RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Штрихи Пролёта 2018» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Валентин Тюстин - Песец и прочие неприятности, «Штрихи Пролёта 2018»
   Сообщение № 1. 6.7.2018, 18:55, Призрак Форума пишет:
Художественный конкурс иллюстраций рассказов в жанре фэнтези «Штрихи Пролёта 2018»


Валентин Тюстин - Песец и прочие неприятности

изображение


Отрывок или краткое описание сцены из рассказа:
Клубок поднялся на четыре мягкие лапы и деликатно откашлялся. Существо, кажется, собиралось ответить. Возможно, даже что-то по делу, но в этот момент массивные ледяные створки с треском распахнулись, и на пороге возник невысокий толстячок. Розовощёкий, красноносый. Обширная лысина на макушке, обрамлённая остатками седых волос, жизнерадостно пустила зайчика в луче одинокого фонаря. Белая борода задорно топорщилась. Общую картину сходства с новогодними открытками довершал толстый красный свитер. Ни дать, ни взять – добрый Дедушка Мороз в домашней среде обитания. Холл они проскочили со свистом, и местами даже со звоном – Стелла ненароком зацепила какую-то резную финтифлюшку. За холлом так же быстро промелькнули двери в игрушечный и кондитерский цеха. Возле склада подарков пара йети с грохотом резалась в шашки на поддавки. – Лентяи! Работать кто будет? – крикнул Генрик на бегу. Йети прервались, чтобы проводить его хмурым взглядом. Один внушительно уронил базальтовый блин, служивший шашкой, на размеченную мелками под игру плиту пола. Первый помощник прибавил ходу.

Комментарии приветствуются.

Перейти в альбом всех работ предварительного этапа

   Сообщение № 2. 7.7.2018, 08:29, Волнушка пишет:
Волнушка ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 319
профиль

Репутация: 33
По-моему, тут всё прекрасно! особенно - енот
Чудесная иллюстрация, очень в духе сказки, и вообще, по ней сразу понятно становится, о чём примерно история

   Сообщение № 3. 7.7.2018, 13:53, Кира Эхова пишет:
Кира Эхова ( Offline )
Молчунья

*
Маг
Сообщений: 293
профиль

Репутация: 176
О боже, это великолепно! :heart: :heart: :heart:
Я уже с час любуюсь, оторваться не могу :roll: Персонажи все такие классные, прямо вот настоящие! Точь-в точь такие, какими я их представляю.
Валентин, мне слов не хватит передать вам всех восторгов, которые я испытываю по поводу этой иллюстрации! Она очень яркая и живая, и великолепно исполнена :respect: Просто примите мою большую авторскую благодарность :rose: :rose: :rose: И я от всей души желаю вам победы!
И ещё мне ужасно приятно, что вы уже в третий раз берётесь иллюстрировать мои работы, вот :blushes: :4u:

   Сообщение № 4. 7.7.2018, 14:05, Xronik пишет:
Xronik ( Offline )
Речь идёт о тебе

*
Демон
Сообщений: 1390
профиль

Репутация: 212
Какая сказочная прелесть! На зависть мультипликаторам. Эмоции у персонажей прописаны как в олдскульных мультах. Как в те далёкие времена, когда ещё не принято было намерено утрировать и уродовать лица.Ещё один плюс работы то, что персонажи взаимосвязаны и взаимодействуют между собой. Как стоп кадр. Ощущение такое, что сейчас продолжат своё движение.
Радует глубина иллюстрации. Передний и задний план. Мягкая расстановка теней.
Завидую умению передавать жестикуляцию хоть лапками, хоть руками. Как говориться мастера от бездарности частенько отличает умение рисовать руки. :heart:

   Сообщение № 5. 7.7.2018, 15:04, Грэг пишет:
Грэг ( Offline )
Джентльмен удачи

*
Творец
Сообщений: 8961
профиль

Репутация: 1142
Настоящая мультипликация. Великолепная работа!

   Сообщение № 6. 8.7.2018, 22:04, WalenT пишет:
WalenT ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 18
профиль

Репутация: 10
Всем спасибо! Я старался )
Особая благодарность Кире Эхове. У нас с Вами уже творческий тандем )
И я давно участвую не ради призов и побед (тут всегда много достойных художников), а ради возможности придумать интересную иллюстрацию на Ваши замечательные рассказы. Спасибо Вам за это!

С иллюстрацией вышла забавная история. Я самонадеянно правил не читал, и нарисовал эту иллюстрацию в горизонтальном формате. Там был интерьер, двери, стены, шкафы. Все как надо. А за неделю до дедлайна , когда работа уже была готова, я решил таки правила прочесть. Почесав репку, я потыкался, пытаясь переделать горизонтальный формат в вертикальный. Если персонажей еще удавалось скомпоновать по новому, то интерьер не влезал никак. И тут случайно я наткнулся на этот вариант с синим фоном, который просто чуть переработал.
Я хотел сюда выложить изначальный вариант, но не могу найти, как тут прикрепить картинку.

   Сообщение № 7. 8.7.2018, 22:26, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Цитата(WalenT)
Я хотел сюда выложить изначальный вариант, но не могу найти, как тут прикрепить картинку.


Есть два варианта:
1) Если она большая - выложить где-то и запостить ссылку с тегом img
2) Если не очень большая, можно нажать внизу темы кнопку "Ответ" и там будет в том числе интерфейс для загрузки файлов.

Ну или можно на конкурсную почту скинуть, мы её уж конечно найдем где выложить :)

   Сообщение № 8. 8.7.2018, 22:40, WalenT пишет:
WalenT ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 18
профиль

Репутация: 10
Спасибо, Боб!
Разобрался.

Изначально все выглядело так:Присоединённое изображение

   Сообщение № 9. 9.7.2018, 16:50, Кира Эхова пишет:
Кира Эхова ( Offline )
Молчунья

*
Маг
Сообщений: 293
профиль

Репутация: 176
WalenT
Ещё раз огромное спасибо! :rose: Вам всегда с поистине волшебной точностью удаётся уловить и передать настроение рассказа :respect:
Оригинальный вариант иллюстрации оч классный! Детали создают такое ощущение творческого предпраздничного беспорядка. Но мне кажется, что и с синим фоном получилось хорошо – атмосфера холода, льда и камня вокруг.

А правила они такие, да – поди в них втиснись)

   Сообщение № 10. 9.7.2018, 19:19, Графоманъ пишет:
Графоманъ ( Offline )
Раздолбай со стажем... :-))



Исчадье Ада
Сообщений: 2374
профиль

Репутация: 218
Мои аплодисменты... ::D:
Прямо заготовка для мультика по рассказу...

   Сообщение № 11. 9.7.2018, 23:51, DreamCatcher пишет:
DreamCatcher ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 37
профиль

Репутация: 4
Ну, тут все очевидно. Очень профессионально и талантливо. Думаю, один из главных фаворитов конкурса.
P.S. : первоначальный вариант нравится брльше :wink:

   Сообщение № 12. 10.7.2018, 01:50, zina пишет:
zina ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 312
профиль

Репутация: 22
Все комплименты сказаны, лучше уже не напишешь ,просто присоединяюсь к каждой букве написанного выше. У меня тут три фаворита. Хоть разорвись между вами тремя ))))

   Сообщение № 13. 10.7.2018, 14:56, Vedotschka пишет:
Vedotschka ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 747
профиль

Репутация: 132
Вот это да! Автор - профессиональный иллюстратор? Очень-очень впечатляет! :respect:

   Сообщение № 14. 10.7.2018, 15:13, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
действительно неплохо. Даже рассказ почитать захотелось

   Сообщение № 15. 10.7.2018, 16:37, WalenT пишет:
WalenT ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 18
профиль

Репутация: 10
Всем спасибо!
Автор не профессиональный иллюстратор.
Рассказ почитайте обязательно )

   Сообщение № 16. 17.7.2018, 13:49, Just D пишет:
Just D ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1566
профиль

Репутация: 365
Роскошный арт к замечательному рассказу.
Блин, я в восторге. Честно.
Он так и просится на экранизацию...
На месте Автора рассказа я бы распечатала плакатик с этим артом и повесила куда-нибудь под стекло.
Супер. Шикардос :smile: :respect: :respect: :respect:

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Штрихи Пролёта 2018» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика