RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролет Фантазии 2018» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Всё сначала, Обсуждение. 2018 Весна
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 0 ]  [0.00%]
Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика) [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 0 ]  [0.00%]
Современность [ 0 ]  [0.00%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 0 ]  [0.00%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 0 ]  [0.00%]
Юмор, пародии [ 0 ]  [0.00%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Притча [ 0 ]  [0.00%]
Боевик [ 0 ]  [0.00%]
О любви [ 0 ]  [0.00%]
Море [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 0
Гости не могут голосовать 
   Сообщение № 1. 21.4.2018, 01:00, Призрак Форума пишет:
Призрак Форума ( Offline )
Дух отрицания

*
Moderus Mortus
Сообщений: 7052
профиль

Репутация: 785
Международный литературный конкурс «XX Весенний Пролёт Фантазии 2018»

«Всё сначала»


Текст рассказа: «Всё сначала»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 27 мая 2018 23:59)

(В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.)

Не понравился   
голосование
    - 2 
Завершено 2154 дней назад (27-05-2018 23:59)
  
Установлен лимит сообщений 10 для участия в голосовании
 
Понравился   
голосование
    - 1 
Завершено 2154 дней назад (27-05-2018 23:59)
  
Установлен лимит сообщений 10 для участия в голосовании
 

Результаты общего голосования по рассказу учитываются при следующих условиях: количество голосов 5 и более; разница между плюсами и минусами три и более пункта. Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.
Приветствуются комментарии читателей.
В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 22.4.2018, 11:16, Яичница пишет:
Яичница ( Offline )
Ну чё моя?

*
Магистр
Сообщений: 402
профиль

Репутация: 121
Мне понравилось. Довольно интересная задумка, которую надо расписывать на большую такую книжищу. Чтобы куча миров.
ГГ-путешественник описан мало, непонятно, какой он и как вообще стал путешественником. Это надо раскрывать в большом формате.
Удачи!

   Сообщение № 3. 22.4.2018, 11:30, Лизетта пишет:
Лизетта ( Offline )
Мышь. Просто мышь

*
Магистр
Сообщений: 632
профиль

Репутация: 87
Начиналось, как неплохая подростковая фентези, да ещё с грядущим концом света. Потом включилась не очень понятная магия. Прибыли рептилоиды, в юности не отличимые от людей.
Сюжет пометался туда-сюда, пытаясь интегрировать вновь возникающие сущности, не преуспел. И угас.
Жаль. Все предпосылки для успешного рассказа были. Подозреваю, что замах оказался для рассказа слишком широк.
Тут или сущности сокращать, а интригу прибавлять. Или же ваять что-то более крупное.

   Сообщение № 4. 22.4.2018, 19:04, Mr_Drago пишет:
Mr_Drago ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 10
профиль

Репутация: 1
Ммм да.... такое ощущение что автор немного ошибся жанром. Хотел написать что-то глобальное, но не хватило количества букв. В итоге мы получили довольно интересную, но недоработанную книгу...



Добавлено через 2 мин. 27 с.

Как бы уже не рассказ, но и до книги пока не дотягивает

   Сообщение № 5. 24.4.2018, 22:26, Аника пишет:
Аника ( Offline )
Злюка

*
Архимаг
Сообщений: 697
профиль

Репутация: 72
В рассказе нет целостности. Зачем акцентировать рассказ на Сирше, если она не главная героиня? Показать её эмоции и отношение к происходящему? Оно не показано.

Нет погружения в этот мир. Нет характера героев. Есть какие-то разрозненные куски, которые между собой никак не связаны. Если их убрать, рассказ ничего не потеряет.

Или идея слишком глубокая, или задумка очень масштабная, или не очень удачное воплощение замысла.

   Сообщение № 6. 1.5.2018, 22:34, Ева лех пишет:
Ева лех ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 270
профиль

Репутация: 42
Да, рассказа нет. А язык неплох. Начало понравилось.

   Сообщение № 7. 3.5.2018, 08:57, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Странник



Хренократ
Сообщений: 4067
профиль

Репутация: 576
"— И никакого конца света, — пробормотал себе под нос Илай, озираясь по сторонам. – Ну, с новым началом меня…" (с)Присоединённое изображение

   Сообщение № 8. 3.5.2018, 19:10, Грольд пишет:
Грольд ( Offline )
Странный тип

*
Демон
Сообщений: 1152
профиль

Репутация: 147
Как-то несвязно получилось.
Сначала Сирша, вся такая прописанная с эмоциями, чувствами, желаниями. Живая. Достаточно внятная история: переход, скотина, комета. Сюжет провис на дереве. К дереву-халабуде претензий нет, но это письмо в никуда, но эта трансформация в посылку. Потом, резко, с похожей подачей выскочил Илай.
Ну, думаю, он-она, любовь на фоне гибнущего мира. В смысле, она еще маленькая, но подрастет, а он - подождет пока она подрастет.
Фигушки. Не быть им вместе.
Жесткое провисание с рептилоидами. Халтура откровенная.
Вроде начал сюжет выравниваться с книгами, манией и лекарствами, но потом, в междумирье, как-то так запросто, где нет жизни, он выбрал тропинку и снова-заново.
Эти пустоши, зеркальце. Ну как-то никак. Драмы нет. Переживаний, пожалуй, тоже.
А ведь можно было втиснуть столь нужный кусок про мир перед катастрофой. Ведь это и тишина, и сумасшедший ор. Животные, птицы, тараканы, всякая живность перед землетрясением с ума сходит, а тут комета! Меняется электро-магнитное излучение, лунные приливы-отливы, солнечная активность и прочее прочее... А картинки погибающего мира вовсе и нет. Ну, чтоб жалко стало читателю хотя бы. Коль все ушли, кто-то ж должен увидеть конец. Так это, автор, мы, читатели. А ты поскромничал.
К тексту претензий нет, а вот с переживательной частью у меня не сложилось. Извиняюсь, но если мне похрен, что там станет с Сиршей и Илаей, то я не могу лицемерить.
Я вообще все тексты тестирую через вызванные эмоции. Натура у меня такая.
Вот и с оценкой несвязно как-то получается.

   Сообщение № 9. 14.5.2018, 20:46, Кэт пишет:
Кэт ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 2
Почему мне кажется что я читаю одну главу из романа?

   Сообщение № 10. 25.5.2018, 20:22, Junto пишет:
Junto ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3012
профиль

Репутация: 551
"ну так списки и существуют для того, чтобы им не следовать."
Кажется, лучше будет "чтобы не следовать им".

"И не говори, что ты никогда не нанимался ни под чьи знамена, я все равно этому не поверю."
Кажется, лучше было бы "под чужие знамена. Я все равно этому не поверю".

"обращавшихся к силам стихии. Но колдовство требовало колоссальных затрат сил"
"Силы" задвоились.

"Искусство магии было забыто, а редкие книги, по которым новые адепты могли бы его освоить, сохранились только у библиофилов, которые редко могли извлечь из них пользу."
И "которые" - тоже.

"Здесь не было растений и животных, воздух был вечно недвижим"
Много "был"

"нарушаемой только шелестом его собственных шагов"
Как-то не представляется, что шаги шелестят.

Красиво написано. Сначала я любовался описанием детей в домике на дереве перед Апокалипсисом. Потом я переживал, что эти рептилоиды жестоко кинут всех эвакуированных. Потом я думал, что завяжется какая-то межполовая канитель между помощником лекаря и этой девчонкой. И еще предчувствовал, что автор может выдумать что-нибудь эдакое, чего я и не представляю. Но меня обманули во всех ожиданиях и закончили, честно говоря, неинтересно.
Но написано все равно красиво.
В общем, мне понравилось. Спасибо.



Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Хм.
Прочиталось легко.
Немного раздражал фокал, прыгающий между персонажами.
Удручила концовка — оборвано.
По прочтении осталось лёгкое ощущение тщетности бытия.
По итогу рассказ не понравился. Фальшивая ёлочная игрушка — выглядит красиво, а радости никакой. :raincloud:

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролет Фантазии 2018» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика