RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролет Фантазии 2018» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Посоветуйте, что почитать?, тема для вопросов и советов
   Первое сообщение.    21.4.2018, 09:46, Боб пишет:
Здесь можно спросить "что бы почитать такого романтического/мрачного/светлого/классического?"
Или же, наоборот, посоветовать - "Только что прочитал отличный рассказ!"

Речь идет о конкурсных рассказах "Пролёта Фантазии" текущего раунда.

P.S. Прошу не советовать в этой теме свои рассказы (за исключением тех редких случаев, когда кто-то задал вопрос, а ваш рассказ вдруг идеально подходит).
P.P.S. Тема техническая, посторонние разговоры в ней запрещены.

Рассказы, которые уже посоветовали:
Свернутый текст

Бабаюк | 40000 знаков
Свернутый текст
"Сразу скажу - не в восторге. Но... было бы интересно услышать мнения других. Да и мне кажется, что рассказ рассчитан на сильную половину человечества," - Лютеция

Башни всегда ближе к небу | 17303 знаков
Свернутый текст
"Чувственный рассказ. Только про репиленты не читать," - Лютеция

Башня в лесу | 29551 знаков
Свернутый текст
"История поначалу кажется простой, но автор быстро нагоняет саспенса," - Persian_Cat

Безмолвие| 29137 знаков
Свернутый текст
"Из плюсов:занимательные персонажи, очень странный, но по-хорошему странный мир, нескучные истории в истории ::D: и за описания душа прямо радовалась," - Tannush

Бодр, ол бодр, уфффр! | 14996 знаков
Свернутый текст
"Умопомрачительно," - Ева лех

Ворон | 32401 знаков
Свернутый текст
"Очень неплохой рассказ. Прочла с удовольствием," - Алия
"Для тех, кто любит героев-интриганов," - Hobbes

Всё повторяется | 16338 знаков
Свернутый текст
"Сюжет вызывает много вопросов, но сам рассказ хорошо написан," - Persian_Cat

Второй шанс | 26803 знаков
Свернутый текст
"Понравилась подача такого сюжета. Стиль тоже порадовал - плавный, как будто по озеру плывёшь... И полностью законченный," - Гостья из прошлого

Гнилой | 39984 знаков
Свернутый текст
"Любопытный рассказец, с интересной идеей," - Лютеция

Граница пустоты | 39521 знаков
Свернутый текст
"Фэнтези с антиутопическим мотивом и магией воплощения иллюзий, увлекательно и небезыдейно написанная," - Deamonne
"Обалденный рассказ, уводящий в иллюзии от границы пустоты и обратно... Зыбкий, неоднозначный, мечтательный:)" - Ирбис

Гудини | 39975 знаков
Свернутый текст
"Милая сказка. Стилистика и грамотность выше всяких похвал," - Nekto

Девочка-селедка | 37149 знаков
Свернутый текст
"Великолепная штука. Но конец я не поняла," - Яичница

Дубль | 39998 знаков
Свернутый текст
"Для любителей старого концептуального кино," - Junto

Если бы вы были здесь | 10920 знаков
Свернутый текст
"Не знаю, как сказать, чтобы не спойлерить. Скажу так: фэнтези наизнанку. Только читайте сначала рассказ, а потом комментарии. Чтобы не смазать впечатление," - Nekto

Запах зимы | 23754 знаков
Свернутый текст
"Прекрасная сказка, которую надо читать за вечерней чашкой горячего шоколада. :smile:" - Sokol

Зимнее дитя | 34433 знаков
Свернутый текст
"Мрачноватое и реалистичное городское фентези", - Hobbes

Клинок и чётки | 33482 знаков
Свернутый текст
"Фэнтезийное фэнтези про колдунов и благородных разбойников. Инквизиция, шпаги, пистолеты и мрачные подземелья," - Боб

Когда подует северный ветер | 24501 знаков
Свернутый текст
"Интересный рассказ в необычном антураже," - Mik
"Чуть не померла от волнения пока читала. Переживала за героев. Приём вроде бы простой, но на меня подействовал безотказно. Рекомендую," - Лютеция

Крепости духа | 12262 знаков
Свернутый текст
"Вроде все при нем и еще ни разу не упоминался," - Карвальо

Круг. Корень. Пламя | 9154 знаков
Свернутый текст
"Краткость - сестра таланта. По-моему, все схвачено, текст не провисает," - Алия

Легенда Черного города | 12526 знаков
Свернутый текст
"Мрачно, грязновато, но неплохо," - Old Forest

Лес Эйрегора | 24319 знаков
Свернутый текст
"Отличный рассказ, получила удовольствие читая его," - AnVeay

Метеоролог | 39542 знаков
Свернутый текст
"Крепкая городская фантазюха. Финал, правда, мяу (ругательство на вражеском языке)," - Лизетта

Мир перфекциониста | 11037 знаков
Свернутый текст
"Наверное, каждый, кто пишет, испытывал на себе нечто подобное и задавался теми же вопросами, что и главная героиня," - Persian_Cat

На всю оставшуюся жизнь | 7247 знаков
Свернутый текст
"Занятный сюрреализм ::D:" - Tannush
"Рассказ стоит того, чтобы немного отвлечься от гномов, эльфов и драконов, окуней в стенах, котах на берёзах ::D:" - WoodNight
"Очень смешной рассказ, и написано мастерски," - Лютеция

Неоконченная сказка | 9886 знаков
Свернутый текст
"Ещё одна добрая сказка – неоконченная, но именно в этом её идеальное завершение," - Sokol

Ньёрд | 23479 знаков
Свернутый текст
"Предлагаю прочесть простой рассказ, в котором автор справился с непростой задачей: сумел нарисовать живого героя, которому сопереживаешь," - Junto

Огневик | 14856 знаков
Свернутый текст
"Бодрячком :) И грамотно!" - Куки
"Что если на минутку представить, что каждая стихия - земля, огонь, воздух, вода - рождает свою цивилизацию? Мы - земляне..." - Nekto

Один в поле не воин | 20359 знаков
Свернутый текст
"Вампирское фэнтези в славянском антураже. Интересно, и исполнено нормально," - Mik

Паоло | 18907 знаков
Свернутый текст
"Не то что я прям советую-советую, ибо эмоции от прочтения не те, с которыми несёшься рекомендовать... Но и не "отсоветываю" тоже :) Просто интересно, что это у автора вышло," - Куки
"Этот рассказ подобен музыке, иногда помпезен и восторжен, а порой истинен и грустен... Он очаровывает и уводит прямо в... безумие," - Ирбис

Планета коней | 7974 знаков
Свернутый текст
"Презабавнейшая шутеечка (не рассказ). Зайдёт не всем, но читатель опытный оценит. ::D:" - Рикардо Дель Тави
"Но если вы хотите поднять себе настроение, то очень рекомендую. Шикарнейший рассказ, лёгкой грустинкой и на злобу дня. Я бы даже сказала, что это басня. но каждому своё. :%):" - Лютеция

Покачивался одиноко фонарь, задетый призрачным крылом… | 28066 знаков
Свернутый текст
"Не фэнтези, но просто хорошая история," - Persian_Cat

Последний паломник | 9219 знаков
Свернутый текст
"Мне не зашёл, но написано хорошо и образы есть яркие.Может найдутся поклонники," - Лютеция

Пряничный домик | 33916 знаков
Свернутый текст
"Есть претензии по сюжету, но написано складно. Понравилось," - Mik

Путь | 7039 знаков
Свернутый текст
"Короткий рассказ, написанный вполне литературно — в наличии годные метафоры. Ну и бонусом хвалебный отзыв от мангуста — штучная вещица. ::D: " - Рикардо Дель Тави

Пьяная застава | 39913 знаков
Свернутый текст
"Для любителей разухабистых текстов," - Junto
"Классическое фэнтези с гномами, орками и людьми," - Рикардо Дель Тави

Равновесие | 33279 знаков
Свернутый текст
"Что-то есть в нем такое...даже не знаю как объяснить. Почитайте и сами все поймете)" - Elena
"Уж не знаю, что она такое там нашла, но лично я вижу в первом же абзаце неумение автора работать со структурой текста и грамматическую ошибку в третьем же слове. Бонусом тупейшая ошибка малограмотного писаки — числительные цифрами. Так что тратить время на этот мусор не рекомендую," - Рикардо Дель Тави

Разбитое сердце | 21042 знаков
Свернутый текст
"Есть в нем какая-то дикая архаика чувств, сказочная классика и одновременно своеобразие," - Ирбис

Разбуди в себе дракона | 39980 знаков
Свернутый текст
"Не слишком серьёзная фэнтези-антиутопия. Написано грамотно, читать забавно. Рекомендую. :smile:" - Рикардо Дель Тави

Сайгын и подземное царство | 16430 знаков
Свернутый текст
"Прекрасная стилизация под восточную сказку," - Боб

Сантехник Потапов и рыжий кот | 17935 знаков
Свернутый текст
"Не скажу, что прям вау, но удовольствие получила," - Гостья из прошлого
"Очень понравился, но был подвергнут жесткой критике, многие из замечаний - придирки," - Ева лех

Сватовство | 38199 знаков
Свернутый текст
"Замечательнейший, на мой взгляд. Яркие образы и настоящее фэнтези. Рекомендую всем кто не читал!" - Vedotschka

Серое солнце, белая ночь | 19923 знаков
Свернутый текст
"Для любителей настоящей лирики," - Junto

Сказка, живущая рядом | 32829 знаков
Свернутый текст
"Любителям сказок," - Гостья из прошлого

Слеза Мимаса | 37773 знаков
Свернутый текст
"Кто просил ''галагтегу"? Вот она. Рекламная цитата: Взявшаяся из неоткуда стрела пронзила взлетающий корабль," - Лизетта
"К сожалению, в итоге это оказалась не голактика, а просто плохой рассказ -(" - Эллекин
"А я от всей души рекомендую. Пусть это с уклоном в НФ, но я читал с удовольствием," - Junto

Старые-старые сказ… | 13570 знаков
Свернутый текст
"Очень атмосферная сказка... Присутствует интересный взгляд на Луну, да и на женщин тоже. :%):" - Лютеция

Тёмный принц идёт убивать Этого Чёртового Дракона | 33377 знаков
Свернутый текст
"Весёлый, лёгкий рассказец про невезучего эльфийского принца ::D: Настроение, имхо, поднимает," - Just D

Три попытки для экс | 26888 знаков
Свернутый текст
"Может эта история проста и предсказуема, но она несет в себе мощный заряд позитива," - Persian_Cat

Убей эльфа! Сожги лес! | 33519 знаков
Свернутый текст
"Добротное боевое фентези. Автор явно не новичок," - Hobbes

Финальное стаккато | 38509 знаков
Свернутый текст
"Не идеальный, но всё же весьма увлекательный приключенческий рассказ с очень атмосферными карточными аналогиями," - Sokol

Хлеб для старика | 11808 знаков
Свернутый текст
"Замечательная притча," - Алия

Чудище обло, озорно и немного лаяй | 32328 знаков
Свернутый текст
"Добротное городское фентези-детектив," - Тигра

Эсперанса | 18483 знаков
Свернутый текст
"Зацепил," - Ева лех
"Рассказ, кстати, очень "рюшечный". И чувственный – девушкам должен понравиться," - Sokol

Это судьба | 17551 знаков
Свернутый текст
"Лёгкое юмористическое фэнтези :smile:" - Рикардо Дель Тави

Тот, кто живет за печкой | 8175 знаков
Свернутый текст
"Коротенькая, милая зарисовка о стареющем домовом," - Persian_Cat



Любимцы публики:
Свернутый текст

В погоне | 25772 знаков
Свернутый текст
"Любителям жесткой, но мотивированной и не чернушной крови рекомендую. Хорошая кровь, - как пишет сам автор," - Junto
"Отличный сильный рассказ," - Алия
"Кровь, кишки, отрезанные руки, убийства, месть, драки, людоеды - всё то, что вызывает у меня отвращение, всё то, что стараюсь пробежать глазами в больших произведениях. А прочла рассказ и поняла - в этом рассказе подобных деталей ровно столько, сколько нужно," - Лютеция

Голос Пустоты | 24754 знаков
Свернутый текст
"Весьма симпатичная лирика. Особенно стоит читать тем, кто любит яркие образы," - Sokol
"Грустная и чудесная сказка, которой можно простить даже апичадки," - Лютеция

Город в огне | 40000 знаков
Свернутый текст
"Для любителей фэнтезийного экшена с поножовщиной и противостоянием боевых магов," - Грэг
"Рекомендую. И вовсе не как боевик, а как историю о когнитивном диссонансе", - Junto
"Суровое фентези с полным набором удовольствий: пытки, массовые убийства, наркотики, подковёрные интриги, парочка магов, но их популяция за рассказ резко сократилась. Только сейчас поняла, чего не хватает - секса! Автор умудрился обойтись. Обратите внимание на редкостный талант," - Лютеция

Драугр | 18256 знаков
Свернутый текст
"Ничего так :respect: " - Алексей2014

Знаменосец | 25669 знаков
Свернутый текст
"От души советую," - Junto

Корпус | 27168 знаков
Свернутый текст
"И не космический десант, и не магическая академия, и не корпусная мебель.) Очень качественно написано," - Nekto
"Качественная вещь: яркие диалоги, законченные и свежие образы героев. Интересная развязка," - Александр Древний

Куколка | 39519 знаков
Свернутый текст
"Городское фэнтези о поисках давно потерянного друга с неожиданными, оригинальными приёмами. Слегка напомнило Мост в Терабитию," - Just D

Лезвия листьев | 19203 знаков
Свернутый текст
"Отличная история. Для тех кому хочется чего-нибудь нестандартного," - Jah
"Очень красиво" - Ева лех

Межкомнатный окунь | 15460 знаков
Свернутый текст
"Ожидания от загадочного названия оправдались полностью," - Лизетта
"Написано приятным языком, герой - такого вы ещё никогда не видели, тем более в фентези, история и проста и необычна. В общем выше всяких похвал," - Лютеция

Метаморфоза | 35433 знаков
Свернутый текст
"Рассказ о настоящей любви. И смерть не смогла разлучить их. Читать всем! Три раза перед сном. Это не шуточная рекомендация, рассказ великолепен. И совершенно незаслуженно забыт. Надеюсь, автор женщина," - Лютеция
"Качественный рассказ, в котором в кои-то веки достоверно показана психология иной расы," - Рикардо Дель Тави

Мой храбрец | 7051 знаков
Свернутый текст
"Короткая история о лесной нечисти. Цитата: Я жуть лесная. Вроде сказка детская, но не всё так просто," - Тигра

Не(жить). Не любить. | 30759 знаков
Свернутый текст
"По атмосферности не уступает "Пленённому путнику". Только финал ближе к реальной жизни, поэтому не такой яркий. Но почитать стоит," - Лютеция

О дураках и героях | 14042 знаков
Свернутый текст
"Славное юмористическое фэнтези, написанное хорошим языком и с мыслью внутри," - Рикардо Дель Тави

Пленённый ангелами путник | 39627 знаков
Свернутый текст
"Лучший рассказ из пары-тройки сотен, читанных за последние несколько месяцев. С первого абзаца уже сливаешься с главгером... и ползешь куда-то вверх по отвесной стенке..." - Графоманъ

Плясуньи его Высочества | 21631 знаков
Свернутый текст
"Надеялась на отдохновение с милой фантазюхой про танцы и любовь. И как же рада, что надежды на сбылись," - Лизетта
"Непростой рассказ - о людях, о стойкости, о надежде.Первый рассказ на котором всплакнулось," - Лютеция

Принцесса троллей | 36807 знаков
Свернутый текст
"Атмосферное произведение. От души рекомендую, ибо ::D:" - Veterrock

Сила бронхита | 39205 знаков
Свернутый текст
"Я прочитала залпом, смеясь иногда до боли в животе", - Horra Ora

Солнечный зайчик Великого Зеркала | 24097 знаков
Свернутый текст
"Это настоящее фэнтези,самобытное и талантливое," - Бирюза
"После прочтения рассказа осталось такое чувство... Как будто с меня шкурку спустили. Ту самую, благодаря которой пинки любого критика, как поцелуи.Без неё не очень уютно, но рассказ всё равно стоило прочитать," - Лютеция

«Як» по имени Пчёлка | 39999 знаков
Свернутый текст
"Глубокий, пожалуй, даже немного лирико-драматический рассказ в антураже ВОВ," - Sokol



Эти упомянули шутки ради:
Свернутый текст

В далекой земле легенд и сказаний | 39828 знаков
Свернутый текст
"Ну вот для меня распухшие от крови копья - это именно оно", - Эллекин

Великий поэт | 14565 знаков
Свернутый текст
"Я всё понимаю, но это просто фантастика. Не могла не поделиться :) Для затравки пара цитат: Почесал за затылком и Перед ними далеко светили приветливые огоньки гостиницы. Пётр проверил лошадей, а затем вошёл в неё." - Аника

Время для Богов | 18424 знаков
Свернутый текст
"Это не самая типичная "голагтега", потому как написана в принципе не так уж плохо. Но по жанру на мой взгляд - как раз голагтега," - Дон Алькон

Всё | 10197 знаков
Свернутый текст
"Если к вам никогда не приходили белочка, наркотический трип или шизофрения, а хотелось бы узнать, какого это - вот вам всё и сразу," - Persian_Cat

Гармония | 7472 знаков
Свернутый текст
"Просто бесподобный байопик про нелегкую жизнь котеек! Автор грамотно воссоздал атмосферу обычного провинциального городка, мастерски раскрыл персонажей и чертовски трогательно завершил свое эпохальное произведение. А в обсуждении к этому рассказу, не считая парочки занюханных критиканов, отметились столь именитые рецензенты, что даже упоминание их имен - моветон в приличном обществе, настолько они известны!" - Мотыжник Рассвета

Дважды в одну реку | 9404 знаков
Свернутый текст
"Дочитайте до конца - там такой поворот, всем поворотам поворот! :mrgreen: Особенно рекомендую тем, чьё детство пришлось на конец девяностых - начало нулевых, вы поймете причину моей истерики," - Persian_Cat
"Лучше бы не читал. Хуже байды еще не видел на этом пролете," - Мотыжник Рассвета

Зюйд-Вест | 34577 знаков
Свернутый текст
"Для затравки - цитата: Мысль мою разделяют твои члены, после должного надругательства поредевшие в своём числе," - Лизетта

История с картиной | 24705 знаков
Свернутый текст
"Мотыжник, спешил фо ю)) Рассказ с главами," - Veterrock

Пандора ждёт! | 39684 знаков
Свернутый текст
"Нашёл весёлую голактегу. Вот прямо каноническая," - Боб
"Хочу предупредить желающих прочитать. Редкий читатель доберётся даже до середины рассказа... Слабонервным не рекомендую... И любителям грамотного текста)))" - Гостья из прошлого

Пролёт дракона | 14612 знаков
Свернутый текст
"Вот где реально свежо," - Атомный Владимир
"Беззубая и малограмотная сатира на конкурс "Пролёт Фантазии". Читать можно, конечно, но смысла в этом немного," - Рикардо Дель Тави

Противостояние | 12379 знаков
Свернутый текст
"Пока что держит планку Худшего Рассказа на Этом Раунде Пролёта," - Эллекин

Рейд за любовью | 16056 знаков
Свернутый текст
"А вы уже читали про эльфийскую любовь цвета неба? ::D: "Рекомендую" (будьте осторожны: рекомендую в кавычках)" - Horra Ora

Хозяйка запретного леса | 33168 знаков
Свернутый текст
"Голактека прямо из Палаты мер и весов," - Эллекин

Я истекаю кровью для тебя | 27788 знаков
Свернутый текст
"Если надо, чтобы было так плохо, что невольно становится смешно," - Лютеция

Трон Владыки Севера | 31877 знаков
Свернутый текст
"Такого "шедевра" я ещё не встречала)))" - Гостья из прошлого


   Сообщение № 61. 25.4.2018, 21:10, Just D пишет:
Just D ( Offline )
Просто яд

*
Архонт
Сообщений: 1583
профиль

Репутация: 365
Тёмный принц идёт убивать Этого Чёртового Дракона

Весёлый, лёгкий рассказец про невезучего эльфийского принца ::D: Настроение, имхо, поднимает.

   Сообщение № 62. 25.4.2018, 22:21, Junto пишет:
Junto ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3012
профиль

Репутация: 551
Для любителей настоящей лирики рекомендую https://fancon.org/2018v_Seroe_solnce_belaya_noch

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Хм.
Тут некая Елена рекомендовала почитать рассказ "Равновесие".
Уж не знаю, что она такое там нашла, но лично я вижу в первом же абзаце неумение автора работать со структурой текста (потому что первый абзац занимает страницу. Страницу, Карл!) и грамматическую ошибку в третьем же слове.
Бонусом тупейшая ошибка малограмотного писаки — числительные цифрами.
Так что тратить время на этот мусор не рекомендую. Отзыв оставлять я конечно не стал, читать тоже. ::D:
Любопытствующим привожу первый абзац под катом, потому что в приличном обществе такое показывать, кхм...
Свернутый текст
Она появилась из неоткуда, под каменной аркой коридора, старого монастыря, и как не в чем не бывало, пошла дальше, не оглядываясь назад. Ее темные, прямые волосы, были распущены, и в них отражался блеск заходящего солнца, ибо на улице, уже наступил вечер. Женщина шла по коридору, не обращая внимания на одиноких людей, иногда попадавшихся на ее пути. У нее была цель, и ей некогда было отвлекаться на слабых, существ, вроде того тела, в котором сейчас находилась ее сущность. Коридор, был сложен из старого камня, с большими окнами, выходящими во внутренний двор монастыря. Двор представлял собой круг, по радиусу которого, шли стены с такими же большими окнами, выходящими во двор. Женщина, обратила свое внимание на фонтан, некогда бивший ключом, а нынче, превратившийся в древний, изъеденный трещинами, поросший мхом, мрамор. В его центре, возвышалась изящная статуя, почти нетронутая временем и непогодой. Это была женщина. Она стояла прямо, закрытая по горло, длинным, белым платьем, словно свадебным. Ее голову украшала диадема, а на лицо, умелый мастер, накинул тонкую мраморную вуаль. Левая рука женщины, была заведена за спину, а правая вытянута вперед, и не всякий бы заметил, что чего-то не хватает, но таинственная гостья, знала, чего именно. Она не спеша спустилась во двор, и тихо подошла к статуе, вглядываясь ей в лицо. Тело, в котором она находилась, внезапно ощутило холод, холод, исходивший от белого, сырого мрамора, из которого была сделана прекрасное изваяние, и сущность невольно содрогнулась. Во дворике неожиданно повеял ветер, и, подхватив сухую, жухлую листву, с силой бросил в лицо гостье. Женщина отпрянула и со злостью посмотрела на правую руку статуи, в которой должен быть свадебный букет. Маленький, букет, из черного мрамора, который она лично сама, вложила статуе в руку, почти 500 лет назад. Теперь его не было. Украли. Но кто? 500 лет назад, монастырь был закрытым местом, куда не возможно было попасть просто так, а сейчас это место стало достопримечательною, и кругом ходили любопытные туристы, не чтя законы былого времени. Кая, ибо так звали сущность, осмотрелась вокруг, ощущая жизни всех людей, которые находились вблизи от нее. Она с легкостью могла забрать их все, но понимала, что вора найти будет не так просто. Кая, знала и то, что у нее слишком мало времени, ибо он придет за ней, чтобы вернуть в другой мир, иначе равновесие будет нарушено. Но, не смотря на все ужасы последствий, женщина подошла к статуе, и дотронулась до ее холодной, мраморной руки. Зрачки Каи, тут же стали белыми, и она увидела всех людей за последние 500 лет, которые подходили к статуе. Она ощутила их запах, тепло исходившие от их тел, мысли. Кая, слышала, о чем они говорили, смеялись, или плакали, она видела их жизни от начала и до конца. Внезапно среди них, она увидела высокого, седовласого мужчину в коричневом, длинном пальто. Он быстро подошел к статуе, с фотоаппаратом в руке, и нервно оглянулся вокруг. Затем так же быстро, как и пришел, он быстро вытащил букет у статуи из руки, и, спрятав его в портфель, ушел. Кая, убрала руки, и связь разорвалась. Она в задумчивости посмотрела назад, где располагался южный выход, из дворика. Именно туда ушел вор, ровно два часа назад, но почему только сейчас Кая ощутила неладное, а не именно в тот момент, когда человек украл самое ценное, что было для нее в этом мире. Но самое странное было то, что Кая не до конца смогла ощутить вора. Она частично видела его образ, но все остальное, было скрыто от ее взора. Женщина так же была уверенна, что мужчина находиться на территории монастыря, и во, чтобы то не стало, она его найдет.


П.С.: Модератор, можно мой комментарий добавить к описанию рассказа в верхнем посте? Так сказать для полноты картины.

   Сообщение № 64. 26.4.2018, 09:59, Persian_Cat пишет:
Persian_Cat ( Offline )
Смотритель Бастилии

*
Мягкий критик
Сообщений: 9524
профиль

Репутация: 1181
Рикардо Дель Тави
Комментарий слишком длинный, добавила только выдержки

   Сообщение № 65. 26.4.2018, 10:31, Алия пишет:
Алия ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 52
профиль

Репутация: 9
Не помню, советовал ли кто-нибудь. В погоне. Отличный сильный рассказ.

   Сообщение № 66. 26.4.2018, 11:37, Тигра пишет:
Тигра ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 153
профиль

Репутация: 37
Добротное городское фентези-детектив. Чудище обло, озорно и немного лаяй.
Цитата
Он замялся, ища подходящее слово, которое могло бы выразить его распадающуюся мысль.


Короткая история о лесной нечисти. Мой храбрец
Цитата
Я жуть лесная.

Вроде сказка детская, но не всё так просто.

   Сообщение № 67. 26.4.2018, 16:21, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8061
профиль

Репутация: 1457
https://fancon.org/2018v_Mezhkomnatnyj_okun/

Рекомендую к прочтению рассказ про окушка.
Написано приятным языком, герой - такого вы ещё никогда не видели, тем более в фентези, история и проста и необычна.
В общем выше всяких похвал.
Прочитав, я рыдала слезами, что горше водки, от того, рецки писать не умею.

Как-то так))

   Сообщение № 68. 26.4.2018, 21:58, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
Нашёл весёлую голактегу. Вот прямо каноническая:
https://fancon.org/2018v_Pandora_zhdyot/

   Сообщение № 69. 27.4.2018, 08:09, Horra Ora пишет:
Horra Ora ( Offline )
bad teacher

*
Магистр
Сообщений: 574
профиль

Репутация: 65
Цитата(Боб)
Нашёл весёлую голактегу. Вот прямо каноническая:
https://fancon.org/2018v_Pandora_zhdyot/

Пандора? А-ля "Аватар"? Интересно, надо глянуть...

   Сообщение № 70. 27.4.2018, 13:42, Эллекин пишет:
Эллекин ( Offline )
Злой читатель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4482
профиль

Репутация: 316
Хозяйка Запретного леса. Голактека прямо из Палаты мер и весов.

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Разбуди в себе дракона — не слишком серьёзная фэнтези-антиутопия. Написано грамотно, читать забавно. Рекомендую. :smile:

   Сообщение № 72. 27.4.2018, 18:28, Persian_Cat пишет:
Persian_Cat ( Offline )
Смотритель Бастилии

*
Мягкий критик
Сообщений: 9524
профиль

Репутация: 1181
Время шуточных рекомендаций:
Дважды в одну реку
Дочитайте до конца - там такой поворот, всем поворотам поворот! :mrgreen: Особенно рекомендую тем, чьё детство пришлось на конец девяностых - начало нулевых, вы поймете причину моей истерики.

Мотыжник Рассвета ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2999
профиль

Репутация: 179
Persian_Cat
Лучше бы не читал. хуже байды еще не видел на этом пролете.

   Сообщение № 74. 27.4.2018, 21:19, Sokol пишет:
Sokol ( Offline )
Хищная птица

*
Творец
Сообщений: 7038
профиль

Репутация: 1008
«Як» по имени Пчёлка. Глубокий, пожалуй, даже немного лирико-драматический рассказ в антураже ВОВ.

   Сообщение № 75. 27.4.2018, 22:58, Hobbes пишет:
Hobbes ( Offline )
тигр подковёрный

*
Маг
Сообщений: 379
профиль

Репутация: 37
Ворон - для тех, кто любит героев-интриганов.

   Сообщение № 76. 28.4.2018, 18:20, Бирюза пишет:
Бирюза ( Offline )
интроверт

*
Классик
Сообщений: 1118
профиль

Репутация: 260
пиарю,бессвязно,не ища слов и эпитетов
«Солнечный зайчик Великого Зеркала»

   Сообщение № 77. 29.4.2018, 01:02, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8061
профиль

Репутация: 1457
Цитата(Hobbes)
Ворон - для тех, кто любит героев-интриганов.

Не всё ладно там с мотивацией героя - да и с остальными персами.


   Сообщение № 78. 29.4.2018, 05:22, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8061
профиль

Репутация: 1457
Солнечный зайчик Великого Зеркала (post #1019849)
Присоединюсь к рекомендации Бирюзы.

После прочтения рассказа осталось такое чувство...
Как будто с меня шкурку спустили. Ту самую, благодаря которой пинки любого критика, как поцелуи.
Без неё не очень уютно, но рассказ всё равно стоило прочитать.

И ради него можно потерпеть.
Благодарю автора за рассказ.

   Сообщение № 79. 29.4.2018, 11:13, Алия пишет:
Алия ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 52
профиль

Репутация: 9
Лютеция, обратите внимание на рассказ В погоне. Еще одна жемчужина, у которой пока мало отзывов. Но рассказ замечательный.

   Сообщение № 80. 29.4.2018, 11:41, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8061
профиль

Репутация: 1457
Обязательно посмотрю.

   Сообщение № 81. 29.4.2018, 14:44, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8061
профиль

Репутация: 1457
Прочла.
Алия, спасибо за рекомендацию. В погоне (post #1019757)
Кровь, кишки, отрезанные руки, убийства, месть, драки, людоеды - всё то, что вызывает у меня отвращение, всё то, что стараюсь пробежать глазами в больших произведениях.
А прочла рассказ и поняла - в этом рассказе подобных деталей ровно столько, сколько нужно.

Думаю, мужской аудитории хорошо зайдёт.
Да и женской тоже.

   Сообщение № 82. 29.4.2018, 16:58, Куки пишет:
Куки ( Offline )
Печенька

*
Архимаг
Сообщений: 838
профиль

Репутация: 165
Не то что я прям советую-советую, ибо эмоции от прочтения не те, с которыми несёшься рекомендовать... Но и не "отсоветываю" тоже :) Просто интересно, что это у автора вышло: Паоло.

   Сообщение № 83. 29.4.2018, 17:27, Алия пишет:
Алия ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 52
профиль

Репутация: 9
Лютеция, :%): вообщем я угадала с советом, прям по вашему вкусу. ::D: Я честно говоря, тоже не любительница бессмысленной жестокости сцен, но здесь они не являются основой, не режут глаз и не замыкают мысли читателя на этом. Здесь они как отзвук, фон боли и ненависти главного героя. Но рассказ глубокий, хорошо написанный.

   Сообщение № 84. 29.4.2018, 17:32, Persian_Cat пишет:
Persian_Cat ( Offline )
Смотритель Бастилии

*
Мягкий критик
Сообщений: 9524
профиль

Репутация: 1181
Дамы и господа!
Тут некоторые рассказы советовали по два, по три раза, и я решила - пора что-то с этим сделать. Теперь они переехали в список "Любимцы публики" (вверху, в шапке темы - если кто ещё не заметил, то там все списки с рекомендациями) вместе с рассказами, у которых набралось 7 и больше плюсов.
Свернутый текст
Если что-то забыла или потеряла - напомните мне, пожалуйста, тоже оформлю.

Самые сливки - для вас, товарищи!

   Сообщение № 85. 29.4.2018, 18:46, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8061
профиль

Репутация: 1457
Цитата(Persian_Cat)

Самые сливки - для вас, товарищи!


Котики любят сливочки))
Спасибо, я вижу там есть то, что не читала.
Надо будет заглянуть.

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10966
профиль

Репутация: 1312
Persian_Cat , спасибо за отличные списки))) Выбирать стало легче))

(а можно ещё в этих списках количество знаков проставить? если не трудно)

   Сообщение № 87. 29.4.2018, 19:27, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8061
профиль

Репутация: 1457
Цитата(Алия)
вообщем я угадала с советом, прям по вашему вкусу. ::D:

Алия, я как раз такое не люблю.
Кровищу не люблю и путешествия духов по астралам тоже.
А рассказ понравился.
Автор молодец!
Мне больше Лучик подходит, Як и Принцесса троллей тоже ничего))

   Сообщение № 88. 29.4.2018, 19:35, Persian_Cat пишет:
Persian_Cat ( Offline )
Смотритель Бастилии

*
Мягкий критик
Сообщений: 9524
профиль

Репутация: 1181
Цитата(Гостья из прошлого)
а можно ещё в этих списках количество знаков проставить?

Cделано.

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10966
профиль

Репутация: 1312
Цитата(Persian_Cat)
Cделано.

Огромное Вам за это спасибо))))

   Сообщение № 90. 30.4.2018, 00:18, Ирбис пишет:
Ирбис ( Offline )
Ветер в крылья

*
Архонт
Сообщений: 1681
профиль

Репутация: 335
Посоветуйте что-то со смыслом, типа Энигмы, Азатота, Электрических икон, Солнца Бискайи с прошлых пролетов... Так хочется походить "под впечатлением" :roll:

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролет Фантазии 2018» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика