RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» · Скрипторий Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Боб 29-03-2022:

Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Бои без правил, дискуссии
   Сообщение № 31. 11.9.2018, 21:05, Leib-Medic пишет:
Leib-Medic ( Offline )
эсквайр

*
Доктор
Сообщений: 850
профиль

Репутация: 175
Когда ведьма падает в воду (предположим случайно), это будет "большой бултых" или "манелький бульк"?

   Сообщение № 32. 11.9.2018, 22:29, Fransua пишет:
Fransua ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1007
профиль

Репутация: 103
Цитата(Rann)
Когда ведьма падает в воду (предположим случайно), это будет "большой бултых" или "манелький бульк"?
Все зависит от количества выхлопных газов в воде.

Добавлено через 4 мин. 31 с.

Подумал и решил, что ведьме падать в воду не нужно, она только пальчиком скрюченным поманит и сразу посадит воду на него, как на вешалку. Сам был свидетелем. :%):
И не раз.

   Сообщение № 33. 11.9.2018, 22:56, Leib-Medic пишет:
Leib-Medic ( Offline )
эсквайр

*
Доктор
Сообщений: 850
профиль

Репутация: 175
Цитата(Fransua)
Все зависит от количества выхлопных газов в воде.

Напоминаю - действие происходит не на минеральном источнике.

Вряд ли даже все ведьмы мира (на всех своих пальчиках, как вы говорите) смогут повертеть даже захудалое озерцо. Мухахахаахах ))))

   Сообщение № 34. 12.9.2018, 03:37, Fransua пишет:
Fransua ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1007
профиль

Репутация: 103
Цитата(Rann)
Цитата(Fransua)
Все зависит от количества выхлопных газов в воде.

Напоминаю - действие происходит не на минеральном источнике.

Вряд ли даже все ведьмы мира (на всех своих пальчиках, как вы говорите) смогут повертеть даже захудалое озерцо. Мухахахаахах ))))

Если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе. А в нашем случае наоборот.
И не подскажете ли мне минеральную водичку на выхлопных газах? Кажется нисановка или пежойка? Запамятовал.

   Сообщение № 35. 12.9.2018, 06:21, Leib-Medic пишет:
Leib-Medic ( Offline )
эсквайр

*
Доктор
Сообщений: 850
профиль

Репутация: 175
Цитата(Fransua)
Запамятовал.

Это заметно.
Вы через неделю-другую вычитайте ваше сообщение ) весело станет )
Привет вашему преподавателю химии. ))мухахаахахаха

   Сообщение № 36. 12.9.2018, 09:50, WoodNight пишет:
WoodNight ( Offline )
Леший

*
Творец
Сообщений: 5960
профиль

Репутация: 826
Цитата(vladimirex)
Читал я один опус, где чел становился императором сотню раз. Каждый раз его убивали, сжигали, расщепляли. А он, бац, опять приезжал, когда все рыволюционеры морды уставали друг другу бить

Есть такой персонаж, как Семецкий, которого каждый автор фанфиков по миру СТАЛКЕР просто обязан раз пятьдесят убить в своей книге, а он всегда оживает ::D:

   Сообщение № 37. 12.9.2018, 16:57, Fransua пишет:
Fransua ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1007
профиль

Репутация: 103
Цитата(Rann)

Это заметно.
Вы через неделю-другую вычитайте ваше сообщение ) весело станет )
Привет вашему преподавателю химии. ))мухахаахахаха

Спасибо, что вспомнили достойного человека, Вениамина Григорьевича. Наш педагог по химии был любимчик. Он детям за хорошую успеваемость из медных монет делал серебряные(химическая реакция, что-то с серебром было связано).Уже не знаю, как, но дети были в восторге. Успеваемость была как наверху в таблице Менделеева. Оставалось только положить монетку достоинством в одну копейку гербом вверх на прилавок, трудно отличить от десятикопеечной.


Добавлено через 3 мин. 49 с.

Цитата(WoodNight)
Цитата(vladimirex)
Читал я один опус, где чел становился императором сотню раз. Каждый раз его убивали, сжигали, расщепляли. А он, бац, опять приезжал, когда все рыволюционеры морды уставали друг другу бить

Есть такой персонаж, как Семецкий, которого каждый автор фанфиков по миру СТАЛКЕР просто обязан раз пятьдесят убить в своей книге, а он всегда оживает

Жестокость воспитывается с детства, потом удивляются, почему столько жестокости в современном мире.
Я бы запретил подобные сюжеты развивать: дети воспитываются на них жестокими и безнравственными, беспощадными и подлыми. Что посеешь, то и пожнешь.

   Сообщение № 38. 12.9.2018, 17:29, WoodNight пишет:
WoodNight ( Offline )
Леший

*
Творец
Сообщений: 5960
профиль

Репутация: 826
Fransua
Вы читали эти книги? Читали сцены убийств Семецкого?

   Сообщение № 39. 12.9.2018, 18:37, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Цитата(Fransua)
дети воспитываются на них жестокими и безнравственными, беспощадными и подлыми.

А я то думал, что они изначально такие. И только воспитание приводит их в рамки человеческой морали. Причём не всех и не всегда. :wink:

   Сообщение № 40. 12.9.2018, 18:50, Fransua пишет:
Fransua ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1007
профиль

Репутация: 103
Цитата(WoodNight)
Fransua
Вы читали эти книги? Читали сцены убийств Семецкого?

Нашел в интернете:
Убийство Семецкого — одна из немногих традиций русского фэндома, стоящая в одном ряду с пьянством и перманентными срачами. Началась она ещё в середине девяностых, наибольший размах приобрела в конце их же, на данный момент официально считается старым мемом тусовки фантастов.

Для меня это что-то новое, я в те годы уже жил за рубежом. Так что не удивляйтесь.

Это, по моему, аналогия, выражения: "говорить на черное белое".

   Сообщение № 41. 12.9.2018, 18:57, WoodNight пишет:
WoodNight ( Offline )
Леший

*
Творец
Сообщений: 5960
профиль

Репутация: 826
Fransua
Вся жестокость убийства Семецкого заключается в одной фразе, кочующей из книги в книгу . "Погиб Юра Семецкий". Всё.
Не могу понять, как можно начинать писать нравоучения из разряда "я бы запретил и т.д.", не зная предмета разговора?

Добавлено через 3 мин. 47 с.

Цитата(Fransua)
. Он детям за хорошую успеваемость из медных монет делал серебряные(химическая реакция, что-то с серебром было связано)

Серебра в подобном опыте ни грамма нет. Есть цинк, каустическая сода и вода. Ваш преподаватель вам не всё показал. Если потом эту "серебряную" монетку подвергнуть температурному воздействия открытого источника огня, то она станет "золотой". Химия ::D:

   Сообщение № 42. 12.9.2018, 19:33, Fransua пишет:
Fransua ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1007
профиль

Репутация: 103
Цитата(WoodNight)
Fransua
Вся жестокость убийства Семецкого заключается в одной фразе, кочующей из книги в книгу . "Погиб Юра Семецкий". Всё.
Не могу понять, как можно начинать писать нравоучения из разряда "я бы запретил и т.д.", не зная предмета разговора?

Вы слишком близко приняли к сердцу мою реакцию на Семенецкого.
Я написал свой комментарий не ссылаясь на Семенецкого, а на те, слова, которые была названы:убийство и 50 раз.
Они вызвали у меня соответствующие ассоциации, разве не понятно.Что касается химии, то отдаю вам пальму первенства. Я от нее далек, несмотря НАТО, что моя теща была кандидат биохимических наук.

Добавлено через 2 мин. 18 с.

Цитата(WoodNight)
Есть такой персонаж, как Семецкий, которого каждый автор фанфиков по миру СТАЛКЕР просто обязан раз пятьдесят убить в своей книге, а он всегда оживает

Теперь я вас понял. Убить Семенецкого в вашей транскрипции - это значить писать "воду".

Добавлено через 5 мин. 23 с.

Цитата(vladimirex)
Цитата(Fransua)
дети воспитываются на них жестокими и безнравственными, беспощадными и подлыми.

А я то думал, что они изначально такие. И только воспитание приводит их в рамки человеческой морали. Причём не всех и не всегда

ПО исследованиям ученых детям присущи от природы все пороки взрослого человека,но если их приглушить,то они не развиваются не каждый становится Чикатило(серийник), Дамером (каннибал) или Аль Капоне(преступник).

   Сообщение № 43. 12.9.2018, 21:02, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Цитата(Fransua)
но если их приглушить

Глушить лучше в прыжке... Или сзади...

   Сообщение № 44. 12.9.2018, 22:17, Fransua пишет:
Fransua ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1007
профиль

Репутация: 103
Цитата(vladimirex)
Цитата(Fransua)
но если их приглушить

Глушить лучше в прыжке... Или сзади...

Трудно представить себе маму или бабушку, которые глушат плохие инстинкты детей в прыжке.
Вообще существование человека - это постоянное глушение дурных инстинктов. Как все-таки человек еще близок к животному.

   Сообщение № 45. 13.9.2018, 18:47, Fransua пишет:
Fransua ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1007
профиль

Репутация: 103
Не все понимают смысл темы: Дать идею, которую захотят втоптать в грязь оппоненты. Здесь не нужно обмениваться мнениями, здесь нужно уничтожать соперника любыми доступными приемами.

   Сообщение № 46. 13.9.2018, 18:57, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Что-то не хочется мне ни кого втаптывать...

   Сообщение № 47. 13.9.2018, 19:17, Fransua пишет:
Fransua ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1007
профиль

Репутация: 103
Цитата(vladimirex)
Что-то не хочется мне ни кого втаптывать...

Нужно предъявить свою версию, мнение по какому-то поводу и бороться за него до конца.

А искусные оппоненты будут искать ахиллесову пяту в твоем мнении.
Умение отстаивать, аргументировать свое мнение — вот эта тема и своеобразная практическая школа для этого.
Это то, чего не хватает авторам в борьбе за свои творения. Здесь полигон: приходите и тренируйтесь.

Заявите хоть, что Земля стоит на 3 китах, но аргументируйте свое мнение. Заставьте оппонентов под грузом доказательств, умело подобранных, сдаться.
Набивайте здесь шишки, чтобы потом легче было.

   Сообщение № 48. 22.9.2018, 00:51, Leib-Medic пишет:
Leib-Medic ( Offline )
эсквайр

*
Доктор
Сообщений: 850
профиль

Репутация: 175
Вот здесь бы многие темы оказались уместнее! А то, слишком сурьёз любит народ, хотя это конечно не любовь. А нечто иное...

   Сообщение № 49. 26.9.2018, 20:29, Fransua пишет:
Fransua ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1007
профиль

Репутация: 103
Цитата(Shadowdancerrr!)
А о чем тут спорить? Конечно, мужики должны рожать. Это как армия, только лучше!

Рождение ребенка для мужчины очень ответственная вещь, самая большая проблема для мужчины забеременеть.
Еще не изобретен способ. :confused:

   Сообщение № 50. 26.10.2018, 22:12, Fransua пишет:
Fransua ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1007
профиль

Репутация: 103
Спасибо большое Соколу за обстоятельный разбор, который сделан с некоторой претенциозностью, но его можно принять.

Откройте рот пошире!


Я всегда с уважением отношусь к труду человека, а в данном случае, человека думающего, пытающегося вникнуть в суть проблемы или рассказа. А именно здесь тот случай. Умолчу уже о потраченном времени. Но желание ли разобраться в сути проблемы привлекло уважаемого мной человека сюда, в дебри спора? Никто по своей воле не идет в болото. А именно в него превратилось обсуждение простого рассказика. Если бы рассказ был живым существом, то ему было бы стыдно за то внимание, которое ему оказывается. О да! У рассказов тоже бывает совесть и ощущение скромности.
Но вернемся к разбору.
Увы, нет непогрешимых даже среди профессионалов своего дела.
С жанром - юмористическое фэнтези - Сокол попал в самую точку, мы с соавтором даже не задумались об этом.
А вот с возрастной классификацией вышла промашка.
По фразам рассказ явно не рассчитан ни на ясли, ни на садик, ни на первоклашек и второгодников третьеклассников.

Каждая фраза бъет не в бровь, а в глаз, когда в девятку, а когда только в круг.
Но это не тир для малолеток.
Сокол предъявляет претензии к уровню шуток и сатиры. Мол-нужно что-то особое! А что особое?

Вначале у нас образ петуха, который проснулся от ночных кошмаров. Взрослые, кто не лишен чувства юмора, посмеются, а дети? Может быть, но не каждый ребенок оценит глубину двойного смысла фразы.
И т д. В первом абзаце у нас маленькая картинка, с неплохим описанием жизни курятника и города, в котором он находится. Оцените.
И так далее по тексту.

Размножение веселой пары Вируса и Бактерии должно вызвать при некоторой стеснительности и гомерический хохот по представлению ВТОРОВ. тем, КТО НЕ ПОСМЕЯЛСЯ, САМИ СЕБЯ ОБОКРАЛИ. но Ведь ЛюДИ Лишают СЕБЯ в жизни многого.
Да, юмор и веселое настроение разбросаны авторами щедрой рукой по всему рассказу.
Отрицать это все равно что отрицать, что лед - это вода и пар одновременно. Но когда вода. А когда пар? При соответствующих местах и температуре.
Если впиваться с дрелью к каждой фразе, можно, как в картинах импрессиониста Писссаро, при приближении увидеть крупные мазки. Если отойти от картины на пару шагов? А Сокол же птица? Почему не оценить не только с птичьего полета, а и в близи?

Да и вырванные из контекста слова часто играют против авторов. С другой стороны описывая общую картину, мы теряем мелочи. Как же быть?
А все очень просто.
Нужно отнестись объективно и любовно не только к своему мнению, но и к тому, о чем это мнение.

Пропкурор обвиняет, адвокат защищает. Очень трудно оставаться свидетелем, непричастным ни к обвинению ни к защите.
Объективность присутствует, но она сюреалистична, ИМХО, свое особое мнение.
Насчет толерантности Сокол прав.
Авторы даже на пядь не думали обидеть своих героев при всей их полярности интересов и описания.

Рассказ - только повод. Считайте его длинным анекдотом.
Но. Нам хотелось показать, что дети - будущее человечества. А их нельзя терять. Нельзя благоустраивать на карьерах. Галочка, поставленная в протоколе, еще не значит забота о детях. А именно этой стороны рассказа, социальной никто не хочет в лоб замечать, да и уважаемый Сокол пропустил. Не знаю умышленно или случайно. Оно и понятно, внимание к концу рассеивается.

Обвинение в том, что резервация волшебников плохо развита, размыта справедливо. Но углубившись в этот социальный фактор рассказа можно было дров наломать, авторы не хотели анекдот превращать в социальную драму. Все, кому нужно поняли, о какой резервации идет речь. И точка.
Герой - вообще специфический. Это сам автор(авторы). Фокальный герой - автор под видом мальчика. Об этом можно было сразу догадаться.
О каком же специфическом возрасте тут идет речь? При всей простоте рассказа в нем заложен и скрытый смысл и еще многое другое. Каждому гурману свой кусок пирога. Но для этого нужно быть гурманом, а не бить себя в грудь и говорить, что ты изобличитель пустоты и слабенькой вещицы.
Никакого тут конфликта нет между мальчиком и тем, что происходит, поскольку, как я уже выразился герой это автор, ставший в образе малыша волшебником. Но это не было замечено ни остальными, ни Cоколом.
И не нужно меня упрекать в том, что наряд короля голый. Эзопов язык еще никто не отменял. А то, что у многих вектор мысли направлен напрямую, виноват не создатель рассказа, а тот, кто его воспринимает. Лобовая атака, на событиях, эмоциях, коллизиях-самый популярный путь к пониманию ответного чувства читающего здесь не ярко выражена. Поэтому я и сказал, что рассказ из жанра: для гурманов слова.
А разве не новшество - лечить чихом? О нет! Все забыли о традиции дворян прийти в гости почихать от табачка. Но история забывается уже в третьем поколении.
Задача авторов, повторюсь не в описании, ( как выразился Сокол — скупых) резервации, а в создании атмосферы смеха, веселости и дегустации ситуаций.
Пусть они неприхотливы, но вдумайтесь... вызывают приступ хохота.
Есть в рассказе и критика. Уже всем осточертело увлечение всякими школами волшебников, приелась тема, но неопытные писатели начинающие цепляются за эту тему.
КАкадемия - вот реакция соавторов на подобное чтиво. Разве сатира и критика не может присутствовать в рассказе? Разве это только привилегия и прерогатива послерассказовых обсуждений?

На примере того, как неугомонные Вирус и Бактерия пытаются размножаться — сатира на то, что многие люди не видят дальше своего носа.
Тут два момента.
Показаны на этих примерах тупые исполнители, которые могут дров наломать и еще то, что многие идут по трупам, чтобы достичь своих целей.
Можно было написать целую диссертацию о скрытых возможностях восприятия рассказа. Но это делать ни к чему. Просто хочется Соколу и другим, кто хочет взяться за глубокий разбор показать что нужно извлекать из озера пусть и по всему его периметру не только мелкую рыбешку, но и щук, сомов и другую живность. А для этого нужно умение и желание. А порой или того или другого не хватает.
А Сокол молодец! Он пытается поймать сома, но не всегда это ему удается. Но главное, что есть желание. А это уже многого стоит.
И желание не утопить автора с героями, а отдать им должное. А этой этики у многих еще не хватает. А знаете почему? Она не востребована, не в моде.

   Сообщение № 51. 26.10.2018, 22:56, Мотыжник Заката пишет:
Мотыжник Заката ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 126
профиль

Репутация: 23
Fransua
Цитата
Отрицать это все равно что отрицать, что лед - это вода и пар одновременно.

Ни в одной, мать их, вселенной, подчиняющейся законам нашей физики, лед не может одновременно существовать в двух других агрегатных состояниях. Он может перетекать из одного в другое,но одновременная мешанина практически невозможна. Что наводит нас на мысль о...
Цитата
Взрослые, кто не лишен чувства юмора, посмеются

Нет. Ну правда, мне уже стыдно читать подобный бред. Петух проснулся от ночных кошмаров? Корова пьет кефир? Свинья сетует на снижение качества буженины на рынке? Это попытки шутить, но для юмора тут не хватает юмора.
Цитата
Размножение веселой пары Вируса и Бактерии должно вызвать при некоторой стеснительности и гомерический хохот по представлению ВТОРОВ. тем, КТО НЕ ПОСМЕЯЛСЯ, САМИ СЕБЯ ОБОКРАЛИ. но Ведь ЛюДИ Лишают СЕБЯ в жизни многого.

Перевожу на русский: это не мы плохо шутим, то вы смеяться не желаете.
Цитата

Считайте его длинным анекдотом.

Я считаю его оскорблением жанра анекдотичных историй, но продолжайте.
А, ну так я и думал. Не авторы мало старались, а читатели плохо читают.
Что сказать - в таком уж мире мы живем...

   Сообщение № 52. 27.10.2018, 00:32, Мотыжник Заката пишет:
Мотыжник Заката ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 126
профиль

Репутация: 23
Цитата
Успеваемость была как наверху в таблице Менделеева.

Самый верх - это первый и второй элементы. Так себе успеваемость.
А серебрить монету можно и электролизом, но я не уверен, что с серебром такое прокатит.

   Сообщение № 53. 27.10.2018, 02:14, Fransua пишет:
Fransua ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1007
профиль

Репутация: 103
Мотыжник Заката! Во-первых, я вам благодарен, что пришли со мной побеседовать, во-вторых, с умным человеком всегда приятно пободаться, в-третьих с вами бодаться не буду, поскольку вы намного доброжелательней других, просто как мед на душу. Вам никто не говорил, что вы душа-парень? Если нет,так я скажу.
Извините за задержку...это я вам плюсик поставил в репутацию за благожелательность.

Мотыжник Рассвета ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2999
профиль

Репутация: 179
Fransua
По правде сказать, под конец меня уже начинала распирать ненависть от "гуманитарности" ваших постов, но черт с ним, гуманитария семь лет политеха исправят. Если нужны примеры заготовок чисто юмористического фэнтези - только попросите. (Нет, это не самореклама!)(Хотя кого я обманываю...)(Надо хлеб замесить на вечер...)

   Сообщение № 55. 27.10.2018, 17:56, Fransua пишет:
Fransua ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1007
профиль

Репутация: 103
Цитата(Мотыжник Рассвета)
Fransua
По правде сказать, под конец меня уже начинала распирать ненависть от "гуманитарности" ваших постов, но черт с ним, гуманитария семь лет политеха исправят. Если нужны примеры заготовок чисто юмористического фэнтези - только попросите. (Нет, это не самореклама!)(Хотя кого я обманываю...)(Надо хлеб замесить на вечер...)

Хорошего и умного человека видно издалека, как бы он не шифровался. Жизнь.
Спасибо за предложение. А может хотите сотрудничать, скооперируемся вместе. У меня огромный опыт адекватного соавторства.

   Сообщение № 56. 27.10.2018, 18:31, Sokol пишет:
Sokol ( Offline )
Хищная птица

*
Творец
Сообщений: 7038
профиль

Репутация: 1008
Цитата(Fransua)
Я всегда с уважением отношусь к труду человека
Не надо лебезить. Другие читатели тоже потрудились и потратили своё время, Рикардо вон вспомнил, как раньше рецензии писал. Относитесь либо ко мне как к остальным, либо к остальным как ко мне.
Цитата(Fransua)
Вначале у нас образ петуха, который проснулся от ночных кошмаров. Взрослые, кто не лишен чувства юмора, посмеются
Предположим, что нет.
Цитата(Fransua)
Размножение веселой пары Вируса и Бактерии должно вызвать при некоторой стеснительности и гомерический хохот
Предположим, что нет.
С юмором-то всё просто. Задорнов, Винокур, Петросян – полный зал, все ржут. Вася Пупкин – пустой зал, ржёт только Вася и уборщица тётя Нина.
Цитата(Fransua)
Считайте его длинным анекдотом.
Анекдот отличает неожиданная и в то же время логичная концовка, так что не засчитано.
Цитата(Fransua)
Фокальный герой - автор под видом мальчика. Об этом можно было сразу догадаться.
Предположим, что читатель совсем уж клинически тупой, т.к. это тоже субъективно. Герой не выражает никаких авторских взглядов, его нельзя воспринимать как резонёра.
Цитата(Fransua)
О каком же специфическом возрасте тут идет речь?
Герой – мальчик пяти лет. У него свои, обусловленные возрастом психологические реакции. Либо Вы делаете образ достоверным, либо нет. Это, кстати, та разница, которая пролегает между чёрным квадратом и красным кругом.
Цитата(Fransua)
Пусть они неприхотливы, но вдумайтесь... вызывают приступ хохота.
Слёзы, только слёзы… Сами на себе крест поставили, других за собой не тащите хотя бы, а?
Цитата(Fransua)
Есть в рассказе и критика. Уже всем осточертело увлечение всякими школами волшебников, приелась тема, но неопытные писатели начинающие цепляются за эту тему.
КАкадемия - вот реакция соавторов на подобное чтиво. Разве сатира и критика не может присутствовать в рассказе? Разве это только привилегия и прерогатива послерассказовых обсуждений?
Это уже выбивается из общей канвы рассказа. Это как на чёрном квадрате нарисовать зайчика. Обесценивает полностью. Хотя нарисовавший, конечно, собой будет доволен.
Цитата(Fransua)
Просто хочется Соколу и другим, кто хочет взяться за глубокий разбор показать что нужно извлекать из озера пусть и по всему его периметру не только мелкую рыбешку, но и щук, сомов и другую живность. А для этого нужно умение и желание. А порой или того или другого не хватает.
Согласен, но в песчаном карьере рыбачить неудобно. Вы примите уже наконец банальное определение озера, тьфу, художественного произведения: условность, целостность, стержневой конфликт, наличие адресата…

Мотыжник Рассвета ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2999
профиль

Репутация: 179
Fransua
Боюсь, мы не сойдемся в стилях. Я слишком упоротые штуки пишу


Добавлено через 10 мин. 25 с.

Sokol
Да забейте. Это же альконовец... альконовка... Ну, не докажешь ей ничего, а единого мнения быть не может

   Сообщение № 58. 27.10.2018, 19:41, Sokol пишет:
Sokol ( Offline )
Хищная птица

*
Творец
Сообщений: 7038
профиль

Репутация: 1008
Мотыжник Рассвета
Да не могу забить, я же их с соавтором по Эксмо как облупленных знаю. Да что там – сам и лупил нещадно. Думал, помогло.

Мотыжник Рассвета ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2999
профиль

Репутация: 179
Sokol
Я сильно извинюсь при случае перед Франсуа, но человек смеется над кошмарами петуха... А, еще я его за женщину сначала принял.

   Сообщение № 60. 30.10.2018, 06:18, Fransua пишет:
Fransua ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1007
профиль

Репутация: 103
Восприятие — штука индивидуальная. У меня даже левый и правый глаз иначе воспринимают цветовую гамму.
А литература и литературное восприятие тоже невозможно загнать под определенные схемы.
Можно перед тысячью муравьев поставить желудь, он для них представится огромным, а для человека... сами понимаете.
Каждый критик не ищет общерациональное восприятие, а пытается логику своего восприятия подтвердить своими мыслительными клише. Мол в это случае так должно быть, а в другом иначе. Невозможно заставить другого человека смотреть на вещи своими глазами, только если это не ребенок или ученик.
Нельзя автору закрывать рот на его мнение, он — первооснова и его понимание в первую очередь вложено в произведение.

Если режет глаз его восприятие, значит оно не то, что плохое, а просто другое и нельзя категорически ни о чем говорить в последней инстанции.
К сожаления, Сокол, при всем моем уважении к вам, последнее время вы уходите на шаблоны восприятия, отказывая другим в праве иначе мыслить. Нельзя всех под одну гребенку.
Я тоже не только что на свет народился и имею свои (пусть и неправильные с точки зрения некоторых) ракурсы восприятия и логического построения.
Я давно работаю над глубиной слова и его значимостью, двойным смыслом высказываемого, поиском ключевых моментов и пружин действия.
Мне интересны поиски других в этом направлении, но увы, таких мало, в основнлом это критики, обладающие шаблонами и клише, которыми, как бороной пропахивают живую ткань рассказа.
А относиться к вам как ко всем я не имею права, поскольку вы глубже других, но не настолько, чтобы признавать индивидуальность еще кого-то. Вот так-то.
А я учусь, даже у начинающих. Каждый человек творческий- это бездонный колодец.

Добавлено через 6 мин. 22 с.

Цитата(Sokol)
Мотыжник Рассвета
Да не могу забить, я же их с соавтором по Эксмо как облупленных знаю. Да что там – сам и лупил нещадно. Думал, помогло.

Неужели все так плохо у людей далеко не начинающих и нельзя найти у них грамулечку хорошего? Те, кто громят - вряд ли что-то создадут, если перешли Рубикон уважительного отношения к другим.
Цитата(Мотыжник Рассвета)
Я сильно извинюсь при случае перед Франсуа, но человек смеется над кошмарами петуха... А, еще я его за женщину сначала принял.

Восприятие -дама капризная!

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Скрипторий | Следующая тема »

Яндекс.Метрика