендую!" - gama

Гроза демонов из Цзинь | 17145 знаков
Свернутый текст
"Есть тут ещё любители дальневосточного фольклора? А то я нашёл забавный рассказ по мотивам", - Юки

Дави на все чувства | 38997 знаков
Свернутый текст
"Да, текст не совершенен, можно было сделать лучше. Встречаются ошибки и опечатки, но сюжет!.. :respect: неординарен и заставляет задуматься о правде и надобности лжи", - NARelini

Демонолог | 17077 знаков
Свернутый текст
"Коротко и остроумно", - Карвальо

Драконья Афера | 39997 знаков
Свернутый текст
"Для тех кто любит нариков и черный юмор. Не напрягает, текст легкий, читается на одном дыхании. Чем-то напомнил "Разбуди в себе дракона" из прошлого раунда", - AnVeay

Дора | 9763 знаков
Свернутый текст
"Для любителей психоделии и мистического реализма) :respect:" - Ирбис

Закон пустого дыма | 39964 знаков
Свернутый текст
"Сразу извиняюсь перед автором, если разберут по косточкам, но мне понравился :)" - Аника

Запах гари | 19673 знаков
Свернутый текст
"История инфернального существа в незаурядном сеттинге. Улыбнула и поразила воображение множеством неожиданных поворотов, ярким сюром. Многим мешало морализаторство, но оно прошло мимо меня как-то... А вот плюшевый бес, швыряющий муку из окна по ночам, запомнился)) :respect:" - Ирбис

Золото Драконов | 25351 знаков
Свернутый текст
"Атмосферный рассказ в стиле классического фэнтези и сеттинга похожего на Forgotten Realms - построен в виде встречи двух отверженных эльфов: хороший легкочитаемый стиль и понятная основополагающая механика рассказа", - Dreamaska

Золотое макраме | 14539 знаков
Свернутый текст
"Жуткий рассказ. Герои пугающие, но привлекательные. Читается на ура. Советую", - Big Fish

Истинный король Мейергольда | 30524 знаков
Свернутый текст
"Любителям классического фэнтези", - Mik

Исчезновение | 7161 знаков
Свернутый текст
"Добротный магический реализм", - gogachev

Как полюбить героя | 32255 знаков
Свернутый текст
"Для тех, кто любит юмор и не смущают опечатки, советую рассказ", - Darag

КараваМ | 10786 знаков
Свернутый текст
"Маленький рассказ о больших проблемах ответственности и наказания", - Sokol

Когда магия - жизнь | 21622 знаков
Свернутый текст
"Отличный рассказ! Не понимаю, почему его до сих пор не было в списке рекомендаций. Читается легко, персонажи живые, а главный герой прям симпатичен. Достойно финала!" - Mik

Контрабандисты | 36329 знаков
Свернутый текст
"Любителям живности (магической и не только), а в особенности драконов, рекомендую. В наличии: красочные описания, прописанный мир, лёгкий юмор, прекрасные драконы и слабый финал. В общем, думайте сами, решайте сами", - Юки

Костяной молот | 13696 знаков
Свернутый текст
"Замечательное фэнтези из Японии - простая и интересная история о борце сумо, слог хорош, читается легко", - Dreamaska

Кошки-мишки | 30241 знаков
Свернутый текст
"Классный рассказ", - Largo von Decken

Кто отражается в твоем зеркале? | 26430 знаков
Свернутый текст
"Давно не читали чего-то невероятно классного? Неоднозначного? С глубоким смыслом и интересным героем? Тогда вам сюда", - Лютеция

Куст | 22978 знаков
Свернутый текст
"Хоррор. Что страшного может случиться на даче? Разве что "заросло". Автор говорит: всё!!! На даче может случиться всё, что угодно. Лёгкий, стёбный язык, но "страшно, аж жуть"!" - Nekto

Легенда о зеиной сосне | 7044 знаков
Свернутый текст
"Язык - чудо, хотя я и не разделяю такое мировоззрение, мир устроен иначе", - Мюнхгаузен-Минск

Мечта | 9327 знаков
Свернутый текст
"Для любителей старых добрых сказок", - NjarlaTxotep

Монохромный красный пейзаж |38833 знаков
Свернутый текст
"Загадочные смерти, ведьмы, журналистское расследование - под красивой детективной обёрткой рассказ о справедливости, чести и выборе. Ну и просто качественный, грамотный текст и увлекательная история", - Nekto

Мост над асфальтом | 30477 знаков
Свернутый текст
"Кто хотел ужастики? Очень увлекательное чтиво про зомбяков", - Алия

Наследник | 37170 знаков
Свернутый текст
"Забавная штука. Мне понравилось.:wink: Автор, однозначно, гений, только я боюсь не знает почему", - Лютеция

Наши ненужные жизни | 37715 знаков
Свернутый текст
"Вязкая, дымная, атмосферная психоделия на 48 грибочков... Для созерцателей, тех, кто скорее любит чувствовать текст, чем понимать его" ,- Ирбис

Не было в мире города прекраснее | 39989 знаков
Свернутый текст
"Редкий случай. Автор почти наверняка молодая девушка – начинающий писатель, но читать не то что можно, интересно. Великолепная романтическая история с сильным образом в замысле. Но сразу предупрежу любителей хорошего слога, что стиль у автора ещё ученический. И тем удивительнее рассказ", - Sokol

Песни Олгы | 28337 знаков
Свернутый текст
"Холодновато-жуткий, добротный рассказ про шаманку северных народов России. Прям бр-р в хорошем смысле. Написан весьма качественным, имхо, языком", - Just D

Пленники снов | 15355 знаков
Свернутый текст
"Удивительная история о любви, которая никого не оставит равнодушным", - NARelini

Последний из рода Алавера | 39999 знаков
Свернутый текст
"Эй, а кому рыцарей? Кому виконтов драчливых и графов похотливых? Кому дьяволиц морских и проклятий страшных? Кому историй нескучных и трагических? Налетай, торопись, а кому не хватит, тот за локотки себя пусть кусает", - Братья Ниловы

Просто пришёл... | 12450 знаков
Свернутый текст
"Странная новелла со звенящей финальной ноткой. Подойдет тем, кто ищет от чтива скорее прикосновения к душе, чем приключений))" - Ирбис

Равноденствие | 34662 знаков
Свернутый текст
"Веселый рассказ для тех кто любит орков и острых на язык русалок", - Darag

Рдеющая искра позднего лета |11226 знаков
Свернутый текст
"Интересное переосмысление старой сказки - добавлены более глубокие характеры со своими бедами и радостями, читается легко", - Dreamaska

Реконструкция | 26083 знаков
Свернутый текст
"Нашла сюр, психоделию и психопатию! И всё это в лучших традициях натурализма :%): Рекомендую :cool:" - Ирбис

Сердечная косточка | 39988 знаков
Свернутый текст
"Рекомендую всем мечущимся и тоскующим. Пробирает до глубины души", - Persian_Cat

Свобода это ра... | 29499 знаков
Свернутый текст
"Один из лучших рассказов этого сезона. Легко читается, герой-милашка, а самое главное - много эротики. Что ещё нужно для простого читательского счастья? :%):" - Лютеция

Слизняки | 26556 знаков
Свернутый текст
"Рекомендую к прочтению", - Лютеция

Слишком тяжелое | 21371 знаков
Свернутый текст
"Мрачноватый рассказ о мести с примесью азиатско-японского колорита. Хороший язык и неожиданные повороты сюжета", - Just D

Стоны больных фей | 14181 знаков
Свернутый текст
"Очень понравился стиль. Дробный, легкий, летящий. Как топот детских пяток по мостовой", - Промокашка

Трейнор Завоеватель, но немножко трус | 7499 знаков
Свернутый текст
"Хороший добрый юмор и позитив. Читается легко и приятно. Повеселил", - Dreamaska

Три маски и венок | 25447 знаков
Свернутый текст
"Мистично, криповатенько, отличный язык", - Куки

Холодный берег | 12290 знаков
Свернутый текст
Миф, суровые викинги, история суровой любви, кратко и мощно - очень понравилось, срочно в топ!!!" - Dreamaska

Цвет рябины | 17942 знаков
Свернутый текст
"Душещипательное, до слёз, про Питер", - Гостья из прошлого

Шумавская тайность | 9659 знаков
Свернутый текст
"Любителям рока", - Лизетта

Я рад тебя видеть|7000 знаков
Свернутый текст
"Великолепно написано", - Fransua



Любимцы публики:
24 избранных

А куда пошли, то неведомо | 39048 знаков
Свернутый текст
"Добротное технофентези с гуманистическим (хотя и неоднозначным) посылом. Не идеальное, но на твёрдую четвёрку", - daniuse
"Явный кандидат в финал. Старая легенда на новый лад", - Промокашка

Бессмертные страшатся умирать | 39948 знаков
Свернутый текст
"Классическое фэнтези с эльфами и поединками. Если соперник могуч и непобедим, а ты - не самый искусный и опытный воин и вообще, не первый парень на деревне, то рецепт для тебя один: устрой так, чтобы недостатки обернулись достоинствами.Сюжет тоже, можно сказать, классический, но написано хорошо, лично у меня не было ощущения, что стопицот раз такое читала ))" - Nekto
"Хороший рассказ, атмосферный", - Darag
"Отличные история, герои и посыл", - Юки

Буря в стакане виски | 36093 знаков
Свернутый текст
"Городское фентези, основанное на шотландской мифологии. Рекомендую", - Persian_Cat
"Очень красивые образы. Ведьма, от которой мурашки по коже. Очаровательный главный герой. =))" - Darag

Великая охота плохих танцоров | 31232 знаков
Свернутый текст
"Мастерски написанное темное фэнтези", - Промокашка
"Ещё один качественный рассказ, из мною не понятых, не оценённых. Читайте, господа и господини", - Лютеция

Если ты неправильный тролль |39495 знаков
Свернутый текст
"Потрясающая история о благородности и доброте) получила удовольствие от прочтения!" - AnVeay
"Ещё и юмор, и язык отличный", - Nekto

Звезда в сердце Линдеберга | 39988 знаков
Свернутый текст
"Пока самое лучшее из того, что ваш случайный читатель нашел в этом туре. Отличная история о жизненном выборе и телепатии", - Клирвин
"Очень красивый, объёмный рассказ", - Heires$

Дождь смоет её следы | 39986 знаков
Свернутый текст
"Детективно-приключенческая история, чувствуется рука опытного конкурсного бойца (бойчихи)", - Миша Гамм
"Великолепное криминальное фэнтези, которое читается на одном дыхании", - Sokol
"Правильный нуар не такой частый гость в наших краях, чтобы его вот просто так взять и не прочитать взахлеб" - Боб

Драконоборец | 18477 знаков
Свернутый текст
"Рекомендую правильное героическое фентези", - Devos
"Также искренне советую отличное героическое фентези о, собственно, становлении героя и том, как с возрастом меняются приоритеты и желания", - Юки

Крылатый | 31712 знаков
Свернутый текст
"Суровый мужской рассказ", - Промокашка
"Серьезный рассказ, захватывает, интригует и не дает расслабиться до самого конца", - NARelini
"Очень качественный рассказ, но грустный очень... и послевкусие как после мухоморов. Но нельзя не признать, что один из лучших прочитанных мною рассказов", - Лютеция

Легкие шаги Лунаи | 36186 знаков
Свернутый текст
"Печальный и красивый психологический рассказ. Есть над чем задуматься в плане сюжета. Определенно запоминающееся произведение", - Big Fish
"Будто и не рассказ, а настоящая жизнь настоящих людей, куда позволили ненадолго заглянуть", - Mik

Лес без призраков | 35461 знаков
Свернутый текст
"Без "вау" восторгов, и сюжет, на мой взгляд, требует доработки. Но так легко и вкрадчиво на душу лёг при чтении, что рекомендую рассказ всем, кто соскучился по нехитрому доброму фэнтези", - Ри 1
"Хорошая детская сказка о призраках с весьма сочной, на мой вкус, визуализацией. Не без огрехов, но местами даже слегка напомнило "Лето, прощай" Р. Брэдбери", - [b]Just D
[/b]
"Он такой тёплый и добрый. Как раз то, чего не хватает осенью)" - Big Fish

Монохром | 21364 знаков
Свернутый текст
"Нетривиальный рассказ. Я много о чём задумалась по прочтении", - Ри 1
"Необычайно недооцененный рассказ. В нем хорошо практически все, а что не хорошо - то субъективно. Не всем зайдет стилизация, конечно, но она там совсем лютая только на первую треть рассказа, потом средне, а потом вообще почти обычно. Рекомендую читать свежим взглядом, не спеша побыстрее упереть ползунок справа в нижнюю границу экрана", - Один Второй

Мотив | 37884 знаков
Свернутый текст
"Графоман желал фентези-детектива в прошлом раунде. Вот, пожалуйста", - Эллекин
"Очень интересный детектив. Интриги, скандалы, расследования!" - Big Fish
"Кто ту бил себя пяткой, что он любитель нуара? А вот упустили интересный образчик. Ничем не хуже дождя со следами", - Лютеция

Наследство | 33373 знаков
Свернутый текст
"Кому немножко саспенса? Подходите", - Devos
"Точно не заскучаете. Интересная история, которую автор рассказывает не торопясь, выкладывая события по кирпичикам. Очень удивитесь, когда увидите целую стену. Хочется дальше, а всё. Здорово!" - Big Fish

Нет защитников тебе | 38709 знаков
Свернутый текст
"Добротное, мрачноватое фэнтези с открытым финалом. Грамотно построенный сюжет, с живыми персонажами и идеями, заставляющими призадуматься. Мне очень понравилось", - Юки
"Рассказ понравился прям целиком и полностью. От первой до последней буковки", - Лютеция
"Вот так чуть не остался незамеченным отличный рассказ. В нём есть драки, чудовища, волшебство и рыцари, но главное – это история о смелости и о чистой человеческой душе", - Sokol

Перт ткет песнь | 38429 знаков
Свернутый текст
"Для любителей поэтичного, неторопливого повествования с флёром чего-то скандинавского", - Миша Гамм
"Необычный и безумно интересный. Здесь просто всё: и язык, и сюжет, и тщательно прописанные герои, и нетривиальные идеи, и символика. Здорово!" - Big Fish

Подношение | 26029 знаков
Свернутый текст
"Качественный мистический рассказ", - Рикардо Дель Тави
"Атмосферный, хватающий за горло рассказ. Прочла, будто сама в реку окунулась и едвать не потонула нафиг - так сильно он меня захватил", - Persian_Cat

Последняя Стража | 39997 знаков
Свернутый текст
"Жёсткое, добротное фентези о деревенских детишках и суровых дядьках, привыкших выживать и убивать. Думаю, Грэгу может понравиться", - Миша Гамм
"Кто любит про злых ведьм и спасителей от них, я думаю оценят", - Лютеция

Прощай, ragazza carina | 20964 знаков
Свернутый текст
"Чарующая сила искусства и неожиданный финал", - Sokol

Пять строк "дрожащей кистью" | 26816 знаков
Свернутый текст
"История в японском антураже - мне не понравилось, но написано достойно. Может быть найдутся любители", - Лютеция
"Любителям японской культуры рекомендую)" - Рикардо Дель Тави

С дырочкой в боку, или Последняя смена детства | 36330 знаков
Свернутый текст
"Поразительная честность автора в таком сложном вопросе, как подростковая эротика - без капли пошлости, ханжества и фальши. Взросление юного человека, прощание с детством, погружение в такой яркий и противоречивый мир подростков.Я тут могу бесконечно много распинаться, потому что я немножко даже не в себе из-за рассказа, но не хочу. Это должен прочитать каждый", - Лютеция
"Полностью присоединяюсь. По сравнению со всякими тайными огнями с весны – великолепно, да и без всяких сравнений очень честная история о первых отношениях: противоречивых, непредсказуемых, так старающихся походить на взрослые", - Sokol

Три Имени Шаббана Уль'Хаши | 38526 знаков
Свернутый текст
"Очень странный рассказ-легенда с тщательно построенным восточным колоритом", - Эллекин
"Мрачная и красивая стилизация под восточную сказку, не терпящая спешки при чтении :) Соответствие стиля, сеттинга и идеи - прекрасно", - Тэхсе ан Фогейр
"Когда читаешь, ощущение будто кто-то волшебно поет рядом, настолько полное погружение в историю, словно видишь все своими собственными глазами", - AnVeay

Чудовище | 33390 знаков
Свернутый текст
"Пока темнейшее фентези, которое обнаружил в этом раунде. В славянской стилистике, довольно качественно выполненное и в оригинальной манере. Впечатлительным читать не рекомендуется, но тут в жестокости, по крайней мере, есть смысл, и она органично вплетена в сюжет", - Эллекин
"Добротное темное фентези о человеческой жестокости", - Юки

Я съела бога | 29809 знаков
Свернутый текст
"Весьма спорный рассказ. Рекомендую тем, кто любит артхаусные вещи с отсылками на религиозную тематику", - Persian_Cat
"Советую читать параллельно с текстом Апокалипсиса (Откровение апостола Иоанна). Многое объяснится само собой", - Алексей2014



Внимание! Территория антирекоммендаций

Так плохо, что аж хорошо

Николас и Леона | 10036 знаков
Свернутый текст
"Поймите меня правильно, рассказ плохой. Но он плохой на уровне "Room" или "Freddy got fingered", настолько плох что это хорошо. И концовка, боже, что там за концовка", - Один Второй
"Пример прекрасной голактики ::D:" - Эллекин

Приключение Диего "Молния" или операция "Лицо с глазурью" | 27583 знаков
Свернутый текст
"Не могу не посоветовать. Для любителей копаться в неточностях, нелогичностях, абсурдностях и т.п. Сахарные наркоманы ждут вас" - Persian_Cat
"Потрясающая шизофрения. В финал он, разумеется, не попадёт, да и полуфинал под вопросом, но причаститься стоит", - Эллекин

Рубиновый охотник | 36889 знаков
Свернутый текст
"Цитата: Вокруг правой руки были обмотаны четки из камней лазурного цвета. Он постоянно сжимал и разжимал руку, отчего кольчуга каждые несколько секунд мелодично позвякивала. Я таки нашёл Клинок и чётки - 2! Шикарная композиция! Товарищи, спешите скорее впечатляться! :boogie:" - Devos
"Прекрасный голактический боевик", - Эллекин

Хексенъягер | 11052 знаков
Свернутый текст
"Кому отличную голактегу почитать? :mrgreen:" - Devos
"Поддержу Девоса - Хексенъягер - классика жанра голактеги)))" - Гостья из прошлого


Эти упомянули шутки ради

Вельвог, кинжал и друид | 13267 знаков
Свернутый текст
"Для ценителей голактического стиля. Оригинальный текст был написан капителью. Для затравки: на нём был злобный оскал и торчали острые зубы", - Миша Гамм

Вторая кожа | 11376 знаков
Свернутый текст
"Дальше нескольких абзацев я не выдержал :hanged:" - WoodNight

Город мёртвых ангелов | 39367 знаков
Свернутый текст
"В копилку голактик", - Эллекин

Индиго 9. Нэти. 54 век. Кассилиумс | 21629 знаков
Свернутый текст
"Индиго 9, нэти, настя... 59кек... Титанически чарующие описания миров, посыл, пробивающий самую прочную броню души... и просто невероятно увлекательное чтиво для всех, открывших в себе третью пятку под восьмым веком", - Мотыжник Рассвета и Заката

Историчлики | 26292 знаков
Свернутый текст
шлакоблок список голактег", - Largo von Decken

Легенда о Короле - Фениксе | 21888 знаков
Свернутый текст
"А вот кому голактегу, с пылу, такскть, мхм, с жару? В конце я вместе с героем уже "тихо, панически кричала". От (нервного) смеха ::D:" - Натанариэль Лиат

Охотник на героев | 33952 знаков
Свернутый текст
"Кому голактеку?" - Mik

Прочь с дороги | 7173 знаков
Свернутый текст
"Настолько нелогичную чушню еще надо поискать. И я нашла", - Persian_Cat

Тевис и древние боги Олимпа | 39858 знаков
Свернутый текст
"Шутки ради. Могу ошибаться, но прям голактега)))" - Гостья из прошлого

Хозяйство единорогов | 22285 знаков
Свернутый текст
"Весёлая голактега", - Боб

Яйцо золотой эм | 17855 знаков
Свернутый текст
"Наркоманский бред плохого качества", - Гостья из прошлого



За темой присматривает Persian_Cat.

   Сообщение № 211. 9.11.2018, 11:24, Ирбис пишет:
Ирбис ( Offline )
Ветер в крылья

*
Архонт
Сообщений: 1681
профиль

Репутация: 335
Алексей2014
:%): в современном))
А вы брезгуете современной, или платоновской?

Ailong Estar
Реклама и должна пробуждать нереальные ожидания)))

   Сообщение № 212. 9.11.2018, 11:32, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Странник



Хренократ
Сообщений: 4067
профиль

Репутация: 576
Ирбис, спасибо. О современной почитаю.

   Сообщение № 213. 9.11.2018, 11:34, Ирбис пишет:
Ирбис ( Offline )
Ветер в крылья

*
Архонт
Сообщений: 1681
профиль

Репутация: 335
Алексей2014
Очень интересно будет узнать ваше мнение об этом творении.

   Сообщение № 214. 9.11.2018, 11:45, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Странник



Хренократ
Сообщений: 4067
профиль

Репутация: 576
Ирбис, я разочарован - Вы обманули. Это как раз "оригинальная платоническая" была...

   Сообщение № 215. 9.11.2018, 11:58, Ирбис пишет:
Ирбис ( Offline )
Ветер в крылья

*
Архонт
Сообщений: 1681
профиль

Репутация: 335
Алексей2014
Правда?) пошла просвещусь насчет оригинальной платонической...

Добавлено через 7 мин. 35 с.

Алексей2014
Можете посоветовать какой-то конкретный источник... Может плохо ищу, но ничего интересного и путевого не нашла.

   Сообщение № 216. 9.11.2018, 12:17, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Странник



Хренократ
Сообщений: 4067
профиль

Репутация: 576
Ирбис, "Таис Афинскую" читали? "Мне кажется, он признавал только любовь между мужчинами, и потому я не считаю его нормальным человеком, хоть он и знаменитый философ, олимпийский борец и государственный муж."(с) - очень ёмко, на мой взгляд.

   Сообщение № 217. 9.11.2018, 12:26, Ирбис пишет:
Ирбис ( Offline )
Ветер в крылья

*
Архонт
Сообщений: 1681
профиль

Репутация: 335
Алексей2014
Спасибо большое. Мне кажется в Лунаи описывается непризнанное в себе самим человеком, не то что культивируется, а то что прячется. В этом вся прелесть текста. Поэтому речь идет о платонике в современном значении, уходящем корнями в подавденную сексуальность на мой взгляд.

   Сообщение № 218. 9.11.2018, 12:28, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Странник



Хренократ
Сообщений: 4067
профиль

Репутация: 576
Ирбис, не за что. Но комментировать этот рассказ не буду - комплексы, знаете ли... Патриархальное (пополам с советским) воспитание, опять же.

   Сообщение № 219. 9.11.2018, 12:42, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
Здравствуйте, дорогие неистовые читатели! Будьте добры подскажите, что можно прочитать достойного из рассказов на тему жёсткой фантастики (кибер-пак. научная, космическая) из представленных рассказов, если, конечно таковые имеются.

   Сообщение № 220. 9.11.2018, 13:02, Ирбис пишет:
Ирбис ( Offline )
Ветер в крылья

*
Архонт
Сообщений: 1681
профиль

Репутация: 335
Алексей2014
Тема действительно щекотливая..
Интересно узнать о происхождении платонической любви))) никогда не задумывалась об истоках. Просвещусь на досуге.

Тэхсе ан Фогейр ( Offline )
sealgair neonach

*
Классик
Сообщений: 3295
профиль

Репутация: 745
Цитата(Ярун)
что можно прочитать достойного из рассказов на тему жёсткой фантастики (кибер-пак. научная, космическая) из представленных рассказов

забавный вопрос на конкурсе фэнтези, но таки да, особенно умилительно то, что всё это тут есть))) правда, вот с "достойным" могут возникнуть сложности, потому что выбор всё-таки не очень велик.

   Сообщение № 222. 9.11.2018, 14:52, Sokol пишет:
Sokol ( Offline )
Хищная птица

*
Творец
Сообщений: 7038
профиль

Репутация: 1008
Цитата(Ярун)
Будьте добры подскажите, что можно прочитать достойного из рассказов на тему жёсткой фантастики (кибер-пак. научная, космическая) из представленных рассказов, если, конечно таковые имеются.
НЛО, например. Но это очень жёстко. До брызг крови (из глаз при прочтении).

   Сообщение № 223. 9.11.2018, 15:33, Яичница пишет:
Яичница ( Offline )
Ну чё моя?

*
Магистр
Сообщений: 402
профиль

Репутация: 121
Много прочитано, скоро финал и все такое.
Так что напишите, умоляю, что тут есть темного, мрачного, безнадёжного. Можно ужасы, можно беспросветный тлен, потерю надежд, ну, или приобретение таковых через страдания. Можно темные сказки.
Заранее благодарю

   Сообщение № 224. 9.11.2018, 17:37, неЛиквид пишет:
неЛиквид ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 59
профиль

Репутация: 28
Яичница, ну попробуй Великую охоту и Три имени, если белок-желток у тебя сдюжат

   Сообщение № 225. 10.11.2018, 07:39, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Странник



Хренократ
Сообщений: 4067
профиль

Репутация: 576
Возвращаясь к теме аллюзий и тому подобного: советую читать "Я съела Бога" параллельно с текстом "Апокалипсиса" (Откровение апостола Иоанна). Многое объяснится само собой.

   Сообщение № 226. 10.11.2018, 23:34, Kantor Kan пишет:
Kantor Kan ( Offline )
Имхотеп

*
Мечтатель
Сообщений: 105
профиль

Репутация: 29
Воот спасибо за список "любимцы публики" с него и начну ::D:

   Сообщение № 227. 12.11.2018, 06:53, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
Цитата(Sokol)
НЛО, например. Но это очень жёстко. До брызг крови (из глаз при прочтении).

надо будет почитать. Спс
Цитата(Тэхсе ан Фогейр)
забавный вопрос на конкурсе фэнтези, но таки да, особенно умилительно то, что всё это тут есть))) правда, вот с "достойным" могут возникнуть сложности, потому что выбор всё-таки не очень велик.

Диапазон конкурса очень широкий, тут можно встретить подобный жанр

   Сообщение № 228. 19.11.2018, 19:50, Sokol пишет:
Sokol ( Offline )
Хищная птица

*
Творец
Сообщений: 7038
профиль

Репутация: 1008
КараваМ
Маленький рассказ о больших проблемах ответственности и наказания.

   Сообщение № 229. 11.12.2018, 12:19, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
По прежнему в поиске дикой фантастики. И ни какой любви.

   Сообщение № 230. 11.12.2018, 12:20, Один Второй пишет:
Один Второй ( Offline )
Литературное хамло

*
Маг
Сообщений: 272
профиль

Репутация: 79
Цитата(Ярун)
По прежнему в поиске дикой фантастики.


Ты тут самый странный товарищ. А это была планка, которую не так то просто взять, доложу я тебе. конкуренция сильна и многоопытна.

   Сообщение № 231. 14.12.2018, 13:48, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
Цитата(Один Второй)
Ты тут самый странный товарищ. А это была планка, которую не так то просто взять, доложу я тебе. конкуренция сильна и многоопытна.

кто бы говорил о странности? Может - это вы странные, но просто собрались все в одном месте, а я вот как раз обычный, но не в той кампашке?
Тут есть клёвая фантастика. Например, "В свете электрических икон", так что думаю вполне может появиться что-то подобное. Между прочим, я тут тоже рассказики пописывал на досуге в "Мастерской".

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2018» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика