RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Ad astra, ОТ, Sci-Fi
   Сообщение № 31. 19.5.2018, 11:49, Сержант Доу пишет:
Сержант Доу ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 107
профиль

Репутация: 1
Свернутый текст
окей. еще немного подождем перед переводом ИП в НИП

   Сообщение № 32. 21.5.2018, 09:33, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4572
профиль

Репутация: 91
Свернутый текст
На выходных традиционно отрублен от качественного инета, потому и не заходил. Как раз, на мой взгляд, прошло достаточно времени на ожидание. Жду решения.

   Сообщение № 33. 21.5.2018, 21:40, Сержант Доу пишет:
Сержант Доу ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 107
профиль

Репутация: 1
-Ну, думаю у меня нет выбора. Ночью темно а ИИ вообще про длину ночи ничего не говорил. Кстати, вижу у тебя тут пулемет лежит а у меня там 4 коробки с патронами явно не пистолетного калибра.

   Сообщение № 34. 22.5.2018, 10:09, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4572
профиль

Репутация: 91
Престон оживился:
- Ого, значит ИИ не так туп как кажется. Может он тебе и воды подбросил? У меня тут куча дегидратов и ни глотка воды и ни одной зажигалки огонь развести.
Когда Аден зашёл к капсулу Престон набрал команду на консоли и закрыл дверь капсулы:
- А что касается длинны ночи, то этот чип в голове просто находка, если тебе интересно можешь вызвать справку. Слушай. а может нам к твоей капсуле пойти? Я тут всои пожитки собрал. Как бы не добрались до твоего добра местные звери.
Свернутый текст
Может Скример ещё придёт. Мы с ним играем у Красного. Если чо ты не будешь против?

   Сообщение № 35. 22.5.2018, 11:37, Сержант Доу пишет:
Сержант Доу ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 107
профиль

Репутация: 1
Свернутый текст
пусть приходит, может взять себе колониста или местного. в прочем у колонистов предыстория легче дается и инвентарь много лучше чем у аборигина, но связей и знаний о планете нет. и да, добавил про сухпайки


-А ты читал состав рационов? Там есть беспламенный нагреватель и таблетка для очистки 5 литров воды. Ну, там по сути пол киллограмма гранул человеческого комбикорма с разными ароматизаторами, ну хоть не питательная паста. А в капусле у меня куча всякой техники и медицины, там есть фильтры для воды и помпа.
Аден прошел в капсулу.
-На кой черт зверям все эти железяки, тем более я их обратно в ящики засунул, а снаружи темно.

   Сообщение № 36. 22.5.2018, 11:55, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4572
профиль

Репутация: 91
- Не до чтения было. Может быть ты ещё знаешь как достать хорошую выпивку, чтобы запить эту дрянь? -сказал Престон доставая один сух паёк и бегло проглядывая инструкцию, - ну что ж тогда самое время перекусить. Зверью-то может и не нужны, но тут бегают такие вот как мы. Им-то понадобится тем более фильтры и помпа.

   Сообщение № 37. 22.5.2018, 12:07, Сержант Доу пишет:
Сержант Доу ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 107
профиль

Репутация: 1
- Что, видел людей здесь? Как по мне эти места дикие абсолютно - Аден закинул горсть гранул в рот и пережевал - Яблоко с корицей... Раз есть люди, есть и алкоголь. Но нам надо наверное найти остальных, не могли же они далеко упасть.

   Сообщение № 38. 22.5.2018, 13:41, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4572
профиль

Репутация: 91
Престон посмотрел как лихо уплетает свой паёк Аден, но не стал следовать его примеру. Скорее всего захочется пить, а до воды ещё идти и идти.
- Нет, людей в округе не видел, но эти бобры явно знают что такое человек, а перед заходом солнца на юге видел дым от костра.
Всё же был прямой резон обратиться к справке из этого чипа, проделав нехитрые манипуляции Престон ввёл запрос на продолжительность дня и ночи на Даале, а так же о наличи функции будильника в это чипе.

   Сообщение № 39. 22.5.2018, 14:11, Сержант Доу пишет:
Сержант Доу ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 107
профиль

Репутация: 1
*Планета Даал (Даал II) - пангеоидная континентальная система, 3 градуса перпендикулярного наклона оси, сила тяжести 1,00016 G, азотно-кислородная атмосфера, 80% стабильности экосистемы, тех-уровень 0-6, звезда Даал-З, время оборота вокруг оси 13,2 стандартных часов, время оборота вокруг звезды ~13250000 часов, орбита смещенная, яйцеобразная, средняя температура на экваторе 278 К, на полюсах 265 К, времена года слабо выраженные, магнитосфера устойчивая.
Внимание, астрономические данные устарели на 718 лет.

Звезда Даал (Даал-З) - Класс звезды "А", масса 3, свечение - белое 81.

Часы.
Настройте часы в соответствии с планетой пребывания.
Сутки (сч): -
Восход (полный): 0
Закат (полный): -

Хронометр 0:0:0:0

Обратный отсчет _ _:_ _*

-Думаю звери всегда убегают от того кто больше них, разве нет? А костер могли разжечь наши товарищи по несчастью.

   Сообщение № 40. 22.5.2018, 16:59, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4572
профиль

Репутация: 91
Престон отрицательно покачал головой:
- Вовсе нет. Звери убегают от хищников. А ты уверен, что все товарищи такие вот милые и пушистые?
Эдвард поморщился прочитав справку о планете, и с раздражением закрыл виртуальное приложение. Он бы треснул кулаком по изображению будь оно на экране, но увы...
- Я не настаиваю на том что бы идти по темноте. Можно и тут переночевать. Если что запасов на двоих хватит.Если что можешь располагаться на это постели. Я буду тут ночевать.

   Сообщение № 41. 22.5.2018, 17:32, Сержант Доу пишет:
Сержант Доу ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 107
профиль

Репутация: 1
-А зачем им желать нас убить? В молодой колонии все руки нужны, как никак.
Арден сел на кушетку.
-Спать не хочется совсем, мы на планете то часа четыре а до этого еще миллион лет лежали, как тут вообще заснуть?

   Сообщение № 42. 23.5.2018, 09:03, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4572
профиль

Репутация: 91
Эдвард Престон с удивлением посмотрел на Адена:
- Молодой? Мы почти 400 лет летели на этот Даал. Ну хорошо, если ты не хочешь спать и не хочешь идти к твоей капсуле за припасами, то что ты предлагаешь?

   Сообщение № 43. 24.5.2018, 11:55, Сержант Доу пишет:
Сержант Доу ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 107
профиль

Репутация: 1
-Наверное использовать этот чип, вдруг есть какая-никакая карта или список того чего тут стоит опасаться?

   Сообщение № 44. 24.5.2018, 12:29, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4572
профиль

Репутация: 91
Престон хищно улыбнулся и похлопал по пулемёту:
- Когда у меня будут патроны к этому красавцу, то опасаться нужно будет меня. Кстати сутки тут 13 часов, так что где-то через 6 часов будет снова светло. Я бы всё же добрался до твоей капсулы и там же переждал тёмное время суток. Потом надо будет решить вопрос с водой и где-то через местные сутки можно будет искать других людей, если к тому времени они не найдут нас.

   Сообщение № 45. 24.5.2018, 15:24, Сержант Доу пишет:
Сержант Доу ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 107
профиль

Репутация: 1
-Есть фонарик или прибор ночного видения? Или у тебя глаза бионические?

   Сообщение № 46. 24.5.2018, 15:37, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4572
профиль

Репутация: 91
- Так уж там и темно? Ночь как ночь. А у тебя карты или бурбон есть, что бы скоратать 6 часов до рассвета?

Свернутый текст
что там за капсулой реально так темно, что пипц? У Даала нету спутника типа луны?

   Сообщение № 47. 24.5.2018, 16:01, Сержант Доу пишет:
Сержант Доу ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 107
профиль

Репутация: 1
Свернутый текст
У Даала нет спутников, но есть планета Даал I - огромный никелево-железный шар что раз в пять дальше от Даал II чем Луна от Земли. Восходит он после полуночи, садится после полудня. Света звезд в принципе хватает чтоб понимать что вокруг тебя, но рельеф местности плохо различим. И да, электронный бинокль может в ночную подсветку ИК лучами и соответственно может в ночное видение, ну и еще в тепловизор, но увеличение в разы меньше в таком режиме.


-С собой только копье. Правда сейчас я думаю надо было взять револьвер тоже, будет плохо если его украдут.

   Сообщение № 48. 24.5.2018, 16:09, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4572
профиль

Репутация: 91
Престон поднялся и крыл двери капсулы. На улице было темно и неуютно. Но не так сильно темно как рисовал Аден. Рысцой не побегаешь ,но если неспеша идти, то можно было вполне дойти. К тому же торопиться было не куда. Эдвард поднял и одел рюкзак куда заблаговременно сложил все запасы из капсулы. Поднял казалось бесполезный пулемёт и протянул Аден тактический бинокль:
- Вот возьми. если ты боишься темноты. Хуже, если фильтры для воды. Это будет куда как хуже. Пойдём.

   Сообщение № 49. 24.5.2018, 16:24, Сержант Доу пишет:
Сержант Доу ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 107
профиль

Репутация: 1
Аден повертел бинокль в руках.
-Фильтры очень легко воспроизвести, нужные компоненты можно сделать буквально из грязи и камней, разве что они не отфильтровывают специфичные ядохимикаты.
Выйдя из капсулы он огляделся в бинокль.
-Охтыж... Там что-то ходит.

   Сообщение № 50. 25.5.2018, 09:02, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4572
профиль

Репутация: 91
Эдвард немного удивился и вслед за Аденом вышел из капсулы, за одно прихватив все вещички.

   Сообщение № 51. 27.5.2018, 15:48, Сержант Доу пишет:
Сержант Доу ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 107
профиль

Репутация: 1
Темные деревья виднелись на чуть более светлого неба и более темной земли. Аден смотрел в бинокль в сторону где днем было видно капсулу. Чуть помешкав он передал бинокль "Тичу"
-Вот смотри.
*Среди серых деревьев на фоне черной земли двигались два, почти белых, пятна на расстоянии 142-150м*

   Сообщение № 52. 28.5.2018, 11:09, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4572
профиль

Репутация: 91
Престон присвистнул.
- Ну и ну...
Свернутый текст
можно ещё что-то рассмотреть? подробности фигур?

   Сообщение № 53. 28.5.2018, 16:57, Сержант Доу пишет:
Сержант Доу ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 107
профиль

Репутация: 1
*фигуры были далеко, деталей в тепловизор не разглядеть да и деревья обзор то и дело перекрывают, но это точно не люди, а для бобров вроде ноги длинноваты*

   Сообщение № 54. 28.5.2018, 17:08, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4572
профиль

Репутация: 91
Престон вернул бинокль Адену и сказал:
- Вот теперь я точно уверен. что нам бы не помешало зарядить пулемёт. Пойдём.
Не дожидаясь реакции собрата по несчастью Эдвард Престон пошёл к капсуле Адена.

   Сообщение № 55. 28.5.2018, 17:33, Сержант Доу пишет:
Сержант Доу ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 107
профиль

Репутация: 1
Было трудно идти не видя дороги, отчего это маленькое путешествие должно было весьма затянуться. Правда ночь была не единственной проблемой на этом пути, ибо не пройдя и полуторы сотен шагов стало слышно тяжелое дыхание, а каждое громкое попадание в едва заметный, но шумный, куст вызывало рычание, напоминающее звуком стартующий одноцилиндровый мотор.
Тич едва расслышал Адена, ибо тот говорил шепотом:
-Это две меховые горы на ножках...

   Сообщение № 56. 29.5.2018, 09:42, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4572
профиль

Репутация: 91
Было бы странно на искусственном мире, сделанным так называемым гуманным ИИ повстречать хищника опасного для человека. Но всё равно следовало быть осторожным. Вполне возможно, что ночью тут ходили всякие хищники. Ведь эволюцию никто не отменял. Престон кивнул, замер сам и дал знак Адену остановиться. Он вынул револьвер и аккуратно, чтобы не шуметь взвёл курок. Стараясь не двигаться, Эдвард прислушался и посмотрел туда куда указывал Аден.

   Сообщение № 57. 29.5.2018, 19:52, Сержант Доу пишет:
Сержант Доу ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 107
профиль

Репутация: 1
И... Ничего. Прошло наверное минут пятнадцать прежде чем затрещали кусты, сначала рядом а потом все дальше и дальше.
-Они... Кажется они ушли - сказал Аден с явным облегчением - пошли пока эти штуки не вернулись.

*дальше без проишествий, полтора часа продирания сквозь низкие ветки и кусты, капсула без изменений, внутри горит свет от приборной панели*

   Сообщение № 58. 30.5.2018, 10:25, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4572
профиль

Репутация: 91
Неизведанное всегда более страшно, чем то к чему привык. Даже во время абордажей Эдвард Тич не испытывал такого волнующего чувства. Нельзя сказать, что он был не доволен походом к капсуле. Давно не было такого подъёма настроения и не ощущал он остроту жизни.
- Ух!.. - шёпотом сказал Престон, - Ну и планетка! ты не против, если я заберу патроны к Малышу?

   Сообщение № 59. 31.5.2018, 16:35, Сержант Доу пишет:
Сержант Доу ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 107
профиль

Репутация: 1
-Думаешь сможешь держаться долгие переходы со всем этим оборудованием? Пласталь конечно легкая но патроны не из нее делаются. Они, кстати там, в левом ящике у кушетки, сейчас включу свет.
Лампа включилась и стало видно одну забавную (наверное) вещь - и у Престона, и у Адена на одежде были смазанные следы крови, не особо много сверху, но весьма значительно на обуви.

   Сообщение № 60. 31.5.2018, 17:25, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4572
профиль

Репутация: 91
Престон посмотрел на ноги и на кровь. Ошибиться он не мог. Это точно была кровь. Уж он-то её повидал предостаточно. Эдвард посмотрел на Адена:
- Свет-то выключи. Не знаю как на счёт долгих переходов, но эту ночь пережить как-то надо и с этим Малышом у нас шансов больше.
Больше не тратя понапрасну слов Престон достал пулемётную ленту откуда было указано и точными уверенными движениями зарядил свой пулемёт. Стало как-то более спокойно.
- Предлагаю больше никуда не ходить. Ждать тут в темноте до утра, а завтра уже разобраться во всём.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика