RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Мой первый рассказ, с чего все началось?
   Сообщение № 61. 3.8.2018, 08:10, Ирбис пишет:
Ирбис ( Offline )
Ветер в крылья

*
Архонт
Сообщений: 1681
профиль

Репутация: 335
Цитата(Лютеция)
прогресса и не бывает вовсе. 

Это интересно, можно поподробнее... :%):

   Сообщение № 62. 3.8.2018, 14:30, Грольд пишет:
Грольд ( Offline )
Странный тип

*
Демон
Сообщений: 1152
профиль

Репутация: 147
Грэг
И снова возникает вопрос о самом Чапаеве.
Комдив, каких сотни. Удачливый герой-рубака. Сермяжно-смекалистый мужичок. Ему повезло, что рядом случился Фурманов с каким-никаким литературным талантом.
А поскреби Чапая и вылезет типичная история. Он просто участник Гражданской войны со стороны "красных". В ту пору нельзя было отстояться в сторонке (разве что ту-ту на пароходе в Стамбул или Марсель). Воевал, выбрав сторону. Причина выбора туманна. Скорее всего - как все, так и я.
Пишу это без обвинений, разумеется. Мой родственник за всю ГВ раза четыре менял масть. Потому что правда была разной и отношение к событиям тоже. Казарва (как называл ее Чапай) знатно рубилась за Кубань, а на Москву или Питер идти ленилась. В общем, ГВ - это очень густой суп, и боюсь все ложки чтобы его хлебать остались в прошлом.
Ну, еще, красиво, кинематографично и слезовыделительно погиб.
А Ленин за какой Интернационал?
Ну что тут можно сказать?
Понятно, что для подрастающего поколения нужны были герои. Но, по сути, Чапай банален.
Меня интересует другое. С какого бодуна возникло столько анекдотов про Чапая, Петьку и Анку. Харизматичен лишь Чапай. Петька и Анка - серы и безлики. Ну, ладно, любовный треугольник, с натяжкой можно пристегнуть. Но Анка, пардон, подстилка бессловесная и бездеятельная. Петьку можно переименовать в "Вечно восторженно разинутый рот".
Почему так популярна эта троица, хрен его знает.

   Сообщение № 63. 3.8.2018, 16:02, Графоманъ пишет:
Графоманъ ( Offline )
Раздолбай со стажем... :-))



Исчадье Ада
Сообщений: 2374
профиль

Репутация: 218
Цитата(Грольд)
Комдив, каких сотни.

Чапаев, кста, - полный георгиевский кавалер, три георгиевских креста и георгиевская медаль.
Ну, в переводе на советские деньги - скажем, трижды герой Сов.союза. Так что - очень непростой мужик-то был.

   Сообщение № 64. 3.8.2018, 17:01, Грольд пишет:
Грольд ( Offline )
Странный тип

*
Демон
Сообщений: 1152
профиль

Репутация: 147
Графоманъ
Ну, за то вся Одесса знает. И пардон, я только что глянул, таких было немало. Я не умаляю и не собирался умалять его храбрость и доблесть. Первая мировая война - это веха для Чапаева легендарная. Раздали виваты!!!
Гражданская, Фурманов, близкие помощники (Петька и хм, Анка) и гибель в Урале. Хочется резюме.

   Сообщение № 65. 3.8.2018, 18:24, Грэг пишет:
Грэг ( Offline )
Джентльмен удачи

*
Творец
Сообщений: 8962
профиль

Репутация: 1142
Грольд какое тебе нужно резюме?
Понятно, что популярность Чапаеву принес роман Фурманова.
А насчет анекдотов - все просто. Фильм народу очень понравился. Как там говорил Ленин?
"Темен народ и безграмотен и поэтому важнейшим из искусств для нас является кино..."
И народ был в восторге. В таком же восторге он был после просмотра фильма "Семнадцать
мгновений весны". А когда народ любит киношных героев - он сочиняет про них анекдоты )

   Сообщение № 66. 3.8.2018, 18:30, Грольд пишет:
Грольд ( Offline )
Странный тип

*
Демон
Сообщений: 1152
профиль

Репутация: 147
Грэг
Стопэ!
Следуя твоей логике, от анекдотов про Тарзана нас должно было просто тошнить. А его, первую часть, посмотрела сотня миллионов наших сограждан. Он вообще был вроде самым кассовым за все времена.
А помнишь анекдоты про дистрофиков? Они вообще каким боком и откуда появились?
А про Машу Саладонову и Дуню Педалькину?
Мне интересно, вследствие какой химической реакции, в мозгах определенных людей возникает идея внедрения в массы подобных анекдотов.
Конспирологические версии - типо, проделки западных спецслужб, на этом поприще выглядят вполне себе жизнеспособными.
Типо обхаять всенародно любимые образы, низвести их.
Как тебе такая постановка?

   Сообщение № 67. 3.8.2018, 18:42, Грэг пишет:
Грэг ( Offline )
Джентльмен удачи

*
Творец
Сообщений: 8962
профиль

Репутация: 1142
Цитата(Грольд)
от анекдотов про Тарзана нас должно было просто тошнить.

Ты путаешь слои населения. Тарзан был популярен у детей. Взрослая аудитория встретила фильм не так восторженно. Чапаев - другое дело. Это был СВОЙ парень, из народа, веселый, смелый, находчивый и не слишком грамотный. Он выделялся среди прочих героев ГВ своей харизмой.
А вот родственники Чапаева были возмущены. Упомянутая мной Клавдия Васильевна утверждала, что он был весьма образован и даже эрудирован. Уважал всяческую технику и передвигался исключительно на автомобиле, а не скакал с шашкой в черной бурке. В дивизии, кстати, у него было несколько аэропланов.
Теперь по Анке. Подстилка, говоришь ) Я в свое время прочел много статей о Чапаеве. В них говорилось, что Анка это собирательный образ. Не меньше трех женщин претендовали на роль Анки. К моей матери в свое время в Министерство приезжала женщина, утверждавшая, что она и есть легендарная Анка. Много рассказывала о начдиве. Но сказать с уверенностью, что эта та самая невозможно.

   Сообщение № 68. 3.8.2018, 18:50, Грольд пишет:
Грольд ( Offline )
Странный тип

*
Демон
Сообщений: 1152
профиль

Репутация: 147
Грэг
Пардо-он. Я недавно смотрел по РЕН-тв передачу про тот первый трофейный Тарзан, так там утверждалось, что он был воспринят на ура всеми возрастами. И побил кассовые сборы просто неприлично.
А Анка. Снова пардон. Я же начал с легендарного фильма. И взял именно киношный образ - а он, она, ну никакая. Мне не из чего делать выборку. Что брать?.. кино, сериал, Вики, псевдо-научные теории или архивные данные? Вот и твоя мама добавила бруснички в кисель-ложкунепровернуть.

   Сообщение № 69. 3.8.2018, 18:56, Грэг пишет:
Грэг ( Offline )
Джентльмен удачи

*
Творец
Сообщений: 8962
профиль

Репутация: 1142
Я же тебе про другое толкую. Хороший фильм - не повод для анекдотов. Важен сам герой. Тарзан - это образ сильного и ловкого спортсмена. Да, ему хотелось подражать. Эксмюллер, или как там звали этого немца, способствовал тому, что многие советские школьники записались в секцию плавания, стали впоследствии чемпионами. Но анекдоты-то здесь причем? А реплики из фильма про Чапаева стали достоянием всего народа. Вот потому такая любовь.

Добавлено через 2 мин. 52 с.

Как в анекдотах обойтись без женщины? Вот потому и Анка втесалась.

   Сообщение № 70. 3.8.2018, 19:01, Грольд пишет:
Грольд ( Offline )
Странный тип

*
Демон
Сообщений: 1152
профиль

Репутация: 147
Грэг
Да понял я тебя. Просто решил заглянуть глубже в феномен. Есть анекдоты про Чапаева. Сотни. И практически все не отражают сути и подвига самого Чапаева. Ты вспомни. Вот мне и интересно докопаться до сути.

   Сообщение № 71. 3.8.2018, 19:02, Грэг пишет:
Грэг ( Offline )
Джентльмен удачи

*
Творец
Сообщений: 8962
профиль

Репутация: 1142
Вот версия одного мужика по поводу анекдотов про Чапая:
Потому, что фильм про Чапаева - это сплошной анекдот. Да и из-за того, что он погиб в Гражданскую он не попал в ряды врагов народа, как большинство других легендарных командиров Красной Армии. И про него можно было говорить, поэтому он стал популярен. А позже подвиги забылись, остались только анекдоты.

   Сообщение № 72. 3.8.2018, 19:10, Грольд пишет:
Грольд ( Offline )
Странный тип

*
Демон
Сообщений: 1152
профиль

Репутация: 147
Грэг
Тьфу, зараза! Так ты все это время хотел, только стеснялся, сказать,что сначала были жизненные анекдоты про Чапая, а потом, пост....... (.лядь)
еп (б)енно вследствие популярности, в Чапая начали пихать все что на злобу дня... и ночи?!
А знаешь, по-ходу мне нравится!
Респект! Жмуруку!!!

   Сообщение № 73. 3.8.2018, 19:12, Грэг пишет:
Грэг ( Offline )
Джентльмен удачи

*
Творец
Сообщений: 8962
профиль

Репутация: 1142
::D:

   Сообщение № 74. 3.8.2018, 20:08, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6993
профиль

Репутация: 603
Грольд
Есть люди, которые любят службу. Не убивать, а типа: играть в войнушку.
Если к этому приложить хорошее тактическое мышление, умение работать с персоналом и некоторую толику везения (которое зиждется на опыте и знании противника), то получится приличный комдив.

И не важен выбор стороны...

   Сообщение № 75. 3.8.2018, 20:23, Грольд пишет:
Грольд ( Offline )
Странный тип

*
Демон
Сообщений: 1152
профиль

Репутация: 147
constp
Не вопрос. А теперь плюсуем раскрученность благодаря Фурманову, несколько зажигательных слоганов, геройские поступки и глупый летал. Не такой уж и хороший комдив, коль распылил свои силы.

   Сообщение № 76. 3.8.2018, 20:29, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6993
профиль

Репутация: 603
Грольд
Подозреваю, подвели его самонадеянность и бесшабашность.
"Ерунда - прорвемся!" - зачастую приводит к печальному исходу.

   Сообщение № 77. 3.8.2018, 20:36, Грольд пишет:
Грольд ( Offline )
Странный тип

*
Демон
Сообщений: 1152
профиль

Репутация: 147
constp
Во-от. А это придает налет флер трагичности образу самого Чапая. Любят у нас геройски погибших в неравном бою. И тут выступает новый аспект. О трагичности самой фигуры Чапая. Я могу (только в личке) привести тебе примеры из современности железобетонные (ибо на моих глазах) о героях, которые просто обязаны погибнуть. Так вот, Чапай из этой категории. Он совершенно бы не встраивался в систему. В том числе и по перечисленным тобой качествам.

   Сообщение № 78. 3.8.2018, 21:00, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6993
профиль

Репутация: 603
Грольд
Подозреваю, Чапаев мозолил глаза командованию не только тем, что будучи героем при царизме, остался им при коммунистах. Но и тем, что мог геройствовать при любой власти. То есть, в нем чувствовались патриотизм и присущая настоящему патриоту аполитичность.

   Сообщение № 79. 3.8.2018, 21:09, Грольд пишет:
Грольд ( Offline )
Странный тип

*
Демон
Сообщений: 1152
профиль

Репутация: 147
constp
Ага, в точку. Хронический революционер. Эдакий Че. Такие нужны лишь на определенных этапах, а потом - в топку. Если Урала бы не случилось.

   Сообщение № 80. 3.8.2018, 21:23, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6993
профиль

Репутация: 603
Кстати, мне очень нравится такой вариант:

Вбегает Петька в штаб:
- Василь Иваныч, там...
- Молчи, Петька, молчи! Опять в анекдот попадем.

   Сообщение № 81. 3.8.2018, 21:32, Грольд пишет:
Грольд ( Offline )
Странный тип

*
Демон
Сообщений: 1152
профиль

Репутация: 147
constp
Гы.
Только добавить ответу Чапая эмоционально-действенный окрас - (озабоченно, обреченно, затыкая рот, стреляя Петьке в череп, отрубая ему шашкой язык, со стоном, подкатив глаза, угрюмо...)

   Сообщение № 82. 3.8.2018, 21:53, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6993
профиль

Репутация: 603
Цитата(Грольд)
Только добавить ответу Чапаю эмоционально-действенный окрас

Наверное...
Привык я анекдоты вслух рассказывать.

   Сообщение № 83. 3.8.2018, 22:25, Just D пишет:
Just D ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1583
профиль

Репутация: 365
Ребят, я тут немножко разбавлю ваше обсуждение своим мнением по другой теме :smile:

Почитала на досуге первый рассказ Грольда :respect:

Кратенько, что понравилось: оригинальная идея сбора - и "сборщиков" - воспоминаний о Земле, цель всего этого... Значительный словарный запас... Надрыв & общая драма.

Что не понравилось: избыточность фраз и оборотов, много "шипящих" слов с буквой "ш"... вязкость и малая динамичность повествования... героическое, но всё же кромсалово под конец...

Но, опять же, по минусам. Это первый рассказ, и он вполне себе на уровне. Смотрю по "Убей эльфа! Сожги лес!" - там тоже цветисто, но уже мастерски, в меру, и динамично. Так что всё ок :smile:

P.S.: а вот если бы не вылетели, я бы думала, что "Путник" ваш. Из-за пар мужчин и девушек на Джомолунгме :smile:

В общем и целом - респект :respect:

   Сообщение № 84. 4.8.2018, 07:02, Грольд пишет:
Грольд ( Offline )
Странный тип

*
Демон
Сообщений: 1152
профиль

Репутация: 147
Just D
Спасибо огромное! Я тронут.
Ну разумеется меня много раз посещало желание переделать рассказ. Там столько тавтологии, уводящих фраз и перебор с пафосом, что Кошмар.
Но, еще тогда, (блин, а рассказу оказывается уже 13 лет стукнуло!) я самонадеянно поставил перед собой цель, передать и объединить с помощью избыточности оборотов всю ту кучу предметов искусства. Как бы сделать цветистые фразы продолжением или дополнением к раритетам. К тому же изначально мне виделась устремленная ввысь ракета. Вот и сделал мощное основание-опору, и постепенно сужал до кончика острия, ужимая и концентрируя драму.
Что поделать - романтически настроенный юноша с амбициями и зачатками маргинала...
А потом, поразмыслив, оставил все как есть. Личико в рассказе молоденькое (образно), чего его марать слоями косметики?!
Спасибо еще раз! Даже два раза!

   Сообщение № 85. 22.8.2018, 14:18, Leib-Medic пишет:
Leib-Medic ( Offline )
эсквайр

*
Доктор
Сообщений: 850
профиль

Репутация: 175
Мой первый рассказ написал под впечатлением биографии ранних "Пинк Флойд", можно сказать - но тем не менее его даже опубликовал "Мир Фантастики" в прозе читателей правда тогда был не с фамилией "Ранн", а отчего то с "ником" Гот.. Долгое время пренебрегал краткой формой, да и больше публицистикой и музыкой занимался. Но с прошлого года начал готовить рассказы, однако на "Пролёт" пока ничего не предлагал. "Курю" форум, читаю тексты, делаю выводы.

скрин с сайта "МФ" - рассказ "Дудочник у врат Рассвета"

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата(Rann)
Мой первый рассказ написал под впечатлением биографии ранних "Пинк Флойд"

Собственно, непосредственно текст, для желающих ознакомиться. :smile:

   Сообщение № 87. 23.8.2018, 10:20, Heires$ пишет:
Heires$ ( Offline )
Повелительница ирисок



Исчадье Ада
Сообщений: 2115
профиль

Репутация: 415
Гы, а я нашла свой первый рассказ, который прям рассказ. Поделюсь))

Жизнь на грани

Лёгкая дымка из тончайшего шелка окутывала Джона. Он откинулся на спинку дивана и с наслаждением разглядывал участки тела, мелькающие сквозь прозрачную ткань. Изящный стан девушки вился вокруг шеста, точно змея, только для него… Вуаль упала на стол к её ногам, она осталась в блестящем купальнике и открытых босоножках на высоком каблуке…
Уединенный закуток в стриптиз клубе, танцовщица.. Он и сам не знал, что привело его в это заведение этой ночью.. может судьба? Джон усмехнулся и поджег сигарету... эта девочка неплохо двигалась, черт возьми!
Стриптизерша опустилась на колени, и, чуть раскачиваясь, приблизилась к мужчине.
- Тебе это нравится… ? Обычно я не подпускаю клиентов близко, но для тебя могу сделать исключение…
- Детка, я весь твой! – Джон усадил красотку к себе на колени и крепко стиснул в своих объятиях.
- Я совсем не ожидала тебя тут увидеть… Надо же, раньше ты не любил подобные заведения. Так странно встретить тебя здесь, после стольких лет… Ты веришь в судьбу?
Джон пристально посмотрел в лицо девушки… они так давно расстались… а она совсем не изменилась, всё так же хороша.
- В судьбу?
- Ну да.. что мы вот так тут увиделись, совсем неожиданно…
Он помедлил, чуть усмехнувшись.
– Судьба-злодейка, Госпожа Удача… Почему все считают их женщинами, эдакими роковыми Леди, которые вершат нашу жизнь? Знаешь, лично я верю в то, что над нами есть Игрок. Загадочная, скажу я тебе, фигура… Он сидит в темной комнате в шикарном сером пиджаке, и такого же цвета шляпе, с сигарой в зубах, в ладони у него зажата пара игральных кубиков. Когда что-то происходит у нас, он бросает свои шестигранники… они катятся по идеально гладкой поверхности его стола, кружась и подпрыгивая, пока не остановятся, показав результат.
Джон затянулся и выдохнул белое облачко дыма прямо в волосы танцовщицы. Она посмотрела на него непонимающим взглядом, и постаралась вернуть былое настроение, запустив пальцы за ворот его рубашки. Но мужчина перехватил её руку, направление разговора окончательно отбило у него желание.
- Мужчина переходит дорогу… Ночь, мягкий свет фонарей, тишина. Он оглядывается по сторонам, машин нет. Делает пару шагов… - ещё одна затяжка, - Какова вероятность, что из-за поворота вылетит спортивный автомобиль и размажет пешехода по асфальту? Бросок… кубики танцуют на столе… один из них останавливается – единица. Слышится рокот мотора, на дорогу вылетает чёрное авто, несется на бешеной скорости, освещая фарами незадачливого прохожего… Второй кубик, покачиваясь, замирает – шестерка! Отчаянный скрип тормозов и мужчина, с огромными от страха глазами, стоит в паре сантиметров от бампера.
Танцовщица по-прежнему сидит на коленях своего бывшего парня, но игривый настрой её покинул. Она молча слушала спокойный, проникновенный голос Джона. А он, тем временем, продолжал, откинувшись на спинку дивана.
- Лыжный курорт, самый крутой и опасный спуск. Человек стоит на вершине, чуть согнув колени и наклонившись вперед. Он отталкивается лыжными палками от снежной поверхности и мчится вниз. Впереди небольшой трамплин, лыжник летит над горой… а перед ним из снега уродливо чернеет большой булыжник. Игрок лениво бросает кубики… - Джон докурил сигарету и неспешно затушил окурок в пепельнице, - десятка. Мужчина приземляется на искрящийся снег, и успевает вильнуть вбок. Камень остается позади…
За иллюминатором пушистые облака, пассажир расслабленно сидит в кресле. Самолет резко качнулся, вызвав у всех легкий вскрик. Кубики… и голос: «Леди и джентльмены, пожалуйста, не волнуйтесь, самолет попал в воздушную яму».
А также бесконечные поездки на машине в дождь, оголенные провода… И каждый раз Игрок в своем роскошном костюме поднимает руку с золотым перстнем на пальце и бросает кубики. Он и сам не знает, что выпадет на гранях, в его действиях нет злого умысла, или благодетели…
Голос Джона стал тише, и он замолчал, уходя в себя. Глаза девушки, сидевшей у него на коленях в одном блестящем купальнике, стали задумчивыми, а потом она спросила:
- И что? Зачем ты мне всё это говоришь?
- Милая, весь фокус в том, что тот мужчина на дороге, на лыжах, в самолете… это я. Понимаешь? Я! Сколько раз я мог умереть… я не верю в судьбу… Просто так упали кубики.
Джон придержал девушку за талию и встал, поднимая её следом за собой.
- Ты куда?
- Прости, что не оправдал твоих ожиданий. Вот видишь, не судьба! – он невесело хмыкнул и повернулся к ней спиной. – Прощай…

Уютная забегаловка на углу улицы с миленькими официантками в голубеньких платьицах и белых фартуках. Небольшие столики, накрытые кружевными скатертями… всё какое-то кукольное. Хорошо хоть еда настоящая, а не из цветной пластмассы.
Джон дожевывал свой бутерброд, глядя на улицу, прохожих сквозь прозрачное стекло.
Вдруг кто-то положил руку ему на плечо. От неожиданности Джон резко вздохнул и недожеванный кусок бутерброда влетел в его горло вместе с воздухом. Мужчина нервно схватился руками за край стола, его глаза были широко распахнуты.
- Хватит дурачиться Джон… Старая шуточка… - друг хихикнул, дивясь на артистический талант своего старого приятеля.
А кубики тем временем кружились по полированной поверхности стола, перекатываясь с одной грани на другую… То шестерка, то единица, они дразнили сменяя друг друга… Один кубик замер – единица, второй остановился на ребре, чуть пошатываясь… и упал – единица.
Джон скатился под стол, держась за горло…
Мужчина в сером дорогом костюме откинулся на спинку кресла и снял шляпу. По спине рассыпались чёрные кудри.. Игрок? Или всё же Судьба?

   Сообщение № 88. 23.8.2018, 11:42, Salladoretz пишет:
Salladoretz ( Offline )
SUB-ZERO

*
Архимаг
Сообщений: 849
профиль

Репутация: -84
Первый рассказ "Три солнечных дня".

Написал в 2013 году. Чисто по приколу и от лютой скуки на конкурс рассказов про зомби, который проводил сайт fantlab, fantbook или как-то так. Рассказ собрал пару комментариев, но к удивлению вышел в финал и был опубликован в сборнике "Под знаком Z" издательства АСТ. Было так классно трясти потом бумажной книжкой перед пацанами, приговаривая "Он вам не Димон, йопта!" Неплохое хобби, короче.

   Сообщение № 89. 17.9.2018, 13:39, Грольд пишет:
Грольд ( Offline )
Странный тип

*
Демон
Сообщений: 1152
профиль

Репутация: 147
Runn
Жмуруку!
В твоем рассказе много искренней любви к творчеству Пинков. Сам уважаю. Альтернативная история с хронологией и приколами - зер гут. Я вообще люблю читать мемуары великих рокеров. Да, там половину (ЛСД, пьянки, секс-оргии и реальные потеряшки) можно читать по диагонали. Похожие потому что. Но именно во время такого времяпровождения и рождались великие хиты!
Начало скомканное. Его следовало бы основательно переделать. Резкий вверт в Лондон 1965. Ухо режет. И также резкое появление участников Пинков. Следовало бы подводочку сделать.
А в общем - удовлетворен. Разумеется, читал под ИХ музыку.

Добавлено через 12 мин. 50 с.

Heiress$
Шикарная минька. Слегка позавидовал. Но фишка с героем и девушкой легла не так как хотелось. Вообще этот эпизод неоднозначен. Замах широкий, а потом он просто уходит... не судьба. Мелковато. Что могло произойти вип-закутке? Ну не секс же?! Может, стоило бы стриптизершу сделать заказчицей (любофф) неудачных покушений? Тогда бы и она хорошо сыграла. Имхо.

   Сообщение № 90. 17.9.2018, 13:54, Грольд пишет:
Грольд ( Offline )
Странный тип

*
Демон
Сообщений: 1152
профиль

Репутация: 147
Salladoretz
К сожалению, я не нашел рассказа. Брось ссылку.

Добавлено через 1 мин. 32 с.

Рикардо Дель Тави
А где твой первый опус? Не очкуй, я добрый!

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Форумы Арт-пространства «Понедельник» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика